Были или нет американцы на Луне?

12,714,075 105,794
 

Фильтр
OlegK
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +122.62
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,313
Читатели: 3
Цитата: skralex1 от 11.04.2017 18:45:55А я тут который месяц троллю своего старого друга, который после института попал к Королёву и так до 77 лет проработал, став крупнейшим спецом в РФ по противометеорной защите космической техники. Он упирался долго, от его специфики это далеко, но всё-таки он достучался до своих коллег, которые в теме, и надо учесть, что все посвящённые находятся под подпиской о неразглашении, хоть той советской, но люди то тоже те.
Дык вот они всё-так раскололись и подтвердили, американцы не то что на Луне, они на круговую орбиту первый раз вышли только на Шаттле!

Фамилиями коллег можно побаловать? А то в СМИ говорят совершенно другое. Подмигивающий
  • -0.01 / 7
  • АУ
Lexx_
 
98 лет
Слушатель
Карма: +74.64
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 1,722
Читатели: 0
Цитата: OlegK от 11.04.2017 19:00:39ОК. Покажите ПРАВИЛЬНЫЕ документы. Вот Аполлон не защищался. А вот, к примеру,  как на международной конференции защищали Луноход. Вот пруф. Выступал от СССР .....  Голосовали, приняли решение. Ссылка. Ну или что-то подобное по чему угодно.  Выбор за 60 лет космической эры широчайший. Вперед. Веселый
Чего теоретизировать? Укажите организацию и приведите примеры успешной защиты. И дело с концом.

Зачем, Олег? Мы тут американцев обсуждаем, и потешаемся помаленьку над признанием научного сообщества.
А луноход в другой ветке, пожалуйста.
  • +0.10 / 9
  • АУ
Alexxey
 
Слушатель
Карма: +219.74
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 6,363
Читатели: 3
Цитата: OlegK от 11.04.2017 19:01:53Чего теоретизировать? Укажите организацию и приведите примеры успешной защиты. И дело с концом. Крутой

Олег, не перекармливайте. ИМХО, пациент уже сам себя обслужил. Подмигивающий
  • -0.04 / 11
  • АУ
normalized_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +90.60
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 5,219
Читатели: 17
Цитата: skralex1 от 11.04.2017 18:45:55А я тут который месяц троллю своего старого друга, который после института попал к Королёву и так до 77 лет проработал, став крупнейшим спецом в РФ по противометеорной защите космической техники. Он упирался долго, от его специфики это далеко, но всё-таки он достучался до своих коллег, которые в теме, и надо учесть, что все посвящённые находятся под подпиской о неразглашении, хоть той советской, но люди то тоже те.
Дык вот они всё-так раскололись и подтвердили, американцы не то что на Луне, они на круговую орбиту первый раз вышли только на Шаттле!
Чего вы собачитесь,



И как друг? Скока месяцев еще осталось? Путин в сговоре?

Цитата: skralex1 от 11.04.2017 18:45:55вам прямых доказательстввыдали столько, а тут по прежнему рубятся "свидетели Иеговы  Аполлона", хотя вам чёрным по белому написали, что работала только первая ступень и непонятно на чём, поскольку за все запуски она не набрала ни разу скорость выше 4.9км/сек. Аполлон-Союз летал без Аполлона, Леонов с Кубасовым ни разу не стыковались и не имели опыта стыковки, их потому и послали, что знали, стыковаться не с кем. А уж срать в космосе по человечески американцы научились на станции "Мир", а так только в памперсы. Разуйте глаза, как можно бодренько прыгать по палубе авианосца после двухнедельного пребывания в невесомости, когда наши лежат пластом, и это при нашем же, на много большем опыте и знании в области физиологии, поскольку мы действительно летали в космос, а не мухлевали.


Тут на все эти глупости уже давно отвечено :  2     3    2701 

Цитата: skralex1 от 11.04.2017 18:45:55Мне, если честно, до лампочки ваши тёрки, мне важно было понять,  хотел понять и понял. Последний камень кинули китайцы, когда оказалось, что Луна не серо-серебристая, коричневая, вот это для NASA был удар, так удар!

Поэтому:
«Никогда не спорьте с глупцом: люди могут не заметить между вами разницы».
Отредактировано: normalized_ - 11 апр 2017 19:15:31
  • -0.05 / 11
  • АУ
ДядяВася
 
russia
Москва
20 лет
Слушатель
Карма: +341.73
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 5,371
Читатели: 7
Цитата: OlegK от 11.04.2017 18:27:36В ЛРО тоже принимало участие 13 стран (там еще рос. прибор стоит) и что?  Опровергатели его данные считают "насовским фотошопом".

Не, не пойдёт. Кто кроме НАСЫ фотографировал, "принимал" фото и опубликовывал их (и фотошопил)?
Перепосты не считаем.
  • +0.12 / 10
  • АУ
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
54 года
Слушатель
Карма: +30.43
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,869
Читатели: 6
Цитата: skralex1 от 11.04.2017 18:45:55А я тут который месяц троллю своего старого друга, который после института попал к Королёву и так до 77 лет проработал, став крупнейшим спецом в РФ по противометеорной защите космической техники. Он упирался долго, от его специфики это далеко, но всё-таки он достучался до своих коллег, которые в теме, и надо учесть, что все посвящённые находятся под подпиской о неразглашении, хоть той советской, но люди то тоже те.
Дык вот они всё-так раскололись и подтвердили, американцы не то что на Луне, они на круговую орбиту первый раз вышли только на Шаттле!
Чего вы собачитесь, вам прямых доказательстввыдали столько, а тут по прежнему рубятся "свидетели Иеговы  Аполлона", хотя вам чёрным по белому написали, что работала только первая ступень и непонятно на чём, поскольку за все запуски она не набрала ни разу скорость выше 4.9км/сек. Аполлон-Союз летал без Аполлона, Леонов с Кубасовым ни разу не стыковались и не имели опыта стыковки, их потому и послали, что знали, стыковаться не с кем. А уж срать в космосе по человечески американцы научились на станции "Мир", а так только в памперсы. Разуйте глаза, как можно бодренько прыгать по палубе авианосца после двухнедельного пребывания в невесомости, когда наши лежат пластом, и это при нашем же, на много большем опыте и знании в области физиологии, поскольку мы действительно летали в космос, а не мухлевали. Мне, если честно, до лампочки ваши тёрки, мне важно было понять,  хотел понять и понял. Последний камень кинули китайцы, когда оказалось, что Луна не серо-серебристая, коричневая, вот это для NASA был удар, так удар!

Мой дедушка был знаком с одним мужыком, отец которого был одним из ведущих специалистов, работал вместе с Королевым и Мишиным (и даже парился с одним из них в бане), так вот он рассказывал, что амеры люто воевали за приоритет в космосе с СССР и все полеты начиная с Гагарина и Гленна внимательно отслеживались обеими сторонами .
А за экспедицией НАСА на Луну внимание было сверхпристальным.
Еще он рассказывал, что спустя много лет появились ненормальные, которые видимо злоупотребив горячительных веществ стали утверждать, что амеры впервые вышли в космос только на Шаттле. Эти рассказы вызывали в курилках отраслевых КБ взрывы хохота и глум.
С остальной вашей пронафталиненой бредятиной относительно полетов на Луну, вам прямиком в Идиот - Клуб
Цепной пес здравого смысла (С)
  • -0.09 / 14
  • АУ
oxooof   oxooof
  11 апр 2017 20:51:10
...
  oxooof
Всех С Праздником!
Дискуссия   175 5
2 года назад просил тут заподпиндосников фотки селфи астронавтов на Луне на фоне Земли и таки нашлась одна кастрюля, берёг фотку для дня космонавтики, но работы было через край, не получилось в прошлый год выложить, ну да у нас праздник каждый год.

Собстна тут можно почитать на пиндомове о похождениях бравых фэйконавтов по типа луне, тута само селфи в достойном разрешении.

Для тех кому влом кликать по ссылкам миниатюра.


как обычно немного фотошопа и картинка становиться прекрасна своей внутренней красотой

чего-то полосы мне напоминают, да это же аналоговый фотожоп дофотошопной эры,
пиндосики экспонировали землю, затем поленившись выключить экспонялку надвинули
слева на право астронавта с флагом и продолжили экспонировать.

Так получилось селфи фэйконавта в ангаре астронавта на Луне.

Может у проамерских фотопрофессионалов найдётся другое объяснение, там камеры были говно, плёнка хреновая, свет волшебный, кольца сатурна, ПЗС-матрица всегда так в космосе снимает, онижедети, путинслил?
Отредактировано: oxooof - 01 янв 1970
  • +0.14 / 12
  • АУ
Alexxey
 
Слушатель
Карма: +219.74
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 6,363
Читатели: 3
Цитата: oxooof от 11.04.2017 20:51:102 года назад просил тут заподпиндосников

Эк Вы неудачно зашли. Встаньте с четверенек, отряхнитесь, доложите голосом (вежливо, разборчиво): что Вас беспокоит?
  • -0.03 / 10
  • АУ
normalized_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +90.60
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 5,219
Читатели: 17
Цитата: oxooof от 11.04.2017 20:51:102 года назад просил тут заподпиндосников фотки селфи астронавтов на Луне на фоне Земли и таки нашлась одна кастрюля, берёг фотку для дня космонавтики, но работы было через край, не получилось в прошлый год выложить, ну да у нас праздник каждый год.

Собстна тут можно почитать на пиндомове о похождениях бравых фэйконавтов по типа луне, тута само селфи в достойном разрешении.

Для тех кому влом кликать по ссылкам миниатюра.
Скрытый текст


как обычно немного фотошопа и картинка становиться прекрасна своей внутренней красотой
Скрытый текст

чего-то полосы мне напоминают, да это же аналоговый фотожоп дофотошопной эры,
пиндосики экспонировали землю, затем поленившись выключить экспонялку надвинули
слева на право астронавта с флагом и продолжили экспонировать.

Так получилось селфи фэйконавта в ангаре астронавта на Луне.

Может у проамерских фотопрофессионалов найдётся другое объяснение, там камеры были говно, плёнка хреновая, свет волшебный, кольца сатурна, ПЗС-матрица всегда так в космосе снимает, онижедети, путинслил?

Объяснение кому ? Вам? А смысл?
Фотографию изучают в фото кружках и на соответствующих курсах. Фотошопу тоже, или по книжкам. (лицензионному, ессественно)
За два года это реально.
Может даже к следующему дню космонавтики освоите азы по этим двум специальностям (если вам нужно).
Здесь же лучше сообщите для окончательного  диагноза, что такое "как обычно немного фотошопа".
Отредактировано: normalized_ - 11 апр 2017 21:18:46
  • -0.04 / 8
  • АУ
Liss
 
russia
57 лет
Слушатель
Карма: +99.86
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 4,013
Читатели: 6
Цитата: Lexx_ от 11.04.2017 17:22:10Олег, все просто до неприличия.
Скажем так, вы диплом писали? Кто вам писал на него рецензию? Вы ее видели? В руках держали? Процедуру защиты диплома проходили? Каким образом ваша дипломная работа была оформлена в архив?
Примерно так же осуществляется работа с любым научным достижением - это достижение оформляется в виде доклада/статьи (я пропускаю моменты касающиеся требований к оформлению самой статьи, это уже малозначащие в данном случае детали), отправляется в рецензируемый журнал, на него пишут рецензию рецензенты, после чего работа публикуется, часто вместе с рецензиями. Что разом решает кучу проблем с научным приоритетом, плагиатом и т.п.

Валяйте – объясните, каким образом в Вашей версии событий в рецензируемом журнале Science за 19 сентября 1969 г. появилась статья Preliminary Examination of Lunar Samples from Apollo 11 ( http://science.scien…/3899/1211 ).
Нынче Америка уже не та. А ведь в 1969–1972 гг. американцы шесть раз высаживались на Луну!
  • -0.01 / 8
  • АУ
Бузук
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +95.28
Регистрация: 25.04.2014
Сообщений: 1,747
Читатели: 2
Цитата: OlegK от 11.04.2017 12:49:30Огласите весь список доказательств с "научным критерием" по полету Гагарина,  выходу Леонова в открытый космос, доставке грунта с Луны сов. АМС и т.д.

Здесь я с вами согласен, доказательств по этим пунктам тоже нет.
-- Я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней! --
  • +0.03 / 4
  • АУ
vkbru
 
russia
Томск
59 лет
Слушатель
Карма: +13.39
Регистрация: 08.02.2011
Сообщений: 532
Читатели: 1
Цитата: Бузук от 11.04.2017 23:01:46Здесь я с вами согласен, доказательств по этим пунктам тоже нет.

А доказательства что были экспедиции МКС-50 (на днях сели), МКС-49.....МКС-1 есть? Улыбающийся
Нет ничего страшнее деятельного невежества. И. Гёте
  • -0.01 / 4
  • АУ
Lexx_
 
98 лет
Слушатель
Карма: +74.64
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 1,722
Читатели: 0
Цитата: Liss от 11.04.2017 21:41:22Валяйте – объясните, каким образом в Вашей версии событий в рецензируемом журнале Science за 19 сентября 1969 г. появилась статья Preliminary Examination of Lunar Samples from Apollo 11 ( http://science.scien…/3899/1211 ).

Валять будете вы, если пнуть посильнее. Терпеть не могу, когда человек начинает хамить за здорово живешь. Или тоже сильно подгорает? Тогда простительно.
Если вы отправите на исследование некие образцы, полученные в ходе экспедиции в местность Красные Носки, то результатом этих исследований будет статья, в названии которой будет что-то типа "Исследование образцов, полученных в ходе экспедиции в область Красные Носки". Естественно, никто не будет заморачиваться проверкой, из той ли на самом деле области эти самые образцы доставлены.
Зы - а вы что, реально думаете, что статья "Preliminary Examination of Lunar Samples from Apollo 11" сойдет за научное признание высадки американцев на Луну???
Отредактировано: Lexx_ - 12 апр 2017 11:47:54
  • +0.13 / 12
  • АУ
Lexx_
 
98 лет
Слушатель
Карма: +74.64
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 1,722
Читатели: 0
Цитата: OlegK от 11.04.2017 19:00:39ОК. Покажите ПРАВИЛЬНЫЕ документы. Вот Аполлон не защищался. А вот, к примеру,  как на международной конференции защищали Луноход. Вот пруф. Выступал от СССР .....  Голосовали, приняли решение. Ссылка. Ну или что-то подобное по чему угодно.  Выбор за 60 лет космической эры широчайший. Вперед.

Назад. Зачем мне вам что-то показывать? Олег, еще раз, медленно и вдумчиво читаем:

ЦитатаМой тезис состоял в том, что научного доказательства высадок на Луну не существует, поэтому ваши ссылки на "признание научной общественностью" идут лесом. Что я с успехом вам и показал.

Здесь никто не свистит про "научное признание миссии Лунохода", или "Научное признание миссии на МКС". А вот насчет высадок на Луну - сплошь и рядом. У вас, защитников, это один из самых часто повторяемых аргументов, поскольку упоминание научной общественности эмоционально воздействует на неокрепшие мозги.
Я показал несостоятельность этого вашего аргумента, большего мне и не надо. Естественно, мою логическую цепочку вы можете применить к чему угодно - к полету Гагарина, Вегам и тп - ради бога, только, пожалуйста, не на этой ветке, и не нужно втягивать меня в дискуссию - мне это не интересно.
  • +0.15 / 12
  • АУ
oxooof   oxooof
  12 апр 2017 12:10:40
...
  oxooof
Цитата: Alexxey от 11.04.2017 21:08:44Эк Вы неудачно зашли. Встаньте с четверенек, отряхнитесь, доложите голосом (вежливо, разборчиво): что Вас беспокоит?


Скрытый текст

По сабжу есть чего сказать? Нет?
Продолжайте чистить кастрюлю, её блеск делает наш праздник ярче.
Отредактировано: oxooof - 01 янв 1970
  • +0.15 / 14
  • АУ
oxooof   oxooof
  12 апр 2017 12:14:20
...
  oxooof
Цитата: normalized_ от 11.04.2017 21:16:25Объяснение кому ? Вам? А смысл?
Фотографию изучают в фото кружках и на соответствующих курсах. Фотошопу тоже, или по книжкам. (лицензионному, ессественно)
За два года это реально.
Может даже к следующему дню космонавтики освоите азы по этим двум специальностям (если вам нужно).
Здесь же лучше сообщите для окончательного  диагноза, что такое "как обычно немного фотошопа".

Вопрос был задан фотопрофессионалам,
если вы фотопрофессионал то "как обычно немного фотошопа" для вас знакомое понятие,
если вы не фотопрофессионал но хотели бы им стать, то маршрут вам известен "Фотографию изучают в фото кружках и на соответствующих курсах. Фотошопу тоже, или по книжкам." смело идите по нему,
если вы не фотопрофессионал и не хотели бы им стать, то для вас я там миниатюрки сделал, наслаждайтесь.
Отредактировано: oxooof - 01 янв 1970
  • +0.15 / 12
  • АУ
Liss
 
russia
57 лет
Слушатель
Карма: +99.86
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 4,013
Читатели: 6
Цитата: Lexx_ от 12.04.2017 11:21:32Зы - а вы что, реально думаете, что статья "Preliminary Examination of Lunar Samples from Apollo 11" сойдет за научное признание высадки американцев на Луну???

Это было Ваше требование, а не мое, но Вы ожидаемо слились.
Нынче Америка уже не та. А ведь в 1969–1972 гг. американцы шесть раз высаживались на Луну!
  • -0.01 / 8
  • АУ
Lexx_
 
98 лет
Слушатель
Карма: +74.64
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 1,722
Читатели: 0
Цитата: Liss от 12.04.2017 13:19:35Это было Ваше требование, а не мое, но Вы ожидаемо слились.

Вы вообще о чем? С вами все понятно - любой диалог защитника с оппонентом должен заканчиваться подобной фразой, и не важно, о чем был диалог.
Всего хорошего, не болейте.
Отредактировано: Lexx_ - 12 апр 2017 13:23:53
  • +0.10 / 11
  • АУ
normalized_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +90.60
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 5,219
Читатели: 17
Цитата: oxooof от 12.04.2017 12:14:20Вопрос был задан фотопрофессионалам,
если вы фотопрофессионал то "как обычно немного фотошопа" для вас знакомое понятие,
если вы не фотопрофессионал но хотели бы им стать, то маршрут вам известен "Фотографию изучают в фото кружках и на соответствующих курсах. Фотошопу тоже, или по книжкам." смело идите по нему,
если вы не фотопрофессионал и не хотели бы им стать, то для вас я там миниатюрки сделал, наслаждайтесь.

Да ладно вам, что мы не понимаем и никто не видит ничего...
Вы пришли на форум, и под соусом праздника начали хамить, используя выражения, "Может у проамерских фотопрофессионалов найдётся другое объяснение", "заподпиндосников".
На что вам намекнул Alexxey выше.
Но вы, типа, не поняли, кастрюли одни.
Ну, хамите и хамите, дело для невежественных людей обычное, но это вас не красит.
В ваших же последующих "логических" упражнениях вы так и не смогли ответить на вопрос, что для вас значит "как обычно немного фотошопа". Профессионал оперирует точными и  воспроизводимыми действиями (если вы понимаете что это такое).
Но если не хотите пояснять, то как хотите. (Хотя и тоже выглядит очень некрасиво)
В общем-то, вопросов к вам больше и не имелось.
Диагноз и так ясен.
Отредактировано: normalized_ - 12 апр 2017 19:23:06
  • -0.04 / 9
  • АУ
normalized_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +90.60
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 5,219
Читатели: 17
Цитата: Lexx_ от 12.04.2017 13:23:05Вы вообще о чем? С вами все понятно - любой диалог защитника с оппонентом должен заканчиваться подобной фразой, и не важно, о чем был диалог.
Всего хорошего, не болейте.

Вы вообще о чем? С вами все понятно:

Цитата"Споры с креационистами на тему эволюции весьма похожи на попытку сыграть в шахматы с голубем: он валяет шахматные фигуры, гадит на доску, после чего летит назад в свою стаю, чтобы заявить о своей победе"

Скотт Уайценхоффер, известный защитник науки.

Всего хорошего, не болейте.
  • -0.05 / 9
  • АУ
Сейчас на ветке: 119, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 3, Ботов: 113
 
Alexxey , Vist , Пикейный жилет