Были или нет американцы на Луне?

13,130,940 109,073
 

Фильтр
3-я улица Калинина
 
russia
Слушатель
Карма: +17.48
Регистрация: 24.02.2023
Сообщений: 3,451
Читатели: 0
Цитата: slavae от 22.08.2024 09:31:14Почему-то с МКС видно звёзды, а героические американские покорители не заметили
Цитата: Телеграм-канал Позывной «Кацман» Гипнотическая красота космоса с борта МКС

Видео командира отряда космонавтов Роскосмоса Олега Кононенко

https://t.me/pozivnoy_kazman/13524


Темная сторона витка. И?
Тупые рады согласию с ними, не тупые - аргументированным возражениям.
  • -0.03 / 7
  • АУ
Бора
 
Слушатель
Карма: +12.22
Регистрация: 04.09.2017
Сообщений: 283
Читатели: 0
Цитата: 3-я улица Калинина от 22.08.2024 11:29:26Темная сторона витка. И?

Да, да, мы знаем, что американцы всегда на светлой стороне.
  • -0.02 / 1
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +875.54
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,569
Читатели: 7
Цитата: 3-я улица Калинина от 22.08.2024 11:29:26Темная сторона витка. И?

А что, меняющееся освещение солнечных панелей разве незаметно? Не стоит придумывать херню, которую может опровергнуть любой человек с одного взгляда, даже если очень хочется выиграть спор. Потому что так можно начать уверять, что щепотка соли с водой проест дырку в железе, а оно никак не ест, и даже следов не оставляет )
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.08 / 8
  • АУ
Бора
 
Слушатель
Карма: +12.22
Регистрация: 04.09.2017
Сообщений: 283
Читатели: 0
https://www.aulis.com/vacuum.htm
Про так проверяли пленку на вакуум, да и вообще сайтец интересный, не удобно только, что на англомове.
  • +0.09 / 5
  • АУ
Бора
 
Слушатель
Карма: +12.22
Регистрация: 04.09.2017
Сообщений: 283
Читатели: 0
Цитата: Sergey_64 от 22.08.2024 10:14:53...
Знаете ли вы, что...

И не только это:
гугл перевод от сюда https://www.aulis.co…eentry.htm
Авторы считают, что в этой статье слишком много невероятных совпадений. Какая удивительная удача для программы «Аполлон», когда, спустившись из космоса, самый первый попавшийся им самолет пилотировал человек, который случайно оказался космическим экспертом, полностью знакомым с последовательностью событий при входе в атмосферу. Пилот самолета капитан Фрэнк А. Браун был поистине исключительным человеком. Он не только знал время входа в атмосферу, но и координаты входа – мог рассчитать местоположение своего самолета относительно капсулы, и все это с точностью до нескольких секунд!
Он также предоставил экспертное мнение: «Мне кажется, это вполне нормальный повторный вход».

Более того, во время полета капитан превратился в нечто вроде шоумена: он и комментировал событие по всей Австралии, и общался с пассажирами своего самолета. Он, казалось, забыл о своих обязанностях, собирая пассажиров в одну сторону для хорошего обзора, ставя под угрозу устойчивость своего самолета. Он также подробно знал процедуру разделения модулей и местонахождение каждого из них. Без какого-либо специального оборудования пилот также смог определить, что вход в атмосферу проходит успешно, и все это с расстояния 450 миль.
Судя по всему, его подработкой был какой-то эксперт НАСА. Наверное, стоит отметить, что это было чрезвычайно продуманное мероприятие, ведь на борту было готово шампанское и сертификаты Аполлона-11. А еще в свободное время пилот Браун сконструировал замечательную модель лунной ракеты, с которой его, совершенно неподготовленного, поймал фотожурналист. Не слишком ли такое «подтверждение» со стороны НАСА?

Но это не последняя из этих замечательных историй, несомненно, организованных под пристальным наблюдением НАСА.
  • +0.16 / 9
  • АУ
Sergey_64
 
Слушатель
Карма: +10.81
Регистрация: 29.07.2018
Сообщений: 1,268
Читатели: 0
Цитата: Бора от 22.08.2024 12:13:34https://www.aulis.com/vacuum.htm
Про так проверяли пленку на вакуум, да и вообще сайтец интересный, не удобно только, что на англомове.

Я правильно понимаю, что упомянутые вами авторы отрицают и вот это:
...
Первый в истории выход человека в открытый космос, совершенный Алексеем Леоновым в марте 1965 года, зафиксировали две бортовые кинокамеры, но съемку вел и сам космонавт — на кинокамеру С-97. Работала в вакууме на проверенной киноплёнке.
...
https://clck.ru/3CxahG
  • -0.01 / 4
  • АУ
Бора
 
Слушатель
Карма: +12.22
Регистрация: 04.09.2017
Сообщений: 283
Читатели: 0
Цитата: Sergey_64 от 22.08.2024 14:07:36Я правильно понимаю, что упомянутые вами авторы отрицают и вот это:
Скрытый текст

Нет вы вообще ничего поняли, потому как не ставили такой задачи.
  • +0.09 / 6
  • АУ
gs62
 
Слушатель
Карма: +1.97
Регистрация: 27.07.2022
Сообщений: 476
Читатели: 1

Бан в ветке до 12.09.2024 18:20
Цитата: Technik от 22.08.2024 09:20:28Так вот ваша теория для объяснения «известных фактов» требует ничем не подтвержденных гипотез - в частности,  невероятных по тем временам устройств для передачи лунных фото и видео.

На эут тему я уже говорил.
На Маринере-6, проектирование которого закончилось в 1967 году, была аппаратура по технологии: телекамера - видеомагнитофон - оцифровка - передача на землю изображения с довольно приличным разрешением.
Даже то разрешение 935 на 704 пикселя, при некоторой обработке (учетверение пиксел и их сглаживание) вполне можно выдать за киноплёночное. Все лучшие официальные лунные видео, что я видел, даже в формате full hd - в реальности имеют разрешение на выше тех самых 935 на 704. И это легко доказывается.
А для фото вполне могли сделать модификацию той технологии на большее разрешение.

Цитата: Technik от 22.08.2024 09:20:28каким это образом именно астронавты, а не смертники, переговаривались с ЦУПом, находясь на Луне

 Не знаю, но не вижу непреодолимых технических проблем.
И почему ретрансляторы - чушь? С Земли передавать никому неизвестной модуляцией, а оттуда обычной - чтоб и радиолюбители услышали.

Цитата: Technik от 22.08.2024 09:20:28Ваша теория не объясняет важнейший факт -  каким образом было осуществлено "приземление около авианосцев" астронавтов - не актеров, а именно астронавтов. 

Переформулируйте свой вопрос. Чтобы и с моей точки зрения он был понятен. Я-то считаю актёрами тех кто садился в ракету, а потом через 8-12 суток бодрячком скакали по палубе. А именно астронавтами тех кто реально летели в лунном модуле, гуляли по луне, кого мы видим на видео (и кто к сожалению не вернулся). А вы что имеете ввиду?

Цитата: Technik от 22.08.2024 09:20:28При этом она опирается на крайне спорную вашу идею о свойствах нейросети астронавтов.

Крайне спорную - только для тех, кто не знаком с принципами функционирования нейросетей, с механизмом их самообучения.

А я, даже нейрофизиологу работающему в космической медицине, если он заявит что после недели в космосе можно спрыгнуть с полу-метрового порога спускаемого аппарата и пойти твёрдой походкой, готов плюнуть в морду сказать что он непорядочный учёный.

Цитата: Technik от 22.08.2024 09:20:28Ваша теория опирается на лютую конспируху («запчасти разбросали»… ну бред же!), объясняя факт обнаружения F-1 в океане там, где они не могли быть, если принять версию о «маломощном» Сатурне.

Во первых, это никак не опорный момент моей "теории" (она опирается лишь на 2 факта - видео настоящее, и те кто светили физиями на авианосцах - на Луне не были).

А если вы считаете что нашли противоречие, то ваш аргумент "ну бред же!" засуньте себе в з... это противоречие - лишь в вашей голове.

Цитата: Technik от 22.08.2024 09:20:28И наконец – ваша теория уворачивается от хоть какого-то объяснения появления на Земле лунного грунта, песни на этот счет г-на Дальнего всерьез воспринимать увольте.

Не видел я никакого грунта. И не разбираюсь я в грунте. А аргументы Дальнего выглядят значительно убедительнее ваших.

Цитата: Technik от 22.08.2024 09:20:28А вот общепринятая теория, теория состоявшихся высадок и нормального возврата астронавтов - все эти  факты рациональнейшим образом объясняет..

Да каким жже рациональнейшим, если всё там сплошь на чудесах!?
Например:
- первый вход со 2-й космической (A4, фактически пробный), но всё оказалось настолько идеально, что на этом отработка техники входа завершена, и следующий полёт - с людями.
- абсолютный обсёр А-6 (а НАСА твердит "я не обосрался, я не обосрался..."), и СЛЕДУЮЩИЙ полёт через полгода - на облёт Луны с людями! - это не чудо?
- F1 коптит (уже это говорит о не полном сгорании топлива а значит о низком импульсе тяги) - и тем не менее выдаёт феноменальную тягу - это не чудо?
- 21 астронавт в жестяных банках и в скафандрах напоминающих треники, рассекали по поясу Ван Аллена и хоть бы кто из них получил хоть малейший намёк на лучевую болезнь - это не чудо? (тогда как наши черепашки - померли)
- ну и выпрыгивание астронавтов из капсулы - это чудо из чудес - попрали все законы биологической жизни и нервной деятельности.
Отредактировано: gs62 - 22 авг 2024 15:12:36
  • +0.04 / 3
  • АУ
Sergey_64
 
Слушатель
Карма: +10.81
Регистрация: 29.07.2018
Сообщений: 1,268
Читатели: 0
Цитата: Бора от 22.08.2024 12:31:58
Но это не последняя из этих замечательных историй, несомненно, организованных под пристальным наблюдением НАСА.

...
Под пристальным наблюдением НАСА оказался лидер КНДР, товарищ Ким Чен Ын.
...
В одном из томов Большой корейской (КНДР) энциклопедии (опубликованной в 2001 году) имеется статья о Ниле Армстронге:

Армстронг, Нил Олден (р. 5 августа 1930) - первый астронавт, высадившийся на Луну. Родился в Огайо, получил квалификацию пилота в 1946 году, после чего служил пилотом ВМС. Был выбран астронавтом в 1962 году, а в 1966 году совершил космическое рандеву, находясь на борту космического корабля Gemini-8. В 1969 году, будучи капитаном космического корабля "Аполлон-11", совершил первую в истории человечества высадку на Луну. Он оборудовал на Луне научную лабораторию, сделал несколько фотографий и собрал 22 кг лунных камней и почвы. Проведя на поверхности Луны 21 час 36 минут, он покинул Луну и после встречи с космическим кораблем на лунной орбите вернулся на Землю.
...
Северокорейская энциклопедия отзывается об астронавте в умеренно позитивном ключе, признавая его замечательное достижение. Хотя они могли бы легко сказать, что проект "Аполлон" был пустой тратой денег, взятых у голодающих масс в злобном желании удовлетворить американскую национальную гордость.
...
https://www.nknews.org/2017/08/why-so-few-north-koreans-know-about-the-1969-moon-landing/
https://clck.ru/3CxahG
  • +0.05 / 2
  • АУ
3-я улица Калинина
 
russia
Слушатель
Карма: +17.48
Регистрация: 24.02.2023
Сообщений: 3,451
Читатели: 0
Цитата: Бора от 22.08.2024 11:53:18Да, да, мы знаем, что американцы всегда на светлой стороне.

Ну а как Вы себе представляете темную (не освещенную Солнцем) при перелете Земля-Луна или обратно? Веселый
Тупые рады согласию с ними, не тупые - аргументированным возражениям.
  • +0.03 / 2
  • АУ
3-я улица Калинина
 
russia
Слушатель
Карма: +17.48
Регистрация: 24.02.2023
Сообщений: 3,451
Читатели: 0
Цитата: slavae от 22.08.2024 12:06:08А что, меняющееся освещение солнечных панелей разве незаметно? Не стоит придумывать херню, которую может опровергнуть любой человек с одного взгляда, даже если очень хочется выиграть спор. Потому что так можно начать уверять, что щепотка соли с водой проест дырку в железе, а оно никак не ест, и даже следов не оставляет )

Тут с год назад Луну на фото МКС с Солнцем спутали. МКС тоже была освещена. Вопрос к выдержке фото- телекамеры.
Тупые рады согласию с ними, не тупые - аргументированным возражениям.
  • +0.01 / 3
  • АУ
3-я улица Калинина
 
russia
Слушатель
Карма: +17.48
Регистрация: 24.02.2023
Сообщений: 3,451
Читатели: 0
Цитата: gs62 от 22.08.2024 14:40:28На эут тему я уже говорил.
На Маринере-6, проектирование которого закончилось в 1967 году, была аппаратура по технологии: телекамера - видеомагнитофон - оцифровка - передача на землю изображения с довольно приличным разрешением.
Даже то разрешение 935 на 704 пикселя, при некоторой обработке (учетверение пиксел и их сглаживание) вполне можно выдать за киноплёночное. Все лучшие официальные лунные видео, что я видел, даже в формате full hd - в реальности имеют разрешение на выше тех самых 935 на 704. И это легко доказывается.
А для фото вполне могли сделать модификацию той технологии на большее разрешение.

"(Color) Lunar Orbit; NASA photographs; unprocessed 1800 dpi Hasselblad film scans by Johnson Space Center, circa 2005 (this magazine courtesy of the Gateway to Astronaut Photography of Earth, Earth Science and Remote Sensing Unit, NASA Johnson Space Center)". Можете сами прикинуть сколько это получится на кадре 60×60 мм. 
https://www.flickr.c…8985288718 

И это, фотошоп появился через 20 лет, вместе с компьютерами, поддерживающими графику. 
Тупые рады согласию с ними, не тупые - аргументированным возражениям.
  • +0.04 / 3
  • АУ
Spiri
 
russia
Питер
61 год
Слушатель
Карма: +81.64
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 5,062
Читатели: 1
Цитата: Sergey_64 от 22.08.2024 10:14:53...
Знаете ли вы, что...
...
1. Вход в земную атмосферу командного модуля Аполлон-11наблюдали пассажиры и экипаж самолёта Boeing 707, выполнявшего рейс из Брисбена наГавайские острова, австралийской авиакомпании Qantas.
...

...


2. Вход в атмосферу командного модуля «Аполлон-13[/color]» наблюдали пассажиры и экипаж самолёта выполнявшего рейс из Фиджи[/color][/url] в Оклен, новозеландской авиакомпании Air New Zealand .
...



Спасибо, что опровергаете голословные высказывания Техника и Слесаря.

Цитата: Technik от 22.08.2024 08:37:21


 
И последнее, NOTAM. Экипажи ждут модуль из космоса – и вдруг самолет. Там, где

    ВСЕМ летать, по сути, запрещено.

Это что, все семь раз прошло бы незамеченным? 

Коллега Слесарь Полесов правильно упомянул про радиолокационный контроль окружающего пространства, и про расстрелы. Семи личных составов  РЛС-постов, семи наземных экипажей, готовивших семь С-141 к вылету, семь экипажей самолетов тоже были ликвидированы. И прочее. Так примерно человек двести после каждого сброса...
  

 
Откопали стюардессу, поразвлеклись? Закапывайте, если не хотите встать в один ряд с убийцей астронавтов г-ном gs62. Впрочем, ваше дело.

Отредактировано: Spiri - 22 авг 2024 18:14:47
  • +0.08 / 7
  • АУ
Sergey_64
 
Слушатель
Карма: +10.81
Регистрация: 29.07.2018
Сообщений: 1,268
Читатели: 0
Цитата: Spiri от 22.08.2024 18:10:58Спасибо, что опровергаете голословные высказывания Техника и Слесаря.

Спасибо за интерес к данной теме.
...
Самолёт был в сотнях километров от места посадки. В тексте это указано. Буду благодарен за ваши возможные последующие усилия.
...
Для дальнейшей проработки:
...
Пилот British Airways капитан Саймон Вийкер сделал этот снимок спускаемого аппарата космического корабля "Союз ТМА-09М" незадолго до того, как он приземлился в Казахстане.
...

...
Ссылка: https://spaceref.com/science-a…z-reentry/
https://clck.ru/3CxahG
  • +0.03 / 2
  • АУ
Spiri
 
russia
Питер
61 год
Слушатель
Карма: +81.64
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 5,062
Читатели: 1
Цитата: Слесарь Полесов от 22.08.2024 19:07:26Мда,  а английский-то не мешало бы и подтянуть по возможности.
Там в статье что-то такое пишут про то, что действие происходило в 190 милях от самолета.
Причём трасса входа спускаемого аппарата проходила параллельно курсу самолета

Мне русский родной, а вот Вам, видимо, английский ближе
  • +0.04 / 2
  • АУ
Spiri
 
russia
Питер
61 год
Слушатель
Карма: +81.64
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 5,062
Читатели: 1
Цитата: Sergey_64 от 22.08.2024 19:04:19Спасибо за интерес к данной теме.
...
Самолёт был в сотнях километров от места посадки. В тексте это указано. Буду благодарен за ваши возможные последующие усилия.
...
Для дальнейшей проработки:
...
Пилот British Airways капитан Саймон Вийкер сделал этот снимок спускаемого аппарата космического корабля "Союз ТМА-09М" незадолго до того, как он приземлился в Казахстане.
...

...
Ссылка: https://spaceref.com/science-a…z-reentry/

А НОТАМ на какую зону был? Или НАСА была так уверена в коридоре приземления, что 100 км для них это "очень далеко"?
  • +0.05 / 2
  • АУ
3-я улица Калинина
 
russia
Слушатель
Карма: +17.48
Регистрация: 24.02.2023
Сообщений: 3,451
Читатели: 0
Цитата: Technik от 22.08.2024 21:37:46Посадили на жо..у - так не надо жульничать и переделывать СОТНИ в СОТНЮ. 

Уверена, уверена. Максимум удаления от встречающего авианосца - 24 км. Даже аварийный А-13 менее чем в 10 км приводнился.

И могли бы потратить свое дорогое время на "путеводитель", а не на глупые реплики - которые вас же самого позорят.

Встречалась инструкция для экипажей вертолетов, выполняющих спасательные операции при приземлении Союзов (Каменск Уральский). ЕМНИП, планируемая зона посадки 30×30 км. До начала работы парашютной системы вход в эту зону запрещен, после введения в действие основного или резервного парашюта начинается визуальный поиск внутри этой зоны.
Собственно, куча кино- и телероликов с Союзами под парашютом сами собой говорят о весьма высокой точности приземления в заранее выбранном месте. И это при гораздо менее скромных аэродинамических качествах "фары" по сравнению с "конусом".
Тупые рады согласию с ними, не тупые - аргументированным возражениям.
  • -0.02 / 2
  • АУ
ДядяВася
 
russia
Москва
20 лет
Слушатель
Карма: +364.18
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 5,698
Читатели: 7
Цитата: Technik от 22.08.2024 08:37:21
ЦитатаЭто Ваши трудности. Главное под себя не ходить.


Я по ВУСу морской ракетчик (комплекс П-15), и такие, как я, по морю ходят. А таким, как вы, по морю плавающим,  моряки очень конкретно напоминают про некую субстанцию, что в море плавает и не тонет.



И это всё, что можете сказать по делу? Прямо скажем: не богато.
Цитата: Technik от 22.08.2024 08:37:21
Жульничать вот так сходу – не надо. Где это я сказал про авианосную ГРУППУ? Или читать разучились? Ясно было написано – корабли обеспечения, в свое время я назвал их  авианосным соединением не полностью боевого состава, . Уж конечно, пары крейсеров УРО и пары эсминцев там, скорее всего, не было – а вот танкер, полагаю, вполне мог быть. 


Авианосное соединение ну очень растяжимое понятие. 
Но звучит внушительно, даже если это и один танкер.
Цитата: Technik от 22.08.2024 08:37:21
Насчет аж войны во Вьетнами – не надо пафос нагнетать.  Для пиндосов это была вполне себе СВО, бОльшей части пиндосского населения было похрен веником, что где-то там кто-то воюет. 


Да, да. То то вся Америка на ушах стояла из-за демонстраций. Да и убежали они от туда, как собаки побитые. Это всё конечно советская пропаганда для вас. 2300 человек экипажа на авианосце были бы полезней во Вьетнаме, чем глазеть на безоблачное (и облачное) небо.
Цитата: Technik от 22.08.2024 08:37:21
И последнее, NOTAM. Экипажи ждут модуль из космоса – и вдруг самолет. Там, где ВСЕМ летать, по сути, запрещено. Это что, все семь раз прошло бы незамеченным? 



А присутствие в районе самолётов обеспечения операции, Вам в голову не приходит. 
По крайней мере, самолёты для ретрансляции "спектакля" там были в обязательном порядке. 
Район закрывают от гражданских судов и судов вероятного противника. 
Вы то это должны знать. Или не должны?
Цитата: Technik от 22.08.2024 08:37:21Коллега Слесарь Полесов правильно упомянул про радиолокационный контроль окружающего пространства, и про расстрелы. Семи личных составов  РЛС-постов, семи наземных экипажей, готовивших семь С-141 к вылету, семь экипажей самолетов тоже были ликвидированы. И прочее. Так примерно человек двести после каждого сброса...
  


Только нагнетать не надо. Понятие государственной тайны Вам известно?
Цитата: Technik от 22.08.2024 08:37:21Остальная ваша чушь внимания не стоит. Рекомендую перечитать вот это - https://glav.su/foru…age7092857
Хотя вряд ли поможет.
 


Скопипастили информацию из мурзилок, и что? Что нового из неё можно узнать?
Цитата: Technik от 22.08.2024 08:37:21
Откопали стюардессу, поразвлеклись? Закапывайте, если не хотите встать в один ряд с убийцей астронавтов г-ном gs62. Впрочем, ваше дело.


Вы со стюардессами завязывайте. Какой то навязчивый пунктик у Вас образовался. Аккуратней.
  • +0.14 / 6
  • АУ
Тимур58
 
Слушатель
Карма: +1.51
Регистрация: 25.02.2023
Сообщений: 111
Читатели: 0
  • +0.00 / 0
  • АУ
Spiri
 
russia
Питер
61 год
Слушатель
Карма: +81.64
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 5,062
Читатели: 1
Цитата: 3-я улица Калинина от 22.08.2024 22:00:32Встречалась инструкция для экипажей вертолетов, выполняющих спасательные операции при приземлении Союзов (Каменск Уральский). ЕМНИП, планируемая зона посадки 30×30 км. До начала работы парашютной системы вход в эту зону запрещен, после введения в действие основного или резервного парашюта начинается визуальный поиск внутри этой зоны.
Собственно, куча кино- и телероликов с Союзами под парашютом сами собой говорят о весьма высокой точности приземления в заранее выбранном месте. И это при гораздо менее скромных аэродинамических качествах "фары" по сравнению с "конусом".

Сравнил Уд с трамвайной ручкой. Разные схемы входа
  • -0.02 / 1
  • АУ
Сейчас на ветке: 9, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 6, Ботов: 3