Были или нет американцы на Луне?

12,710,558 105,786
 

Фильтр
Просто_русский   Просто_русский
  14 фев 2018 00:56:02
...
  Просто_русский
Цитата: Alexxey от 13.02.2018 23:47:14Это Вы на нюх определили, что припаяны и без изоляции? Веселый

Ага, на глаз. Вижу провод в изоляции (одного цвета), вижу провод без изоляции (другого цвета), вижу контакт (третий цвет).
Показывайте изоляцию:

ЦитатаИ не болтается, и закоротнуть не может, и все цепи датчиков по определению слаботочные, неспособные дать искру даже при маловероятном замыкании.

Датчики разные бывают. Это во-первых. Во-вторых, вовсе не обязательно "дать искру". Достаточно выдать неправильную команду. Например при посадке. И всё, привет лунатики, мы здесь у вас жить останемся.
ЦитатаПри большом старании и небольшом уме можно всё что угодно поломать. Даже глобус. Об сову.

Можно. Вам можно. А я вот думаю: почему ручка у кувалды толще, чем у молотка?
ЦитатаТут как обычно: Ваше мнение о том, как надо правильно делать космические корабли, ракетные двигатели и т.д. и т.п. станет ценным, как только хоть один сделаете и запустите.

Мы сейчас не о ракетных двигателях говорим. А всевозможных приборов с электронной начинкой я сконструировал не один десяток. И после нескольких лет ежедневной работы они не выглядели так, как новый аполлон. Хотите поговорить об этом?
ЦитатаОткуда Вы знаете? Может только собирается зайти? Веселый

Возможно. Не подскажете, это уже Луна или еще космос?
 
p.s. Меня нисколько не удивляет отсутствие винтов/наличие "лишних" отверстий. Меня не удивляет наличие пятен краски/лака вокруг винтов. Это вполне стандартный вид стопорения. Но вот тотальная обшарпанность разных деталей конструкции - это нечто. Еще удивляет то, что на эту тему вещают громкоговорители, не понимающие разницы между винтом и болтом, складом и сборочным цехом.
Отредактировано: Просто_русский - 14 фев 2018 01:11:09
  • +0.31 / 22
  • АУ
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Цитата: pmg от 13.02.2018 23:17:50А кто этот Павел Моисеевич? Впрочем не важно. Вынужден вам отказать
уважаемый по всем пунктам. Не люблю, видите ли, шантаж даже такой
клоунский как этот.

Чтож, я подожду. Кстати могу Вам посоветовать, почитать по интересующей Вас теме качественный материал от нашего столика тасказать, Вашему кабачку.
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.22 / 12
  • АУ
Квакин
 
Слушатель
Карма: +32.56
Регистрация: 12.02.2018
Сообщений: 349
Читатели: 0
Цитата: Просто_русский от 13.02.2018 23:21:06Я Вам уже приводил и оголенные контакты (даже кружочки нарисовал)

Почему именно контакты?Это могут быть пневмотрубки,обжатые металлическим фиттингом.Эти белые "провода"входят в маленькую коробочку,к которой присоединена именно трубка.Видимо,металлическая...и вот эта трубка уходит в непонятное устройство...Возможно,это клапан.Так что,вариант с пневматикой ничем не хуже контактов.
Юзер Domin не имеет права участвовать в форуме как распространитель заведомо ложной информации в отношении OlegK.(см.Статья 128.1. Клевета)
  • +0.28 / 10
  • АУ
Квакин
 
Слушатель
Карма: +32.56
Регистрация: 12.02.2018
Сообщений: 349
Читатели: 0
Цитата: Просто_русский от 14.02.2018 00:56:02Ага, на глаз. Вижу провод в изоляции (одного цвета), вижу провод без изоляции (другого цвета), вижу контакт (третий цвет).
Показывайте изоляцию:


Совершенно согласен.Это конечно не правило,но электрические провода часто делают разного цвета.Красный-чёрный,жёлтый-зелёный.А здесь одинаковые,белые.Может это не провода?
Отредактировано: Квакин - 14 фев 2018 01:21:01
Юзер Domin не имеет права участвовать в форуме как распространитель заведомо ложной информации в отношении OlegK.(см.Статья 128.1. Клевета)
  • +0.20 / 9
  • АУ
Просто_русский   Просто_русский
  14 фев 2018 01:31:27
...
  Просто_русский
Цитата: Квакин от 14.02.2018 01:08:36Почему именно контакты?Это могут быть пневмотрубки,обжатые металлическим фиттингом.Эти белые "провода"входят в маленькую коробочку,к которой присоединена именно трубка.Видимо,металлическая...и вот эта трубка уходит в непонятное устройство...Возможно,это клапан.Так что,вариант с пневматикой ничем не хуже контактов.

Вот эти "пневмотрубки" уходят в панель, потом опускаются вниз и скрываются в другой панели, обмотанные скотчем (левая картинка). Улыбающийся
А поскольку это не провода, оборвать их не жалко. Скажите, уважаемый, для чего "на выходе" столь тонюсеньких щуплых трубок повешена вполне себе такая настоящая, металлическая? С целю экономии, али как? Возможно, это "пневмоусилитель"? Подмигивающий
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.05 / 17
  • АУ
Просто_русский   Просто_русский
  14 фев 2018 01:32:56
...
  Просто_русский
Цитата: Квакин от 14.02.2018 01:17:57Совершенно согласен.Это конечно не правило,но электрические провода часто делают разного цвета.Красный-чёрный,жёлтый-зелёный.А здесь одинаковые,белые.Может это не провода?

Если два провода, это разрыв цепи датчиком, зачем им быть разноцветными?
Отредактировано: Просто_русский - 14 фев 2018 01:34:42
  • +0.18 / 18
  • АУ
Квакин
 
Слушатель
Карма: +32.56
Регистрация: 12.02.2018
Сообщений: 349
Читатели: 0
Цитата: Просто_русский от 14.02.2018 01:31:27Вот эти "пневмотрубки" уходят в панель, потом опускаются вниз и скрываются в другой панели, обмотанные скотчем (левая картинка). Улыбающийся
А поскольку это не провода, оборвать их не жалко. Скажите, уважаемый, для чего "на выходе" столь тонюсеньких щуплых трубок повешена вполне себе такая настоящая, металлическая? С целю экономии, али как? Возможно, это "пневмоусилитель"? Подмигивающий

Почему пневмотрубки не имеют права уходить в панель?Манометр на панели или вакуумметр.Ничего необычного.Почему повешена металлическая?Не знаю,пусть будет пневмоусилитель...Мне нравится версия.Без точного знания,для чего предназначен этот узел,сказать трудно.
Отредактировано: Квакин - 14 фев 2018 02:00:22
Юзер Domin не имеет права участвовать в форуме как распространитель заведомо ложной информации в отношении OlegK.(см.Статья 128.1. Клевета)
  • +0.18 / 10
  • АУ
Квакин
 
Слушатель
Карма: +32.56
Регистрация: 12.02.2018
Сообщений: 349
Читатели: 0
Цитата: Просто_русский от 14.02.2018 01:32:56Если два провода, это разрыв цепи датчиком, зачем им быть разноцветными?

Согласен.Осталось узнать назначение узла и доказать,что это именно провод...Ответом будет-докажи,что это трубка!Даже пытаться не буду,просто вариант с трубкой нисколько не хуже провода.Пат.
Отредактировано: Квакин - 14 фев 2018 02:16:43
Юзер Domin не имеет права участвовать в форуме как распространитель заведомо ложной информации в отношении OlegK.(см.Статья 128.1. Клевета)
  • +0.09 / 12
  • АУ
Просто_русский   Просто_русский
  14 фев 2018 02:24:13
...
  Просто_русский
Цитата: OlegK от 10.02.2018 17:50:27ГЕОХИ мог сказать, что ему нужен керн метрового размера с надежной изоляцией от окружающей среды при доставке.  На этом собственно его участие и ограничилось.  ДядяВася, от Вас требуется либо личное свидетельство, как специалиста, либо пруф.  "Я так вижу"  в данном случае не аргумент.

Интересно, кто Вам поставляет данные по американскому грунту, если Вы такой простой задачи не осилили. Ну что же, помогу.
Читаем вот здесь Заметьте, самый что ни на есть ГЕОХИ РАН.
 
"Лаборатория геохимии планет была создана в период подготовки в нашей стране первых межпланетных космических аппаратов и основана в 1961г. Решением Президиума АН СССР с целью выполнения работ по космохимии и планетологии.

Лаборатории геохимии планет была поручена разработка методов и научной аппаратуры для исследования тел Солнечной системы с помощью космических средств.

 
Направления исследований.
 
  В лаборатории выполняется полный цикл работ, начиная от выбора методики эксперимента и инженерно – конструкторских решений, вплоть до поставки летных образцов приборов на космический аппарат, приема, анализа и обработки научной информации.
  В процессе создания научных приборов разрабатывается и выпускается полный комплект конструкторской, рабочей и технической документации. На каждый прибор  выпускается по 35 позиций документации, включая расчет надежности, радиационной стойкости, тепловой расчет.
  С начала планетных исследований почти на всех космических аппаратах, созданных в нашей  стране, были установлены научные приборы, разработанные в лаборатории и предназначенные для изучения пород планет и их спутников. "

Переворачиваем страничку и продолжаем удивляться:
 
"2. В период 1970 по 1976г.г. в лаборатории проводились работы  по приему и исследованию

            образцов лунного грунта, доставленного на Землю.
С этой целью были созданы три уникальные  лабораторные установки:

приемная камера, высоковакуумная установка, низкофоновая радиометрическая  установка, с помощью которых производился прием и предварительные  исследования образцов лунного грунта, доставленного на Землю космическими аппаратами  ЛУНА -16,  ЛУНА -20, ЛУНА -24. "
Надеюсь, Ваши имхи обрели осязаемость?
Отредактировано: Просто_русский - 14 фев 2018 02:36:51
  • +0.21 / 23
  • АУ
Просто_русский   Просто_русский
  14 фев 2018 02:32:35
...
  Просто_русский
Цитата: Квакин от 14.02.2018 02:15:17Согласен.Осталось узнать назначение узла и доказать,что это именно провод...Ответом будет-докажи,что это трубка!Даже пытаться не буду,просто вариант с трубкой нисколько не хуже провода.Пат.

Какой такой пат? Пат будет тогда, когда Вы покажете аналогичную пневмотрубку (по диаметру и гибкости/жесткости), а так же хоть гипотетически представите назначение прибора. В моем понимании это обычный пневмодатчик: при изменении давления в трубке (настоящей) замыкаются/размыкаются контакты. Какова будет Ваша пневматическая фантастическая версия? Подмигивающий
 
p.s. Да, а как Вам вариант с гидравликой? Может это банальный мочеотcос? Улыбающийся
Отредактировано: Просто_русский - 14 фев 2018 02:50:45
  • +0.38 / 19
  • АУ
Квакин
 
Слушатель
Карма: +32.56
Регистрация: 12.02.2018
Сообщений: 349
Читатели: 0
Цитата: Просто_русский от 14.02.2018 02:32:35Какой такой пат? Пат будет тогда, когда Вы покажете аналогичную пневмотрубку (по диаметру и гибкости), а так же хоть гипотетически представите назначение прибора. В моем понимании это обычный пневмодатчик: при изменении давления в трубке (настоящей) замыкаются/размыкаются контакты. Какова будет Ваша пневматическая фантастическая версия? Подмигивающий
 
p.s. Да, а как Вам вариант с гидравликой? Может это банальный мочеотcос? Улыбающийся

Вот каталог,от 2-х мм. Думаю,что в 60-е могли сваять трубочку подходящего диаметра .Назначение прибора...Индикация давления-разряжения на панели управления,управление клапаном(предположим,в чёрной коробочке управляемый  клапан) ввод ещё одной металлической трубки где-то внизу,под брюшком коробочки и мы его не видим....Да,это может быть мочеотсос,еще это может быть тросовое управление.Как тормоз на велике.Гидравлика то-же неплохо.Что однозначно и без вариантов указывает,что это именно провод?http://finval-parts.ru/parts/p…fitingi/#1
Отредактировано: Квакин - 14 фев 2018 03:00:54
Юзер Domin не имеет права участвовать в форуме как распространитель заведомо ложной информации в отношении OlegK.(см.Статья 128.1. Клевета)
  • +0.10 / 10
  • АУ
vkbru
 
russia
Томск
59 лет
Слушатель
Карма: +13.39
Регистрация: 08.02.2011
Сообщений: 532
Читатели: 1
Цитата: Квакин от 14.02.2018 02:15:17Согласен.Осталось узнать назначение узла и доказать,что это именно провод...Ответом будет-докажи,что это трубка!Даже пытаться не буду,просто вариант с трубкой нисколько не хуже провода.Пат.

Это клапан сброса давления. В хорошем разрешении полностью найти не удалось, есть только клапан без датчика

Но такой же клапан с датчиком стоял на стыковочном люке

На сколько мне видится это не контакты а элементы корпуса в которые в вставлены провода (эти элементы больше в диаметре)
И ужасы нашего городка Улыбающийся



Сплошные "оголенные" проводаПодмигивающий
Отредактировано: vkbru - 14 фев 2018 06:28:35
Нет ничего страшнее деятельного невежества. И. Гёте
  • +0.29 / 16
  • АУ
EugenL
 
Слушатель
Карма: +22.69
Регистрация: 27.09.2017
Сообщений: 184
Читатели: 0
Открутили?
Дискуссия   189 6
AS11-36-5392
Скрытый текст
AS11-36-5399
Скрытый текст

Защитники правы: в ходе полета откручивали и закручивали много чего. Отсюда и отверстия под болтики и "потасканность" панелей.
  • +0.48 / 15
  • АУ
vkbru
 
russia
Томск
59 лет
Слушатель
Карма: +13.39
Регистрация: 08.02.2011
Сообщений: 532
Читатели: 1
Цитата: EugenL от 14.02.2018 07:40:38AS11-36-5392
Скрытый текст
AS11-36-5399
Скрытый текст

Защитники правы: в ходе полета откручивали и закручивали много чего. Отсюда и отверстия под болтики и "потасканность" панелей.

Это подлокотник. Он поворотный. Во время посадки - взлета они опущены. Чтобы не мешали их можно поднять. На первой Вашей фотографии правый поднят левый опущен.
Нет ничего страшнее деятельного невежества. И. Гёте
  • +0.23 / 15
  • АУ
viewer
 
russia
Слушатель
Карма: +224.99
Регистрация: 12.12.2013
Сообщений: 3,247
Читатели: 1

Бан в ветке до 27.06.2123 09:35
Цитата: Murmur. от 13.02.2018 20:30:54ну да, ну да. Сидят в корабле, где свет кругом, звезд не видят. Ну так ночью сидя в доме в котором горит свет, выгляните в окно - вообще хоть что-нибудь увидите? Не говоря уже о звездах. Ничего не видно - за стеклом гораздо темнее чем в комнате. А стоит выйти на улицу - о-па.. Улыбающийся
Вот так амеры и спалились, наверное года до 70-го у них настоящих выходов не было, только из корабля и смотрели. А теория подвела... ну какую смогли, такую и придумали Веселый

С Земли они смотрели. 
До самого 1981 года, первого полёта ихнего реального пилотируемого космического корабля

А после этого только и разговоров было - ах какие звёзды, ах какие яркие, ах как их много и т.п
Sapienti Sat!
  • +0.17 / 22
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +495.98
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,060
Читатели: 2
Цитата: -=MeXicaN=- от 14.02.2018 00:59:03Чтож, я подожду. Кстати могу Вам посоветовать, почитать по интересующей Вас теме качественный материал от нашего столика тасказать, Вашему кабачку.

Это уже интереснее. Вполне впрочем стандартный анализ. Интересные выводы
однако полностью отсутствуют. Статистические гипотезы нужно проверять не на
горах и морях а на соответствующих Лунах и Аполлонах. И данных нужно набрать
побольше. Они есть на цитируемом сайте НАСА в достаточных объема. Больше
данных надежнее результаты. Ну и свой неумеренный менторский тон автора
нужно поубавить. Ничего нестандартного и оригинального пока нам не
продемонстрировал. Хотя и противном случае все это совершенно неуместно.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.37 / 20
  • АУ
viewer
 
russia
Слушатель
Карма: +224.99
Регистрация: 12.12.2013
Сообщений: 3,247
Читатели: 1

Бан в ветке до 27.06.2123 09:35
Цитата: EugenL от 14.02.2018 07:40:38AS11-36-5392
Скрытый текст
AS11-36-5399
Скрытый текст

Защитники правы: в ходе полета откручивали и закручивали много чего. Отсюда и отверстия под болтики и "потасканность" панелей.


А много чего это чего? И самое главное нахера? На новёхоньком, по-пендосски супернадёжном, тщательно отлаженном и ещё более тщательно проверенном оборудовании! Шокированный
Вот например эта панель, что по центру с тумблером и шестёркой (перевёрнутой)



или соседняя с цифровой клавой. Чо их откручивать, провода от клавиш и тумблеров перепаивать, что ли? Позор
И сколько раз их туда сюда откручивать-прикручивать надо, причём не упустив в невесомости ни одного винта или шайбы, чтобы краска вокруг головок винтов до металла ободралась? У них времени "полёта" на это хватило бы?
У них же вроде каждый чих и пук зафиксирован, где записи про открут/закрут работы, хронометраж, возгласы, при этом раздававшиеся и прочие прелести?
И потом - они в качестве кого в этом драндулете находились, как пилоты или как слесаря-налаччики?
Sapienti Sat!
  • +0.38 / 26
  • АУ
Чиполино
 
Слушатель
Карма: +22.60
Регистрация: 21.11.2015
Сообщений: 158
Читатели: 0
Цитата: Alexxey от 13.02.2018 23:47:14И не болтается, и закоротнуть не может, и все цепи датчиков по определению слаботочные, неспособные дать искру даже при маловероятном замыкании.

В разных гуглах пишут, что в ЛМ
Бортовая сеть: 28 Вольт постоянного тока, 115 Вольт, 400 Гц — переменного тока.
Помогите разобраться. Ток настолько маленький, что даже при маловероятном, но, допустим, случившемся замыкании, оно не даёт даже искру? Это какой же должен быть ток, что бы при, как минимум 28 вольтах, вообще не высечь ни единой искорки при замыкании?...
  • +0.40 / 16
  • АУ
Квакин
 
Слушатель
Карма: +32.56
Регистрация: 12.02.2018
Сообщений: 349
Читатели: 0
Цитата: Просто_русский от 13.02.2018 23:21:06Я Вам уже приводил и оголенные контакты (даже кружочки нарисовал)

Вот и разобрались,спасибо VKBRU.Отказываюсь от пневмотрубок,не буду включать режим"скептик".На фото ну никак не оголённые контакты.Это прекрасно видно.Шах.
Юзер Domin не имеет права участвовать в форуме как распространитель заведомо ложной информации в отношении OlegK.(см.Статья 128.1. Клевета)
  • +0.23 / 12
  • АУ
Квакин
 
Слушатель
Карма: +32.56
Регистрация: 12.02.2018
Сообщений: 349
Читатели: 0
Цитата: лателеннолоппа от 14.02.2018 11:54:16Если к теме отношения не имеет, то удалю. Но , как продолжение афёры , думаю будет к месту.
Наблюдение Попова (как бы его не воспринимали защитники) очень к месту. Вот вопрос - на фото из оф сайта наса  ничего не напрягает? Это реальный снимок или макетик?

Краска на сопле вздулась.И?
Юзер Domin не имеет права участвовать в форуме как распространитель заведомо ложной информации в отношении OlegK.(см.Статья 128.1. Клевета)
  • +0.22 / 13
  • АУ
Сейчас на ветке: 35, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 34