Были или нет американцы на Луне?

13,221,288 109,594
 

Фильтр
N.A.
 
Слушатель
Карма: +1.24
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 1,248
Читатели: 0
Цитата: codegrinder от 20.04.2010 17:47:18
Вот я и говорю - в районе чёрной дыры. И сайт тот же что и с 4%-м чернозёмом.
Не приписывайте другим свои исключительные умения.



Опять хмыкаете-гыкаете?  Ну вот Вам еще сайт:
Цитата
Плотность поверхностей характеризуется количеством отраженного света и определяется десятичным логарифмом коэффициента яркости Dr = lg (1 / r) = -lg r. Интервал плотностей поверхностей предметов ограничен: содержание поверхностно-отраженной составляющей в их отраженном свете не превышает 4…1% (черная типографская краска, черное сукно). Практически предельные плотности 2,1…2,4 имеют черный бархат и черный мех, поверхностно-отраженные составляющие которых ограничиваются 0,6…0,3%.


"Черная дыра" и есть - практически эталон черного в фототехнике.  :D



Север, рекомендую - классная картинка:

Особенно крохотный ровер впечатляет.  ;)

Ну и вот эти две - тоже неплохо:

Отредактировано: N.A. - 20 апр 2010 21:07:37
Для дебилов нужно писать так же, как и для детей, только гораздо лучше ©
  • +0.00 / 0
  • АУ
N.A.
 
Слушатель
Карма: +1.24
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 1,248
Читатели: 0
Цитата: codegrinder от 20.04.2010 21:53:16
Нет, это вы опять приписываете свои достоинства другому человеку.
Померил собаку. В среднем менее чем в два раза темнее чернозёма. 4/2 = 2. 0,6% никак не вытанцовывается. Мех наверно неправильный.
По мелочи - 0,6...0,3% по приведённой формуле даёт 2,22...2,52.



Может быть, на кошках пора потренироваться?  :D
Смешной Вы какой-то - жаль денег на святое дело серую шкалу, так откалибруйтесь по методике an_private.

Не, серьезно, корнет - расскажите, сейчас-то - что Вы пытаетесь вымучить?
Для дебилов нужно писать так же, как и для детей, только гораздо лучше ©
  • +0.00 / 0
  • АУ
N.A.
 
Слушатель
Карма: +1.24
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 1,248
Читатели: 0
Цитата: codegrinder от 21.04.2010 02:43:49
Дополнил свой ответ. Зависит ещё от освещённости, и от альбедо естественно. Если же вопрос чему равна, то извините, формулу вот так сразу не рожу, хотя ничего сверхсложного в ней нет. С характеристической кривой разобрался, как посчитать во сколько раз отличались исходные яркости, понял. Это чтобы потом не говорили, что не отвечаю на вопросы.
А теперь немного здравого смысла. Характеристическая кривая тут ничего не решает, решает альбедо, и я не вижу смысла обсуждать преобразования, когда всё упирается не в них.

Не слабо, но понадобится время, чтобы всё сделать правильно. И не вижу смысла. Кроме того, хотелось бы ещё понять несколько вещей предварительно.
Почему нет смысла это размусоливать. Потому что, если определить характеристическую кривую моего фотоаппарата, то я могу сделать так: смоделировать увеличение экспозиции так чтобы объекты с альбедо как у лунного грунта стали такой же яркости как и грунт на фото аполлонов (или просто сделать фотографию с соответствующей экспокоррекцией). Но вопрос вот в чём, я получу разные результаты в зависимости от того чему равно альбедо чернозёма или любого другого объекта с известным альбедо. Если у него и правда альбедо 4%, то вопрос можно снимать прямо сейчас. Если 15% - то отбить не удастся.



Бред. С АУ или без АУ - уж неважно.  :D
Корнет пораскиньте мозгами вот над чем:
1. Характеристическая кривая (Characteristic curve, TRC) по определению служит для восстановления яркостей объектов съемки.И она здесь решает все.
2. Какое отношение характеристическая кривая Вашего аппарата имеет к оной для отсканированной обратимой пленки, снятой Хасселем?
3. Какое отношение имеет грунт на Вашей клумбе к лунному реголиту?
Для дебилов нужно писать так же, как и для детей, только гораздо лучше ©
  • +0.00 / 0
  • АУ
N.A.
 
Слушатель
Карма: +1.24
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 1,248
Читатели: 0
Тред №209249
Дискуссия   102 4
Цитата: an_private
Поправка - для восстановления экспозиции. Между яркостью объектов и экспозицией еще есть экспопараметры (относительное отверстие + выдержка).



Конечно. Уточнение справедливое. Строго говоря ХК позволяет определить лишь произведение количества света, попавшего на пленку/матрицу, на время экспонирования, что применительно к задаче "деления пикселов" дает возможность оценить относительную яркость объектов, попавших на однин снимок.
Впрочем, клиент, по-моему так  ничего и не понял. Абсолютно. Опять "коррекции экспозиции, портящие снимок" и прочая ботва:

Цитата: codegrinder от 21.04.2010 10:24:40
Можно использовать характеристические кривые. Но, поскольку, судя по тому что здесь совсем недавно писалось, НАСА не дала определить реальные яркости объектов съёмки можно обойтись без точного знания её. Вы хорошо помните о чём я писал в самом начале? "Найдите обратную кривую". Это могла бы быть и кривая для коррекции экспозиции. Та, которую приводил an_private портит снимок на ура (причём он корректировал снимок с места где должно быть 12-20% альбедо реголита как будто у реголита 7% альбедо, если правильно понимаю). А теперь по-русски. Если чернозём имеет альбедо 15% и на моём снимке имеет интенсивность в 20% пикселей, то существует такая экспозиция хасселя, которая дала бы для реголита 10% интенсивности пикселей (для случая оппозиционного эффекта). Кривую для такой коррекции найти не удалось, т.к. любая кривая такого рода портит снимок. Ферштейн? И кончайте парить мосх. Я понимаю, что вы всё хотели бы свести к харастеристической кривой плёнки и сканера, которые тут никому не известны, но не выйдет.

P.S. А можно наоборот, поднять выдержку на своём снимке, чтобы объект с 4-5% альбедо стал в 50% интенсивности пикселей, но что получится ещё не пробовал. Интересно, как будет выглядеть фото, где древесный уголь имеет 50% интенсивности?Подмигивающий



codegrinder, честно говоря, не ожидал увидеть столько бреда после того, как Вы вроде и от линейности отреклись, и что такое ХК как показалось поняли...
Ds: безнадежен.

Кароче - давайте прекратим эту бесполезную дискуссию. Переписывайте Ваши "слегка неточные" формулировки и выкладывайте здесь, коли захотите.
Отредактировано: N.A. - 21 апр 2010 13:14:34
Для дебилов нужно писать так же, как и для детей, только гораздо лучше ©
  • +0.00 / 0
  • АУ
N.A.
 
Слушатель
Карма: +1.24
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 1,248
Читатели: 0
Цитата: codegrinder от 21.04.2010 13:16:21
Вы зачем про себя всё так открыто рассказываете? А прекратить я пытаюсь уже страниц пять минимум. И попробуйте опровергнуть идею, что можно снять сцену с такой выдержкой, что древесный уголь будет иметь 50% интенсивности. Ню?
А вот что при этом случится со сценой мне как бы самому интересно.

P.S. Я так думаю, что вы довольно долго думали перед ответом, потому что смотрели, что получится. Ваша последовавшая реакция говорит сама за себя.



jmp 04 Марта 2010, 22:05:40
Для дебилов нужно писать так же, как и для детей, только гораздо лучше ©
  • +0.00 / 0
  • АУ
N.A.
 
Слушатель
Карма: +1.24
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 1,248
Читатели: 0
Цитата: codegrinder от 21.04.2010 13:55:44
И что вы мне ответили, когда я сказал, что всё упирается а альбедо? Ведь если взять альбедо асфальта не 4-12%, а 30-40, то это совсем другой случай.
Наша песня хороша, начинай сначала. Всё, я больше не пишу - бессмыслено.





Дано:
на скане с обратимой пленки два объекта съемки предствлены интенсивностями 240 и 120 пикселов соответственно.
Определить относительную яркость этих объектов по характеристической кривой, соответствующей времени проявки 5.5 минут.
Решение:
Определяем по характеристической кривой логарифмы экспозиций:
Первый: 240 -> 0
Второй: 120 -> 1.7
Разность десятичных логарифмов экспозиций =1.7, и относительная яркость Второй/Первый составит 10-1.7=0,02.
Если известно, что альбедо Первого из них равно 0,8 (а также то, что источник света один, характер рассеяния является диффузным, углы падения/отражения примерно равны и т.п.), то альбедо Второго можно оценить как 0.8*0.02=0.016.

Это все, корнет. Ни грядок, ни собак, ни "испорченных коррекций", ни "пыльного асфальта".

Цитата: codegrinder от 21.04.2010 13:55:44
Наша песня хороша, начинай сначала. Всё, я больше не пишу - бессмыслено.



Заходите.Веселый
Для дебилов нужно писать так же, как и для детей, только гораздо лучше ©
  • +0.00 / 0
  • АУ
N.A.
 
Слушатель
Карма: +1.24
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 1,248
Читатели: 0
Тред №209421
Дискуссия   93 2
Цитата: codegrinder
Не, не вернусь. Эксперимент с углём поставлю, но вам не расскажу - достали. Пока что фотки из гугля довольно часто засвечиваются от подъёма его до 50%, но для чистоты эксперимента надо сделать на гарантировано нередактированном фото.
И ваше жаль выглядит как-то неискренне после всего что было.



Тернистыми и тайными конспирологическими тропами пустился в последний дальний путь  наш codegrinder.  :D

Корнет, вот Вам на дорожку умные мысли.
Попробуйте сфотографировать уголь в полнолуние. А потом корень извлечете или типа того.
Еще вариант - взять белую тряпочку, щелкнуть ее на ручных настройках в яркий солнечный день; той же ночью (это важно!) с теми же настройками - полную Луну и померять пипеткой юго-запад моря Спокойствия на одной фотке, а тряпочку - на другой. Потом поделить. Одно на другое.
В конце концов вообще - взять амерские данные по экспозиции (F5.6, 1/250? - лучше уточните, а то потом скажете, что я Вас обманул) и опять-таки щелкнуть полную Луну. Померять пипеткой все шесть мест посадки, скорректировать данные по BDRF Луны, взяв фазовый угол из (например) RedShift и построить обличительную табличку по яркостям на фото из всех экспедиций. Ну там - среднее, СКО, все дела. Лучше фотографировать Хасселем.

Ну а наэкспериментируетесь - возвращайтесь. Ибо боюсь (Подмигивающий ), что на этой планете не найдете вы больше места, где собеседники смогут уследить за полетом Вашей мысли.
А мы - люди привычные. Нас Вы - уже ничем удивить не сможете.
Для дебилов нужно писать так же, как и для детей, только гораздо лучше ©
  • +0.00 / 0
  • АУ
N.A.
 
Слушатель
Карма: +1.24
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 1,248
Читатели: 0
Цитата: codegrinder от 21.04.2010 19:05:19
Я полагаю, лучше проXORить картинки с LRO и из А11-A17.



А смысл? Разве что пары NACL/NACR... Но на первый взляд - так же глупо, как и снимать клумбы и уголь.  :D

Лучше - вот еще Вам в походную торбочку - очень высоконаучный метод. Без всяких соней, углей и гуглей.

На многих 70мм магазинах есть калибровочный кадр. Вот такой вот:

На eol и lpi я их не видел - амеры видать предусмотрительно стерли. А вот на alsj - забыли.
Стало быть можно попробовать построить ХК для конкретного магазина. Дело правда осложняется тем, что alsj-шные все снимки амеры предусмотрительно подкрутили, не удивлюсь - если индивидуально. Но - не на тех напали. Можно попробовать восстановить "необработанную" форму ХК, воспользовавшись eol-овскими снимками с гномоном, определив угол наклона ХК по данным, которые опрометчиво запостил сюда an_private. Но это еще не все - на первый взгляд на этих снимках нет информации для прорисовки верхнего загиба ХК. Однако есть некая типичная ХК современной кодаковской цветной обратимой пленки

ну и кривая яркостного кодирования известна...

Вот, собственно и все. В дорогу, мой друг. Вас ждут великие дела!  :D
Отредактировано: N.A. - 21 апр 2010 23:11:39
Для дебилов нужно писать так же, как и для детей, только гораздо лучше ©
  • +0.00 / 0
  • АУ
N.A.
 
Слушатель
Карма: +1.24
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 1,248
Читатели: 0
Цитата: codegrinder от 22.04.2010 09:32:59
Да, я согласен, глупо было снимать так, что "реголит" (и древесный уголь) стал аж в половину яркости. Но теперь уж извиняйте.



Угу. А мужики-то - не знают.


F/11 1/160
Для дебилов нужно писать так же, как и для детей, только гораздо лучше ©
  • +0.00 / 0
  • АУ
N.A.
 
Слушатель
Карма: +1.24
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 1,248
Читатели: 0
Цитата: codegrinder от 22.04.2010 10:40:39
Тож мне, сравнили. Тут только Луна, а там всё вместе. Возьмите снимок, где есть древесный уголь (и какая-то сцена кроме него), и сдвиньте все значения по ХК, так, чтобы уголь стал в 50% интенсивности, что будет со снимком? Эээ, тут непочатый край работы. Можно ведь ещё поисследовать ХК которую вы привели для снимков (кстати, это официальные данные?), можно преобразовать снимки моего фотоаппарата в вид как будто они сняты плёнкой (и наоборот). Так что, будет весело...



Корнет (не обижайтесь, конечно) но все-таки Вы - какой-то деревянный, ей-богу.
Возьмите приведенный мною пример пленочной ХК и посмотрите, куда ляжет на снимке объект с яркостью, скажем, в 10 раз большей. Воспользуйтесь моими советами наконец, если все-таки желаете понять что-нибудь на основе собственного опыта.

Сделайте хоть что-нибудь в конце концов. Вместо своего бесконечного заунывного гундежа о собаках и клумбах с углем не имеющего никакого отношения к теме.
И порадуйте нас наконец окончательной формулировкой "доказательства"
Отредактировано: N.A. - 22 апр 2010 10:59:18
Для дебилов нужно писать так же, как и для детей, только гораздо лучше ©
  • +0.00 / 0
  • АУ
an_private
 
Слушатель
Карма: +4.63
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 1,962
Читатели: 0
Тред №209893
Дискуссия   102 0
Да, кстати, а Вы в курсе, что Луноходы тоже афера?
  • +0.00 / 0
  • АУ
N.A.
 
Слушатель
Карма: +1.24
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 1,248
Читатели: 0
Цитата: codegrinder от 22.04.2010 11:02:15
N.A. (не обижайтесь уж), но вы что-то всё время тормозите. Речь не про два конкретных цвета, бог с ними. Речь про общий вид. Я вот так думаю, что нормальная сцена будет сильно страдать пересветом и слабой контрастностью. А вот насколько сильно, скоро узнаем. Древесный уголь уже нашёлся (мне продолжает везти, коллега на работе подарила для попугаев, даже не пришлось в магазине искатьВеселый).



Тоже мне, бином Ньтона, корнет. Понять Ваши гениальные мысли конечно же не всякому дано, да я-то Вас знаю уже, как облупленного. Очередной виток мыслей в Вашей буйной головушке должно быть примерно таков:
Цитата
Н-да, нежданный облом и с линейностью и с "нереалистичной" яркостью объектов 8%->50% конечно досаден. Наверное мой чернозем подвел меня. Но унывать не стоит. Попробуем-ка посрамить амеров вот как. Везде пишуть, что альбедо реголита примерно равно альбедо чернозема или древесного угля.
О! Открываем вики и видим, что выход есть! Альбедо древесного угля оказывается равно 4%!!! Эврика! Попробуем скорректировать снимок какого-нибудь фото сделанного той самой зеркалкой с такой мерзкой проамерской ХК так, чтобы вытянуть не 8%, а 4% яркости на 50% интенсивности.
Подгоняем... подгоняем... Получаем..

Н-да... Чё-та не фонтан... Ничего особенного не произошло, яркость в тенях подтянулась, и все дела. Такое насафилам показывать не след - засмеють.Грустный
Но что-то все-равно здесь не так - уж больно насафилы активно наседают. Ну не должны амеры быть на Луне!
И чтобы это доказать, обворую-ка я птичек божьих на черненький уголек, да и сфотографирую его своей верной соней. И я буду не я, если снимок после вытягивания его на 50% не испортится!
А длину червяков альбедо уголька буду брать исключительно из Вики. Тут-то амерам - и хана. Хе-хе-хе.




Даже если закрыть глаза на притягивание за уши  :) аналогии "реголит-древесный уголь" для целей фотометрии, есть мнение, что ученые доказали, разброс по отражательной способности древесного уголька примерно таков:


Такие дела, корнет. Опять червяки уж больно разные. Хрен Вы тут чего вымучаете.Подмигивающий
Для дебилов нужно писать так же, как и для детей, только гораздо лучше ©
  • +0.00 / 0
  • АУ
N.A.
 
Слушатель
Карма: +1.24
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 1,248
Читатели: 0
Цитата: codegrinder от 22.04.2010 17:41:52
Пофантазируйте ещё. Это всегда приятно, не так ли? Кривой я от вас, видимо, не дождусь никогда. Хотя я прошу уже даже не яркость пикселей пропорциональную яркости света (которая вполне нормально выглядит вроде), а хотя бы как у "моей верной" нелинейной сони. Ах да, я забыл, ведь у чернозема альбедо 3%, меньше чем у древесного угля. А если что, то древесный уголь может иметь альбедо как у чёрной дыры, покруче, чем у меха. И ссылка ваша не работает.



Дык, устал уже фантазировать. И объяснять Вам отдельные строчки таблицы умножения притомился.  :D
Возможно Вы забыли, корнет - сейчас Ваш ход. Все ждут обещанную фактическую и окончательную версию Вашего великого доказательства о "делении пикселов", первые три (?) ревизии которого по Вашму лукавому признанию оказались "слегка неточными" (а на деле - техническим бредом, как здесь убедительно и неоднократно было установлено).

Так что - просим, маэстро, просим!  Долой клумбы чернозема! Даешь конкретику!Веселый
Отредактировано: N.A. - 22 апр 2010 18:15:07
Для дебилов нужно писать так же, как и для детей, только гораздо лучше ©
  • +0.00 / 0
  • АУ
N.A.
 
Слушатель
Карма: +1.24
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 1,248
Читатели: 0
Цитата: codegrinder от 22.04.2010 18:15:12
Нет, спасибо. Если уже сейчас начали приписывать мне то, чего я не говорил и не делал, то дальше будет только хуже. Могу только сказать, что я ради интересу проверю всё и по характеристическим кривым, только уж не обижайтесь, если новый аргумент появится где-нибудь на бауте. Хотя я ещё не решил.


Ну не говорите - так думаете.Улыбающийся
А за обладание новой версией Вашего "доказательства", которая обещает стать самой смешной изо всех четырех, полагаю станут биться не на жизнь, а насмерть все тематические форумы на планете.
Лишь авантюра будет спокойно взирать со стороны на эту склоку. Уж мы-то с Вами знаем, корнет - кто победит.Подмигивающий

Цитата: codegrinder от 22.04.2010 18:15:12
Кстати, у вас график неполный. Непонятно, например, чем будет равно R0 при 1000 градусов цельсия, и что такое R0 - тоже непонятно. Радиус частиц?


Статью почитать - не пробовали?  :) Это средняя отражательная способность древесного угля в оптическом диапазоне, в зависимости от температуры, при которой он образовался.  Видимо, более высокие температуры просто неактуальны.
Для дебилов нужно писать так же, как и для детей, только гораздо лучше ©
  • +0.00 / 0
  • АУ
hook
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 7
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: codegrinder от 23.04.2010 10:21:12
Что грунт теперь выглядит правильнее, я думаю вопроса нет.


Однако, есть. Вы луну хоть раз видели? Похожа она на уголек?
  • +0.00 / 0
  • АУ
SaJA
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 21
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №210168
Дискуссия   128 0
Цитата: SEVER NN
***

Сходил, на разведку на "хобот", унылое и тягостное впечатление оно у меня оставило,
тупой и быдловатый контингент, тамошних обитателей, в ветке про лунную афёру, стал притчей во языцех,
ничего не обьяснить, ни показать, они не умеют...непроходимая тупизна и убогость, царствуют там,
положение усугубляется тем, что там куратором Пустынский, да и Красильников иногда подтявкивает,
не забывая оглядываться на хозяина, всё это определило ту степень никчемности насарогов,
при котором, наиболее здравосмыслящий и умный контингент, разошлись по другим ресурсам рунета,
и несут правду и свет о лунной афёре, всему любознательному народу рунета...что в принципе и хорошо,
и плохо для обитателей банки копошащихся пауков на хоботе, начинающих пожирать друг друга,
в надежде что именно он останется главным насарогом...

И так к делу,
обнаружил, что Аполон-15 спускался вот с таким картонным соплом,
как это произошло, честно говоря не знаю...да и надо ли знать,
если видно, что смятое сопло, по виду декоративное железное ведро...
грустно господа насароги, от такого безисходного зрелища...грустно...

as15-88-11882-HR


Неужто вы думаете что ответ с хобота так трудно перепостить сюда?

цитата (Apollo Operation Handbook, page 2.3-24):2.3.4.13
...The nozzle extension is radiation-cooled, crushable skirt, made of columbium with an aluminide coating. Показывает язык
Отредактировано: SaJA - 23 апр 2010 13:04:16
  • +0.00 / 0
  • АУ
an_private
 
Слушатель
Карма: +4.63
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 1,962
Читатели: 0
Цитата: codegrinder от 23.04.2010 00:21:35
Проверил. Вроде всё сходится, вынужден признать, что аргумент, похоже, разбит, если, конечно, не найдётся какая-нибудь пропущенная "мелочь". Ну что ж, зато выяснилось много нового и полезного.

Ну наконец-то - не прошло и полгода.
Вообще-то приличные люди в подобных случаях говорят "спасибо за науку", а не наезжают, что на него видите-ли "давили" донося "новое и полезное". Ну да ладно, слишком много хочу от опровергателя, наверное  ;)
  • +0.00 / 0
  • АУ
N.A.
 
Слушатель
Карма: +1.24
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 1,248
Читатели: 0
Цитата: codegrinder от 23.04.2010 00:21:35
Проверил. Вроде всё сходится, вынужден признать, что аргумент, похоже, разбит, если, конечно, не найдётся какая-нибудь пропущенная "мелочь". Ну что ж, зато выяснилось много нового и полезного. Собственно говоря, если преобразовать логарифмическую шкалу в линейную, то до 70% интенсивностей кривая идёт очень близко к прямой у моего фотоаппарата. Вот дальше всё довольно резко меняется. Кстати, альбедо поношенного асфальта получается никак не меньше 18% по приведенной выше схеме и никак не больше 23%. Альбедо чернозема получилось примерно 4%.

Соответственно на моём фотике AS11-40-5931 получился бы примерно таким:

...



Не верю! (с)
Корнет, бдительность агентов НАСА усыпить решили? Не выйдет, господин хороший!

И "объяснение"-то каково, а? Типа убедиться в том, что некое фото "реалистично" выглядит можно только преобразовав его к виду как было бы на философской Соне codegrinderа.
И только после этого можно открывать для себя лунные красоты - "ба, да ЛМ-то, оказывается - темнай!", "ух-ты, а яркость-то реголита меняется от фазового угла!".

Не-смеш-но.

А дураков ищите на на баутфоруме. Вдруг да - повезет.Веселый
Для дебилов нужно писать так же, как и для детей, только гораздо лучше ©
  • +0.00 / 0
  • АУ
SEVER NN
 
russia
Слушатель
Карма: +1.91
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 820
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №210219
Дискуссия   83 0
***


И так кто ответит что это такое...
почему нет следов от этого железного ведра имитирующего сопло, под ним...
почему от такого удара не разрушилась герметичность...куринной коробки ЛМ,
где толщина стенок чуть побольше фольги...
почему такой характер деформирования, если известно, сопло очень прочное...



Сходил, на разведку на "хобот", унылое и тягостное впечатление оно у меня оставило,
тупой и быдловатый контингент, тамошних обитателей, в ветке про лунную афёру, стал притчей во языцех,
ничего не обьяснить, ни показать, они не умеют...непроходимая тупизна и убогость, царствуют там,
положение усугубляется тем, что там куратором Пустынский, да и Красильников иногда подтявкивает,
не забывая оглядываться на хозяина, всё это определило ту степень никчемности насарогов,
при котором, наиболее здравосмыслящий и умный контингент, разошлись по другим ресурсам рунета,
и несут правду и свет о лунной афёре, всему любознательному народу рунета...что в принципе и хорошо,
и плохо для обитателей банки копошащихся пауков на хоботе, начинающих пожирать друг друга,
в надежде что именно он останется главным насарогом...

И так к делу,
обнаружил, что Аполон-15 спускался вот с таким картонным соплом,
как это произошло, честно говоря не знаю...да и надо ли знать,
если видно, что смятое сопло, по виду декоративное железное ведро...
грустно господа насароги, от такого безисходного зрелища...грустно...

as15-88-11882-HR
Случилось так в современном мире, что только безмозглый верит в высадку американцев на луне.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ER* 
 
germany
21 год
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 21.08.2009
Сообщений: 1,220
Читатели: 0
Тред №210221
Дискуссия   58 0
Цитата: SEVER NN
an_private...вы свои быдляцкие замашки заканчивайте, это вам не хобот...
кстати всех касается...
больше чтоб такого не было...
я надеюсь я вам понятно всё сказал... an_privateПодмигивающий




Давно в бане не был?  Крутой

Цитата: SEVER NN от 23.04.2010 14:44:43
***


И так кто ответит что это такое...
почему нет следов от этого железного ведра имитирующего сопло, под ним...
почему от такого удара не разрушилась герметичность...куринной коробки ЛМ,
где толщина стенок чуть побольше фольги...
почему такой характер деформирования, если известно, сопло очень прочное...




Конкурс на повтор вопросов? Читай, мон шер, в гугле забаненный, про твой "никогда не виданный ранее факт", там всё есть:

http://www.hq.nasa.g…ap15mr.pdf

Стр. 62-63.

А, ты что думал? У НАСА все ходы записаны.
Отредактировано: E-R - 23 апр 2010 15:01:01
[i]Палец - орудие опровергателя.[/i]
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 34, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 8, Ботов: 24
 
asd , Слесарь Полесов