Были или нет американцы на Луне?

12,728,363 105,816
 

Фильтр
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +496.05
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,063
Читатели: 2
Цитата: sharp89 от 28.08.2019 00:03:51То есть вы серьезно полагаете, что вот этот пассаж можно считать аргументом?
"У меня, как у кинооператора, который 25 лет в институте кинематографии читает лекции студентам на тему «Как делается кино», нет никакого сомнения в том, что эти фотографии – обычные комбинированные съёмки, сделанные в павильоне, а не документальные кадры пребывания астронавтов на Луне. Для меня это совершенно очевидно, и в этом нет даже повода для спора."

Если вы честный человек не лишенный здравого смысла, то должны понимать, что эту демагогию нельзя воспринимать всерьез при полном отсутствии у автора доказательств и аргументов в пользу мнения о подделке.

Я не совсем понимаю с кем говорю. Рассуждаете как ребенок.
Было бы неплохо узнать хотя бы ваше образование, профессию
опыт работы если есть.

Это не демагогия а экспертная оценка профессионала с 25 летним
стажем успешной работы по специальности. Вы можете хотя бы чем то
в этом же роде похвалиться?
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.08 / 13
  • АУ
sharp89
 
Слушатель
Карма: +10.70
Регистрация: 15.03.2019
Сообщений: 2,320
Читатели: 2
Цитата: ДядяВася от 27.08.2019 23:58:00Ага, это 7-40 что ли? Был он здесь. Всё у него сошлось после появления снимков LRO с "мест посадок".

Помимо 7-40, я видел разборы и от других авторов, в том числе кажется и здесь.
Если вы с геометрией дружите, можете и сами поизучать параллаксы, хотя это занятие весьма кропотливое.

Кстати, а у вас к работе 7-40 замечания по существу имеются?
  • +0.06 / 12
  • АУ
sharp89
 
Слушатель
Карма: +10.70
Регистрация: 15.03.2019
Сообщений: 2,320
Читатели: 2
Цитата: pmg от 28.08.2019 00:14:27Я не совсем понимаю с кем говорю. Рассуждаете как ребенок.
Было бы неплохо узнать хотя бы ваше образование, профессию
опыт работы если есть.

Это не демагогия а экспертная оценка профессионала с 25 летним
стажем успешной работы по специальности. Вы можете хотя бы чем то
в этом же роде похвалиться?

Вы тему читаете? Выше уже написано, что argumentum ad hominem является ошибочной аргументацией.
Авторитет может служить как дополнение к высказанным аргументам, но не может подменять аргументы, понимаете? Авторитетность должна проявляться в умении обосновать свою позицию по существу, а не в биении себя в грудь.
И если уж Коновалов такой авторитет для вас, расскажите, в каких значимых проектах он замечен в роли оператора или фотографа? И почему вместо работы оператором, вынужден подрабатывать шарлатаном, а так же шутом в передачке на ТНТ?Улыбающийся
  • -0.04 / 15
  • АУ
sharp89
 
Слушатель
Карма: +10.70
Регистрация: 15.03.2019
Сообщений: 2,320
Читатели: 2
Цитата: Протеин от 28.08.2019 00:05:10Эмпирически вывел :о).  Ну понравилась мне эта цифра или запомнилась или прочитал где. Если настаиваете снимем ее с повестки, да и не влияет она ни на что.  В расчетах она не участвует.
Однако вокруг этой циферки вы много поводили хороводов. Может, не стоит брать с потолка циферки? Попробуйте перепроверять значения и ссылки на них до того, как пишете.

ЦитатаВот график подправил по своим цифрам.

С уважением.
Вы на начальном этапе включили в расчет ток от топливных ячеек, отсюда и расхождение. В отчете прямо указано, что ток от батарей ЛМ составлял 30 ампер в первые часы после включения.
  • -0.02 / 9
  • АУ
Alexxey
 
Слушатель
Карма: +219.74
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 6,363
Читатели: 3
Цитата: Протеин от 27.08.2019 23:38:08Продолжим. Вы уже согласны, что подсчет был корректным. На выходе остаток всего 230 А*часов. На диаграмме (я конечно ее видел) 400.

Если Вы продолжите врать, то мы никуда не продвинемся. Я не соглашался, что Ваш расчёт был корректным, и указал на ошибки и натяжки. Если их убрать и считать корректно, то всё сходится с указанным графиком. Далее, я сказал, что даже с учётом натяжек, Вам не удалось насчитать потребления больше, чем было у ЛМ в запасе. А между тем, ранее Вы заявляли, что:
Цитата: Протеин от 25.08.2019 09:22:49Считаем дальше необходимую емкость аккумуляторов.
Ес = 1.76 кВт  умножаем на 85 часов умножаем на 100 =  14960 А.час
Что имеем по отчету на борту?   Всего 2362 А.часа !!!!
Вам спасибо, что заставили меня просчитать энергопотребление ЛМ,
Оказывается все модули ЛМ были энергодифицитны по определению.
Посчитаем.
Ес = 1.76х48х100 = 8448 А.час     Вот такая мощность аккумуляторов необходима на борту ЛМ для работы на Луне в течении 48 часов.
Хотя, я подозреваю, что 1.76 кВт/час это сильно заниженный параметр судя по количеству электроаппаратуры на борту описанной в отчетах.
Все думаю, неужто НАСА на такой мелочи попалось?


Цитата: Протеин от 26.08.2019 11:20:21Рапорт по миссии АП13
Попробуйте из этих противоречивых данных (явно исправленного позже отчета), создать картинку по энергопотреблению.
По мне Так явно подгоняли под нужный результат.  С технической точки зрения белиберда полная, несвязность приведенных данных и параметров.

Повторяю: не надо раньше времени сруливать на смежные темы. Пока мы имеем следующее:
1. Ваши первоначальные подсчёты в корне ошибочны.
2. Вы не смогли обосновать своих заявлений о том, что ЛМ были якобы энергодефицитны по определению.
3. Вы не смогли обосновать своих заявлений о том, что данные отчётов якобы "противоречивы", "подогнаны", "несвязны", и запаса э-энергии в АКБ ЛМ не хватает на обеспечение миссии А13 по данным отчётов, даже с учётом ошибок в Ваших последних подсчётах.
4. Если исправить ошибки в Ваших последних подсчётах, то всё сходится с приведённым в отчёте графиком энергопотребления.
Согласны по всем пунктам?
  • +0.02 / 13
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +496.05
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,063
Читатели: 2
Цитата: sharp89 от 28.08.2019 00:27:13Вы тему читаете? Выше уже написано, что argumentum ad hominem является ошибочной аргументацией.
Авторитет может служить как дополнение к высказанным аргументам, но не может подменять аргументы, понимаете? Авторитетность должна проявляться в умении обосновать свою позицию по существу, а не в биении себя в грудь.
И если уж Коновалов такой авторитет для вас, расскажите, в каких значимых проектах он замечен в роли оператора или фотографа? И почему вместо работы оператором, вынужден подрабатывать шарлатаном, а так же шутом в передачке на ТНТ?Улыбающийся

Вы ломитесь в открытую дверь - я профессиональный ученый с более
чем 25 летним стажем и для меня нет никаких авторитетов, а только
объективные факты, которые можно проверить независимо. И выводы
я делаю всегда сам. У Коновалова навалом объективных фактов подделки
фотоматериалов Аполлона. Вы предпочитаете по детски ничего этого
не замечать и ломиться в открытые двери. Поэтому беседа перестает
быть забавной.

Представьтесь - образование, специальность и опыт работы? 
 
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.05 / 12
  • АУ
Протеин   Протеин
  28 авг 2019 00:51:45
...
  Протеин
Цитата: sharp89 от 28.08.2019 00:31:52Однако вокруг этой циферки вы много поводили хороводов. Может, не стоит брать с потолка циферки? Попробуйте перепроверять значения и ссылки на них до того, как пишете.

Вы на начальном этапе включили в расчет ток от топливных ячеек, отсюда и расхождение. В отчете прямо указано, что ток от батарей ЛМ составлял 30 ампер в первые часы после включения.

Спасибо за замечание. Учту в будущем. Как правило нет времени все детально расписать. Работать тоже надо :о)
Отредактировано: Протеин - 01 янв 1970
  • +0.04 / 5
  • АУ
Протеин   Протеин
  28 авг 2019 01:03:06
...
  Протеин
Цитата: Alexxey от 28.08.2019 00:39:44Если Вы продолжите врать, то мы никуда не продвинемся. Я не соглашался, что Ваш расчёт был корректным, и указал на ошибки и натяжки. Если их убрать и считать корректно, то всё сходится с указанным графиком. Далее, я сказал, что даже с учётом натяжек, Вам не удалось насчитать потребления больше, чем было у ЛМ в запасе. А между тем, ранее Вы заявляли, что:\n\n
Повторяю: не надо раньше времени сруливать на смежные темы. Пока мы имеем следующее:
1. Ваши первоначальные подсчёты в корне ошибочны.
2. Вы не смогли обосновать своих заявлений о том, что ЛМ были якобы энергодефицитны по определению.
3. Вы не смогли обосновать своих заявлений о том, что данные отчётов якобы "противоречивы", "подогнаны", "несвязны", и запаса э-энергии в АКБ ЛМ не хватает на обеспечение миссии А13 по данным отчётов, даже с учётом ошибок в Ваших последних подсчётах.
4. Если исправить ошибки в Ваших последних подсчётах, то всё сходится с приведённым в отчёте графиком энергопотребления.
Согласны по всем пунктам?

Опять Вы столь категоричны :о)
Не съезжайте с темы пожалуйста.
Давайте примем за основу мой последний пост с расчетами, все что было выше забудем. Ок?
Если есть принципиальные возражения по пунктам расчета, приведите свои доводы в цифрах, а не эмоциональные словесные выплески. Расчеты с числами против расчетов с числами. (желательно показывайте скрин из отчета, если приводите данные)
Заранее говорю, что отчету я не верю. Пытаюсь анализировать то, что там написано и все. Для Вас отчет аксиома или догма?
Так что там с подогревателями кислорода? В отчете АП13 о них ни слова :о)
С уважением
Отредактировано: Протеин - 01 янв 1970
  • +0.04 / 10
  • АУ
Alexxey
 
Слушатель
Карма: +219.74
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 6,363
Читатели: 3
Цитата: Протеин от 28.08.2019 01:03:06Опять Вы столь категоричны :о)
Не съезжайте с темы пожалуйста.
Давайте примем за основу мой последний пост с расчетами, все что было выше забудем. Ок?

Опять у Вас всё с ног на голову: "давайте забудем всю пургу, что я нёс раньше и пообсуждаем что-нибудь новое, но вы не съезжайте с темы". Нет уж, давайте забудем всё что было выше, назвав вещи своими именами, ок?
1. Ваши первоначальные подсчёты в корне ошибочны.
2. Вы не смогли обосновать своих заявлений о том, что ЛМ были якобы энергодефицитны по определению.
3. Вы не смогли обосновать своих заявлений о том, что данные отчётов якобы "противоречивы", "подогнаны", "несвязны", и запаса э-энергии в АКБ ЛМ не хватает на обеспечение миссии А13 по данным отчётов, даже с учётом ошибок в Ваших последних подсчётах.
4. Если исправить ошибки в Ваших последних подсчётах, то всё сходится с приведённым в отчёте графиком энергопотребления.
Цитата: Протеин от 28.08.2019 01:03:06Если есть принципиальные возражения по пунктам расчета, приведите свои доводы в цифрах,

Я Вам указал на конкретные натяжки и ошибки. Исправляйте и пересчитывайте.
Цитата: Протеин от 28.08.2019 01:03:06Так что там с подогревателями кислорода? В отчете АП13 о них ни слова :о)

Пока не разберёмся с Вашими предыдущими заявлениями — ничего. Иначе Вы будете до бесконечности генерировать новые "нестыковки", говоря "а давайте примем мой последний пост, а всё что выше забудем". Это разновидность троллинга, и Вы не первый, кто пытается прибегнуть к такому приёму.
  • +0.06 / 13
  • АУ
Василиск
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +41.51
Регистрация: 18.12.2011
Сообщений: 554
Читатели: 0
Цитата: sharp89 от 27.08.2019 21:22:535 против 3. Что и требовалось доказать.Улыбающийся

  Вторая смена заступила на дежурство?Подмигивающий
Не требовалось ничего доказывать по черточкам на фото. Вопрос к Алексею был о том, есть ли где-нибудь в "первоисточниках", к которым он так любит отправлять, подтверждение его ИМХО о том, что "на тренировочном макете существенно укорочен нижний сегмент опоры". Вот он требовал ссылку на первоисточник, где бы было указано, что кассеты с пленками стерилизовались действительно в автоклаве, когда же эту ссылку ему привели, https://www.lpi.usra.edu/lunar…P_4214.pdf, задор куда-то девался, и весь ваш коллектив растекся мыслью по древу вплоть до того, что латынь приплели. Но вопрос так и остался, и более того - вопрос о ступеньках теряет актуальность по той простой причине, что неизвестно, откуда взялось фото. С пленок после автоклава? Или с "доснятых в павильоне кадров"? 
 
Начальник Управления по управлению всеми управлениями
  • +0.10 / 17
  • АУ
sharp89
 
Слушатель
Карма: +10.70
Регистрация: 15.03.2019
Сообщений: 2,320
Читатели: 2
Цитата: pmg от 28.08.2019 00:48:47Вы ломитесь в открытую дверь - я профессиональный ученый с более
чем 25 летним стажем и для меня нет никаких авторитетов, а только
объективные факты, которые можно проверить независимо. И выводы
я делаю всегда сам. У Коновалова навалом объективных фактов подделки
фотоматериалов Аполлона. Вы предпочитаете по детски ничего этого
не замечать и ломиться в открытые двери. Поэтому беседа перестает
быть забавной.

Представьтесь - образование, специальность и опыт работы?

Никаких объективных фактов подделки у Коновалова нет, только сочинения на тему, как бы он снимал лунные кадры, если бы дело происходило в параллельной реальности.
Ни малейшего смысла отвечать на ваш вопрос я не вижу, поскольку он является очередной слабой попыткой свести разговор к argumentum ad hominem. Мне вот нет дела до того, правду вы говорите или врете о том, что вы "профессиональный ученый". Имеет значение только то, что вы пишете, и оно не имеет ничего общего с тем, что можно было бы ожидать от ученого.
Например, репостите откровенную глупость:
Цитата: pmg от 23.08.2019 13:57:19http://leonidkonovalov.ru/meeting/moon/?ELEMENT_ID=555



Тот факт, что Коновалов на этой глупости основывает свои построения, показывает цену его экспертизе.
А то, что вы с ним соглашаетесь, ставит под сомнение утверждения о вашей учености.
  • -0.12 / 18
  • АУ
sharp89
 
Слушатель
Карма: +10.70
Регистрация: 15.03.2019
Сообщений: 2,320
Читатели: 2
Цитата: Протеин от 27.08.2019 23:38:08
Вопрос к оптимистам? Добавлять 5 ампер к минимальному потреблению будем?
Или вы будете доказывать, что сверхкритичный кислород поступал без подогрева?
Согласны, что, как минимум, в одном баке из 6 подогрев должен был работать?
Решим это вопрос, добавлю следующий.
С уважением

Скажите, а вы точно читали вообще отчет об Аполлоне-13 и о том, в чем, собственно заключалась авария?
  • -0.05 / 10
  • АУ
Протеин   Протеин
  28 авг 2019 11:05:54
...
  Протеин
Цитата: sharp89 от 28.08.2019 10:25:13Скажите, а вы точно читали вообще отчет об Аполлоне-13 и о том, в чем, собственно заключалась авария?

Добрый день всем.
Давайте договоримся о том, что будем рассматривать период с момента аварии до момента расстыковки кораблей перед посадкой. То есть период длительностью 84 часа.
В это время подогрев баков с кислородом осуществлялся?
С уважением
Отредактировано: Протеин - 01 янв 1970
  • +0.10 / 8
  • АУ
Alexxey
 
Слушатель
Карма: +219.74
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 6,363
Читатели: 3
Цитата: Василиск от 28.08.2019 02:33:56Но вопрос так и остался

Вот в чём основная проблема отвечания на дурацкие вопросы. В лучшем случае спрашивающий тут же генерирует пачку таких же. В худшем — сколько не отвечай, у него в одно ухо влетает, в другое вылетает, и на колу мочало: "папа, а де море?" Веселый
  • -0.03 / 15
  • АУ
Василиск
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +41.51
Регистрация: 18.12.2011
Сообщений: 554
Читатели: 0
Цитата: Alexxey от 28.08.2019 11:07:11Вот в чём основная проблема отвечания на дурацкие вопросы. В лучшем случае спрашивающий тут же генерирует пачку таких же. В худшем — сколько не отвечай, у него в одно ухо влетает, в другое вылетает, и на колу мочало: "папа, а де море?" Веселый

Веселый В том то и фишка, что Вы не ответили НИ РАЗУ... То бла-бла-бла, которое вы развели, ответами не является от слова совсем. Прикажете считать ответом натягивание совы на глобус о том, что слово "автоклав" это оказывается такое латинское трактование замкнутого объема? Вы привели документальное подтверждение того, что опора на тренировочном курятнике была значительно укорочена? И когда, в конце концов из конца в конец концом по концу появилась карта гравитационного поля Луны, которую Вы постили? Все, что Вы родили, это назвали вопросы дурацкими и сказали, что они нахрен никому не сдались. 
З.Ы. Так что давайте уже, покажите "море" со всей пролетарской решимостью!Веселый
Начальник Управления по управлению всеми управлениями
  • +0.18 / 17
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +496.05
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,063
Читатели: 2
Цитата: sharp89 от 28.08.2019 10:00:19Никаких объективных фактов подделки у Коновалова нет, только сочинения на тему, как бы он снимал лунные кадры, если бы дело происходило в параллельной реальности.
Ни малейшего смысла отвечать на ваш вопрос я не вижу, поскольку он является очередной слабой попыткой свести разговор к argumentum ad hominem. Мне вот нет дела до того, правду вы говорите или врете о том, что вы "профессиональный ученый". Имеет значение только то, что вы пишете, и оно не имеет ничего общего с тем, что можно было бы ожидать от ученого.
Например, репостите откровенную глупость:

Тот факт, что Коновалов на этой глупости основывает свои построения, показывает цену его экспертизе.
А то, что вы с ним соглашаетесь, ставит под сомнение утверждения о вашей учености.

Я не против когда люди придерживаются разных мнений
по любому вопросу в том числе и по высадке на Луне.
Не выношу только когда так нагло лгут. У Коновалова
огромное количество фактов с признаками подделки
видео и фото с Аполлонов. Что бы в отличие от вас
не быть голословным приведу один

http://leonidkonoval…ENT_ID=540

Зеленые царапины на

https://history.nasa…0925HR.jpg



Эта царапина до сих пор там на официальном сайте НАСА и говорит
она о том что "...Всё это свидетельствует о том, что перед нами изображение
не на обращаемой, а на позитивной киноплёнке." Это опровергает
легенду НАСА о том как и на каких фото материалах делались "лунные"
фото НАСА.

Да и еще одно. Насмешили "ученостью". "Вы своей , т.е. моей, этой
ученостью очень напоминаете мне этого Голохвастова. Похоже тоже
прямо от сохи...? 

Отредактировано: pmg - 28 авг 2019 12:19:42
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.12 / 15
  • АУ
Протеин   Протеин
  28 авг 2019 11:46:13
...
  Протеин
Цитата: pmg от 28.08.2019 11:34:28Я не против когда люди придерживаются разных мнений
по любому вопросу в том числе и по высадке на Луне.
Не выношу только когда так нагло лгут.

Пару фоток из альбома АП13. Раз уж мы обсуждаем его.
 AS13-60-8597 и AS13-60-8599 с разницей в 43 мин 58 сек.


Линия тени наклоняется в течение длительного периода, так как наклон оси вращения Земли относительно солнечной плоскости изменяется вдоль своей орбиты вокруг Солнца. Но здесь интервал между этими двумя фотографиями относительно короткий, и поэтому эта линия не может наклониться так быстро относительно Земли.
С уважением
Отредактировано: Протеин - 01 янв 1970
  • +0.09 / 10
  • АУ
Протеин   Протеин
  28 авг 2019 11:54:58
...
  Протеин
Цитата: Alexxey от 28.08.2019 11:07:11Вот в чём основная проблема отвечания на дурацкие вопросы. В лучшем случае спрашивающий тут же генерирует пачку таких же. В худшем — сколько не отвечай, у него в одно ухо влетает, в другое вылетает, и на колу мочало: "папа, а де море?" Веселый

До сих пор жду ответа на свои два конкретных вопроса.
1. Как меняли свой цвет ЛМ между двух фотосъемок на орбите и на Луне?
2. Как поднимали в верх створчатую дверь отсека АЛСЕП?
С уваженим
Отредактировано: Протеин - 01 янв 1970
  • +0.10 / 11
  • АУ
Liss
 
russia
57 лет
Слушатель
Карма: +99.84
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 4,017
Читатели: 6
Цитата: Протеин от 28.08.2019 11:46:13Пару фоток из альбома АП13. Раз уж мы обсуждаем его.
 AS13-60-8597 и AS13-60-8599 с разницей в 43 мин 58 сек.


Линия тени наклоняется в течение длительного периода, так как наклон оси вращения Земли относительно солнечной плоскости изменяется вдоль своей орбиты вокруг Солнца. Но здесь интервал между этими двумя фотографиями относительно короткий, и поэтому эта линия не может наклониться так быстро относительно Земли.
С уважением

На одной из фоток горизонт завален. Возможно, на обеих.
Нынче Америка уже не та. А ведь в 1969–1972 гг. американцы шесть раз высаживались на Луну!
  • +0.13 / 10
  • АУ
Протеин   Протеин
  28 авг 2019 12:07:59
...
  Протеин
Цитата: Liss от 28.08.2019 12:02:27На одной из фоток горизонт завален. Возможно, на обеих.

Ок. Добавил линий. Посмотрите оригинал пожалуйста, там лучше видно все изменения.

С уважением
Отредактировано: Протеин - 28 авг 2019 12:14:21
  • +0.06 / 9
  • АУ
Сейчас на ветке: 86, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 3, Ботов: 80
 
Liss , Spiri , Дончанка