Были или нет американцы на Луне?

12,750,892 106,023
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4742177 не найдено в ветке "Были или нет американцы на Луне?"!
Фильтр
walkcat
 
russia
Иркутск
60 лет
Слушатель
Карма: +62.40
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 1,438
Читатели: 2
Цитата: Yurij от 03.02.2018 17:13:55Сиинг укажите (знакомое?)Вопрос-как обеспечивается стабилизация АМС в полете?

Э-э-э... Юрий.
А какое это имеет отношение к Вашей оценке критерия "примерно" (прошу прощения за тавтологию)?
Вы не можете определиться?
Полноте, как то Вы решаете этот вопрос для себя, когда говорите о " несколько десятков (если не сотен) звезд с блеском примерно равным",  и  "нулевой (и около) туева хуча".
Хотелось бы знать, количественный, так сказать, параметр оценки "примерно". И услышать эту "кучу" звёзд.
Укры безумны
  • +0.25 / 15
  • АУ
Murmur.
 
Слушатель
Карма: +204.92
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 2,039
Читатели: 0
Цитата: OlegK от 03.02.2018 14:50:24Это вообще первая статья по советскому грунту.  Ессно там будет и петрография, и минералогия и т.д. и т.п.  Но потом пошли уже узкоспециализированные вещи и они не несут в себе поминаемых Вами вещей.  Вот, например, венгерская статья  по советскому грунту:
https://drive.google.com/file/…FOQ1E/view
Тоже ничего нет. Даже веса.

забавно, но как раз в этой приведены - описание что из себя представляет образец, ссылка на работу где есть фото (образец оттуда), 
и подробное описание экспериментов - что брали, что с этим делали, куда помещали и прочее. При том что сама работа на 3 листа.
Но уже понятно, что делали своими руками. А не как в наши работах по американскому грунту - "есть данные, что в грунте аполона-14, бла-бла". Откуда данные, кто делал? Видели ли наши его вообще?
пс.
и даже вес образцов указан.. 
Отредактировано: Murmur. - 03 фев 2018 17:55:04
  • +0.06 / 20
  • АУ
Просто_русский   Просто_русский
  03 фев 2018 17:55:06
...
  Просто_русский
Цитата: Alexxey от 03.02.2018 01:38:29По мне, так именно препарировали. А именно: отчаявшись найти хоть какую-нибудь нестыковку в словах Молотова, начали выискивать скрытые смыслы в заголовке статьи. До Вас этот заголовок никого не интересовал, а в результате так и вообще оказался не словами Молотова. Так что если Вам нечего сказать по теме внятного и по существу, не надо меня опять затягивать в болото своих отвлечённых рассуждений, я уже учёный, не первый день общаемся — не полезу. Подмигивающий

Это я затягиваю? Помилуйте, Вам привели другой вариант статьи, где имеется откровенная ложь. Собственно статья в НК у Вас в конце концов исчезла из списка "объективных, заслуживающих доверия." Да и нет в ней никаких фактов слежения. Основания такие же, как и у "следивших" за разговорами советских космонавтов американцев в отсутствии расшифрованных сигналов ТВ и телеметрии. Что касается заголовка, то это такая же часть статьи. И "Мы" в заголовке относится явно не к редакции НК. Более 10 лет никого враньё не беспокоило, а теперь вдруг вспомнили - заголовок не торт. Злой
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • -0.01 / 20
  • АУ
viewer
 
russia
Слушатель
Карма: +224.99
Регистрация: 12.12.2013
Сообщений: 3,247
Читатели: 1

Бан в ветке до 27.06.2123 09:35
Цитата: -=MeXicaN=- от 03.02.2018 01:15:19Вот Вы заходили на юбелейную ветку, но мёда не нашли. А вот самая мякотка, все ж готово для изучения.

Там в мякотке грамматическая ашыпка!
Написано "FAQ по лунному грунту", а надо бы "FUCK по лунному грунту" - это гораздо точнее по смыслу. 
Sapienti Sat!
  • -0.06 / 22
  • АУ
Alexxey
 
Слушатель
Карма: +219.74
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 6,363
Читатели: 3
Цитата: лателеннолоппа от 03.02.2018 14:59:19Вы, извините, из обывателей (читай - посетителей форума) делаете совсем дебилов.   Ладно  Вы сидите безвылазно за клавой, но большая часть людей не вчера родились.

А ещё многие из людей учились в школе (формально — почти все), некоторые из них учились хорошо, а немногие — настолько хорошо, что стали учёными, инженерами, космонавтами и астронавтами, осуществившими полёты в космос. Я вовсе не считаю Вас дебилом, но на каком основании Вы считаете этих людей тупее себя, мне совершенно непонятно.
  • +0.15 / 16
  • АУ
viewer
 
russia
Слушатель
Карма: +224.99
Регистрация: 12.12.2013
Сообщений: 3,247
Читатели: 1

Бан в ветке до 27.06.2123 09:35
Цитата: Cheen от 03.02.2018 17:55:50

Там же, где и российски коллеги очевидноВеселый

С земной орбиты, то есть? 
Ну так я же и говорю, что ни к какой Луне пендосы не летали и уж тем более на неё и не садились! Под столом 
Sapienti Sat!
  • -0.10 / 25
  • АУ
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Цитата: pmg от 03.02.2018 12:56:30Не надо тут за научное сообщество высказываться. Оно (научное сообщество) состоит
из разных людей, кто то верит НАСА, кто то не верит. Именно верит! А людям свойственно
ошибаться. Да и никаких голосований по вопросу признания программы Аполлон аферой
в научном сообществе, насколько мне известно, пока не проводилось.

Который день пытаюсь замутить голосовалку - кто главгад, что всех нас предал? Давайте начнём с малого;-)
Отредактировано: -=MeXicaN=- - 03 фев 2018 18:37:51
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.27 / 15
  • АУ
viewer
 
russia
Слушатель
Карма: +224.99
Регистрация: 12.12.2013
Сообщений: 3,247
Читатели: 1

Бан в ветке до 27.06.2123 09:35
Цитата: Cheen от 03.02.2018 18:07:09А что, на Лунной орбите воздух прозрачнее, чем на Земной?Веселый

А что, на Лунной орбите есть воздух? Шокированный Позор
Sapienti Sat!
  • +0.03 / 22
  • АУ
Alexxey
 
Слушатель
Карма: +219.74
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 6,363
Читатели: 3
Цитата: -=MeXicaN=- от 03.02.2018 18:06:50кто главгад, что вмехтнас поедал?

Это гениальный вопрос, ящитаю. Веселый
  • +0.29 / 16
  • АУ
OlegK
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +122.62
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,313
Читатели: 3
Цитата: Murmur. от 03.02.2018 17:33:00ну вот еще
https://drive.google…xxX3c/view
описано что делали - брали это и делали это. Несколько десятков проб - и по каждой размер, состав, описание внешнего вида.
Сразу видно - в руках держали и с ним работали. По американскому подобное дадите?

Там нет нескольких десятков проб.  Читаем:

Изучили 80 частиц размером 0,1-0,5 мм с разных уровней керна. Глубины забора нет, веса нет, цвета нет, фото нет. Далее характеристики частиц расписаны на 14 страницах.  По амовскому грунту публикаций могу дать сколько угодно и не менее объемных.  В 1970 и 1971 году их было около 400 только на лунных конференциях.  Там изучаемые образцы очень подробно описаны. 
  • +0.26 / 17
  • АУ
OlegK
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +122.62
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,313
Читатели: 3
Цитата: Murmur. от 03.02.2018 17:53:04забавно, но как раз в этой приведены - описание что из себя представляет образец, ссылка на работу где есть фото (образец оттуда), 
и подробное описание экспериментов - что брали, что с этим делали, куда помещали и прочее. При том что сама работа на 3 листа.
Но уже понятно, что делали своими руками. А не как в наши работах по американскому грунту - "есть данные, что в грунте аполона-14, бла-бла". Откуда данные, кто делал? Видели ли наши его вообще?

Работа Чупахина и Шевалеевского,что приводил, это что? Данные получили, не видя образцов?  Та даже прибор указан, коим анализ делался.  

ЦитатаМасс-спектральный анализ проводился на приборе МХ-3301

МХ-3301 - это опытный советский масс-спектрометр для химического анализа, название его - по советской номенклатуре. Заглянем в БСЭ:
ЦитатаВ СССР разрабатывается и выпускается много различной масс-спектральной аппаратуры. Принятая система индексов для масс-спектрометров классифицирует приборы в основном не по типу устройства, а по назначению. Индекс состоит из двух букв (МИ — масс-спектрометр изотопный, МХ — для химического анализа, МС — для физико-химических, в том числе структурных, исследований, МВ — прибор с высокой разрешающей способностью)

http://www.xumuk.ru/bse/1585.html
А вот как он выглядит:

Вы полагаете 2,5 тонный прибор возили в Штаты амам, а потом переписывали полученные ими результаты? Веселый
  • +0.24 / 16
  • АУ
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Цитата: ДядяВася от 03.02.2018 15:12:58Вы про что?
Я про съёмку звёзд. 

Все трудности, перечисленные Вами - https://glav.su/foru…age4740473 , либо не существуют, либо не существенны. Остаются одни - яйца.

А при желании, Хассели можно было не только извозить в пыли, но и разбить. Ну и что?

Ваш довод ДядяВася, был настолько поэтичен, насколько и малоинформативен. Каюсь я его интерпретировал, как критику эргономики скафандра, ну... после того, как с меня Ваши соратники требовали съёмок исполнения норматива команды " к машине" на ровере. А Вы получается вовсе не имели ввиду невозможность нагнуться и уложить Хассель, да? Тогда что это вообще было? Просто захотелось вплести слово "яйца" в ткань дискуссии. И без ау?
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.20 / 18
  • АУ
Просто_русский   Просто_русский
  03 фев 2018 18:23:33
...
  Просто_русский
Цитата: OlegK от 03.02.2018 11:11:54Целых булыжников у СССР не было, но их образцы (пробы) наши имели. Ссылки выше. И Никто из советских ученых, имевших отношение к изучению грунта, под сомнение амовские пробы не ставит. 

Как же задолбало одно и то же! Какие именно пробы не ставят под сомнение? Перечисляйте. По номерам.
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.06 / 21
  • АУ
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Цитата: Просто_русский от 03.02.2018 17:41:28Да ваша братия давно весь мир к стенке приврала. А мы тут боремся по мере возможности, сопротивляемся одурачиванию.

Там мёда ровно столько же, сколько в откровениях Родченкова. И объективность сродни ВАДА и МОК. Вопрос открыт и на него надо ответить: "Где грунт, который американцы передали СССР?" Белых пятен в реальной истории быть не должно. Вы вот тоже не сподобились Солнце на фото нарисовать и что-то вразумительное сообщить по ролику с пером и молотком. Почему? У меня ответ есть, а Вы можете ответить?

Я смотрю Вы пару дней оддохнули, и снова за рыбу деньги? Я пишу с телефона, графического редактора нет. Я Вам дал ответ, что мой кружок размером пол градуса в диаметре. Че дальше? Причём тут остальное? Вы с Вашим коллегой бездарно сливаетесь при малейшей попытке проверить этот метод измерения на других объектах, попытались зайти со стороны эмульсий, слились еще раз уже втроём и вот теперь с наглой рожей вертите тут дырочки в кителях под медальки. Посмотрите внимательно - у Вас в руках не медалька, а кизяк в золотинке.
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.21 / 16
  • АУ
Просто_русский   Просто_русский
  03 фев 2018 18:40:53
...
  Просто_русский
Цитата: OlegK от 03.02.2018 11:35:53Советская статья по советскому грунту по той же тематике - редкоземельные элементы в грунте Луны-16. 

Н.С. Строганова, Н.В. Лактионова, Л.В. Агеева, И.П. Галкина, Н.Г. Гатинская, В.А. Рябухин, А.Н. Ермаков, А.В. Карякин.
«Определение редкоземельных элементов в реголите пробы Луны-16 химико-спектральным методом»»

https://drive.google.com/file/…h4ZU0/view
Ткните пальцем где тут все перечисленное Вами?  Все описание изучаемого материала я подчеркнул:
 
Вы лично сколько работ по реголиту хотя бы пролистали? Крутой

А Вы? Похоже, что даже эту до конца не дочитали, или, как обычно мухлюем.
Вам видно номер пробы, зона и фракция?
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.10 / 20
  • АУ
Yurij
 
Слушатель
Карма: +4.07
Регистрация: 26.01.2018
Сообщений: 21
Читатели: 0
Цитата: walkcat от 03.02.2018 17:47:08Э-э-э... Юрий.
А какое это имеет отношение к Вашей оценке критерия "примерно" (прошу прощения за тавтологию)?
Вы не можете определиться?
Полноте, как то Вы решаете этот вопрос для себя, когда говорите о " несколько десятков (если не сотен) звезд с блеском примерно равным",  и  "нулевой (и около) туева хуча".
Хотелось бы знать, количественный, так сказать, параметр оценки "примерно". И услышать эту "кучу" звёзд.

Вооот,вот,я Вам сильно подсказал,написав,"СИИНГ",это потому,что я добрый и хороший.Надо было "Число по Пиккерингу!?"...Наличие астигматизма!?И вааще-справку от окулиста!?Время года?!(зимние или летние созвездия?)Широта наблюдений?!Ну и кой чего еще...ДОБ восьмерка-была проверочная фраза,разведывательная тксзть.Ну а коли прозвучало Э-э-Э...,то я думаю что перечислять все от +3 до -2 для Вас мне не имеет смысла,пусть за список сканает ТУЕВА ХУЧА...Уж поверьте,даже в этом примерном диапазоне,на моей широте,около 20.00.мск их хуча и есть...И даже туева
  • +0.34 / 24
  • АУ
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Цитата: bvlad от 03.02.2018 18:29:35напомню уважаемому сообществу, что ровно месяц назад НАСА озаботилось такими приоритетами  на 2018 год
" как нам запустить человека на Луну  и , вернуть его оттуда"

что немаловажно,  они планируют даже вернуть его оттуда, 
2018 год они обязались эту задачу выполнить,  что сделано? 

 а по поводу предыдущих подвигов НАСА,  это же наука , точная дисциплина, как можно  писать тонны макулатуры, когда не ясно были они или нет, у них до сих пор ракеты даже нет?
 даже если хоть тень сомнений закрадывается,   берется независимая комиссия, сосотоящая из России, Индии, Китая, Франции, Германии, Англии ( пусть будет) 
берутся  ВСЕ камни Наса, отстраняются все ученые , участвовашие в предыдущих изучениях этих камней, и делается независимая экспертиза.  Иначе НЕ БЫЛИ

Вы забыли написать о поголовной люстрации через мусорный бак. Слава Украине!Под столом
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.23 / 16
  • АУ
ДядяВася
 
russia
Москва
20 лет
Слушатель
Карма: +342.77
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 5,387
Читатели: 7
Цитата: -=MeXicaN=- от 03.02.2018 18:21:53Ваш довод ДядяВася, был настолько поэтичен, насколько и малоинформативен. Каюсь я его интерпретировал, как критику эргономики скафандра, ну... после того, как с меня Ваши соратники требовали съёмок исполнения норматива команды " к машине" на ровере. А Вы получается вовсе не имели ввиду невозможность нагнуться и уложить Хассель, да? Тогда что это вообще было? Просто захотелось вплести слово "яйца" в ткань дискуссии. И без ау?


Вы меня не поняли.

Яйца это понятие, скорее, философское, даже, не побоюсь этого слова, ТРАНСЦЕНДЕНТНОЕ.

И описывается простой русской поговоркой - "Плохому танцору всегда яйца мешают".

Вот в этой парадигме амерам и звёзды что то мешало фотографировать, и даже видеть их.

Заснять "высокие" прыжки, или даже бросок чего либо на "лунное" расстояние.

Галимову (условно) договориться с амерами о передаче представительных выборок грунта и "больших" камней.

Мохову (условно) о новых образцах грунта, а не возиться с теми крохами, переданными амерами 40 лет назад.

Ну и т.д. и т.п. 

Ну, Вы меня поняли, или не поняли, что тоже понятно.
  • +0.55 / 27
  • АУ
Просто_русский   Просто_русский
  03 фев 2018 19:28:15
...
  Просто_русский
Цитата: Alexxey от 03.02.2018 13:32:48Речь не идёт о получасе или вообще каком-то там особо продолжительном отрезке времени, но адаптировать глаз так или иначе необходимо, пусть десятки секунд-минуты, но тезис: "да на Луне достаточно повернуться спиной к Солнцу, и хлобысть — всё небо в алмазах звёздах." — неверный. Надо зайти в тень, поднять забрало разумеется, поднять взгляд так, чтобы в поле зрения не попадали освещённые предметы (что, кстати, непросто) и выждать паузу.

Вы когда крайний раз на Луне были, чтобы делать такие заявления?
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.30 / 21
  • АУ
Murmur.
 
Слушатель
Карма: +204.92
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 2,039
Читатели: 0
Цитата: OlegK от 03.02.2018 18:10:38Там нет нескольких десятков проб.  Читаем:

Изучили 80 частиц размером 0,1-0,5 мм с разных уровней керна. Глубины забора нет, веса нет, цвета нет, фото нет. Далее характеристики частиц расписаны на 14 страницах.  По амовскому грунту публикаций могу дать сколько угодно и не менее объемных.  В 1970 и 1971 году их было около 400 только на лунных конференциях.  Там изучаемые образцы очень подробно описаны.

ы-ы-ы) там сказано с разных глубин, ну не стали для всех 80и приводить глубину )
цвет есть(!). есть словесное описание. Есть описание эксперимента - брали то-то, делали то-то, стучали тем-то..
.
Дайте по амеровскому грунту хотя бы с таким описанием. Наши работы.
Хуже того - они должны быть. Если получили граммы официально, не заснули же они над ними. Надеюсь простите, если их найдете вы а не я Веселый
Вот только булыжник остается недосягаемой мечтой 
  • +0.28 / 20
  • АУ
Сейчас на ветке: 22, Модераторов: 0, Пользователей: 5, Гостей: 2, Ботов: 15
 
DMAN , South , slavae , ДядяВася , Слесарь Полесов