Были или нет американцы на Луне?

12,684,704 105,622
 

-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Цитата: South от 13.02.2018 21:41:17Про выводы советских конструкторов по атмосфере на борту КК не слышали?

Слышал, что неосилили и пошли другим путём, что не отменяет того факта, что когда пытались плитка не мешала. А вообще им веры нет ни в чем они в сговоре.
Ваш спич же был про отсутствие изоляции?
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.14 / 17
Просто_русский   Просто_русский
  13 фев 2018 22:03:00
...
  Просто_русский
Цитата: -=MeXicaN=- от 13.02.2018 14:48:01Кстати наблюдается любопытный феномен - Вы упрямо называете провода в изоляции - голыми. Это такой самогипноз што ле? 
Мужики - плохие новости - провода в изоляции, а у вас в руках - не шоколад.


Вот здесь в зеленом кружочке провода без изоляции. Припаяны к контактам. У Груммана с кембриками дифсит был. Ага. А рядом болтается в красном кружочке явно не диэлектрическая "висюлька" с коварным намерением в подходящий момент коротнуть эти контакты. Чуть ниже два провода, которые при реальной работе оборвать - как два пальца об асфальт. Я уж не говорю, что в утиль вещи в лучшем состоянии сдают, чем у НАСА получаются новые изделия.
Но в А-15 (как утверждает Alexxey) в этом месте мужик сидит, у которого рука - кого надо рука. На выход собрался, точнее уже практически вышел. Веселый

Кстати, файл почему-то называется lm-10.
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.28 / 22
South
 
Слушатель
Карма: +462.05
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,241
Читатели: 1
Цитата: -=MeXicaN=- от 13.02.2018 21:58:30Ваш спич же был про отсутствие изоляции?

Ну то есть вы не знаете как должна выглядеть изоляция во взрыво-пожароопасных средах?
  • +0.13 / 17
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Цитата: South от 13.02.2018 21:57:06То есть без Амстронга и его табурета инженерная мысль америки до этого не додумалась бы?  Я думаю, что когда они это проектировали они даже не вспомнили про ту этажерку, в отличии от вас, но я вас понимаю вам очень надо хоть как-то одно связать с другим.Смеющийся

Совершенно верно, любой обладатель квадрокоптера обладает технологией которая в те времена была недостаточно эффективна по многим причинам. Сейчас на новой базе человек не сравнится по быстродействию с квадратиком. Поэтому посылать железных болванов проще.
И то что Вы думаете это безусловно очень важно для нас, но налицо родовые черты технологии: чистый курятник, развитие той шайтан-арбы, 
хорошо себя зарекомендовавшее. Раз это развитие и потомок, значит ЛМ его предок. Значит летали.
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.12 / 14
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Цитата: South от 13.02.2018 22:04:42Ну то есть вы не знаете как должна выглядеть изоляция во взрыво-пожароопасных средах?

Нет, расскажите пожалуйста если знаете в применении кЛМ желательно. У них же там не промышленная напруга была.
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.13 / 16
South
 
Слушатель
Карма: +462.05
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,241
Читатели: 1
Цитата: -=MeXicaN=- от 13.02.2018 21:58:30Слышал, что неосилили и пошли другим путём, что не отменяет того факта, что когда пытались плитка не мешала. А вообще им веры нет ни в чем они в сговоре.
Ваш спич же был про отсутствие изоляции?

Не осилили в чем? Не гоните бред который вы черпаете из вашей секты, как там в вашем девизе давайте факты, где пробовали, какие изделия были изготовлены, что конкретно не осилили? Вот НАСА спалило Аполлон 1 основной вывод усиленные противопожарные меры якобы переделали все тумблеры и проводку в Аполлоне но ЛМ это почему-то не коснулось.
  • +0.35 / 20
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Цитата: Просто_русский от 13.02.2018 22:03:00Вот здесь в зеленом кружочке провода без изоляции. Припаяны к контактам. У Груммана с кембриками дифсит был. Ага. А рядом болтается в красном кружочке явно не диэлектрическая "висюлька" с коварным намерением в подходящий момент коротнуть эти контакты. Чуть ниже два провода, которые при реальной работе оборвать - как два пальца об асфальт. Я уж не говорю, что в утиль вещи в лучшем состоянии сдают, чем у НАСА получаются новые изделия.
Но в А-15 (как утверждает Alexxey) в этом месте мужик сидит, у которого рука - кого надо рука. На выход собрался, точнее уже практически вышел. Веселый

Кстати, файл почему-то называется lm-10.

Вы ещё за ореолы со звёздами не признали поражения, пока остаётесь без сладкого, кормить Вас не буду. Скучайте в уголке.
И чтоб два раза не вставать: Спич про китайские глаза на Луне видел, смешно. Но вяленько.
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.03 / 16
михайло потапыч
 
russia
санкт-петербург
56 лет
Слушатель
Карма: +294.09
Регистрация: 14.10.2015
Сообщений: 2,003
Читатели: 1
Цитата: South от 13.02.2018 22:04:42Ну то есть вы не знаете как должна выглядеть изоляция во взрыво-пожароопасных средах?

Товарищ тупо валяет Ваньку, пока бригада ищет кошерные фотки «настоящего» курятника, чтобы эти фотки объявить тренировочными.
А может на самом деле не может понять, что концы проводов скручивают для контакта, а перед этим делом снимают изоляцию с них - тоже для контакта, а потом сверху лепят скотч, но это от искры не спасает, а он думает, что спасает. Всяко бывает.
Если на клетке слона прочтёшь надпись "буйвол", не верь глазам своим.
  • +0.20 / 19
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +495.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,053
Читатели: 2
Цитата: -=MeXicaN=- от 13.02.2018 22:16:01Нет, расскажите пожалуйста если знаете в применении кЛМ желательно. У них же там не промышленная напруга была.

Так что мы так и не увидим Ваш дословный вопрос и ответ Добряка
по поводу невозможных изотопов? Ну же смелее. Никто вас тут
подвергать остракизму не собирается - человеку свойственно
ошибаться. Ничего стыдно в этом нет. Стыдно только не учиться
на ошибках. Ну же смелее. Жующий попкорн
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.38 / 23
South
 
Слушатель
Карма: +462.05
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,241
Читатели: 1
Цитата: -=MeXicaN=- от 13.02.2018 22:16:01Нет, расскажите пожалуйста если знаете в применении кЛМ желательно. У них же там не промышленная напруга была.

В применении к ЛМ вообще не возможно что либо сказать, потому я до сих пор в голове не могу совместить электростатику лунного грунта и кислородной атмосферы в ЛМ, и не могу понять как они свои скафандры измазанные лунным грунтом снимали в ЛМ там разрядов статики должно было быть больше,  чем при снятии синтетического свитера.
  • +0.30 / 21
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Цитата: South от 13.02.2018 22:16:30Не осилили в чем? Не гоните бред который вы черпаете из вашей секты, как там в вашем девизе давайте факты, где пробовали, какие изделия были изготовлены, что конкретно не осилили? Вот НАСА спалило Аполлон 1 основной вывод усиленные противопожарные меры якобы переделали все тумблеры и проводку в Аполлоне но ЛМ это почему-то не коснулось.

Из моей секты хотябы есть возможность почерпнуть информацию, переходите на светлую сторону Силы, у нас есть Добряк Веселый
А у вашей братии был один украинский учОный по аналитике неполных стаканов, но надорвался как раз по профилю из-за недостаточности данных))))
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.20 / 17
Просто_русский   Просто_русский
  13 фев 2018 22:48:51
...
  Просто_русский
Цитата: -=MeXicaN=- от 13.02.2018 22:16:01Нет, расскажите пожалуйста если знаете в применении кЛМ желательно. У них же там не промышленная напруга была.

У Вас машина есть? Попробуйте положить на клеммы аккумулятора гаечный ключ или монтажку. Уверяю Вас, "промышленной напруги" там нет. Улыбающийся
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.15 / 20
Просто_русский   Просто_русский
  13 фев 2018 22:52:50
...
  Просто_русский
Цитата: South от 13.02.2018 22:16:30Не осилили в чем? Не гоните бред который вы черпаете из вашей секты, как там в вашем девизе давайте факты, где пробовали, какие изделия были изготовлены, что конкретно не осилили? Вот НАСА спалило Аполлон 1 основной вывод усиленные противопожарные меры якобы переделали все тумблеры и проводку в Аполлоне но ЛМ это почему-то не коснулось.

Просто не дошел ход. Ведь, как говорят сами американцы:
 
"Летом 1967 лунный модуль привезли для запуска в составе А-4. При проверке НАСА выявило сотни проблем. Детали были неправильно изготовлены или закреплены, электрические провода были изношены, возможно даже оборваны. Но больше всего тревоги вызывала утечка топлива по всей системе."
 
А они врать не будут. Подмигивающий
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.28 / 23
Просто_русский   Просто_русский
  13 фев 2018 23:01:36
...
  Просто_русский
Цитата: -=MeXicaN=- от 13.02.2018 22:20:23Вы ещё за ореолы со звёздами не признали поражения, пока остаётесь без сладкого, кормить Вас не буду. Скучайте в уголке.

Чудо, какие, нафиг ореолы, если ты даже Солнце на фотке найти не смог!
ЦитатаИ чтоб два раза не вставать: Спич про китайские глаза на Луне видел, смешно. Но вяленько.

Признаю, вяленько. Нормальным объяснением для человека, не понимающего разницу между фотоаппаратом и человеческим глазом было бы создание непосредственно в области глаза эффекта фотовспышки. Но... это не наш метод. Улыбающийся
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.06 / 15
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Цитата: Просто_русский от 13.02.2018 22:48:51У Вас машина есть? Попробуйте положить на клеммы аккумулятора гаечный ключ или монтажку. Уверяю Вас, "промышленной напруги" там нет. Улыбающийся

Вы за ореолы когда признаёте ошибку? Второй раз уже спроашивпю. А у меня в семье не принято и второй раз настаивать, если человек оконфузился и не спешит обсуждать. Вообще воображение подкинуло Вам кривую аналогию, мы говорим за некие провода неаккуратностью своей оскарбляющих перфекционизм завсегдатаев нашего кабачка, посему не подменяйте понятие цепи своими личными фейлами с АКБ.
Если я закорочу ключом что-то в салоне последствия будут другие, не правда ли? 
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.21 / 16
Просто_русский   Просто_русский
  13 фев 2018 23:21:06
...
  Просто_русский
Цитата: -=MeXicaN=- от 13.02.2018 23:06:27Вы за ореолы когда признаёте ошибку? Второй раз уже спроашивпю. А у меня в семье не принято и второй раз настаивать, если человек оконфузился и не спешит обсуждать.

Ну что такое два раза? Вот я уже раз десять у некоего MeXicaN спрашивал где на фото Солнце, от которого ореолы. Утомился. Понял, не на того напал. Подмигивающий

ЦитатаВообще воображение подкинуло Вам кривую аналогию, мы говорим за некие провода неаккуратностью своей оскарбляющих перфекционизм завсегдатаев нашего кабачка, посему не подменяйте понятие цепи своими личными фейлами с АКБ.

Я Вам уже приводил и оголенные контакты (даже кружочки нарисовал) и выдержки из рассказа самих американцев. Но чукча ведь не читатель?
ЦитатаЕсли я закорочу ключом что-то в салоне последствия будут другие, не правда ли?

Правда. Сгорит проводка вместе с машиной. Всего делов. Веселый
 
p.s. Небольшой оффтоп. Дело было давно. Остановился у светофора, машина заглохла и из-под капота повалил дым. Оказалось, провод от втягивающего реле стартера был впритык к блоку. Изоляция протерлась и случился коротыш. Спасла свинцовая клемма на "минусовом" проводе АКБ. Расплавилась нафиг. Провод отвалился, пожара не случилось. Это любителям латунных клемм.
Отредактировано: Просто_русский - 13 фев 2018 23:30:31
  • +0.15 / 20
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Цитата: Просто_русский от 13.02.2018 23:21:06Ну что такое два раза? Вот я уже раз десять у некоего MeXicaN спрашивал где на фото Солнце, от которого ореолы. Утомился. Понял, не на того напал. Подмигивающий

Неправда Ваша, ибо я Вам уже доложил. что солнце в центре засвета, кружок будет в 0,5градуса. Было? Было. Не моя забота, что Вам нужен еще рисунок, развивайте абстрактное мышление. Приветствующий
А вот Вы свою теорию поверить отказались, как на диске Земли, так и на свеженьких фото с кабрика. Мужиком будим или мне к Вам теперь обращаться галантно?
ЦитатаЯ Вам уже приводил и оголенные контакты (даже кружочки нарисовал) и выдержки из рассказа самих американцев. Но чукча ведь не читатель?

Про Ваши кружочки, мы только что перетерли с South, придется Вам как чукча-чукче повторить - если не нарушать грубо ТБ - жить можно. Плитка в атмосфере кислорода еще не машина судного дня. Кому не нравится версия про плитку - могут пожевать шерстяной костюм с его искрящей статикой. Ваши эти выдержки они что доказывают? Что не летали? Так как следом будет мой ворох свидетельств, сколько косяков было в нашей космонавтике. 


ЦитатаПравда. Сгорит проводка вместе с машиной. Всего делов. Веселый


Неправда. Это у вас машины никогда нормальной не было, а вместо предохранителей не следует "жуков" из монеток вставлять.
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.18 / 17
Alexxey
 
Слушатель
Карма: +219.74
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 6,363
Читатели: 3
Цитата: Просто_русский от 13.02.2018 22:03:00Вот здесь в зеленом кружочке провода без изоляции. Припаяны к контактам. У Груммана с кембриками дифсит был. Ага.

Это Вы на нюх определили, что припаяны и без изоляции? Веселый
Цитата: Просто_русский от 13.02.2018 22:03:00А рядом болтается в красном кружочке явно не диэлектрическая "висюлька" с коварным намерением в подходящий момент коротнуть эти контакты.

И не болтается, и закоротнуть не может, и все цепи датчиков по определению слаботочные, неспособные дать искру даже при маловероятном замыкании.
Цитата: Просто_русский от 13.02.2018 22:03:00Чуть ниже два провода, которые при реальной работе оборвать - как два пальца об асфальт.

При большом старании и небольшом уме можно всё что угодно поломать. Даже глобус. Об сову.
Цитата: Просто_русский от 13.02.2018 22:03:00Я уж не говорю, что в утиль вещи в лучшем состоянии сдают, чем у НАСА получаются новые изделия.

Тут как обычно: Ваше мнение о том, как надо правильно делать космические корабли, ракетные двигатели и т.д. и т.п. станет ценным, как только хоть один сделаете и запустите.
Цитата: Просто_русский от 13.02.2018 22:03:00Но в А-15 (как утверждает Alexxey) в этом месте мужик сидит, у которого рука - кого надо рука. На выход собрался, точнее уже практически вышел. Веселый

Откуда Вы знаете? Может только собирается зайти? Веселый
Цитата: Просто_русский от 13.02.2018 22:03:00Кстати, файл почему-то называется lm-10.

Есть гипотеза, что это потому что лунный модуль в миссии А-15 назывался LM-10 (Falcon).
  • +0.28 / 16
Просто_русский   Просто_русский
  14 фев 2018 00:34:48
...
  Просто_русский
Цитата: -=MeXicaN=- от 13.02.2018 23:42:15Неправда Ваша, ибо я Вам уже доложил. что солнце в центре засвета, кружок будет в 0,5градуса. Было? Было. Не моя забота, что Вам нужен еще рисунок, развивайте абстрактное мышление. Приветствующий

Какие такие градусы? Вы об чем? То Вам штангель Вьювера не нравится, то градусы приплетаете. Не, батенька, так не прокатит. Только кружок. Для фиксации, так сказать. А то Вашего "воробья" замучаешься ловить. Подмигивающий
ЦитатаА вот Вы свою теорию поверить отказались, как на диске Земли, так и на свеженьких фото с кабрика. Мужиком будим или мне к Вам теперь обращаться галантно?

Судя по непредсказуемости шараханья Вашей мысли, Вам мало известно понятие "мужик". Для начала попробуйте быть последовательным в желаниях.
ЦитатаПро Ваши кружочки, мы только что перетерли с South, придется Вам как чукча-чукче повторить - если не нарушать грубо ТБ - жить можно.

Не надо ничего "перетирать" про кружочки. Сконцентрируйтесь на том, что у них внутри. Опишите вкратце ТБ при кувыркании ЛМ у лунной поверхности. Опишите, последовательность действий по выходу на поверхность Луны из агрегата, что на обсуждаемом фото.
ЦитатаПлитка в атмосфере кислорода еще не машина судного дня. Кому не нравится версия про плитку - могут пожевать шерстяной костюм с его искрящей статикой.

Какую модель плитки использовали на А-11?
ЦитатаВаши эти выдержки они что доказывают? Что не летали? Так как следом будет мой ворох свидетельств, сколько косяков было в нашей космонавтике.

Ну, давайте Ваш ворох, будем сравнивать вот с этим:
"При проверке НАСА выявило сотни проблем. Детали были неправильно изготовлены или закреплены, электрические провода были изношены, возможно даже оборваны. Но больше всего тревоги вызывала утечка топлива по всей системе."

ЦитатаНеправда. Это у вас машины никогда нормальной не было, а вместо предохранителей не следует "жуков" из монеток вставлять.

30 лет назад классика была вполне нормальной машиной. А судя по тому, что Вы пишете о предохранителях в цепи стартера, в машинах Вы разбираетесь не лучше, чем во всём остальном. И, судя по всему, даже предохранителя автомобильного никогда не видели, коль заменяете его монеткой.
 
В общем, Вы себя уже достаточного порекламировали с разных сторон. Суть понятна. Не интересно.
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.21 / 21
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Цитата: Murmur. от 13.02.2018 20:03:31ну так сделайте одолжение и тоже  не делайте вид Подмигивающий, что природа колец-кругов на этих двух фото совершенно разная. На одном только кольцо, на другом куча кругов с "примесью" колец, и про второе понятно - что оптическая система здесь явно хуже чем на Хаселе.

оставьте, пустое. Вот они кольцы Ваши, туточки. Былап оптика одинаковая - былип близнецы.
 
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.18 / 15
Сейчас на ветке: 32, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 7, Ботов: 23
 
asd , Пикейный жилет