Были или нет американцы на Луне?

12,673,924 105,415
 

Murmur.
 
Слушатель
Карма: +204.92
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 2,039
Читатели: 0
Цитата: -=MeXicaN=- от 13.02.2018 19:35:08Murmur вопрос на мужика - могут быть такие оптические эффекты в вакууме или надувной болван Того-чьё-имя-поминать-тут-нельзя сидел в пенопластовом муляже на пыльном складе арендованном до конца смены незадорого в Гарлеме и на фоне грин скрина делал вид что летит к астероидам ?

маленькое солнце отражающееся в его шлеме (не как огромное у аполлоновцев Улыбающийся ) говорит, что либо таки в космосе, либо в наса читают нашу ветку Веселый
  • +0.23 / 18
Murmur.
 
Слушатель
Карма: +204.92
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 2,039
Читатели: 0
Цитата: -=MeXicaN=- от 13.02.2018 19:55:32Вы затрагиваете сложный вопрос цветовосприятия. физилогического, психического и т.д. глаз работает хуже чем оптика, глаз видит луну одного цвета, а на фотографиях она выглядит по другому.
Уже этого утверждения достаточно чтобы вызвать дух viewera)))
И тема погрязнет в тоннах  имхов. Не хочу. Лень.

т.е Вы нагло можно сказать Веселый бросаете мне в лицо, что все что я распинался для Нормалайза, это прошло мимо Вас и я должен повторить все еще раз? (когда он пытался мне втюхать, что раз Гагарин из корабля не видел, значит никто не видел, причем насчет Гагарина таки выяснилось, что видел..)
  • +0.17 / 19
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Цитата: Murmur. от 13.02.2018 19:39:10круг это не кольцо.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Круг
https://ru.wikipedia…(геометрия)
Гало=кольцо, гало !=круг.
на фото с машинкой - круги, не кольца, это не гало.

Не делайт вид, что не видите гало на розовом засветеПодмигивающий
Точно так же засвет двоится и на одном идёт утолщение в виде гало)))))
Кстати Вы говорите он красный? )))
Отредактировано: -=MeXicaN=- - 13 фев 2018 20:01:23
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.10 / 17
Murmur.
 
Слушатель
Карма: +204.92
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 2,039
Читатели: 0
Цитата: -=MeXicaN=- от 13.02.2018 19:59:37Не делайт вид, что не видите гало на розовом засветеПодмигивающий
Точно так же засветло двоится и на одном идёт утолщение в виде надо)))))

ну так сделайте одолжение и тоже  не делайте вид Подмигивающий, что природа колец-кругов на этих двух фото совершенно разная. На одном только кольцо, на другом куча кругов с "примесью" колец, и про второе понятно - что оптическая система здесь явно хуже чем на Хаселе.
  • +0.19 / 16
Murmur.
 
Слушатель
Карма: +204.92
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 2,039
Читатели: 0
Цитата: -=MeXicaN=- от 13.02.2018 19:55:32Вы затрагиваете сложный вопрос цветовосприятия. физилогического, психического и т.д. глаз работает хуже чем оптика, глаз видит луну одного цвета, а на фотографиях она выглядит по другому.
Уже этого утверждения достаточно чтобы вызвать дух viewera)))
И тема погрязнет в тоннах  имхов. Не хочу. Лень.

тут такое дело - в теорию и сложные вопросы углубляться смысла нет вообще. Так как уже есть практика - в открытом космосе все прекрасно видят. После этого любая теория просто не нужна, практику она не опровергнет.
  • +0.42 / 20
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Цитата: Murmur. от 13.02.2018 19:58:05т.е Вы нагло можно сказать Веселый бросаете мне в лицо, что все что я распинался для Нормалайза, это прошло мимо Вас и я должен повторить все еще раз? (когда он пытался мне втюхать, что раз Гагарин из корабля не видел, значит никто не видел, причем насчет Гагарина таки выяснилось, что видел..)

Чесно говоря в тот момент я коварно воспользовался своим баном и соскочил работать.
Для меня этот вопрос прост как мычание- когда Солнце слепит глаза условия для наблюдений звёзд херовые. Увидеть сложно, снять тоже. Но невозможно если специально заморачиваться. Когда Солнца нет условия для наблюдения лучше, космонавты могут видеть звёзды о чем нам они и докладывают.
Но как неинтересно так как пропадает смысл срача, да?))))
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.18 / 16
Alexxey
 
Слушатель
Карма: +219.74
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 6,363
Читатели: 3
Цитата: -=MeXicaN=- от 13.02.2018 20:06:37Чесно говоря в тот момент я коварно воспользовался своим баном и соскочил работать.
Для меня этот вопрос прост как мычание- когда Солнце слепит глаза условия для наблюдений звёзд херовые. Увидеть сложно, снять тоже. Но невозможно если специально заморачиваться. Когда Солнца нет условия для наблюдения лучше, космонавты могут видеть звёзды о чем нам они и докладывают.
Но как неинтересно так как пропадает смысл срача, да?))))

Всё очень просто. Просто зрительные способности т.н. скептиков сильно коррелированы с условиями видимости звёзд космонавтами и астронавтами. Поэтому, когда условия наблюдения таковы, что звёзд не видно, и космонавты/астронавты говорят и пишут: "В таких-то условиях звёзд не видно", — у т.н. скептика тоже притупляется зрение, и он таких свидетельств в упор не видит. И наоборот, отлично видит только те свидетельства, которые соответствуют хорошим условиям для наблюдения звёзд. Очень удобно.Веселый
  • +0.20 / 17
Murmur.
 
Слушатель
Карма: +204.92
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 2,039
Читатели: 0
Цитата: -=MeXicaN=- от 13.02.2018 20:06:37Чесно говоря в тот момент я коварно воспользовался своим баном и соскочил работать.
Для меня этот вопрос прост как мычание- когда Солнце слепит глаза условия для наблюдений звёзд херовые.

так наши прямым текстом говорили - когда солнце светит, уже в 30 градусах от него видны звезды! Только вдумайтесь! Это получается в глаза солнце бьет (30 гр. ведь!), а все равно видно! Ну пипец же..
Какие тогда условия должны быть еще более хреновые? Это чтобы космонавт посмотрел прямо на солнце как на сварку? Веселый
  • +0.20 / 20
Murmur.
 
Слушатель
Карма: +204.92
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 2,039
Читатели: 0
Цитата: Alexxey от 13.02.2018 20:24:17Поэтому, когда условия наблюдения таковы, что звёзд не видно, и космонавты/астронавты говорят и пишут: "В таких-то условиях звёзд не видно", — у т.н. скептика тоже притупляется зрение, и он таких свидетельств в упор не видит. И наоборот, отлично видит только те свидетельства, которые соответствуют хорошим условиям для наблюдения звёзд. Очень удобно.Веселый

ну да, ну да. Сидят в корабле, где свет кругом, звезд не видят. Ну так ночью сидя в доме в котором горит свет, выгляните в окно - вообще хоть что-нибудь увидите? Не говоря уже о звездах. Ничего не видно - за стеклом гораздо темнее чем в комнате. А стоит выйти на улицу - о-па.. Улыбающийся
Вот так амеры и спалились, наверное года до 70-го у них настоящих выходов не было, только из корабля и смотрели. А теория подвела... ну какую смогли, такую и придумали Веселый
  • +0.24 / 22
Просто_русский   Просто_русский
  13 фев 2018 20:38:08
...
  Просто_русский
Цитата: BomBarDir от 13.02.2018 09:00:00Ну чего ты имхи то свои тут публикуешь? Ты должен однозначно установить, что там должно быть или не должно и как это влияет на функционал и безопасность? А уж потом с бубном прыгать. Тезис какой?

На фото внутри "отверстия" - такой же цвет поверхности как и на панелях...признаков "гаечного отверстия" нет. На фото с другого ракурса та же халва. А фото очень большого разрешения. 4000х4000

Так ты сначала докажи, что это вообще отверстия, и что они предназначены для болтов, и что там болты обязаны быть? А уж потом задавай вопросы. Может это вообще маркеры краской нанесённые...Как только ты это сделаешь я тебе отвечу.

Тезис какой?

Да мне вообще по-барабану, кто там винты стырил. Вы сначала меж собой разберитесь, а то один говорит "глушняк", а другой - отверстия для крепежа крышки. Но тебе веры нет, ты даже склад готовой продукции от сборочного цеха не отличаешь. Подмигивающий То ли дело твой напарник. Привел фото советского блока и утверждает, что у мериканцев всё точно так же, по нашим ГОСТам. А ты ищи винты от тех "дырдочек", которые я тебе показал. Веселый Они ведь чОрные, как ты хотел.
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.30 / 25
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Цитата: Murmur. от 13.02.2018 20:30:54ну да, ну да. Сидят в корабле, где свет кругом, звезд не видят. Ну так ночью сидя в доме в котором горит свет, выгляните в окно - вообще хоть что-нибудь увидите? Не говоря уже о звездах. Ничего не видно - за стеклом гораздо темнее чем в комнате. А стоит выйти на улицу - о-па.. Улыбающийся
Вот так амеры и спалились, наверное года до 70-го у них настоящих выходов не было, только из корабля и смотрели. А теория подвела... ну какую смогли, такую и придумали Веселый

Вы напрасно их профанируете, они могут строить корабли которые регулярно высаживают марсоходы на Марс, это говорят несколько подальше чем Луна, снимая процесс с Орбитера который тоже туда долетел.Подмигивающий  Так что с теоретиками у них проблем нет. С надежностью как вывода так и аппаратов тоже пока всем равняться можно. Без серьезного фундамента это было бы недостижимо. Лунный опыт работает тем фундаментом.
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • -0.09 / 18
South
 
Слушатель
Карма: +461.40
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,225
Читатели: 1
Цитата: -=MeXicaN=- от 13.02.2018 20:40:18Вам так хочется думать и Вы придумаете кучу причин чтоб обосновать что камера "видит" по другому. Тут вон толпа народа изоляцию на проводах в упор не видит и чтож мне каждого хватать за рукав и переубеждать. Нет. Конспирологов всех мастей много, а зайцев мало. Это интересно как феномен, но относится к психологии восприятия, я это пфессионально давненько изучал и не такого видал.

1.Камера(телевизионная) видит по другому нежели глаз человека и это факт, с которым бессмысленно спорить.
2. насчет изоляции только Вы не понимаете разницы между изоляцией электропроводки в воздухе так привычной вашему взгляду, и изоляцией во взрыво-огнеопасных средах, коей является кислородная атмосфера аполлона, по этому и тупите. Там в этом курятнике вообще ничего не сделано, для пожаробезопасности, везде вокруг метал, карабины металлические, про провода уже было сказано, любая искра от трения и привет аполлон1. 
  • +0.18 / 23
South
 
Слушатель
Карма: +461.40
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,225
Читатели: 1
Цитата: -=MeXicaN=- от 13.02.2018 20:48:04Без серьезного фундамента это было бы недостижимо. Лунный опыт работает тем фундаментом.

Фундаментом работает американские программы отправки автоматов в космос, в которых никогда и нигде не применялись наработки по программе аполлон. И что удивительно и Шатл по сути вылез из опыта РН Титан. Так что мунная эпопея крайне левый мертворожденный проект.
  • +0.45 / 25
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Цитата: South от 13.02.2018 20:55:571.Камера(телевизионная) видит по другому нежели глаз человека и это факт, с которым бессмысленно спорить.
2. насчет изоляции только Вы не понимаете разницы между изоляцией электропроводки в воздухе так привычной вашему взгляду, и изоляцией во взрыво-огнеопасных средах, коей является кислородная атмосфера аполлона, по этому и тупите. Там в этом курятнике вообще ничего не сделано, для пожаробезопасности, везде вокруг метал, карабины металлические, про провода уже было сказано, любая искра от трения и привет аполлон1.

А вы тоже по фотографии определили соответствие стандартам? Спорить не готов, поверю на слово, особливо если вокруг летают капли пота и мочи- шансов выжить нет.
Как то довелось полежать в Самарском госпитале в барокамере для гипербарической оксигенации. Знал бы что это так опасно яп тудыть ни ногой!
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.05 / 16
South
 
Слушатель
Карма: +461.40
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,225
Читатели: 1
Цитата: -=MeXicaN=- от 13.02.2018 21:25:50А вы тоже по фотографии определили соответствие стандартам? Спорить не готов, поверю на слово, особливо если вокруг летают капли пота и мочи- шансов выжить нет.
Как то довелось полежать в Самарском госпитале в барокамере для гипербарической оксигенации. Знал бы что это так опасно яп тудыть ни ногой!

А про аполлон 1, ничего не слышали?
  • +0.06 / 20
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Цитата: South от 13.02.2018 21:30:53А про аполлон 1, ничего не слышали?

Слышали про Бондаренко и его электроплитку.
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.03 / 17
South
 
Слушатель
Карма: +461.40
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,225
Читатели: 1
Цитата: -=MeXicaN=- от 13.02.2018 21:35:03Слышали про Бондаренко и его электроплитку.

Про выводы советских конструкторов по атмосфере на борту КК не слышали? 
  • +0.33 / 19
Просто_русский   Просто_русский
  13 фев 2018 21:45:56
...
  Просто_русский
Цитата: -=MeXicaN=- от 13.02.2018 14:42:33и на погоны:

Это хорошо, что в наших рядах появился нстоящий специалист. Как раз по случаю китайские товарищи протаранили фотку со своего лунного трактора. Просьба взять на себя труд посчитать и доложить в нашем кабачке количество звёзд любой величины на этой фотке.


Фамилию китайского товарища, увидевшего своими глазами такую картину назовёте? Интересно, что за "трудовы ебудни" у Вас, что совсем не понимаете разницу между фото и тем, что видит глаз человека?
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.34 / 21
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Цитата: South от 13.02.2018 21:06:21Фундаментом работает американские программы отправки автоматов в космос, в которых никогда и нигде не применялись наработки по программе аполлон. И что удивительно и Шатл по сути вылез из опыта РН Титан. Так что мунная эпопея крайне левый мертворожденный проект.

Я уже приводил фотку скай-крана для марсианской миссии. Налицо развитие того табурета на котором пытался усидеть Армстронг. Только теперь как Буран - беспилотный. А по виду чистый курятник из лыжных палок. Испытывался на земле частично. Полетел впервые и сразу успешно. Невероятно но факт.
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.06 / 11
South
 
Слушатель
Карма: +461.40
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,225
Читатели: 1
Цитата: -=MeXicaN=- от 13.02.2018 21:51:57Я уже приводил фотку скай-крана для марсианской миссии. Налицо развитие того табурета на котором пытался усидеть Армстронг. Только теперь как Буран - беспилотный. А по виду чистый курятник из лыжных палок. Испытывался на земле частично. Полетел впервые и сразу успешно. Невероятно но факт.

То есть без Амстронга и его табурета инженерная мысль америки до этого не додумалась бы?  Я думаю, что когда они это проектировали они даже не вспомнили про ту этажерку, в отличии от вас, но я вас понимаю вам очень надо хоть как-то одно связать с другим.Смеющийся
  • +0.30 / 19
Сейчас на ветке: 21, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 3, Ботов: 18