Были или нет американцы на Луне?

13,144,731 109,175
 

Фильтр
Дончанка
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +14.25
Регистрация: 29.03.2009
Сообщений: 955
Читатели: 2
Цитата: gs62 от 14.08.2024 16:24:06Чё вы несёте?! Где такое в моей версии? 
Летало по 2 смертника итого 12, может и 14,если на А13 кто-то был.
А8, облетевший Луну - был без людей. 
Вопщем, не так уж и много. И, я уже тут говорил, это могли быть вовсе не лётчики, даже люди с улицы, которым надули в уши, либо осознанно желающих уйти из жизни, при этом необычайно интересно - на другой планете.  Перегрузки на подъёме в космос - в три раза меньше чем заявленные (потому что двигатели на 40% слабее) - они безопасны для совершенно не тренированного чела. И управлять ничем не нужно было. Только на Луне вылезти с аппарата понаводить и пощёлкать видеокамерами, порезвиться, побросать предметы, покататься на ровере. 

Ой, спасибо, gs62! " Это же поэзия! Это - песня! 
ЦитатаКстати такая безбашенная небоязнь порвать скафандр при кувырках и падениях - объясняется именно тем что им уже было пофиг на скафандр, они знали что это последние часы/минуты жизни и надо оттянуться пополной. 
Кто-то мог и психануть выйти из повиновения. Таких тут же усыпляли, перекрытием кислорода по команде с земли. 
Один такой труп мы видим на видео с ровером - это явно неживое привязанное тело. И что примечательно, именно места на поворотах из видео были удалены - потому  что отсутствие естественно-рефлекторного смещения туловища человека внутрь поворота - сразу бросилось бы в глаза.

Ну где такое чудо можно ещё прочитать, как не на этой ветке... Вот у Вас фантазия фонтанирует! А может быть Вы нас просто разыгрываете с серьёзным видом?...
Спасибо!
  • +0.11 / 5
  • АУ
Пикейный жилет
 
Слушатель
Карма: +67.55
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,514
Читатели: 2
Цитата: pmg от 13.08.2024 21:53:44Это правда о вас которую вам нужно знать.
-------------------
Убогий вы. У нас почему 
то принято убогих жалеть. Но вас совершенно не жаль.

"  Убогий вы. У нас почему то принято убогих жалеть. 
  Но вас совершенно не жаль" (pmg Цитата)
  Это правда о вас которую вам нужно знать.  (pmg Цитата)
Отредактировано: Пикейный жилет - 14 авг 2024 21:33:01
  • -0.07 / 3
  • АУ
Maluta
 
Слушатель
Карма: +0.06
Регистрация: 23.09.2018
Сообщений: 67
Читатели: 0
Цитата: pmg от 13.08.2024 21:35:30А вот опровергнуть наши доказательства аферы, что имело бы смысл, вы даже не пытаетесь.

Нет никаких доказательств аферы, все они давно опровергнуты. Чтобы доказать ее, Вы сами вынуждены прибегать к аферам. Как пример, выдумывать несуществующие приказы для подтверждения своих фантазий.


Цитата: pmg от 13.08.2024 21:35:30СССР как страна не участвовал в так называемой Лунной гонке.

Участвовал. Как маленький пример — Докладная  записка на имя секретаря ЦК КПСС Л.И. Брежнева [1964г]
ЦитатаБольшую тревогу вызывает современный ход и весь размах работ по так называемому "большому космосу" в США. Уже в мае этого года США готовит к полету на двухступенчатой ракете "Сатурн" полноразмерный макет корабля "Аполлон", предназначенного по проекту для высадки на Луну американских исследователей.
Сегодня это еще макет без экипажа, но за этим полетом, несомненно, последуют и другие.
Сейчас на ракете "Сатурн" США выводят на исходную орбиту около Земли 11-12 т полезной нагрузки при общем выводимом весе около 17 т. В этом США опередили Советский Союз.
Для облета Луны с экипажем (без высадки) достаточно для США удвоить эту нагрузку, например, методом однократной стыковки на исходной орбите. К сожалению, и тема "Союз", разрабатываемая у нас ряд лет, так же как и Н-I, не вполне удовлетворительно, до сих пор обеспечена недостаточно.
Если по теме "Союз" не будет принято срочных дополнительных мер, то и здесь Советский Союз может оказаться позади США.

Самая настоящая гонка.


Цитата: pmg от 13.08.2024 21:35:30Ну а самое главное вы что то перепутали в русской культуре стыдно обманывать а за то что тебя обманули стыдится не принято.

Стыдно за то, что сторонники аферы считают своих дедов глупее школьников, на чьем уровне, а то и ниже, сегодня и раскрывают большинство заговоров, включая лунный.


Цитата: pmg от 13.08.2024 21:35:30К тому же вы никакой не оппонент а предатель и агент врага и сам враг

Никакой суд или Минюст не назначал Вашего оппонента предателем, врагом, агентом, иноагентом, Вам таких полномочий никто не выдавал, следовательно, Вы занимаетесь убогой клеветой, хамством и оскорблением за неимением других аргументов.
  • +0.01 / 3
  • АУ
Maluta
 
Слушатель
Карма: +0.06
Регистрация: 23.09.2018
Сообщений: 67
Читатели: 0
Цитата: gs62 от 14.08.2024 16:24:06Перегрузки на подъёме в космос - в три раза меньше чем заявленные (потому что двигатели на 40% слабее)

Показали знания физики на 100%. Поздравляю.
  • +0.08 / 4
  • АУ
gs62
 
Слушатель
Карма: +1.97
Регистрация: 27.07.2022
Сообщений: 480
Читатели: 1
Цитата: Technik от 14.08.2024 17:38:31Не возникает. Во-первых, тренированные люди. Вы не очень представляете, что такое летчик-истребитель. Я бы вам рассказал, как постоянный тренинг не дал Квочуру поломаться в Бурже, но это уже будет бисер. Во-вторых - лунный перерыв.

Я на эту тему объяснял. Ап стену горохом.
Ещё раз: Тренированность только сохранит тонус мышц - их способность развить силу. Но управляет мышцами - нейросеть, и никакие тренировки не могут выключить фундаментальное свойство любой нейросети - переобучаться под другие условия. Она ПОСТОЯННО, не зависимо от нашего желания подбирает коэффициены функций выработки управляющих воздействий (это если по-простому). И через неделю в других условиях - от старого набора коэффициентов не останется и следа. А при активных действиях на Луне - самопереобучение .- ещё сильнее.
Вы просто не имеете понятий в этих делах. 

Цитата: Technik от 14.08.2024 17:38:31
Выводы по видео Полейши  - в помойку. В помойку, и все тут. Катастроф с падением первой ступени на глазах у десятков тысяч людей никто не видел?

На каких глазах? Вы видели мои расчёты? Я могу ответить за каждую там цифру. Падение 1-й ступени при тех начальных параметрах что на видео Полейши - в районе 60-80 км от места старата - в море, очищенном от посторонних глаз - никто ничего увидеть не мог.
  • +0.08 / 3
  • АУ
gs62
 
Слушатель
Карма: +1.97
Регистрация: 27.07.2022
Сообщений: 480
Читатели: 1
Цитата: Maluta от 14.08.2024 20:34:07Показали знания физики на 100%. Поздравляю.

 Если вам кажется что кто-то не прав, скажите себе "а может это я дурак и чего-то не понимаю" и скромно спросите "а почему так, а не вот так?".
Тогда может быть чего-то узнаете.

Могу только посоветовать: посмотрите мой расчёт по математической модели которая даёт почти 100% совпадение с заявленными НАСА параметрами полёта для заявленной тяге, заправке и прочем, и что эта же модель даёт для параметров подобранных под данные из ролика Полейши. Там есть блоки цифр относящихся к окончаниию топлива 1-й ступени. Под буковкой "a" - ускорение. И сравните цифры - для заявленного полёта, и те что для ракеты с недостающей 40% тягой. Эта недостающая тяга только начальная, но по некоторым причинам далее она ещё более снижается.
  • +0.05 / 2
  • АУ
ivan2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Слушатель
Карма: +129.67
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 9,610
Читатели: 1
Цитата: pmg от 14.08.2024 23:18:18Немцам приказано испытывать чувство вины за Холокост они
и исполняют но думаю что ничего не испытывают. А когда и
если посчитают это полезным для себя опять их всех перебьют.
Нацизм в Германии никуда не делся а просто стал немного
другим я бы сказал проамериканским. Поэтому почему евреи
толпами едут жить именно в Германию лучше у них самих
узнать. Мне это не понятно.

Для ясности - после второй мировой нет никакой немецкой
промышленности на территории Германии за исключением
какой нибудь автомастерской, кафе или хлебопекарни.
Вся крупная индустрия Германии принадлежит американцам
которые возвращаются домой со всем награбленным. А Германия
в качестве индустриальной державы никому больше не нужна.
Нет просто для нее рынков сбыта.

По моему самое время зайти по нулевую изотерму:

А там, как получится.
Нам нужен мир!
Желательно весь.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Пенсионэр
 
russia
70 лет
Слушатель
Карма: +200.24
Регистрация: 27.08.2011
Сообщений: 1,850
Читатели: 0
Цитата: Technik от 14.08.2024 17:57:41Комплексом вины. Между прочим, зубы мне в Германии именно еврей сделал. За качество я был спокоен - дураков в евреи не берут.

Теперь более понятен источник веры в полёты американцев на Луну.
  • +0.02 / 1
  • АУ
Дальний П-Камчатский
 
Слушатель
Карма: +66.37
Регистрация: 25.11.2023
Сообщений: 963
Читатели: 1
Цитата: Sergey_64 от 12.08.2024 08:45:14Цитата.
...
Мы видели это своими средствами радиотехническими в центре дальней космической связи...
...
С момента 1:02
...
Это свидетельство авторитетного эксперта, работавшего в НИП-10, Школьное.
...
Довгань Вячеслав Георгиевич (1937-2022)

А вот и их зарубежные коллеги, которые тоже видели

Плохи дела у верующих в сказки НАСА, раз в качестве доказательств они предоставляют отрывки из популизаторских статей и масс-медийные фейки.
  • +0.05 / 2
  • АУ
Дальний П-Камчатский
 
Слушатель
Карма: +66.37
Регистрация: 25.11.2023
Сообщений: 963
Читатели: 1
Цитата: Sergey_64 от 12.08.2024 17:12:40Ещё раз благодарю за интерес к научным работам Александра Тихоновича Базилевского (ГЕОХИ РАН).
...
Пролистаем его статью: «Луноходы-1 и -2» в истории лунных исследований. К 50-летию первого запуска планетохода
А.Т.Базилевский
Институт геохимии и аналитической химии имени В.И.Вернадского РАН (Москва, Россия), "Природа", 2021 год, номер 2. https://drive.google.com/file/…puOZn/view
...

...

Стр. 10
..

...
Ну что мы теперь будем делать с творчеством анонимного блогера?

Статейка-то   за 2021год. (ох плохи ваши дела с доказательствами)
Но к делу...
Вы уже обнаружили отчёты астронавтов об обнаружении необычных рассыпающихся камней на поверхности Луны?
 Ждём от вас подробный отчёты от астронавтов о классе  камней с необычными свойствами, которые рассыпались при физическом воздействии.
Итак...
  • +0.10 / 4
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +223.28
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 9,054
Читатели: 19
Цитата: Пенсионэр от 15.08.2024 04:42:06Теперь более понятен источник веры в полёты американцев на Луну.

Во те здрастье...  Зубы делал еврей - и поэтому надо верить в полеты??? Недаром один мой друг сказал - пенсию недаром дают...
И не расстраивайтесь, что вас в евреи не взяли и не возьмут. Многие с этим живут - и ничего...
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.09 / 4
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +223.28
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 9,054
Читатели: 19
Цитата: gs62 от 14.08.2024 23:03:50Я на эту тему объяснял. Ап стену горохом.
Ещё раз: Тренированность только сохранит тонус мышц - их способность развить силу. Но управляет мышцами - нейросеть, и никакие тренировки не могут выключить фундаментальное свойство любой нейросети - переобучаться под другие условия. Она ПОСТОЯННО, не зависимо от нашего желания подбирает коэффициены функций выработки управляющих воздействий (это если по-простому). И через неделю в других условиях - от старого набора коэффициентов не останется и следа. А при активных действиях на Луне - самопереобучение .- ещё сильнее.
Вы просто не имеете понятий в этих делах. 


На каких глазах? Вы видели мои расчёты? Я могу ответить за каждую там цифру. Падение 1-й ступени при тех начальных параметрах что на видео Полейши - в районе 60-80 км от места старата - в море, очищенном от посторонних глаз - никто ничего увидеть не мог.


По Полейше. Виноват, я и забыл, что вы не идиотизмом Попова пользуетесь, а своим расчетом. Но тем не менее - в помойку. По причине обнаружения обломков F-1 именно там, где они и должны быть - не в 60-80, а в 600 км. И сей факт вдребезги разносит и поповскую, и вашу теорию.

Имею я понятие, или не имею - не имеет никакого значения. Опять же факт - астронавты НЕ превращались в полу-инвалидов - как следует из вашей теории - за время полета. Т.е. если ваша теория и имеет какое-то практическое воплощение, то в очень малой степени.

Кстати, ничего вменяемого по "якобы грунту" вы так из себя и не выжали. Почему бы это?...

И чтобы два раза не вставать... 

ЦитатаКто-то мог и психануть выйти из повиновения. Таких тут же усыпляли, перекрытием кислорода по команде с земли. 


Я не буду комментировать этот бред.  Потому что в пристойных выражениях у меня это не получится.

ЦитатаОдин такой труп мы видим на видео с ровером - это явно неживое привязанное тело. И что примечательно, именно места на поворотах из видео были удалены - потому  что отсутствие естественно-рефлекторного смещения туловища человека внутрь поворота - сразу бросилось бы в глаза.


Это оно само себя привязало, а потом самоубилось? Или это тело прибил напарник, привязал, а потом сам самоубился? 
"Вот это триллер, прям до слез, такие страсти! Мне самому понравилось чего-то!..."©.  Да, наша "Пряжка" (питерские знают...) с удовольствием приняла бы вас в качестве гостя... 

Тема разбиралась много лет назад. https://glav.su/foru…age5235442

 На PLSS имелись полоски Velcro, на кресле ровера - такие же. Плюс ремень. На скоростях ровера - вполне действенная фиксация. 
Так что и это ваше " естественно-рефлекторное смещение" - в компанию к Полейше. Т.е. в помойку.
Отредактировано: Technik - 15 авг 2024 08:47:54
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.12 / 6
  • АУ
gs62
 
Слушатель
Карма: +1.97
Регистрация: 27.07.2022
Сообщений: 480
Читатели: 1
Цитата: Technik от 15.08.2024 08:15:40По причине обнаружения обломков F-1 именно там, где они и должны быть - не в 60-80, а в 600 км. И сей факт вдребезги разносит и поповскую, и вашу теорию.

Там обнаружили не обломки а набор запчастей. Сей факт вдребезги разносит пиндосскую теорию о благополучных лунных миссиях.

Цитата: Technik от 15.08.2024 08:15:40Имею я понятие, или не имею - не имеет никакого значения.

Как это не имеет? Есть непреложное свойство нейросети - постоянно переобучаться. Вы об этом не имеете понятия, соответственно делаете ложные выводы о том что тренировки или препараты-стимуляторы могут как-то помочь сохранить способность координированно двигаться.

Цитата: Technik от 15.08.2024 08:15:40Опять же факт - астронавты НЕ превращались в полу-инвалидов - как следует из вашей теории - за время полета.

Как это не превращались? Именно превращались!  Все видео - не инсценировки, а реально показывающие выход после нескольких дней вне земли (хотя бы кино с Пересильд, туристы на корабле Маска) - показывают полуинвалидов немогущих ходить. Нейросеть управляющая движениями опять переучивается, и постепенно через несколько дней всё приходит в норму. 

Цитата: Technik от 15.08.2024 08:15:40Кстати, ничего вменяемого по "якобы грунту" вы так из себя и не выжали. Почему бы это?...

Я не минераловед, поэтому в эту тему не лезу. Мне достаточно нелепости поведения НАСА - мол все 390 кг до крохи храним для будущих поколений, выдавая учёным миллиграммы, как будто, в ближайшие миллион лет будущие поколения больше не смогут слетать на Луну. Уже этого бреда, любому нормальному человеку должно быть достаточно для вывода - никаких 390 кг лунного грунта у них нет.

Цитата: Technik от 15.08.2024 08:15:40Так что и это ваше " естественно-рефлекторное смещение" - в компанию к Полейше. Т.е. в помойку.

Ну, конечно - всё что не укладывается в вашу картину мира - в помойку. Зачем свой моск насиловать?...

Но всё же, попробуйте, сделайте усилие, это полезно... Почему именно на поворотах видео исчезло? Насавцы говорят - помехи, некрасиво, они его тупо вырезали. И вы верите в такое совпадение? - в то что именно в моменты крутых поворотов близко к камере, вдруг возникали непреодолимые помехи. Два момента и именно в них с точностью до долей секунды - помеха. И больше - НИГДЕ! Вероятность такого совпадения - практический НОЛЬ (1/100000000).
Если вы верите что случилось ДВА ПОРЯД ничтожно маловероятных события  - ... это песец... подкрался к вам. Сливайте воду
А если всё же догоните, что это - явно умышленное удаление видео, то напрягитесь и подумайте - для чего это понадобилось.

Я подумал, и другого ответа не вижу, кроме как - в поворотах явно заметно что тело не живое. То что там кукла, народ, с адекватным визуальным восприятием, давно подозревал. Я же утверждаю что там труп. В любом случае - там не живой человек.
  • +0.05 / 2
  • АУ
gs62
 
Слушатель
Карма: +1.97
Регистрация: 27.07.2022
Сообщений: 480
Читатели: 1
Цитата: Дончанка от 14.08.2024 18:46:09А может быть Вы нас просто разыгрываете с серьёзным видом?...

Лет всего-то 100 назад, если бы кто-то для обывательской публики рассказывал про то что на Луне перо и камень падают с одинаковой скоростью, его бы подняли на смех, ну или вашими словам "вы нас разыгрываете с серьёзным видом".

Примерно аналогичное происходит и тут. Я говорю совершенно обоснованные и реальные вещи, а они вам кажутся нереальной фантазией. Это всего лишь от незнания физики. 
А если хорошо понимать физику - по лунным видео вывод однозначен - по луне топтались. По видео Полейши - однозначно - вернуться не могли.
Ну и далее,  по элементарной логике, вывод: те кто топтались, рано или поздно стали трупами. Почему бы одним из таких которому получилось "рано", не быть заснятым на ровере? Ничего тут фантазийного и фантастичного.
Отредактировано: gs62 - 15 авг 2024 10:16:22
  • +0.00 / 0
  • АУ
Дальний П-Камчатский
 
Слушатель
Карма: +66.37
Регистрация: 25.11.2023
Сообщений: 963
Читатели: 1
Цитата: Technik от 14.08.2024 16:09:14...

Вы абсолютно логичны в оценке лунных фото и видео - и в то же время фанатично отстаиваете абсолютно параноидальную идею "one way ticket". Но как в рамках этой идеи можно РАЦИОНАЛЬНО объяснить этот трехтомник 



в котором 180 статей -....

РАЦИОНАЛЬНОЕ объяснение всему этому одно - американцы на Луне побывали - и вернулись. И привезли этот грунт. Не сам же он прилетел...

Что скажете?

Количество  не есть качество. И только в трёхтомнике "Капитал" количество переходит в качество.
Весь американский грунт, кроме железных включений в нём, не магнитится - это выявили американцы при своём исследовании своего грунта.
Читаем здесь -  "Proceedings of the Apolio 11 Lunar Ssicnce Conference, Vol. 1, pp. 445 to 474,
Mineralogical and chemical studies of Apollo 11 lunar fines and selected rocks*"
CLIFFORD FRONDEL, CORNELIS KLEIN, JR., JUN ITO and JoHN C. DRAKE 
.
Отрывочек из этой американской работы   -" ...Каждая из этих фракций была отсканирована с помощью ручного магнита для удаления высокомагнитных
(железо- никелевых) частиц (0,03 г).
Из 10-граммовой пробы крупной фракции 0,08 г высокомагнитного материала был удален.
‘Это составляет в общей сложности 0,11 г из общего объема пробы, составляющего около 44 г, или 0,25%
(мелкие и крупнодисперсные частицы)...."
.
 Советские учёные при исследовании настоящего лунного грунта установили что весь лунный грунт магнитится.
Отрывок из сборника "Лунный грунт из Моря Изобилия",стр.154 — "...Попытки выделить фракции железных частиц путём магнитной сепарации не увенчались успехом, так как практически вся масса реголита является магнитной...."
.
Вот и всё что надо знать грамотному человеку.
И естественно это ещё не всё.
  • +0.13 / 6
  • АУ
Сергей.
 
Слушатель
Карма: +0.44
Регистрация: 17.01.2020
Сообщений: 74
Читатели: 0
Цитата: gs62 от 15.08.2024 10:15:21Лет всего-то 100 назад, если бы кто-то для обывательской публики рассказывал про то что на Луне перо и камень падают с одинаковой скоростью, его бы подняли на смех, ну или вашими словам "вы нас разыгрываете с серьёзным видом".

Примерно аналогичное происходит и тут. Я говорю совершенно обоснованные и реальные вещи, а они вам кажутся нереальной фантазией. Это всего лишь от незнания физики. 
А если хорошо понимать физику - по лунным видео вывод однозначен - по луне топтались. По видео Полейши - однозначно - вернуться не могли.
Ну и далее,  по элементарной логике, вывод: те кто топтались, рано или поздно стали трупами. Почему бы одним из таких которому получилось "рано", не быть заснятым на ровере? Ничего тут фантазийного и фантастичного.


 Я далёк от темы космонавтики.
Подскажите кто в теме - разве те же трупы, ровер (его вряд ли назад на Землю потащили) с Земли не увидели бы?
Или всё происходило, если происходило, на той стороне Луны, которую мы не видим?
  • +0.00 / 0
  • АУ
Дончанка
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +14.25
Регистрация: 29.03.2009
Сообщений: 955
Читатели: 2
Цитата: gs62 от 15.08.2024 10:15:21А если хорошо понимать физику - по лунным видео вывод однозначен - по луне топтались. По видео Полейши - однозначно - вернуться не могли.
Ну и далее,  по элементарной логике, вывод: те кто топтались, рано или поздно стали трупами.

"Топтались" - кто? Наследить могли луноходы (роботы) и "трупами стать" не могли.
  • +0.02 / 1
  • АУ
gs62
 
Слушатель
Карма: +1.97
Регистрация: 27.07.2022
Сообщений: 480
Читатели: 1
Цитата: Сергей. от 15.08.2024 10:59:50Я далёк от темы космонавтики.
Подскажите кто в теме - разве те же трупы, ровер (его вряд ли назад на Землю потащили) с Земли не увидели бы?

Трупы увидеть и тем более идентифицировать невозможно. Максимум - светлое вытянутое размытое пятнышко. Кстати, на одном из фото, здесь недавно выкладываемых, я такое пятнышко видел, и по размером оно, относительно 4-метрового посадочного модуля примерно соответствует человеку. 
Ровер, говорят, на каком-то фото видно.

Цитата: Сергей. от 15.08.2024 10:59:50Или всё происходило, если происходило, на той стороне Луны, которую мы не видим?

Все 6 высадок на Луну были на видимой с Земли стороне. (наверно потому что, как недавно сказал какой-то топовый НАСАвский чиновник, на другой стороне всегда темно)
  • +0.02 / 1
  • АУ
gs62
 
Слушатель
Карма: +1.97
Регистрация: 27.07.2022
Сообщений: 480
Читатели: 1
Цитата: Дончанка от 15.08.2024 11:24:28"Топтались" - кто? 

Те кто засняты на видео. А видео это, напоминаю, - действительно лунное.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Дальний П-Камчатский
 
Слушатель
Карма: +66.37
Регистрация: 25.11.2023
Сообщений: 963
Читатели: 1
Цитата: Дальний П-Камчатский от 15.08.2024 10:46:18
И естественно это ещё не всё.

Открываем сборник работ по реголиту Л-20,  "Грунт из материкового района Луны"
Находим научную работу  "МАГНИТНЫЕ СВОЙСТВА ЛУННЫХ ПОРОД, ДОСТАВЛЕННЫХ АЛС «ЛУНА-16» И «ЛУНА-20»"
Е.Г.Гуськова, Э.С.Горшков, А.В.Иванов, В.И.Почтарев, К.П.Флоренский
И на стр. 7 читаем следующее  - "Среди земных пород — аналогов лунным породам по типу и содержанию
ферромагнитного минерала не встречается, поэтому трудно даже качественно сравнить
магнитные свойства лунных и земных горных пород."
.
Вывод: - лунный реголит уникален, и земных аналогов нет.
Естественно это вывод советских учёных, столкнувшихся с  необычными свойствами лунного реголита.
С точки зрения американских учёных, изучающих свой грунт - магнитные свойства реголита ничем не примечательны.
Американский лунный реголит  и по физико-механическим свойствам идентичен земному запылённому песку.
Вот такая вот разница.
И это ещё не всё.
П.С.
Как из (любых) рядов верующих  перейти в ряды знающих?
Для этого нужна самая малость - самолично и критично проверять каждое утверждение. 
Для этого надо просто взять первоисточник и с ним работать. Сначала это очень трудно.
 В качестве психологической поддержки - если кто думает что в работах по химическому составу реголита присутствует химия, то он ошибается, химии в этих работах  не больше  чем в отделе бухгалтерии или в инвентаризационных списках.
Так что скачиваем советские сборники Л-16, Л-20, Л-24(пока ещё возможно) и ... работаем.
  • +0.08 / 4
  • АУ
Сейчас на ветке: 21, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 3, Ботов: 15
 
Podli , Курилов , Михаил Бack