Были или нет американцы на Луне?

13,142,092 109,139
 

Фильтр
gs62
 
Слушатель
Карма: +1.97
Регистрация: 27.07.2022
Сообщений: 479
Читатели: 1
Цитата: Maluta от 20.08.2024 00:59:36. Времени хватало на все.

Идите в сад со своими подростковыми представлениями.

Цитата: Maluta от 20.08.2024 00:59:36Невозможно. Лунную программу создавали не спецслужбы, а обычные компании с обычными людьми. Насколько сложно удержать все это в секрете хорошо показывает пример Элизабет Холмс и ее компанией "Теранос", — самой громкой афере в Кремниевой долине XXI века. Нет ни единого шанса удержать в тайне такой огромный объем разработок, как в программе "Аполлон", тем более в открытом инфополе.

Это вы рассказывайте тем кто считает что Сатурны плюхались совсем рядом, и ничего к луне доставить не могли, и лунный модуль посадить не могли, ничего не могли и всё инсценировали.
Я же считаю - летали смертники в один конец. И инсенировок нужно было совсем не много - посадка перед телекамерами армстронгов в ракету, затем их приземление около авианосцев. Посвящённого персонала - не более 300 чел - спецслужбистов, технарей, несколько видеомаонтажников раскрашивающих ЧБ видео и переносящих его на плёнки, несколько технических начальников - все остальные десятки или сотни тыс. чел - просто делали своё дело и были уверены что всё происходит так как об этом официально рассказывается.

Цитата: Maluta от 20.08.2024 00:59:36Люди, создававшие двигатель Ф-1, не могут не догадываться, что он не 690, а 450 тонн. 

Это просто песец! Какая твердолобость и техническая недалёкость!
Я же объяснял - по всем расчётам двигатель должен был получиться что надо. Никто и не сомневался. Но расчёты расчётами, а реальность выясняется только на полностью готовом агрегате, при натурных испытаниях на макисальном режиме. И реальность очень часто оказывается иной. Например, какой-то материал повёл себя не так как ожидали, и это - совершенно обычная ситуация, тем более для отсталых в материаловедении амеров (наша школа материаловедения была круче, и до сих пор таковой остаётся, именно поэтому мы делаем лопасти для Ми-6,26 которые никто сделать не может (соответственно никто не может сделать вертолёт такой грузоподъёмности), поэтому броня Т-90 реально непробиваемая, поэтому владеем гиперзвуком, и самыми передовыми ядерными технологиям)

Кстати, F-1 выдавал-таки заявленную мощность, но совсем короткое время - несколько секунд. Дольше просто нельзя было - там что-то плавилось.

Я щас исследую ролик Полейши (очень скурпулёзно, как никто до меня), и выясняется что  в районе 5 -11 секунд ускорение было в ПОЛТОРА раза больше заявленного. Это может быть ТОЛЬКО в случае что ракета недозаправлена, а двигатель выдаёт мощность близкую к заявленной. Затем с 14 по 18 с ракета двигалась вообще без ускорения. Это значит - каким-то образом тягу регулировали. Кстати, автомат тяги, такой чтоб на начальном этапе держал заявленные времянки - вполне можно было сделать за пол-года-год. А новый двигатель и ступень - это явная чушь.

Цитата: Maluta от 20.08.2024 00:59:36Отключение двигателей.

Ну так и что должны были увидеть люди с земли? Снижение яркости? Через облака - это вызовет подозрения?
Цитата: Maluta от 20.08.2024 00:59:36Как и любая другая ракета, системой стабилизации. Вектор тяги менялся поворотом четырех внешних двигателей на 1-й и 2-й ступенях, и, собственно, одним двигателем на 3-й ступени.

Другие ступени меня не интересуют. В их описании про поворот двигателей говорится на каждом углу. А вот про первую ступень я такого нигде не видел (конечно плохо искал) Уже было подозревал что стабилизировалось регулировкой тяги внешних двигателей. Ну и ладно. Хотя...на фото снизу, никаких видимых отличий крепления центрального двигателя и внешних. И поворотный механизм при таких силищах - это совсем не просто.
  • +0.03 / 5
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +223.20
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 9,051
Читатели: 19
Цитата: gs62 от 20.08.2024 10:28:43Идите в сад со своими подростковыми представлениями.


Это вы рассказывайте тем кто считает что Сатурны плюхались совсем рядом, и ничего к луне доставить не могли, и лунный модуль посадить не могли, ничего не могли и всё инсценировали.
Я же считаю - летали смертники в один конец. И инсенировок нужно было совсем не много - посадка перед телекамерами армстронгов в ракету, затем их приземление около авианосцев. Посвящённого персонала - не более 300 чел - спецслужбистов, технарей, несколько видеомаонтажников раскрашивающих ЧБ видео и переносящих его на плёнки, несколько технических начальников - все остальные десятки или сотни тыс. чел - просто делали своё дело и были уверены что всё происходит так как об этом официально рассказывается.

.....

Напомните, каким образом было осуществлено "приземление около авианосцев" астронавтов - не актеров, а именно астронавтов, не на борту же авианосцев неких статистов на глазах у экипажей подменяли на содержавшиеся в течение всего похода в крюйт-камере семь экипажей (считаю только заявленные как высадившиеся на Луне, и экипаж А-13). 
И вопрос... А куда подевали смертников экипажа Аполлона-13? Ведь он на Луну не высаживался, когда же его успели прикончить? И как обошлись с трупами?
Отредактировано: Technik - 20 авг 2024 18:06:55
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.05 / 6
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +223.20
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 9,051
Читатели: 19
Цитата: Дальний П-Камчатский от 20.08.2024 06:14:36Ну и какие выводы и глубокие научные познания вы извлекли из вами подчёркнутого из изречений Шмитта, который по легенде НАСА побывал на Луне?
Итак...


Я подскажу вам какие, раз уж вы сами не можете сообразить или, пользуясь неизбывной гуманностью модераторов, по привычке троллите.
Академик, т.е. человек несколько более компетентный, чем вы, в минералогии, и не только в ней - нисколько не сомневается, что Шмитт побывал на Луне. Иначе вряд ли привел бы его слова - весьма остроумные в отличие от ваших словесных вторичных продуктов жизнедеятельности.
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.01 / 6
  • АУ
ДядяВася
 
russia
Москва
20 лет
Слушатель
Карма: +364.39
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 5,699
Читатели: 7
Цитата: Technik от 20.08.2024 17:59:28Напомните, каким образом было осуществлено "приземление около авианосцев" астронавтов - не актеров, а именно астронавтов

По первому вопросу я Вам, подробнейшим образом ответил - https://glav.su/foru…age7090599 . Давно это было, могли забыть, да и я еле вспомнил.
Дополнение - https://glav.su/foru…age7093474 
Автоматом снимаются все неувязки.
Отредактировано: ДядяВася - 20 авг 2024 19:09:11
  • +0.03 / 3
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +223.20
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 9,051
Читатели: 19
Цитата: ДядяВася от 20.08.2024 19:05:05По первому вопросу я Вам, подробнейшим образом ответил - https://glav.su/foru…age7090599 . Давно это было, могли забыть, да и я еле вспомнил.
Дополнение - https://glav.su/foru…age7093474 
Автоматом снимаются все неувязки.


Вы эту фигню кому-нибудь другому втирайте - но не тому, кто хотя бы на круизном лайнере в океане (а не в чем-то типа моей любимой Маркизовой лужи) ходил. Семь экипажей авианосцев и десантовозов, не считая экипажей вспомогательных кораблей, шесть раз ранним утром или днем, при нормальной видимости, ничего не увидели???  Что, все там блин, глухие и слепые? Острота зрения НОРМАЛЬНОГО человека - а инвалидов на флот не берут - ровно та самая одна угловая минута, о которой вы в своей нетленке упомянули. А через несколько секунд падения - объект уже виден как уже две минуты, и так далее. Тем более, что на ПРАКТИЧЕСКОМ потолке никто никогда не летает - неэкономно это по топливу, может не хватить на полет в зону приводнения и обратно.

По своему опыту круизов, когда в пустом небе появляется инверсионный след - глаза автоматом туда смотрят. Даже от рюмки на некоторое время отрываешься. И нужно быть полным мудаком, чтобы НЕ  привязать пролёт хорошо различимого одинокого большого самолета там, где заранее объявлен NOTAM, т.е. никто и близко не летает!  - "...с появлением красивых парашютов"©.

Так что вам в сад. Или в огород - чтобы закопать эту стюардессу, и более не позориться, ее откапывая.
Отредактировано: Technik - 20 авг 2024 20:56:01
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.04 / 9
  • АУ
Дальний П-Камчатский
 
Слушатель
Карма: +66.28
Регистрация: 25.11.2023
Сообщений: 957
Читатели: 1
Цитата: Дальний П-Камчатский от 19.08.2024 07:23:49Любой пункт о отличии американского  шмурдяка от настоящего реголита подтверждается научными работами.
...
Берём сборник -  «Грунт из материкового района Луны»   (Л-20)
Открываем стр.626 научную работу — "Сравнение магнитных свойств стёкол из реголита АЛС «Луны-20» и экспедиций «Аполлон»".
...

Работа эта по содержанию а особенно по танцам с бубнами в попытке объяснить фатальные различия стёкол- просто огонь!
Итак, кратко...
Отрывочек стр.  627 — "...Один из образцов (22,003С1) был оставлен в вакуумной камере магнитных весов на 4 дня и затем измерен повторно. Значение (мягкой намагниченности ) резко возросло (см. табл.1). Такое поведение обсуждалось ранее (8) и показано, что оно объясняется разрушением кислорода, предварительно адсорбировавшегося из воздуха на металлическом железе на поверхности стеклянных сферул(3) Адсорбция кислорода железом ведёт за собой уменьшение магнитного момента железа и уменьшение значения ( мягкой намагниченности ) после влияния атмосферы…."

То есть на поверхности стеклянных шариков от Л-20 выявлен тонкий слой чистого железа. О чём кстати сообщал ещё академик Виноградов в своём первом обзоре лунного реголита. 
Кстати, американское стекло, как и положено шмурдяку, такого слоя чистого железа на поверхности не имело. У них шарики чистого железа находятся внутри стеклянных сферул.  И это понятно,  - не смогли американцы воссоздать лунные условия для образования стекла. 
.
Ну а дальше - искромётные танцы с бубнами, где они скатились до идиотского предположения что стекло Л-20 формировалось в глубине реголита.
.
Вот и очередное коренное различие между американским шмурдяком и настоящим лунным реголитом.
  • +0.07 / 4
  • АУ
Sergey_64
 
Слушатель
Карма: +10.68
Регистрация: 29.07.2018
Сообщений: 1,276
Читатели: 0
Цитата: Дальний П-Камчатский от 21.08.2024 08:33:42

О чём кстати сообщал ещё академик Виноградов в своём первом обзоре лунного реголита. 


Уважаемый коллега, спасибо за бережное и вдумчивое изучение научного наследия академика Александра Павловича Виноградова (1895-1975).
...
Академик неизменно давал высокую оценку программе "Аполлон".
...
 
...
22 июля 1969 года в газете «Правда» Виноградов А. П. прокомментировал высадку астронавтов на Луну:
А чтобы вам не напрягать глаза, вот читабельный текст:
"ПЕРВАЯ ЛУННАЯ ЭКСПЕДИЦИЯ.
Комментирует академик А.П.Виноградов.
Высадку первых людей на Луну корреспондент «Правды» В. Смирнов попросил прокомментировать вице-президента Академии наук СССР академики А.П. Виноградова.
— Как вы оцениваете достижение экипажа «Аполлона-11»? Какие новые проблемы ему приходится решать по сравнению с предыдущими пилотируемыми полетами к Луне?
— Полет американского космического корабля «Аполлон-11», в результате которого два человека — Нейл Армстронг и Эдвин Олдрин впервые ступили на поверхность Луны, мы оцениваем весьма высоко. Серьезную проверку выдержал космический корабль и его многочисленные системы. Нельзя не восхищаться мужеством и выдержкой космонавтов, которые смело встретили неизвестность. Они впервые совершили посадку на поверхность нашего естественного спутника в лунном аппарате. Не менее сложная и новая проблема — подъем кабины с Луны и стыковка с кораблем, остававшимся на орбите.
Пользуясь случаем, хочу поздравить космонавтов с выдающимся успехом и пожелать им благополучного возвращения на Землю.
https://clck.ru/3CxahG
  • +0.02 / 4
  • АУ
Сергей.
 
Слушатель
Карма: +0.44
Регистрация: 17.01.2020
Сообщений: 70
Читатели: 0
Цитата: gs62 от 15.08.2024 11:33:03Трупы увидеть и тем более идентифицировать невозможно. Максимум - светлое вытянутое размытое пятнышко. Кстати, на одном из фото, здесь недавно выкладываемых, я такое пятнышко видел, и по размером оно, относительно 4-метрового посадочного модуля примерно соответствует человеку. 
Ровер, говорят, на каком-то фото видно.


Все 6 высадок на Луну были на видимой с Земли стороне. (наверно потому что, как недавно сказал какой-то топовый НАСАвский чиновник, на другой стороне всегда темно)


Интересно далеко ли от ровера вы увидели пятно?
Если предположить что это какой-то астронавт-самоубийца, то мог ли он так далеко от ровера уйти?

Вообще мне, как далёкому от этой темы, странно что спутник с орбиты луны не может разглядеть человека.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Дальний П-Камчатский
 
Слушатель
Карма: +66.28
Регистрация: 25.11.2023
Сообщений: 957
Читатели: 1
Цитата: Sergey_64 от 21.08.2024 09:29:06Уважаемый коллега, спасибо за бережное и вдумчивое изучение научного наследия академика Александра Павловича Виноградова (1895-1975).
...
Академик неизменно давал высокую оценку программе "Аполлон".
...
 
...
22 июля 1969 года в газете «Правда» Виноградов А. П. прокомментировал высадку астронавтов на Луну:
...


Фактов посещения астронавтами Луны вы не предоставили.
От вас только  болтология.
Шмурдяк от  американцев  - уже есть доказательство лунной аферы.
Отредактировано: Дальний П-Камчатский - 21 авг 2024 10:22:46
  • +0.05 / 2
  • АУ
Sergey_64
 
Слушатель
Карма: +10.68
Регистрация: 29.07.2018
Сообщений: 1,276
Читатели: 0
Цитата: Дальний П-Камчатский от 21.08.2024 10:20:57
Фактов посещения астронавтами Луны вы не предоставили.


Уважаемый коллега Дальний, исторические события не требуют подтверждения.
...
Цитата: Курилов от 01.08.2024 13:19:20

А зачем предоставлять какой-то расчёт, если есть данные в научной работе? Вот запросите в ГЕОХИ доступ к образцам, и проведите своё исследования, тогда можно будет говорить о том, что вы опровергли данные Виноградова.



Опять всё предложение состоит из махинаций и манипуляций, приходится тратить время на то, чтобы каждую из них подсвечивать.
Во-первых, вы сами ранее настаивали обсуждать только среднее по реголиту, а теперь перескочили на базальт. Напомню, по данным анализов Луны-16, в её базальте обнаружено 5% TiO2. Т.е. разница между образцами Луны-16 и Аполлона-11 всего в 2 раза, а не на порядок.
Во-вторых, с чего вы взяли, что данные по титану в пробах из одного района Луны соответствуют некоему "содержанию титана в Луне"? Насколько мне известно, никто никогда таких утверждений не делал.

В-третьих, последнее, что я собираюсь делать - это предлагать вам какие-то механизмы по узкоспециальной геохимической тематике. Никто из нас здесь не специалист по планетологии и геохимии. Именно поэтому основным источником информации, если уж углубляемся в такие темы, должны быть данные и выводы из научных работ. А не ваши собственные потуги в метаисследования, имеющие нулевую (а то и отрицательную) научную ценность.
https://clck.ru/3CxahG
  • +0.01 / 3
  • АУ
gs62
 
Слушатель
Карма: +1.97
Регистрация: 27.07.2022
Сообщений: 479
Читатели: 1
Цитата: Technik от 20.08.2024 17:59:28Напомните, каким образом было осуществлено "приземление около авианосцев" астронавтов - не актеров, а именно астронавтов, не на борту же авианосцев неких статистов на глазах у экипажей подменяли на содержавшиеся в течение всего похода в крюйт-камере семь экипажей


  Не напомню, потому что этого не знаю. Но незнание какой-то мелкой внутренней кухни не может отменить то что видно с наружи, для здравомысленного взгляда.

  Если я вижу, к примеру, птицу утку, я не обязан знать весь генетический механизм как эта утка появилась, из какого яйца, как она росла... Вот она - перед глазами очевиднейшая утка (выпрыгивающие и вполне координированные человечки). Мои глаза меня никогда не подводили, и с какой стати я должен сомневаться?

Цитата: Technik от 20.08.2024 17:59:28А куда подевали смертников экипажа Аполлона-13? Ведь он на Луну не высаживался, когда же его успели прикончить? И как обошлись с трупами?


И этого я не знаю. И что теперь? Это перечёркивает версию смертиников?
Эта версия - железобетонна! Эта железобетонность обусловлена всего двумя железобетонными фактами: видео с людьми и роверами на Луне, и видео с только что якобы прилетевшими астронавтами. Всё. Точка. Для умных.

По "куда девали" могу лишь предположить: запулили в космос так что хрен их кто найдёт (когда-нибудь найдут конечно) Никакой аварии там не было. Просто после нашего перехвата командного модуля (он же спускаемый аппарат), они думали что наши вот-вот объявят об этом миру, и придумали историю о том что астронавты перешли из командного модуля в служебный бороться с аварией, и при этом нечайно уронили командный модуль на землю. Ессно героям песец и тех кто там якобы летал объявили бы погибшими. Но с СССР удалось договориться и историю слегка переделали - героев вернули.

А вы верите в такое совпадение, что именно после аварийного A-13 наши вдруг выловили давно утерянный при испытательных полётах макет командного модуля? Ну и верьте на здоровье.
А здравые умом понимают - связь между вылавливанием модуля и аварией А-13 - наипрямейшая. А раз так - модули действительно падали пустыми, соответственно те кто садились туда перед стартом никуда не летали.

Рассуждаем далее: зачем сбрасывать модули, если бы ракета не могла вообще полететь к Луне? - её бы целиком уронили - легче оцепить место. А вот если к Луне лететь надо было, то избавиться от ненужного балласта - обязательно, тем более что для выхода на НОО при слабом разгоне первой ступени, в третьей пришлось сжечь гораздо больше топлива, и на разгон к Луне с этим балластом уже не хватило бы.
Таким образом, авария А13 (якобы) - тоже в копилку моей версии - летали и высаживались в 1 конец.
Отредактировано: gs62 - 21 авг 2024 13:06:26
  • +0.00 / 0
  • АУ
Sergey_64
 
Слушатель
Карма: +10.68
Регистрация: 29.07.2018
Сообщений: 1,276
Читатели: 0
Цитата: gs62 от 21.08.2024 12:58:34
А вы верите в такое совпадение, что именно после аварийного A-13 наши вдруг выловили давно утерянный при испытательных полётах макет командного модуля? Ну и верьте на здоровье.

У вас ошибка, к сожалению.
...
Массогабаритный макет капсулы командного модуля «Аполлон» под номером BP-1227, был найден в Атлантике мурманскими рыбаками в июне 1969 года. За 9 (девять) месяцев до запуска "Аполлон-13".
...
Ермолаев, Дмитрий (28 февраля 2015). "Космический улов"Мурманский вестник, газета.
...
Макет не имел ни системы жизнеобеспечения, ни теплоизоляции, ни входного люка для экипажа.
https://clck.ru/3CxahG
  • +0.08 / 4
  • АУ
gs62
 
Слушатель
Карма: +1.97
Регистрация: 27.07.2022
Сообщений: 479
Читатели: 1
Цитата: Sergey_64 от 21.08.2024 14:07:49Массогабаритный макет капсулы командного модуля «Аполлон» под номером BP-1227, был найден в Атлантике мурманскими рыбаками в июне 1969 года. За 9 (девять) месяцев до запуска "Аполлон-13".
...
Ермолаев, Дмитрий (28 февраля 2015). "Космический улов"Мурманский вестник, газета.
...
Макет не имел ни системы жизнеобеспечения, ни теплоизоляции, ни входного люка для экипажа.


  Если бы сообщение об этом, появились хотя бы за неделю до A13 - можно было бы и поверить в эту басню. А в сентябре 70-го - пусть верят наивняки вроде вас.
  Ведь ничего такого секретного по той версии не было. Ну нашли макет, тем более без дверей, пустой - никаких там секретов. Чего мурыжить-то, о чём полтора года торговаться? 

Ну и естественно, что если уж на государственном уровне решили дело замять, то придумать подходящую историю, участникам приказать молчать, найти свидетелей с нужными "воспоминаниями" - не проблема.
  • +0.04 / 2
  • АУ
ДядяВася
 
russia
Москва
20 лет
Слушатель
Карма: +364.39
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 5,699
Читатели: 7
Цитата: Technik от 20.08.2024 20:49:15Вы эту фигню кому-нибудь другому втирайте - но не тому, кто хотя бы на круизном лайнере в океане (а не в чем-то типа моей любимой Маркизовой лужи) ходил.


Это Ваши трудности. Главное под себя не ходить.
Цитата: Technik от 20.08.2024 20:49:15Семь экипажей авианосцев и десантовозов, не считая экипажей вспомогательных кораблей, шесть раз ранним утром или днем, при нормальной видимости, ничего не увидели??? 


Осетра урежьте. Для встречи с консервной банкой гонять всю авианосную группу, не жирно будет? Авианосец + 2 – 3 корабля обеспечения, не более.
Да и авианосец гоняли для понтов, не более того. Война во Вьетнаме, молодые ребята кровь проливают, а тут такое баловство. 
Сейчас МАСК подбирает свои Драконы на куда меньшей посудине:

Цитата: Technik от 20.08.2024 20:49:15Что, все там блин, глухие и слепые? Острота зрения НОРМАЛЬНОГО человека - а инвалидов на флот не берут - ровно та самая одна угловая минута, о которой вы в своей нетленке упомянули. А через несколько секунд падения - объект уже виден как уже две минуты, и так далее.


Это я взял наиболее благоприятный вариант  для А16 (5 км от места посадки). Другие случаи гораздо дальше, вплоть до 24 км - А-11. 
Чтобы попасть в указанный участок, самолёт сбрасывает капсулу заранее, т.к. она сама летит сначала со скоростью самолёта (900 км/ч) и пролетает порядка 8 км (за 32 сек) до выпуска вытяжных парашютов, когда хоть кто-нибудь чего-то заметит. 
Никто не знает, где появится капсула. В лучшем случае направление. 
Вот когда появятся основные парашюты, тогда все аплодируют, аплодируют, аплодируют. Как у них принято по любому поводу. 
Не забывайте, что эта самая угловая минута движется со скоростью 900 км/ч. Да и сам самолёт пролетает за это время порядка 8 км. 
Привязать появление летящей точки (если увидишь) и улетевший самолёт, нужно иметь глаз орла и мЫшление ИИ.
К примеру А-17 – 6,5 км от корабля: много на корабле увидите? Теперь представьте, что точка на корабле движется со скоростью 250 м/с.

Цитата: Technik от 20.08.2024 20:49:15
Тем более, что на ПРАКТИЧЕСКОМ потолке никто никогда не летает - неэкономно это по топливу, может не хватить на полет в зону приводнения и обратно.


Что ж так примитивно? Зачем самолёту лететь на предельной высоте, лети где тебе легче. 
При подлёте к цели заберись повыше, сделай своё дело и лети дальше, благо самолёт считай пустой. 
КМ в полной обвязке весит 5, 5 т, выкинь ненужное топливо, теплозащитный экран и другое барахло, потянет на 3 т.

Цитата: Technik от 20.08.2024 20:49:15
По своему опыту круизов, когда в пустом небе появляется инверсионный след - глаза автоматом туда смотрят. Даже от рюмки на некоторое время отрываешься. И нужно быть полным мудаком, чтобы НЕ  привязать пролёт хорошо различимого одинокого большого самолета там, где заранее объявлен NOTAM, т.е. никто и близко не летает!  - "...с появлением красивых парашютов"©.


Инверсионный след не обязательно появляется, т.к. высота тропопаузы в районе экватора 16 – 18 км. 
Да хоть и появился, глаза на след, а если и отвалилась какая нибудь точка, кто её заметит. А кто там знает (кроме того кому положено) чё за самолёт. Летит, значит положено. 
А красивые парашюты заметят все, если не особо далеко.
Кстати, про безоблачную погоду - А12:


Цитата: Technik от 20.08.2024 20:49:15
Так что вам в сад. Или в огород - чтобы закопать эту стюардессу, и более не позориться, ее откапывая.

И Вам того же. И это: обосновывайте хоть свои выводы. А то я да я, да НАСА мамой клянётся. Скромнее нужно быть.
Отредактировано: ДядяВася - 21 авг 2024 23:33:20
  • +0.07 / 5
  • АУ
Дальний П-Камчатский
 
Слушатель
Карма: +66.28
Регистрация: 25.11.2023
Сообщений: 957
Читатели: 1
Цитата: Sergey_64 от 21.08.2024 10:33:47Уважаемый коллега Дальний, исторические события не требуют подтверждения.
...


Простите,  а какое такое историческое событие?
Если вы имеете ввиду заявление американцев о  полётах на Луну - то вы не предоставили ни одного доказательства об этом кроме газетных вырезок, музейных железок  и набора личных мнений.
В то же время выявленные факты при изучении научных работ по лунному грунту  свидетельствуют о том что американцы не имели на то время 
настоящего лунного реголита.
Всё остальное от лукавого.
К  примеру, в данной американской работе https://sci-hub.ru/1….3899.1211
видно что то что там  описано как  лунный реголит, по факту не имеет ничего общего с настоящим лунным реголитом
доставленным с Луны и описанным советскими учёными.
Читайте и изучайте первоисточники, в них всё написано.
  • +0.14 / 9
  • АУ
Слесарь Полесов
 
russia
Астрахань
66 лет
Слушатель
Карма: +3.01
Регистрация: 12.09.2012
Сообщений: 9,376
Читатели: 12
Цитата: ДядяВася от 21.08.2024 23:23:51
Инверсионный след не обязательно появляется, т.к. высота тропопаузы в районе экватора 16 – 18 км. 
Да хоть и появился, глаза на след, а если и отвалилась какая нибудь точка, кто её заметит.

Ну да. Правда, на авианосце есть обзорная РЛС, которая в походе работает 24 часа в сутки. Но, понятное дело, весь личный состав радиолокационного поста сразу после окончания вахты был расстрелян в трюме, дабы они не болтали экипажу, что сопровождали самолет, который что-то сбросил в океан. Естественно, техники, готовившие в Гонолулу к вылету этот самолет и грузившие на него спускаемый аппарат, были повешены в ангаре сразу после вылета. Экипаж самолета после возвращения с секретного задания тоже был ликвидирован. Поскольку фантазии вам не занимать, можете продолжить самостоятельно. К примеру, экипаж вертолета и водолазы, летавшие к спускаемому аппарату, погибли при невыясненных обстоятельствах через несколько часов после возвращения на борт "Хорнета" (вероятно, отравились котлетами за ужином). Чтобы они тоже не рассказывали всякую ерунду. Удач
Отредактировано: Слесарь Полесов - 22 авг 2024 08:43:59
  • +0.02 / 8
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +223.20
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 9,051
Читатели: 19
Цитата: ДядяВася от 21.08.2024 23:23:51Это Ваши трудности. Главное под себя не ходить.
....
И Вам того же. И это: обосновывайте хоть свои выводы. А то я да я, да НАСА мамой клянётся. Скромнее нужно быть.



ЦитатаЭто Ваши трудности. Главное под себя не ходить.


Я по ВУСу морской ракетчик (комплекс П-15), и такие, как я, по морю ходят. А таким, как вы, по морю плавающим,  моряки очень конкретно напоминают про некую субстанцию, что в море плавает и не тонет.

Цитата... Для встречи с консервной банкой гонять всю авианосную группу, не жирно будет? Авианосец + 2 – 3 корабля обеспечения, не более.
Да и авианосец гоняли для понтов, не более того. Война во Вьетнаме, молодые ребята кровь проливают, а тут такое баловство. 
... 


Жульничать вот так сходу – не надо. Где это я сказал про авианосную ГРУППУ? Или читать разучились? Ясно было написано – корабли обеспечения, в свое время я назвал их  авианосным соединением не полностью боевого состава, . Уж конечно, пары крейсеров УРО и пары эсминцев там, скорее всего, не было – а вот танкер, полагаю, вполне мог быть.
 
Насчет аж войны во Вьетнами – не надо пафос нагнетать.  Для пиндосов это была вполне себе СВО, бОльшей части пиндосского населения было похрен веником, что где-то там кто-то воюет.
 
И последнее, NOTAM. Экипажи ждут модуль из космоса – и вдруг самолет. Там, где ВСЕМ летать, по сути, запрещено. Это что, все семь раз прошло бы незамеченным? 

Коллега Слесарь Полесов правильно упомянул про радиолокационный контроль окружающего пространства, и про расстрелы. Семи личных составов  РЛС-постов, семи наземных экипажей, готовивших семь С-141 к вылету, семь экипажей самолетов тоже были ликвидированы. И прочее. Так примерно человек двести после каждого сброса...
  
Остальная ваша чушь внимания не стоит. Рекомендую перечитать вот это - https://glav.su/foru…age7092857
Хотя вряд ли поможет.
 
Откопали стюардессу, поразвлеклись? Закапывайте, если не хотите встать в один ряд с убийцей астронавтов г-ном gs62. Впрочем, ваше дело.
Отредактировано: Technik - 22 авг 2024 08:44:54
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.06 / 7
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +223.20
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 9,051
Читатели: 19
Цитата: gs62 от 21.08.2024 12:58:34Не напомню, потому что этого не знаю. Но незнание какой-то мелкой внутренней кухни не может отменить то что видно с наружи, для здравомысленного взгляда.
...

И этого я не знаю. И что теперь? Это перечёркивает версию смертиников?
Эта версия - железобетонна! Эта железобетонность обусловлена всего двумя железобетонными фактами: видео с людьми и роверами на Луне, и видео с только что якобы прилетевшими астронавтами. Всё. Точка. Для умных.
...........


Вы представили некую теорию.

«…К основным функциям теории относят описание, объяснение и предсказание. Теория дает описание некоторой области явлений, определенных объектов или аспектов действительности. В силу этого теория может оказаться истинной или ложной, т. е. описывать реальность адекватно или искаженно. Теория должна объяснять известные факты, указывая на те существенные связи, которые лежат в их основе. Наконец, теория предсказывает новые, еще не известные факты: явления, эффекты, свойства предметов и т. п. Обнаружение предсказанных теорией фактов служит подтверждением ее плодотворности и истинности. Расхождение между теорией и фактами или обнаружение внутренних противоречий в теории дает импульс к ее изменению - … к пересмотру, уточнению, изменению ее отдельных положений, вспомогательных гипотез и т. п. В отдельных случаях эти расхождения приводят ученых к отказу от теории и к замене ее новой теорией»©
 
Пардон за длинную цитату, но для пущего понимания это необходимо.
 
Так вот ваша теория для объяснения «известных фактов» требует ничем не подтвержденных гипотез - в частности,  невероятных по тем временам устройств для передачи лунных фото и видео.

Ваша теория не объясняет, каким это образом именно астронавты, а не смертники, переговаривались с ЦУПом, находясь на Луне (экипажи однозначно идентифицировали по голосам). Чушь про какие-то ретрансляторы переговоров, с Земли на Луну и с Луны в ЦУП - ну не надо фантазировать...
 
Ваша теория не объясняет важнейший факт -  каким образом было осуществлено "приземление около авианосцев" астронавтов - не актеров, а именно астронавтов. При этом она опирается на крайне спорную вашу идею о свойствах нейросети астронавтов.
 
Ваша теория опирается на лютую конспируху («запчасти разбросали»… ну бред же!), объясняя факт обнаружения F-1 в океане там, где они не могли быть, если принять версию о «маломощном» Сатурне.
 
Ваша теория не объясняет, каким образом семьи астронавтов переговаривались с ними во время высадок. 
 
И наконец – ваша теория уворачивается от хоть какого-то объяснения появления на Земле лунного грунта, песни на этот счет г-на Дальнего всерьез воспринимать увольте.  
 
Так что, воля ваша, хромает ваша теория. На обе ноги. Более я к ней возвращаться не собираюсь.

А вот общепринятая теория, теория состоявшихся высадок и нормального возврата астронавтов - все эти  факты рациональнейшим образом объясняет. И это есть факт, мистер Дюк...
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.06 / 4
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +875.54
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,582
Читатели: 7
Засветка
Дискуссия   420 115
Почему-то с МКС видно звёзды, а героические американские покорители не заметили
Цитата: Телеграм-канал Позывной «Кацман» Гипнотическая красота космоса с борта МКС

Видео командира отряда космонавтов Роскосмоса Олега Кононенко

https://t.me/pozivnoy_kazman/13524

Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.09 / 6
  • АУ
Sergey_64
 
Слушатель
Карма: +10.68
Регистрация: 29.07.2018
Сообщений: 1,276
Читатели: 0
Цитата: Слесарь Полесов от 22.08.2024 06:25:24Но, понятное дело, весь личный состав радиолокационного поста сразу после окончания вахты был расстрелян в трюме...

...
Знаете ли вы, что...
...
1. Вход в земную атмосферу командного модуля «Аполлон-11» наблюдали пассажиры и экипаж самолёта Boeing 707, выполнявшего рейс из Брисбена на Гавайские острова, австралийской авиакомпании Qantas.
...
Ссылка на бумажную газету 1969 года: Helen Styles. Boeing saw re-entry spectacle (англ.) // The Sun Herald : газета. — Сидней, 1969. — 27 July. Архивировано
...

...

2. Вход в атмосферу командного модуля «Аполлон-13» наблюдали пассажиры и экипаж самолёта DC8, выполнявшего рейс из Фиджи в Окленд, новозеландской авиакомпании Air New Zealand .
...
Ссылка на бумажную газету   1970 года:
  1.  A champagne re-entry for DC8 flight (англ.) // Auckland Star : газета. — Окленд, 1970. — 18 April. — P. 1. Архивировано .


...
https://clck.ru/3CxahG
  • +0.06 / 4
  • АУ
Сейчас на ветке: 18, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 17