Были или нет американцы на Луне?

12,892,245 106,873
 

Фильтр
Alexxey
 
Слушатель
Карма: +219.74
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 6,363
Читатели: 3
Цитата: ДядяВася от 23.11.2018 19:15:19Это так "учёный думает", т.е. его ИМХО.

В НАСА думают по другому - https://curator.jsc.nasa.gov/lunar/lsc/ 



Что в гуглопереводе означает - "Лунная почва - это реголитный материал, создаваемый метеоритной бомбардировкой лунной поверхностью".

Так, к какому варианту Вы склоняетесь?

По мне, так это равнозначные определения: "сыпучая часть реголита от пыли до щебёнки" и "реголит, образованный при метеоритной бомбардировке поверхности". А если какие тонкости и не строги с терминологической т.з., так выше на это есть специальное пояснение: "Этот текст адресован широкой аудитории, то есть тем, кто никогда не слышал о науке петрологии, и, между прочим, имеет на это полное право. Да, этим людям – никогда – даже в самом страшном сне – не приходилось увязывать петрографические характеристики – с метаморфическими фациями. Ну и что? – можно только порадоваться за них – людям повезло, беда прошла стороной, жизнь удалась. Что касается строгих петрологов – могу только предложить им застрелиться из ржавого веника принять мои самые искренние извинения за неиспользование надлежащей терминологии."
Но, вне зависимости от строгости или нестрогости определения автором термина "lunar soil", Ваше: "Он, что "документальные"  видео, кино-, фото- про героические освоение Луны американцами не видел? Где они лаптями этот реголит разгребают, ака песок на пляже." — образовано путём "заворачивания рыбы", этот вывод сомнений не вызывает, так как про сыпучие материалы от пыли до щебёнки, как часть реголита, у автора говорится совершенно недвусмысленно.
  • +0.15 / 23
  • АУ
Просто_русский   Просто_русский
  23 ноя 2018 19:39:45
...
  Просто_русский
Цитата: Маравихер от 23.11.2018 16:58:00Официальные заключения официально назначенных (в том числе и судебных) экспертов хотя бы предъявите. Без этого - сразу и безоговорочно прощаемся. Я не намерен обсуждать заведомую бредятину.

Вы к кому обращаетесь? Вообще-то мы здесь говорим то же самое уже давным-давно. Но за пол века так ни одной экспертизы и не появилось. Ни самих отснятых "на Луне" плёнок, ни их содержимого. Не появилось так же никакой информации о "грунте", который американцы подарили СССР. Предложите вариант получения материалов для экспертизы, когда подозреваемый в вашем лице заявляет, что "это ваши финансовые проблемы". Читай, никто ничего не получит. Но если бы только финансовые. "Продажу" Опеля, надеюсь, помните?
 
Кто должен обратиться в суд? Кто должен оплатить экспертизы и все сопутствующие расходы? Я, например, как частное лицо? Как бы Вы лично назвали персонажа, предлагающего в качестве аргументации своей позиции заведомо нереализуемый вариант? А как бы отнеслись к его уверенности в своей правоте? Вон, только что перед Вами выступил товарищ, который предупредил, что финансовое обеспечение с меня. А ценник устанавливает "противная" сторона. Я ведь не ФРС, триллионы не печатаю.  Вы не видите мир вокруг себя? Как Вам представляется шанс что-то доказать оппоненту в лице государства (такому, как США) частным лицом или даже государством (таким, как Россия), учитывая, что все улики находятся у оппонента и он Вам совершенно не обязан их предоставить?
 
Вот и получается, что как раз Вы и несёте "заведомую бредятину".
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.13 / 24
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +496.61
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,104
Читатели: 2
Цитата: Просто_русский от 23.11.2018 19:39:45Вы к кому обращаетесь? Вообще-то мы здесь говорим то же самое уже давным-давно. Но за пол века так ни одной экспертизы и не появилось. Ни самих отснятых "на Луне" плёнок, ни их содержимого. Не появилось так же никакой информации о "грунте", который американцы подарили СССР. Предложите вариант получения материалов для экспертизы, когда подозреваемый в вашем лице заявляет, что "это ваши финансовые проблемы". Читай, никто ничего не получит. Но если бы только финансовые. "Продажу" Опеля, надеюсь, помните?
 
Кто должен обратиться в суд? Кто должен оплатить экспертизы и все сопутствующие расходы? Я, например, как частное лицо? Как бы Вы лично назвали персонажа, предлагающего в качестве аргументации своей позиции заведомо нереализуемый вариант? А как бы отнеслись к его уверенности в своей правоте? Вон, только что перед Вами выступил товарищ, который предупредил, что финансовое обеспечение с меня. А ценник устанавливает "противная" сторона. Я ведь не ФРС, триллионы не печатаю.  Вы не видите мир вокруг себя? Как Вам представляется шанс что-то доказать оппоненту в лице государства (такому, как США) частным лицом или даже государством (таким, как Россия), учитывая, что все улики находятся у оппонента и он Вам совершенно не обязан их предоставить?
 
Вот и получается, что как раз Вы и несёте "заведомую бредятину".

Доказать такому государству как США ничего нельзя поэтому и не нужно.
Однако можно слетать с инспекцией (с автоматом конечно) и наделать фото
с близкого расстояния а потом представить их и все данные, как, когда и
чем снято на пресс-конференции. Ну и выставить конечно все в инет.
Ничего не надо даже объяснять все равно объявят фейком. Тем более
спорить, но фактуру, особенно ту которую можно независимо проверить
нужно всю предоставить и ответить на все вопросы. Этого будет вполне
достаточно что бы наступил писец всей этой афере. Факты - упрямая вещь.
Отредактировано: pmg - 23 ноя 2018 20:48:43
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.12 / 22
  • АУ
Просто_русский   Просто_русский
  23 ноя 2018 20:01:36
...
  Просто_русский
Цитата: Alexxey от 23.11.2018 19:31:07так как про сыпучие материалы от пыли до щебёнки, как часть реголита, у автора говорится совершенно недвусмысленно.

Вы так и не сказали, чем знаменит "автор".
А вот такой показал Луну сервейер. Шебёнка потрескалась? Подмигивающий

Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.14 / 24
  • АУ
ДядяВася
 
russia
Москва
20 лет
Слушатель
Карма: +352.08
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 5,507
Читатели: 7
Цитата: Alexxey от 23.11.2018 19:31:07По мне, так это равнозначные определения: "сыпучая часть реголита от пыли до щебёнки" и "реголит, образованный при метеоритной бомбардировке поверхности". А если какие тонкости и не строги с терминологической т.з., так выше на это есть специальное пояснение: "Этот текст адресован широкой аудитории, то есть тем, кто никогда не слышал о науке петрологии, и, между прочим, имеет на это полное право. Да, этим людям – никогда – даже в самом страшном сне – не приходилось увязывать петрографические характеристики – с метаморфическими фациями. Ну и что? – можно только порадоваться за них – людям повезло, беда прошла стороной, жизнь удалась. Что касается строгих петрологов – могу только предложить им застрелиться из ржавого веника принять мои самые искренние извинения за неиспользование надлежащей терминологии."


Что у нас, что у амеров лунный грунт=реголит. Всё.

А для широкой публики он ввёл только ему известную, отдельную субстанцию, причём у него лунный грунт ≠  реголит, и свойства этой субстанции он чётко определяет. Целый, не малый параграф посвятил этому. 
И на этом закончим.
  • +0.09 / 24
  • АУ
petih1802
 
Слушатель
Карма: -1.26
Регистрация: 13.11.2017
Сообщений: 52
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: pmg от 23.11.2018 20:44:55ВВП конечно, кто же еще? Впрочем думаю что и Рогозин сойдет, на крайний
случай. Я бы сделал это секретно без объявлений заранее и преподнес как
сюрприз. Хотя можно и объявить, если конечно есть желание снять все санкции
и пополнить госбюджет за счет американских налогоплательщиков. Поскольку
многие из нашего начальства слабоваты по этой линии, лучше все таки
секретно. Зачем вводить слабых людей в искушение. Не по христиански это...

Не в коем случае нельзя отправлять к луне хоть что то что может разоблачить американцев. 
Очевидно что сами американцы не знают что их там не было. Когда Трамп узнает что их там не было, он сам туда полетит. На следующий же день. У них SLS уже почти готова. Смотреть в прямом эфире как они там по настоящему высаживаются. Уж лучше пускай они действительно там были. 
Не дай бог ещё мы тут случайно обнаружим 100% доказательства что их там точно небыло. Так что предлагаю закрыть тему. И так всё ясно. 
  • -0.13 / 12
  • АУ
Vist
 
Слушатель
Карма: +23.31
Регистрация: 18.12.2009
Сообщений: 2,350
Читатели: 4
Цитата: Просто_русский от 23.11.2018 18:50:18Вот Вы сейчас метаете какашки в оппонентов, видимо плохое состояние здоровья . Может нестабильность магнитного поля? Но ведь вашим подзащитным совсем не мешало даже его отсутствие. Наоборот, появлялась отменная резвость, сопровождающаяся "лунным скоком".

Да Вы себя предвосхищаете... "Какашки" только сейчас полетели. Обгоняя суть. А у меня всё было прилично. Ни единого плохого слова. То, что эти слова сложились в обидные для вас фразы - заслуга не моя, а целиком Ваша.
Или это Вы просто объявили свой выход?
Цитата: Просто_русский от 23.11.2018 18:50:18Логично. В Антарктиде живут люди, дальние перелёты сегодня обыденность, после Гагарина в космосе побывали десятки человек, Буран - продолжение шаттла, а кроме луноходов на Луне отметились сервейеры и китайский заяц. А здесь речь идёт о человеке на Луне, что совсем не то же самое.

Не соскакивайте. Никто не спорит с тем, что в Антарктиде живут люди. Вам предлагают оценить, по предложенной Вами же "логической" схеме, факт открытия Антарктиды именно Беллинсгаузеном и Лазаревым, факт первого трансатлантического перелёта именно Ли́ндберга, факт первого космического полёта именно Гагарина, факты полёта "Бурана" и работы луноходов. Строго по Вашей схеме.
Цитата: Просто_русский от 23.11.2018 18:50:18Что ещё приведёте? Конкорд, как обычно? А кто-то сегодня его пытается повторить?

Повторить "Конкорд" никто не пытается. Это глупо. Но разработки сверхзвуковых пассажирских самолётов потихоньку ведутся. "Потихоньку" потому, что реальная необходимость в них, прямо сейчас, неочевидна. Ровно, как и в срочной высадке на Луне.
Цитата: Просто_русский от 23.11.2018 18:50:18А вот аполлониаду пытаются. Давно. На словах. А на деле воз и ныне там.

И кто пытается? Те, у кого "воз" давно "там"? И зачем им торопиться, в таком случае? Чтобы что-то доказать просторусским? Перебъётесь...
Цитата: Просто_русский от 23.11.2018 18:50:18И Вы ещё пытаетесь рассуждать на тему логики? Оказывается, предоставление подтверждения достижения стороной-заявителем это финансовая проблема для регистрирующего?

Это кто тут "регистрирующий"? Уж не Вы ли? Сопельку-то, подотрите... Кому должно регистрировать - зарегистрировали. Стало быть, подтверждения достижения стороной-заявителем были и оказались достаточными. Имеете что-то против? Не вопрос - собирайте денежки и летите. Ваше нытье на эту тему мало кого трогает.
  • +0.02 / 29
  • АУ
Безыменский188
 
Слушатель
Карма: +91.57
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 2,259
Читатели: 3
Цитата: Маравихер от 23.11.2018 16:58:00Доказательства фальсификаций НАСА, конечно, не приводятся. То есть, вначале выдвигается бредовый тезис, затем, бред приписывается оппоненту, а потом требуют, чтобы оппонент этот бред еще и опровергал.

Приведите доказательства фальсификаций. Ссылки на журналистов и конспирологов не предлагать, это по умолчанию не доказательства, а беззастенчивая (как правило) ложь либо наглый пиар: попытка раскрутить свою популярность на скандале, типа, "Тетя Сара - прошмандовка, об этом все знают!"

Поэтому. Требую предъявления следующих документов.Заключения научных центров, официальные заявления академий наук, официальные данные о возбуждении уголовных дел, приговоры мошенникам, судебные решения, где факты подлогов, подделок и фальсификаций установлены. Официальные заключения официально назначенных (в том числе и судебных) экспертов хотя бы предъявите. Без этого - сразу и безоговорочно прощаемся. Я не намерен обсуждать заведомую бредятину.

Ваша позиция правомерна только в случае, если государство (в данном случае США) нейтрально или хотя бы не по уши замазано в деле, вызывающем сомнения.
Тогда можно найти независимых экспертов, добиться возбуждения уголовного дела, установить факты и так далее. 

Но Лунная Афера технически возможна только если она насквозь, снизу доверху государственная - никакой бесчестный нацист Вернер фон Б. ни за какие деньги никаким мыслимым способом провернуть жульничество такого масштаба не способен даже при поддержке любых чиновников. 

Поэтому Вы требуете невозможного - если допустить саму возможность Аферы, то просить государственные органы и службы (хоть амерские, хоть наши) накопать на себя же кучу фактуры, процессуально её оформить и отдать(ся) в суд... как-то немножко наивно. 

Требуйте сразу явку с повинной. Хоть какой смысл для них будет - срок меньше дадут или на электростуле напряжение понизят...  
  • -0.09 / 30
  • АУ
Просто_русский   Просто_русский
  24 ноя 2018 00:51:11
...
  Просто_русский
Цитата: Vist от 23.11.2018 22:45:37Да Вы себя предвосхищаете... "Какашки" только сейчас полетели. Обгоняя суть.

Да у Вас всегда так. Знамо дело. Согласный

ЦитатаНе соскакивайте. Никто не спорит с тем, что в Антарктиде живут люди. Вам предлагают оценить, по предложенной Вами же "логической" схеме, факт открытия Антарктиды именно Беллинсгаузеном и Лазаревым, факт первого трансатлантического перелёта именно Ли́ндберга, факт первого космического полёта именно Гагарина, факты полёта "Бурана" и работы луноходов. Строго по Вашей схеме.

Именно это я Вам и втолковывал. Вот если бы Вы не торопились (см. выделенное синим), наверняка даже до Вас бы дошло, что:
- в Антарктиде живут люди, что является фактом её покорения, то есть наличие первопроходцев при наличии "повторяльцев" никакой логикой не отрицается.
- если бы сейчас вдруг выяснилось, что настоящая фамилия Гагарина Иванов в истории развития космоса не поменялось бы ровным счетом ничего, потому как за ним были другие. Много других.
- кто там первый совершил перелёт - значения не имеет, имеет значение, что этот результат на данный момент принципиальным рекордом не является. Мне совсем без разницы кто первым заявил о высадке человека на Луне, США или Буркина-Фасо. В нормальной логике это значение не имеет, имеет значение  подтверждение этого события (в том числе повторяемостью). А вот в Вашей, косой логике это как раз принципиально, ибо согласиться, что Буркина-Фасо были на Луне Вы не можете из чувства собственного превосходства над туземцами, а требовать ДОКАЗАТЕЛЬСТВ от американцев не позволяет отношение к "хозяину мира" на уровне менталитета. Затык, как ни крути. Хоть надувай губы, хоть в трубочку сворачивай. Незнающий
ЦитатаПовторить "Конкорд" никто не пытается. Это глупо.

Об чём и речь. А на Луну/Марс лететь надо. Поэтому аналог Аполлона строить тоже надо и пытаются, только не получается.
ЦитатаЦитата: normalized_ от 07.06.2016 14:43:33

Видите ли в чем дело, если вы хотите доказать (уже с 2009 года одно и тоже), что двигателей F-1 не было, так как их сейчас не делают и не используют, то это скажем так, глупое доказательство.
В качестве подсказки, попробуйте почитать и выяснить почему не летают пассажирские сверхзвуковые самолеты Конкорд и Ту-144. (И даже в проекте нет новых!)

Но Ваши товарищи считают по-другому.
ЦитатаНо разработки сверхзвуковых пассажирских самолётов потихоньку ведутся. "Потихоньку" потому, что реальная необходимость в них, прямо сейчас, неочевидна. Ровно, как и в срочной высадке на Луне.

Рогозин? Дмитрий Олегович, Вы что-ли? Шокированный

ЦитатаИ кто пытается? Те, у кого "воз" давно "там"? И зачем им торопиться, в таком случае? Чтобы что-то доказать просторусским? Перебъётесь...

Не подскажете, когда должен состояться очередной старт Ориона? Понимаете ли, Ваша "логика" вынуждает Вас постоянно наступать на грабли. С одной стороны Вы с умным видом рассуждаете о финансовых затратах и их эффективности, а с другой вынуждены признавать финансирование американцами "стоячих" программ, которые, мол, они не шатко не валко когда-нибудь может быть доделают. Потому как не закрытая программа всё равно требует финансирования (это раз) а с течением времени при устаревании старых технологий и появлении новых такая работа превращается в бег по кругу с глубоко отрицательным выхлопом (это два). Но по-другому в рамках Вашей "логики" каменный цветок не склеивается. Ну никак. Приходится существовать в режиме перманентного противоречия. Одной рукой махом, второй убивахом. Улыбающийся
ЦитатаЭто кто тут "регистрирующий"? Уж не Вы ли?

Допустим. А что, рылом не вышел? В рынок не вписался? Веселый Это ведь по-вашему лунотоптание "общеизвестный факт"?

ЦитатаКому должно регистрировать - зарегистрировали.

И кто все эти таинственные люди?
ЦитатаСтало быть, подтверждения достижения стороной-заявителем были и оказались достаточными.

Были? А где они сейчас, что их днём с огнём не найти? Про НАСА даже не говорю, со своими геологами по поводу пропавшего грунта не разобраться.
ЦитатаИмеете что-то против?

Естественно. "Были" и "кое-кто" - это чистой воды конспирология. На конкретику Вы, как обычно, не сподобились. Незнающий
ЦитатаНе вопрос - собирайте денежки и летите.

То есть профинансировать экспертизу "журавля в небе" Вы уже не предлагаете? Ну хоть какой-то прогресс. Улыбающийся

ЦитатаВаше нытье на эту тему мало кого трогает.

Извините, я не знал, что Вы тут живёте, и мой голос мешает Вам работать. Думал, тут заходят пообсуждать те, кому тема интересна. А оно вон как. Строит глазки
Отредактировано: Просто_русский - 24 ноя 2018 00:57:48
  • +0.08 / 25
  • АУ
polak
 
poland
71 год
Слушатель
Карма: +245.32
Регистрация: 12.06.2011
Сообщений: 1,315
Читатели: 0
Рогозин предложил проверить, были ли американцы на Луне 

РИА НОВОСТИ  + ЕЩЁ 7 54 минуты назад Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://news.rambler…e=copylink
  • +0.15 / 27
  • АУ
polak
 
poland
71 год
Слушатель
Карма: +245.32
Регистрация: 12.06.2011
Сообщений: 1,315
Читатели: 0
Цитата: Просто_русский от 24.11.2018 13:22:20И понеслось... Веселый
В пуканы вставлен кипятильник. Ща грохот начнётся.

Иного и не следовало ожидать. Самое подходящее воспользоваться излюбленым приемом- шутка!
"Сказка-ложь. но в ней намек,- добрам молодцам урок"
Будут инспектировати или не будут- по сути не важно. Но то, что на высоком уровне отсутствует мало-мальски достоверная информация о лунотоптании почти пол-века назад,- это факт. Так что, уважаемые защитники, в этом направление дискуссия бессмысленна. Как говорится- "от винта"!Смеющийся
  • +0.17 / 26
  • АУ
Просто_русский   Просто_русский
  24 ноя 2018 14:32:45
...
  Просто_русский
Чисто как версия событий.
Давно не могу понять, зачем запад во главе с гегемоном так настойчиво и методично, я бы даже сказал агрессивно проводит в последние годы политику дискредитации России на международной арене. Усиленно внедряется мнение, что России ни в чём верить нельзя. Что это? Борьба идеологий? Нет, никто не пытается доказать, что страна с развитой педерастией круче страны без таковой. Экономическое давление? Какое-то оно уж очень странное. Товарооборот с США не падает, трубопроводы растут как грибы, импортозамещение... В общем никто даже не пытается создать ситуацию, примерно как в Иране. Может это попытка "загасить" Евросоюз, оборвав его экономические связи с Россией? Не логично. На эту роль больше подходит Китай, но против него такой политики дискредитации не ведётся.
Давайте посмотрим хронологию. Ну про Пушкова тут только ленивый НАСАвер не нагадил. Тем не менее, Пушков уже несколько лет назад начал "зондировать почву" на эту тему. И как бы не бесило это оппонентов, но Пушков - вполне официальное лицо. Сигнал был подан и был услышан. У нас начали появляться первые ласточки - проблемы с допингом. Пока небольшие.
 
"Допинговый скандал во Всероссийской федерации лёгкой атлетики — международный скандал, начавшийся в 2015 году и
связанный с обвинениями российских легкоатлетов в массовом применении допинга. "
 
Далее подключается СК РФ в лице Маркина и в июне 2015 появилось следующее:
 
"Официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин предложил провести международное расследование высадки на Луну. Об этом во вторник, 16 июня, он написал в своей колонке в «Известиях»

 
А уже в ноябре того же года (временной лаг 4 месяца) началось:
 
"После нескольких предварительных этапов на протяжении 2014—2015 годов основная часть скандала разразилась 9 ноября 2015 года после публикации отчёта комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) по расследованию деятельности российского антидопингового агентства (РУСАДА). В отчёте содержались обвинения в массированных и систематических сокрытиях применения допинга российскими спортсменами[1]. "
 
И пошло массовое давление. Объектом давления на этом этапе был сопрт. Далее в декабре 2017 выходит программа Пушкова про лунный грунт и с лагом в три месяца в марте 2018 возникает дело Скрипалей.
Понимая, что это "жжжж" неспроста, "партнёры" начинают массированную атаку. Они не знают, когда будет следующий "укол зонтиком" и в чём он будет выражаться, поэтому торопятся, валят всё в кучу и совершают ошибки. И вот теперь "заявление Рогозина". Совпадение? Не думаю.
 
Можно, конечно, сказать, что всё это бред, притянуто за уши. С одной стороны - да, возможно. Но с другой, если эти события всё-таки взаимосвязаны, можно оценить насколько важным в текущем моменте для США является сохранение своего имиджа. Именно сейчас, в период, когда внутри США "разброд и шатания", а звёздочку "царя горы" подчинённые упорно скручивают с погон, получить такую оплеуху им явно не в радость.
 
Если мои предположения имеют под собой почву, в ближайшие несколько месяцев должно произойти значительное усиление антироссийской истерики вплоть до серьёзных демаршей. Поживём - увидим. Всё только начинается. Подмигивающий
 
p.s. Раскручивается именно тема недоверия к России, как государству, а не то, что у нас негров линчуют.
 
p.s.2. Кому маловато конспирологии, можно прикрутить к этому "заявлению" состоявшиеся на днях показательные учения ФСО.Подмигивающий
Отредактировано: Просто_русский - 24 ноя 2018 14:46:15
  • +0.12 / 26
  • АУ
Просто_русский   Просто_русский
  24 ноя 2018 16:15:05
...
  Просто_русский
Цитата: Просто_русский от 24.11.2018 14:32:45p.s.2. Кому маловато конспирологии,

Продолжу. Улыбающийся
Если предположить, что высказанные ранее допущения верны, становится более понятной общая ситуация в мире. Казалось бы, почему США, как наиболее заинтересованные в данном вопросе, совсем не первые  в боевых рядах очернителей России, а на официальном уровне (в лице Президента) так и вообще практически не при делах? Яростную поддержку Британии (а именно она локомотив процесса) оказывает только проигравшая (выборы в США) сторона. Давайте вернемся на несколько лет назад. Во времена Обамы на этом форуме и в других местах ходило мнение, что США топят ЕС, как своего конкурента. Войны на БВ, миллионы мигрантов только дополняли картину. В этот момент, в июне 2016 года Великобритания проводит референдум по выходу из ЕС.
Вы верите, что лорды отдали свою судьбу в руки народа, решив провести столь демократичную процедуру? Я - нет. Никакой неожиданностью (как это сейчас пытаются преподнести) результаты референдума, естественно не стали. Британия приняла позицию низкого старта, чтобы сразу по "зелёному свистку" спрыгнуть с подножки летящего в пропасть поезда со словами "а мы тут вообще не при делах". Но "что-то пошло не так". А именно, в ноябре того же года к власти в США неожиданно приходит Трамп. Новый Президент разворачивает политику США, начав торговые войны со всем миром и корёжа экономические связи. Тенденция явно на "закукливание США". При таком раскладе разоблачение аферы даже в чём-то выгодно Трампу, чего не скажешь про Англичанку. Такое разоблачение разрушительно для фейковой америки, которую представляют финансисты, а для америки промышленной не столь существенный удар, потому как её достижения реальны, ими пользуются здесь и сейчас. Мало того, что у Британии "одна нога тут, другая там" в ЕС, так ещё и наметилось международное "опускание" сюзерена, который в планах значился как тихая гавань. Поэтому из чувства самосохранения для них очень важным становится сохранение "чести" царя горы, а по совместительству главной их опоры и надёжи. И Англия начинает войну против России. Не за себя, а за "того парня". При этом понимая, что сильного экономического давления оказывать нельзя, иначе загнанной в угол России уже нечего будет терять (а они просто сдохнут). Отсюда и все последние танцы с бубном нефтью, которые экономическим удушением никак не назовёшь.
 
Но, видимо, развязка близка. Многие планы и программы ВПР,  сходящиеся в районе 2020 года, последние заявления о наличии передового оружия, обнуляющего шансы на обезоруживающий удар - всё в эту копилку. Всё самое интересное ещё впереди  и не так уж далеко.
Как-то так. Подмигивающий
Отредактировано: Просто_русский - 24 ноя 2018 16:25:58
  • +0.07 / 24
  • АУ
Liss
 
russia
57 лет
Слушатель
Карма: +100.74
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 4,075
Читатели: 6
Цитата: polak от 24.11.2018 11:46:08Рогозин предложил проверить, были ли американцы на Луне 

РИА НОВОСТИ  + ЕЩЁ 7 54 минуты назад Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://news.rambler…e=copylink

Для истории:
https://www.interfax.ru/russia/639261
ЦитатаВместе с тем, отвечая на соответствующий вопрос президента Молдавии, Рогозин в шутливой форме пообещал проверить посещали ли американцы Луну. "Они говорят, что были, мы проверим", - сказал он.


https://ria.ru/scien…25056.html
ЦитатаГлава госкорпорации "Роскосмос" Дмитрий Рогозин предложил проверить, были ли американцы на Луне. Об этом он говорил накануне во время посещения компании "Российские космические системы" вместе с президентом Молдавии Игорем Додоном.
"Мы такую задачу поставили — полететь проверить: были они или не были  Они говорят, что были, мы проверим", — сказал Рогозин, отвечая на соответствующий вопрос.


Судя по видеозаписи ( https://www.youtube.…sntQZJyUWw ), вопрос "Американцы реально были?" был из зала, И.Н.Додон отреагировал на него репликой: "Интересный вопрос". Дословная цитата Д.О.Рогозина в записи звучит так: "Мы вот... мы такую задачу поставили: полететь, проверить, были они или не были. Они говорят, что были. Мы проверим, да. Мы проверим".
Вообще-то странно изрекать такое сразу после пространного пассажа о сотрудничестве с NASA в космосе невзирая на все проблемы на Земле.
Нынче Америка уже не та. А ведь в 1969–1972 гг. американцы шесть раз высаживались на Луну!
  • +0.08 / 14
  • АУ
ДальнийВ
 
Слушатель
Карма: +538.86
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 5,886
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Liss от 19.11.2018 15:08:14Вторая ступень РН Saturn V, которая доставила Skylab на орбиту, а что? Там еще и точечки трех "Аполлонов" присутствуют, хотя зачем на них было выдавать орбитальные элементы во время состыкованного полета, не вполне понятно.
Оценку времени баллистического существования станции по советской модели давайте. Заждались ужо.
И адекватные предположения о том, почему с июня 1978 по январь 1979 г. скорость снижения станции была меньше, чем до того и после того.

И так посмотрим внимательно на график который нам дали защитники лунной аферы

Синия линия это время и высота второй ступени Сатурн-5
Красная линия это соответственно станция Скайлэб.
 А теперь поработаем...
посмотрим время падения 2 ступени и Скайлэба с высоты 450 километров.
Сравним.
При сравнении графиков чётко видно что с высоты 450 км 2 ступень летала дольше а Скайлэб упал быстрее.Смеющийся
Теперь посмотрим и сравним время падения 2 ступени и Скайлэба с высоты 300 километров.
Опять увидим что Скайлэб упал быстрее с данной высоты.
Кстати, рекомендую для анализа использовать кальку наложенную на экран монитора.
Очень всё наглядно и... просто.
То есть из данного графика чётко видно что при равных условиях станция Скайлэб теряет высоту быстрее чем вторая ступень.
А теперь посмотрим весогабаритные характеристики второй ступени и Скайлэба и сравним.

http://www.astronaut…i/282.html
http://epizodsspace.…d/12b.html
Электрическая энергия поступает на станцию от шести солнечных батарей общей площадью 220 квадратных метров.
Мощность этих батарей 8400 ватт. - http://epizodsspace.…nd/l14.jpg

Максимальная заметаемая площадь равна примерно= 300 метров квадратных
Минимальная площадь равна примерно 32 метра квадратных
Средняя площадь (режим неуправляемого вращения) = примерно 166 метров
Заявленный вес - 77 тонн.
или вес делённый на площадь равен 463 килограмм на метр квадратный 
.
2 ступень Сатурн-5

http://apollofacts.w…urn-v#toc5
Высота: 24,9 метра
Диаметр баков: 10,1 метр
Сухая масса: около 44 тонн
Максимальная заметаемая площадь равна примерно - 251 метр квадратный
Минимальная площадь - 75 метров
Средняя площадь(вращение) = 163 метра квадратных
имеем 270 килограмм на метр квадратный

П.С.
Да... очередная нестыковочка выявилась.Улыбающийся
Скайлэб тяжелее а падает быстрее второй ступени.
Расчёт грубый ориентировочный, с учётом парусности но... позволил выявить очередную НАСАложь и его безграмотных защитников.
Кому интересно могут пересчитать и творчески поработать с этой темой.Подмигивающий
П.П.С.
Как только заявления НАСА начинаем поверять цифирью так ложь и вылазит. СмеющийсяСмеющийсяСмеющийся
  • -0.05 / 19
  • АУ
ДальнийВ
 
Слушатель
Карма: +538.86
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 5,886
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: pmg от 19.11.2018 17:14:46Шокированный Так фейки не ловятся. Фэйки ловятся на реальных объектах а не
на статьях описывающих на словах реальные объекты. В отличие от
статей фото с официального сайта НАСА в высоком разрешении
это реальный объект на котором можно и нужно искать признаки
подделки но не в статьях, которые на словах описывают что на этих
фото изображено.

На веточке БФ встретил
.
 Nitro
"Пожалуй нейтроны наиболее неприятные издержки пилотируемой космонавтики, но явно не единственные. Если на высотах до пятиста км это могут быть единичные "выстрелы", то уже на 1000 км современная защита КА не годится от понятия совсем. Интересно, что ГэВ протоны в теории должны рождать в алюминиевом корпусе космических летательный аппаратов изотоп Al26, источник очень  жесткого гамма-излучения, но нигде не нашел научных материалов на эту тему. Странно, в лабораториях по этой причине стараются избегать контактирующих материалов из алюминия, а вот аппараты высокого космоса по странной причине выпадают из контекста."
"--Наверное, всё же Al27 ->Si28.  

Al26 мог бы синтезироваться при облучении протонами магния.


Ответ- "-Понимаю. Но он как элемент уже и так весь 27-ой. Надо бы найти Левина  книгу, - "Получение радиоактивных изотопов", там детально описан синтез 26-го. На основе этих методик можно теоретизировать о процессах в космосе. Корпуса ЛА, наверное тоже не из чистого алюминия, легировка по любому присутствует.  Как то материалов на эту тему вообще нет, даже платных, поэтому и возникают нехорошие мысли. Станет корпус ЛА после прохода через пояса Ван Алена радиоактивным? И насколько. Учитывая такое воздействие, можно безошибочно определять, выходил ли возвращаемый ЛА за пределы радиационного пояса Земли или нет. Такая радиоподпись. Тогда было бы точно ясно, летали американцы на Луну или нет. Хотя лично для меня и так ясно, - не летали. И самое главное, и не полетят. Никогда."
П.С.
Ваше мнение про "радиоподпись"?
  • +0.13 / 25
  • АУ
ДальнийВ
 
Слушатель
Карма: +538.86
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 5,886
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: SOSED от 19.11.2018 19:31:33Да, ладно, пока наши им не рассказали, нифига у них там не было.

http://ross-nauka.narod.ru/01/01-219.html

https://topwar.ru/14947-zapad-ne-zametil-sovetskie-dannye-o-nalichii-na-lune-vody.html
П.С.
А что американцам и луноверам остаётся делать?
Одним - позорно молчать, другим- беспардонно лгать.Подмигивающий
  • +0.11 / 26
  • АУ
ДальнийВ
 
Слушатель
Карма: +538.86
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 5,886
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: BomBarDir от 19.11.2018 22:09:25"РюкзачЁк" на Луне весит 9,7 кг...Ога...

Физический опыт для луноверов.
.
Возьмите мешок с песком весом в 60 кг.
Подвесьте его на верёвке к потолку(чем выше потолок тем чище опыт Улыбающийся)
Попробуйте толкнуть мешок, который по вашим митрофанушкиным умозаключениям теперь весит ноль килограмм.
Расскажите нам какое усилие вы вдруг ни с того ни с чего приложили к ничего не весящему (по вашему) мешку.Шокированный
Посмотрите на американских лунных кадрах с какой скоростью и амплитудой бултыхался их ранец.
Попытайтесь придать подвешенному мешку с нулевым весомПодмигивающий подобные кульбиты.
Удачи.
П.С.
Да... вес и масса для аполоверов понятие неразличимое.СмеющийсяСмеющийсяСмеющийся
  • +0.11 / 31
  • АУ
Просто_русский   Просто_русский
  24 ноя 2018 17:56:39
...
  Просто_русский
Цитата: BomBarDir от 24.11.2018 16:53:45С батутом он уже обосрался...

Ой, НАСА уже кого-то свозило на МКС? Шокированный Шо ж ты молчал до сих пор!

ЦитатаА чо...В Роскосмосе то всё пучком и заниматься там нечем. Всё отлажено и тикает как часы. Вот и развлекается...пока, идиот.

Почему же нечем? Занимаются. Космодром построен, Ангарой занимаются. К Луне вот собираются слетать. А по-твоему надо перейти к изготовлению телег? Очередной пукан перегрелся. Веселый Если всё не тикает как часы, к Луне летать не моги. До чего же вы-хохлы предсказуемы в своём дубовом идиотизме.Улыбающийся Всё идет по плану
 
"– Сейчас ракета «Ангара» проходит летные испытания. Идет конструкторская отработка данной машины. На первом этапе эти шесть машин будут проходить испытания в рамках опытно-конструкторских работ. В серию «Ангара» пойдет после 2022 года."
 
 Лучше расскажи как там Орион поживает. Подмигивающий
 
"Первоначально испытательный полёт космического корабля был намечен на 2013 год, первый пилотируемый полёт с экипажем из двух астронавтов планировался на 2014 год, начало полётов к Луне — на 2019—2020 гг. В конце 2011 года предполагалось, что первый полёт без астронавтов состоится в 2014 году, а первый пилотируемый полёт — в 2017 году[5]. По состоянию на 2016 год предполагается, что первый пилотируемый полет «Ориона» состоится не ранее 2023 года, хотя компания заявила, что постарается успеть к 2021-му.

Первый беспилотный испытательный полёт (EFT-1) состоялся 5 декабря 2014 года, в нём использовалась ракета-носитель Delta IV Heavy[6].
Беспилотный полёт (EM-1[en]) с помощью носителя SLS с облетом Луны был запланирован на конец 2018 года[7][8], однако затем из-за технических недостатков и финансовых трудностей NASA запуск SLS отложили, как минимум, до 2019 года[9]. "
 
"Всё отлажено и тикает как часы".Веселый Ты бы хоть шаровары простирнул, прежде чем тут ими размахивать.Подмигивающий
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.20 / 27
  • АУ
Vick
 
Слушатель
Карма: +260.02
Регистрация: 05.08.2016
Сообщений: 18,944
Читатели: 4
Цитата: ДальнийВ от 24.11.2018 17:23:10Физический опыт для луноверов.
.
Возьмите мешок с песком весом в 60 кг.
Подвесьте его на верёвке к потолку(чем выше потолок тем чище опыт Улыбающийся)
Попробуйте толкнуть мешок, который по вашим митрофанушкиным умозаключениям теперь весит ноль килограмм.
Расскажите нам какое усилие вы вдруг ни с того ни с чего приложили к ничего не весящему (по вашему) мешку.Шокированный
Посмотрите на американских лунных кадрах с какой скоростью и амплитудой бултыхался их ранец.

Хлопающий
Молодой человек. Вы уже этого, наверное, не застали. Но мы ещё помним такой прибор, который назывался "безмен". И вот ведь парадокс – им взвешивали. Можно было узнать вес авоськи с картошкой на весах, а можно было – подвесив на безмене. И - о чудо – вес никуда не исчезал. И даже удавалось уличить нерадивых продавцов. Единственно, чего мы по своей дремучести не знали – что "чем выше подымешь безмен, тем чище опыт".

ЦитатаПопытайтесь придать подвешенному мешку с нулевым весомПодмигивающий подобные кульбиты.
Удачи.
П.С.
Да... вес и масса для аполоверов понятие неразличимое.СмеющийсяСмеющийсяСмеющийся


Зачем же своих тараканчиков на других перебрасывать? Это ты их не различаешь. Но попытки подвешиванием избавиться от веса одобряю. Так держать! "Отвага и слабоумие"! 
А если хочешь узнать, как двигать массу, минимизировав трение... Мешок не нужен. Выходи во двор. Там пятилетние богатыри толкают железяки в десятки килограммов. В связи с секретностью подготовки насафилов, эти железяки для маскировки называют "детскими каруселями". 
Отредактировано: Vick - 24 ноя 2018 18:26:14
Зверей встретили песни и громкий смех.
А звери вошли и убили всех.
*****
Шприй был прав! (с)
  • -0.06 / 28
  • АУ
Сейчас на ветке: 31, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 16, Ботов: 14
 
DennyTX