Были или нет американцы на Луне?

13,246,130 109,623
 

Фильтр
перегрев
 
57 лет
Слушатель
Карма: +161.58
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 6,569
Читатели: 30
Цитата: C-Real от 07.11.2010 19:28:47
Не понимаю. ГГ не сгорает и не работает на увеличение тяги. ГГ охлаждая струю увеличивает плотность газа и от этого опять падает тяга.
Вроде-бы все логично.


Очень просто. Я и транайцу писал, он вроде понял. Вот формула тяги из уравнения импульсов:
P=(G/g)*Wc+Fc*(Pс-Pa) где:
G-массовый расход
Wc-скорость истечение на срезе
Pc-давление на срезе
Pa-давление окружающей среды.
Крайне небольшой расход ГГ-газа выводится в сверхзвуковой насадок, основной массой (2.5 т/с!) сверхзвукового потока ГГ-газ разгонятся до сверхзвуковой скорости, немного увеличивая первый член уравнения (G увеличивается), соответственно тягу и соответственно УИ. Прибавка небольшая, но есть.
Отредактировано: перегрев - 07 ноя 2010 20:13:20
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно."
К.Клаузевиц
  • +0.00 / 0
  • АУ
C-Real
 
russia
Москва
14 лет
Слушатель
Карма: +26.01
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 2,250
Читатели: 0
Цитата: перегрев от 07.11.2010 19:45:34
Очень просто. Я и транайцу писал, он вроде понял. Вот формула тяги из уравнения импульсов:
P=(G/g)*Wc+Fc*(Pa-Pa) где:
G-массовый расход
Wc-скорость истечение на срезе
Pc-давление на срезе
Pa-давление окружающей среды.
Крайне небольшой расход ГГ-газа выводится в сверхзвуковой насадок, основной массой (2.5 т/с!) сверхзвукового потока ГГ-газ разгонятся до сверхзвуковой скорости, немного увеличивая первый член уравнения (G увеличивается), соответственно тягу и соответственно УИ. Прибавка небольшая, но есть.



К сожалению это уже за пределами моих познаний.
Кстати, формулу в интернете не нашел и зачем из Pa вычитать Pa?
Ладно, у Lexx'a поспрашиваю.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
63 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Репортер от 07.11.2010 17:02:03
...в случае разрушения двигателя (а это было частым явлением) его отдельные элементы не могли проходить штатную обработку...



Ну вот и истина пролезла - "частым" - это не перманентным, "частым" - значит в некоторых испытаниях разрушения двигателя не случалось. Что позволило некоторые двигатели "жечь" дважды, а один - трижды.
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.00 / 0
  • АУ
NeProhogi
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 28.10.2010
Сообщений: 1,544
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Enterprise от 07.11.2010 16:38:59
Это вы про те 10-13 триллионов долларов? И за какую сумму, вы предполагаете, возможно продать эти камни?

Кстати, пока, да будет вам известно, отбоя от желающих покупать государственные ценные бумаги США не наблюдается. Но это так, к слову.



Дураков и простаков в мире хватает. Помню расцвет маленьких финансовых пирамид в 90-х я лично многих убеждал, что это Лохотрон, но многие смеялись мол  это все НеПравда (мои родители вложили часть своих сбережений)Но время пришло и мой прогноз (Семь пядей не надо иметь во лбу и быть гением) сбылся  один в один. Простаки все потеряли.Многие рыдали и были в полном отчаянии.
Большая Финансовая Пирамида США -долгов, долларов, акций, дырок от бублика-государственных ценных бумаг США - построена точно по такому же принципу.Лохов только больше и время действия Лохотрона дольше , начиная с 1972 года. В Основе этого Лохотрона США Большой Космический Обман США .
Кстати и с ракетами ракетноядерных сил США тоже надо разобраться , что у них на самом дле есть? Блеф или реальные ракеты с доставкой ядерных боеголовок?
Время подходит ни одна финансовая пирамида ничем никогда хорошим не заканчивалась. Её обрушение неизбежно и вопрос лишь в том когда это произойдет? По всем признакам обрушение и кидалово лохов и простаков не за горами. Час Х приближается и Негр только усугубил положение в перспективе, вместо признания банкротства наращивание высоты финансовой пирамиды и вливание на мировой рынок новых и новых электронных и бумажных фантиков США.
Когда все это бахнет. Жуликов больше не будут прикрывать по их космическим аферам, им покажут их место в новом Мире...у параши!
А России придется взять на себя роль мирового жандарма потому, что только Россия обладает реальными ракетами , которые позволяют РФ править космосом. Кто правит космосом, тот правит миром.
Лучшее средство для рекламы оппонента:Запретить его!
Мне ругань дураков милее всех похвал!
  • +0.00 / 0
  • АУ
транаец
 
Слушатель
Карма: +4.29
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 2,603
Читатели: 0
Цитата: перегрев от 07.11.2010 19:45:34
Очень просто. Я и транайцу писал, он вроде понял. Вот формула тяги из уравнения импульсов:
P=(G/g)*Wc+Fc*(Pс-Pa) где:
G-массовый расход
Wc-скорость истечение на срезе
Pc-давление на срезе
Pa-давление окружающей среды.
Крайне небольшой расход ГГ-газа выводится в сверхзвуковой насадок, основной массой (2.5 т/с!) сверхзвукового потока ГГ-газ разгонятся до сверхзвуковой скорости, немного увеличивая первый член уравнения (G увеличивается), соответственно тягу и соответственно УИ. Прибавка небольшая, но есть.


Для меня абсолютная загадка , как можно дозвуковую струю ГГ втиснуть в насадок не вызвав скачка. На фотографии мы видим явную границу в пламени, которая может именно о наличии такого скачка свидетельствовать. Или о чём она свидетельствует , на Ваш взгляд?
Hier kommt die Sonne
  • +0.00 / 0
  • АУ
NeProhogi
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 28.10.2010
Сообщений: 1,544
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Репортер от 07.11.2010 17:02:03

В конце августа 1969 г. по указанию Министерства общего машиностроения работы по двигателю РД-270 были приостановлены. Всего за период с октября 1967 г. по июль 1969 г. было проведено 27 огневых испытаний двигателя РД-270. Все они имели аварийный исход."



Вот именно! Никто не мог создать подобный однокамерный двигатель . Результат 27 провалов у русских Гениев, которые создали в отличии от американских прохвостов реальные ракеты, которые прохвосты создать не могли и поэтому пошли на фальсификацию, чтобы скрыть тотальное отставание  от СССР  в области ракетостроения.
Лучшее средство для рекламы оппонента:Запретить его!
Мне ругань дураков милее всех похвал!
  • +0.00 / 0
  • АУ
NeProhogi
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 28.10.2010
Сообщений: 1,544
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: SEVER NN от 07.11.2010 18:06:14

Пища для размышлений...
флаги миссий А-11...и А-12...
ракурс примерно одинаковый...
...для А-12 этот угол заявлен как 10-11 градусов...
...для А-11 этот угол заявлен как 15 градусов...
соотношение катетов, А-12, тени и флага...как 4.27 в пользу тени...
соотношение катетов, А-11, тени и флага...как 1.67 в пользу тени...
...то есть тень у А-12 длиннее флага в 4.27 раза...
...а вот тень у А-11, даже и 2 недобирает...и всего лишь равна 1.67...






Все предельно просто прожектор на киноплощадке при съемке фильма Аполлон 11 был расположен выше чем при съемке фильма Аполлон 12 отсюда такая разница
Лучшее средство для рекламы оппонента:Запретить его!
Мне ругань дураков милее всех похвал!
  • +0.00 / 0
  • АУ
NeProhogi
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 28.10.2010
Сообщений: 1,544
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: ILPetr от 07.11.2010 19:35:39
Ну так проверить Вас - просто как грабли: а нарисуйте-ка траекторию командного модуля с лунным на Земля-Луна и командного на Луна-Земля с "привязками" .


Какую траекторию он собрался рисовать? Речь идет о ЛУННОМ небе.
Как наблюдатель на средних широтах Северного полушария, на экваторе , и на широтах Южного Полушария   на Земле будут наблюдать в один ЗЕМНЫЕ сутки одну и ту же фазу освещения Луны. Так и на Луне наблюдатель будет видеть за одни ЗЕМНЫЕ сутки противофазы освещения Земли те же самые.

А вот это вообще прикольно:
Цитата: ILPetr от 07.11.2010 19:39:41
Не существенная. Вопрос лишь в обеспечении расхода охлаждающего тела и физпараметров "кроющих материалов". В использовании молибдена или вольфрама ничего кроме избыточности не стоит .


Ооооо Клон Пустышкина его переплюнул  в части придумывания забавных Аргументов.Надо ему почитать сайт НАСА -там все написано а потом наступать на грабли
Лучшее средство для рекламы оппонента:Запретить его!
Мне ругань дураков милее всех похвал!
  • +0.00 / 0
  • АУ
перегрев
 
57 лет
Слушатель
Карма: +161.58
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 6,569
Читатели: 30
Цитата: транаец от 07.11.2010 20:20:28
Для меня абсолютная загадка , как можно дозвуковую струю ГГ втиснуть в насадок не вызвав скачка. На фотографии мы видим явную границу в пламени, которая может именно о наличии такого скачка свидетельствовать. Или о чём она свидетельствует , на Ваш взгляд?


Транаец! Ну ей-Богу, это скучно, по пятому разу одно и то же. Или Вы все это повторяете, что тема заиграла новыми красками за счет литературных талантов "десантников" с БФ? Мы видим пламя кислородно-керосинового ЖРД через поток газа в высоким содержанием твердого углерода. Он (углерод) светится, и дает такой красивый рыжий колер. Я Вам еще картинку работающего углеродного насадка постил. Помните? Ничего больше. Скачок там обязательно есть, но его просто не видно. А что он Вам дался этот скачок? Опять "трубка Вентури"? Не надоело?
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно."
К.Клаузевиц
  • +0.00 / 0
  • АУ
перегрев
 
57 лет
Слушатель
Карма: +161.58
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 6,569
Читатели: 30
Тред №272365
Дискуссия   100 3
Цитата: C-Real
Мне кажется, что тема с двигателем - это последний бастион защитников.
По съемкам на Луне, в космосе и реголиту произошел слив, осталось разобраться с F-1.


Вы J-2 позабыли...Веселый  А вообще разбирайтесь, это очень забавно выглядит.Веселый Ваши разборки с РКТ.
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно."
К.Клаузевиц
  • +0.00 / 0
  • АУ
NeProhogi
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 28.10.2010
Сообщений: 1,544
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: перегрев от 07.11.2010 20:44:28
Вы J-2 позабыли...


Вот ролик с сайта Пустышкина, чьи клоны тут пытаются оспорить очевидные факты: США НАСА сфальсифицировалу "лунные" полеты
http://www.youtube.c…r_embedded
Почему забыли, о чем это  перегретый "теоретик" пишет? Вот он J-2 не работает зараза...НЕВИДИМОЕ пламя у него вот он и не работает! Да рядом "снежок" идет с соплами этого забавного "двигателя" Но почему снежок падает вниз ? Невесомость ведь ну плавали бы эти белые частички - но нет они падают вниз...потому, что съемки идут в киностудии и гравитация Земли заставляет белые частички двигаться в одном направлении вниз кадра!
Лучшее средство для рекламы оппонента:Запретить его!
Мне ругань дураков милее всех похвал!
  • +0.00 / 0
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
63 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: NeProhogi от 07.11.2010 20:38:36
Какую траекторию он собрался рисовать? Речь идет о ЛУННОМ небе.
Как наблюдатель на средних широтах Северного полушария, на экваторе , и на широтах Южного Полушария   на Земле будут наблюдать в один ЗЕМНЫЕ сутки одну и ту же фазу освещения Луны. Так и на Луне наблюдатель будет видеть за одни ЗЕМНЫЕ сутки противофазы освещения Земли те же самые.



Он? - да никакуюУлыбающийся ! Он так часто говорил о своей неспособности понимать 3D или 2D, что понимание им 1D делает его размышления о фазах бессмысленнымиУлыбающийся .

Цитата: NeProhogi от 07.11.2010 20:38:36
А вот это вообще прикольно:Ооооо Клон Пустышкина его переплюнул  в части придумывания забавных Аргументов.Надо ему почитать сайт НАСА -там все написано а потом наступать на грабли



Вот как транаец не понимает 3Д - я по английски могу сказать только "Цвай бир, нихт шаум!"Улыбающийся Так что извольте обучить меня англицкой мове или перевести на человечьюУлыбающийся - форум-то русскийУлыбающийся .
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.00 / 0
  • АУ
NeProhogi
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 28.10.2010
Сообщений: 1,544
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: перегрев от 07.11.2010 20:41:38
Транаец! Ну ей-Богу, это скучно, по пятому разу одно и то же. Или Вы все это повторяете, что тема заиграла новыми красками за счет литературных талантов "десантников" с БФ? Мы видим пламя кислородно-керосинового ЖРД через поток газа в высоким содержанием твердого углерода. Он (углерод) светится, и дает такой красивый рыжий колер. Я Вам еще картинку работающего углеродного насадка постил. Помните? Ничего больше. Скачок там обязательно есть, но его просто не видно. А что он Вам дался этот скачок? Опять "трубка Вентури"? Не надоело?


1) Зачем же врет этот перегретый "теоретик" не рыжий колер , а ЧЕРНЫЙ колер!
2) Совершенно не красивый, зря перегретый поминает имя Господа в суе.
3)
Где тут красивый рыжий колер? Черный!

А может здесь красивый рыжий колер?
Может эти теоретики думают, что это "скачок". Нет это взрыв в районе ступени с номером SII
Лучшее средство для рекламы оппонента:Запретить его!
Мне ругань дураков милее всех похвал!
  • +0.00 / 0
  • АУ
C-Real
 
russia
Москва
14 лет
Слушатель
Карма: +26.01
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 2,250
Читатели: 0
Цитата: перегрев от 07.11.2010 20:44:28
Вы J-2 позабыли...Веселый  А вообще разбирайтесь, это очень забавно выглядит.Веселый Ваши разборки с РКТ.



Да, этим должны заниматься специалисты. Специалистам кроме денег на все наплевать (были или нет)
Наше правительство под контролем американской элиты и информационная компонента силы очень слаба, поэтому даже если будет выделен бюджет и получен результат, то резонанса не вызовет, а будет заглушен "мировыми" СМИ и нашими компрадорами (в т.ч. такими как Вы)

У меня тут возникла утопическая идея. Собрать у скептиков по всему миру добровольные пожертвования на беспилотный аппарат (аналог Феникса), который передаст снимки с места посадки одного из Аполлонов. Просто для того, чтобы закончить этот многолетний спор. И если НАСА будет этому противиться, значит все сразу проясниться!
  • +0.00 / 0
  • АУ
транаец
 
Слушатель
Карма: +4.29
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 2,603
Читатели: 0
Цитата: перегрев от 07.11.2010 20:41:38
Транаец! Ну ей-Богу, это скучно, по пятому разу одно и то же. Или Вы все это повторяете, что тема заиграла новыми красками за счет литературных талантов "десантников" с БФ? Мы видим пламя кислородно-керосинового ЖРД через поток газа в высоким содержанием твердого углерода. Он (углерод) светится, и дает такой красивый рыжий колер. Я Вам еще картинку работающего углеродного насадка постил. Помните? Ничего больше. Скачок там обязательно есть, но его просто не видно. А что он Вам дался этот скачок? Опять "трубка Вентури"? Не надоело?


Да я о другом - про колер всё понятно - если мысленно представить откуда идут эти линии, получается как раз где подаётся ГГ. А если так, то ....
Отредактировано: транаец - 07 ноя 2010 21:14:34
Hier kommt die Sonne
  • +0.00 / 0
  • АУ
NeProhogi
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 28.10.2010
Сообщений: 1,544
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №272373
Дискуссия   68 0
Цитата: перегрев
Вот я предлагаю делать ставки. Через сколько времени Вас Непрохожий попрут с Авантюры, как попёрли с дружественной Вам площадки БФ. Полагаю скоро. Как только упадёт посещаемость ветки загаженой Вашим флудом, тупо перепощенным, кстати, с БФ.


1) Все ясно перегретый "теоретик" игроман.
2) Насчет поперли с БФ врет игроман - нет не поперли. http://bolshoyforum.…106729.420 Большой Космический Обман США. Хотя Админы там все на содержании АНБ. Но АНБ интересно узнать, как их раскололи.
3) Флуд это у перегретого - повторения сплошные. Я не повторяюсь никогда. Каждый раз что-нибудь Новенькое. Например про снежок на ролике http://www.youtube.c…r_embedded
"СНЕЖОК" КОТОРЫЙ ПАДАЕТ ВНИЗ!
4) Посещаемость при моем появлении почему то повышается. Пусть этот перегретый врун посмотрит счетчики посещений веток, где я печатаю свои скромные мнения об мошенничестве США. А вот оппоненты почему-то разбегаются. Может этими "теоретиками" командует Пустышкин, которые дает команду "игнор"? А может перегретый и есть этот самый "гений" "ФизегоАстрономии"?
Лучшее средство для рекламы оппонента:Запретить его!
Мне ругань дураков милее всех похвал!
  • +0.00 / 0
  • АУ
перегрев
 
57 лет
Слушатель
Карма: +161.58
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 6,569
Читатели: 30
Цитата: транаец от 07.11.2010 21:11:26
Да я о другом - про колер всё понятно




Это не скачок, Транаец, по крайней мере не скачок в Вашем понимании. Это "бочка" Абрамовича. Двигатель работает с перерасширением (на Земле). Происходит отрыв потока внутри сопла, Два косых скачка (для одномерной модели) замыкаются в т.н. "мостобразный", следом пошла первая "бочка". Вот её и видим.
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно."
К.Клаузевиц
  • +0.00 / 0
  • АУ
Dr. Bashir
 
23 года
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 979
Читатели: 0
Тред №272374
Дискуссия   62 0
Цитата: C-Real
Мне кажется, что тема с двигателем - это последний бастион защитников.
По съемкам на Луне, в космосе и реголиту произошел слив, осталось разобраться с F-1.



Ура. Наконец-то. Осталось написать статью и опубликовать её в научном журнале. И вас заметят.Подмигивающий
Мне кажется, некоторых людей раньше не ставили в угол, а стукали об него...
  • +0.00 / 0
  • АУ
N.A.
 
Слушатель
Карма: +1.24
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 1,248
Читатели: 0
Цитата: транаец от 07.11.2010 06:34:59
Любой может зайти на http://www.fourmilab.ch/cgi-bin/Earth
и забив указанные Вами цифры (Lat:3S Long:172W Alt:200000 Date: 1969-07-22 Time: 5:05:00) убедиться , что Вы там что-то нихимичили . Наверное у Вас симулятор специальный - для полётов Аполлона на Луну.

- видите отличия?

К тому же смею Вас расстроить, хотя Вы и пытались намухлевать, но Midcourse correction cutoff. 150:30:07.4 20:02:07 22 Jul 1969 относилось к этой картинке

Для Вашей картинки следует подставить цифры от "Transearth injection ignition (SPS). 135:23:42.28 04:55:42 22 Jul 1969" 4,29N 180,15E
К тому же идёт уже о 23 числе.

Ну и идём дальше - смотрим картинку

- это тоже 23 число, ER* поправил - через 23 часа уже должны приземлиться, но суда по размеру луны, они пока ещё на пол-пути, даже немного меньше.
Успеют ? - как Вы думаете.


Да бог с Вами, транаец. Только что Вы путали Сахару с Австралией и ползали по всему июлю, чтобы доказать, что "слишком много юга" - а тут в Вас проснулась необыкновенная тяга к точности?Подмигивающий

RedShift'у в своих руках я доверяю. И он показывает, что с плоскости ~ экватора Луны картинка Земли на 22.07.69 хорошо совпадает с амерской. Плюс-минус сутки и иное расстояние с точки наблюдения эту картинку естественно кардинально не изменят.
А вот Вам я не доверяю. Все в курсе, что Вы - известный путаник и с 3D не в ладах - будь у Вас в руках астросим или транспортир. Не катит.  :D

Цитата: транаец от 07.11.2010 06:34:59
-------------------------------------

Ну и насчёт Покровского.
1 Вам удалось сравнить картинки?
2 Если да, то Вы согласны, что скорости на них равны?
3 Вы согласны, что на левой скорость около 4.5М?


Это не 4.5М. Еще две попытки.  8)
Для дебилов нужно писать так же, как и для детей, только гораздо лучше ©
  • +0.00 / 0
  • АУ
NeProhogi
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 28.10.2010
Сообщений: 1,544
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: перегрев от 07.11.2010 21:16:19
Это не скачок, Транаец, по крайней мере не скачок в Вашем понимании. Это "бочка" Абрамовича. Двигатель работает с перерасширением (на Земле). Происходит отрыв потока внутри сопла, Два косых скачка (для одномерной модели) замыкаются в т.н. "мостобразный", следом пошла первая "бочка". Вот её и видим.


Да теперь можно на этой СЕРНОдымящей керосинке лететь ....в Атлантический Океан. Дальше все равно не получилось бы. Так где же он увидел рыжий КРАСИВЫЙ колер этот Патроиот Америки? Генератор забавных ..... , даже бредом это трудно назвать, это гораздо хуже.
Лучшее средство для рекламы оппонента:Запретить его!
Мне ругань дураков милее всех похвал!
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 11, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 7, Ботов: 3
 
3-я улица Калинина