Были или нет американцы на Луне?

12,726,691 105,814
 

Фильтр
ДальнийВ
 
Слушатель
Карма: +538.86
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 5,886
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: pmg от 15.12.2019 00:22:42
В Тулузе есть музей космонавтики (Toulouse Space Center) а там аттракцион
(Moon runner) для посетителей с регулируемой подвеской на канатах которая
имитирует  гравитацию 1/6g . Интересные ощущения. Немного похоже то что у
нас в СССР в детстве называлось гигантские шаги но не точно меньше скорость
больше контроля. Немедленно вырабатывается классическая  лунная походочка.

Нисколько не сомневаюсь, но...   вы не задумывались что будет и какая будет походка если этот ровный пол наклонить градусов на пять?Подмигивающий
П.С.
Кстати видно что аттракцион  упрощённый и настроен так что упасть практически нереально.
  • +0.17 / 17
  • АУ
averig
 
ukraine
Харьков-Киев
24 года
Слушатель
Карма: +69.54
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 472
Читатели: 0
Цитата: Alexxey от 16.12.2019 10:36:43У Вас какие-то традиционно непростые отношения с горизонтом. Там всё место высадки "в какой-то яме".
За спинами снимающего и снимаемого — окружающие холмы и горы.

Вы из кустов вылезли чисто покурить и блох проветрить?
Или уже пришли в себя от шока и готовы отвечать на ранее сформулированные вопросы?
  • +0.17 / 20
  • АУ
ДальнийВ
 
Слушатель
Карма: +538.86
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 5,886
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Vick от 16.12.2019 01:04:51Это в вашем воображении стакан. А судя по тени – совсем что-то иное.


Это в вашем воображении сия конструкция находится на Луне.Улыбающийся
  • +0.20 / 21
  • АУ
Громозека
 
russia
Москва
49 лет
Слушатель
Карма: +52.08
Регистрация: 22.10.2019
Сообщений: 359
Читатели: 0
Цитата: Vist от 16.12.2019 13:00:19Хм... Вы считаете, что подделка снимков LRO была заложена в бюджет "лунной аферы"? Мысль свежая и смелая. Я бы сказал - безрассудная.

А какая разница за деньги это делали или по долгу службы? Важно что накосячили. Вопрос в другом: "Почему Вы эти косяки так старательно защищаете, причем (с Ваших слов) совершенно бескорыстно?".
Цитата: Vist от 16.12.2019 13:00:19Не, сам, без Вас, я не смогу... Улыбающийся Фраза "на снимках LRO забыли дорисовать следы ровера" - принадлежит Вам. Или Вы откажетесь от неё? Раз "забыли", то не сделали то, что должны были. А что должны были? Из той же фразы следует, что должны были нарисовать следы ровера. Что не так?

Чего спросили? Зачем эту чушь постить тут? 

Цитатаозначает, что приняли и расписались за невыполненную работу. Какие есть основания считать, что идиоты они, а не кто-то другой?Шокированный

Идиот - кто думает, что за все работы кто-то расписывается. В армии, видать, совсем не служили.


ЦитатаНе, ну если Лукас для Вас "неизвестный гений", то какого... Вы берётесь рассуждать, что и как там делается в киноиндустрии?

Как это знакомо. Сначала произносите явную чушь, потом валите все на меня? Подсунули Лукаса, а у меня спрашиваете что и как?
Вернулись бы к своим косякам с газовым хроматографом и рассказали как там народ вакуум засасывал. В очках

ЦитатаЗа что я могу похвалить себя, так это за то, что поставил своё сообщение на АУ

Да! Вы просто гениальны, что решились на такое. Делайте так чаще и не забывайте при этом неистово себя нахваливать.
А на вопросы, вот уже в который раз, забыли ответить? 
Что там на приведенной Вами же фотке гарантированно доказывает, что она снята на Луне?
Или вера в лунотоптание должна быть слепой по определению?
Таких фоток даже 50 лет назад можно было наляпать сколько угодно. Даже павильон не такой уж большой для этого нужен.
Отредактировано: Громозека - 16 дек 2019 15:38:38
  • +0.13 / 21
  • АУ
Vick
 
Слушатель
Карма: +260.02
Регистрация: 05.08.2016
Сообщений: 18,923
Читатели: 4
Цитата: ДальнийВ от 16.12.2019 13:34:33Это в вашем воображении сия конструкция находится на Луне.Улыбающийся

Да хоть на Плутоне, главное, что стаканная версия уже и для тебя скомпрометирована. Михайле Потапычу ещё это объясни. 
Зверей встретили песни и громкий смех.
А звери вошли и убили всех.
*****
Шприй был прав! (с)
  • -0.02 / 15
  • АУ
Vick
 
Слушатель
Карма: +260.02
Регистрация: 05.08.2016
Сообщений: 18,923
Читатели: 4
Цитата: Громозека от 16.12.2019 13:52:55А какая разница за деньги это делали или по долгу службы? Важно что накосячили.

Косячите тут только вы. В вашем воображении поверхность Луны горизонтальна, аки стол, потому все следы де должны быть видны не зависимо от наклона поверхностей и, соответственно, небольших изменений освещённости. Это танк, из которого большинству вашего брата не суждено выбраться.
Отредактировано: Vick - 16 дек 2019 13:58:51
Зверей встретили песни и громкий смех.
А звери вошли и убили всех.
*****
Шприй был прав! (с)
  • -0.04 / 17
  • АУ
sergevl
 
ukraine
Киев
45 лет
Слушатель
Карма: +19.77
Регистрация: 07.06.2019
Сообщений: 495
Читатели: 0
Цитата: averig от 16.12.2019 11:05:31А он не может быть не серым.
Если не уничтожить цветовую информацию в изображении, вылазит все студийное освещение в виде цветных пятен на поверхности.


https://glav.su/forum/1/682/messages/5255022/#message5255022

Ваша версия, что "цемент" получился в результате не сьемок, а исскуственного обесцвечивания слайда? Чтобы скрыть эффект разной цветовой температуры заливающего весь "пейзаж", и освещающего аполонавта более желтого света?
  • +0.17 / 14
  • АУ
sergevl
 
ukraine
Киев
45 лет
Слушатель
Карма: +19.77
Регистрация: 07.06.2019
Сообщений: 495
Читатели: 0
Цитата: Vick от 16.12.2019 11:07:46Как всегда, опроверг ленив и нелюбопытен. Сам в этой "куче отличных снимков" не копается, потому не догадывается, сколько там вообще снимков, бОльшая часть которых "брак" с точки зрения блонди "селфистки с палкой" (то грязь на объективе, то не в фокусе, то швеллеры на солнце, то тень от модуля двоится, то чуть ли не вся кассета снята с кресла ровера – только телекамера впереди торчит на всех снимках, то камеру вверх тормашками фотограф держит).
Вообще эти шизофренические пляски опровергайских тараканов в отдельных головах забавляют: то у них суперпрофессионалы в НАСА всё делали (и фоткали тоже), то якобы детсадовские косяки со стаканами регулярно допускали и регулярно аппликациями и играми в "куклы на машинках" баловались.

Нате, наслаждайтесь "отличными снимками" только из одной кассеты:

Скрытый текст
А вообще на всей кассете лишь камешки и песочек – ни одного астронавтия.

Вы вежливей обшайтесь. Ваша задача переубедить меня, привести аргументы.  а если  вы пытаетесь поставить диагноз по интернету, и объявляете мысли собеседника следствием шизофрении, то это монолог невоспитанного трамвайного хама. Вполне возможно, что оскорбляя собеседника, вы добьетесь обратной цели ваши даже здравые мысли не будут восприниматься.
По делу полной пленки кадров в пол у меня никогда не было. Из двух ящиков фуджи и ящиков кодака.
  • +0.18 / 19
  • АУ
Alexxey
 
Слушатель
Карма: +219.74
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 6,363
Читатели: 3
Цитата: ДальнийВ от 16.12.2019 13:34:33Это в вашем воображении сия конструкция находится на Луне.Улыбающийся

ДальнийВ, а ведь это скорее всего выход тех самых легендарных "потоков вакуума" имени Вас из одноимённого "холодильника на потоках вакуума". Веселый
  • -0.08 / 14
  • АУ
Громозека
 
russia
Москва
49 лет
Слушатель
Карма: +52.08
Регистрация: 22.10.2019
Сообщений: 359
Читатели: 0
Цитата: Vick от 16.12.2019 13:57:20Косячите тут только вы. В вашем воображении поверхность Луны горизонтальна, аки стол, потому все следы де должны быть видны не зависимо от наклона поверхностей и, соответственно, небольших изменений освещённости. Это танк, из которого большинству вашего брата не суждено выбраться.

Танк - это наивно верить в лунотоптание и выдумывать за оппонентов что они думают. От туда Вы точно не выберетесь!
А еще смешнее читать таких горе-защитников, которые думают, что космонавты по горам на роверах разъезжали. Хлопающий
  • +0.08 / 20
  • АУ
averig
 
ukraine
Харьков-Киев
24 года
Слушатель
Карма: +69.54
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 472
Читатели: 0
Цитата: sergevl от 16.12.2019 14:27:17Ваша версия, что "цемент" получился в результате не сьемок, а исскуственного обесцвечивания слайда? Чтобы скрыть эффект разной цветовой температуры заливающего весь "пейзаж", и освещающего аполонавта более желтого света?

Да. Хотя и не все сводится к одной версии.
Есть яркостная неоднородность освещения поверхности. (У аполло 11 полно таких фото)
К другим "полетам"" отладили с яркостью.  Она стала вполне равномерной. Но с цветовой неоднородностью все  сложнее. Можно придумать несколько вариантов световых решений и у каждого свои побочные эффекты которые можно пытаться отыскать.
На фотографии только одна из вариаций, на которой пропустили и не подчистили цвет. (Что кстати по тем временам тоже непросто сделать. Так как на скафандрах и прочих "земных объектах" цвет есть.)
Тогда не было фотошопа, и выделить и усилить его было не просто. Это сейчас этим может  играться уже любой ребенок
upd. И я предполагаю, что как раз Аполлоната заливал не желтый, а более холодный свет "солнца", на роль которого больше подходит дуговая лампа. А вот уже выравнивание яркостной неоднородности по площади выполнялось обычными лампами накаливания. Но это в простом варианте.
В более сложном использовалось много "солнц" спрятанных в глубоких тубусах и каждый освещал свой фрагмент поверхности, с небольшим перекрытием по краям пятен.
Отредактировано: averig - 16 дек 2019 16:14:27
  • +0.14 / 20
  • АУ
sharp89
 
Слушатель
Карма: +10.70
Регистрация: 15.03.2019
Сообщений: 2,320
Читатели: 2
Цитата: Громозека от 16.12.2019 15:37:29А еще смешнее читать таких горе-защитников, которые думают, что космонавты по горам на роверах разъезжали.

Самое забавное здесь, что про разъезжание по горам только вы и пишетеУлыбающийся
  • +0.02 / 11
  • АУ
Громозека
 
russia
Москва
49 лет
Слушатель
Карма: +52.08
Регистрация: 22.10.2019
Сообщений: 359
Читатели: 0
Цитата: sharp89 от 16.12.2019 15:50:02Самое забавное здесь, что про разъезжание по горам только вы и пишетеУлыбающийся

А на что я отвечал Вам религия не позволяла прочесть?
  • +0.05 / 18
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +496.05
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,063
Читатели: 2
Цитата: ДальнийВ от 16.12.2019 13:14:36Нисколько не сомневаюсь, но...   вы не задумывались что будет и какая будет походка если этот ровный пол наклонить градусов на пять?Подмигивающий
П.С.
Кстати видно что аттракцион  упрощённый и настроен так что упасть практически нереально.

Задумался, трудно представить но проблемы точно будут. Немного побегав
в этой сбруе я реально понял что 1/6G это очень мало что бы чувствовать
себя достаточно свободным в движении. Времена всех привычных операций
жутко замедляются. Тем кто реально будет передвигаться по Луне будет
непривычно и тяжело делать самые элементарные операции типа сходи туда,
принеси то. Если только французы действительно давали 1/6G а не меньше
то думаю что в Голливуде держали раза в два больше чем 1/6. Очень уж они
шустро там бегают по этой бумажной Луне.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.31 / 25
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +496.05
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,063
Читатели: 2
Цитата: Громозека от 16.12.2019 13:52:55А какая разница за деньги это делали или по долгу службы? Важно что накосячили. Вопрос в другом: "Почему Вы эти косяки так старательно защищаете, причем (с Ваших слов) совершенно бескорыстно?".

Чего спросили? Зачем эту чушь постить тут? \n\nИдиот - кто думает, что за все работы кто-то расписывается. В армии, видать, совсем не служили.\n\n
Как это знакомо. Сначала произносите явную чушь, потом валите все на меня? Подсунули Лукаса, а у меня спрашиваете что и как?
Вернулись бы к своим косякам с газовым хроматографом и рассказали как там народ вакуум засасывал. В очках\n\nДа! Вы просто гениальны, что решились на такое. Делайте так чаще и не забывайте при этом неистово себя нахваливать.
А на вопросы, вот уже в который раз, забыли ответить? 
Что там на приведенной Вами же фотке гарантированно доказывает, что она снята на Луне?
Или вера в лунотоптание должна быть слепой по определению?
Таких фоток даже 50 лет назад можно было наляпать сколько угодно. Даже павильон не такой уж большой для этого нужен.

По данным НАСА LRO передает на Землю примерно 270 Gb
фото данных с Луны ежедневно! Уже 10 лет. И где все это
богатство?
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.17 / 19
  • АУ
sharp89
 
Слушатель
Карма: +10.70
Регистрация: 15.03.2019
Сообщений: 2,320
Читатели: 2
Цитата: averig от 16.12.2019 15:47:41К другим "полетам"" отладили с яркостью.  Она стала вполне равномерной. Но с цветовой неоднородностью все  сложнее. Можно придумать несколько вариантов световых решений и у каждого свои побочные эффекты которые можно пытаться отыскать.

Дискуссия по так называемой цветовой неоднородности окончилась достаточно бесславно для автора данной теории:
Цитата: sharp89 от 10.07.2019 09:49:21Кстати, можете показать какой-нибудь пример, доказывающий, что прожекторы разных систем действительно дадут такой разноцветный раскрас?

Цитата: averig от 10.07.2019 20:56:57Сейчас уже увы нет.
Но сам вопрос мне нравится.
Подумаю, как это можно реализовать.

Цитата: averig от 11.07.2019 22:42:49Пример пока привести не могу

Ждем примеров, но так понимаю, не дождемся.
  • -0.02 / 13
  • АУ
sharp89
 
Слушатель
Карма: +10.70
Регистрация: 15.03.2019
Сообщений: 2,320
Читатели: 2
Цитата: Громозека от 16.12.2019 15:55:26А на что я отвечал Вам религия не позволяла прочесть?

Там действительно нет ничего про "разъезжания по горам"Улыбающийся Зато у вас есть передерг в виде приписывания иного смысла словам оппонента, что вообще-то типичный троллизм.
  • +0.01 / 13
  • АУ
Vick
 
Слушатель
Карма: +260.02
Регистрация: 05.08.2016
Сообщений: 18,923
Читатели: 4
Цитата: Громозека от 16.12.2019 15:37:29Танк - это наивно верить в лунотоптание и выдумывать за оппонентов что они думают. От туда Вы точно не выберетесь!
А еще смешнее читать таких горе-защитников, которые думают, что космонавты по горам на роверах разъезжали. Хлопающий

Ага. По горам. По долинам ипо взгорьям. А потом снова ляпнет, что за него это кто-то придумал.Улыбающийся
Зверей встретили песни и громкий смех.
А звери вошли и убили всех.
*****
Шприй был прав! (с)
  • -0.06 / 16
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +496.05
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,063
Читатели: 2
Цитата: Vick от 16.12.2019 13:57:20Косячите тут только вы. В вашем воображении поверхность Луны горизонтальна, аки стол, потому все следы де должны быть видны не зависимо от наклона поверхностей и, соответственно, небольших изменений освещённости. Это танк, из которого большинству вашего брата не суждено выбраться.

Какого наклона? Какие изменения освещенности? Почему они могут
вести только к невидимости следов. Где всему этому хоть какие то
доказательства? Почему все это равномерно действует на километровых
расстояниях, в режиме чем дальше от места посадки тем более невидимы
следы ровера?

Короче пустая это безответственная болтовня, очередная мулька (в смысле
высосанная из пальца выдумка) что бы под любым предлогом отмазать
НАСА.
Отредактировано: pmg - 16 дек 2019 16:32:42
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.14 / 21
  • АУ
Vist
 
Слушатель
Карма: +25.58
Регистрация: 18.12.2009
Сообщений: 2,283
Читатели: 4
Цитата: Громозека от 16.12.2019 13:52:55А какая разница за деньги это делали или по долгу службы?

Что за "долг службы" такой? Участие в афере? Считаете, что там сидят упоротые правоверные партийцы? "Партия сказала: надо"? Так партии там сменяются с пугающей регулярностью. И каждая не упустит случая, чтобы притопить другую. Рядовому исполнителю это никак не упёрлось. Чтобы принять риски разоблачения нужны другие стимулы, более осязаемые нежели эфемерный "долг".
Но это просто "лирическое логическое отступление", дело не в этом. Дело в заявлении "Бюджет исчерпали"©(Ваше). Вы хоть иногда, за свои слова отвечаете?Подмигивающий
Цитата: Громозека от 16.12.2019 13:52:55Важно что накосячили.

Вы же понятия не имеете, как обрабатываются снимки LRO, как они готовятся к публикации. Как Вы можете судить о "косяках"? Это из убеждённости в том, что "любая кухарка может ..."?
Цитата: Громозека от 16.12.2019 13:52:55Вопрос в другом: "Почему Вы эти косяки так старательно защищаете, причем (с Ваших слов) совершенно бескорыстно?".

Здесь, прошу прощения, немного перефразирую Вас: "Я, скорее, констатирую глупости, которые обильно вываливают некоторые все защитники НАСА опровергатели." Тем более, что это изначально мой тезис, ранее неоднократно озвученный и доказанный. Но, нужно отдать Вам должное. Вы вырвались за рамки четырёх тезисов Старого. Пора подумать над формулировкой пятого. Что-то вроде:
5. Когда ничего не получается, опровергатель начинает просто гнать пургу.
Цитата: Громозека от 16.12.2019 13:52:55Чего спросили? Зачем эту чушь постить тут?

Так хочется уточнить, признаёте ли Вы тезис "на снимках LRO забыли дорисовать следы ровера" своим. А если признаёте, то понимаете ли, что в нём, достаточно явно, сформулирована задача "фальсификаторов" снимков LRO?
Цитата: Громозека от 16.12.2019 13:52:55Идиот - кто думает, что за все работы кто-то расписывается. В армии, видать, совсем не служили.

В армии я служил, правда - недолго. Всего 25 лет. И что характерно, там, где расписывались не просто за каждую выполненную работу, а за каждую операцию. Но и насчёт работ не требующих подписи, типа чистки гальюнов или покраски травы, тоже в курсе.
Но дело опять же не в этом. А в том, что Вы изворачиваетесь, "придираясь к словам"©(Ваше). Вполне допускаю, что Вы не понимаете смысла выражения "подписаться под чем-то" в разговорной речи. Поясняю: это не обязательно испачкать бумагу, но это обязательно означает принять что-то и всю ответственность за это.
Цитата: Громозека от 16.12.2019 13:52:55Как это знакомо. Сначала произносите явную чушь, потом валите все на меня? Подсунули Лукаса, а у меня спрашиваете что и как?

Мы уже выяснили. Поскольку Вы не знали кто такой Лукас и как его можно привязать к обсуждаемому вопросу, то Ваше  заявление о "чуши", яйца выеденного не стоит.
Цитата: Громозека от 16.12.2019 13:52:55Вернулись бы к своим косякам с газовым хроматографом и рассказали как там народ вакуум засасывал.

Меня не трогают попытки неуклюжего тролинга. Будет у Вас что сказать конкретное - обсудим.
Цитата: Громозека от 16.12.2019 13:52:55А на вопросы, вот уже в который, раз забыли ответить?
Что там на приведенной Вами же фотке гарантированно доказывает, что она снята на Луне?

Не забыл. Я и не вписывался отвечать на Ваши вопросы. Я предложил поопровергать фотку. Не можете? Не страшно. Есть более безбашенные Ваши единомышленники. Всё идёт, как надо. Опровергатели - опровергают. А мы - развлекаемся...Улыбающийся
  • -0.01 / 16
  • АУ
Сейчас на ветке: 80, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 78