Были или нет американцы на Луне?

13,246,151 109,623
 

Фильтр
C-Real
 
russia
Москва
14 лет
Слушатель
Карма: +26.01
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 2,250
Читатели: 0
Тред №272375
Дискуссия   65 0
N.A., что за зеленая хрень на 583-й стр.?
И откуда вдруг появились звезды на орбите земли?
Отредактировано: C-Real - 07 ноя 2010 21:24:21
  • +0.00 / 0
  • АУ
транаец
 
Слушатель
Карма: +4.29
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 2,603
Читатели: 0
Цитата: перегрев от 07.11.2010 21:16:19
Это не скачок, Транаец, по крайней мере не скачок в Вашем понимании. Это "бочка" Абрамовича. Двигатель работает с перерасширением (на Земле). Происходит отрыв потока внутри сопла, Два косых скачка (для одномерной модели) замыкаются в т.н. "мостобразный", следом пошла первая "бочка". Вот её и видим.


И это значит, что в месте присоединения насадка скачок - а там как-раз подаётся ГГ. Следовательно, скорость ГГ дозвуковая - помните такой разговор?
Hier kommt die Sonne
  • +0.00 / 0
  • АУ
Dr. Bashir
 
23 года
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 979
Читатели: 0
Цитата: C-Real от 07.11.2010 21:08:20
Специалистам кроме денег на все наплевать


А как же слава? Неужели никто не захочет славы разрушителя самой большой аферы в мире? Это же покруче Эйнштейна будет. Да и по деньгам - это ж золотое дно.
Мне кажется, некоторых людей раньше не ставили в угол, а стукали об него...
  • +0.00 / 0
  • АУ
транаец
 
Слушатель
Карма: +4.29
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 2,603
Читатели: 0
Цитата: N.A. от 07.11.2010 21:18:44
Да бог с Вами, транаец. Только что Вы путали Сахару с Австралией и ползали по всему июлю, чтобы доказать, что "слишком много юга" - а тут в Вас проснулась необыкновенная тяга к точности?Подмигивающий


Ну как всегда - как только нечего сказать, сразу на личности переходим.
Цитата
RedShift'у в своих руках я доверяю. И он показывает, что с плоскости ~ экватора Луны картинка Земли на 22.07.69 хорошо совпадает с амерской. Плюс-минус сутки и иное расстояние с точки наблюдения эту картинку естественно кардинально не изменят.


С какой амерской - их две, разные. Вам какая амерская версия больше нравится - 3S или 13S ?
Цитата
А вот Вам я не доверяю. Все в курсе, что Вы - известный путаник и с 3D не в ладах - будь у Вас в руках астросим или транспортир. Не катит.  :D
Это не 4.5М. Еще две попытки.  8)


Я бы удивился, если бы Вы мне доверяли. Но всё таки, вы сравнивали картинки?
Чего боитесь первоисточник дать, если правда на Вашей стороне?
Отредактировано: транаец - 07 ноя 2010 21:30:49
Hier kommt die Sonne
  • +0.00 / 0
  • АУ
N.A.
 
Слушатель
Карма: +1.24
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 1,248
Читатели: 0
Цитата: C-Real от 07.11.2010 06:39:02
N.A., помните, я Вас спрашивал - "как попали камни на 20см слой пыли?".

Ответ оказался очень простой. Их туда опускали с помощью креплений зеленого цвета.
Зеленый цвет нужен был для легкости обнаружения и последующего ретуширования.


оригинал



Вы не представляете, C-Real сколько дураков до Вас уже разбили лоб об эту нитку от свитера. Крестик на фото слева вверху имеет физический размер в 1 мм.
Если предположить, что объект сей находится в реальном мире на камне, то его физические размеры емнип - "крюк" порядка десятков мм и "веревка" порядка единиц см (могу уточнить при желании). Сам камень - примерно 2х2 м. Так что больше похоже не на такелажные приспособления, а на альпснаряжение гномиков. На соседнем кадре кстати артефакта нет.

Выводы сами способны сделать?Подмигивающий

Цитата: транаец от 07.11.2010 21:29:17
Чего боитесь первоисточник дать, если правда на Вашей стороне?



Мне интересно, с какого раза угадает скорость крупный знаток гиперзвуковой аэродинамики.Улыбающийся
Отредактировано: N.A. - 07 ноя 2010 21:43:10
Для дебилов нужно писать так же, как и для детей, только гораздо лучше ©
  • +0.00 / 0
  • АУ
NeProhogi
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 28.10.2010
Сообщений: 1,544
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №272377
Дискуссия   213 6
Аполлон 11:


AS11-44-6552 (16 July 1969)


AS11-36-5337 (16 July 1969)ЭТО КРУТО!!!


AS11-36-5355 (17 July 1969)СОВСЕМ КРУТО!


AS11-44-6551 (July 1969) Очень предусмотрительно, что без даты снимок поставили!




AS11-44-6689 (16-24 July 1969)
ЭТО КРУЧЕ ВСЕХ!!!

А улетали от  Луны в ПолноЛуние?
По кривой ...с боку!

AS11-44-6665 (21 July 1969)

ВеселыйВеселыйВеселый
Лучшее средство для рекламы оппонента:Запретить его!
Мне ругань дураков милее всех похвал!
  • +0.00 / 0
  • АУ
перегрев
 
57 лет
Слушатель
Карма: +161.58
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 6,569
Читатели: 30
Цитата: транаец от 07.11.2010 21:24:30
И это значит, что в месте присоединения насадка скачок - а там как-раз подаётся ГГ. Следовательно, скорость ГГ дозвуковая - помните такой разговор?



блин, еще один "аэродинамик" на мою головуВеселый С чего Вы взяли, что после косого скачка дозвуковая скорость? И потом в формуле тяги нет понятия дозвуковая/сверхзвуковая. На первом диске Маха в "бочке" скорость равна скорости звука, и при этом составляет километра два в секунду.
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно."
К.Клаузевиц
  • +0.00 / 0
  • АУ
NeProhogi
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 28.10.2010
Сообщений: 1,544
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №272378
Дискуссия   56 0
Цитата: перегрев
LRO Вам недостаточно? А насчет купленных специалистов...Слишком многих купили...Почти всех. Как только денег хватило?


1) Мошенник выписал справку, что он не мошенник. Перегретый Патриот Америки объясняет нам, объясняет, а мы никак этой простой истины понять не можем. Ну вот же мошенник нам дает справку, где написано, что он не мошенник, фотографии к справке прилагает. А мы не верим мошеннику и его справке (ЛРО) ну не верим и все. Какие мы плохие после этого, какие мы не Патриоты!
2) Весь мир купили, что там специалистов. Страны купили по принципу страны им Золото, а они Странам Бумагу...туалетную, с портретами их вожаков.
3) Перегрелся клон Пустышкина, забыл кто мировые деньги печатает - ФРС США. Хватило бы бумаги и краски  они много напечатают ДЕНЕГ
Лучшее средство для рекламы оппонента:Запретить его!
Мне ругань дураков милее всех похвал!
  • +0.00 / 0
  • АУ
NeProhogi
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 28.10.2010
Сообщений: 1,544
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: перегрев от 07.11.2010 21:31:37
блин, еще один "аэродинамик" на мою голову  С чего Вы взяли, что после косого скачка дозвуковая скорость? И потом в формуле тяги нет понятия дозвуковая/сверхзвуковая. На первом диске Маха в "бочке" скорость равна скорости звука, и при этом составляет километра два в секунду.


1) С чего интересно этот перегретый "теоретик" полагает, что у него есть голова?
2) Что там формула тяги, если пламя ЧЕРНОЕ, а не с красивым оранжевым колером! Что чушь несет этот перегретый клон Пустышкина- ПЛАМЯ ЧЕРНОЕ! И никакая формула тяги этой ситуации не изменит.
3) А вот почему ПЛАМЯ ЧЕРНОЕ? Так и не хочет нам недоверчевым разъяснить. Сейчас начнет изрыгать про голову и падающих на нее аэродинамиков
Лучшее средство для рекламы оппонента:Запретить его!
Мне ругань дураков милее всех похвал!
  • +0.00 / 0
  • АУ
SEVER NN
 
russia
Слушатель
Карма: +1.91
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 820
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №272379
Дискуссия   67 0
NeProhogi...
между прочим я перегрева раскусил сразу же...
он вёл подрывную деятельность против России на космической ветке,
исподволь и в тихую обсирая всё Советское и Российское...
...и он так-же рвался в модераторы,..я всё расказал про него в военных ветках...
и сейчас на него косо смотрят все...
есть такая "фишка" у врагов...пробраться на патриотический ресурс...
..потом став модератором...погубить его...
или нейтрализовать и парализовать работу патриотов России...

...для того, чтобы все посмотрели на него...
я его сюда затащил...
...и все увидели кто такой перегрев...
кстати он ошивается на свинобазе...оплоте насарогов...
...где приличный человек, никогда не зарегистрируется...  ;)
Отредактировано: SEVER NN - 07 ноя 2010 22:22:13
Случилось так в современном мире, что только безмозглый верит в высадку американцев на луне.
  • +0.00 / 0
  • АУ
транаец
 
Слушатель
Карма: +4.29
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 2,603
Читатели: 0
Цитата: перегрев от 07.11.2010 21:31:37
блин, еще один "аэродинамик" на мою головуВеселый С чего Вы взяли, что после косого скачка дозвуковая скорость? И потом в формуле тяги нет понятия дозвуковая/сверхзвуковая. На первом диске Маха в "бочке" скорость равна скорости звука, и при этом составляет километра два в секунду.


Насколько я помню, Вы температуру ГГ пониже оценивали - этак градусов 300, не больше, помните?
Hier kommt die Sonne
  • +0.00 / 0
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
63 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: NeProhogi от 07.11.2010 21:30:40
Аполлон 11:


AS11-36-5355 (17 July 1969)СОВСЕМ КРУТО!



Как бы читаю "Magazine 36 was used in Earth orbit, during translunar coast and in lunar orbit.", примерно перевожу на человечий язык "Кассета 36 была использована (для съемки) с орбиты Земли, во время перелета Земля-Луна и на орбите Луны" и не вижу ничего шокирующего.
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.00 / 0
  • АУ
транаец
 
Слушатель
Карма: +4.29
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 2,603
Читатели: 0
Тред №272381
Дискуссия   63 1
Цитата: SEVER NN
транаец...вы отдаёте себе отчёт в том...
что ваш разговор с перегревом...отдаёт некоторой чушью...Улыбающийся

вы на себя хоть со стороны посмотрите...что-ли...Улыбающийся
какая к чёрту температура ГГ...этак градусов 300...вы о чём...Подмигивающий
то за чушь...какое это имеет отношение к тому чего здесь мы все обсуждаем...
...вы лучше документы НАСА почитайте...они вам там не то напишут...
там будет всё правильно...для лохов естественно...


ГГ - это генераторный газ, который получается при работе турбины, он вводится в насадок, якобы для улучшения УИ - вот об этом и разговор.
Hier kommt die Sonne
  • +0.00 / 0
  • АУ
перегрев
 
57 лет
Слушатель
Карма: +161.58
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 6,569
Читатели: 30
Цитата: транаец от 07.11.2010 21:49:04
Насколько я помню, Вы температуру ГГ пониже оценивали - этак градусов 300, не больше, помните?


Господь с Вами какие 300 градусов? 1200 по Фаренгейту. 650 цельсиев, и это уже в насадке.
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно."
К.Клаузевиц
  • +0.00 / 0
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
63 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: транаец от 07.11.2010 21:49:04
Насколько я помню, Вы температуру ГГ пониже оценивали - этак градусов 300, не больше, помните?



А какова связь между температурой газогенераторных газов после турбины ТНА и диском Маха?
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.00 / 0
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
63 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: транаец от 07.11.2010 22:00:23
ГГ - это генераторный газ, который получается при работе турбины, он вводится в насадок, якобы для улучшения УИ - вот об этом и разговор.



Не, УИ улучшается на пару-тройку секунд на халяву, а ГГ вводятся для снижения потока тепла к насадку - он ведь охлаждается только радиационно.
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.00 / 0
  • АУ
Lexx_
 
98 лет
Слушатель
Карма: +78.64
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 1,764
Читатели: 0
Цитата: перегрев от 07.11.2010 14:24:48
Да хотя бы в том, что нету у Абрамовича формулы треугольников в Махах. Просто нет...А в чем есть? А, клоун?
P.S. Я так понял рассуждений о "физическом смысле формулы треугольников" не будет? Жаль...Опять Вы отмолчались...Ну да Вам не впервойВеселый
P.P.S. Как определяли заторможенные параметры не зная скорости набегающего потока? Молчим?


Вау, прапорщика понесло. Хуцпа?
1 Если у Абрамовича нет, это не значит, что формула не верна. Слив защитан
2 Рассуждения я вам приводил, вы их очевидно не понимаете. Наглое повторение тезиса, который уже разобрали.
Хуцпа  :D
3 Будьте добры, расшифруйте свой вопрос-утверждение. А то опять будет фома-ерема.
  • +0.00 / 0
  • АУ
транаец
 
Слушатель
Карма: +4.29
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 2,603
Читатели: 0
Цитата: ILPetr от 07.11.2010 22:02:04
А какова связь между температурой газогенераторных газов после турбины ТНА и диском Маха?


При вводе ГГ в насадок всегда будет скачок - вот его мы и видим. А температура и скорость звука связаны -  вот такая связь.
Hier kommt die Sonne
  • +0.00 / 0
  • АУ
транаец
 
Слушатель
Карма: +4.29
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 2,603
Читатели: 0
Тред №272384
Дискуссия   94 0
Цитата: SEVER NN
я всё прекрасно понимаю...Улыбающийся
...но вы вытаскиваете "перегрева" из ямы...
ему никто не верит здесь...
...а вы ему помогаете...выбраться из ямы....

может вы клон транаец...или у вас есть скайп...
...как вы координируете свои действия...?
аж у перегрева...есть все ответы на ваши вопросы


Ну мы просто давно про двигатель говорим - он от некоторых тем увиливает и повторяет одно и то же.
Вот я и хочу его додавить - или пускай аргументы приводит.
Все его ответы я тоже знаю.
Hier kommt die Sonne
  • +0.00 / 0
  • АУ
N.A.
 
Слушатель
Карма: +1.24
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 1,248
Читатели: 0
Цитата: Lexx от 07.11.2010 03:23:26
Спасибо, N.A, мне даже не пришлось прилагать усилий, я вижу вы сами разобрались? Защитник сам себе слив засчитал, это что-то новое  :D
Для тех кто не понял - N.A настойчиво подсовывал свою анимашку, которая начинается примерно в тот самый момент, по которому Покровский построил свое исследование. И просил оценить скорость по скачку на ней, делая упор на уменьшение угла скачка к концу его анимашки. Правда, ролик не совсем тот, что в работе Покровского, но ведь для защитников это не беда  :D.


Ох какое роскошное блюдо. Наш унылый флудер видно возбудился не на шутку. Даже картинку собственноручно нарисовал. Будет дело.Улыбающийся
Для начала, покончим с официозом.
Со второго раза Вы осилили задачку расстановки кадров - и свои десять копеечек заработали. Одновременно Вы еще дважды попались на мелкой лжи - 1. когда пытались уверить всех, что моя анимашка показывает какой-то другой временной интервал; 2. когда голословно заявили, что "ролик не тот", ибо ролик - один и тот же http://spaceflight.n…clip03.mpg
А упор я делаю не столько на уменьшении угла, сколько на поведение "декорирующего конуса".Улыбающийся


Цитата: Lexx от 07.11.2010 03:23:26

К скриншоту Б, любезно предоставленному N.A, в работе Покровского есть чудесное пояснение:"Работа РДТТ завершена. Дымовое облако отстает.(213 кадр)"
Что происходит после того, как РДТТ прекращают работать? Очевидно, в область прилегающую к стыку 1й и 2й ступени перестает поступать дым. Ракета движется вперед с довольно приличной скорость - примерно 3-4М, а дым больше не поступает. Вполне очевидная попытка запутать в 3х соснах, а людей, не вчитывающихся в полемику, попытаться уверить в том, что Покровский подтасовал результатВеселый
Впору объявить викторину имени N.A - вопрос на 30 серебрянников шекелей (спасибо перегреву, просветил насчет стандартной таксы за пост в защиту НАСЫ)
А что же будет с декорированием скачка, если РДТТ перестали работать?
Варианты ответа можете сами придумать. За вознаграждением обращаться к перегреву или N.A  :DЗабавно, в очередной раз N.A. не в состоянии озвучить то, что он запостил ранее, и за него это делают любопытствующие.


Ну так это и есть вопрос на миллион. Отчего это "декорирующие" дымы имеющие в начальный момент скорость, большую скорости Сатурна и на которых образуется собственный скачок

после завершения работы РДТТ немедленно начинают что-то там декорировать? При этом теряя скорость очень медленно и медленнее основной части дымов?
Вы вот это место в "работе" внимательно читали?
Цитата
Если УВ налетает на покоящийся воздух с находящимися в нем дымовыми частицами, то молекулы воздуха приходят в движение со скоростью УВ.


Еще раз, медленно: с какой скоростью и в каком направлении движутся частички дымов РДТТ?Улыбающийся

Цитата: Lexx от 07.11.2010 03:23:26
Ну да ладно, выделил суть того, что вы спрашиваете. Как обычно, защищанская слепота вам, N.A., мешает. Возмите скриншотик http://supernovum.ru…e_5_16.jpg, поставьте масштаб процентов 400, и проведите прямую по линии скачка, отмеченную Покровским, только подальше. Если у вас не дрожат руки над вашей святыней, то вы увидите некую грыжу, которая, очевидно, вызвана струей от РДТТ.


Тут у Вас ошибочка, г-н знаток аэродинамики. Эта (как Вы изволили выразиться) грыжа - это следствие работы двигателей J-2, работающих в зазор между ступенями. Вот примерно как здесь:

или здесь

а чуть выше "грыжи" - конус отрывного течения с циркулирующими "декорирующими" газами.Подмигивающий

Цитата: Lexx от 07.11.2010 03:23:26

В общем, говорить, что Покровский этого не учитывает - как обычно мимо кассы, он же не проводит линию по грыже, а честно считает по линейному участку. Остается вспомнить то, что я говорил 50 страниц назад:А насчет "тех нюансов о которых упомянул перегрев", так это просто. Он все настаивал, что там пораметры струй нужно обсчитывать, на что я ему резонно замечал, что это к урологу доктору. Если очень хочет, пусть посчитает (он же у нас знатный двигателист, правда, пока только на словах), вреда от этого не будет.


Ну вот видите, как все просто. А Вы пытались всех уверить, что метод - неоригинальный.Улыбающийся
Отредактировано: N.A. - 07 ноя 2010 22:26:48
Для дебилов нужно писать так же, как и для детей, только гораздо лучше ©
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 15, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 1, Ботов: 11
 
PERL , asd , Слесарь Полесов