Путин

769,203 1,319
 

problemsolver
 
russia
Мценск-Тула-Москва
Слушатель
Карма: +50.28
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 3,780
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №142550
Дискуссия   401 1
Я помню, как узнал, что отменена выборность губернаторов, перешли на назначение и сколько было воплей.
А меня аж мурашки продрали с мыслью - ну неужели он начал восстанавливать управляемость страны.
Так же, как тринадцатый удар часов ставит под сомнение предыдущие двенадцать,
так и попытка оболгать меня со стороны так называемого модератора Voyager77 ставит под сомнение его способность модерировать.
И, да, империя - это мир.
  • +0.30 / 5
  • Комментировать
Kemel
 
Слушатель
Карма: +0.81
Регистрация: 10.08.2008
Сообщений: 223
Читатели: 0
Цитата: kaka от 02.09.2009 12:41:11
Армстронг утвеждает, что во всей этой заварушке 7 млрд долларов МВФ-ных денег ушли "семье" Ельцина (те же 7 млрд фигуриловали в деле об отмывании денег Бенк оф Нью-Йорк в 1999 году). Что позже стало основанием для шантажа Ельцина - он уходит, отдавая власть вышеупомянутым господам, а за это не расскручивают скандал с афёрой.


"Маленькая ложь рождает большое недоверие" (цэ) артист О. Табаков в роли бригадефюрера СС В. Шелленберга.
Во-первых, в деле БоН фигурировала сумма в 9 миллиардов.
Во-вторых, происхождение этих денег абсолютно понятно, хорошо известно и не требует для своего объяснения нелепых конспирологических теорий. Основная масса этих денег представляла из себя следы т.н. "черной обналички" - как раз в это время ложная внешнеэкономическая деятельность стала основным механизмом в этом бизнесе.
А в целом - полный бред. Аффтару, по их демократическим понятиям, не в тюрьме бы сидеть, а в дурке.
Caedite eos! Novit enim Dominus qui sunt eius. (с) Аббат Арно Амори
  • +0.11 / 2
  • Комментировать
lgabjj
 
38 лет
Слушатель
Карма: -1.57
Регистрация: 10.08.2008
Сообщений: 95
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №142574
Дискуссия   715 9
Кстати, действительно интересный ролик. Может хотя бы некоторые задумаются, что происходит
В.В. Путин " Вот  тот, кто говорит, что Россия для русских.......-это либо непорядочные люди, которые не понимают, что говорят, и тогда они просто придурки, либо провокаторы"
Император Александр 3 -"Россия для русских и по русски"
Скобелев "Я готов написать на своем знамени-Россия для русских и по русски, и поднять это знамя как можно выше"
Ф.М Достоевский "Хозяин земли русской есть один лишь русский. Так было и всегда будет"
М.В. Ломоносов "Величие, могущество и богатство всего государства состоит в сохранении и размножении русского народа"
Д.И Менделеев "Национализм во мне столь естественнен, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить"
И.А. Ильин "Мы призваны творить свое и по-своему, русское по-русски"
А.В. Суворов "Мы русские и потому победим"
П.А. Столыпин "Народ, не имеющий национального самозознания-есть навоз, на котором произростают другие народы"
Вы тоже согласны с Путиным, что эти люди просто придурки либо провокаторы?
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/3413/lostword.0/0_97e9_26135b3a_L.jpg[/img]
  • -0.03 / 9
  • Комментировать
Vdovich
 
Слушатель
Карма: +2.00
Регистрация: 18.12.2008
Сообщений: 283
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: lgabjj от 03.09.2009 00:39:42
Кстати, действительно интересный ролик. Может хотя бы некоторые задумаются, что происходит
В.В. Путин " Вот  тот, кто говорит, что Россия для русских.......-это либо непорядочные люди, которые не понимают, что говорят, и тогда они просто придурки, либо провокаторы"
Император Александр 3 -"Россия для русских и по русски"
Скобелев "Я готов написать на своем знамени-Россия для русских и по русски, и поднять это знамя как можно выше"
Ф.М Достоевский "Хозяин земли русской есть один лишь русский. Так было и всегда будет"
М.В. Ломоносов "Величие, могущество и богатство всего государства состоит в сохранении и размножении русского народа"
Д.И Менделеев "Национализм во мне столь естественнен, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить"
И.А. Ильин "Мы призваны творить свое и по-своему, русское по-русски"
А.В. Суворов "Мы русские и потому победим"
П.А. Столыпин "Народ, не имеющий национального самозознания-есть навоз, на котором произростают другие народы"
Вы тоже согласны с Путиным, что эти люди просто придурки либо провокаторы?



   


 Э-э-э-э, тут ведь какое дело. Мне, например, вообще не вполне нравится лозунг что государство для (далее этноним). Потому что если государство для русских, то для чего русские? Скорее уж русские для России. К тому же половина цитат выдраны с мясом и не вполне нанизываются на одну нитку, особенно если разбирать по смыслу. И самое главное. Россия, вообще, страна полиэтничная.Собственно, поэтому Пу скорее имел в виду что Россия для всех, если они для России. А так, вон по последней переписи и эльфы есть по национальности, и хоббиты. Да на здоровье. А шаги к укреплению русской идентичности( не только среди этнорусских) Медвепутами вполне ведутся. Или хотя бы не саботируются. Вспомните как свидомые роняли ядовитую слюнку , пускали пеночку и бесновались по поводу патриаршего визита. А будут ли русские блондинами, шатенами али монголоидами, если они при этом ментально останутся русскими, мне глубоко до задницы. Хотя бы потому, что русские уже и блондины, и шатены, и брунеты и монголоиды . А некоторые так и одновременно  брунеты и азиаты. И ничо.
  • +0.48 / 7
  • Комментировать
ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: +47.13
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Тред №142619
Дискуссия   405 0
Цитата: VOVA
-Второе место по количеству самоубийств

Цитата:
“. Россия находится на втором месте по числу самоубийц: ежедневно в нашей стране более 100 че-хловек добровольно сводят счеты с жизнью.”  

http://www.annews.ru…?ID=166941




Вы свой бред, что копируете, хоть сами читаете?


Россия уже несколько лет занимает второе место по числу суицидов, — после Литвы и Латвии.

 :D

По официальной статистике, каждый год кончают жизнь самоубийством 1 100 000 человек
среди них:

350 тысяч китайцев,
110 тысяч индийцев,
55 тысяч русских
31 тысяча американцев
30 тысяч японцев
12 тысяч украинцев
10 тысяч французов...
http://lossofsoul.co…tistic.htm


С учётом того, что во всех негативных статистиках  любой чюрбан, приехавший на заработки в РФ - объявляется "русским".



Число суицидов на 100 000 человек в 2007 году[20]
Место   Страна   Число
суицидов  
1 КНР 56
2 Литва 42
3 Белоруссия 37
4 Россия 36
5 Казахстан 30
6 Венгрия 28,5
7 Латвия 26
8 Словения 26
9 Украина 25
10 Япония 24
http://ru.wikipedia.…моубийство



Неужели в РФ жизнь всего в полтора раза хуже и сложнее, чем в любимой демократами Японии? А в Литве и Беларуси - хуже чем в РФ? В наших светочах цЫвилизации. Тоже Путин виноват?
С учётом того, что вся статистика притянута за уши - и сравнивать например закрытое общество, типа Японии или Литвы, практически мононациональное, без притока людей извне с РФ, в которой постоянно проживают десятки миллионов трудовых мигрантов, а регионы отличаются по нац.составу очень значительно - совершенная абракадабра.

Кстати - а как в США проводится учёт самоубийств среди поголовья негритянских гетто и мексиканских лагерей гастарбайтеров, или чайна-таунов или бидонвиллей выселенцев?



Однако в последние годы в России наблюдается постепенное снижение количества случаев самоубийств как в абсолютном, так и в относительном выражении. Так если в 1992 году число самоубийств резко возросло до 46 на 100 000 жителей, в 1994 году оно составляло 42 случая самоубийств на 100 000, в 1999 году — 39,4 на 100 000, в 2007 году оно упало до 36 на 100 000.
http://dic.academic.…wiki/40678



Кроме Путина виновных не видать? Может вам надо вернуть страну к счастливым временам бориса алкогольевича(с)?
Отредактировано: ursus - 03 сен 2009 10:12:34
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • +0.38 / 6
  • Комментировать
BlackShark
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +186.97
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: lgabjj от 03.09.2009 00:39:42
Кстати, действительно интересный ролик. Может хотя бы некоторые задумаются, что происходит
В.В. Путин " Вот  тот, кто говорит, что Россия для русских.......-это либо непорядочные люди, которые не понимают, что говорят, и тогда они просто придурки, либо провокаторы"
Император Александр 3 -"Россия для русских и по русски"
Скобелев "Я готов написать на своем знамени-Россия для русских и по русски, и поднять это знамя как можно выше"
Ф.М Достоевский "Хозяин земли русской есть один лишь русский. Так было и всегда будет"
М.В. Ломоносов "Величие, могущество и богатство всего государства состоит в сохранении и размножении русского народа"
Д.И Менделеев "Национализм во мне столь естественнен, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить"
И.А. Ильин "Мы призваны творить свое и по-своему, русское по-русски"
А.В. Суворов "Мы русские и потому победим"
П.А. Столыпин "Народ, не имеющий национального самозознания-есть навоз, на котором произростают другие народы"
Вы тоже согласны с Путиным, что эти люди просто придурки либо провокаторы?





Ага. Только изначально (сам слышал) он сказал "Те, кто говорят, что Россия - ТОЛЬКО для русских - либо придурки, либо провокаторы!".
И с этим абсолютно согласен.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.65 / 11
  • Комментировать
lgabjj
 
38 лет
Слушатель
Карма: -1.57
Регистрация: 10.08.2008
Сообщений: 95
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: BlackShark от 03.09.2009 11:04:58
Ага. Только изначально (сам слышал) он сказал "Те, кто говорят, что Россия - ТОЛЬКО для русских - либо придурки, либо провокаторы!".
И с этим абсолютно согласен.




вы знаете, это очень некрасиво, так нагло врать. Там именно "Те, кто говоря, что Россия для русских-либо придурки либо провокаторы"
http://rutube.ru/tra…af530b2e33
http://www.youtube.c…Pka_VHSuYM
Там нет даже намека, на "только".
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/3413/lostword.0/0_97e9_26135b3a_L.jpg[/img]
  • +0.16 / 3
  • Комментировать
офисный планктон
 
Слушатель
Карма: +276.03
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 17,034
Читатели: 2

Бан в форуме до 29.09.2035 23:00
Цитата: Coon от 02.09.2009 20:05:29
Извините, а где эта политика публична по вашему мнению? В США, в Германии, в Швейцарии? Где?

Ничего не пытаются объяснитьУлыбающийся)))
http://www.jvanetsky…y_parohod/ (раньше называлось Еврейский пароход.


Мне, вообще то, по фигу публичная или не публичная политика в США, Германия или где то еще. Меня интересует Россия. Я здесь живу и хочу понимать цели людей принимающих важнейшие решения у меня в стране. Для этого я хочу знать очень простую вещь - как они пришли во власть и кто их финансово и организационно поддерживал на выборах.
Мне показывают "кино" про преемников. Оно мне не понятно.
Я смотрю на ЕР и, так же, не многое понимаю. Члены правительства и руководители администрации они к  ЕР каким боком?
Я не вчера родился и понимаю, что предвыборные финансовые потоки, рычаги влияния на информационную среду и политические обязательства очень редко становятся предметом публичного рассмотрения. Однако, нам не представили вообще никакой публичной версии, кроме той, что Ельцын вдруг  ни с того ни с его решил уйти и т.д. и т.п.
Да, у нас перед глазами 10 лет жизни страны под руководством Путина. Мы невольно сравниваем с временами ЕБН и понимаем, что нам повезло. Понимаете, просто повезло. А могло и не повезти, произнеси он другую фамилию. И мы бы проголосовали.
Назначение преемников мне не кажется надежной системой на будущее...

Ну а Германия.
А́нгела Дороте́я Ме́ркель (нем. Angela Dorothea Merkel, урождённая Каснер (нем. Kasner); род. 17 июля 1954, Гамбург) — немецкий политик, лидер партии Христианско-демократический союз с 10 апреля 2000 года.
Христианско-демократический союз Германии (ХДС; нем. Christlich Demokratische Union Deutschlands (CDU)) — политическая партия в Германии, основана в 1946 г .
В ноябре 1999 года разразился скандал по поводу незаконного финансирования ХДС. После интервью Гельмута Коля, которое он дал каналу ZDF 16 декабря 1999 года, стало очевидно, что в обход Закона ФРГ «О политических партиях» бывший федеральный канцлер и действующий почётный председатель ХДС получал финансовые средства для партии, исчислявшиеся миллионами. Коль отказался назвать имена спонсоров, сославшись на данное им честное слово.
Федеральное Правительство ФРГ состоит из федерального канцлера и Федеральных министров. Оно действует на основе статьи 62 — 69 Конституции ФРГ. Федеральный канцлер определяет основные направления политики.
22 ноября 2005 года Ангела Меркель была избрана на пост федерального канцлера ФРГ, получив 397 из 611 голосов депутатов бундестага 16-ого созыва.
(вики).
Хреновая система? Возможно. Лучше, чем преемничество? Не знаю. Я вижу, лишь, что там претенденты избирателю что то пытаются объяснить.

Ну а по поводу Еврейского парохода.
"...Ты, командир, докажи, что ты умней, и все, и мы уже идем...".
Вы, таки будете смеяться, но прежде чем стать командиром, ему, кому то там надо было доказать, что он знает правила  вождения пароходов... А иначе кто б его пустил на мостик?
  • +0.24 / 2
  • Комментировать
zeppelin
 
Слушатель
Карма: +6.26
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 230
Читатели: 0
Цитата: lgabjj от 03.09.2009 11:32:40
вы знаете, это очень некрасиво, так нагло врать. Там именно "Те, кто говоря, что Россия для русских-либо придурки либо провокаторы"
http://rutube.ru/tra…af530b2e33
http://www.youtube.c…Pka_VHSuYM
Там нет даже намека, на "только".




Я помню, пару лет назад на прямой линии с народом, Путин сказал примерно то же самое. Тогда еще контекст был: вопрос ему задал житель Якутии, друг погибшего от рук скинхедов якутского шахматиста. Вы с ним не согласны?
  • +0.18 / 4
  • Комментировать
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +1,022.83
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,934
Читатели: 13
Цитата: lgabjj от 03.09.2009 11:32:40
вы знаете, это очень некрасиво, так нагло врать. Там именно "Те, кто говоря, что Россия для русских-либо придурки либо провокаторы"
http://rutube.ru/tra…af530b2e33
http://www.youtube.c…Pka_VHSuYM
Там нет даже намека, на "только".



Знаете, когда цитату отрывают от контекста это искажает ее смысл, часто полностью.
И когда Путин, в этой телеконференции, спрашивает чего добиваются подобные провокаторы, или отделения ряда территорий или  просто провоцируют, он прав на 100%.
Каждое слово первого лица, должно отвечать требованием времени и общества. И уж тем более, он не имеет права провоцировать. И хорошо, что ВВП думает над каждым произнесеным словом.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.35 / 7
  • Комментировать
Прасковья
 
Слушатель
Карма: +64.80
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 710
Читатели: 0
Тред №142664
Дискуссия   308 0
Понаставила Шарку плюсов, но полного удовлетворения не получилаВеселый, поэтому вставлю несколько слов чисто по-женски.

В отличие от большинства моих друзей, которые с огромным энтузиазмом отнеслись к приходу Путина, я лично испытывала очень большое недоверие. Типа креатура ЕБН не может быть к добру. Поэтому очень внимательно отслеживала происходящее.
И в то время, как энтузиазм друзей потихоньку угасал (это было почти по С.-Щ. - "ждали кровопролитиев, а он чижика съел"), я наоборот стала проникаться.
Не было резких действий, но была стратегия, судя по всему тщательно просчитанная, и зачастую вычисляемая уже по результатам, когда вдруг начинаешь понимать, что вот те и те слова, события, действия - они же были вот почему, это не было ни слабостью, ни уступками, ни глупостью, это было элементами стратегии.

И сейчас, хотя конечно есть недостатки, и справедливые претензии, и много работы, и т.п., лично я просто поражаюсь: как вообще это удалось? То, что было за 10 лет сделано, Путиным лично и командой, которая за ним, этот невероятный рывок из бездны.
Ведь это живые люди, не какие-то идеальные абстракции, как вообще живые люди смогли это проделать.

Вот если сейчас представить себя в 90-х, хорошо вспомнить все, что тогда было, по-максимуму вспомнить, а потом спросить себя: "мог ли я тогда подумать, что в этом состоянии клинической смерти  можно было выжить и выбраться за 10 лет, не пролив реки крови, не потеряв территории, не заставив народ терпеть огромные лишения".

С разрушенной обороной, промышленностью в состоянии много хуже, чем послевоенном, с ресурсами практически полностью подконтрольными иностранными корпорациям, с катастрофически вымирающим и спивающимся (кто говорит про нынешнее пьянство? плевать на статистику, вспомните 90-е, спирт "рояль", паленые ликеры и коньяк "типа наполеон" в каждом ларьке) населением.
Как удалось все это остановить, и сохранить страну не только внутри, но и как субъект международного права, и еще умудриться вновь стать влиятельной страной?

Я вообще не понимаю, как это оказалось в силах человеческих.
Поэтому - да, лично я идеализирую Путина и команду.

Хотя, конечно, как значится в подписи уважаемого Грамотея, "Надо сознаться, что должность Русского Бога не синекура" (С) Тютчев.
Есть, видимо, и такой момент  :)
Да воскреснет Бог, и расточатся врази его!

"Мы не жиды: Не предаём ни Христа, ни царя, ни Отечество. Не слушаем лести, не боимся угроз. Иди на брань: победа зависит от Бога!" - ответ псковитян на предложение Батория о сдаче города
  • +0.18 / 8
  • Комментировать
sergant
 
Слушатель
Карма: +14.24
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 5,318
Читатели: 5
Цитата: problemsolver от 02.09.2009 23:11:40
Я помню, как узнал, что отменена выборность губернаторов, перешли на назначение и сколько было воплей.
А меня аж мурашки продрали с мыслью - ну неужели он начал восстанавливать управляемость страны.


Честно говоря - сходное было ощущение.
Впервые за десятилетия - не лбом , а головой , умом. Все же понимали, что существовавшая система "выборности" губернаторов , наложенная на клановые группировки , иногда прямо выросшие из ОПГ 90-х, неизбежно воспроизводила кровопролитие , особенно на Кавказе. Но тронуть эту "загогулину" - ну кто посмеет?
А Тимур и его команда ... т.е. ВВП , Медведев , Сурков , Козак - и осмыслили , и посмели , и довели до стадии исполнения. Борьба местных кланов за их экономические интересы переместилась из лесов в местные законодательные собрания , с уровня бандформирований - к уровня киллеров, и то - в исключительных случаях. Рана ещё будет долго  кровоточить , но из неё была извлечена огромня гнилая заноза...
Одного этого уже достаточно для отдельной страницы в учебнике истории.
  • +0.15 / 3
  • Комментировать
офисный планктон
 
Слушатель
Карма: +276.03
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 17,034
Читатели: 2

Бан в форуме до 29.09.2035 23:00
Тред №142675
Дискуссия   329 1
Цитата: Marko
...
Ответ простой: значит эта приватизация была законной с точки зрения законодательства начала 90-х годов, в тогда законодательство было оптимизировано под ГРАБЁЖ. То есть грабёж был легитимен и у Путина нет никаких законных оснований их прижать. Да, каждый знает, что всё это нечестно. Но просто получается что раскулачить законно не удастся... А Путин не беспредельщик. Такие вот пироги.


Видите ли... Я, ведь, не о раскулачивании.
Для начала. Легитимный грабеж - это звучит дико.
С итогами приватизации что то надо делать. Яд, под названием "...каждый знает, что всё это нечестно...", нас разрушает изнутри. Я боюсь, что проблема коррупции, как то связана с этим ядом. Посмотрите ветку "Советы правительству" - каждое второе сообщение про необходимость ее обуздать. Да, есть мнение, что первый миллион надо украсть. А второе-третье поколение наследников этих миллионов становится вполне себе нормальными законопослушными и патриотически настроенными гражданами. Приводят примеры из истории. Но есть и другие примеры, когда первые миллионы пополняются миллиардами, заработанными уже при помощи подкупа государственных чиновников и захвата власти. А это значит, что законы есть только для бедных и придерживающихся принципов морали, а для богатых и беспринципных их уже нет. А это смерть государства.
Теперь смотрим. Люди, проводившие приватизацию, в большинстве своем, (кто жив) на плаву. Т.е. их не просто не убрали, как попросту, нечестных людей. Их используют и далее.
  • +0.56 / 4
  • Комментировать
Прасковья
 
Слушатель
Карма: +64.80
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 710
Читатели: 0
Цитата: офисный планктон от 03.09.2009 13:04:53
Теперь смотрим. Люди, проводившие приватизацию, в большинстве своем, (кто жив) на плаву. Т.е. их не просто не убрали, как попросту, нечестных людей. Их используют и далее.



Все правильно, что вы пишете, и еще это как раз иллюстрация к тем претензиям, о которых я говорила, типа "кровопролитиев ждали, а он..."

На самом деле грамотная стратегия включает в себя учет всех имеющихся ресурсов и использование их по максимуму.
Грамотный учет всех имеющихся ресурсов способен обнаружить ресурсы даже там, где на первый взгляд чистый убыток и минус.
Когда кругом, извините, жопа (помните слова ВВП, что работая премьером, он знал, что все плохо, но став президентом, он обнаружил, что все гораздо хуже), не до резких движений.
В неурожай никто не выпалывает лебеду, ее добавляют в хлеб. Задействуя все ресурсы.
Отползя от голодухи, разбираются и с лебедой.

ПыСы.
Можно было потратить ресурсы, гоняясь за Абрамовичем и пытаясь его раскулачить.
А можно было сэкономить, бросив его на Чукотку, где были огромные проблемы, сосредоточившись на решении более жизненно важных и не дав в то же время еще одному региону окочуриться.
Футбол, который теперь греет вам, и мне, и многим другим, сердце, заодно поднять - тоже за тот же счетУлыбающийся И это кроме шуток, поднятие морального духа - важнейшая задача идеологии, а идеология в стране тоже была ниже плинтуса.
В общем, комплексное решение налицоПодмигивающий

И еще кадровый голод.
Теперь об этом говорят открыто, тогда об этом молчали, но очевидно, что он был гораздо сильнее.

И еще - та же причина, по коей Илларионов несколько лет числился в советниках.
Отредактировано: Прасковья - 03 сен 2009 14:19:33
Да воскреснет Бог, и расточатся врази его!

"Мы не жиды: Не предаём ни Христа, ни царя, ни Отечество. Не слушаем лести, не боимся угроз. Иди на брань: победа зависит от Бога!" - ответ псковитян на предложение Батория о сдаче города
  • -0.10 / 3
  • Комментировать
Прасковья
 
Слушатель
Карма: +64.80
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 710
Читатели: 0
Тред №142699
Дискуссия   305 0
Цитата: офисный планктон
Хорошая аналогия.
А может и неурожай от того, что лебеды много?



Нет, лебеда может снизить урожайность,
а неурожай определяется гораздо более глобальными причинами.
Разница однако.
Да воскреснет Бог, и расточатся врази его!

"Мы не жиды: Не предаём ни Христа, ни царя, ни Отечество. Не слушаем лести, не боимся угроз. Иди на брань: победа зависит от Бога!" - ответ псковитян на предложение Батория о сдаче города
  • -0.16 / 3
  • Комментировать
telnet76
 
Слушатель
Карма: +1.08
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 338
Читатели: 0
Тред №142748
Дискуссия   383 0
Только цифры и ссылки...

Цитата: Marko
2) Коэффициент децильности (разница в доходах богатых и бедных) в России составлял на 2007 год - 25 раз. Для США этот показатель равен 10, для Европы около 6. При чем этот коэффициент в России при Путине постоянно рос, следовательно богатые богатели быстрее бедных.

Коэффициент Джини (по данным ООН на 2007 г.):
Франция - 32.7
Великобритания - 36
Россия - 39.9
США - 40.8 (!)
Китай - 46.9 (!!)
Источник: http://en.wikipedia.…e_equality

Цитата6) Потребление алкоголя несмотря на имитацию пропаганды здорового образа жизни увеличилось.

К сожалению, найти соответствующие реальности данные по потреблению алкоголя невозможно. Поэтому приведу данные по смертности из-за случайных отравлений алкоголем (число умерших на 100 000 человек населения):
1992 г. - 18
2000 г. - 26
2003 г. - 31
2007 г. - 18 (!)
Источник: http://www.gks.ru/fr…/05-07.htm

Цитата7) Прирост населения остался отрицательным. Рожать не хотят или не могут.

Годы На 1000 человек населения
родившихся умерших   естественный прирост, убыль (-)
1991 12,1 11,4 0,7
1999 8,4     14,7    -6,3
2008 12,1 14,6 -2,5

Источник: http://www.gks.ru/fr…/05-04.htm

Цитата8 ) Россия на 2-м месте по объёмам инвестиций в другие страны. Это означает создание рабочих мест не в нашей стране, и отрицательно сказывается как на инфраструктуре, так и на объёмы промышленного производства. По сути это - гигантский отток капитала...

По состоянию на конец 2008г. накопленный иностранный капитал в экономике России составил 264,6 млрд.долларов США.
Объем инвестиций из России, накопленных за рубежом, на конец 2008г. составил 53,8 млрд.долларов США.

Источник: http://www.gks.ru/bg…9inv24.htm
Отредактировано: telnet76 - 03 сен 2009 15:50:33
  • +0.62 / 7
  • Комментировать
lgabjj
 
38 лет
Слушатель
Карма: -1.57
Регистрация: 10.08.2008
Сообщений: 95
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: zeppelin от 03.09.2009 11:50:13
Я помню, пару лет назад на прямой линии с народом, Путин сказал примерно то же самое. Тогда еще контекст был: вопрос ему задал житель Якутии, друг погибшего от рук скинхедов якутского шахматиста. Вы с ним не согласны?


Вот интересная вещь. Вы же понимаете, что прежде чем вопрос по прямой линии прозвучит, его сначала сортируют-пропустить или нет. Если уж так делают на радио, чтобы отсеять всяких ненормальных, то уж при прямой линии с президентом(премьером) тем более. Вопросов о "русских фашистах" задавали не мало, и ответ на них вроде правильный. Но вы не задавали себе вопроса, почему НИ ОДНОГО раза не пропускали вопроса о зверствах над русскими. Почему НИ ОДНОГО раза никто из тех, кто стоит во главе страны, не сказал о недопущении агрессии по отношению к русскому народу. Только в чечне были тысячи убитых русских, почему никто не говорит о фашизме кавказцев по отношению к русским. Почему по всем каналам, газетам, радио все возмущаются русским "фашизмом", но все молчат о кавказком по отношении к русским. Почему снимать фильмы на госсредства о скинах и о их жертвах-это нормально, а о кавказцах и их убийствах русских-это фашизм и 282 статья. Почему русофобские партии с предателями типа Яблока и СПС, не запрещают, а при одном намеке на защиту русских партию Родина просто мгновенно развалили? Почему президент страны говорит о толерантности к инородцам первого сентября, и молчит о зверствах инородцев по отношению к коренному русскому народу. Почему убийство русского кавказцем-это хулиганство. а кавказца русским-это фашизм? Почему в Пикалева глава города позволяет себе говорить о неполноценности русского народа, и ему за это ничего не было, а если бы кто-то сказал о неполноценности любой другой нации-  его бы быстро оттуда убрали. Почему....Почему... Почему в России, к русскому народу, народу создавшему Россию, веками защищавшему ее, самому многочисленному, такое отношение и почему наша власть пытается уничтожить русского национальное самосознание и сделать из них ""Народ, не имеющий национального самозознания-есть навоз, на котором произростают другие народы"(Столыпин)

Я понимаю, что у вас национальные чувства кипят, но пропагандистскую площадку из этой ветки давайте не устраивать. Это предупреждение. - Viatcheslav.
Отредактировано: Viatcheslav - 03 сен 2009 16:58:08
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/3413/lostword.0/0_97e9_26135b3a_L.jpg[/img]
  • +0.05 / 5
  • Комментировать
ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: +47.13
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: lgabjj от 03.09.2009 16:53:28
Вот интересная вещь. ...



Всё это имеет место быть.
Но при чём тут Путин?  Путин - это Путин. А вы требуете национальной диктатуры. Он не национальный диктатор. Хорошо это или плохо, судить пока рано. Но - упрекнуть Путина в игнорировании интересов русского народа - совершенно невозможно. Как бы то ни было, какой бы риторикой оно не сопровождалось, но подавляющее большинство угроз русскому народу внутри РФ, существовавшие до Путина - или убраны или значительно ослаблены.

А многие из тех упрёков, которые вы "смело" адресуете Путину - попробуйте адресовать многочисленным участникам этого форума, которые считают иначе, чем вы. Возьмите на себя часть того, чего вы требуете от Путина.  Слабо? Порвут? Порвут.  Но вы же смелый, и за русский народ готовы на жертвы? Вперёд.

Путин не будет делать того, что не пользуется однозначной поддержкой общества или не перезрело до очевидности. В этом весь Путин. Мастер использования энергии противника в интересах своего дела.

Вы бы завалили Чечню сперва бомбами, потом залили напалмом, потом поставили бы на каждую тропу русского солдата с автоматом, накачанного демагогией о вековых абидах от нацменов.  А Путин поставил сынка Кадырова. А русские солдаты сидят по базам, и уже забыли термин "боевые".
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • +0.52 / 7
  • Комментировать
telnet76
 
Слушатель
Карма: +1.08
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 338
Читатели: 0
Тред №142786
Дискуссия   421 0
Цитата: Marko
Вот адекватный график реального потребления с трендом аж до 2010 года (это для случая если борьбы с алкоголем не будет)...


Кто составлял график и какими данными пользовались при составлении?
  • +0.19 / 4
  • Комментировать
ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: +47.13
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Тред №142818
Дискуссия   266 0
Глупая практика была.
Довыдвигались.  Производственник - должен гайки крутить. Нефиг ему в правительстве делать. Руководить должны те, кто умеет руководить. А это - иной стандарт мышления и иная подготовка.
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1