Были или нет американцы на Луне?

12,907,690 106,936
 

Фильтр
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,999
Читатели: 12
Цитата: viewer от 04.02.2018 15:45:20Сейчас прольётся чья-то кровь, сейчас прольётся чья-то кровь...©  Под столом

Даррагой дрюкк!
Эту арию мы слышим уже который год подряд. В связи с этим хочу напомнить одну старую, но до сих пор актуальную мудрость:
Не хвались идучи на рать, а хвались идучи с_рати (пробел вставить по желанию) 

С уваженьем... (дата подпись)

Да-да-да... согласен, мне просто приятно донести нашему сообществу, что и Гугл там чего-то копошится и Ауди. 
Рано или поздно свои фотографии предоставят другим миссии. 
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.26 / 12
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +496.61
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,114
Читатели: 2
Цитата: viewer от 04.02.2018 16:21:46А вы у своих шибко интеллигентных спросите насчёт доказательной базы заявлений о высадке человека на Луну. Им она нужна или их вера прекрасно без неё обходится по принципу "не может быть, чтобы не"?
Если таки нужна, то обрадуйте/огорошьте их прямым, как восклицательный знак фактом - её НЕТ. От слова совсем.
Ибо вся визуальщина (фото, кино, видео) летит в мусор по причине категорически несоответствующего реальному цвета их "лунной" поверхности.
А вторая часть марлезонскаго балету доказательной базы - вещественная, лунногрунтовая - никак не проявляет своего наличия в надлежащем виде. За прошедшие полвека!
Заодно чётко для себя и определите - кто из них действительно учёный по складу ума и характеру мировосприятия, а кто по чистому недоразумению лишь числится таковым.

Да я и так знаю. Числящиеся были в СССР и то сравнительно немного когда это было
престижно и в материальном отношении тоже неплохо было по сравнению с другими.
А сейчас уже давно остались только те кого интересует только наука ... Ну почти только
те...
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.28 / 20
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +496.61
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,114
Читатели: 2
Цитата: BomBarDir от 04.02.2018 16:22:44Это не факты, это банальная демагогия. Все ошибки измерения учитываются в методе и аппаратуре, которая под этот метод заточена. И оговариваются в паспортах и методах. А чего ты тут накореллировал (ничего не зная о вышесказанном) называется демагогия. И, поэтому, вывод - фуфло, равно как и Виювера.

Шокированный
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.28 / 20
  • АУ
viewer
 
russia
Слушатель
Карма: +224.99
Регистрация: 12.12.2013
Сообщений: 3,247
Читатели: 1

Бан в ветке до 27.06.2123 09:35
Цитата: -=MeXicaN=- от 04.02.2018 16:34:32Да-да-да... согласен, мне просто приятно донести нашему сообществу, что и Гугл там чего-то копошится и Ауди. 
Рано или поздно свои фотографии предоставят другим миссии.

Ты такой наивный, хотя и достаточно борзый, вьюнош, что так до сих пор и не въехал, какого размера штангель засандалил всей вашей братии коллега pmgПозор
Ты хоть представляешь ваще, что это значит? 
Хотя о чём это я... твой уровень как у белки, что бегает по лесу, ...и делает завесу. 
Sapienti Sat!
  • -0.05 / 21
  • АУ
viewer
 
russia
Слушатель
Карма: +224.99
Регистрация: 12.12.2013
Сообщений: 3,247
Читатели: 1

Бан в ветке до 27.06.2123 09:35
Цитата: pmg от 04.02.2018 16:37:48Шокированный

А вот так вота! 
Такого уровня аргументация у наших оппонентов. Под столом
Sapienti Sat!
  • -0.02 / 22
  • АУ
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,999
Читатели: 12
Цитата: viewer от 04.02.2018 16:54:53Ты такой наивный, хотя и достаточно борзый, вьюнош, что так до сих пор и не въехал, какого размера штангель засандалил всей вашей братии коллега pmgПозор
Ты хоть представляешь ваще, что это значит? 
Хотя о чём это я... твой уровень как у белки, что бегает по лесу, ...и делает завесу. 

Ну ошибся человек, ну тиснул туфту, за что Вы его так ненавидите? Еще и подначки постоянные, давай коллега сморозь еще чего нибудь. На рекорд!  
То что Вы без своего утреннего штангеля, д-р Воутсон из анекдота уже не можете, я усвоил, не стоит повторяться.
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.25 / 14
  • АУ
viewer
 
russia
Слушатель
Карма: +224.99
Регистрация: 12.12.2013
Сообщений: 3,247
Читатели: 1

Бан в ветке до 27.06.2123 09:35
Цитата: -=MeXicaN=- от 04.02.2018 17:07:53Ну ошибся человек, ну тиснул туфту, за что Вы его так ненавидите? Еще и подначки постоянные, давай коллега сморозь еще чего нибудь. На рекорд!  
То что Вы без своего утреннего штангеля, д-р Воутсон из анекдота уже не можете, я усвоил, не стоит повторяться.

Вот я и говорю - клоун. 
Sapienti Sat!
  • 0.00 / 23
  • АУ
BomBarDir
 
Слушатель
Карма: -31.99
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 3,165
Читатели: 1
Цитата: pmg от 04.02.2018 11:04:21Надо бы Олейника туда включить а то понаделают ошибок ...В очках
http://ligaspace.my1…-02-24-434

Разбирать демагога-Олейника уже надоело. Все его расчеты-полная туфта. Что неоднократно было показано.
  • +0.08 / 22
  • АУ
BomBarDir
 
Слушатель
Карма: -31.99
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 3,165
Читатели: 1
Цитата: Yurij от 04.02.2018 13:54:57Написал-потом стер,ладно,проехали.Только зря из моей тучи(ну не совсем моей ессно))) убрали  звезды+3 зв.в.Ну вот не нравится мне оппонентов так открыто бить под дых)))Видите ли про звездочку "Венеру",там три (четыре) варианта -" Sovsem fuijovo,fuewatee byt ne mozvet,ну и обитатеть заполярных просторов с необычайно ценным мехом"-не зря ж мозговой штурм уже идет шестой час...

Чего там штурмовать, твои фатазии? Да, Венера на снимке (не помню в какой мисси, Виювер щас найдет). Она третья по яркости после солнца  и луны.  Поэтому и попала. А еще потому, что угловое расстояние от солнца 48 град. Вот тебе и весь штурм.
  • +0.05 / 18
  • АУ
BomBarDir
 
Слушатель
Карма: -31.99
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 3,165
Читатели: 1
Цитата: viewer от 04.02.2018 16:31:32Тэк-с! Вторая порция слюны пошла. Нравится 
Сбываются проклятия старого Батуалло! Танцующий

Чо то ты EXIF тут не выкладываешь? Или, таки нашел галактику куда МКС летала...
  • +0.12 / 18
  • АУ
BomBarDir
 
Слушатель
Карма: -31.99
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 3,165
Читатели: 1
Цитата: pmg от 04.02.2018 16:37:48Шокированный

Чо?  Не подозревал что точность измерений обусловлена параметрами применяемого оборудования и применяемого метода? Или то что исследовательская база в СССР и США совершенно разные?
  • +0.12 / 18
  • АУ
Yurij
 
Слушатель
Карма: +4.07
Регистрация: 26.01.2018
Сообщений: 21
Читатели: 0
Цитата: -=MeXicaN=- от 04.02.2018 15:58:31Ошибаться - это норма (с) тем более моя основная ошибка там была не в этом, что я картинки в попыхах искал, а в том что недооценивал тасказать глубину тупизны утверждения, что можно, угловой размер измерять по пересвеченной фотографии. Как только я осознал, что это и есть ваш самый главный буржуинский секрет, тут то всё у вас и пошло по откос, а главный буржуин сел на штангель и прободил дыру в дережиполе ;-)
Для Вас же повторяю, что оптические искажения, ореолы и прочая присущи всем оптическим системам, даже биогону, особливой если Соднце в кадре. Так как я так понимаю Вы боротьбу с китайским зайцем не осилили и теперь вращаетесь на его нефритовом стержне, пытаясь недостаток доказательств компенсировать рэп-батлом?
Кстати, Вы можете, раз уж подняли эту тему, помочь нашему кабачку и применив свои глубокие знания прояснить наконец раз и навсегда - можно ли измерить угловой диаметр Солнца не используя светофильтр?

Обана,поперло хамство...Про стержень...Боротьбу с китайским зайцем я еще и не начинал,это у тебя боль фантомная...Насчет диаметра и фильтра я тебя еще приложу (если к тому времени будет желание,ведь скучно с тобой,чуть чего-отскакиваешьМолящийся,типа я нубик..)но учитывая глубину твоих знаний,глубинуС битой ты просто не ощутишь..."Тараписса нинада..."Внимание в отсеках,Боевая тревога!Торпедная атака!Па дерижопелю...Насавыя!...Плииии!!!...ТАРПЕДИСТПозор!!!ОПЯТЬ КИЗЯКОМ ТОРПЕДУ СНАРЯДИЛ?!?!
  • +0.25 / 26
  • АУ
Yurij
 
Слушатель
Карма: +4.07
Регистрация: 26.01.2018
Сообщений: 21
Читатели: 0
Цитата: BomBarDir от 04.02.2018 18:11:42Чего там штурмовать, твои фатазии? Да, Венера на снимке (не помню в какой мисси, Виювер щас найдет). Она третья по яркости после солнца  и луны.  Поэтому и попала. А еще потому, что угловое расстояние от солнца 48 град. Вот тебе и весь штурм.

Тихонечко,так,так...Нука ,дату миссии,кординаты,?
  • +0.14 / 25
  • АУ
viewer
 
russia
Слушатель
Карма: +224.99
Регистрация: 12.12.2013
Сообщений: 3,247
Читатели: 1

Бан в ветке до 27.06.2123 09:35
Цитата: bvlad от 04.02.2018 17:20:29я  так понимаю, коллега pmg  все таки нашел доказательства тому , что советский грунт и есть американский , ну так  это вообще американский стиль, в стиле Остапа Бендера. 


Скрытый текст

Наоборот - что т.н. "американский лунный грунт" это самый, что ни на есть советский ( настоящий Нравится ) ЛГ. 
И другого, доставленного человеком, на Земле до сей поры отродясь не бывало.
Вот вам и отгадка той жуткой тайны, почему обмен состоялся по принципу грамм-на-грамм (29.4 г - 30,2 г), хотя наши толстолобики очкастые в белых халатах из ГеоХИ уже облизывались на несколько сот грамм от пендосов и жутко расстроились, что обломилось.  Кстати, интересно почему расстроились-то? Шокированный
Разве они не знали того, что нынче известно самому последнему корнею и даже бомбардиру, не говоря уже о перегреве - нет никакой корреляции между количеством лунного грунта и количеством статей, которые можно по нему накатать? Под столом
Но смех смехом, а из этого вытекает ещё один интересный вывод - коли те 30,2 г советского ( настоящего Нравится ) лунного грунта, что попали к пендосам, были использованы в качестве, мягко говоря, лигатуры, облагораживающей присадки для того "композита", что выдавался на исследования в качестве реального ЛГ "собственного сбора и доставки", причем скорее всего большей своей частью, это значит, что количество зарубежных работ по советскому ЛГ  - а их ЧЕТВЕРТЬ(!) - были сделаны не на всех 30-ти граммах, а на количестве гораздо меньшем. То бишь частоту предпочтение советского ( настоящего Нравится ) лунного грунта у исследователей перед пендошлаком с 3 223 раза можно смело увеличивать ещё на порядок - до 30 000 раз! 
С чем и поздравляю всех обитателей заповедничка им.50-летия Великого Октября Пендоиюля. 
Отредактировано: viewer - 04 фев 2018 18:59:11
Sapienti Sat!
  • +0.06 / 23
  • АУ
viewer
 
russia
Слушатель
Карма: +224.99
Регистрация: 12.12.2013
Сообщений: 3,247
Читатели: 1

Бан в ветке до 27.06.2123 09:35
Цитата: BomBarDir от 04.02.2018 18:17:35Чо то ты EXIF тут не выкладываешь? Или, таки нашел галактику куда МКС летала...

А я-то тут при чём? Незнающий
Это ты то и дело про какие-то EXIFы кашляешь, вот и выкладывай, меряй, доказуй...
А мы поржОм.
Sapienti Sat!
  • -0.15 / 20
  • АУ
viewer
 
russia
Слушатель
Карма: +224.99
Регистрация: 12.12.2013
Сообщений: 3,247
Читатели: 1

Бан в ветке до 27.06.2123 09:35
Цитата: BomBarDir от 04.02.2018 18:26:48Чо?  Не подозревал что точность измерений обусловлена параметрами применяемого оборудования и применяемого метода? Или то что исследовательская база в СССР и США совершенно разные?

Третья порция обещанного слюнно-сопельного душа детектед. 
Sapienti Sat!
  • -0.07 / 19
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +496.61
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,114
Читатели: 2
Цитата: viewer от 04.02.2018 18:39:39Наоборот - что т.н. "американский лунный грунт" это самый, что ни на есть советский ( настоящий Нравится ) ЛГ. 
И другого, доставленного человеком, на Земле до сей поры отродясь не бывало.
Вот вам и отгадка той жуткой тайны, почему обмен состоялся по принципу грамм-на-грамм (29.4 г - 30,2 г), хотя наши толстолобики очкастые в белых халатах из ГеоХИ уже облизывались на несколько сот грамм от пендосов и жутко расстроились, что обломилось.  Кстати, интересно почему расстроились-то? Шокированный
Разве они не знали того, что нынче известно самому последнему корнею и даже бомбардиру, не говоря уже о перегреве - нет никакой корреляции между количеством лунного грунта и количеством статей, которые можно по нему накатать? Под столом
Но смех смехом, а из этого вытекает ещё один интересный вывод - коли те 30,2 г советского ( настоящего Нравится ) лунного грунта, что попали к пендосам, были использованы в качестве, мягко говоря, лигатуры, облагораживающей присадки для того "композита", что выдавалось на исследования в качестве реального ЛГ "собственного сбора и доставки", причем скорее всего большей своей частью, это значит, что количество зарубежных работ по советскому ЛГ  - а их ЧЕТВЕРТЬ(!) - быди сделаны не на 30-ти граммах, а на количестве гораздо меньшем. То бишь частоту предпочтение советского ( настоящего Нравится ) лунного грунта у исследователей перед пендошлаком с 3 223 раза можно смело увеличивать ещё на порядок - до 30 000 раз! 
С чем и поздравляю всех обитателей заповедничка им.50-летия Великого Октября Пендоиюля. 

Думаю это верное умозаключение. Именно потому такие небольшие объемы
американского грунта и были якобы переданы в СССР и больше с тех пор
никаких других "обменов". Конечно в ГЕОХИ никто никого не информировал,
но честно говоря я не могу себе представить что там как то, кто то, по косвенным
признакам не догадался об этом. Конечно догадались и подозревают тихонечко
в тряпочку.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.37 / 23
  • АУ
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,999
Читатели: 12
Цитата: bvlad от 04.02.2018 17:14:21Россия в очередной раз обогнала всё человечество, создав готовый ионный двигатель
Daily Express: Россия решила колонизировать Луну и стать сверхдержавой в космосе

Москва в ближайшие годы планирует впервые за несколько десятилетий отправить на Луну очередную автоматическую межпланетную станцию «Луна-25», сообщает Daily Express. Как утверждает таблоид, Россия намерена изучить ресурсы естественного спутника Земли, а также собирается осуществить его колонизацию
и  че , как говорится?

Ну был бы я viewer написал бы что планировали уже кажись в 15-м полететь. Но пока у всех кризис, а бабки по вашей версии в деле запуска не имеют значение. Но я не он, поэтому ура ура, хотя там не стоит задача инспекции, как у Ауди, но небо сфоткать и то хлеб.
Кстати китайцы хотят все таки зафоткать звёзды на Луне и подкинуть дровишек, высадившись на обратной стороне. 
Индийцы тоже собираются слетать. Кольцо сжимается, скоро НАСА не отвертитсяПодмигивающий
Отредактировано: -=MeXicaN=- - 04 фев 2018 19:08:40
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.22 / 14
  • АУ
OlegK
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +122.62
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,313
Читатели: 3
Цитата: viewer от 04.02.2018 18:39:39Наоборот - что т.н. "американский лунный грунт" это самый, что ни на есть советский ( настоящий Нравится ) ЛГ. 
И другого, доставленного человеком, на Земле до сей поры отродясь не бывало.
Вот вам и отгадка той жуткой тайны, почему обмен состоялся по принципу грамм-на-грамм (29.4 г - 30,2 г), хотя наши толстолобики очкастые в белых халатах из ГеоХИ уже облизывались на несколько сот грамм от пендосов и жутко расстроились, что обломилось.  Кстати, интересно почему расстроились-то? Шокированный
Разве они не знали того, что нынче известно самому последнему корнею и даже бомбардиру, не говоря уже о перегреве - нет никакой корреляции между количеством лунного грунта и количеством статей, которые можно по нему накатать? Под столом
Но смех смехом, а из этого вытекает ещё один интересный вывод - коли те 30,2 г советского ( настоящего Нравится ) лунного грунта, что попали к пендосам,

Ну сколько можно тупить? Мы не отдали амам 30 граммов. Это выдано за рубеж. Т.е. включая все остальные страны. Амы нам дали почти в три раза больше.  Вот что получали амы от СССР:

 Укажу, что у амов, первая цифра это день, а вторая месяц.  Номера проб на 21 это Луна-16, на 22 - это Луна 20, а на 24 - это Луна-24 соответственно. Поэтому даже по граммам несовпадение и лютая дичь, что амы вернули в СССР  наш  же грунт.  Да и по датам не бьется. 
  • +0.25 / 20
  • АУ
OlegK
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +122.62
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,313
Читатели: 3
Цитата: viewer от 04.02.2018 18:39:39Но смех смехом, а из этого вытекает ещё один интересный вывод - коли те 30,2 г советского ( настоящего Нравится ) лунного грунта, что попали к пендосам, были использованы в качестве, мягко говоря, лигатуры, облагораживающей присадки для того "композита", что выдавался на исследования в качестве реального ЛГ "собственного сбора и доставки",

Какая к херам лигартура, если грунт США получили в июне 1971 года? Это как они из нее "присадки" делали в 1970-м?  Машину времени изобрели? Смеющийся
  • +0.22 / 17
  • АУ
Сейчас на ветке: 8, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 8