Были или нет американцы на Луне?

13,226,009 109,588
 

Фильтр
an_private
 
Слушатель
Карма: +4.63
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 1,962
Читатели: 0
Цитата: Папа Карло от 02.07.2010 15:34:57
Хотелось бы получить комментарии защитников на это:
Там 7 страниц материалов, неплохая подборка чудесПодмигивающий

А что там комментировать? Дивный набор чуши вперемешку с нелепыми требованиями категории "а покажите мне ... (вставить нужное по вкусу опровергателя), иначе я неверю". Не верь  ;D
  • +0.00 / 0
  • АУ
Опаньки !!!
 
56 лет
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 19.06.2007
Сообщений: 1,645
Читатели: 0
Цитата: Злюка от 02.07.2010 15:55:22
3. Почему он у Вас имеет размер не 6х4 пиксела?



А сколько пикселей должно быть, по вашему, в цифровом изображении объекта размером 2х3 метра при разрешении полметра на пиксель?
  • +0.00 / 0
  • АУ
ER* 
 
germany
21 год
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 21.08.2009
Сообщений: 1,220
Читатели: 0
Флейм поскипан.
Цитата
И ещё. Вы публикуете следующую картинку с "ровером":

Хотелось бы уточнить

1. В каком разрешении эта картинка. Если в полуметровом, то почему он в несколько раз меньше "Лунохода"? (Про "качество" я уже не говорю)

Если в метровом, то где можно увидеть изображение в полуметровом разрешении?


Я метровые картинки не скачиваю, зачем? Только полуметровое разрешение. И вообще, берите "сырые" снимки, а не обработанные.
Цитата
2. Почему он у Вас "белый" и "монотонный", если Вы утверждаете, что он "немонотонный", а an_private утверждает, что он не "белый", а чуть ли не черный. Опаньки !!! вообще утверждает, что его не должно быть видно, насколько я понимаю. Будьте любезны, договоритесь между собой, хотелось бы понять единую позицию.


Берите "сырую" картинку, потом делайте выводы.
Цитата
3. Почему он у Вас имеет размер не 6х4 пиксела?



Берите "сырую" картинку, потом делайте выводы.

Кстати, новую картинку видели?

http://glav.su/forum…#msg674123
Отредактировано: E-R - 02 июл 2010 16:20:50
[i]Палец - орудие опровергателя.[/i]
  • +0.00 / 0
  • АУ
oleg1000
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 312
Читатели: 0
Цитата: Злюка от 02.07.2010 15:15:05
С этим  - в ветку МЭК. Был высказан тэзис, что, с учетом инфляции, бюджет НАСА сейчас - больше, чем в 72-м. Тезис доказан. Не флудите, будьте так добры.


На предложенных вами ресурсах тезис доказан, несомненно, но если взять цену золота в момент начала (1966г.) финансирования проекта Apollo (она после войны была практически неизменной и равнялась $35 за унцию) и среднюю цену золота в 2007 году около $700 за унцию, то разница выходит в 20 раз, а в предложенном вами калькуляторе получается What cost $1 in 1966 would cost $6.33 in 2007, индекс инфлятора занижен раза так в 3. Можно ещё показать исторические графики стоимости недвиги в унциях (индекс роста потребительских цен частенько привязан к "погремушкам"), но это, действительно, не входит в эту тему.
  • +0.00 / 0
  • АУ
N.A.
 
Слушатель
Карма: +1.24
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 1,248
Читатели: 0
Тред №233348
Дискуссия   138 0
Цитата: Папа Карло
В этих отчетах нет подробного описания взрывчатки. Что они использовали? Там лишь выборочно указаны массы зарядов и тип детонатора - электрический. Странное описание научного эксперимента такой важности. Вроде как условия подробно описываются в самом начале.

Если что, я не спец по ВВ. Утверждать на этом поле ничего не буду. Надо будет спросить у автора цитаты.

Вы сначала договоритесь между собойУлыбающийся А то N.A. выше дает ссылки на отчеты, где черным по-русскипо-английски говорится, что взрывали.



Епрст. Вы отчет-то читать - не пробовали? Абдулла паджигайLSPE Explosive Package они использовали.

5 минут поиска по NTRS.  ;)
Отредактировано: N.A. - 02 июл 2010 16:38:01
Для дебилов нужно писать так же, как и для детей, только гораздо лучше ©
  • +0.00 / 0
  • АУ
Злюка
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 100
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: E-R от 02.07.2010 16:17:36
Флейм поскипан.


Это был не флейм. Вы мне постоянно приписываете какие-то утверждения, которых я не делал. Фактически, это называется, спорите с голосами в своей голове. Или помягче, по мотивам прошлиых "битв". При этом на вопросы не отвечаете, а сами постоянно требуете каких-то "доказательств". Это достаточно принципиальный вопрос, а не флейм.

Цитата: E-R от 02.07.2010 16:17:36
Я метровые картинки не скачиваю, зачем? Только полуметровое разрешение.


Понятно, в таком случае, будьте добры, ответьте на вопросы выше, в частности, почему Ваш "ровер" в два, если не три раза меньше Лунохода?

Цитата: E-R от 02.07.2010 16:17:36
И вообще, берите "сырые" снимки, а не обработанные.Берите "сырую" картинку, потом делайте выводы.
Берите "сырую" картинку, потом делайте выводы.


Понятно, на деревню, к дедушке. Таким образом Вы подтверждаете, что Вы таким изображением не располагаете. Зачем тогда флудите второй день? Я справлюсь с простым решением, что и где брать сам, спасибо за совет. Прочитайте, будьте добры, мой изначальный вопрос (просьбу) и скажите, каким боком это к нему?

Цитата: E-R от 02.07.2010 16:17:36
Кстати, новую картинку видели?
http://glav.su/forum…#msg674123


Простите, это 3C273? Или Эпсилон Водолея? Не узнаю в гриме. Вы понимаете, что это смешно, нет? Вы "старую" картинку Лунохода видите? Там даже видно, что тень отбрасывает сужающийся книзу объект.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Злюка
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 100
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: oleg1000 от 02.07.2010 16:35:59
На предложенных вами ресурсах тезис доказан, несомненно, но если взять цену золота в момент начала (1966г.) финансирования проекта Apollo (она после войны была практически неизменной и равнялась $35 за унцию) и среднюю цену золота в 2007 году около $700 за унцию, то разница выходит в 20 раз, а в предложенном вами калькуляторе получается What cost $1 in 1966 would cost $6.33 in 2007, индекс инфлятора занижен раза так в 3. Можно ещё показать исторические графики стоимости недвиги в унциях (индекс роста потребительских цен частенько привязан к "погремушкам"), но это, действительно, не входит в эту тему.


А на предложенных "ресурсах", как Вы выразились, не рассматривается тезис о том, что цена золота сейчас - функция биржевых спекуляций, нет? А в нефти или алмазах Вы не будете сравнивать, нет? Вы чего от меня хотите? Ещё раз, было высказано утверждение, что бюджет НАСА сейчас больше себя в 1972-м с учетом дефлятора. Так? Утверждение доказано. Что ещё?
  • +0.00 / 0
  • АУ
Опаньки !!!
 
56 лет
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 19.06.2007
Сообщений: 1,645
Читатели: 0
Тред №233355
Дискуссия   82 0
Цитата: Злюка
В науке нет никаких "апгрейдов", это у геймеров и сисадминов. В науке существуют гипотезы, которые должны быть внутренне непротиворечивы, эспериментально подтверждены и формализованы. Вот тогда они возводятся в ранг Закона. И в науке сейчас нет принципа, когда любое сомнение трактуется в пользу старой теории.



Веселый Дык "экспериментально подтверждены" это и означает "доказаны".  ;) А без ентого подтверждения любая гипотеза так гипотезой и останется, а сомнения будут трактоваться в пользу старой теории.Крутой
  • +0.00 / 0
  • АУ
ER* 
 
germany
21 год
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 21.08.2009
Сообщений: 1,220
Читатели: 0
Цитата: Злюка от 02.07.2010 16:37:38

Понятно, в таком случае, будьте добры, ответьте на вопросы выше, в частности, почему Ваш "ровер" в два, если не три раза меньше Лунохода?


С чего Вы взяли? Вы уж извините, что вопросом на вопрос. В чём проблема? Берёте "сырой" снимок, ищите ровер, его изображение будет где-то 6х4. Вот его и рассматривайте. Или Вы белую точку за весь ровер приняли?Подмигивающий
Цитата
Понятно, на деревню, к дедушке. Таким образом Вы подтверждаете, что Вы таким изображением не располагаете. Зачем тогда флудите второй день?


Флудите как раз вы. Ко всем картинкам я давал "сырые" кропы, никаких "на деревню дедушке". Изучайте как выглядит ровер, кто Вам мешает? Выглядит приблизительно так:



Вы ожидали чего-нибудь другого?Подмигивающий
[i]Палец - орудие опровергателя.[/i]
  • +0.00 / 0
  • АУ
Опаньки !!!
 
56 лет
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 19.06.2007
Сообщений: 1,645
Читатели: 0
Тред №233358
Дискуссия   99 0
Цитата: Злюка
Существует множество неподтвержденных до конца гипотез, даже называющися теориями, вроде теории инфляционной вселенной. Но при этом никто (в здравом уме) не утверждает, что она неверна постольку, поскольку "противоречит" закону Архимеда, скажем.



Если неподтверждённая гипотеза противоречит уже подтверждённым теориям, то гипотеза эта неверна. По крайней мере так будут считать до тех пор, пока подтверждение не будет найдено.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Злюка
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 100
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Опаньки !!! от 02.07.2010 15:26:42
Вам уже и без меня показали, что никаких светотеней и элементов конструкции объектов размером в пару-тройку метров на снимках с полуметровым разрешением нет и быть не может.


Вы просто опять невнимательно читаете ветку. Мне не интересно, что мне "показывают" анонимы. Мне невооруженным глазом видно, что на снимках посадочных ступеней "Лун" (см. выше), например, или "Аполлонов" видны и светотени, и элементы конструкции. И что они отбрасывают соответствующие своей форме тени. И что это объекты сходных с ровером размеров (за исключением ПС "Аполлонов", разве, его я и не рассматриваю). Если Вы хотите сказать, что там ничего "не видно", ради Бога, опровергайте НАСА, это её снимки.

Цитата: Опаньки !!! от 02.07.2010 15:26:42
а видны только наборы из нескольких пикселей разной интенсивности, по которым достоверно идентифицировать объект не представляется возможным.


Позвольте мне самому судить, что я могу идентифицировать, а что нет, а не полагаться на Ваше мнение.

Цитата: Опаньки !!! от 02.07.2010 15:26:42
Что-то ещё хотите сказать?


Я должен у Вас испросить разрешения? Или опять что-то доказать?
  • +0.00 / 0
  • АУ
oleg1000
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 312
Читатели: 0
Цитата: Злюка от 02.07.2010 16:43:46
А на предложенных "ресурсах", как Вы выразились, не рассматривается тезис о том, что цена золота сейчас - функция биржевых спекуляций, нет? А в нефти или алмазах Вы не будете сравнивать, нет? Вы чего от меня хотите? Ещё раз, было высказано утверждение, что бюджет НАСА сейчас больше себя в 1972-м с учетом дефлятора. Так? Утверждение доказано. Что ещё?


По информации от предложенных вами ресурсов тезис безусловно доказан, но, по большому счёту, после 1971 года экономика США стала "живым трупом" и многие циферки превратились в "филькину грамоту". Корректней будет сравнивать процент финансирования NASA от общего бюджета страны, если откинуть золото, как некий многовековой эталон.
  • +0.00 / 0
  • АУ
N.A.
 
Слушатель
Карма: +1.24
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 1,248
Читатели: 0
Тред №233363
Дискуссия   82 0
Цитата: Папа Карло
Я эти отчеты читал с год назад. Память, значит, подвела  :( Сейчас смотрю по новой. Описания действительно есть. Зашлю аффтару вопросов про взрывчатку.



Хех, да если б аффтару это помогло. Позвольте я угадаю - дабы оправдать свежесмороженную собою любимым муйню он пустится в разглогольствования вроде:

Ну положим, первичный инструктаж они прошли на Земле. А кто же тогда проводил инструктаж на рабочем месте?! Где наряд на производство взрывных работ?!! Где плакаты и средства индивидуальной защиты? Как обеспечивалась пожарная безопасность и где в ЛМ был пожарный щит, багор и ведро с песком?!!! Как можно было всего этого не представить при описании такого важного эксперимента?!!!!

Ну все, блин, писатели. Хоть бы один читателем - на время! - стать попробовал.
Веселый
Для дебилов нужно писать так же, как и для детей, только гораздо лучше ©
  • +0.00 / 0
  • АУ
Злюка
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 100
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: E-R от 02.07.2010 16:52:53
С чего Вы взяли? Вы уж извините, что вопросом на вопрос. В чём проблема? Берёте "сырой" снимок, ищите ровер, его изображение будет где-то 6х4. Вот его и рассматривайте. Или Вы белую точку за весь ровер приняли?


Я взял из измерений размеров изображения. Это раз. Я взял это из совмещения двух изображений, снятых в одном разрешении. Это два. У Вас какие-то претензии к методике? Или Вы будете утверждать, что эти изображения нсравнимы по определению?

Цитата: E-R от 02.07.2010 16:52:53
ПодмигивающийФлудите как раз вы. Ко всем картинкам я давал "сырые" кропы, никаких "на деревню дедушке". Изучайте как выглядит ровер, кто Вам мешает? Выглядит приблизительно так:




Флудом называют, в частности, забалтывание темы, покрывающее нежелание или невозможность дать прямой ответ. Это как раз Ваша и компании стратегия. Мне приходится лишь постоянно "пояснять" что же я хочу "увидеть" и отбиваться от разных псевдонаучных "объяснений", о которых я никого не просил. То, что Вы мне постоянно даете "сырые" изображения, означает, что Вы не можете выполнить мою изначальную просьбу. В таком случае зачем мне эта пропаганда Ваших идей? "Сырые" картинки я и без Вас могу скачать", меня интересовали картинки в качестве, сравнимом с теми, которые есть для Лун и Луноходов. Я таким образом упрощаю задачу, не нужно ничего "похожего на гугль", покажите похожее на Луноход или Луну-16 с буровой "лапкой". Нет? На нет и суда нет.

Цитата: E-R от 02.07.2010 16:52:53
Вы ожидали чего-нибудь другого?Подмигивающий


Что я ожидал - моё личное дело. Я спрашивал, есть ли у кого-то определенные рядом признаков материалы. Разбор полетов показал, что их очевидно нет. Вопрос закрыт.
  • +0.00 / 0
  • АУ
N.A.
 
Слушатель
Карма: +1.24
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 1,248
Читатели: 0
Цитата: Злюка от 02.07.2010 17:15:16
Флудом называют, в частности, забалтывание темы, покрывающее нежелание или невозможность дать прямой ответ.


Для того чтобы получить ответ - надо четко формулировать вопрос. Для особо одаренных: "Покажите мне снимки в 'голоземном качестве'" - таковым не является.
Цитата: Злюка от 02.07.2010 17:15:16
Я таким образом упрощаю задачу, не нужно ничего "похожего на гугль", покажите похожее на Луноход или Луну-16 с буровой "лапкой". Нет? На нет и суда нет.


Если Вам кто-то сказал, что LRV похож на Л-16 - то он Вас жестоко наебобманул. Не похож.  :D
Для дебилов нужно писать так же, как и для детей, только гораздо лучше ©
  • +0.00 / 0
  • АУ
Злюка
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 100
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: oleg1000 от 02.07.2010 16:58:42
По информации от предложенных вами ресурсов тезис безусловно доказан, но, по большому счёту, после 1971 года экономика США стала "живым трупом" и многие циферки превратились в "филькину грамоту". Корректней будет сравнивать процент финансирования NASA от общего бюджета страны, если откинуть золото, как некий многовековой эталон.



Олег К, вы мне раскрываете секреты полишинеля. Мы не рассматривали здесь особенности "постиндустриальной" экономики, США в частности. Для этого есть, например, ветка МЭК, понимаете. Был высказан тезис, предоставлено доказательство. Точка. Если Вы хотите меня убедить, что дефлятор, применяемый в США, не соответствует действительности, то, возможно, после проведенного или указанного Вами убедительного доказательства, я и соглашусь. А, возможно, и нет. Но здесь это не является предметом рассмотрения.
Отредактировано: Злюка - 02 июл 2010 17:41:46
  • +0.00 / 0
  • АУ
Опаньки !!!
 
56 лет
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 19.06.2007
Сообщений: 1,645
Читатели: 0
Тред №233385
Дискуссия   326 13
Цитата: Злюка
И ничего смешного. Во-первых, Вы почему-то забыли про "внутренне непротиворечивы" и "формализованы". Экспериментальное подтверждение зависит от уровня эксперимента. К тому же "доказаны" и "верны" - это не одно и то же и даже не пересекающиеся понятия. Эпициклическая система Птолемея была в свое время экспериментально подтверждена и даже формализована на своем уровне. Но оказалась внутренне противоречивой, понимаете?



Интересно, интересно. И в чём же заключаются эти противоречия?
  • +0.00 / 0
  • АУ
Опаньки !!!
 
56 лет
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 19.06.2007
Сообщений: 1,645
Читатели: 0
Цитата: Злюка от 02.07.2010 17:15:16
"Сырые" картинки я и без Вас могу скачать", меня интересовали картинки в качестве, сравнимом с теми, которые есть для Лун и Луноходов. Я таким образом упрощаю задачу, не нужно ничего "похожего на гугль", покажите похожее на Луноход или Луну-16 с буровой "лапкой".


Качество снимков с LRO приблизительно одинаковое и для "Аполлонов", и для "Лун". И рассмотреть на снимках "Лун" буровую лапку может только тот, кто очень хочет её там увидеть.ПодмигивающийСмеющийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
Злюка
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 100
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Опаньки !!! от 02.07.2010 18:17:17
Интересно, интересно. И в чём же заключаются эти противоречия?



В чём именно?

Цитата: Опаньки !!! от 02.07.2010 18:23:21
Качество снимков с LRO приблизительно одинаковое и для "Аполлонов", и для "Лун". И рассмотреть на снимках "Лун" буровую лапку может только тот, кто очень хочет её там увидеть.ПодмигивающийСмеющийся


Я ещё раз повторяю, напишите в НАСА гневное письмо и возмутитесь этим фактом. Опровергните утверждение НАСА и всё будет в порядке. Либо покажите изображение ровера, где, например, будет видно хотя бы тень от "зонтика".

http://www.nasa.gov/…-luna.html
подпись под снимком:
Цитата
Enlargement of Luna 20 descent stage. Note the shadow of the sampling arm. Credit: NASA/Goddard/Arizona State University


Сокращенный перевод:
Цитата
Обратите внимание на тень от манипулятора для забора грунта.


Помимо тени там видно и саму, слабо поблескивающую, "лапку" (верхнее маленькое светлое пятнышко).
  • +0.00 / 0
  • АУ
Опаньки !!!
 
56 лет
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 19.06.2007
Сообщений: 1,645
Читатели: 0
Цитата: Злюка от 02.07.2010 18:34:05
В чём именно?
Я ещё раз повторяю, напишите в НАСА гневное письмо и возмутитесь этим фактом. Опровергните утверждение НАСА и всё будет в порядке. Либо покажите изображение ровера, где, например, будет видно хотя бы тень от "зонтика".

http://www.nasa.gov/…-luna.html
подпись под снимком:Сокращенный перевод:Помимо тени там видно и саму, слабо поблескивающую, "лапку" (верхнее маленькое светлое пятнышко).



Это пусть останется на совести тех, кто писал эти комментарии. Я не вижу там никакой тени от лапки. А уж самой лапки тем более.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 10, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 2, Ботов: 7
 
Spiri