Были или нет американцы на Луне?

12,790,946 106,381
 

Фильтр
Вью
 
Слушатель
Карма: +1.63
Регистрация: 18.02.2024
Сообщений: 39
Читатели: 0

Бан в ветке до 02.06.2024 16:23
Цитата: Дальний П-Камчатский от 01.04.2024 07:35:24Не прикидывайтесь батоном...

Оне не могут-с. Иначе придётся тупо заглохнуть. А это же невыносимо! Плачущий
Sapienti sat!
  • +0.05 / 5
  • АУ
Дальний П-Камчатский
 
Слушатель
Карма: +43.87
Регистрация: 25.11.2023
Сообщений: 589
Читатели: 0
Цитата: Пикейный жилет от 31.03.2024 23:13:36Так на Луне стоят. И посадочная ступень и ровер и сейсмометры и отражатели, и мусор и следы. И еще долго будут стоять. Не веришь, слетай и посмотри. Какие проблемы. Только бла бла бла и умеете. Пирамиды Мачу Пикчу видел? Палатку Амундсена на южном полюсе? Обитателей Марианской впадины? Слетай, посмотри, убедись.  
У вас сейчас другая проблема. Как правильно опровергать результаты посещения китайцами, русскими, индийцами и туристами из Папуа-Новая Гвинея мест высадки американцев на Луну. Желаю тебе здоровья, чтобы дожить до этого славного времени и с удвоенной энергией снова ввязаться в это безнадежное дело.

Ну с "привезёнными" американскими камнями с Луны уже разобрались - голимая подделка.
Теперь разберём  чем американцы пытаются подтвердить своё мифическое лунотоптание -  и имеем только гору  фотографий и эверест макулатуры.
О фотографиях как доказательстве


Вот фотография секретного пребывания СССР на Луне и секретного носителя.
Кому этого недостаточно есть секретный фильм основанный на документах. Там есть видеоматериалы и даже воспоминания.
Всё то-же самое по доказательной базе что и у американцев, только значительно раньше и правдоподобней.
А вот американский секретный папирус, сиречь документ  военной базы на Луне.
https://nsarchive2.g…n01_sm.pdf
То есть нарисовать такие бумажки, пардон, документы - это не проблема.

.
Подведём итог - фотографии и всяческие бумажки как доказательство лунотоптания, можно выбросить в мусорную корзину. С ними -  как с доказательствами - носятся только альтернативно одарённые.
С центнерами шмурдяка  американцы позорно прокололись. Не угадали физико механические свойства реголита.
С рассыпающимися камнями - ну как их можно обнаружить не побывав на Луне? -  То есть, как и положено не заметили.
Ничего необычного, лунного, вроде "неокисляемости",  в своём шмурдяке также не обнаружили. 
И осталось у американцев из доказательств - Шиш да камыш!
  • +0.15 / 8
  • АУ
Вью
 
Слушатель
Карма: +1.63
Регистрация: 18.02.2024
Сообщений: 39
Читатели: 0

Бан в ветке до 02.06.2024 16:23
Цитата: Дальний П-Камчатский от 01.04.2024 08:42:42...
А вот американский секретный папирус, сиречь документ  военной базы на Луне.
https://nsarchive2.g…n01_sm.pdf
...

Ненуачо!
Все же знают, что по Луне только в валенках и на коньках.

Отредактировано: Вью - 01 апр 2024 10:01:15
Sapienti sat!
  • +0.04 / 2
  • АУ
Liss
 
russia
57 лет
Слушатель
Карма: +100.54
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 4,043
Читатели: 6
Цитата: pmg от 31.03.2024 13:30:33Наглая попытка подмены обсуждаемого вопроса! Здесь обсуждается
другой совершенно вопрос - была ли высадка американцев на Луне.
Полет Гагарина независимо от того был он ли нет никак на обсуждаемый
вопрос высадки американцев на Луне не влияет. Если желаете обсуждать
полет Гагарина идите и загрязняйте атмосферу в другом другом месте
а здесь это запрещено правилами и наказывается.

И раз за разом господа ревизионисты отказываются применить единый набор правил и критериев к оценке любого заявленного космического достижения, будь то Гагарин или Армстронг с Олдриным. "Вы не понимаете, это другое!!!" (c)
Нынче Америка уже не та. А ведь в 1969–1972 гг. американцы шесть раз высаживались на Луну!
  • -0.05 / 7
  • АУ
Вью
 
Слушатель
Карма: +1.63
Регистрация: 18.02.2024
Сообщений: 39
Читатели: 0

Бан в ветке до 02.06.2024 16:23
Цитата: Liss от 01.04.2024 09:59:12И раз за разом господа ревизионисты отказываются применить единый набор правил и критериев к оценке любого заявленного космического достижения, будь то Гагарин или Армстронг с Олдриным. "Вы не понимаете, это другое!!!" (c)

Вы не все разы пащетали, любезДный. 
Пройдите по ссылочкам раз, да другой - и будет вам желанный единый набор правил и критериев к оценке любого заявленного космического достижения.Согласный
Только ситуация-то фактически не изменится - всё равно в космосе первыми были МЫ! Нравится
А на Луне ещё не было никого. Я человеков имею в виду, конечно же,  не впадая в грех культа личности (Гагарин или Армстронг с Олдриным).
Sapienti sat!
  • +0.09 / 6
  • АУ
Spiri
 
russia
Питер
61 год
Слушатель
Карма: +74.92
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 4,857
Читатели: 1
Цитата: Liss от 01.04.2024 09:59:12И раз за разом господа ревизионисты отказываются применить единый набор правил и критериев к оценке любого заявленного космического достижения, будь то Гагарин или Армстронг с Олдриным. "Вы не понимаете, это другое!!!" (c)

А шо, Гагарин на Луну летал?
  • +0.13 / 8
  • АУ
Spiri
 
russia
Питер
61 год
Слушатель
Карма: +74.92
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 4,857
Читатели: 1
Цитата: 3-я улица Калинина от 31.03.2024 11:25:38Мы же знаем, что максимальная скорость ходьбы около 15 км/час. Даже поддерживая ее в течение 8 часов Вы от Питера дальше Чудова не уйдете. (Это внутреннее противоречие, делающее Ваше завление несостоятельным. Обратите внимание - я абсолютно не требую от Вас доказательств, я опровергаю. А что Вы хотели при моих-то когнитивных способностях, о которых Вы очень ёмко высказались?) Крутой

Так я в сапогах-скороходах был.  Про них в книгах миллиардными тиражами написано. Правда они одноразовые были, чертежи потерял, но могу показать кусок стельки
  • +0.11 / 9
  • АУ
Дальний П-Камчатский
 
Слушатель
Карма: +43.87
Регистрация: 25.11.2023
Сообщений: 589
Читатели: 0
Цитата: Василиск от 29.03.2024 22:47:18Хмы. То есть образец, не только участвовавший в полетах, но и просто изготовленный - тоже доказательство???Шокированный Эй, люди, я вчера только с Марса, у меня и натурный образец ракеты в сарае есть.
И все это множество "свидетельств" без противоречий укладывается в теорию "не летали". Есть хоть один "кино-, фото- и теледокумент", который нельзя бы было снять на Земле?
Да нет, с грунтом то как раз все понятно... Его просто нет в таких количествах. Ну не хотите же Вы сказать, что вот ЭТО - лунный грунт...

В НАСА обитают писатели-фантазёры. Если бы в НАСА были читатели  то узнали бы что типичный  лунный булыжник именно такой

Кстати, на фотографии, ну там где деревенщина, явно видно что камни хаотично свалены в кучу. А ведь по сказкам НАСА каждый камешек задокументирован, то есть записан маршрут,  время, место и в какой номерной пакетик какой камень поместили. 
А так, да! Для верующего в сказки НАСА нет никаких противоречий.
  • +0.12 / 8
  • АУ
3-я улица Калинина
 
russia
Слушатель
Карма: +11.19
Регистрация: 24.02.2023
Сообщений: 2,696
Читатели: 0
Цитата: Дальний П-Камчатский от 01.04.2024 07:35:24Не прикидывайтесь батоном. Все знают что стекло от прибора. Когда разбилось - скорей всего при старте (по версии НАСА).

Вот видите - и они истинно не знают, только предполагают, что вероятнее всего при старте. 
Цитата: Дальний П-Камчатский от 01.04.2024 07:35:24Вопрос не в том откуда осколки появились, вопрос в том почему осколки стекла свободно плавали в кабине ЛМ после 3 суток работы кондиционера?

Там не было кондиционера. Была система терморегулирования и система регенерации воздуха. Это две разные системы. Куда могли бы деться осколки в закрытой кабине при отключенной системе рециркуляции (регенерации) воздуха? 
Цитата: Дальний П-Камчатский от 01.04.2024 07:35:24Это явная нестыковка в версии НАСА, которая по верованию верующих абсолютно непротиворечива. Налицо явная несуразица. Объясняется это скорей всего абсолютной неграмотностью сочинителей сказок о героических полётах, видно что в их задачу входило сочинить какую-нибудь трудность, как её героически преодолевают астронавты и между делом ненавязчиво задекларировать невесомость. А вот с температурой в ЛМ пролетели как фанера над Парижем.
Ну, у вас вторая попытка объяснить наличие стёкол в ЛМ.

Я так понял - речь идет о стекле со шкалами, какое позади Олдрина:
  • +0.00 / 2
  • АУ
3-я улица Калинина
 
russia
Слушатель
Карма: +11.19
Регистрация: 24.02.2023
Сообщений: 2,696
Читатели: 0
Цитата: Spiri от 01.04.2024 11:19:25Так я в сапогах-скороходах был.  Про них в книгах миллиардными тиражами написано. Правда они одноразовые были, чертежи потерял, но могу показать кусок стельки

Покажите Хандбук, с общим описанием, структурой входящих систем, указаниями по управлению, определению неисправностей и ремонту. Ну, как на А7L, например. Который от Коллинза оказался на Звезде, где его дотошно обследовали и сравнили с хандбуками по скафандрам.
  • -0.03 / 4
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +496.05
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,063
Читатели: 2

Полный бан до 28.05.2024 21:27
Цитата: Liss от 01.04.2024 09:59:12И раз за разом господа ревизионисты отказываются применить единый набор правил и критериев к оценке любого заявленного космического достижения, будь то Гагарин или Армстронг с Олдриным. "Вы не понимаете, это другое!!!" (c)

Вы, если не ошибаюсь, кажется модерировали даже какую то 
космическую ветку, где вами, без всяких оснований даже было 
запрещено упоминать о том что Аполлон это афера? Т.е. как 
бы должны быть знакомы с правилами и им следовать...

И после этого вы еще имеет наглость явиться сюда и предъявлять 
претензии что мы не желаем обсуждать здесь полет Гагарина потому 
что это никак не связано с темой обсуждаемого здесь вопроса спора,
т.е. является запрещенным правилами "оффтопом"! Вы не уважаете
даже правила форума требуя запрещать интересные и общественно
значимые профильные темы и подменять их на совершенно не 
связанные с обсуждаемым вопросом.

К тому же у вас нет никаких достойных упоминания правил и критериев
для космических достижений, кроме ссылок на словесные заявления
заинтересованных авторитетных лиц, учебники и энциклопедии, которые 
игнорируют а местами и противоречат объективным фактам, которые каждый 
независимо от чьих либо сомнительных мнений может проверить в вполне 
официальных источниках.

Обсудите был ли полет Гагарина и или это такой же фейк как Аполлон 
там где это кого то вообще интересует. Например на той самой вашей
супер -пупер профессиональной космической ветке. Я даже загляну 
посмотреть как вам там за это будут чистить рыло. А тут не надо
загрязнять атмосферу. Это другое!
Отредактировано: pmg - 01 апр 2024 14:11:35
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.13 / 11
  • АУ
ДядяВася
 
russia
Москва
20 лет
Слушатель
Карма: +346.87
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 5,427
Читатели: 7
Цитата: Vist от 30.03.2024 23:09:20Да-да, всё в вашем стиле, так вы лучше понимаете.


Чтобы рассуждать в стиле "если бы я был директором" нужно иметь представление о предмете разговора, т.е. как должны храниться образцы и где и как с ними можно работать, чтобы не допустить их загрязнение окружающей атмосферой.

У меня огромный опыт работы с РВ в помещениях 1 - 2 класса (по ОСПОР). Правда там задача "стоит наоборот" как не загрязнить окружающее пространство РВ. Но подходы к задаче одинаковые. Поэтому могу с профессиональной точки зрения рассуждать о предмете разговора.
Цитата: Vist от 30.03.2024 23:09:20Это шкаф с кернами. Они в герметично завинчивающихся трубках. Не уверен, что там нужен азот. Но, всё может быть.


Другие шкафы тоже с кернами? И реголит и камни то же в трубочках? Или давно всё на помойке.
Цитата: Vist от 30.03.2024 23:09:20Ровно такие же претензии можете предъявить своему холодильнику. Может, он и повернётся к Вам задом...


Какие претензии к холодильнику? Выходит из него один электрический провод и всё. Или Вы имеете в виду что то своё, сокровенное?
Цитата: Vist от 30.03.2024 23:09:20А Вы что-то знаете про конструкцию? Извините, снова про холодильник. Перепад давлений там сравнимый с перепадом между камерой холодильника и кухней.


Логическая ошибка. 
Чтобы "перепад давлений там сравнимый с перепадом между камерой холодильника и кухней" сохранялся молотит компрессор выкачивая градусы из холодильника на кухню. 
В нашем случае должен быть непрерывный подвод азота. Однако шкаф стоит вплотную к стенке, трубочку не смонтируешь.
Цитата: Vist от 30.03.2024 23:09:20Ничего не опровергает, только доказывает, что избыточное давление мизерное.


Если положили образцы в бокс (для работы), то давление в нём не может быть мизерным. Оно должно компенсировать утечку азота из за неизбежных неплотностей и компенсировать перепады давления при работе в каландрах (объём - камера+каландры) непрерывно меняются при движении рук. Это хорошо заметно при работе, стрелка дифманометра непрерывно гуляет (это из опыта, а не теоретические рассуждения).
Давление в рабочем помещении должно быть меньше чем в боксах, дабы не допустить подсоса "грязного" воздуха в бокс.
И вообще должен быть обеспечен кондиционирование и воздухообмен в помещениях и газообмен в боксах.
Цитата: Vist от 30.03.2024 23:09:20По-взрослому - достаточно после каждой двери шлюза.


Дифманометры должны быть в каждом боксе (это практика, на каждом заводском боксе он изначально висит), чтобы контролировать в нём давление. Например порвался каландр (что не теоретически) давление сбросится в конкретном боксе, в остальных боксах будет незаметно.
Цитата: Vist от 30.03.2024 23:09:20Так Вы же любите скринить "известные Советские книги про Лунный Грунт". В этот раз, не задалось?


Сами, всё сами.
Цитата: Vist от 30.03.2024 23:09:20ДядяВася, Вы каждый раз долбите стенку. Как с самолётом, например. Вам уже и ссылку дали (причём, даже не оппоненты), какой самолёт использовался при бросковых испытаниях. А Вы всё-равно упёрлись в C-141C. Там, кстати, и ссылка на отчёт была, из которого можно понять почему сброс СА с самолёта никак не выдать за вход с орбиты.
Нехорошо так...

А где Вы увидели, что я настаивал на С-141, выбрал подходящий самолёт и всё. Как было на самом деле не Вы не я, знать не можем. 
PS. Вкратце, что я хотел сказать. Есть вопросы задавайте, только по делу.
  • +0.15 / 10
  • АУ
Пикейный жилет
 
Слушатель
Карма: +69.24
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,406
Читатели: 2

Бан в ветке до 20.05.2024 13:51
Цитата: Дальний П-Камчатский от 01.04.2024 08:42:42Ну с "привезёнными" американскими камнями с Луны уже разобрались - голимая подделка.

Да ладно. С посадкой первой ступени ракеты Маска на платформу ты уже облажался, сменил НИК и попер дальше. Дальше, русские китайцы, индийцы устроят экскурсии к месту высадок аполлонов на луне, что делать будешь, плюнешь на камни и будешь доказывать, что русские продались американцам, китайцы врут, а индии вообще не существует. Я даже не спрашиваю, утверждаю. Все происходит постепенно. Показали американцы фото с орбиты Луны, вранье, индийцы, не видно, японцы,не верим. Россияне у посадочной ступени аполлонов на Луне, продались румынам... Развлекайся пока...камни... павлины...время еще есть.
  • -0.11 / 7
  • АУ
Вью
 
Слушатель
Карма: +1.63
Регистрация: 18.02.2024
Сообщений: 39
Читатели: 0

Бан в ветке до 02.06.2024 16:23
Цитата: Пикейный жилет от 01.04.2024 14:26:32...русские китайцы, индийцы устроят экскурсии к месту высадок аполлонов на луне, что делать будешь...

А может свою спецтему откроешь? Ну типа Кто круче мечтанёт! 
Тебя там вряд ли кто переплюнет. 
Даже русские китайцы. 
Sapienti sat!
  • +0.11 / 7
  • АУ
Вью
 
Слушатель
Карма: +1.63
Регистрация: 18.02.2024
Сообщений: 39
Читатели: 0

Бан в ветке до 02.06.2024 16:23
Цитата: Пенсионэр от 01.04.2024 16:06:58Вы с Техником насчёт хамить и оскорблять собеседника как близнецы клоны. Видимо, без этой способности не берут на работу?

Да вы не волнуйтесь. Течник уже заглох, когда наконец уразумел, что по уши вляпался в собственную же кучу
Этот тоже недолго тут дефилировать будет.
Sapienti sat!
  • -0.01 / 3
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +496.05
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,063
Читатели: 2

Полный бан до 28.05.2024 21:27
Цитата: Вью от 01.04.2024 16:30:27Да вы не волнуйтесь. Течник уже заглох, когда наконец уразумел, что по уши вляпался в собственную же кучу
Этот тоже недолго тут дефилировать будет.

Не совсем так... Восприятие цвета вообще очень сложный индивидуальный 
для каждого процесс. Кто проходил медкомиссию на водительские права 
знает. Кстати и запах тоже и вкус. Некоторые думают что если оно воняет 
ему то оно и всем другим тоже воняет, а это совершенно не так. Одному может 
вонять а другому это же может пахнуть розами просто из-за точечной мутации 
одной аминокислоты в каком нибудь белке-рецепторе. Даже в народе есть
поговорка "на вкус и цвет товарища нет". Это именно поэтому.

Серьезно обсуждать индивидуальные ощущения по моему совершенно 
бесперспективное дело. Обсуждать можно что то более простое и надежное.
Например показания приборов или относительные размеры тех или иных 
объектов или следы, которые почему то хорошо видны только около ЛМ
а в других местах где они просто обязаны быть следов вообще не видно, 
один только нетронутый риголит. Все это не лезет ни в какие ворота. И уже 
никогда не влезет несмотря ни на какие фото мест посадки Аполлонов,
которые могут быть кем то получены в неопределенном будущем.

Поезд давно ушел но мириться с этим защитники НАСА не желают. А зря,
все равно ведь придется.
Отредактировано: pmg - 01 апр 2024 18:51:07
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.15 / 9
  • АУ
Пикейный жилет
 
Слушатель
Карма: +69.24
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,406
Читатели: 2

Бан в ветке до 20.05.2024 13:51
Цитата: Пенсионэр от 01.04.2024 16:06:58Вы с Техником насчёт хамить и оскорблять собеседника как близнецы клоны. Видимо, без этой способности не берут на работу?

Спасибо за замечание. Извиняюсь и перед Вами и перед другими много раз и за всё сразу, хотя вижу что Вам это тоже не чуждо. Да, скоро уйду на время с ветки. Читаю регулярно, перлы здешние просто прелесть, и вообще много смешного. Просто скучно немного здесь стало, хотел пошевелить народ, да и пора уже двигаться вперед. Совсем немного осталось. То новые снимки американцев с орбиты луны, то китайцев, то индийцев, то японцев. Скоро базы строить начнут. На экскурсии к аполлонам ездить будут. Жду когда вивер будет делить количество статей на кг живого веса посетителей мест высадки, профессор будет заявлять, что след и тени от лунных туристов исчезают в полночь да и царь не настоящий, народ бунтует.... Весело же. Да и людей готовить надо, а то застряли в болоте. А Вы лично на луну не собираетесь? А то у народа импотенция, в ступор и в астрал уходят от вопроса, что делать, когда народ на луне прогуливаться будет рядом с  аполлонами.
Ладно. Спокойной ночи. Хороших снов.
X
02 апр 2024 09:59
Предупреждение от модератора Slav Rus:
троллизм
  • -0.15 / 9
  • АУ
rigel1986
 
russia
ДВФО
37 лет
Слушатель
Карма: +83.79
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,082
Читатели: 4

Бан в ветке до 04.06.2024 11:48
Цитата: rigel1986 от 24.03.2024 17:50:39а правда, что в американском "реголите" нашли нескольких дохлых муравьёв?

молчите, Техник?!
Отредактировано: rigel1986 - 02 апр 2024 04:44:22
"...год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна. Свое будущее они будут строить на нашем прошлом."
И.В. Сталин
  • +0.01 / 5
  • АУ
Вью
 
Слушатель
Карма: +1.63
Регистрация: 18.02.2024
Сообщений: 39
Читатели: 0

Бан в ветке до 02.06.2024 16:23
Цитата: Пикейный жилет от 01.04.2024 22:51:341. Я знаю, я знаю...Это куриная слепота называется. У людей она тоже бывает не только у петухов. Все видят следы, а Вы не видите. Кушайте морковку. Там витамин "А".  Может быть пройдет.
2. А вот это уже не лечится. Тревога за грядущие события. Помогает не видеть действительность метод страуса,  головой в песок, хотя Вы и не страус. 
Но Ваша позиция мне нравится. Ясно и понятно. Если Вас привезут на Луну и поставят перед ровером и посадочной ступенью, Вы скажете, что этого здесь нет. Непонятно только ,зачем здесь бодаться за какие то мелочи, если так просто опровергнуть стоящую перед тобой посадочную ступень. Не вижу и всё тут. И щупать тоже не буду. Красота.

А что на этот щод говорят русские китайцы? 
Sapienti sat!
  • +0.00 / 2
  • АУ
Вью
 
Слушатель
Карма: +1.63
Регистрация: 18.02.2024
Сообщений: 39
Читатели: 0

Бан в ветке до 02.06.2024 16:23
Цитата: Пикейный жилет от 01.04.2024 23:27:57...Скоро базы строить начнут. На экскурсии к аполлонам ездить будут. Жду когда вивер будет делить количество статей на кг живого веса посетителей мест высадки, профессор будет заявлять, что след и тени от лунных туристов исчезают в полночь да и царь не настоящий, народ бунтует.... Весело же. Да и людей готовить надо, а то застряли в болоте. А Вы лично на луну не собираетесь? А то у народа импотенция, в ступор и в астрал уходят от вопроса, что делать, когда народ на луне прогуливаться будет рядом с  аполлонами...

Жиля, признавайтесь - вы русский китаец! Шокированный
Sapienti sat!
  • +0.00 / 2
  • АУ
Сейчас на ветке: 23, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 4, Ботов: 16
 
3-я улица Калинина , Technik , ДядяВася