Были или нет американцы на Луне?

12,706,755 105,775
 

Фильтр
ДальнийВ
 
Слушатель
Карма: +538.86
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 5,886
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: -=MeXicaN=- от 09.02.2018 15:16:16так и опровержений-то тоже не поступало от нормальных специалистов. Если не считать ваших претензий. 
Но поскольку никто не свел ваши апокрифы в единую теорию, и как говаривал один Старый и мудрый джигит, это у вас принципиально не получается, так вот, если нет доказательств нелетания - значит летали.
А если у вас или даже у Вас есть стройная и непротиворечивая - то давайте, защищайте еёПодмигивающий
Где доказательства, Билли? Нам нужны пруфы....

https://youtu.be/OHCQdaElpAI

2,45 - специалист по выходу в открытое пространство Леонов о звёздах.
А американские "специалисты" ничего не видели.
Ни-че-го.Шокированный
И вот такие проколы американцев наблюдаются по всем фронтам.
Вот и получается, по стройной и непротиворечивой теории, основанной на таких реальных фактах - американцы в то время не выходили в открытый космос.
И соответственно не были на Луне. Смеющийся
  • +0.24 / 20
  • АУ
ДальнийВ
 
Слушатель
Карма: +538.86
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 5,886
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: viewer от 09.02.2018 15:21:50А что опровергать-то? Пустые заявы? Сраный пеар и вонь на весь мир?


Вот мы и спрашиваем - ХДЕ!? Требующий

А  наличие воздуха на американской луне как доказательство лунотоптания подойдёт?
https://youtu.be/ymwE1sNm82Y
П.С.
Кадры кошерные, американские, натуральные.Смеющийся
  • +0.18 / 18
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +495.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,059
Читатели: 2
Цитата: Technik от 13.02.2018 12:01:16Вы даже не сподобились поискать соответствующую информацию и убедиться, что это именно кабина тренажера. Еще и задаете позорные для нормального разумного человека вопросы. Ну стыдно же...
Вам такое слово - музейная реставрация - известно? 
Это до реставрации.

А это после.

Еще вопросы будут?
Действительно, опровергательство - это какая-то умственная импотенция, что ли, человек простейшие вещи либо не знает, либо забывает, либо не способен воспринять от слова совсем...

В отличие от реальной продукции американской авиапромышленности в программе Аполлон вот это на выходе.Не нравится
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.28 / 22
  • АУ
ДальнийВ
 
Слушатель
Карма: +538.86
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 5,886
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: BomBarDir от 09.02.2018 15:24:10Дык ежели он манипулирует фактами...значит они есть? Тогда как он их игнорирует, ежели он ими манипулирует? Шокированный




Не лови блох. Неокисляемое железо есть, а в плёнке или в болванке - не принципиально...

Совершенно верно.
Абсолютно не принципиально откуда американцы взяли свой "лунный" шмурдяк.
Из карьера в штате Айдахо, или из карьера штата Невада.
П.С.
Про плёнку и болванку - это к ОлегуК.Смеющийся
Пусть растолкует.
  • +0.27 / 21
  • АУ
Alexxey
 
Слушатель
Карма: +219.74
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 6,363
Читатели: 3
Цитата: vkbru от 13.02.2018 04:19:33Почему получаются "пустые" отверстия 
Приборные панели у космической техники всегда прикрываются защитными панелями

После снятия этих панелей получаются "пустые" отверстия

Причём, т.н. скептики уже неделю дурака валяют с этой картинкой, вместо того, чтобы просто посмотреть на изображения той же панели ЛМ других миссий. Негры-раздолбаи проявили странную аккуратность и зачем-то "свернули" головки тех же самых винтов в ЛМ А-12:

и А-15:

и А-16:

и А-17 (видно только одно отверстие):

У А-13 и 14 подозреваю то же самое.
Базз Олдрин:
"As lunar module pilot, I had previously entered the LM on the second day of our
journey to check things out and prepare what would now be Neil’s and my home away
from home for approximately twenty-four hours. The LM was the epitome of bare-bones
construction. A technological wonder, it had to be as light as possible, so it was far from
luxurious inside. Everything in the interior of the LM had been sprayed with a dull navy-
gray fire-resistant coating. To further reduce weight, nothing was covered unless
absolutely necessary; all the wiring bundles and plumbing were completely exposed, and
there weren’t even covers on the walls of circuit breakers and switches. There were no
seats in the LM, or sleeping couches. We would sleep in makeshift hammocks hung from
the walls, and we would fly the lunar lander while standing up, almost shoulder to
shoulder, in our pressurized suits and helmets. We would be tethered to the deck of the
LM by elastic cords. Two small upside-down triangular windows, one on each side of the
control panels, provided our only sight of the surface. It was going to be an interesting
ride."
Но т.н. скептикам оно, как водится, куда виднее, как правильно нужно строить и испытывать космические корабли, ракетные двигатели, скафандры и проч.
Отредактировано: Alexxey - 13 фев 2018 13:49:18
  • +0.36 / 17
  • АУ
ДальнийВ
 
Слушатель
Карма: +538.86
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 5,886
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Чиполино от 12.02.2018 18:36:45Всё же я бы поспорил. Ничего не подорвёт. Будет дискуссия где-то на неделю. Дальше где ни будь самолёт упадёт, землетрясение, Олимпиада, ещё какое-то событие и через три недели все об этом забудут...
Я Вас понимаю. Вы в теме давно, для Вас она важна и Вы это воспринимаете несколько более эмоционально, чем я. Я же на это смотрю более спокойно и отстранёно.

Вообщем, скорей всего, думаю, американцы не сильно будут переживать... но...
Но как тогда они будут обделывать свои делишки и дальше с людьми которые вдруг узнали про лунную аферу?
Что будет с уважением и прочим, что нельзя ни взвесить ни оценить в деньгах?
Вот тут то с американским Боливаром и может приключится что то нехорошее.
  • +0.20 / 17
  • АУ
texelbo
 
russia
Балашиха
Слушатель
Карма: +37.72
Регистрация: 01.02.2010
Сообщений: 1,136
Читатели: 1
Цитата: Alexxey от 13.02.2018 13:44:43Причём, т.н. скептики уже неделю дурака валяют с этой картинкой, вместо того, чтобы просто посмотреть на изображения той же панели ЛМ других миссий. Негры-раздолбаи проявили странную аккуратность и зачем-то "свернули" головки тех же самых винтов в ЛМ А-12:

и А-15:

и А-16:

и А-17 (видно только одно отверстие):

У А-13 и 14 подозреваю то же самое.
Базз Олдрин:
"As lunar module pilot, I had previously entered the LM on the second day of our
journey to check things out and prepare what would now be Neil’s and my home away
from home for approximately twenty-four hours. The LM was the epitome of bare-bones
construction. A technological wonder, it had to be as light as possible, so it was far from
luxurious inside. Everything in the interior of the LM had been sprayed with a dull navy-
gray fire-resistant coating. To further reduce weight, nothing was covered unless
absolutely necessary; all the wiring bundles and plumbing were completely exposed, and
there weren’t even covers on the walls of circuit breakers and switches. There were no
seats in the LM, or sleeping couches. We would sleep in makeshift hammocks hung from
the walls, and we would fly the lunar lander while standing up, almost shoulder to
shoulder, in our pressurized suits and helmets. We would be tethered to the deck of the
LM by elastic cords. Two small upside-down triangular windows, one on each side of the
control panels, provided our only sight of the surface. It was going to be an interesting
ride."
Но т.н. скептикам оно, как водится, куда виднее, как правильно нужно строить и испытывать космические корабли, ракетные двигатели, скафандры и проч.

Ну вы совсем изолгались. Вот мне точно известно как строить аэропланы и ракеты. И если мастер или военпред увидят вот такую шнягу на сдаче.... Будут пиздить ногами этого электромонтажника или слесаря сборщика - вот просто натурально пинать через всю территорию завода до проходной. 
Потому как любая пустая гайка без винта говорит о том, вопит просто - винт выкрутился и где-то затаился, в любой момент свалится на контакты и устроит аж, или свалится в шарнир тяги и заклинит управление... А эти люди, которые тебя в этот момент мудохают - пойдут в тюрьму за халатность с особо негативными последствиями.
В авиации так не бывает.
Я прочитал высеры про реставрацию и офигел. Пришлось вот отсюда, из Оренбурга регистрироваться и набивать с телефона. Вот попал винт на эти оголенные провода в кислородной атмосфере. Будет мартен с блюмингом.
Люди совсем изоврались, причем каждое слово против себя разворачивают.
Мазохисты
Let the skyfall
When it crumbles
We will stand tall
Face it all together
  • +0.54 / 26
  • АУ
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Цитата: ДальнийВ от 13.02.2018 13:12:20https://youtu.be/OHCQdaElpAI
,5- специалист по выходу в открытое пространство Леонов о звёздах.
А американские "специалисты" ничего не видели.
Ни-че-го.Шокированный
И вот такие проколы американцев наблюдаются по всем фронтам.
Вот и получается, по стройной и непротиворечивой теории, основанной на таких реальных фактах - американцы в то время не выходили в открытый космос.
И соответственно не были на Луне. Смеющийся

Понимаю, Вам скучно там и одиноко без меня, но отпуск закончился, братцы, увы-увы. У меня теперь трудовыебудни. 
А по поводу Вашего вопроса, докладываю голосом:


Можете даже нарисовать здесь кружочек в центре:


Отыщите здесь звезды:
 

ссыль на видео найдете сами, если не Вас это не затруднит.

P.S. Добряк сказал свое веское слово, вкратце - ДядяВася, ты не правПодмигивающий
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.17 / 16
  • АУ
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
и на погоны:

Это хорошо, что в наших рядах появился нстоящий специалист. Как раз по случаю китайские товарищи протаранили фотку со своего лунного трактора. Просьба взять на себя труд посчитать и доложить в нашем кабачке количество звёзд любой величины на этой фотке.

Цитата: Cheen от 03.02.2018 18:55:50

Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.23 / 15
  • АУ
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Цитата: texelbo от 13.02.2018 14:23:46Ну вы совсем изолгались. Вот мне точно известно как строить аэропланы и ракеты. И если мастер или военпред увидят вот такую шнягу на сдаче.... Будут пиздить ногами этого электромонтажника или слесаря сборщика - вот просто натурально пинать через всю территорию завода до проходной. 
Потому как любая пустая гайка без винта говорит о том, вопит просто - винт выкрутился и где-то затаился, в любой момент свалится на контакты и устроит аж, или свалится в шарнир тяги и заклинит управление... А эти люди, которые тебя в этот момент мудохают - пойдут в тюрьму за халатность с особо негативными последствиями.
В авиации так не бывает.
Я прочитал высеры про реставрацию и офигел. Пришлось вот отсюда, из Оренбурга регистрироваться и набивать с телефона. Вот попал винт на эти оголенные провода в кислородной атмосфере. Будет мартен с блюмингом.
Люди совсем изоврались, причем каждое слово против себя разворачивают.
Мазохисты

 Начинайте бить ногами больно в жЫвот:

Кстати наблюдается любопытный феномен - Вы упрямо называете провода в изоляции - голыми. Это такой самогипноз што ле? 
"Это шоколодка, я ем шоколадку, а запах, это от проводов без изоляции...."
Мужики - плохие новости - провода в изоляции, а у вас в руках - не шоколад.
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.23 / 17
  • АУ
ДядяВася
 
russia
Москва
20 лет
Слушатель
Карма: +341.73
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 5,371
Читатели: 7
Цитата: -=MeXicaN=- от 13.02.2018 14:33:38P.S. Добряк сказал свое веское слово, вкратце - ДядяВася, ты не правПодмигивающий

Интересно, сам написал какую то хню, а я не прав. Ты бы прежде чем задавать вопрос, авторство бы написал.

PS. Хватить тащить на ветку разные фото без параметров фотоаппарата, по крайней мере фокусное расстояние аппарата, диагональ матрицы и постобработка. Без этого буду вытирать.
Отредактировано: ДядяВася - 13 фев 2018 14:52:27
  • +0.36 / 23
  • АУ
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Цитата: ДядяВася от 13.02.2018 14:48:57Интересно, сам написал какую то хню, а я не прав. Ты бы прежде чем задавать вопрос, авторство бы написал.

PS. Хватить тащить на ветку разные фото без параметров фотоаппарата, по крайней мере фокусное расстояние аппарата, диагональ матрицы и постобработка. Без этого буду вытирать.

хню изволили накропать - ВыПодмигивающий
ЦитатаЦитата: -=MeXicaN=- от 05.02.2018 22:24:10
Пытаются загрызть слона нежно его обсасывая со всех сторон. Вдруг где нежное место найдется.
Самое смешное, что все тезисы вместе так и не получается опровергнуть. Мне кажется ДядюВасю, как человека вроде бы имеющего хоть какое-то отношение к ядрёной энергетике и прочих синхрофазотронов нужно попросить раскрыть свой тезис и подсказать реально ли на ускорителях тех лет наработать необходимые изотопы, и посчитать, что дешевле было бы реально слетать или изготовить кучу летных экземпляров, начать летать, а потом все бросить и построить лаборатории и ускорители для подделки грунта.


Цитата: ДядяВася от 05.02.2018 21:31:12А может вам организовать экскурсию в зоопарк, а то сами не можете.

Дал же вам название книги:  "ЛУННЫЙ ГРУНТ из Моря Кризисов" и  статьи. Качал из инета. Ссылку не помню. Сами найдете. Всё там расписано. 
Ничего сверхъестественного для тех времён нет. Так, обычный эксперимент, на обычном ускорителе.


дык вот вы и Вы как-то плавно тему замусолили, а я не поленился и написал Добряку, спросил его мнения.
Ответ вкратце таков -  полная хня.
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.14 / 16
  • АУ
viewer
 
russia
Слушатель
Карма: +224.99
Регистрация: 12.12.2013
Сообщений: 3,247
Читатели: 1

Бан в ветке до 27.06.2123 09:35
Цитата: -=MeXicaN=- от 13.02.2018 14:42:33и на погоны:

Это хорошо, что в наших рядах появился нстоящий специалист. Как раз по случаю китайские товарищи протаранили фотку со своего лунного трактора. Просьба взять на себя труд посчитать и доложить в нашем кабачке количество звёзд любой величины на этой фотке.


Скрытый текст


Да хер с ними, со звёздьями - у кетайцзефф грунт не серый! 
Sapienti Sat!
  • +0.13 / 19
  • АУ
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Цитата: ДядяВася от 13.02.2018 14:48:57Интересно, сам написал какую то хню, а я не прав. Ты бы прежде чем задавать вопрос, авторство бы написал.

PS. Хватить тащить на ветку разные фото без параметров фотоаппарата, по крайней мере фокусное расстояние аппарата, диагональ матрицы и постобработка. Без этого буду вытирать.

Кстати для чего Вам нужны эти параметры? Чтобы осознать что звезд в космосе не видно одновременно с Солнцем?
Вытирайте тут чё хотите, правду не стереть, она на ютьюбе лежит в свободном доступе, любой желающий может ознакомится и рефлекторно опровергнуть полет кабрика к астероидамПодмигивающий
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.09 / 18
  • АУ
ДальнийВ
 
Слушатель
Карма: +538.86
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 5,886
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: OlegK от 13.02.2018 04:49:27Цимес в том, что лунное железо находится в суперпарамагнитном состоянии при комнатной температуре
В сборнике "Грунт из материкового района Луны" // Отв. ред. В. Л. Барсуков, Ю. А. Сурков. М.: Наука, 1979 есть интересная статья "Естественные магнитные характеристики лунных образцов"  Э.С. Горшков, Е.Г. Гуськова, А.В. Иванов, В.И. Почтарев, К.П. Флоренский стр. 604-611. 

В работе сравниваются магнитные свойства образцов Луны-16 и Луны-20. А затем авторы сопоставляют их с опубликованными данными по Аполлонам.  И вот что тут получается (научный аппарат и формулы я опускаю):

и далее:

Видим? Универсальное свойство лунного вещества. А кто это обнаружил? Первое упоминание в научной статье про явление суперпарамагнетизма в пробах А-11. Работа английская университета Ньюкастла января 1970 года (до советского грунта!) на первой конференции по лунному грунту:
Magnetic properties of Apollo 11 lunar samples
Authors: Runcorn, S. K., Collinson, D. W., O'Reilly, W., Battey, M. H., Stephenson, A., Jones, J. M.,

http://adsabs.harvar…...1.2369R

А вот статья тех же англичан в The Royal Society’s physical sciences research journal
Magnetic Properties of Apollo 12 Lunar Samples
S. K. Runcorn, D. W. Collinson, W. O'Reilly, A. Stephenson, M. H. Battey, A. J. Manson, P. W. Readman

http://rspa.royalsoc…/157.short



Подчеркнутое. Мелкие частицы содержат, по меньшей мере, 0,7% по массе самородного железа, в основном, в супер-парамагнитной форме при комнатной температуре
Как любили писать на БФ, откуда сейчас народ суда прет, шах и матВеселый

Ну и в каком виде это самородное железо находится в этих мелких частицах?Смеющийся
П.С.
И что там делает никель?
Да, и какой процент никеля от железа?
П.П.С.
Шах и мат, Шокированный детский сад.Смеющийся
 
  • +0.24 / 22
  • АУ
texelbo
 
russia
Балашиха
Слушатель
Карма: +37.72
Регистрация: 01.02.2010
Сообщений: 1,136
Читатели: 1
Цитата: -=MeXicaN=- от 13.02.2018 14:48:01Начинайте бить ногами больно в жЫвот:

Кстати наблюдается любопытный феномен - Вы упрямо называете провода в изоляции - голыми. Это такой самогипноз што ле? 
"Это шоколодка, я ем шоколадку, а запах, это от проводов без изоляции...."
Мужики - плохие новости - провода в изоляции, а у вас в руках - не шоколад.

Ты зачем, ирод, картинку заплатил, к чему??
Ты опять лажанулся, тупица, потому как это в космос и тем более на луну, не летало.
Оно может быть любым на этом фото, здесь нет риска.
А вот фото из ЛМ А-11, с развороченным хламом якобы где-то между землёй и Луной - это запредельный, невозможный риск.
Ты сравниваешь несравнимое.
Поэтому ты либо тупица, либо лжец.
Может, ещё про оголенные провода разжевать, бестолочь?
Потому что если ты это понимаешь, но все равно отрицаешь очевидное - то ты просто враг. Других слов у меня для тебя нет.
Let the skyfall
When it crumbles
We will stand tall
Face it all together
  • +0.24 / 23
  • АУ
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Цитата: texelbo от 13.02.2018 15:10:24Ты зачем, ирод, картинку заплатил, к чему??
Ты опять лажанулся, тупица, потому как это в космос и тем более на луну, не летало.
Оно может быть любым на этом фото, здесь нет риска.
А вот фото из ЛМ А-11, с развороченным хламом якобы где-то между землёй и Луной - это запредельный, невозможный риск.
Ты сравниваешь несравнимое.
Поэтому ты либо тупица, либо лжец.
Может, ещё про оголенные провода разжевать, бестолочь?
Потому что если ты это понимаешь, но все равно отрицаешь очевидное - то ты просто враг. Других слов у меня для тебя нет.

афедронными эксплозиями удовлетворён.
А Вы предполагаете, что перед запуском эта конструкция стала бы вся такая стелс? И кстати чем он плох? Для полета в вакууме аэродинамика не нужна, любые капоты - лишний вес, вот все потроха и наружу, тяга уже не та, поэтому рама соответствует. По-моему нормальный такой курятник получился или Вы тоже отрицаете Гагарина, шарообразность Земли и пропагандируете мега сговор, в рамках которого ЭТО тоже не должно было летать?
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.23 / 15
  • АУ
ДальнийВ
 
Слушатель
Карма: +538.86
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 5,886
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: texelbo от 13.02.2018 14:23:46Ну вы совсем изолгались. Вот мне точно известно как строить аэропланы и ракеты. И если мастер или военпред увидят вот такую шнягу на сдаче.... Будут пиздить ногами этого электромонтажника или слесаря сборщика - вот просто натурально пинать через всю территорию завода до проходной. 
Потому как любая пустая гайка без винта говорит о том, вопит просто - винт выкрутился и где-то затаился, в любой момент свалится на контакты и устроит аж, или свалится в шарнир тяги и заклинит управление... А эти люди, которые тебя в этот момент мудохают - пойдут в тюрьму за халатность с особо негативными последствиями.
В авиации так не бывает.
Я прочитал высеры про реставрацию и офигел. Пришлось вот отсюда, из Оренбурга регистрироваться и набивать с телефона. Вот попал винт на эти оголенные провода в кислородной атмосфере. Будет мартен с блюмингом.
Люди совсем изоврались, причем каждое слово против себя разворачивают.
Мазохисты

Добавлю ещё, даже если вдруг на изделии будет царапина, или головка винта будет с раздолбанным шлицем - такое изделие не примут.
  • +0.26 / 22
  • АУ
ДядяВася
 
russia
Москва
20 лет
Слушатель
Карма: +341.73
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 5,371
Читатели: 7
Цитата: -=MeXicaN=- от 13.02.2018 14:56:54Ответ вкратце таков -  полная хня.


Что именно? Что протонами кратеры можно наделать? Да, полная. И где я писал о такой возможности?

А то что в ускорителе можно так же наработать тот же Al-26, какая проблема? По ссылке что они нарабатывали в ускорителе? колбасу, что ли.
  • +0.12 / 24
  • АУ
ДядяВася
 
russia
Москва
20 лет
Слушатель
Карма: +341.73
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 5,371
Читатели: 7
Цитата: -=MeXicaN=- от 13.02.2018 15:00:39Кстати для чего Вам нужны эти параметры? Чтобы осознать что звезд в космосе не видно одновременно с Солнцем?
Вытирайте тут чё хотите, правду не стереть, она на ютьюбе лежит в свободном доступе, любой желающий может ознакомится и рефлекторно опровергнуть полет кабрика к астероидамПодмигивающий

А причём здесь звёзды?
Вы же приводили эти фотки для оценки углового размера Солнца. Или уже нет? 
  • +0.19 / 23
  • АУ
Сейчас на ветке: 32, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 5, Ботов: 25
 
Technik , Vist