Были или нет американцы на Луне?

12,919,362 107,158
 

Фильтр
Дальний П-Камчатский
 
Слушатель
Карма: +51.68
Регистрация: 25.11.2023
Сообщений: 697
Читатели: 0
Цитата: Василиск от 29.03.2024 22:47:18Хмы. То есть образец, не только участвовавший в полетах, но и просто изготовленный - тоже доказательство???Шокированный Эй, люди, я вчера только с Марса, у меня и натурный образец ракеты в сарае есть.
И все это множество "свидетельств" без противоречий укладывается в теорию "не летали". Есть хоть один "кино-, фото- и теледокумент", который нельзя бы было снять на Земле?
Да нет, с грунтом то как раз все понятно... Его просто нет в таких количествах. Ну не хотите же Вы сказать, что вот ЭТО - лунный грунт...

Как мило.
По одной легенде НАСА было это - где все камни до изучения коллективно засрали и заплевали с участием случайных зевак из глубинки.
По другой легенде НАСА https://sci-hub.ru/1….3899.1211
с образцами возились со всеми предосторожностями
- ,...Лунные образцы в ящиках были доставлены в СЛ и помещены в дезактивационные камеры, где земные загрязнения были удалены с помощью распыления надуксусной кислоты. В вакуумной камере был вскрыт ящик с задокументированными образцами, породы были осмотрены, описаны, сфотографированы, взвешены и отколоты для (i) физико-химического анализа и (ii) биологического тестирования. Коробка с массой, резервный образец и керноприемные трубки были вскрыты в сухом азоте в одном из специальных шкафов после того, как было установлено, что при воздействии кислорода, влажного воздуха и углекислого газа не происходит серьезной кратковременной деградации образца. Примерно 50 г материала из кернотрубок и 500 г мелочи из насыпного ящика были отобраны для биологического тестирования.
Большая часть оставшегося материала в настоящее время хранится в азоте внутри биологических шкафов, а остальная часть - под вакуумом
...."
  • +0.10 / 8
  • АУ
Василиск
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +41.73
Регистрация: 18.12.2011
Сообщений: 559
Читатели: 0
Цитата: Дальний П-Камчатский от 30.03.2024 07:48:45Как мило.

..Лунные образцы в ящиках были доставлены в СЛ и помещены в дезактивационные камеры, где земные загрязнения были удалены с помощью распыления надуксусной кислоты. В вакуумной камере был вскрыт ящик с задокументированными образцами, породы были осмотрены, описаны, сфотографированы, взвешены и отколоты для (i) физико-химического анализа и (ii) биологического тестирования. Коробка с массой, резервный образец и керноприемные трубки были вскрыты в сухом азоте в одном из специальных шкафов после того, как было установлено, что при воздействии кислорода, влажного воздуха и углекислого газа не происходит серьезной кратковременной деградации образца. Примерно 50 г материала из кернотрубок и 500 г мелочи из насыпного ящика были отобраны для биологического тестирования.
Большая часть оставшегося материала в настоящее время хранится в азоте внутри биологических шкафов, а остальная часть - под вакуумом
.."

То есть весь вот этот норот на фото ошивается в вакуумной камере.Веселый Не, нуачо. Омереганцы парни крепкие.
Начальник Управления по управлению всеми управлениями
  • +0.12 / 10
  • АУ
Вью
 
Слушатель
Карма: +4.23
Регистрация: 18.02.2024
Сообщений: 72
Читатели: 0

Бан в ветке до 09.07.2024 11:25
Цитата: 3-я улица Калинина от 29.03.2024 21:37:15Ну зачем же Вас держать, Вы с полностью предоставленной свободой не сможете назвать внутренние противоречия теории "летали". Или сможете?

О, хоспади! Позор
А для кого я гиперссыль давал!?
Ладно, я сегодня добрый, весь текст, что под гиперссылью, приведу здесь:
Скрытый текст
Обтирайтесь. 
Sapienti sat!
  • +0.08 / 6
  • АУ
3-я улица Калинина
 
russia
Слушатель
Карма: +14.36
Регистрация: 24.02.2023
Сообщений: 2,907
Читатели: 0
Цитата: pmg от 29.03.2024 23:29:04Охоренеть - по вашему получается что даже если все элементы комплекса
подделка то сам комплекс который из них состоит даже "оспаривать невозможно".
Что же в таком случае можно оспаривать, по вашему?

Когда оспорите хоть что-нибуть - не спорить станете, а полноценно докажите факт подделки - тогда вернемся к этому вопросу. (Только не надо про негнущуюся куклу.)
Тупые рады согласию с ними, не тупые - аргументированным возражениям.
  • -0.07 / 7
  • АУ
Вью
 
Слушатель
Карма: +4.23
Регистрация: 18.02.2024
Сообщений: 72
Читатели: 0

Бан в ветке до 09.07.2024 11:25
Цитата: 3-я улица Калинина от 30.03.2024 09:41:05Когда оспорите хоть что-нибуть - не спорить станете, а ПОЛНОЦЕННО ДОКАЖИТЕ ФАКТ ПОДДЕЛКИ - тогда вернемся к этому вопросу. (Только не надо про негнущуюся куклу.)

Э-э нет, любезДный!
Пресловутое "доказывание факта нелетания", а именно это вы по сути опять предлагаете оппонентам, оставьте для лохов.
Насчёт того, кто и что должен доказывать я уже исчерпывюще высказывался тут. Впрочем процитирую сам себя фрагментарно и здесь, ибо некто на гиперссылки не реагирует:
Цитата...никто ничего не обязан апровиргадь, как бы вы тут не пытались натужно впаривать обратное, ибо доказательство заявляемого, в данном случае присутствия человека на лунной поверхности, есть бремя заявителя.
Всё в полном соответствии с известным понятием презумпции.

по части высадки человека на Луну существует ровно два её варианта:
1. Человек на Луну ещё не высаживался.
2. Человек на Луну уже высаживался.
По понятным причинам по умолчанию мы имеем вариант №1. А вариант №2 уже необходимо доказывать
Что же может послужить доказательством самого факта столь выдающегося достижения человечества, как посещение человеком другой планеты? 
Некоторые особо упоротые насадрочеры вопят о наличи "миллионов доказательств"!
В действительности же их число крайне невелико, исчисляясь всего 2 (двумя!), это то, что человек может привезти непосредственно с места посещения, а именно, применительно к Луне:
1. Лунный грунт в количествах, требующих обязательного присутствия человека.
2. Визуальные материалы, наглядно демонстрирующие его присутствие в заявленном месте.
Причём обязательны оба компонента доказательной базы, отсутствие или НЕУБЕДИТЕЛЬНОСТЬ любого из них обнуляет всё целиком. Образно говоря - всё равно, что последовательные элементы в электрической цепи. Для прохождения тока нужны, чтобы были в исправности все её элементы, а для прерывания - достаточно неисправности всего лишь одного.

Вот и всё, мон шер ами. Веселый
Отредактировано: Вью - 30 мар 2024 10:12:23
Sapienti sat!
  • +0.10 / 9
  • АУ
3-я улица Калинина
 
russia
Слушатель
Карма: +14.36
Регистрация: 24.02.2023
Сообщений: 2,907
Читатели: 0
Цитата: Дальний П-Камчатский от 30.03.2024 07:04:13Да, человек очень чувствителен к перепадам температуры воздуха. Перепад в пару градусов  чётко фиксируется.  Поэтому, так как астронавты не отметили разность температур воздуха при открытии люка между командным модулем(КМ) и лунным модулем (ЛМ) то получается что температура была практически одинаковая. По версии НАСА, ЛМ до открытия люка  был законсервирован, то есть был обесточен и не функционировал.

Не значит. Это значит, что отключены или переключены в дежурный режим те системы, которые не требуются при отсутствии экипажа. Такой режим еще называют "автоматический". Улыбающийся
Тупые рады согласию с ними, не тупые - аргументированным возражениям.
  • -0.02 / 4
  • АУ
3-я улица Калинина
 
russia
Слушатель
Карма: +14.36
Регистрация: 24.02.2023
Сообщений: 2,907
Читатели: 0
Цитата: Дальний П-Камчатский от 30.03.2024 07:15:04Непротиворечивых?
Ну да... ну да... Один "лунный" песочек американских лунариев  чего стоит...

В современных ценах, говорят, порядка 150 миллиардов долларов.  Веселый
Тупые рады согласию с ними, не тупые - аргументированным возражениям.
  • +0.00 / 2
  • АУ
3-я улица Калинина
 
russia
Слушатель
Карма: +14.36
Регистрация: 24.02.2023
Сообщений: 2,907
Читатели: 0
Цитата: Вью от 30.03.2024 10:04:29Э-э нет, любезДный!
Пресловутое "доказывание факта нелетания", а именно это вы по сути опять предлагаете оппонентам, оставьте для лохов.

Вы прекрасно самоопределили свою когорту. Крутой
Факт летания в доказательствах не нуждается. Его можно опровергнуть. Подмигивающий Камрад pmg, ЕМНИП, несколько раз обращал на это внимание..
Тупые рады согласию с ними, не тупые - аргументированным возражениям.
  • -0.09 / 8
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +497.76
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,126
Читатели: 2
Цитата: 3-я улица Калинина от 30.03.2024 09:41:05Когда оспорите хоть что-нибуть - не спорить станете, а полноценно докажите факт подделки - тогда вернемся к этому вопросу. (Только не надо про негнущуюся куклу.)

Не хотите не буду. К тому же про куклу вам еще рановато. Интересно другое -
кому, вам что ли доказывать кто считает, что каждый элемент любого комплекса
может быть оспорен но при этом весь комплекс оспорить нельзя? С таким
мощным, не побоюсь этого слова, умищем как у вас уважаемый ничего доказать
вам физически невозможно... да и чести будет для вас многовато.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.06 / 5
  • АУ
ДядяВася
 
russia
Москва
20 лет
Слушатель
Карма: +355.16
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 5,543
Читатели: 7
Цитата: Василиск от 30.03.2024 08:13:57Большая часть оставшегося материала в настоящее время хранится в азоте внутри биологических шкафов, а остальная часть - под вакуумом.."


А вот и знаменитые "Азотные шкафы"



Кто скажет, что они не Азотные? Доказательство - стройная негритянка рядом со шкафом.
  • +0.14 / 9
  • АУ
3-я улица Калинина
 
russia
Слушатель
Карма: +14.36
Регистрация: 24.02.2023
Сообщений: 2,907
Читатели: 0
Цитата: pmg от 30.03.2024 13:23:30Не хотите не буду. К тому же про куклу вам еще рановато. Интересно другое -
кому, вам что ли доказывать кто считает, что каждый элемент любого комплекса
может быть оспорен но при этом весь комплекс оспорить нельзя?

Да Вы не волнуйтесь за меня, вы оспаривайте. Во первых это забавно, во вторых - почему-то пока бесполезно. Веселый
Тупые рады согласию с ними, не тупые - аргументированным возражениям.
  • -0.02 / 4
  • АУ
3-я улица Калинина
 
russia
Слушатель
Карма: +14.36
Регистрация: 24.02.2023
Сообщений: 2,907
Читатели: 0
Цитата: ДядяВася от 30.03.2024 14:00:34А вот и знаменитые "Азотные шкафы"



Кто скажет, что они не Азотные? Доказательство - стройная негритянка рядом со шкафом.

А что Вы хотели посмотреть? Подавать в такой шкаф пару литров сухого азота в минуту и при закрытой двери унутре будет сухой азот. А когда унутре герметичные коробки, уже продутые азотом - тем более...
Тупые рады согласию с ними, не тупые - аргументированным возражениям.
  • -0.02 / 4
  • АУ
Vist
 
Слушатель
Карма: +23.26
Регистрация: 18.12.2009
Сообщений: 2,352
Читатели: 4
Цитата: 3-я улица Калинина от 30.03.2024 17:57:34А что Вы хотели посмотреть? Подавать в такой шкаф пару литров сухого азота в минуту и при закрытой двери унутре будет сухой азот. А когда унутре герметичные коробки, уже продутые азотом - тем более...

Не совсем так. Герметичны сами кейсы с азотом. Давление азота там, в абсолютных величинах, заметно выше атмосферного. Но перепад с помещением - незначительный. Там трёхступенчатая шлюзовая система. В помещениях за каждой дверью давление чуть выше. Давление в кейсах контролируется дистанционно в постоянном режиме, кроме того, регламентные продувки с контролем герметичности.
Кстати, на фото можно заметить кейс с красненьким ярлычком. Это советский лунный грунт. Чисто объективности ради, можно спросить товарищей, играющих в "скептиков": 
- А как храниться "настоящий советский реголит"Пионер у нас?
  • +0.00 / 5
  • АУ
Вью
 
Слушатель
Карма: +4.23
Регистрация: 18.02.2024
Сообщений: 72
Читатели: 0

Бан в ветке до 09.07.2024 11:25
Цитата: 3-я улица Калинина от 30.03.2024 10:58:56Вы прекрасно самоопределили свою когорту. Крутой
ФАКТ ЛЕТАНИЯ В ДОКАЗАТЕЛЬСТВАХ НЕ НУЖДАЕТСЯ. Его можно опровергнуть. Подмигивающий Камрад pmg, ЕМНИП, несколько раз обращал на это внимание..

Ну какой смешной, ей богу! 
Для того, чтобы заявы о пресловутом "летании" превратились в факт, который действительно имел место быть, эти заявы необходимо что? Правильно - до-ка-зать!
То бишь предъявить доказательства, что это не просто заурядный голимый звиздёж, по которому пендосы впереди планеты всей, причём с большим отрывом.
Вот и предъявляйте! 
Не можете? Ну я так и думал. 
Отредактировано: Вью - 31 мар 2024 06:16:51
Sapienti sat!
  • +0.17 / 10
  • АУ
Vist
 
Слушатель
Карма: +23.26
Регистрация: 18.12.2009
Сообщений: 2,352
Читатели: 4
Цитата: Пенсионэр от 30.03.2024 19:18:44Вы понятия не имеете, как такие вещи организуются.
Расскажите, пожалуйста. Раз уж, надо полагать, понятие имеете...

Цитата: Пенсионэр от 30.03.2024 19:18:44Вам намёк дали на негра - и то не поняли.)))
Ну и про "негра", заодно, расскажите... учитывая то, что там негритянка...
  • -0.07 / 8
  • АУ
ДядяВася
 
russia
Москва
20 лет
Слушатель
Карма: +355.16
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 5,543
Читатели: 7
Цитата: Vist от 30.03.2024 18:58:16Не совсем так. Герметичны сами кейсы с азотом. Давление азота там, в абсолютных величинах, заметно выше атмосферного. Но перепад с помещением - незначительный. Там трёхступенчатая шлюзовая система. В помещениях за каждой дверью давление чуть выше. Давление в кейсах контролируется дистанционно в постоянном режиме, кроме того, регламентные продувки с контролем герметичности.


Это из цикла: Если бы я был директором.

На самом деле всё не так. Смотрим фотографии:


Как видим шкаф красивый, нержавейки не пожалели. Это у американцев не отнимешь.

Но каких либо трубочек, для продува шкафа азотом и проводочков для "контроля дистанционно в постоянном режиме" не наблюдается.
 Может быть конечно какие нибудь незаметные нано-трубки или нано-провода. Вай-Фай и Блю-тут исключаем, поскольку ящик железный.



Гипотеза, о том, что кейсы герметичные, не выдерживает критики, поскольку сама конструкция кейсов не позволяет этого делать. Дальше, чем плотно закрытые ящички, конструкция не тянет.

Кстати о приборах (это не про Чапаева и Петьку):


Прибор показывает около нулевое значение (инк. вд. ст.), что как бы опровергает мнение, что образцы находятся под избыточным давлением сухого азота.

Кстати, по взрослому, диф-манометр должен висеть непосредственно на каждом шкафу. 

Цитата: Vist от 30.03.2024 18:58:16Кстати, на фото можно заметить кейс с красненьким ярлычком. Это советский лунный грунт. Чисто объективности ради, можно спросить товарищей, играющих в "скептиков": 
- А как храниться "настоящий советский реголит"Пионер у нас?


А это нужно спросить в ГЕОХИ, поскольку на фотографии на их сайте ни сами образцы, не где  они хранятся отсутствуют.
А как они хранились и как с ними работали в те года можно посмотреть в известных Советских книгах про Лунный Грунт.
Отредактировано: ДядяВася - 30 мар 2024 21:42:51
  • +0.17 / 11
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +497.76
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,126
Читатели: 2
Цитата: ДядяВася от 30.03.2024 21:25:51Это из цикла: Если бы я был директором.

На самом деле всё не так. Смотрим фотографии:


Как видим шкаф красивый, нержавейки не пожалели. Это у американцев не отнимешь.


Уж не тот ли это сейф с лунными камням, который выкрали вместе с камнями
Тэд Робертс и его подруга Тиффани Фаулер в 2002г.?

https://photo-vlad.livejournal…6b15622803 



Очевидно это Тиффани показана на фото снятое полицией на месте преступления.

Тэд и его девушка просто ночью преспокойно вывезли 600-фунтовый сейф (272кг),
в котором хранились лунные камни из всех миссии Аполлона в мотель неподалеку
от НАСА. Сейф вскрыли в номере отеля, рассыпали камни по кровати и занялись
на них любовью. В НАСА никто ничего даже не заметил пока наивные грабители
не выставили камни на продажу на веб-сайте Минералогического клуба г. Антверпен.

Бельгийцы позвонили в полицию а та связалась с ФБР.  Агенты ФБР отправили
электронное письмо «Орбу Робинсону» (одному из стажеров, предлагавших камни на
продажу), в котором говорилось, что покупатель заинтересован в покупке лунных
сокровищ и предложил: «Свяжитесь с моим братом и невесткой в Пенсильвании,
чтобы договориться о встрече». Ну и парочка попала в лапы ФБР. Только тогда в НАСА
узнали что у них пропал целый сейф с "лунными" камнями.
Отредактировано: pmg - 30 мар 2024 22:59:02
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.21 / 12
  • АУ
Spiri
 
russia
Питер
61 год
Слушатель
Карма: +77.42
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 4,915
Читатели: 1
Цитата: pmg от 30.03.2024 22:48:44Уж не тот ли это сейф с лунными камням, который выкрали вместе с камнями
Тэд Робертс и его подруга Тиффани Фаулер в 2002г.?

Тэд и его девушка просто ночью преспокойно вывезли 600-фунтовый сейф (272кг),
в котором хранились лунные камни из всех миссии Аполлона в мотель неподалеку
от НАСА. Сейф вскрыли в номере отеля, рассыпали камни по кровати и занялись
на них любовью. В НАСА никто ничего даже не заметил пока наивные грабители
не выставили камни на продажу на веб-сайте Минералогического клуба г. Антверпен.

...Только тогда в НАСА
узнали что у них пропал целый сейф с "лунными" камнями.

Хотелось бы ссылку про кражу на более серьезное издание. Но если это правда, то это доказывает "высокую ценность" для НАСА этих булыжников...
  • +0.13 / 7
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +497.76
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,126
Читатели: 2
Цитата: Spiri от 30.03.2024 22:58:38Хотелось бы ссылку про кражу на более серьезное издание. Но если это правда, то это доказывает "высокую ценность" для НАСА этих булыжников...

Пожалуйста

https://www.timesnownews.com/t…oon/748813

Об этом здесь не написано но я потом читал в какой то местной
американской газете что на суде адвокаты грабителей потребовали
провести экспертизу камней на лунное происхождение. Если камни
не с луны, а просто какие то камни и сейф то сумма ущерба резко
снижается и с ней снижается и срок заключения. В газете было
написано что камни оказались не лунного происхождения и Тэд
и его подруга получили минимальный срок 8 лет.
Отредактировано: pmg - 30 мар 2024 23:09:07
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.13 / 8
  • АУ
Vist
 
Слушатель
Карма: +23.26
Регистрация: 18.12.2009
Сообщений: 2,352
Читатели: 4
Цитата: ДядяВася от 30.03.2024 21:25:51Это из цикла: Если бы я был директором.

Да-да, всё в вашем стиле, так вы лучше понимаете.

Цитата: ДядяВася от 30.03.2024 21:25:51На самом деле всё не так. Смотрим фотографии:
Скрытый текст
Как видим шкаф красивый, нержавейки не пожалели. Это у американцев не отнимешь.

Это шкаф с кернами. Они в герметично завинчивающихся трубках. Не уверен, что там нужен азот. Но, всё может быть.

Цитата: ДядяВася от 30.03.2024 21:25:51Но каких либо трубочек, для продува шкафа азотом и проводочков для "контроля дистанционно в постоянном режиме" не наблюдается.
 Может быть конечно какие нибудь незаметные нано-трубки или нано-провода. Вай-Фай и Блю-тут исключаем, поскольку ящик железный.

Ровно такие же претензии можете предъявить своему холодильнику. Может, он и повернётся к Вам задом...

Цитата: ДядяВася от 30.03.2024 21:25:51
Скрытый текст
Гипотеза, о том, что кейсы герметичные, не выдерживает критики, поскольку сама конструкция кейсов не позволяет этого делать. Дальше, чем плотно закрытые ящички, конструкция не тянет.

А Вы что-то знаете про конструкцию? Извините, снова про холодильник. Перепад давлений там сравнимый с перепадом между камерой холодильника и кухней.

Цитата: ДядяВася от 30.03.2024 21:25:51Кстати о приборах (это не про Чапаева и Петьку):
Скрытый текст
Прибор показывает около нулевое значение (инк. вд. ст.), что как бы опровергает мнение, что образцы находятся под избыточным давлением сухого азота.

Ничего не опровергает, только доказывает, что избыточное давление мизерное.

Цитата: ДядяВася от 30.03.2024 21:25:51Кстати, по взрослому, диф-манометр должен висеть непосредственно на каждом шкафу.

По-взрослому - достаточно после каждой двери шлюза.

Цитата: ДядяВася от 30.03.2024 21:25:51А это нужно спросить в ГЕОХИ, поскольку на фотографии на их сайте ни сами образцы, не где  они хранятся отсутствуют.
А как они хранились и как с ними работали в те года можно посмотреть в известных Советских книгах про Лунный Грунт.

Так Вы же любите скринить "известные Советские книги про Лунный Грунт". В этот раз, не задалось?

ДядяВася, Вы каждый раз долбите стенку. Как с самолётом, например. Вам уже и ссылку дали (причём, даже не оппоненты), какой самолёт использовался при бросковых испытаниях. А Вы всё-равно упёрлись в C-141C. Там, кстати, и ссылка на отчёт была, из которого можно понять почему сброс СА с самолёта никак не выдать за вход с орбиты.
Нехорошо так...
  • -0.11 / 8
  • АУ
Сейчас на ветке: 24, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 5, Ботов: 15
 
Sinbad , Пикейный жилет , Слесарь Полесов , Тимур58