Были или нет американцы на Луне?

12,912,344 107,006
 

Фильтр
Ticonderoga
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 11.08.2009
Сообщений: 166
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: codegrinder от 03.09.2009 20:34:47
Вы про работу где нашлись камни которых не видно с орбиты? А что в ней не так, вроде всё честно?



Он допустил совершенно дурацкую ошибку, перепутав кратеры East и West. Так что весь его анализ идёт прямо в топку.

Кстати, Вы как-то сказали что "если всё правда, то на любой поставленный вопрос должен быть чёткий и понятный ответ"? Если да, то Вы сильно заблуждаетесь.
Отредактировано: Ticonderoga - 04 сен 2009 00:35:04
  • +0.00 / 0
  • АУ
Ticonderoga
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 11.08.2009
Сообщений: 166
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: codegrinder от 03.09.2009 20:12:17
Тут уехал левый склон кстати.



Место сьёмки другое.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Пиджак_9
 
Слушатель
Карма: +13.17
Регистрация: 19.08.2008
Сообщений: 599
Читатели: 1
Цитата: Ticonderoga от 04.09.2009 00:15:45
Круговые панорамы вообще являются одними из самых надёжных, железобетонных доказательств Аполлонов, если вообще рассматривать их материалы на предмет доказательств.




Спасибо, очень красиво и выразительно. Чувствуется объем, пространство. Мне вот эта особенно понравилась: http://history.nasa.…38_dmh.jpg  - просто художественное произведение. Жаль только, что Солнце под 45 градусов, не должно вроде бы по материалам А17, как там в гроссбухе указывают??
Отредактировано: Пиджак_9 - 04 сен 2009 01:44:00
  • +0.00 / 0
  • АУ
Ticonderoga
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 11.08.2009
Сообщений: 166
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Пиджак_9 от 04.09.2009 00:34:59
Жаль только, что Солнце под 45 градусов, не должно вроде бы по материалам А17, как там в гроссбухе указывают??



Точно 45? Не взялся бы утверждатьУлыбающийся Там склон вообще-то. А насчёт положения Солнца - так проверьте, не проблема. Кстати, можете и своим методом, если пару подберёте в снимках вокруг этого местаУлыбающийся

PS: Панорама с Шорти мне нравится большеУлыбающийся



Флуд. Чат. Троллизм. "Чемодан-вокзал-Израиль" на 15 суток.
Отредактировано: BlackShark - 04 сен 2009 01:32:23
  • +0.00 / 0
  • АУ
Пиджак_9
 
Слушатель
Карма: +13.17
Регистрация: 19.08.2008
Сообщений: 599
Читатели: 1
Цитата: Ticonderoga от 04.09.2009 00:41:39
Точно 45? Не взялся бы утверждатьУлыбающийся Там склон вообще-то. А насчёт положения Солнца - так проверьте, не проблема. Кстати, можете и своим методом, если пару подберёте в снимках вокруг этого местаУлыбающийся




Ну где-то так, может 40. Но все равно это запредельно вроде бы.

А проверять - проверял. На других стереоснимках параллакс, вычисленный корреляционным способом,совпадает с видимым рельефом, так что идея панорамы от лигаспейса не катит точно. Но в заблуждение они ввели не только меня, но и защитников, которые в панике начали корявую фотографию Лужников вывешивать, очень недурно.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Ticonderoga
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 11.08.2009
Сообщений: 166
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Пиджак_9 от 04.09.2009 00:49:50
Ну где-то так, может 40. Но все равно это запредельно вроде бы.



Не уподобляйтесь  :) "вроде бы"? - проверьте, узнать необходимый угол не сложно, а вот узнать его по этому фото на склоне - совсем не тривиальная задача.

Цитата: Пиджак_9 от 04.09.2009 00:49:50Но в заблуждение они ввели не только меня, но и защитников, которые в панике начали корявую фотографию Лужников вывешивать, очень недурно.



Паника? Ну ладно, если Вам так хочетсяВеселый  оставьте лужники , у меня интересный материал для Вас есть, две круговые панорамы снятые в паре десятков метров друг от друга:
1: http://history.nasa.…html#21575 до http://history.nasa.…html#21603
2: http://history.nasa.…html#21483 до http://history.nasa.…html#21509

Кстати, такие обьекты как горы, снятые с точек, разделённых большими расстояниями, будут выглядеть по разному. И снимков таких много. В общем, это ещё одно первосортное доказательство Аполлонов. Интересный момент здесь в том, что если отбросить версию панорамы, как Вы сделали, то павильон придётся строить заново каждый раз, когда требуется имитировать сьёмку из нового места.

И последнее - самый богатый материал на предмет рассмотрения параллаксов и взаимного расположения обьектов, это конечно кинофрагменты, снятые во время поездок ровера. Вот где поле непаханное.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Ticonderoga
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 11.08.2009
Сообщений: 166
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: codegrinder от 04.09.2009 01:10:14
Где-то 40-45. Склон склоном, а всегда можно провести горизонтальную линию от края тени, попробуйте. Да и несколько других мест есть где видно.



Для хотя бы приблизительной оценки, необходимо определить угол солнца по времени, общий уклон поверхности, направление на солнце и угол сьёмки на обьект и относительно поверхности. Можете попробовать. Но это всё равно бесполезно, так как вся поверхность там изрыта. Так что точного результата Вам всё равно не получить.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Пиджак_9
 
Слушатель
Карма: +13.17
Регистрация: 19.08.2008
Сообщений: 599
Читатели: 1
Цитата: Ticonderoga от 04.09.2009 01:17:40
Не уподобляйтесь  :) "вроде бы"? - проверьте, узнать необходимый угол не сложно, а вот узнать его по этому фото на склоне - совсем не тривиальная задача.



Э нет.  Так дело не пойдет.
Для А-17 такого угла Солнца быть не может. Ну да ничего, зато красиво. Ну подсняли...

Но идиллию маленького темного пятнышка на белых аполлоновских одеждах мы нарушим простым логическим обобщением:
Если они могли ТАКОЕ "подснять", значит и остальные фотокиноматериалы могли таким же образом изготовить.

Кстати, ссылку на http://www.airforce.…/index.htm я недаром вывешивал, почитайте как француз расследование провел. Эпизод начала Вьетнамской детским лепетом покажется. То-то, когда ваш покорный слуга на полигонах ПВО в 1983 пиджаковал, носились глухие слухи, что с этим мнимым Боингом была очень страшная история с чудовищным побоищем.
Это к анализу психологического портрета подследственного...
За ссылки спасибо, но отпуск кончается, пора прекращать дурью страдать, защитников веселить.
Отредактировано: Пиджак_9 - 04 сен 2009 01:31:36
  • +0.00 / 0
  • АУ
Пиджак_9
 
Слушатель
Карма: +13.17
Регистрация: 19.08.2008
Сообщений: 599
Читатели: 1
Цитата: codegrinder от 04.09.2009 01:32:48
Зато наблюдаемую картинку можно объяснить только достаточно интересным стечением обстоятельств. Довольно маловероятным кстати, т.к. требуется чтобы все эти склоны были изрыты так, чтобы в нескольких местах мы получили угол в 40-45 градусов примерно и никакого другого больше нигде. Это как с теми камнями без тени - у каждого складка.



Да нет, тут все элементарно. К счастью есть ближний (большой) камень, четко видна его боковинка и ее тень. Там хоть пять Катерпиллеров пригони и неделю копай, линия тени будет понятна. Ну а горизонталь - так по равнине видно, что камера не наклонена.
Ну разве что все видимое пространство в сторону Солнца перекособочило, да уж!

С углом понятно, но проверить по их данным нужно, черт его знает, может быть действительно так высоко стояло?
Отредактировано: Пиджак_9 - 04 сен 2009 02:07:49
  • +0.00 / 0
  • АУ
TimsonM
 
Слушатель
Карма: +0.63
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 111
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №143029
Дискуссия   126 0
У меня тут вопросец по индусскому спутнику "Чучундра 1" который якобы видел сайт А15
- А хде собственно то, что они видели? Кто нибудь видел то, на что они ссылаются? И почему собственно все им верят? Индусы эти всю свою жизнь на господинов работали, почему бы еще раз не услужить, а потом и концы в воду в виде трагически погибшей Чучундры.

Смотрел вот этот ролик http://www.youtube.c…QtpAKFwlJo который якобы смехо-прикол . Есть несколько деталей которые меня немного насторожили. И ступенька у них первая высоко, и детали макета такие-же как у настоящего посадочного модуля и люди некоторые явно в военной форме бегают. Короче говоря слишком много денег надо было потратить  этот прикол сделать.
  • +0.00 / 0
  • АУ
PiNXiT
 
Слушатель
Карма: +0.22
Регистрация: 04.07.2007
Сообщений: 747
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: kolokola от 02.09.2009 23:34:56
Ну как же..я помню..Вы ещё сказали.что сами начнёте сомневаться если Солнце за два часа так поднялось.А там только 40 минут прошло.ПодмигивающийА по Земным меркам,так всего 1,5 минуты!!!!!!!!!!!!




Ну, что ваша братия врёт напропалую я уже привык, и к тому, что ещё претензии предъявляет за своли враки - тоже привыкнуУлыбающийся
Про какие два часа я говорил? я вообще время не мерял - я ВАМ, охлодумы, предложил просто обратить внимание на изменение освещённости. Вижу, ВАМ, ДОРОГОЙ САУДАРЬ стало понятно, что изменение овсещённости за отчётный период не соответсвует изменению освещённости в земных условияхУлыбающийся а ышо можем вспомнить про то, что вы, выколупывая эти фотки, изначально БРЕХАЛИ (не постесняюсь этого слова) о том, что видите "декорации намалёваанные на заднике" и МНЕ пришлось вам, олухам, указывать на то, что освещение вишь ты изменилось и стал быть всю декорацию художники голливуда вынуждены были перерисовать только для того, чтобы изобразить "изменение освещённости спустя время". Живописцы там тоже получили большие бабки, надо полагать. Так что, охло-кто-вы-там, играющие в плюсование по принципу "свой-чужой", вы повзрослели до признания того, в каком классе спецшколы для отста.юшщих вы учитесь? или так и будете продолжать эти игры "во взрослых"?
Ухожу, ухожу - "автобан на 32 секунды", модераторам просьба не беспокоиться.
Призраку фон Брауна привет - он всё ещё лучшийУлыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
PiNXiT
 
Слушатель
Карма: +0.22
Регистрация: 04.07.2007
Сообщений: 747
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: sergant от 03.09.2009 01:47:39
Ага.
Это - пока дело не доходит до обсуждения альбедо поверхности Луны( и, к примеру , скафандров астронавтов...)
Короче - значение синуса в военное время может достигать четырёх.(С)
Подмигивающий


Ух... слово "альбедо" выучили... "альбедо поверхности луны и в частности скафандров" -- Это хорошо... Скажите, скафандры составляют какую часть всей площади видиомой поверхности альбеды реципиента Селены Луновны Аполлоновой?
  • +0.00 / 0
  • АУ
PiNXiT
 
Слушатель
Карма: +0.22
Регистрация: 04.07.2007
Сообщений: 747
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: kolokola от 03.09.2009 10:29:36
Там ещё странность-на "анимашке" тени от края смещаются,но тень от камня-практический в центре кадра в разломе-стоит как влитая.Ни чего её не берёт!Подмигивающий

Есть предположения? моё такое: всё отсвещали одним прожектором, а камень конкретно - другим. Но только тени дублирующиеся при этом ликвидировали каким-то особым, человечесву пока недоступным, способом.
  • +0.00 / 0
  • АУ
kolokola
 
ussr
Москва
53 года
Слушатель
Карма: +7.03
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 1,474
Читатели: 0
Цитата: Ticonderoga от 04.09.2009 01:29:39
Для хотя бы приблизительной оценки, необходимо определить угол солнца по времени, общий уклон поверхности, направление на солнце и угол сьёмки на обьект и относительно поверхности. Можете попробовать. Но это всё равно бесполезно, так как вся поверхность там изрыта. Так что точного результата Вам всё равно не получить.


Точный результат можно получить если в кадре есть ровер.Подмигивающий
Если кому то интересно,могу подсказать как.Улыбающийся
"Мы помним, мы всех наших ребят помним, и вы сделали нам больно - очень больно. И за это вам, сволочи, теперь - хана!"
  • +0.00 / 0
  • АУ
PiNXiT
 
Слушатель
Карма: +0.22
Регистрация: 04.07.2007
Сообщений: 747
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №143037
Дискуссия   203 0
Цитата: codegrinder
Страшно подумать просто. Как вы ещё отсюда не сбежали? За что страдаем-то?


Наблюдать за кунсткамерой весело. "Наблюдение за страдающими" страданием не является. мне интересно будет наблюдать, ккак вы будет мимикрировать в дальнейшем... а придётся.


Н-да...События на ветке развиваются в полном соответствии с "теорией разбитых окон"
...Ну что ж - Вы сами этого хотелиУлыбающийся



PiNXiT
Флуд. Оффтопик. Бессмысленный и беспощадный.
Бан 7 дней.

kolokola - профилактический бан 4 часа за кормление тролля. Без обид.

TimsonM - бан 8 часов - флуд, оскорбления.
WM
Отредактировано: Wrongman - 04 сен 2009 09:26:18
  • +0.00 / 0
  • АУ
Призрак фон Брауна
 
Слушатель
Карма: -0.60
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 283
Читатели: 0
Тред №143040
Дискуссия   167 0
Цитата: Ticonderoga
С тех пор, что не надо путать науку с конспирологией (что здесь постоянно делают). В науке картинки всегда считались доказательством. Самое забавное знаете что? Что до эпохи фотографии в качестве доказательств принимались катринки, нарисованные от руки. Если кто-нибудь читал путевые заметки путешественников и учёных из экспедиций в старые времена, они полны эскизов, и художники часто входили в штат экспедиций. Рекомендую, например, дарвиновское "Путешествие вокруг света на корабле Её Величества "Бигль"". А если кому-то не нравится, что наука принимает картинки в качестве доказательства, это его личные проблемы. Пусть делает себе свою собственную, личную науку, где каждый должен предоставлять неопроврежимые доказательства того, что он не верблюд. Посмотрим, насколько далеко он уйдёт с такой "наукой".



Первая исторически достоверная информация о попытке создания транспортного средства с реактивным двигателем относится примерно к 1500 г. н.э. Согласно древней легенде китайский чиновник (мандарин) Ван-Ху (Wan-Hoo/Wan-Hu) решил совершить полет на Луну на большом плетеном стуле, к которому были прикреплены 47 больших ракет. Сорок семь помощников с факелами одновременно подожгли запалы ракет, и через мгновение все услышали страшный рев, сопровождающийся клубами дыма. Когда дым рассеялся, Ван Ху и его кресло пропали. Скорее всего он стал первым мучеником в истории реактивного движения.

http://www.polarcom.…_doc18.htm
http://en.wikipedia.org/wiki/Wan_Hu



http://www.erichufsc…als-3.html
  • +0.00 / 0
  • АУ
Пиджак_9
 
Слушатель
Карма: +13.17
Регистрация: 19.08.2008
Сообщений: 599
Читатели: 1
Тред №143047
Дискуссия   219 6
Проверил угол Солнца по гроссбуху ихнему. Увы, я был неправ, в памяти почему-то застряли углы для А-11. А для А-17 в конце экспедиции угол достигал 42 градусов, т.е. есть полное (с учетом погрешностей промера по фото) совпадение.
А жаль! Как было бы отлично под занавес найти "ляп".
Теперь приходится признать, что рассмотренные на данной ветке фотоматериалы не выявили расхождений с заявленными условиями съемки.
Т.е. либо они:
1. Подлинные
2. Безупречно выполненная фальшивка идеального качества, которая не только органолептически не берется, но и дополнительно разработанным методом анализа - тоже.

Но тов. Оккамов, зав. отделом Сущностей, который уже много лет правильные вещи доказывает, говорит, что второе положение является избыточным.
Что-ж. Отрицательный результат такой же результат в науке как и "Эврика" или "Попались".
  • +0.00 / 0
  • АУ
Механик_0b1321
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 2
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №143056
Дискуссия   197 1
Прочитал много страниц темы... Мне, честно говоря, непонятно из-за чего тут ломаются копья. Вопрос: в каком году опубликованы все эти "фотоматериалы"? в 69? в 73?...
Или 3 десятка лет спустя? И вообще вы тут обсуждаете электронные версии якобы существовавших тогда материалов. Или вы все имеете в своем распоряжении негативы?
Да бросьте, сейчас такие вещи даже в фотошопе рисуются. Как вообще можно говорить о подлинности или фиктивности пикселей. А негативы НАСА никому не давало и не даст, они вон даже "лунный грунт" не дают на экспертизу. А все эти "картинки" с фактической и юридической точки зрения ничтожны.
Важно то что американцы в 70ых просто не имели технической возможности для пилотируемых полетов на Луну. Да они, собственно, и сейчас этой возможности не имеют, как ни странно.)
  • +0.00 / 0
  • АУ
clon1
 
68 лет
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 96
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Пиджак_9 от 04.09.2009 09:36:57
Проверил угол Солнца по гроссбуху ихнему. Увы, я был неправ, в памяти почему-то застряли углы для А-11. А для А-17 в конце экспедиции угол достигал 42 градусов, т.е. есть полное (с учетом погрешностей промера по фото) совпадение.
А жаль! Как было бы отлично под занавес найти "ляп".
Теперь приходится признать, что рассмотренные на данной ветке фотоматериалы не выявили расхождений с заявленными условиями съемки.
Т.е. либо они:
1. Подлинные
2. Безупречно выполненная фальшивка идеального качества, которая не только органолептически не берется, но и дополнительно разработанным методом анализа - тоже.

Но тов. Оккамов, зав. отделом Сущностей, который уже много лет правильные вещи доказывает, говорит, что второе положение является избыточным.
Что-ж. Отрицательный результат такой же результат в науке как и "Эврика" или "Попались".



Пиджак_9, ваши последние посты настораживают - как-то очень настойчиво и поспешно вы делаете выводы.
Ведь понятно, что если наса решило провести лунную аферу, то ,при имевшимся бюджете, были привлечены лучшие спецы и по строительству павильонов и полигонов, и по фото и киносъемкам.
Могли ли они сделать все идеально?
Очевидно, что нет. Ведь они могли работать только с тем материалом, который был у них на руках на тот момент, 40 лет назад.
Китайский, индийский и европейский спутники вдоль и поперек перещелкали всю поверхность Луны.
Где снимки?
То, что доступно, вполне можно снять хорошим телескопом без всяких спутников.
Вывод: амеры, понимая, что раскрытие лунной аферы нанесет мощный удар по имиджу штатов, прилагают все силы для сокрытия аферы и заметания следов.
Бесполезно - сколько веревочка не вейся, а конец все равно будет.

П.С. Наглая ложь - характерная черта политики этой страны.
Примеры, думаю приводить нет нужды - последний год все это только подтвердил.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Пиджак_9
 
Слушатель
Карма: +13.17
Регистрация: 19.08.2008
Сообщений: 599
Читатели: 1
Цитата: clon1 от 04.09.2009 10:27:58
Пиджак_9, ваши последние посты настораживают - как-то очень настойчиво и поспешно вы делаете выводы.



Нет, я просто пытаюсь оставаться в рамках формально корректной дискуссии, следовать товарищу Оккаму и не допускать априорных оценочных характеристик, не подкрепленных фактами. Что касается поспешности, то для форумов это (пмсм) не грех, т.к. если мне что-либо точно (!) известно,то публикую статью, а не пост на форуме.
Но приму к сведению, спасибо.

P.S.  Появились снимки посадки А-12! Опять без следов раздува пыли посадочным двигателем с многотонной тягой. А следы астронавтов опять отлично видны. Чертовщина просто.
А ведь в отчетах они докладывали, что пыль поднималась такая, что последние десятки метров вниз они шли вслепую.



Я выделил Сервейер-3 (справа), посадочный модуль А-12 (левее) и камень (сверху слева)

Так вот: С-3 пятна раздува не дал, как и А-12, а камень сверху слева дает такую же тень, как и посадочный модуль.
Ну а уж астронавты своей ходьбой больше потревожили реголит, чем два ракетных двигателя.
Т.е покамест не сбылась мечта существованья моего (ц), нету на конспирологов-опровергателей-бандитов-тунеядцев управы.
Отредактировано: Пиджак_9 - 04 сен 2009 11:17:21
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 17, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 3, Ботов: 11
 
asd , Ещё один инженер , Слесарь Полесов