Были или нет американцы на Луне?

13,146,218 109,188
 

Фильтр
Вью
 
Слушатель
Карма: +7.16
Регистрация: 18.02.2024
Сообщений: 132
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Бан в ветке до 23.08.2124 22:16
Цитата: Слесарь Полесов от 13.08.2024 14:54:18Вот только не надо мне рассказывать такие ужасы про якобы единоверцев.. Веселый
Хотя мне уже много лет, но, тьфу-тьфу, надеюсь, что такого про One Way Ticket никогда не напишу

Какие такие ужасы? Шокированный
В заголовок вынесен вопрос - Были или нет американцы на Луне? - ответ подразумевается однозначный - либо Да, либо НЕТ. Другого быть не может!
Соответственно разделение тутошней публики на скептиков и тех кто наоборот идёт ровно по этому показателю.
Штандартенфюрер Штирлиц  "Пан gs62!" (c), как вы изволили изящно его поименовать, изо всех сил пытается проканать за скептика, но у него это получается крайне коряво именно по вышеозначенной причине, несмотря на всё технообразное многоглаголание.
Так что ваш он, ВАШ! Согласный
Извольте лобзать и холить (на публике), а уж всякого рода а-та-та по-родственному это уж вдали от глаз людских. 
Sapienti sat!
  • +0.05 / 3
  • АУ
Вью
 
Слушатель
Карма: +7.16
Регистрация: 18.02.2024
Сообщений: 132
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Бан в ветке до 23.08.2124 22:16
Цитата: gs62 от 13.08.2024 12:01:40Вот мои последние изыскания:
...

Уважаемый gs62!
В заголовок вынесен вопрос - Были или нет американцы на Луне? - ответ подразумевается однозначный - либо Да, либо НЕТ. Другого быть не может!
Соответственно разделение тутошней публики на скептиков и тех кто наоборот идёт ровно по этому показателю (воздержавшимися пренебрегаем).
Поскольку на данный вопрос ваш ответ однозначен - Да, к числу скептиков вас отнести невозможно.
Соответственно встаёт вопрос



Из теоретически имеющихся всего двух вариантов - доставленный (якобы) на Землю с Луны грунт в количествах неподъемных для косм. лунных аппаратов 60-70 х годов ХХ века и визуальные материалы с поверхности (якобы) Луны - первый вариант отпадает (One Way Ticket жеж!), то остаётся только визуалка.
Собственно это уже неоднократно проскальзывало в ваших постах, просто я хочу чётко конкретизировать - других аргументов у вас НЕТ.
Не так ли? 
Sapienti sat!
  • +0.02 / 1
  • АУ
Liss
 
russia
57 лет
Слушатель
Карма: +103.18
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 4,190
Читатели: 6
Цитата: Sergey_64 от 10.08.2024 10:04:14
Крымская астрофизическая обсерватория вела наблюдения миссии «Аполлон-12» с помощью 40-сантиметрового астрографа:




Поделюсь еще одной страшной тайной. Американцы 12 ноября 1969 г., за двое суток до старта, выдали для всех пресс-релизом HQ69-148C целеуказания для наблюдения корабля и 3-й ступени РН на начальном участке отлетной траектории для ряда городов Северной и Южной Америки, Африки, Европы и Австралии, включая Мадрид, Рим, Париж и Лондон. Для каждого города было выдано два расчетных момента наблюдения и для каждого из них -- небесные координаты (прямое восхождение и склонение). Посчитать по этим данным траекторию и затем получить целеуказания для КрАО было делом достаточно тривиальным, это умели и в ИПМ, и в НИИ-4 МО, и в ЦНИИмаше.

Нынче Америка уже не та. А ведь в 1969–1972 гг. американцы шесть раз высаживались на Луну!
  • +0.01 / 4
  • АУ
Вью
 
Слушатель
Карма: +7.16
Регистрация: 18.02.2024
Сообщений: 132
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Бан в ветке до 23.08.2124 22:16
Цитата: Liss от 13.08.2024 18:00:13Поделюсь еще одной страшной тайной. ...

Поделитесь, пожалуйста, САМОЙ страшной тайной - почему лично вы и ваши подельники, прекрасно осознавая, что доказательств высадки пендосов на Луну не существует в природе тем не менее годами рвёте за них свои многострадальные? 
Обнародуйте, тсзть, ядро мотивации. 
Отредактировано: Вью - 13 авг 2024 18:33:26
Sapienti sat!
  • -0.01 / 1
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +223.30
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 9,054
Читатели: 19
Цитата: Пенсионэр от 13.08.2024 17:00:55Когда ты, дожив до седин, позиционируя себе спецом  по ракетной технике, пишешь чушь, что науки внутренней баллистики не существует, благоразумно стирая за собой все следы, или техник рассказывает о 338 тоннах тротилового эквивалента выделяющейся энергии при падении 1 ступени на Землю, хамя в каждом посте, это нормально и свидетельствует о высоком интеллектуальном потенциале?

Не надо врать! Не 338, а 338000, и не тонн, а мегатонн!
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.05 / 5
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +511.20
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,361
Читатели: 2
Цитата: Вью от 13.08.2024 18:09:45Поделитесь, пожалуйста, САМОЙ страшной тайной - почему лично вы и ваши подельники, прекрасно осознавая, что доказательств высадки пендосов на Луну не существует в природе тем не менее годами рвёте за них свои многострадальные? 
Обнародуйте, тсзть, ядро мотивации. 



Правду они вам  не скажут потому что это очень больно и стыдно. Поэтому правду за них
я вам скажу. Эти люди родились не в той стране, т.е. по ошибке. Поэтому свою страну они
искренне ненавидят а чужую беззаветно и беспричинно любят и Аполлон это одно из главных
для них обоснований правильности их выбора. А тут им с фактами в руках доказывают что
США это империя лжи и все это подделали и вообще помойка по сравнению с Россией
по всем существенным для жизни человека показателям.

Например в США нечего есть. Вообще нечего! Нет в магазинах еда конечно есть и в больших
количествах только все это за очень небольшим исключением вообще несъедобно. Даже за дорого.
Проще говоря отбросы а не еда по нашим отечественным стандартам. Я знаю людей которые
там родились и которые от туда уехали как только смогли себе это позволить только по этой
причине. Никакой свободы, никаких перспектив кроме торговых. Да и в материальном отношении
уровень зарплат давно уже вполне сравним с нашим. А если учесть цены и необходимость за
все платить....Чего только стоит одна только сфера здравоохранения. Это песня! Но лучше об
этом не вспоминать а то потом не уснешь. Да и располагаемые доходы как и сбережения населения
давно равны нулю. Преступность. Постоянное тошнотворное лицемерие везде и всегда.

В общем дерьмовая это страна США с какой стороны на нее не посмотреть. Поэтому они туда и
боятся ехать. Но все равно продолжают свою страну которая самая лучшая в мире и которая
им все дала ненавидеть а ту, ну которая дерьмовая, искренне любить и преклоняться. К тому же
они интуитивно понимают что любить эту дрянь можно только из далека и только закрыв
глаза, заткнув уши и нос.

Поэтому высадка американцев на Луне для этих дебилов настолько важна. Если они согласятся
что этого не было придется всю свою прошлую жизнь зачеркнуть.  Вот поэтому.
Отредактировано: pmg - 13 авг 2024 20:56:11
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.16 / 7
  • АУ
Liss
 
russia
57 лет
Слушатель
Карма: +103.18
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 4,190
Читатели: 6
Цитата: pmg от 13.08.2024 20:29:06Правду они вам  не скажут потому что это очень больно и стыдно. Поэтому правду за них
я вас скажу. Эти люди родились не в той стране, т.е. по ошибке. Поэтому свою страну они
искренне ненавидят а чужую беззаветно и беспричинно любят и Аполлон это одно из главных
для них обоснований правильности их выбора. 

1. Исторические события не нуждаются в доказательствах. Поэтому мы вам ничего и не доказываем, а лишь указываем на ошибочность ваших построений. Вы сами себя блестяще закапываете.
2. Как я уже говорил, есть два взгляда на проигрыш СССР в лунной гонке. Первый, традиционный: наши отцы и деды честно соревновались, но проиграли ведущей на тот момент научно-технической державе, направившей на эту программу все свои силы и принявшую ради победы огромные риски. Второй, ревизионистский: наших отцов и дедов обманули, а они это съели и детям и внукам велели молчать. Второй взгляд нам представляется в высшей степени антипатриотическим, а его приверженцы... не знаю уж, что они любят, но точно не свою страну и своих предков.
3. И да, поскольку в честном споре вы не вывозите, то начинаете шельмовать оппонентов, как обычно.
Нынче Америка уже не та. А ведь в 1969–1972 гг. американцы шесть раз высаживались на Луну!
  • +0.00 / 9
  • АУ
Вью
 
Слушатель
Карма: +7.16
Регистрация: 18.02.2024
Сообщений: 132
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Бан в ветке до 23.08.2124 22:16
Цитата: Liss от 13.08.2024 20:40:301. Исторические события не нуждаются в доказательствах...

О как!Шокированный
А каким образом становится известно, что эти самые события действительно произошли? Мало ли кто что может сбрехнуть.
Sapienti sat!
  • +0.12 / 5
  • АУ
Вью
 
Слушатель
Карма: +7.16
Регистрация: 18.02.2024
Сообщений: 132
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Бан в ветке до 23.08.2124 22:16
Цитата: Слесарь Полесов от 13.08.2024 20:54:42...
Кстати, недавно прочитал, что Мухинуже опроверг теорию относительности. Как говорится, нам и не снилось

Да какой такой Мухин, мон шер!  
Её опроверг сам её создатель - херр Однокамушкин Альберт ибн Германыч! 
Отредактировано: Вью - 13 авг 2024 21:09:01
Sapienti sat!
  • +0.03 / 1
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +511.20
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,361
Читатели: 2
Цитата: Liss от 13.08.2024 20:40:301. Исторические события не нуждаются в доказательствах. Поэтому мы вам ничего и не доказываем, а лишь указываем на ошибочность ваших построений. Вы сами себя блестяще закапываете.
2. Как я уже говорил, есть два взгляда на проигрыш СССР в лунной гонке. Первый, традиционный: наши отцы и деды честно соревновались, но проиграли ведущей на тот момент научно-технической державе, направившей на эту программу все свои силы и принявшую ради победы огромные риски. Второй, ревизионистский: наших отцов и дедов обманули, а они это съели и детям и внукам велели молчать. Второй взгляд нам представляется в высшей степени антипатриотическим, а его приверженцы... не знаю уж, что они любят, но точно не свою страну и своих предков.
3. И да, поскольку в честном споре вы не вывозите, то начинаете шельмовать оппонентов, как обычно.


Все как всегда обстоит прямо противоположным  образом.

1. Конечно нуждаются и еще как нуждаются только подлинность к сожалению не доказуема.
Есть такая не настоящая наука История вот там этим все время безуспешно занимаются.
Кроме того вы, в том числе и лично, постоянно зачем то тащите сюда какие то все новые
именно доказательства высадки хотя я уже 100 вам указывал что они ничего не доказывают.
А вот опровергнуть наши доказательства аферы, что имело бы смысл, вы даже не пытаетесь.
Очевидно ни ума ни квалификации не хватает.

2. И опять вранье. СССР как страна не участвовал в так называемой Лунной гонке.
Да и честной гонки никакой не было. Какая же это честная гонка когда одна
сторона стартует на несколько лет раньше, постоянно жульничает, нелегально
срезает углы, подделывает результаты. Это не гонка а вражеский пропагандистский
штамп, который вы тут усиленно распространяете. Соответственно проиграть
то чего не было и в чем мы не участвовали физически невозможно и уж точно
и нам и нашим дедам за это не может быть стыдно. Нет просто предмета за что
стыдиться. Что касается обманули - да есть такое дело, обманули но во первых
обманули не только нас но и вообще всех включая самих американцев. Ну
а самое главное вы что то перепутали в русской культуре стыдно обманывать
а за то что тебя обманули стыдится не принято. За это у нас принято бить
морду а не стыдиться.

3. Тоже неверно - наши аргументы вами не опровергнуты значит вывозим. Ну
а шельмовать вас нам сам Бог велел. Не зря же говорят в народе "Бог шельму метит".
Шельма это вы. К тому же вы никакой не оппонент а предатель и агент врага и сам
враг, который распространяет здесь вражескую пропаганду в военное время, со всеми
для вас вытекающими. Это не угроза. Это правда о вас которую вам нужно знать.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.10 / 4
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +511.20
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,361
Читатели: 2
Цитата: Слесарь Полесов от 13.08.2024 20:54:42Liss, не думаю, что этот опус PMGнуждается в комментариях.
"В США нечего есть, а они доказывают всем (заметьте, всем.. Веселый), что были на Луне".
Кому всем и как доказывают - вне темы. Такие шедевры эпистолярного жанра вне времени как и пространства.
Кстати, недавно прочитал, что Мухинуже опроверг теорию относительности. Как говорится, нам и не снилось


Судя по вашим репликам вам трудно это понять но однажды теория относительности
обязательно будет опровергнута и заменена на другую более точно описывающую
природу. Ничего криминального в этом нет. Наоборот это будет великий день в истории
человечества. Такой же великий как когда Ньютон опубликовал свои "Математические
начала.." и Эйнштейн свои специальную и общую теории относительности. До сих пор
так всегда было. Наверное и дальше будет так же. А кто это сделает заранее никому не
известно. Вполне возможно его фамилия будет Мухин. Во всяком случае нет никаких
известных нам законов природы которые это запрещают.

Как я вас мордой об асфальт повозил? Любо дорого посмотреть. Убогий вы. У нас почему 
то принято убогих жалеть. Но вас совершенно не жаль.
Отредактировано: pmg - 13 авг 2024 22:03:20
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.15 / 6
  • АУ
South
 
Слушатель
Карма: +492.16
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,840
Читатели: 2
Цитата: Слесарь Полесов от 13.08.2024 17:08:50
Я уже писал, что фигню нести несравненно легче, чем бревно. Лишний раз убедился.. Веселый


И ведь не поспоришь.
Цитата: Цитата  Слесарь Полесов от 13.08.2024 18:08:50
Или все-таки пару авторских закинуть на ветку? Могу и пару с грифом ДСП, поскольку я "секретный кандидат наук".
Диплом ктн выкладывать не буду, там сверху наименование закрытого совета, где защищался.
Является ли он закрытым в настоящее время, не знаю, рисковать не буду.
  • +0.06 / 3
  • АУ
gs62
 
Слушатель
Карма: +1.97
Регистрация: 27.07.2022
Сообщений: 480
Читатели: 1
Цитата: Вью от 13.08.2024 16:00:48к числу скептиковвас отнести невозможно.

Я самый что ни на есть скептик. Адекватный. А вы, кто называют себя скептиками - фантазёры-неадекваты.  И только льёте воду на мельницу амеров и амерофилов. Потому что вас, только за бред о съёмках лунного видео можно легко и с удовольствием поднять на смех, и благодаря этому, всё остальное, на то что вы совершенно правильно указываете - отсутствие грунта, выпрыгивание из спускаемого аппарата, невозможность F1 с заявленными характеристиками - скопом объявить бредом, и в глазах обывателей эти амерозащитники будут правы.  

Цитата: Вью от 13.08.2024 16:00:48 других аргументов у вас НЕТ.Не так ли? 

О том что топтали? - достаточно видео. Их снять на земле невозможно. Точка.
О том что не возвращались - достаточно видео с выпрыгиванием из спустившегося аппарата. Точка.
Так же невозврат подтверждается роликом Полейша. С такими стартовыми параметрами, доставить к Луне топливо на обратный полёт - невозможно.
  • -0.01 / 4
  • АУ
South
 
Слушатель
Карма: +492.16
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,840
Читатели: 2
Цитата: Liss от 13.08.2024 18:00:13Поделюсь еще одной страшной тайной. Американцы 12 ноября 1969 г., за двое суток до старта, выдали для всех пресс-релизом HQ69-148C целеуказания для наблюдения корабля и 3-й ступени РН на начальном участке отлетной траектории для ряда городов Северной и Южной Америки, Африки, Европы и Австралии, включая Мадрид, Рим, Париж и Лондон. Для каждого города было выдано два расчетных момента наблюдения и для каждого из них -- небесные координаты (прямое восхождение и склонение). Посчитать по этим данным траекторию и затем получить целеуказания для КрАО было делом достаточно тривиальным, это умели и в ИПМ, и в НИИ-4 МО, и в ЦНИИмаше.

Liss, вы очень быстро деградируете в обыкновенного сектанта.
Что бы посчитать и найти точку траектории на удалении 170т. км не достаточно иметь мнимые координаты  двух точек возле Земли, даже для чисто баллистической траектории нужно как минимум знать скорость. А у вас не чистая баллистическая траектория, а объект с возможностью коррекции траектории.
  • +0.07 / 3
  • АУ
South
 
Слушатель
Карма: +492.16
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,840
Читатели: 2
Цитата: Слесарь Полесов от 13.08.2024 23:27:23Уговорил.


И где там написано Сантехник Слесарь Полесов?
ЦитатаЦитата: Слесарь Полесов от 13.08.2024 17:08:50
Я уже писал, что фигню нести несравненно легче, чем бревно.
  • +0.03 / 2
  • АУ
South
 
Слушатель
Карма: +492.16
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,840
Читатели: 2
Цитата: Liss от 13.08.2024 20:40:301. Исторические события не нуждаются в доказательствах. Поэтому мы вам ничего и не доказываем, а лишь указываем на ошибочность ваших построений. Вы сами себя блестяще закапываете.
2. Как я уже говорил, есть два взгляда на проигрыш СССР в лунной гонке. Первый, традиционный: наши отцы и деды честно соревновались, но проиграли ведущей на тот момент научно-технической державе, направившей на эту программу все свои силы и принявшую ради победы огромные риски. Второй, ревизионистский: наших отцов и дедов обманули, а они это съели и детям и внукам велели молчать. Второй взгляд нам представляется в высшей степени антипатриотическим, а его приверженцы... не знаю уж, что они любят, но точно не свою страну и своих предков.
3. И да, поскольку в честном споре вы не вывозите, то начинаете шельмовать оппонентов, как обычно.

1. нужно добавлять если они исторические. И нужно уточнять, с точки зрения какой исторической школы вы рассматриваете эти события, а то знаете ли в США ВМВ рассматривают несколько иначе чем в России.
2. вообще либеральный бессвязный флуд.
3. Не  Вам, быстро сваливающему в даль, если что, говорить про честный спор.
  • +0.06 / 3
  • АУ
ДядяВася
 
russia
Москва
20 лет
Слушатель
Карма: +364.67
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 5,702
Читатели: 7
Цитата: Слесарь Полесов от 13.08.2024 22:55:54Кстати, напрасно ржёте иронизируете. Появились и первые уловы. GS62 тиснул пост, что летали в одну сторону.
Я написал, кто это проплюсует. И чтобы вы думали?
ДядяВася согласился, что Аполлоны не тонули в Атлантике, а летели в один конец.
И как это понимать теперь?..


Похоже Вы не в состоянии понять посты оппонента или тут же забываете о чём идёт речь.
Впрочем не мудрено, что Вы регулярно подтираете за собой.
Это правильно - нагадил - убери. Потому как кроме зубоскальства за Вами ничего не наблюдается.
А разговор шёл о районе падения I-ой ступени Сатурна, если Вы не поняли.
  • +0.13 / 7
  • АУ
Liss
 
russia
57 лет
Слушатель
Карма: +103.18
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 4,190
Читатели: 6
Цитата: South от 13.08.2024 23:33:50Что бы посчитать и найти точку траектории на удалении 170т. км не достаточно иметь мнимые координаты  двух точек возле Земли, даже для чисто баллистической траектории нужно как минимум знать скорость. 

Какие мнимые координаты, каких двух точек?! Что Вы несете?
Каждую пару небесных координат на этой странице (а их там 18, этих пар, причем я дал половину одной страницы из двух) можно рассматривать как фактическое измерение. Гауссу для определения параметров траектории, что эллиптической, что гиперболической, достаточно трех позиционных засечек и никаких скоростей не надо вообще, смотри историю открытия и определения орбит астероидов и комет, где никакие скорости по определению не могли быть измерены. Тут точек много больше, так что ищется наиболее точно соответствующая им траектория методом наименьших квадратов. Запланированные коррекции на пути к Луне, если они и учтены в этой таблице (что вряд ли), на траекторию влияют не принципиально. Как была траектория полета от Земли к Луне, так и останется. И по уже известной траектории прогнозируется положение объекта для обсерватории КрАО.
Не могу ответить Вам на замечание о деградации. Чтобы деградировать, нужно иметь какой-то начальный уровень, а у Вас его просто нет.
Нынче Америка уже не та. А ведь в 1969–1972 гг. американцы шесть раз высаживались на Луну!
  • +0.06 / 4
  • АУ
Liss
 
russia
57 лет
Слушатель
Карма: +103.18
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 4,190
Читатели: 6
Цитата: pmg от 13.08.2024 21:35:30Ну а шельмовать вас нам сам Бог велел. Не зря же говорят в народе "Бог шельму метит".
Шельма это вы. К тому же вы никакой не оппонент а предатель и агент врага и сам
враг, который распространяет здесь вражескую пропаганду в военное время, со всеми
для вас вытекающими. Это не угроза. Это правда о вас которую вам нужно знать.

"Приходится забалтывать, подтасовывать данные и вообще гасить боль визгом." (c)
Ну и клеветать -- это тоже характерное для ревизионистов поведение. Уголовная статья, между прочим.
Нынче Америка уже не та. А ведь в 1969–1972 гг. американцы шесть раз высаживались на Луну!
  • +0.03 / 6
  • АУ
Sergey_64
 
Слушатель
Карма: +10.71
Регистрация: 29.07.2018
Сообщений: 1,277
Читатели: 0
Цитата: Liss от 14.08.2024 00:24:08Чтобы деградировать, нужно иметь какой-то начальный уровень, а у Вас его просто нет.

Блестяще, коллега. Кухонному хамству не место в наших сугубо академических дискуссиях.
...
Кстати о коррекции траектории полёта А-12.
...
Я поднял архивные данные.
...

Коррекция произошла на высоте 116 935 морских миль =216 564 километра от Земли.
Отредактировано: Sergey_64 - 14 авг 2024 00:37:25
https://clck.ru/3CxahG
  • +0.01 / 3
  • АУ
Сейчас на ветке: 27, Модераторов: 0, Пользователей: 5, Гостей: 8, Ботов: 14
 
Almost , SOSED , pmg , Михаил Бack , Тимур58