Были или нет американцы на Луне?

12,913,131 107,013
 

Фильтр
Полботинка
 
russia
Керчь
Слушатель
Карма: +2.34
Регистрация: 17.05.2022
Сообщений: 159
Читатели: 0
Цитата: ДядяВася от 30.03.2024 21:25:51...Кстати, по взрослому, диф-манометр должен висеть непосредственно на каждом шкафу.

Дядь Вась, а при таких красивых шкафах оно зачем? Да и уплотнителей на дверках не наблюдается.
  • +0.10 / 5
  • АУ
Вью
 
Слушатель
Карма: +4.23
Регистрация: 18.02.2024
Сообщений: 72
Читатели: 0

Бан в ветке до 09.07.2024 11:25
Цитата: Пенсионэр от 30.03.2024 20:42:581. А зачем?
2. Вторичные половые признаки имеют решающее значение в обсуждаемой теме, или просто хочется поговорить?

Ну как зачем? 
Это же классическое отвлечение на негодный объект - что угодно, лишь бы не о главном.
А главное - это доказательство самого заявленного присутствия человека на лунной поверхности, как такового (см. название темы). Которое моментально превращается в позорную демонстрацию его (доказательства) полного отсутствия!
Тут у насафилов только два путя:
1. Молотить о чём угодно, кроме... (см.выше), стремясь увлечь в сей занимательный процесс оппонентов.
2. Тупо заглохнуть и не отсвечивать. 
Имеем в наличии оба варианта. 
Отредактировано: Вью - 31 мар 2024 07:24:18
Sapienti sat!
  • +0.07 / 7
  • АУ
3-я улица Калинина
 
russia
Слушатель
Карма: +13.96
Регистрация: 24.02.2023
Сообщений: 2,894
Читатели: 0
Цитата: Вью от 30.03.2024 19:35:18Ну какой смешной, ей богу! 
Для того, чтобы заявы о пресловутом "летании" превратились в факт, который действительно имел место быть, эти заявы необходимо что? Правильно - до-ка-зать!
То бишь предъявить доказательства, что это не просто заурядный голимый звиздёж,

Попробуйте доказать факт полета Гагарина. Не возможность полетов людей в космос, а именно факт самого полета Гагарина. Факт полета Луны-2. Не возможность полетов на Луну, а сам факт полета Луны-2. Венеры-3 и ее предшественниц? Событие не доказывается, только опровергается.
Тупые рады согласию с ними, не тупые - аргументированным возражениям.
  • -0.07 / 6
  • АУ
Дальний П-Камчатский
 
Слушатель
Карма: +50.34
Регистрация: 25.11.2023
Сообщений: 678
Читатели: 0
Цитата: 3-я улица Калинина от 30.03.2024 10:52:02Не значит. Это значит, что отключены или переключены в дежурный режим те системы, которые не требуются при отсутствии экипажа. Такой режим еще называют "автоматический". Улыбающийся

Автоматический режим ЛМ... при перегоне его к Луне, допустим.
 Следовательно и температура в ЛМ тоже поддерживалась автоматически. Значит был в автоматическом режиме включён и кондиционер. Чему доказательство - температура в ЛМ такая-же как и в КМ.
Допустим... ну тогда объясните наличие осколков стекла свободно плавающих в объёме ЛМ. 
И так...
  • +0.08 / 4
  • АУ
3-я улица Калинина
 
russia
Слушатель
Карма: +13.96
Регистрация: 24.02.2023
Сообщений: 2,894
Читатели: 0
Цитата: Spiri от 31.03.2024 09:23:09Я тут вчера пешком прошел от Питера до Владивостока и обратно, за 8 часов. Опровергайте. Могу фотки Питера и Владивостока показать.

Мы же знаем, что максимальная скорость ходьбы около 15 км/час. Даже поддерживая ее в течение 8 часов Вы от Питера дальше Чудова не уйдете. (Это внутреннее противоречие, делающее Ваше завление несостоятельным. Обратите внимание - я абсолютно не требую от Вас доказательств, я опровергаю. А что Вы хотели при моих-то когнитивных способностях, о которых Вы очень ёмко высказались?) Крутой
Тупые рады согласию с ними, не тупые - аргументированным возражениям.
  • -0.06 / 5
  • АУ
3-я улица Калинина
 
russia
Слушатель
Карма: +13.96
Регистрация: 24.02.2023
Сообщений: 2,894
Читатели: 0
Цитата: Дальний П-Камчатский от 31.03.2024 11:12:55Автоматический режим ЛМ... при перегоне его к Луне, допустим.
 Следовательно и температура в ЛМ тоже поддерживалась автоматически. Значит был в автоматическом режиме включён и кондиционер.

Система терморегуляции. 
Цитата: Дальний П-Камчатский от 31.03.2024 11:12:55Чему доказательство - температура в ЛМ такая-же как и в КМ.
Допустим... ну тогда объясните наличие осколков стекла свободно плавающих в объёме ЛМ. 
И так...

Откуда ж мне знать? Отключена система рециркуляции воздуха атмосферы в дежурном режиме. Не выдержало вибраций при старте? Дефект изготовления? Ударная нагрузка при стыковке при перестроении? Незакрепленный предмет, ударивший по стеклу при разгоне на траекторию полета к Луне? Диверсанта с молотком точно не было. Вряд ли и американцы знают доподленно.
Тупые рады согласию с ними, не тупые - аргументированным возражениям.
  • +0.00 / 2
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +496.61
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,117
Читатели: 2
Цитата: 3-я улица Калинина от 31.03.2024 08:03:02Попробуйте доказать факт полета Гагарина. Не возможность полетов людей в космос, а именно факт самого полета Гагарина. Факт полета Луны-2. Не возможность полетов на Луну, а сам факт полета Луны-2. Венеры-3 и ее предшественниц? Событие не доказывается, только опровергается.

Наглая попытка подмены обсуждаемого вопроса! Здесь обсуждается
другой совершенно вопрос - была ли высадка американцев на Луне.
Полет Гагарина независимо от того был он ли нет никак на обсуждаемый
вопрос высадки американцев на Луне не влияет. Если желаете обсуждать
полет Гагарина идите и загрязняйте атмосферу в другом другом месте
а здесь это запрещено правилами и наказывается.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.12 / 7
  • АУ
3-я улица Калинина
 
russia
Слушатель
Карма: +13.96
Регистрация: 24.02.2023
Сообщений: 2,894
Читатели: 0
Цитата: ДядяВася от 30.03.2024 21:25:51Это из цикла: Если бы я был директором.


Кстати о приборах (это не про Чапаева и Петьку):


Прибор показывает около нулевое значение (инк. вд. ст.), что как бы опровергает мнение, что образцы находятся под избыточным давлением сухого азота.

При открытом шкафу дифманометр и будет показывать ноль. А при закрытой - стрелка будет вблизи центра кружка - порядка 0,05 дюйма водяного столба. 1,2 миллиметра. Я сплю с наддувом 8 см.
Тупые рады согласию с ними, не тупые - аргументированным возражениям.
  • -0.01 / 3
  • АУ
Пикейный жилет
 
Слушатель
Карма: +68.53
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,450
Читатели: 2
Цитата: pmg от 31.03.2024 13:30:33Наглая попытка подмены обсуждаемого вопроса! Здесь обсуждается
другой совершенно вопрос - была ли высадка американцев на Луне.
Полет Гагарина независимо от того был он ли нет никак на обсуждаемый
вопрос высадки американцев на Луне не влияет. Если желаете обсуждать
полет Гагарина идите и загрязняйте атмосферу в другом другом месте
а здесь это запрещено правилами и наказывается.

 
Понятно. И в этом вопросе товарищ ничего не знает и не понимает. 
Возвращаемся к высадке американцев на Луну. 
Ваша картинка с рисунками кабины и неуклюжими и неподвижными астронавтами это... "Наглая попытка подмены обсуждаемого вопроса!"( pmg)
Нарисовать можно и на заборе и эти художества "...никак на обсуждаемый вопрос высадки американцев на Луне не влияет ".  ( pmg)
Где натурные эксперименты с реальными астронавтами и истинными копиями модулей в реальных размерах. Если желаете обсуждать убогие рисунки не имеющие отношения к космонавтике "... идите и загрязняйте атмосферу в другом другом месте а здесь это запрещено правилами" ( pmg)  Хватит "щелкать клювом" Возьмите в подручные Коновалова и проведите натурные эксперименты. Ждем от Вас смелых и надежных данных о невозможности человека двигаться, наклоняться и передвигаться на Луне и в лунном модуле. Или " курица не птица, а скептик не экспериментатор". Эксперимент двигатель науки. Вам ли не знать. Дерзайте.
  • -0.04 / 5
  • АУ
Вью
 
Слушатель
Карма: +4.23
Регистрация: 18.02.2024
Сообщений: 72
Читатели: 0

Бан в ветке до 09.07.2024 11:25
Цитата: 3-я улица Калинина от 31.03.2024 08:03:02Попробуйте доказать факт полета Гагарина. Не возможность полетов людей в космос, а именно факт самого полета Гагарина...

Ну вот, вы и подтвердили с блеском первый пункт в моём посте:

ЦитатаЭто же классическое отвлечение на негодный объект - что угодно, лишь бы не о главном...
1. Молотить о чём угодно, кроме... (см.выше), стремясь увлечь в сей занимательный процесс оппонентов.

То бишь доказательств собственно заявленного посещения пендосами лунной поверхности мы от вас не дождёмся?
Причём не именно Армстронга с подельниками, это несущественно, а просто пендосов, как таковых.
Нет? 
Ну я так и думал.  

Цитата: 3-я улица Калинина от 31.03.2024 09:03:02...Событие не доказывается, только опровергается.

Бу-га-га! Корнея не забудьте оповестить, а то он бедный поди даже и не в курсе таких охеренных новаций. 
Отредактировано: Вью - 31 мар 2024 17:58:58
Sapienti sat!
  • +0.06 / 7
  • АУ
Вью
 
Слушатель
Карма: +4.23
Регистрация: 18.02.2024
Сообщений: 72
Читатели: 0

Бан в ветке до 09.07.2024 11:25
Цитата: Пикейный жилет от 31.03.2024 17:14:03Понятно...
Возвращаемся к высадке американцев на Луну...

Возвращаемся.
Итак, мы слушаем, каковы доказательства, что вышеуказанная "высадка" реальный факт, а не наглый звиздёж. 
Sapienti sat!
  • +0.10 / 7
  • АУ
OlegNZH-2
 
russia
Барнаул
58 лет
Слушатель
Карма: +32.59
Регистрация: 10.12.2019
Сообщений: 5,285
Читатели: 0
Цитата: 3-я улица Калинина от 31.03.2024 16:06:10При открытом шкафу дифманометр и будет показывать ноль. А при закрытой - стрелка будет вблизи центра кружка - порядка 0,05 дюйма водяного столба. 1,2 миллиметра. Я сплю с наддувом 8 см.

Весело тут у вас , на ветке . (заглянул от нечего делать ) . (да и познавательно - мне как раз нужно сдавать Установки по очистке азота и водорода ... может чего нового узнаю ... Но как-то не очень у вас в этой ветке ... Ничерта вы не знаете . ) .... А что за наддув в 8 см? (Паскали знаю , торры знаю , бар и  килограмм на метр кв  знаю ... ААА миллиметры!  Ртутного или водяного?)....Понятно ... — Вы знаете, Зося,— сказал он, наконец,— на каждого человека, даже партийного, давит атмосферный столб весом в двести четырнадцать кило. Вы этого не замечали?(с) .
PS Всё - сваливаю отсюда . Не интересно у вас .Как психбольницу посетил .
Отредактировано: OlegNZH-2 - 31 мар 2024 17:48:39
  • +0.00 / 0
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +496.61
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,117
Читатели: 2
Цитата: Пикейный жилет от 31.03.2024 17:14:03Понятно. И в этом вопросе товарищ ничего не знает и не понимает. 
Возвращаемся к высадке американцев на Луну. 
...
Где натурные эксперименты с реальными астронавтами и истинными копиями модулей в реальных размерах. Если желаете обсуждать убогие рисунки не имеющие отношения к космонавтике "... идите и загрязняйте атмосферу в другом другом месте а здесь это запрещено правилами" ( pmg)  Хватит "щелкать клювом" Возьмите в подручные Коновалова и проведите натурные эксперименты. Ждем от Вас смелых и надежных данных о невозможности человека двигаться, наклоняться и передвигаться на Луне и в лунном модуле. Или " курица не птица, а скептик не экспериментатор". Эксперимент двигатель науки. Вам ли не знать. Дерзайте.

Обязательно проведем как только наши войска займут США. Уже
даже строительную рулетку приобрел.

Подобные вашим глупости конечно часто приходится слышать то там то
здесь. Нечто подобное мне даже однажды доказывал на семинаре
один весьма заслуженный профессор в Стэнфордском университете.
А когда мне все таки пришлось объяснить ему азы того в чем суть дела,
которым он занимается всю жизнь шокированы были не только он но
и некоторые другие присутствующие сотрудники этого почтенного
учреждения. Так что приходится признать что эта глупость для вас
скорее всего простительна. Поэтому проведу среди вас сеанс ликбеза.

Вообще говоря наука это то что использует один конкретный из нескольких
возможных способов познания называемый научным методом, который
включает ДВА чередующихся шага  за каждую итерацию приближения к
истине - это эксперимент и его теоретическое осмысление обычно в виде
упрощенной модели, которая тем не менее хотя бы в грубой форме описывает
явление. Модели могут быть любые, даже самые "идиотские" при одном
условии что они действительно описывают экспериментальные
данные. Поэтому одно без другого не имеет никакого смысла чуть более
чем совсем.

Ничего не поделаешь, такова жизнь.Незнающий

И кстати запишите там себе на память что "курица птица", а "скептик
вполне может быть отличным экспериментатором". Хорошие
экспериментаторы почти всегда скептики.  А хорошие теоретики
наоборот сплошь неудержимые оптимисты. Так что одни и тут
дополняют других.

А эксперимент не двигатель науки, а один из способов получения более
менее объективных данных, и то только при некоторых совершенно
обязательных условиях. Двигатель науки действительно только один это
обычное человеческое любопытство.

Благодарить не обязательно...
Отредактировано: pmg - 31 мар 2024 21:29:16
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.04 / 7
  • АУ
Пикейный жилет
 
Слушатель
Карма: +68.53
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,450
Читатели: 2
Цитата: Вью от 31.03.2024 17:41:28Возвращаемся.
Итак, мы слушаем, каковы доказательства...

 Так на Луне стоят. И посадочная ступень и ровер и сейсмометры и отражатели, и мусор и следы. И еще долго будут стоять. Не веришь, слетай и посмотри. Какие проблемы. Только бла бла бла и умеете. Пирамиды Мачу Пикчу видел? Палатку Амундсена на южном полюсе? Обитателей Марианской впадины? Слетай, посмотри, убедись.  
У вас сейчас другая проблема. Как правильно опровергать результаты посещения китайцами, русскими, индийцами и туристами из Папуа-Новая Гвинея мест высадки американцев на Луну. Желаю тебе здоровья, чтобы дожить до этого славного времени и с удвоенной энергией снова ввязаться в это безнадежное дело.
  • -0.05 / 7
  • АУ
Пикейный жилет
 
Слушатель
Карма: +68.53
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,450
Читатели: 2
Цитата: pmg от 31.03.2024 21:20:21Модели могут быть любые, даже самые "идиотские" при одном
условии что они действительно описывают экспериментальные
данные.
..........................
И кстати запишите там себе на память что "курица птица",
.........................
Благодарить не обязательно...

Вот.  Записал. Сразу видно  петуха высокого полета. Смущает только, что модели действительно самые "идиотские" , но что хуже всего они также "идиотски" описывают экспериментальные данные, и главное без проведения самого эксперимента. Облом...

Ничего не поделаешь, такова жизнь.Незнающий
Благодарить не обязательно...
  • -0.09 / 7
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +496.61
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,117
Читатели: 2
Цитата: Пикейный жилет от 31.03.2024 23:32:29Вот.  Записал. Сразу видно  петуха высокого полета. Смущает только, что модели действительно самые "идиотские" , но что хуже всего они также "идиотски" описывают экспериментальные данные, и главное без проведения самого эксперимента. Облом...

Ничего не поделаешь, такова жизнь.Незнающий
Благодарить не обязательно...

Очередная иллюстрация той простой библейской  истины что:

«Не давайте святыни псам и не мечите жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».

Собственно вся эта ветка, за очень редкими исключениями, одно сплошное метание бисера перед свиньями. И есть что то мазохистическое во всей этой бурной деятельности по поиску доказательств и так давно доказанного и всем известного.
Отредактировано: pmg - 01 апр 2024 01:09:00
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.08 / 7
  • АУ
Пикейный жилет
 
Слушатель
Карма: +68.53
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,450
Читатели: 2
Цитата: pmg от 01.04.2024 01:01:46Очередная иллюстрация той простой библейской  истины что:
«Не давайте святыни псам и не мечите жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Собственно вся эта ветка,...

Браво. Как это Вам так точно удалось определить содержание этой ветки. Действительно, достижения человеческого гения, напряженную работу инженеров и ученых, успехи космонавтики и преодоление препятствий для достижения целей в познании мира, звезд и планет и одни из величайших достижений человечества, полет Юрия Гагарина и высадка американских Астронавтов на Луну отдают здесь на поругание невежественным и необразованным людям, тешащим свое самолюбие конспирологией и враньем. Как точно Вы уловили суть. Аплодисменты. Вы мой герой.
  • -0.11 / 6
  • АУ
Дальний П-Камчатский
 
Слушатель
Карма: +50.34
Регистрация: 25.11.2023
Сообщений: 678
Читатели: 0
Цитата: ДядяВася от 30.03.2024 21:25:51На самом деле всё не так. Смотрим фотографии:


Как видим шкаф красивый, нержавейки не пожалели. Это у американцев не отнимешь.

Но каких либо трубочек, для продува шкафа азотом и проводочков для "контроля дистанционно в постоянном режиме" не наблюдается.
 Может быть конечно какие нибудь незаметные нано-трубки или нано-провода. ...


Гипотеза, о том, что кейсы герметичные, не выдерживает критики, поскольку сама конструкция кейсов не позволяет этого делать. Дальше, чем плотно закрытые ящички, конструкция не тянет.

...
А это нужно спросить в ГЕОХИ, поскольку на фотографии на их сайте ни сами образцы, не где  они хранятся отсутствуют.
А как они хранились и как с ними работали в те года можно посмотреть в известных Советских книгах про Лунный Грунт.

Где-то встречалось что советский лунный грунт находится естественно в Геохим, в запаянных герметично стеклянных ампулах с азотом, и возможно часть в вакууме.
  • +0.02 / 1
  • АУ
Вью
 
Слушатель
Карма: +4.23
Регистрация: 18.02.2024
Сообщений: 72
Читатели: 0

Бан в ветке до 09.07.2024 11:25
Цитата: Пикейный жилет от 31.03.2024 23:13:36Так на Луне стоят. И посадочная ступень и ровер и сейсмометры и отражатели, и мусор и следы. И еще долго будут стоять. Не веришь, слетай и посмотри. Какие проблемы...

У вас проблемы прежние.
Никаких доказательств  визита человека на лунную поверхность за прошедшие полвека широкой общественности пендосами так и не предъявлено.
А вы одни неподтверждённые неподтверждаемые заявы подпираете точно такими же. Пытаетесь подпереть, делая морду ящиком.
То бишь доказательств НЕТ!
Именно это я и утверждаю. 
PS Кстати, я тут с приятелем давеча на Эверест слазил. Два раза. Оставил ... и мусор и следы...  Не веришь? Слазай и посмотри. 
Sapienti sat!
  • +0.17 / 10
  • АУ
Дальний П-Камчатский
 
Слушатель
Карма: +50.34
Регистрация: 25.11.2023
Сообщений: 678
Читатели: 0
Цитата: 3-я улица Калинина от 31.03.2024 11:34:33Система терморегуляции. 

Откуда ж мне знать? Отключена система рециркуляции воздуха атмосферы в дежурном режиме. Не выдержало вибраций при старте? Дефект изготовления? Ударная нагрузка при стыковке при перестроении? Незакрепленный предмет, ударивший по стеклу при разгоне на траекторию полета к Луне? Диверсанта с молотком точно не было. Вряд ли и американцы знают доподленно.

Не прикидывайтесь батоном. Все знают что стекло от прибора. Когда разбилось - скорей всего при старте (по версии НАСА). 
Вопрос не в том откуда осколки появились, вопрос в том почему осколки стекла свободно плавали в кабине ЛМ после 3 суток работы кондиционера?
Это явная нестыковка в версии НАСА, которая по верованию верующих абсолютно непротиворечива. Налицо явная несуразица. Объясняется это скорей всего абсолютной неграмотностью сочинителей сказок о героических полётах, видно что в их задачу входило сочинить какую-нибудь трудность, как её героически преодолевают астронавты и между делом ненавязчиво задекларировать невесомость. А вот с температурой в ЛМ пролетели как фанера над Парижем.
Ну, у вас вторая попытка объяснить наличие стёкол в ЛМ.
  • +0.15 / 8
  • АУ
Сейчас на ветке: 12, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 10