Были или нет американцы на Луне?

13,147,382 109,189
 

Фильтр
DMAN
 
belarus
Могилев
54 года
Слушатель
Карма: +50.67
Регистрация: 05.04.2013
Сообщений: 11,907
Читатели: 6
Цитата: 3-я улица Калинина от 17.07.2024 17:17:19

Ветка-то лунная, тут все повязано с Луной.

Согласен. Но опровергатели любят к этой теме присовокупить вопрос совместного
полета Союз-Аполлон. О чем и была дискуссия.
Ковыляющий по прямой дороге опередит бегущего,
который сбился с пути. Francis Bacon.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Курилов
 
Слушатель
Карма: -2.94
Регистрация: 19.03.2019
Сообщений: 844
Читатели: 1
Цитата: pmg от 17.07.2024 23:29:15Какую именно скорость уважаемый? как известно РН при старте движется с
переменной скоростью и даже с переменным ускорением хотя бы потому что у
нее масса все время уменьшается. А у пустой РН так и очень сильно меняется
в процентном отношении.
Только вот перечисленные вам факторы все влияют на то, что ускорение ракеты увеличивается. И даже при постоянном ускорении скорость непрерывно растет, а при растущем ускорении - тем более.

Цитата: pmg от 17.07.2024 23:29:15Очень многое зависит от того как работали двигатели. У вас есть объективные независимые от основного подозреваемого (т.е. от НАСА) данные как именно работали двигатели первой ступни А11? Ну например с постоянной тягой или как тяга допустим менялась при старте если она была переменной? 
Нет буквально ни одного свидетельства или визуального подтверждения настолько аномального поведения ракеты в первые секунды после старта. Можете их найти и предоставить. Пока их нет нигде, кроме одного любительского видео - можно вполне обоснованно считать, что проблема именно в этом видео.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Курилов
 
Слушатель
Карма: -2.94
Регистрация: 19.03.2019
Сообщений: 844
Читатели: 1
Цитата: pmg от 17.07.2024 23:29:15Кстати все хочу  узнать у защитников НАСА - кто по их мнению замедлил фильм Ф. Полейши? Он сам, администрация Yuotube, Попов или Коновалов. Кто именно? Хотелось бы это понять в чем собственно ваша позиция.
Вероятнее всего, Полейша переключил кадровую частоту камеры во время съёмки, и произошло это именно в тот момент, на который я указал: после 10-й секунды полёта. Это было либо случайно или из каких-то соображений, о которых впоследствии мог забыть много лет спустя.
При конвертации из пленки на VHS или цифру это никак не было учтено, и пленка проигрывалась с постоянной частотой.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Курилов
 
Слушатель
Карма: -2.94
Регистрация: 19.03.2019
Сообщений: 844
Читатели: 1
Цитата: Дальний П-Камчатский от 17.07.2024 07:33:12Как вижу вы снова ринулись в бой. Надеюсь вы  узнали что такое базальт Луны и реголит Луны, и какая между ними разница.
А теперь вопрос - скажите что это за цифра 3,39% и откуда она взялась?
Сможете вы подтвердить эту цифру работами других учёных?

Цифра указана в научной работе. Сможете опровергнуть её работами других учёных?
  • +0.00 / 0
  • АУ
Слесарь Полесов
 
russia
Астрахань
66 лет
Слушатель
Карма: +3.01
Регистрация: 12.09.2012
Сообщений: 9,392
Читатели: 12
Цитата: Курилов от 18.07.2024 11:58:48Нет буквально ни одного свидетельства настолько аномального поведения ракеты в первые секунды после старта

Не мне Вам советовать, но, полагаю, Вы напрасно пытаетесь доказывать оппонентам очевидное.
Я выше привел воспоминания офицеров СККП о полном контроле миссии "Союз-Аполлон". 
Есть ещё статья на сайте ВКО двух офицеров СККП (в званиях генерал-лейтенанта и полковника соответственно) о контроле полёта кораблей ЭПАС, контроле "Скайлэба" и даже расчете точки её падения, а также и контроле полётов "Шаттлов".
Слово о контроле космоса | Журнал «Воздушно-космическая оборона» (vko.ru)
.
ЦитатаВ 1970-х гг. личный состав ЦККП отделов осуществлял информационное обеспечение при проведении следующих работ:
- в 1975 г. совместный полет космических кораблей «Союз» и «Аполлон»;
- определение места падения американской орбитальной станции «Скайлэб» в июле 1979 г.
..
- обнаружение и распознавание наиболее опасных космических аппаратов (типа Шаттл, КН-11, «Лакросс», «Ландсат»), по этим космическим аппаратам велась повитковая обработка поступающей информации;

Поэтому все эти "разоблачения фальсификаций" в отношении нелетания ЭПАС, "Скайлэба" и "Шаттла" пусть останутся на совести авторов соответствующих опусов. Их уровень предельно понятен, как и уровень аудитории, на которую рассчитана подобная макулатура.
Если не заленюсь.. Веселый, напишу что-нибудь и относительно контроля СККП СССР полетов миссий "Аполлонов" на Луну
Отредактировано: Слесарь Полесов - 19 июл 2024 01:12:51
  • +0.09 / 5
  • АУ
gs62
 
Слушатель
Карма: +1.97
Регистрация: 27.07.2022
Сообщений: 480
Читатели: 1
Цитата: Курилов от 17.07.2024 16:28:25вывод: воспроизведение после отметки 1:01.18 является замедленным, по сравнению с более ранними кадрами.

Да, и это подтверждается рядом косвенных признаков - неестествнно медленное трепыхание концов пламени, и более медленное дрожание кадров - от руки.

И ещё: Там нет подпорченных кадров, которые обязателны при пересъёмке с разными частотами, когда экспозиция в видеокамере попадает на закрытый затвор кинопроектора. Скорость проектора (12,16,24) никак не могла быть кратной видеокамере NTSC 30 fps , поэтому такие кадры быть обязаны. Но их нет. Зато есть регулярные пропуски кадров - по 1-кадру на пару секунд. Это значит - из видео, уже в процессе компьютерного монтажа удалены те коллизийные кадры. Могли бы их и не удалять - их при просмотре фактически не заметно (у меня есть переснятые на VHS плёнки, я эти кадры не удалял, они заметны Только при покадровом воспроизведении). Но их удалили - зачем? А затем что при изменении скорости проектора, периодичность этих кадров меняется. И чтобы никто не вычислил замедление проектора, их удалили. 

Цитата: Курилов от 17.07.2024 16:28:25И точная величина этого замедления неизвестна.
А значит, видео непригодно для определения скорости, высоты или других параметров полёта ракеты.


И тем не менее, прикинуть что там на самом деле было - можно.
И я прикинул - после прохода башни скорость проектора была плавно уменьшена с 24 до 16 

А для чего нужно было вообще замедлять скорость?
А для того чтобы отдалить момент отстрела 1-й ступени - там огромное облако дыма, которое видно невооружённым глазом. 
Реально, у полузаправленной ракеты топливо кончится сильно раньше, и чтобы никто не догадался , это время привели к заданному.

Вы, наскоко помню, защитник амеров? Тогда вы дали маху, подняв эту тему - она против амеров. 
Сам факт вмешательства в скорость говорит о том что там что-то нечисто.

А Попов с Коноваловым - тоже лохи педальные. Даже не заподозрили что видео замедлялось.
И результат - откровенно неправдоподобный. 
Чтобы с 15 км никто не увидел падения огромной, неразрушенной 1-й ступени - это нонсенс.

А по моим прикидкам, полу-заправленная 1-я ступень, с движками недодающими 40% тяги, падала километрах в 50-70 (что недосягаемо для наблюдения с берега) и позволяла доставить к луне 21 тонну - что достаточно для высадки 2-х чел, но невозможно для обратного полёта (да и не умели они возвращаться со 2-космической).
  • +0.00 / 0
  • АУ
DMAN
 
belarus
Могилев
54 года
Слушатель
Карма: +50.67
Регистрация: 05.04.2013
Сообщений: 11,907
Читатели: 6
Цитата: gs62 от 18.07.2024 13:34:04А по моим прикидкам, полу-заправленная 1-я ступень, с движками недодающими 40% тяги, падала километрах в 50-70 (что недосягаемо для наблюдения с берега) и позволяла доставить к луне 21 тонну - что достаточно для высадки 2-х чел, но невозможно для обратного полёта (да и не умели они возвращаться со 2-космической).

Смысл Вашего предположения от меня несколько ускользает.
А в чем самоцель полета в один конец? Ну слетали, флаг воткнули,
трансляцию провели, на ровере покатались. И все? Там и остались.
Ну это же не война. Родину защищать не надо, бросаясь со связкой
гранат под танк. В чем мотивация этих двух космонавтов, которые
заранее с вероятностью 146% знают, что это полет без возврата.
Ковыляющий по прямой дороге опередит бегущего,
который сбился с пути. Francis Bacon.
  • +0.05 / 3
  • АУ
gs62
 
Слушатель
Карма: +1.97
Регистрация: 27.07.2022
Сообщений: 480
Читатели: 1
Цитата: Дончанка от 18.07.2024 14:19:50И кому это надо? Ф.Полейши? Не надо было. Ю-Тюб - не замедлял...

Это надо было НАСА и государству - для заметания следов Большого Обмана (кстати обман с посыланием людей на смерть - гораздо более мерзок, нежели обман в том что вообще не летали и всё сняли  в павильонах).

Наверняка, все снимавшие видео были вызваты в "органы" с отснятыми плёнками. Им вернули переснятые с "правильной" скоростью.
В зону старта допускали только по пропускам. И наверняка всех имеющих камеры брали на заметку. Или же сразу на входе говорили - в связи с секретностью объекта, вам необходимо предоставить отснятые плёнки в такой-то срок в такой-то кабинет. 

Цитата: Дончанка от 18.07.2024 14:19:50Цитата: Дончанка от 18.07.2024 15:19:50
У Вас такие необычные рассуждения - круглые как колобок, не "ухватишь" для оценки: рассуждения логичные, объективные,  чёткие и вдруг всё закручивается в "колобок" - полёты в один конец..Веселый Веселый
 Я - "потрясена" Веселый

Не ухватишь? - в смысле не к чему прицепиться? - так и должно быть если рассуждения логично безупречны (хотя, иногда и я глючу, бывает).
Поэтому "вдруг" - это только для тех кто не смог отследить логику. 
Она вообще-то элементарна:
1. Видео реально снято на Луне - факт, который легко доказывается, и я тут его доказывал
2. Люди с Луны не возращались - тысяча косвенных и несколько прямых фактов, в частности - мощность 1-й ступени была не достаточна для доставки к Луне массы необходимой для обратного полёта - это тоже доказывается многими путями, в частности начальными скоростями полёта.

Какой ещё можно сделать вывод, если понимать что эти факты - истинны?!  Какие ещё "вдруг"?!
  • -0.07 / 3
  • АУ
Курилов
 
Слушатель
Карма: -2.94
Регистрация: 19.03.2019
Сообщений: 844
Читатели: 1
Цитата: Слесарь Полесов от 18.07.2024 13:05:22Не мне Вам советовать, но, полагаю, Вы напрасно пытаетесь доказывать оппонентам очевидное.

Я не то чтобы пытаюсь переубедить конкретно pmg, это невозможно)) Но другим посетителям ветки будет полезно увидеть, чего стоит ролик Полейши, с которым нынче носятся как с писаной торбой.
  • +0.06 / 3
  • АУ
DMAN
 
belarus
Могилев
54 года
Слушатель
Карма: +50.67
Регистрация: 05.04.2013
Сообщений: 11,907
Читатели: 6
Цитата: gs62 от 18.07.2024 14:59:55Люди с Луны не возращались - тысяча косвенных и несколько прямых фактов

А какие это факты, можно их озвучить, хотя бы парочку.
Ну допустим на Луне лежат трупы 12 американских космонавтов.
Как можно было быть уверенным в 1969 году, что лет через 40-50
какая то рядовая лунная экспедиция например из ГДР или Румынии
не найдут их там? Как избежать грандиозного скандала? Да и актеры
играющие роль прилетевших космонавтов могут проболтаться по
прошествии времени.
Ковыляющий по прямой дороге опередит бегущего,
который сбился с пути. Francis Bacon.
  • +0.05 / 3
  • АУ
gs62
 
Слушатель
Карма: +1.97
Регистрация: 27.07.2022
Сообщений: 480
Читатели: 1
Цитата: DMAN от 18.07.2024 14:02:19А в чем самоцель полета в один конец? Ну слетали, флаг воткнули,
трансляцию провели, на ровере покатались. И все? Там и остались.
Ну это же не война. Родину защищать не надо, бросаясь со связкой
гранат под танк. В чем мотивация этих двух космонавтов, которые
заранее с вероятностью 146% знают, что это полет без возврата.

Спросите у амеров.
Я вижу факты и делаю вывод.

А вообще, странно, если вы не видите для них никаких мотиваций.

Объявить "мы не можем", когда СССР вот-вот реально слетает? И слетал бы - однозначно, может быть через пару катастроф, но слетал бы, и с нормальным возвратом. 
Это - песец амерскому национальному самосознанию, песец уважению к их силе, доверию к их доллару. США бы кончились уже тогда.
  • +0.00 / 0
  • АУ
DMAN
 
belarus
Могилев
54 года
Слушатель
Карма: +50.67
Регистрация: 05.04.2013
Сообщений: 11,907
Читатели: 6
Цитата: gs62 от 18.07.2024 15:12:10Спросите у амеров.
Я вижу факты и делаю вывод.

А вообще, странно, если вы не видите для них никаких мотиваций.

Объявить "мы не можем", когда СССР вот-вот реально слетает? И слетал бы - однозначно, может быть через пару катастроф, но слетал бы, и с нормальным возвратом. 
Это - песец амерскому национальному самосознанию, песец уважению к их силе, доверию к их доллару. США бы кончились уже тогда.

Для понимания - что бы выйти на НОО ракета с половинной заправкой должна взлетать
и лететь с тем же ускорением и с той же тангажной программой как и обычная. Вся
разница только в том, что ПН (полезная нагрузка) будет тоже где то половинной.
А время полета в 9-10 минут на НОО особо не растянешь и не сократишь.
Про самосознание, уважение и доллар - оценил - феерично, отлить в граните.
Кстати в первой половине 1970 годов амеры по полной обгадились в Вьетнаме.
И что, да как с гуся вода. А доллар до сих пор зеленее зеленого, а уже и из
Афганистана драпали теряя продукты жизнедеятельности на ходу.
Ковыляющий по прямой дороге опередит бегущего,
который сбился с пути. Francis Bacon.
  • +0.06 / 3
  • АУ
gs62
 
Слушатель
Карма: +1.97
Регистрация: 27.07.2022
Сообщений: 480
Читатели: 1
Цитата: DMAN от 18.07.2024 15:11:58А какие это факты, можно их озвучить, хотя бы парочку.

Буквально на днях, я прямо-таки по-пунктам перечислял - свод фактов именно по невозвращению (доказательства были ещё ранее)
1. Всё чёрно белые видео с небольшой подкраской - явно не плёночные. Значит никаких плёнок на Землю не возвращалось
2. Вид и походка только что прилитевших астронавтов - однозначно и без вариантов говорит о том что они не летали (максимум 1.5 часа на НОО)
3. Точность приводнения после входа со 2-й космической - невозможна в принципе.
4. Тяга двигателей была на 40% меньше, что никак не позволяло доставить к луне массу необходимую для возврата

Кажный день повторять одно и тоже надоело. Я пожалуй самозабаньсь на некоторое время (несколько месяцев, не меньше).

Цитата: DMAN от 18.07.2024 15:11:58Цитата: DMAN от 18.07.2024 16:11:58


Ну допустим на Луне лежат трупы 12 американских космонавтов.
Как можно было быть уверенным в 1969 году, что лет через 40-50
какая то рядовая лунная экспедиция например из ГДР или Румынии
не найдут их там? Как избежать грандиозного скандала? Да и актеры
играющие роль прилетевших космонавтов могут проболтаться по
прошествии времени.

Они на 100% уверены были в том что смогут не позволить никому это сделать раньше них.
И СССР подкупили, и к другим нашли бы подходы.

А трупы, скорее всего выброшены в космос. Стартануть с Луны много топлива и ума не надо
Хотя по-любому там найдётся информация об истинном характере миссий (телекамеры, аппаратура оцифровки и передатчики качественного изображения)
Поэтому амеры всех пугают, законы принимают - никому не дозволительно скоко-то миль как сверху так и по поверхности приближаться к местам высадок.
  • -0.02 / 1
  • АУ
Курилов
 
Слушатель
Карма: -2.94
Регистрация: 19.03.2019
Сообщений: 844
Читатели: 1
Цитата: gs62 от 18.07.2024 13:34:04
И ещё: Там нет подпорченных кадров, которые обязателны при пересъёмке с разными частотами, когда экспозиция в видеокамере попадает на закрытый затвор кинопроектора. Скорость проектора (12,16,24) никак не могла быть кратной видеокамере NTSC 30 fps , поэтому такие кадры быть обязаны. Но их нет. Зато есть регулярные пропуски кадров - по 1-кадру на пару секунд. Это значит - из видео, уже в процессе компьютерного монтажа удалены те коллизийные кадры. Могли бы их и не удалять - их при просмотре фактически не заметно (у меня есть переснятые на VHS плёнки, я эти кадры не удалял, они заметны Только при покадровом воспроизведении). Но их удалили - зачем? А затем что при изменении скорости проектора, периодичность этих кадров меняется. И чтобы никто не вычислил замедление проектора, их удалили. 

Учитывая, как сильно пережато видео, эти рассуждения лишены смысла. Дублирующие кадры только так пропадают в ходе сжатия.

Цитата: gs62 от 18.07.2024 13:34:04А для чего нужно было вообще замедлять скорость?

Это надо спросить у Полейши, зачем он дернул рычажок переключения скорости 16 июля 1969 года. Но он, судя по всему, сам не помнит этого обстоятельстваУлыбающийся
Можно только предположить, что хотел во всех деталях запечатлеть взлёт. А когда дело дошло до перезаписи в VHS, он уже забыл про это переключение.

Цитата: gs62 от 18.07.2024 13:34:04А для того чтобы отдалить момент отстрела 1-й ступени - там огромное облако дыма, которое видно невооружённым глазом. 
Реально, у полузаправленной ракеты топливо кончится сильно раньше, и чтобы никто не догадался , это время привели к заданному.

Ну да, а что сделали с тысячами наблюдателей, которые, согласно вашей логике, должны были видеть разделение ступеней раньше, чем нужно? Они почему не догадались? Или им всем стёрли память?
И как быть с другими записями, на которых нет такого замедления?

Цитата: gs62 от 18.07.2024 13:34:04Сам факт вмешательства в скорость говорит о том что там что-то нечисто.

Не говорит - см.выше. По бритве Оккама нужно выбирать объяснение, требующее меньшего числа допущений. Кинолюбитель, небрежно отнёсшийся к скорости съёмки - это куда более вероятно, чем глобальный заговор, ради которого люди в чёрном тайным образом подпортили кадровую частоту ролика этого самого кинолюбителя - забыв при этом про все остальные записиВеселый

Цитата: gs62 от 18.07.2024 13:34:04А Попов с Коноваловым - тоже лохи педальные. Даже не заподозрили что видео замедлялось.

Думаю, что они всё прекрасно понимают. Это видно по манипулятивному обращению с фактами у данных персонажей. Просто их задача - набирать популярность у альтернативно одарённых, и продавать им книжечки.

Цитата: gs62 от 18.07.2024 13:34:04А по моим прикидкам, полу-заправленная 1-я ступень, с движками недодающими 40% тяги, падала километрах в 50-70 (что недосягаемо для наблюдения с берега) и позволяла доставить к луне 21 тонну - что достаточно для высадки 2-х чел, но невозможно для обратного полёта (да и не умели они возвращаться со 2-космической).

А у вас и не было никаких прикидок. Рандомно с потолка вкидывать какие-то левые цифры - это не прикидки.
Отредактировано: Курилов - 18 июл 2024 15:42:58
  • -0.02 / 4
  • АУ
gs62
 
Слушатель
Карма: +1.97
Регистрация: 27.07.2022
Сообщений: 480
Читатели: 1
Цитата: DMAN от 18.07.2024 15:22:51Для понимания - что бы выйти на НОО ракета с половинной заправкой должна взлетать
и лететь с тем же ускорением и с той же тангажной программой как и обычная. Вся
разница только в том, что ПН (полезная нагрузка) будет тоже где то половинной.
А время полета в 9-10 минут на НОО особо не растянешь и не сократишь.

У меня всё посчитано. По формуле Циолковского - со всеми сухими и топливными, отбрасываемыми массами. Полезная нагрузка к Луне - как раз где-то половинная и получается. 
Цитата: DMAN от 18.07.2024 15:22:51Про самосознание, уважение и доллар - оценил - феерично, отлить в граните.

Не нравится - я сразу сказал - спрашивайте у амеров - какая там была мотивация.
По отсутствию понимания их мотивации, закрывать глаза на факты - это не для меня. А факты говорят - не возвращались.
  • -0.02 / 1
  • АУ
DMAN
 
belarus
Могилев
54 года
Слушатель
Карма: +50.67
Регистрация: 05.04.2013
Сообщений: 11,907
Читатели: 6
Цитата: gs62 от 18.07.2024 15:33:40
Поэтому амеры всех пугают, законы принимают - никому не дозволительно скоко-то миль как сверху так и по поверхности приближаться к местам высадок.

Ссылкой на эти законы не побалуете?
Ковыляющий по прямой дороге опередит бегущего,
который сбился с пути. Francis Bacon.
  • +0.03 / 2
  • АУ
Курилов
 
Слушатель
Карма: -2.94
Регистрация: 19.03.2019
Сообщений: 844
Читатели: 1
Цитата: Слесарь Полесов от 18.07.2024 15:20:23Мне не совсем понятно, зачем смотреть этот кривой ролик. Есть же вполне приличные. 
Начните просмотр 1:30, если неохота смотреть всё.. Подмигивающий

Я эту запись CBS уже кидал, и не разУлыбающийся
https://glav.su/foru…age7163872
  • +0.00 / 0
  • АУ
DMAN
 
belarus
Могилев
54 года
Слушатель
Карма: +50.67
Регистрация: 05.04.2013
Сообщений: 11,907
Читатели: 6
Цитата: gs62 от 18.07.2024 15:41:00У меня всё посчитано. По формуле Циолковского - со всеми сухими и топливными, отбрасываемыми массами.

Обнародовать расчеты можете? У меня тоже калькулятор есть. Веселый
Ковыляющий по прямой дороге опередит бегущего,
который сбился с пути. Francis Bacon.
  • +0.03 / 2
  • АУ
Курилов
 
Слушатель
Карма: -2.94
Регистрация: 19.03.2019
Сообщений: 844
Читатели: 1
  • +0.01 / 1
  • АУ
Курилов
 
Слушатель
Карма: -2.94
Регистрация: 19.03.2019
Сообщений: 844
Читатели: 1
Цитата: gs62 от 18.07.2024 15:33:40Буквально на днях, я прямо-таки по-пунктам перечислял - свод фактов именно по невозвращению (доказательства были ещё ранее)
1. Всё чёрно белые видео с небольшой подкраской - явно не плёночные. Значит никаких плёнок на Землю не возвращалось
Телетрансляция, разумеется, не плёночная. Никто никогда и не говорил, что это плёнка. Позор
Однако помимо этого есть и записи плёночной кинокамерой, и фото, которые явно плёночные. С ними как быть? Притом, что на них все те же объекты рельефа, что и на кадрах телетрансляции.

Цитата: gs62 от 18.07.2024 15:33:402. Вид и походка только что прилитевших астронавтов - однозначно и без вариантов говорит о том что они не летали (максимум 1.5 часа на НОО)
Это ваш вывод как специалиста-медика, или просто повторение мантр за всё тем же Поповым?

Цитата: gs62 от 18.07.2024 15:33:403. Точность приводнения после входа со 2-й космической - невозможна в принципе.
Пруфов не будет?

Цитата: gs62 от 18.07.2024 15:33:404. Тяга двигателей была на 40% меньше, что никак не позволяло доставить к луне массу необходимую для возврата
Пруфов не будет?Улыбающийся

Цитата: gs62 от 18.07.2024 15:33:40И СССР подкупили, и к другим нашли бы подходы.
Лол.

Цитата: gs62 от 18.07.2024 15:33:40А трупы, скорее всего выброшены в космос. Стартануть с Луны много топлива и ума не надо
Кек. Ваша фантазиия обрастает всё новыми подробностями.

Цитата: gs62 от 18.07.2024 15:33:40Поэтому амеры всех пугают, законы принимают - никому не дозволительно скоко-то миль как сверху так и по поверхности приближаться к местам высадок.
Пруфы будут?Улыбающийся Если что, это вы озвучили очередной опровегательский миф.
  • -0.03 / 3
  • АУ
Сейчас на ветке: 11, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 9