Были или нет американцы на Луне?

12,918,148 107,129
 

Фильтр
kolokola
 
ussr
Москва
53 года
Слушатель
Карма: +7.03
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 1,474
Читатели: 0
Цитата: PiNXiT от 02.09.2009 22:58:27
Нет, получается то же самое, о чём я сказал выше. Вы видите, КУДА идёт провод?

А Вы видете что там ДВА провода?Вы собственно про какой?
"Мы помним, мы всех наших ребят помним, и вы сделали нам больно - очень больно. И за это вам, сволочи, теперь - хана!"
  • +0.00 / 0
  • АУ
PiNXiT
 
Слушатель
Карма: +0.22
Регистрация: 04.07.2007
Сообщений: 747
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №142555
Дискуссия   185 2
Цитата: kolokola
Вау!Вы наконец то решили проблему с тенями в А-15?!Так расскажите как же так солнышко поднялось в разломе за 40 минут?
gif повторить?


ПС.Кстати за Вами должок..ещё 7 Ваших постов.Я не злопамятный..просто злой и память хорошая! >:(


Какой должок?
А проблем с тенями я не видел ни на одной фоткеУлыбающийся Наблюдал тут ухохатываясь подстасовки с рисованием жёлтеньких линийУлыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
PiNXiT
 
Слушатель
Карма: +0.22
Регистрация: 04.07.2007
Сообщений: 747
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: kolokola от 02.09.2009 23:24:23
А Вы видете что там ДВА провода?Вы собственно про какой?


Вижу. Проблем У МЕНЯ н и с тем, ни с другим не возникает. Я, как и предыдущий оратор, про тот, который к антенне ведёт. или я его не правильно понял? Тогда как можно вообще его словеса понять?
Отредактировано: Wrongman - 02 сен 2009 23:37:12
  • +0.00 / 0
  • АУ
kolokola
 
ussr
Москва
53 года
Слушатель
Карма: +7.03
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 1,474
Читатели: 0
Цитата: PiNXiT от 02.09.2009 23:27:03
Какой должок?
А проблем с тенями я не видел ни на одной фоткеУлыбающийся Наблюдал тут ухохатываясь подстасовки с рисованием жёлтеньких линийУлыбающийся


Ну как же..я помню..Вы ещё сказали.что сами начнёте сомневаться если Солнце за два часа так поднялось.А там только 40 минут прошло.ПодмигивающийА по Земным меркам,так всего 1,5 минуты!!!!!!!!!!!!

Отредактировано: kolokola - 02 сен 2009 23:46:08
"Мы помним, мы всех наших ребят помним, и вы сделали нам больно - очень больно. И за это вам, сволочи, теперь - хана!"
  • +0.00 / 0
  • АУ
N.A.
 
Слушатель
Карма: +1.24
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 1,248
Читатели: 0
Цитата: codegrinder от 02.09.2009 19:47:17
Не вижу там объяснения изменения размеров Солнца. Там только про блики сказано на этой странице. Хотите сказать, что это блик такой правильной круговой формы? Или может я просто не заметил чего? Можно процитировать тогда?Подмигивающий



http://en.wikipedia.org/wiki/Lens_flare


http://en.wikipedia.…_flare.jpg

М.б. стОит для общего развития немного земных фото изучить? Глядишь - часть вопросов и снимется...  ;)
Только, ради бога, давайте не будем открывать дискусиию о размерах, формах и цветах разных фотоаномалий. Неинтересно.
Отредактировано: N.A. - 03 сен 2009 00:53:34
Для дебилов нужно писать так же, как и для детей, только гораздо лучше ©
  • +0.00 / 0
  • АУ
sergant
 
Слушатель
Карма: +14.24
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 5,348
Читатели: 5
Тред №142587
Дискуссия   122 2
Цитата: codegrinder
Просто Солнце ушло в засветку.Улыбающийся А подсветка сзади от поверхности, по крайней мере так говорят защитнички.Улыбающийся


Ага.
Это - пока дело не доходит до обсуждения альбедо поверхности Луны( и, к примеру , скафандров астронавтов...)
Короче - значение синуса в военное время может достигать четырёх.(С)
Подмигивающий
Отредактировано: sergant - 03 сен 2009 01:49:53
  • +0.00 / 0
  • АУ
kolokola
 
ussr
Москва
53 года
Слушатель
Карма: +7.03
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 1,474
Читатели: 0
Тред №142595
Дискуссия   83 1
Какая штука интересная.А главное последовательность поступления информации..
http://sibnovosti.ru/articles/84387
----Индийский зонд "Чандраян-1", прежде чем потерять связь с Землей, пробыл на орбите 312 дней, успел совершить 3400 оборотов вокруг Луны и сделать десятки тысяч ценных фотографий. На части этих снимков были обнаружены следы высадки американского корабля "Аполлон 15" на Луне, что еще раз подтверждают достоверность высадки.

Эта информация может нанести удар сторонникам конспирологических теорий, согласно которым американское космическое агентство НАСА инсценировало посадки кораблей "Аполлон" на Луне в 1969 и 1971 годах, сообщает радио "Свобода".------

То есть вначале связь потеряли,а потом выясняется что ОКАЗЫВАЕТСЯ  обнаруженны следы А-15 на уже переданных снимках.ПодмигивающийСмеющийся
В НАСА студиос,начались "жаркие дни".  :)
А главное кто сообщил.
"Это цирк граждане,цирк!"(С)СмеющийсяСмеющийсяСмеющийся
"Мы помним, мы всех наших ребят помним, и вы сделали нам больно - очень больно. И за это вам, сволочи, теперь - хана!"
  • +0.00 / 0
  • АУ
Призрак фон Брауна
 
Слушатель
Карма: -0.60
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 283
Читатели: 0
Цитата: sergant от 03.09.2009 01:47:39
Ага.
Это - пока дело не доходит до обсуждения альбедо поверхности Луны( и, к примеру , скафандров астронавтов...)
Короче - значение синуса в военное время может достигать четырёх.(С)
Подмигивающий



В пространствах Банаха-Тарского и не такое бывает:
http://ru.wikipedia.…кс_Банаха_—_Тарского


"В годы немецко-фашистской оккупации Банах подвергался жестоким издевательствам."
"В 1923 Альфред вместе со своим братом Вацлавом меняют фамилию на "Тарский". Эта фамилия была выбрана, потому что была простой, не очень распространённой и звучала по-польски. Тарский старался не афишировать своё еврейское происхождение, так как идентифицировал себя как поляк, и стремился быть воспринятым таковым."

Пространства Банаха, как обобщение пространств Гильберта,  
принадлежат к основным понятиям современной математики и широко используются в современной физике и космологии
(Гильберт и Пуанкаре - одни из настоящих авторов общей и специальной теории относительности, приписываемой Эйнштейну).
Отредактировано: Призрак Вернера фон Браун - 03 сен 2009 13:20:07
  • +0.00 / 0
  • АУ
kolokola
 
ussr
Москва
53 года
Слушатель
Карма: +7.03
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 1,474
Читатели: 0
Цитата: codegrinder от 03.09.2009 01:32:07
Искал крестики, еле нашёл на ореоле вокруг Солнца. И слегка прибалдел, они двойные, причём форма двойников сильно искажена.

А как Вам такой крестик?Левый верхний.ПодмигивающийВеселый
http://www.hq.nasa.g…9368HR.jpg
"Мы помним, мы всех наших ребят помним, и вы сделали нам больно - очень больно. И за это вам, сволочи, теперь - хана!"
  • +0.00 / 0
  • АУ
Призрак фон Брауна
 
Слушатель
Карма: -0.60
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 283
Читатели: 0
Цитата: kolokola от 03.09.2009 08:13:30
Какая штука интересная.А главное последовательность поступления информации..
http://sibnovosti.ru/articles/84387
----Индийский зонд "Чандраян-1", прежде чем потерять связь с Землей, пробыл на орбите 312 дней, успел совершить 3400 оборотов вокруг Луны и сделать десятки тысяч ценных фотографий. На части этих снимков были обнаружены следы высадки американского корабля "Аполлон 15" на Луне, что еще раз подтверждают достоверность высадки.

Эта информация может нанести удар сторонникам конспирологических теорий, согласно которым американское космическое агентство НАСА инсценировало посадки кораблей "Аполлон" на Луне в 1969 и 1971 годах, сообщает радио "Свобода".------

То есть вначале связь потеряли,а потом выясняется что ОКАЗЫВАЕТСЯ  обнаруженны следы А-15 на уже переданных снимках.ПодмигивающийСмеющийся
В НАСА студиос,начались "жаркие дни".  :)
А главное кто сообщил.
"Это цирк граждане,цирк!"(С)СмеющийсяСмеющийсяСмеющийся



Опять все журналюги переврали.

http://timesofindia.…page-1.cms
"The images captured by hyper spectral camera fitted as a part of Chandrayaan-1 image payload has reconfirmed the veracity of Apollo 15 mission," said Dr Prakash Chauhan, who is a senior scientist with Indian Space Research Organisation's(ISRO) Hyderabad-based space application centre.
"Chandrayaan has managed to identify the landing site used by the Apollo 15 shuttle on the basis of the disturbances on the moon's surface," Chauhan said.


Дословный перевод:
http://www.youtube.c…ySSXgXR3K8
Отредактировано: Призрак Вернера фон Браун - 03 сен 2009 09:16:49
  • +0.00 / 0
  • АУ
N.A.
 
Слушатель
Карма: +1.24
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 1,248
Читатели: 0
Цитата: codegrinder от 02.09.2009 22:54:21
Я так понимаю что это не комбинированное:

Если автор конечно не врёт.
Там даже два видео есть с Луной и Сатурном, Сатурн не виден у меня без сильного подъёма яркости.



Цитата: codegrinder от 03.09.2009 01:26:45
Честно говоря, я так и не понял что вы собственно хотели сказать ссылкой. Я и так знаю, что блики возможны. Вы можете нормально объяснить почему его размер так сильно изменился? В чём причина?



"Ну вы, блин, даете".

1. А что если это - не Луна?  ;) (кстати, поразмыслите, отчего Вы так просто "повелись" на очередной прикол ВфБ).
2. А что если это - не Солнце? "Наше солнце желтого цвета". (с) К.Райкин.Подмигивающий

Впрочем, поверьте на слово - бросайте тему бликов/двойных крестиков. Тухлятина с неизбежным результатом в конце - "А чё у них тада аппарат-то такой фиговый был, да еще и без бленды? Вот моя Nokia Nхх...."  :D

Предлагаю обратить внимание на редкий достойный пост kolokola:
Цитата: kolokola от 02.09.2009 23:34:56
Ну как же..я помню..Вы ещё сказали.что сами начнёте сомневаться если Солнце за два часа так поднялось.А там только 40 минут прошло.ПодмигивающийА по Земным меркам,так всего 1,5 минуты!!!!!!!!!!!!




Задачка - как раз для него: оценка скорости перемещения фронта тени для частного случая - малый угол падения лучей на поверхность. Но рекомендую выполнить расчеты Вам. Ибо на неокрепшие умы результат может подействовать чересчур сильно.  8)
Для дебилов нужно писать так же, как и для детей, только гораздо лучше ©
  • +0.00 / 0
  • АУ
kolokola
 
ussr
Москва
53 года
Слушатель
Карма: +7.03
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 1,474
Читатели: 0
Цитата: N.A. от 03.09.2009 09:24:41
"Ну вы, блин, даете".



Только Вы условия задачки то поставьте.Ширина разлома-1500 метров,глубина 500 метров.Лунный сутки- 24 Земных ДНЯ(точнее Земных суток)!Время между кадрами-40 минут по журналам НАСА.
У кого есть желание-счетайте!

ПС,малый угол-если судить по фото-это 35-40 градусов?Шокированный
Отредактировано: kolokola - 03 сен 2009 10:24:49
"Мы помним, мы всех наших ребят помним, и вы сделали нам больно - очень больно. И за это вам, сволочи, теперь - хана!"
  • +0.00 / 0
  • АУ
kolokola
 
ussr
Москва
53 года
Слушатель
Карма: +7.03
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 1,474
Читатели: 0
Цитата: codegrinder от 03.09.2009 10:19:36

Довольно неоднозначная задачка. С учётом того что угол падения света примерно равен углу склона там должны быть очень сильные изменения длины, для 5 градусного угла - 76,5 процентов, для 10 градусного - примерно 20%. Должно быть немало мест где тень должна была бы укоротиться очень сильно. А на практике от 3 до 10 процентов. Это я ещё не взялся всерьёз, только прикинул, возможны ошибки.


Кхм...а если угол тени определить не по склону,а по антене на ровере.Подмигивающий
http://www.hq.nasa.g…1451HR.jpg



Там ещё странность-на "анимашке" тени от края смещаются,но тень от камня-практический в центре кадра в разломе-стоит как влитая.Ни чего её не берёт!Подмигивающий
Отредактировано: kolokola - 03 сен 2009 10:39:51
"Мы помним, мы всех наших ребят помним, и вы сделали нам больно - очень больно. И за это вам, сволочи, теперь - хана!"
  • +0.00 / 0
  • АУ
kolokola
 
ussr
Москва
53 года
Слушатель
Карма: +7.03
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 1,474
Читатели: 0
Тред №142638
Дискуссия   184 7
Папа Карло подсчитал-что если перевести на Земные условия,то эти два фото сделанны с разницей в 1,5 минуты.Я не думаю что сняв на фото высокий объект с тенью,и наложив одно фото на другое,Вы почувствуете разницу в длинне тени.Подмигивающий

Да ещё и тень от камня в центре разлома стоит как влитая.Улыбающийся
"Мы помним, мы всех наших ребят помним, и вы сделали нам больно - очень больно. И за это вам, сволочи, теперь - хана!"
  • +0.00 / 0
  • АУ
trc
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 188
Читатели: 0
Цитата: codegrinder от 03.09.2009 10:59:07
Зависит от того, куда падает тень. Ты прав в смысле тени на горизонтальной поверхности или близкой к ней, а тут наклонная, да ещё близко к углу падения света. Насчёт как влитая - там ездит сам камень, посмотри. В общем, не расстраивайся, хорошо что сейчас выяснили, а не в какой-то важный момент. Хотя и жаль, аргумент был шикарный.

P.S. Пересовместил чтобы камень был на месте. Начало ездить дно. По идее тень от этого камня должна была удлиниться на 5%, т.е. на 1,75 точки. Ощущение, что таки осталась на месте с учётом передвижений дна под ним, но пока только ощущение.



Дай новую анимашку посмотреть?
  • +0.00 / 0
  • АУ
Призрак фон Брауна
 
Слушатель
Карма: -0.60
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 283
Читатели: 0
Тред №142707
Дискуссия   133 2
Тохвагисчи обсуждают тонкости английского языка из статей о Голландии, и с их знанием английского предполагают, что лунный камень из голландского музея мог летать на луну и обратно.  Жаль, что они пока не решили относительно полетов фото и кино материалов - в один конец или с возвратом.  (Впрочем, им еще нужно подучиться у англоязычных коллег, которые приводили лунный камень как свидетельство звуков от ровера на луне: если на луне обугливаются деревяшки, то и звук через воздух пройдет.)  Ну что же, поможем им нашим переводом по смежной теме:




11-ая серия, эпизод "Прыжок Макаки" (перевод Гоблина).

Исполнители и актеры:
Гнусавчик (кличка Langley)
Макака (кличка Armstrong)
Бабуин (кличка Aldrin)


Гнусавчик:  а как там притяжение на полигоне по сравнению с Землей.
Бабуин:  судя по весу ваших гребанных ящиков - ближе один к десяти.  Да нам там как два пальца ... Их пнешь, они и едут.
Бабуин:  первый шаг от основания стремянки широкий, хотя Макака говорит что ей удалось вверх и до третьей ступеньки.
Макака [радостно]:  третья ступенька!
Бабуин [гнусавчику]:  дерьмо на ероплане этот ваш лунный стимулятор POGO.
Макака: у меня приемчик был такой - я присяду, попу к половому коврику опущу.  А затем как распрямлюсь, держась за поручни!  Вот так я и добиралась до третьей ступеньки, наверное 5 или 6 футов от земли.


Протоколы допроса, pp. 59-61:
http://history.nasa.…rfV1_3.pdf
Отредактировано: Призрак Вернера фон Браун - 03 сен 2009 16:27:00
  • +0.00 / 0
  • АУ
kolokola
 
ussr
Москва
53 года
Слушатель
Карма: +7.03
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 1,474
Читатели: 0
Цитата: Призрак Вернера фон Брауна от 03.09.2009 14:37:39

ого!А тут как запрыгивали?
http://history.nasa.…s/5869.jpg


"Мы помним, мы всех наших ребят помним, и вы сделали нам больно - очень больно. И за это вам, сволочи, теперь - хана!"
  • +0.00 / 0
  • АУ
trc
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 188
Читатели: 0
На верхнем фото ступенька чуть выше колена, а на нижнем, где то на уровне пупка.
Где то насовцы врутСтроит глазки
  • +0.00 / 0
  • АУ
trc
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 188
Читатели: 0
Тред №142758
Дискуссия   94 0
Цитата: kolokola

Подмигивающий
Я пока Ракетостроение читаю.




Посмотри как выкручиваются на хоботе по тем флоткамВеселый
http://forum.ixbt.co…4-103#2879
  • +0.00 / 0
  • АУ
Механик_0b1321
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 2
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №142788
Дискуссия   146 0
Я извиняюсь, если эту ссылку уже давали, ветка длинная.... тем не менее - http://www.free-inform.narod.ru/
Мне автор показался весьма убедительным, да и анализирует он не фотографии, а принципиальные возможности американской космической отрасли. В общем, рекомендую.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 17, Модераторов: 0, Пользователей: 5, Гостей: 0, Ботов: 12
 
730user , DMAN , Vist , slavae , Слесарь Полесов