Были или нет американцы на Луне?

12,907,686 106,936
 

Фильтр
ДальнийВ
 
Слушатель
Карма: +538.86
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 5,886
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: viewer от 03.02.2018 13:18:05Олдрин: «Я не помню, чтоб видел хоть одну»,
Коллинз: «Я не помню, чтобы видел какие – либо звёзды».



Ага-ага! Под столом





Странно.... никаких светофильтров, никаких "сварочных масок"
При таких условиях и не увидеть звёзд - "это какой то... позор!" (С)
  • +0.22 / 23
  • АУ
viewer
 
russia
Слушатель
Карма: +224.99
Регистрация: 12.12.2013
Сообщений: 3,247
Читатели: 1

Бан в ветке до 27.06.2123 09:35
Цитата: -=MeXicaN=- от 04.02.2018 13:37:35Вы врете опять.  Вы не не встречали, а не удосуживаетесь изучать. И даже открывать ссылки. Значит ознакомьтесь: 220 страниц только перечисления работ ))))
https://curator.jsc.…cref45.pdf
Токийский Университет (Масуда, Тацумото), Сорбонна (Бирк и Аллегрэ), Оксфорд (Патчет и Хатчинсон), Гарвард (Якобсен), Университет Сиднея (Беннет), Институт Лейбница, Берлин (Стофлер), ГеоХИ, Москва (Барсуков, Иванов, Назаров, Флоренский).

Коллега pmg!
Ну вот видите, как я и обещал, слюни уже летят. 
Sapienti Sat!
  • +0.01 / 22
  • АУ
ДальнийВ
 
Слушатель
Карма: +538.86
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 5,886
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Murmur. от 03.02.2018 13:58:39где я говорил что у нас нет ни одной работы по их грунту?

Работы-то есть!
А вот с "живым" американским грунтом - напряжёнка!Смеющийся
  • +0.00 / 20
  • АУ
Yurij
 
Слушатель
Карма: +4.07
Регистрация: 26.01.2018
Сообщений: 21
Читатели: 0
Цитата: walkcat от 04.02.2018 12:44:55Скажите,Юрий, в моих постах вы встречали Венеру?
Про Юп писал, признаю, про Сириус, Вегу. Даже пси Большой медведицы упоминал.
Про Венеру - ни-ни.
Да Вы сами, как умный человек уже написали, что в такой конфигурации Венеру сфотать невозможно.
Я полностью согласен с этим.

Написал-потом стер,ладно,проехали.Только зря из моей тучи(ну не совсем моей ессно))) убрали  звезды+3 зв.в.Ну вот не нравится мне оппонентов так открыто бить под дых)))Видите ли про звездочку "Венеру",там три (четыре) варианта -" Sovsem fuijovo,fuewatee byt ne mozvet,ну и обитатеть заполярных просторов с необычайно ценным мехом"-не зря ж мозговой штурм уже идет шестой час...
Отредактировано: Yurij - 04 фев 2018 14:03:09
  • +0.05 / 20
  • АУ
ДальнийВ
 
Слушатель
Карма: +538.86
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 5,886
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: OlegK от 03.02.2018 14:50:24Это вообще первая статья по советскому грунту.  Ессно там будет и петрография, и минералогия и т.д. и т.п.  Но потом пошли уже узкоспециализированные вещи и они не несут в себе поминаемых Вами вещей.  Вот, например, венгерская статья  по советскому грунту:
https://drive.google.com/file/…FOQ1E/view
Тоже ничего нет. Даже веса. 
А грунт из разных мест отличатся друг от друга. Отличия грунта Луны-16 и 20 вообще  кардинальные.

Опять на список литературы в конце, внимания не обращаем...Улыбающийся
  • +0.00 / 20
  • АУ
ДальнийВ
 
Слушатель
Карма: +538.86
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 5,886
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: pmg от 03.02.2018 15:53:46Ограничиваются.... Что это значит ограничивается? Кем, вами что ли? Или вы поговорили
со всеми учеными? И почему это вы дфмн Попова назвали Поповым, а Пономоренко дтн
Пономаренко?  Что за дискриминация дфмн-ов? А как быть с кандидатами допустим вам и
не известными. А есть еще много дельных ученых и вообще без степеней. Эти вообще
что ли лишаются голоса? Олейник между прочим кфмн и тоже "неверующий" но вы его
вычистили. А он в космической радиации разбирается лучше чем все специалисты НАСА
вместе взятые. А мое личное мнение на каком интересно основании решили не учитывать?
У нас в отделе многие работают с мощными источниками радиации и по моим оценкам
примерно половина либо не верят в аферу либо сильно сомневаются. Есть много которые
и верят и переубеждению фактами не поддаются
по простой причине не имеющей
отношения к фактам - просто они не могут себе представить что кто то в здравом уме мог
пойти на аферу такого масштаба. Между прочим это самая главная причина "веры" тех
кто знаком с фактами. Со школами такая же у вас галиматья написана. Это то причем?
Вы хоть представляете что это такое научная школа? Короче все это дичь что вы тут
излагаете уважаемый, полная дичь.

А вы им ролик с флагом не подкидывали?Улыбающийся
П.С.
У нас был один неверующий.
Теперь смеётся над... собой.Улыбающийся
  • +0.02 / 21
  • АУ
ДальнийВ
 
Слушатель
Карма: +538.86
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 5,886
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: pmg от 03.02.2018 22:13:00С чего вы взяли что разные? На глазок что ли? Это требует доказательства. Во первых всегда
есть ошибки измерения как минимум процентов 10%. Т.е если вы два раза измерите одно и
тоже то полученные результаты обязательно будут немного отличаться. С этим можно бороться
усреднением многих измерений. Вот в данных по измерению хим. состава Луны-16 приведены эти
ошибки измерения как стандартное отклонение от среднего по многим измерениям.
В американских данных этого почему то нет а должны были бы дать и ошибки. Но дело
даже не в этом. Между нашими, между американскими и между нашими и американскими
данными можно рассчитать коэффициенты корреляции. В случае полного отсутствия какой
либо связи между данными эта величина естественно близка 0 а в случае полной идентичности
1.0. В случае статистически значимого отличия хим. составов эти коэффициенты
будут ниже чем в случае незначительных отличий из-за ошибок измерений например.
Таким образом это можно интерпретировать как вероятность того что это ИДЕНТИЧНЫЙ
материал.

Посмотрим каковы же эти коэффициенты корреляции по тем данным которые вы представили
в таблице. Между нашими данными эта величина равна 0.999845 это практически полная
идентичность, что естественно для одного и того же места посадки. Между американскими
данными 0,989323, 0,982505, 0,973953, что уже удивительно поскольку места посадки совершенно
разные в том числе и по так сказать "лунологическим"характеристикам, а данные по хим.
составу почему то отличаются незначительно.

Но еще интереснее корреляция между нашими и американскими данными 0,992408, 0,994026,
0,987983, 0,993206, 0,994134, 0,988766. Они даже систематически выше чем между американскими
данными и почти такие же высокие как между нашими с одного и того же места посадки. Вот это
настоящий скандал!  Как это объяснить то? По моему только тем что американский грунт это
просто советский даже можно сказать что с вероятностью 99%. Остается выяснить кто чей
грунт выдает за свой. Может быть это СССР выдает американский грунт за свой? Но нет вроде
бы никто в СССР в афере не обвиняет. А вот вопросов по американской программе Аполлон
все больше и больше.

Хотели факты пожалуйста вам факты...Незнающий

Ха!
А вот это интересно.
Пожелание  - не бросайте это дело.
Это бомба!
  • +0.08 / 19
  • АУ
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,999
Читатели: 12
Цитата: Yurij от 04.02.2018 12:42:35Просил-погодь пока,и до тебя очередь дойдет,только не соскакивай потом типа "Я НУБИК".Будет время-поблескаешь красноречием...А мы глянем,чо за штуковина и каков ее аромат..

Не-не, всегда к Вашим услугам. 
Только Вы не осилите. С теоретической точки зрения Вас уже блестяще развалил камрад walkcat.
Но если теорию тут принято игнорировать так как это не для легких умов, то с фактическими свидетельствами спорить могут не только лишь все. 
А из фактов у нас фото с МКС и китаец.
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.14 / 14
  • АУ
walkcat
 
russia
Иркутск
60 лет
Слушатель
Карма: +62.49
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 1,452
Читатели: 2
Цитата: Yurij от 04.02.2018 13:54:57Написал-потом стер,ладно,проехали.Только зря из моей тучи(ну не совсем моей ессно))) убрали  звезды+3 зв.в.Ну вот не нравится мне оппонентов так открыто бить под дых)))Видите ли про звездочку "Венеру",там три (четыре) варианта -" Sovsem fuijovo,fuewatee byt ne mozvet,ну и обитатеть заполярных просторов с необычайно ценным мехом"-не зря ж мозговой штурм уже идет шестой час...

Мда-а...
А я то Вас действительно за умного человека посчитал.
Зря, оказывается.
Приписать совершенно левые слова, потом же обвинить в том, что эти слова были стёрты - мда-а. Ещё раз. Сильно. Хотя, как мне теперь кажется, для Вас это в порядке вещей.
Разочарован, честное слово, разочарован.
Ну, не в первый раз на этой ветке, и, видимо, не в последний.
Укры безумны
  • +0.23 / 17
  • АУ
Yurij
 
Слушатель
Карма: +4.07
Регистрация: 26.01.2018
Сообщений: 21
Читатели: 0
Цитата: walkcat от 04.02.2018 14:40:45Мда-а...
А я то Вас действительно за умного человека посчитал.
Зря, оказывается.
Приписать совершенно левые слова, потом же обвинить в том, что эти слова были стёрты - мда-а. Ещё раз. Сильно. Хотя, как мне теперь кажется, для Вас это в порядке вещей.
Разочарован, честное слово, разочарован.
Ну, не в первый раз на этой ветке, и, видимо, не в последний.

Написал-потом стер,это я о себе.Я сначала написал,потом стер,Вы неправильно меня поняли.Не стал просто далее тему педалить об отношении блеска звезд в разах (как грицца в сантиметрах только гробы меряют)ну и тому подобное.А то я Вас затяну  в беседу в стиле-Планетник?-Покусай кошку! Вроде б бред-но в определенных кругах означает Окуляр планетный какой?-ортоскоп Кокусаи Кохку (ипонскый)))И в той среде много подобных штукенций.
  • +0.17 / 20
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +496.61
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,114
Читатели: 2
Цитата: -=MeXicaN=- от 04.02.2018 13:37:35Вы врете опять.  Вы не не встречали, а не удосуживаетесь изучать. И даже открывать ссылки. Значит ознакомьтесь: 220 страниц только перечисления работ ))))
https://curator.jsc.…cref45.pdf
Токийский Университет (Масуда, Тацумото), Сорбонна (Бирк и Аллегрэ), Оксфорд (Патчет и Хатчинсон), Гарвард (Якобсен), Университет Сиднея (Беннет), Институт Лейбница, Берлин (Стофлер), ГеоХИ, Москва (Барсуков, Иванов, Назаров, Флоренский).

Вы и дальше в этом же хамском тоне собираетесь общаться? Еще раз увижу и пошлю вас
по хорошо всем известному адресу. Ваши 220 страниц ссылок никому не нужны. Если есть желание
представить конкретные данные в свою поддержку представьте конкретную статью в полном
виде, лучше всего в формате PDF или хотя бы дайте ее DOI если не в состоянии скачать
через SCI-HUB. Если DOI по SCI-HUB не бъется это можно не считать за научную работу вообще.
Кстати я посмотрел в вашем списке большинство именно таких. Всякие левые конференции,
междусобойчики и сборники. Это не считается. Только нормальные рецензируемые журналы.
Отредактировано: pmg - 04 фев 2018 15:35:38
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.11 / 22
  • АУ
Yurij
 
Слушатель
Карма: +4.07
Регистрация: 26.01.2018
Сообщений: 21
Читатели: 0
Цитата: -=MeXicaN=- от 04.02.2018 14:35:10Не-не, всегда к Вашим услугам. 
Только Вы не осилите. С теоретической точки зрения Вас уже блестяще развалил камрад walkcat.
Но если теорию тут принято игнорировать так как это не для легких умов, то с фактическими свидетельствами спорить могут не только лишь все. 
А из фактов у нас фото с МКС и китаец.

Ой,дорогой ты наш  торпедист,ты был фееричен когда тиснул в теме дифракционные картинки зафокалов и предфокалов,да еще и с рефлектора-тогда меня опередили и указали,что диф. картину можно получить только от точечного источника.Так и подмывало подсказку тебе кинуть -кОму,ты про кОму забыл...Но ты и так "достойно"отжигал про абберации,топЯ фирму Хассель,что у них не дорогущщий обьектив,а дешовая китайская хроматилка за 30 баксов-что обошелся и без посторонней помощиБъющийся об стенуТы гляди,а то выкатят они тебе штраф за клевету и плоскопараллельная пластинка-"виновница ореола"-не спасет
Отредактировано: Yurij - 04 фев 2018 15:29:38
  • +0.11 / 22
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +496.61
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,114
Читатели: 2
Цитата: ДальнийВ от 04.02.2018 14:05:20А вы им ролик с флагом не подкидывали?Улыбающийся
П.С.
У нас был один неверующий.
Теперь смеётся над... собой.Улыбающийся

Показывал. Не берет. Шибко интеллигентные. Не могут в такую подлость поверить.
Хотя я в принципе согласен, что индивидуально ни один нормальный человек на
такое не пойдет. Ошибка однако в том, что на это пошли не индивидуумы а государство.
А государство на любую подлость может пойти и всех кого надо заставит если что.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.23 / 23
  • АУ
viewer
 
russia
Слушатель
Карма: +224.99
Регистрация: 12.12.2013
Сообщений: 3,247
Читатели: 1

Бан в ветке до 27.06.2123 09:35
Сейчас прольётся чья-то кровь, сейчас прольётся чья-то кровь...©  Под столом

Даррагой дрюкк!
Эту арию мы слышим уже который год подряд. В связи с этим хочу напомнить одну старую, но до сих пор актуальную мудрость:
Не хвались идучи на рать, а хвались идучи с_рати (пробел вставить по желанию) 

С уваженьем... (дата подпись)
Sapienti Sat!
  • -0.14 / 22
  • АУ
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,999
Читатели: 12
Цитата: Yurij от 04.02.2018 15:18:49Ой,дорогой ты наш  торпедист,ты был фееричен когда тиснул в теме дифракционные картинки зафокалов и предфокалов,да еще и с рефлектора-тогда меня опередили и указали,что диф. картину можно получить только от точечного источника.Так и подмывало подсказку тебе кинуть -кОму,ты про кОму забыл...Но ты и так "достойно"отжигал про абберации,топЯ фирму Хассель,что у них не дорогущщий обьектив,а дешовая китайская хроматилка за 30 баксов-что обошелся и без посторонней помощиБъющийся об стенуТы гляди,а то выкатят они тебе штраф за клевету и плоскопараллельная пластинка-"виновница ореола"-не спасет

Ошибаться - это норма (с) тем более моя основная ошибка там была не в этом, что я картинки в попыхах искал, а в том что недооценивал тасказать глубину тупизны утверждения, что можно, угловой размер измерять по пересвеченной фотографии. Как только я осознал, что это и есть ваш самый главный буржуинский секрет, тут то всё у вас и пошло по откос, а главный буржуин сел на штангель и прободил дыру в дережиполе ;-)
Для Вас же повторяю, что оптические искажения, ореолы и прочая присущи всем оптическим системам, даже биогону, особливой если Соднце в кадре. Так как я так понимаю Вы боротьбу с китайским зайцем не осилили и теперь вращаетесь на его нефритовом стержне, пытаясь недостаток доказательств компенсировать рэп-батлом?
Кстати, Вы можете, раз уж подняли эту тему, помочь нашему кабачку и применив свои глубокие знания прояснить наконец раз и навсегда - можно ли измерить угловой диаметр Солнца не используя светофильтр?
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.27 / 17
  • АУ
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,999
Читатели: 12
Цитата: pmg от 04.02.2018 15:18:24Вы и дальше в этом же хамском тоне собираетесь общаться? Еще раз увижу и пошлю вас
по хорошо всем известному адресу. Ваши 220 страниц ссылок никому не нужны. Если есть желание
представить конкретные данные в свою поддержку представьте конкретную статью в полном
виде, лучше всего в формате PDF или хотя бы дайте ее DOI если не в состоянии скачать
через SCI-HUB. Если DOI по SCI-HUB не бъется это можно не считать за научную работу вообще.
Кстати я посмотрел в вашем списке большинство именно таких. Всякие левые конференции,
междусобойчики и сборники. Это не считается. Только нормальные рецензируемые журналы.

Что Вы... конечно же не намерен продолжать в таком тоне, напротив я намерен усилить накал разоблачений. Обещаю Вам, что как только Вы опять соврёте - я это зафиксирую в свою большую чорную тетрадь. 
даю ссылки на Кураторский раздел «Lunar Rocks and Soils from Apollo Missions» на сайте JSC и на Каталог лунных образцов на сайте LPI (правда, никто из вас так не полюбопытствовал). Так вот, прежде чем снова петь этот куплетик, попробуйте найти в Каталоге (или в Компендиуме) – хоть один образец, который НЕ получил петрографическую характеризацию в трех независимых лабораториях – в трех разных уголках Земли.
Отредактировано: -=MeXicaN=- - 04 фев 2018 16:29:28
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.05 / 19
  • АУ
viewer
 
russia
Слушатель
Карма: +224.99
Регистрация: 12.12.2013
Сообщений: 3,247
Читатели: 1

Бан в ветке до 27.06.2123 09:35
Цитата: pmg от 04.02.2018 15:27:24Показывал. Не берет. Шибко интеллигентные. Не могут в такую подлость поверить.
Хотя я в принципе согласен, что индивидуально ни один нормальный человек на
такое не пойдет. Ошибка однако в том, что на это пошли не индивидуумы а государство.
А государство на любую подлость может пойти и всех кого надо заставит если что.

А вы у своих шибко интеллигентных спросите насчёт доказательной базы заявлений о высадке человека на Луну. Им она нужна или их вера прекрасно без неё обходится по принципу "не может быть, чтобы не"?
Если таки нужна, то обрадуйте/огорошьте их прямым, как восклицательный знак фактом - её НЕТ. От слова совсем.
Ибо вся визуальщина (фото, кино, видео) летит в мусор по причине категорически несоответствующего реальному цвета их "лунной" поверхности.
А вторая часть марлезонскаго балету доказательной базы - вещественная, лунногрунтовая - никак не проявила своего наличия в надлежащем виде. За все прошедшие полвека!
Заодно чётко для себя и определитесь - кто из них действительно учёный по складу ума и характеру мировосприятия, а кто по чистому недоразумению лишь числится таковым. 
Отредактировано: viewer - 04 фев 2018 16:28:43
Sapienti Sat!
  • -0.09 / 22
  • АУ
BomBarDir
 
Слушатель
Карма: -31.99
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 3,165
Читатели: 1
Цитата: pmg от 03.02.2018 22:13:00С чего вы взяли что разные? На глазок что ли? Это требует доказательства. Во первых всегда
есть ошибки измерения как минимум процентов 10%. Т.е если вы два раза измерите одно и
тоже то полученные результаты обязательно будут немного отличаться. С этим можно бороться
усреднением многих измерений. Вот в данных по измерению хим. состава Луны-16 приведены эти
ошибки измерения как стандартное отклонение от среднего по многим измерениям.
В американских данных этого почему то нет а должны были бы дать и ошибки. Но дело
даже не в этом. Между нашими, между американскими и между нашими и американскими
данными можно рассчитать коэффициенты корреляции. В случае полного отсутствия какой
либо связи между данными эта величина естественно близка 0 а в случае полной идентичности
1.0. В случае статистически значимого отличия хим. составов эти коэффициенты
будут ниже чем в случае незначительных отличий из-за ошибок измерений например.
Таким образом это можно интерпретировать как вероятность того что это ИДЕНТИЧНЫЙ
материал.

Посмотрим каковы же эти коэффициенты корреляции по тем данным которые вы представили
в таблице. Между нашими данными эта величина равна 0.999845 это практически полная
идентичность, что естественно для одного и того же места посадки. Между американскими
данными 0,989323, 0,982505, 0,973953, что уже удивительно поскольку места посадки совершенно
разные в том числе и по так сказать "лунологическим"характеристикам, а данные по хим.
составу почему то отличаются незначительно.

Но еще интереснее корреляция между нашими и американскими данными 0,992408, 0,994026,
0,987983, 0,993206, 0,994134, 0,988766. Они даже систематически выше чем между американскими
данными и почти такие же высокие как между нашими с одного и того же места посадки. Вот это
настоящий скандал!  Как это объяснить то? По моему только тем что американский грунт это
просто советский даже можно сказать что с вероятностью 99%. Остается выяснить кто чей
грунт выдает за свой. Может быть это СССР выдает американский грунт за свой? Но нет вроде
бы никто в СССР в афере не обвиняет. А вот вопросов по американской программе Аполлон
все больше и больше.

Хотели факты пожалуйста вам факты...Незнающий

Это не факты, это банальная демагогия. Все ошибки измерения учитываются в методе и аппаратуре, которая под этот метод заточена. И оговариваются в паспортах и методах. А чего ты тут накореллировал (ничего не зная о вышесказанном) называется демагогия. И, поэтому, вывод - фуфло, равно как и Виювера.
  • +0.11 / 20
  • АУ
BomBarDir
 
Слушатель
Карма: -31.99
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 3,165
Читатели: 1
Цитата: slavae от 04.02.2018 00:31:37https://geektimes.ru/post/297823/

Но ведь они же всё знают? Зачем вырабатывать требования, если и так всем на этом форуме они известны?
Лети да не переживай ни о чём, доживёшь до 90 лет.

Конечно знают. Вот на основе этих знаний и вырабатывают. Не было бы знаний, нечего было бы  выработать.
  • +0.05 / 18
  • АУ
viewer
 
russia
Слушатель
Карма: +224.99
Регистрация: 12.12.2013
Сообщений: 3,247
Читатели: 1

Бан в ветке до 27.06.2123 09:35
Цитата: BomBarDir от 04.02.2018 16:22:44Это не факты, это банальная демагогия. Все ошибки измерения учитываются в методе и аппаратуре, которая под этот метод заточена. И оговариваются в паспортах и методах. А чего ты тут накореллировал (ничего не зная о вышесказанном) называется демагогия. И, поэтому, вывод - фуфло, равно как и Виювера.

Тэк-с! Вторая порция слюны пошла. Нравится 
Сбываются проклятия старого Батуалло! Танцующий
Отредактировано: viewer - 04 фев 2018 16:33:07
Sapienti Sat!
  • -0.17 / 22
  • АУ
Сейчас на ветке: 11, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 9