Сталин. Роль в истории страны. Современники, события, явления. Сталин сегодня.

3,789,089 45,064
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #3830482 не найдено в ветке "Сталин. Роль в истории страны. Современники, события, явления. Сталин сегодня."!
  Старый Хрыч russia
09 янв 2019 23:01:36
! Модераториал
Дискуссия  898

Исторический раздел модерируется. На всей его "территории" действуют, без каких либо ограничений и исключений, Правила ГА. Раздел модерирует группа Глобальных Модераторов: Старый Хрыч, Сизиф, Senya
1. Все слухи и "совершенно достоверные сведения" от ОБС, распространяемые пользователями и "авторитетами", не имеют под собой никаких оснований, и являются ложью.
Никаких преследований по политическим взглядам и убеждениям не будет, и не планировалось изначально. Исключение составляют лишь те, которые запрещены Законами РФ.
2. В разделе категорически запрещаются:
- борцунство в любом виде
- выяснения отношений и переход на личности
- оскорбления оппонентов в ходе дискуссий
- перенос скандалов на другие ветки с жалобами и обвинениями оппонентов, в т.ч. в "Вопросы пользователей"
- оверквотинг (излишнее цитирование). Рекомендую оставлять при ответе лишь небольшую часть цитаты, и пользоваться спойлером. Не повторяйте в постах фото, рисунки.
3. Настоятельно рекомендую использовать ссылки на приводимые (цитируемые) материалы, и не использовать на ветках материалы из сомнительных источников.
- ведя дискуссию, будьте вежливы. Не занимайтесь провоцированием оппонента с иными взглядами, отличными от Ваших.
4. Некоторое время доступ к отдельным веткам будет ограничен для проверки содержания. Все посты, содержащие грубость, хамство, признаки троллинга оппонентов, нецензурную брань, оверквотинг, борцунство и т.п., будут удалены без предупреждения, допустившие ранее нарушение Правил, при этом могут быть наказаны
5. Не окончательно, будет дополняться по мере ознакомления с разделом. 
С уважением С.Х.
Отредактировано: Старый Хрыч - 14 янв 2019 23:33:20
  Сизиф russia
26 сен 2024 11:07:45
! Освежу модераториал
Дискуссия  569

Градус обсуждения в части навешивания ярлыков, личных нападок, оскорблений и других форм переходов на личности, настоятельно рекомендую снизить и существенно. И оскорбления в адрес исторических личностей в Историческом разделе тоже неуместны. 
Отредактировано: Сизиф - 26 сен 2024 11:08:40

Фильтр
Ladogard
 
Слушатель
Карма: +229.35
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,024
Читатели: 19

Аккаунт заблокирован
Тред №1099917
Дискуссия   131 1
Поскольку не специалист в этой теме, а лишь интересующийся, имею вопрос к почтенному собранию специалистов по данной эпохе: 

Я недавно услышал о " немецких погромах" в Москве в 1915 году, когда были разрушены и сожжены многие из московских особняков на Воронцовом поле и другой собственности торгово промышленных фамилий с Северо Запада Европы, проживавших тогда в Москве. 

Что это были за погромы? Кто их организовал? Почему именно " Немецкие"?  
Если есть что почитать на эту тему, буду благодарен за ссылку. 
  • -0.08 / 3
  • АУ
Vstarik
 
russia
ХМАO
Слушатель
Карма: +209.06
Регистрация: 24.12.2015
Сообщений: 1,173
Читатели: 0
Тред №1099919
Дискуссия   152 3
Тут вот выплывает такой фактик, но он полностью укладывается в мозаику событий по убийству Николая Романова и его семьи:

Пьер Жильяр (учитель детей Романовых) утверждает, что в 1919 году в Перми ревтрибунал приговорил около 20-ти левых эсеров к расстрелу за убийство царской семьи.


Особенно если учесть, что лето 1918 года был период мятежа левых эсэров против Советской власти, далее если учесть то обстоятельство,
что Уральский облсовет по партийному окрасу был в основном левоэсэровский.
Зная ситуацию Москва посылает Яковлева, для эвакуации Романова и членов его семьи в безопасное место, для дальнейшей организации судебного процесса.


Председателя Уралсовета А. Г. Белобородова: «Необходимо остановиться на одном чрезвычайно важном обстоятельстве в линии поведения Облсовета. Мы считали, что, пожалуй, нет даже надобности доставлять Николая в Екатеринбург, что если предоставятся благоприятные условия во время его перевода, он должен быть расстрелян в дороге. Такой наказ имел (командир екатеринбургского отряда) Заславский и всё время старался предпринимать шаги к его осуществлению, хотя и безрезультатно. Кроме того, Заславский, очевидно, вел себя так, что его намерения были разгаданы Яковлевым, чем до некоторой степени и объясняются возникшие потом между Заславским и Яковлевым недоразумения довольно крупного масштаба».

Об этом же вспоминает и Яковлев:
«Еще при первой встрече с представителями Екатеринбурга Хохряковым и Заславским, последний заявил:
— Ну, товарищ Яковлев, нам надо с этим делом кончать.
— С каким? — спросил я.
— С Романовыми!»
Яковлев тогда резко одернул Заславского, заявив, что у него от центра другие инструкции.
Дальше — больше. Перед выездом из Тобольска один из представителей Екатеринбурга предупредил Яковлева, что тому лучше не садиться с Николаем. Что, мол, если он это сделает — их убьют вместе.
Но Яковлев демонстративно садится вдвоем с бывшим царем. Всю дорогу до Тюмени дозорные екатеринбуржцы прощупывают возможность захвата царя, но так и не решаются на нападение.
Прибыв в Тюмень 27 апреля, Яковлев телеграфировал Свердлову, в целях конспирации именуя царскую семью «багажом»: «Только что привез часть багажа. Маршрут хочу изменить по следующим чрезвычайно важным обстоятельствам. Из Екатеринбурга в Тобольск до меня прибыли специальные люди для уничтожения багажа. «Отряд особого назначения» дал отпор — едва не дошло до кровопролития.
Когда я приехал — екатеринбуржцы дали мне намек, что багаж довозить до места не надо.  Они просили меня, чтобы я не сел рядом с багажом (Петров). Это было прямым предупреждением, что меня могут тоже уничтожить.  Не добившись своей цели в Тобольске, ни в дороге, ни в Тюмени, екатеринбургские отряды решили устроить мне засаду под Екатеринбургом. Они решили, если я им не выдам без боя багажа, то решили перебить нас.  У Екатеринбурга, за исключением Голощекина, одно желание — покончить с багажом. Четвертая, пятая и шестая роты красноармейцев готовят нам засаду.  Если это расходится с центральным мнением, то безумие везти багаж в Екатеринбург.
Итак, отвечай: ехать мне в Екатеринбург или через Омск в Симский горный округ. Жду ответа. Стою на станции с багажом».
Через некоторое время Свердлов связывается с Яковлевым и дает согласие везти Николая II в Омск.

Для уральцев разворот Яковлева от Екатеринбурга на Омск означает подтверждение их подозрений. О ситуации тут же узнает Екатеринбург. Белобородов телеграфирует по Транссибу, что Яковлев — «контрреволюционер», и требует его задержания. В Омске поезд с Романовыми готовится встречать целая армия.
Положение спасла случайность: главой омского Совета оказался товарищ Яковлева по партийной школе, который после некоторых объяснений отменяет приказ Белобородова.
Таким образом, желание Уралсовета покончить с царской семьей оказалось столь сильным, что уральцы готовы были решиться на убийство посланного Мос­квой чрезвычайного комиссара Яковлева и его отряда.

Избежав участи погибнуть от рук своих, Яковлев связывается со Свердловым. Свердлов сообщает, что «груз» нужно передать представителям Уралсовета, что «с уральцами сговорились. Приняли меры — дали гарантии личной ответственностью областников». Понятно, что речь идет о гарантиях жизни царской семьи.


Ремарка:
«На Урале левые эсеры являлись внушительной политической силой, а представительство их в советах стало значительным, особенно к концу весны 1918, когда наметился рост их фракций в губернских и уездных исполкомах». По данным Люхудзаева, число левоэсеровской организации на Урале увеличилось с 4 тысяч человек в январе 1918 г. до 15–18 тысяч к лету 1918-го.

Левые эсеры имели на Урале большое влияние не только в Советах, но и в массах, действительно раскачанных на «царской» теме. Известно, что в Екатеринбурге в тот период собирались значительного размера митинги, требующие расстрела Романовых.
П. Быков, бывший до мая 1918 г. главой Екатеринбургского совета, рассказывал: «На заседаниях областного Совета вопрос о расстреле Романовых ставился еще в конце июня. Входившие в состав Совета левые эсеры Хотимский и Сакович (оставшиеся в Екатеринбурге при белых и расстрелянные ими) и другие были, по обыкновению, бесконечно «левыми» и настаивали на скорейшем расстреле Романовых, обвиняя большевиков в непоследовательности».
Отредактировано: Vstarik - 29 май 2016 12:09:14
  • +0.11 / 8
  • АУ
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: +36.81
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
Цитата: Ladogard от 29.05.2016 09:58:44Поскольку не специалист в этой теме, а лишь интересующийся, имею вопрос к почтенному собранию специалистов по данной эпохе: 

Я недавно услышал о " немецких погромах" в Москве в 1915 году, когда были разрушены и сожжены многие из московских особняков на Воронцовом поле и другой собственности торгово промышленных фамилий с Северо Запада Европы, проживавших тогда в Москве. 

Что это были за погромы? Кто их организовал? Почему именно " Немецкие"?  
Если есть что почитать на эту тему, буду благодарен за ссылку.

 Да. Немецкие погромы были. Была и нагнетаемая в обществе немце-фобия. Сложно сказать, как это соотносилось с тем же Ранненкампфом, Келлером, Ридигером и прочими выходцами из немецкой среды с длиннющей историей службы России. 
 Формально считается, что за погромами стояли "патриотические силы".  Не формально - можно расценивать как сигнал немецкой части высшего сословия, о нежелательности прогерманских симпатий.  Как пишут в донесениях сами немцы - наиболее реакционная часть русского общества расценивала войну с Германией как трагедию. 

 Спусковым крючком к событиям послужила катастрофа Западного фронта и Великое Отступление. В низах, социальных и интеллектуальных, возникла идея, что проблемы на фронте тесно связаны с саботажем и предательством немцев. Что нашло отражение в распускаемых Думой слухах о "прямом проводе" от императрицы к её брату. 

 К той поре относится шумное "дело Мясоедова", обвинённого в шпионаже. Гонения на Сухомлинова и прочее такое. 

 При этом, вся немецкая промышленность на территории России была фактически изъята в казну и поступила в распоряжение Маниковского. 
  • -0.06 / 5
  • АУ
стрелок   стрелок
  29 май 2016 12:12:52
...
  стрелок
Цитата: Vstarik от 29.05.2016 10:05:14Тут вот выплывает такой фактик, но он полностью укладывается в мозаику событий по убийству Николая Романова и его семьи:

екат - вотчина иуды свердлова как ево там по ихнему не знаю 
поэтому туда и отвезли семью и именно там кончили 
точно так же понятно чия вотчина могилев, где получили отречение 
вопрос только о том, а было ли легитимный само отречение 
скорей всего - никакого отречения не было, а убили реального царя 
я исхожу из простой аксиомы, что все связынное с советами и прописаное на бумаге до сих пор есть вранье и на самом деле все было наоборот
Отредактировано: стрелок - 01 янв 1970
  • -0.17 / 7
  • АУ
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: +36.81
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
Цитата: Vstarik от 29.05.2016 10:05:14Тут вот выплывает такой фактик, но он полностью укладывается в мозаику событий по убийству Николая Романова и его семьи:

 Хуцпа с привоза. 
  • -0.09 / 7
  • АУ
Paul
 
ussr
Ленинград
58 лет
Слушатель
Карма: +539.33
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 14,878
Читатели: 19
Тред №1099931
Дискуссия   124 0
Ну что, джентльмены.. Попались? Шутка..



Прежде всего - искренне благодарю всех, кто меня - поддержал, если честно - как-то даже не ожидал такого.. Ещё раз - спасибо..



Прям сегодня - шашкой махать не стану. Прошу всех участников - обдумать дальнейшее поведение. Ибо как и говорил - всё будет происходить по правилам ГА, если кто ещё не читал - http://glav.su/privacy/ .. И мне почему-то кажется - не читали увы многие.. Советую внимательно ознакомиться. Хамства и религиозных войн - стопудово больше не будет.  Общаемся крайне вежливо, на персоны не переходим, своё личное мнение - не возбраняется, но стоит помнить что это мнение без ссылок и аргументов - запросто переходит в наказуемые флуд и флейм.. Убедительная просьба так же не злоупотреблять оверквотингом и - таки пользоваться АУ и АС. Отнюдь не всё в этом разделе - является нетленками.. С завтрашнего дня - непонятливых начну карать. По началу - жестоко. Без обид - я предупреждал.



Все конструктивные предложения и пожелания - с радостью готов выслушать в личке. Пожелания казнить оппонентов - ни фига не конструктивные. Если в народе есть непреодолимое желание таки покидаться фекалиями - наверное, для этого можно открыть отдельную какометательную ветку.  Если на то будет таки желание почтенной публики..  Историки - народ горячий..



С уважением ко всем участникам, ваш Paul..
Правильно ли ты живёшь? Достаточно сильно ли ненавидят тебя твои враги?
  • +0.12 / 4
  • АУ
Mozgun
 
ussr
Каменск-Уральский
57 лет
Слушатель
Карма: +79.34
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 4,810
Читатели: 2
Цитата: Vstarik от 29.05.2016 08:19:15Действительно, а что это монархические круги (или их не существовало, а только в худ. фильмах показывали сих монархистов типа "Боже царя храни") и церковь не организовала эвакуацию своего помазанника в безопасное место. Ведь охраняли Николая Романова до последнего момента георгиевские кавалеры, а потом взяли под козырек и бросили на произвол судьбы, а Тихон вслед махнул кадилом.
А большевики вам виноваты.

Да тут маленькая ремарка, расстреливали не царя, он отрекся собственноручно от данной должности. Расстреляли Николая Романова и членов его семьи. Кто и зачем вопрос,так как  для большевиков, он был уже, как политический деятель никто и звать  его было не царь, а просто Романов. И для большевиков он был ну совершенно не опасен.
Данный вывод можно заключить основываясь на всеобщем отказе, всех бывших сословий, от института монархии в бывшей Российской империи. Посмотрите, на даты, с какой поспешностью даже Великие князья присягнули  временному правительству. Как спешили родственники Романова отказаться от самодержавия, аж пыль летела от их сапог.

А вот бывший царь Николай Романов, как немой укор, как заноза в заднице,  мозолил глаза своим существованием всему бывшему высшему сословию бывшей Российской империи предавших его, его родственникам по западной линии, отказавшим ему в убежище и церкви разрушившей триединый смысл Российской империи "За Веру, Царя и Отечество" и бросивший помазанника на произвол судьбы.  Именно им, исчезновения семьи Романовых,  тем более убиеной  достаточно изуверским способом, было бы как раз в яблочко. Тем более можно на этом фоне развернуть сильнейшую пропаганду мученика за веру, монархию с целью на данной трагедии восстановить устои и идею рухнувшей монархии и так далее и тому подобное.

Есть мнение, и не только моё - убийство царской семьи вообще за рамками политики. Царь с семейством везли с собой драгоценностей емнип на 2.5 миллиона по тогдашним ценам.
И убили их чисто уголовно - за вот эти цацки. Потому и детей в том числе - свидетелей чтоб не оставлять.
На истину не претендую, но судьба тех драгоценностей емнип до сего дня так и не прослежена была. То есть в целом виде они нигде не всплывали.
Банальное ограбление. А уж кто конкретно? да какая нафиг разница теперь? Могли как конвойные позариться так и в сговоре с ними кто со стороны.
======
Паулю - мои поздравления. Ветке нужен новый шериф!.Улыбающийся
Отредактировано: Mozgun - 29 май 2016 12:42:37
Вступая на путь антисоветизма, ты непременно придёшь к откровенной русофобии. Человек, занимающий антисоветские позиции, неизбежно понимает, что эти взгляды народом не разделяются, и тогда он вынужден констатировать–народ не тот.(с)В.Меньшов.
  • +0.44 / 8
  • АУ
стрелок   стрелок
  29 май 2016 13:14:06
...
  стрелок
Цитата: Mozgun от 29.05.2016 10:59:32Вопрос из разряда - а чего меня сходу не грабят?
Во первых - когда и кто пронюхал о цацках? И где?
Во вторых - когда и кто решился на это, что произошло чтобы решение реализовалось?
Там же охрана семейку везла, её ОХРАНЯЛИ.
ЗЫ: охраняли причем как вон Старик пишет - кавалеры георгиевские, белые, монархисты по убеждениям и с этикой и понятиями люди. Это потом их поменяли на эсеров. Которые к слову кровь лили без вопросов и за меньшее..
---
Я даже гадать не хочу. Смысла ноль от этих гаданий.
Есть факты:
1. Драгоценности были при семье в момент перевозок по стране. В основном бриллиантовые всякие цацки. Очень дорогие. Очень - даже по нынешним меркам - огромная стоимость.
2. После убийства они просто исчезли.
===
Если не видишь разумных причин - смело считай что причинами являются деньги!(с) американская поговорка.

про охрану чистое вранье особенно что оне были какие то монархисты 
если бы были монархисты , то не охраняли а подчинялись своему царю 
про поронюхали, так это сразу было понятно по умолчанию исходя из статуса 
и можно было мужчин убить, а у баб все просто отобрать 
было ритуальное убийство и ничего личного 
скоро скоро все откроется . когда станут доступны архивы свердловской синагоги
Отредактировано: стрелок - 01 янв 1970
  • -0.13 / 7
  • АУ
Vstarik
 
russia
ХМАO
Слушатель
Карма: +209.06
Регистрация: 24.12.2015
Сообщений: 1,173
Читатели: 0
Цитата: Mozgun от 29.05.2016 10:41:14Есть мнение, и не только моё - убийство царской семьи вообще за рамками политики. Царь с семейством везли с собой драгоценностей емнип на 2.5 миллиона по тогдашним ценам.
И убили их чисто уголовно - за вот эти цацки. Потому и детей в том числе - свидетелей чтоб не оставлять.
На истину не претендую, но судьба тех драгоценностей емнип до сего дня так и не прослежена была. То есть в целом виде они нигде не всплывали.
Банальное ограбление. А уж кто конкретно? да какая нафиг разница теперь? Могли как конвойные позариться так и в сговоре с ними кто со стороны.
======
Паулю - мои поздравления. Ветке нужен новый шериф!.Улыбающийся

Читал я такое предположение и оно укладывается в логику, как цель для непосредственных исполнителей сего изуверства, а вот в политическом смысле,  данное  убийство выгодно противникам большевиков, но не самим большевикам, тем более в первые полгода власти. Так сказать, в период становления, ёще до того как их противники начали разогревать на ответные действия против террора.
Отредактировано: Vstarik - 29 май 2016 15:37:45
  • +0.30 / 7
  • АУ
Vstarik
 
russia
ХМАO
Слушатель
Карма: +209.06
Регистрация: 24.12.2015
Сообщений: 1,173
Читатели: 0
Цитата: Ladogard от 29.05.2016 09:48:13А ведь расстрел "гражданина Романова с семьёй" произходит без суда и следствия, и по любому , заказчики сего действа и его исполнители суть преступники. 
И объяснять их преступление " необходимостью исторического момента" это все равно что объяснять в суде родственникам убитого  , что маньяка убийцу нужно помиловать, так как он якобы  находился во власти своих " объективных обстоятельств" и " необходимостей".

А кто вам объяснял и где, что данное преступление вызвано  " необходимостью исторического момента"(с) - дайте ссылку.
Или вы это сами нафантазировали в процессе данной дискуссии по поводу расстрела семьи Романова.?
Отредактировано: Vstarik - 29 май 2016 15:51:23
  • +0.07 / 6
  • АУ
Vstarik
 
russia
ХМАO
Слушатель
Карма: +209.06
Регистрация: 24.12.2015
Сообщений: 1,173
Читатели: 0
Цитата: стрелок от 29.05.2016 14:14:49с каких это пор надо давать ссылки на собственное мнение .
у вас ошибка - семью Императора не растреляляи , а убили 
растрел подразумевает хоть какой то приговор

Насчет убийства и расстрела. Убийство это деЯние, а расстрел это способ данного деЯния.
Расстрел не подразумевает никакого приговора, это приговор может подразумевать расстрел. У вас путаница в понятиях и терминах, видимо поэтому эскизы многих исторических событий у вас в перевернутом состоянии. 

 
  • -0.11 / 5
  • АУ
стрелок   стрелок
  29 май 2016 17:38:48
...
  стрелок
Цитата: Vstarik от 29.05.2016 15:29:49Насчет убийства и расстрела. Убийство это деЯние, а расстрел это способ данного деЯния.
Расстрел не подразумевает никакого приговора, это приговор может подразумевать расстрел. У вас путаница в понятиях и терминах, видимо поэтому эскизы многих исторических событий у вас в перевернутом состоянии.

согласен, что для вас у меня путаница в ваших понятиях, но это не лишает меня права иметь собственные мнения относительно понятия расстрел и убийство 
или вы полагаете, что имеете право быть правым в отношения понимания терминов растрел и убийство 
Отредактировано: стрелок - 01 янв 1970
  • -0.19 / 5
  • АУ
Дядя Саша
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +11.45
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 1,410
Читатели: 0
Цитата: Vstarik от 29.05.2016 13:33:35Читал я такое предположение и оно укладывается в логику, как цель для непосредственных исполнителей сего изуверства, а вот в политическом смысле,  данное  убийство выгодно противникам большевиков, но не самим большевикам, тем более в первые полгода власти. Так сказать, в период становления, ёще до того как их противники начали разогревать на ответные действия против террора.

Ну вот, дожили - комуняки теперь будут объяснять, что царя не они убили.
То "это им было не выгодно", то "царь ненастоящий". Это какой-то позор!

В 1928 году Маяковский был на Урале, и председатель исполкома свозил его на то место, в котором были спрятаны тела императорской семьи.
Тогда же поэт написал стихотворение "Император". В нем нет ни капли сожалений по поводу убийства императорской семьи, или попыток свалить это убийство на кого-то. Наоборот, поэт грозно и горделиво заявляет, что у нас так - корону можно получить только вместе с шахтой (читай - пулей).

Император

 
Помню —
то ли пасха,
то ли —
рождество:
вымыто
и насухо
расчищено торжество.
По Тверской
шпалерами
стоят рядовые,
перед рядовыми —
пристава.
Приставов
глазами
едят городовые:
— Ваше благородие,
арестовать? —
Крутит
полицмейстер
за уши ус.
Пристав козыряет:
— Слушаюсь! —
И вижу —
катится ландо,
и в этой вот ланде
сидит
военный молодой
в холёной бороде.
Перед ним,
как чурки,
четыре дочурки.
И на спинах булыжных,
как на наших горбах,
свита
за ним
в орлах и в гербах.
И раззвонившие колокола
расплылись
в дамском писке:
Уррра!
Царь-государь Николай,
император
и самодержец всероссийский!
 

Снег заносит
косые кровельки,
серебрит
телеграфную сеть,
он схватился
за холод проволоки
и остался
на ней
висеть.
На всю Сибирь,
на весь Урал
метельная мура.
За Исетью,
где шахты и кручи,
за Исетью,
где ветер свистел,
приумолк
исполкомовский кучер
и встал
на девятой версте.
Вселенную
снегом заволокло.
Ни зги не видать —
как на зло┬.
И только
следы
от брюха волков
по следу
диких козлов.
Шесть пудов
(для веса ровного!),
будто правит
кедров полком он,
снег хрустит
под Парамоновым,
председателем
исполкома.
Распахнулся весь,
роют
снег
пимы.
— Будто было здесь?!
Нет, не здесь.
Мимо! —
Здесь кедр
топором перетроган,
зарубки
под корень коры,
у корня,
под кедром,
дорога,
а в ней —
император зарыт.
Лишь тучи
флагами плавают,
да в тучах
птичье враньё,
крикливое и одногславое,
ругается вороньё.
 

Прельщают
многих
короны лучи.
Пожалте,
дворяне и шляхта,
корону
можно
у нас получить,
но только
вместе с шахтой.
 

Свердловск


"лесенку" не удалось скопировать. Если кто хочет почитать в культурном виде - http://magazines.russ.ru/znamia/2014/2/16l.html
  • +0.16 / 7
  • АУ
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: +36.81
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
Цитата: Mozgun от 29.05.2016 10:41:14Есть мнение, и не только моё - убийство царской семьи вообще за рамками политики. Царь с семейством везли с собой драгоценностей емнип на 2.5 миллиона по тогдашним ценам.
И убили их чисто уголовно - за вот эти цацки. Потому и детей в том числе - свидетелей чтоб не оставлять.
На истину не претендую, но судьба тех драгоценностей емнип до сего дня так и не прослежена была. То есть в целом виде они нигде не всплывали.
Банальное ограбление. А уж кто конкретно? да какая нафиг разница теперь? Могли как конвойные позариться так и в сговоре с ними кто со стороны.

 Как бы ещё большевиков отмазать?  На эсеров кучу навоза двинули, уголовку подсунули. 
 А вот знающие люди утверждают, что казнь Русского Царя пассажирами имела религиозную мотивацию. 
  • 0.00 / 5
  • АУ
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: +36.81
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
Цитата: стрелок от 29.05.2016 16:34:09это апсолютно ритуальное убийство и надо сравнить с почерком 
должны быть такие же еще в истории 
это если это ритуал 
ведь ритуалы не меняются

 Щаз камунизды начнут ПСС Карламаркса зачитывать. Про классовую боротьбу. 
  • -0.08 / 9
  • АУ
krizis2003
 
russia
Ростов-на-Дону
49 лет
Слушатель
Карма: +27.71
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 3,814
Читатели: 0
О германских наймитах
Дискуссия   205 11
Поскольку выкрики тейваза стали ритмично бессодержательными, осмелюсь предположить, что простыни о немецком шпионстве Ленина кончились.
Напомню, хотя наверняка все присутствующие знают, что по следам событий было проведено расследование противниками Ленина, Как выяснилось, - небыло у большевиков немецких денег. Чтобы немцы не писали, по совокупности фактов - простыни теваза говорят скорее о немецкой коррупции и попиле бабла.
Источники финансирования революции прекрасно известны, их было более чем достаточно без немецких денег. То, что в "простынях" утверждается обратное, ярко характеризует сами простыни.
Отредактировано: krizis2003 - 29 май 2016 19:06:38
Если считаете неудобный вопрос троллингом, предупреждайте об этом прямо в пост.
  • +0.00 / 5
  • АУ
Ladogard
 
Слушатель
Карма: +229.35
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,024
Читатели: 19

Аккаунт заблокирован
Цитата: krizis2003 от 29.05.2016 17:05:56Напомню, хотя наверняка все присутствующие знают, что по следам событий было проведено расследование противниками Ленина, Как выяснилось, - небыло у большевиков немецких денег. Чтобы немцы не писали, по совокупности фактов - простыни теваза говорят скорее о немецкой коррупции и попиле бабла.
Источники финансирования революции прекрасно известны, их было более чем достаточно без немецких денег. То, что в "простынях" утверждается обратное, ярко характеризует сами простыни.

Ага. Давайте теперь тупо отрицать очевидное . Чего это " все присутствующие знают"? 
Отрицание как последний оплот зарвавшегося политрука. Вы совсем уже? То есть все то что Тэйваз привёл вам в виде цитат из документов неких архивов , не считается? 
А вы случаем не неохренолог ? Те тоже такие. Что им надо признают за доки, что им мешает, то отрицают. 
" Верьте мне люди!!!" Веселый
  • -0.12 / 6
  • АУ
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: +36.81
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
Цитата: krizis2003 от 29.05.2016 17:05:56Поскольку выкрики тейваза стали ритмично бессодержательными, осмелюсь предположить, что простыни о немецком шпионстве Ленина кончились.

 Я не понял. Вам что - мало? Так у меня ещё навалом. 
 
 Но вам и на предъявленное сказать нечего. 

 Это - документы. То есть факты. А не простыни с ваших ПСС с болтовнёй ни о чём и саморекламой. 
Отредактировано: Teiwaz - 29 май 2016 19:32:17
  • -0.11 / 7
  • АУ
стрелок   стрелок
  29 май 2016 19:49:38
...
  стрелок
ну вот по чуть всплывает все большевисткое дерьмо из реальных документов 
https://aftershock.news/?q=node/404971
Отредактировано: стрелок - 01 янв 1970
  • -0.21 / 8
  • АУ
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: +36.81
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
Тред №1100073
Дискуссия   128 0
Цитата: Цитата2 июля на заседании Совнаркома было принято решение о национализации имущества семьи Романовых. Решение тем более странное, что все их имущество уже несколько месяцев как было присвоено большевиками или разворовано «революционным народом». Скорее всего, именно на этом заседании и было принято решение, определившее участь царя и его семьи.

4 июля, охрана дома особого назначения была изъята из рук Уральского совета и передана ЧК. Вместо слесаря Александра Дмитриевича Авдеева комендантом дома назначен Яков Хаимович Юровский – чекист и «комиссар юстиции» Уральской области. Он сменил всю внутреннюю охрану.

Арестанты думали, что эта смена произошла, чтобы прекратить кражи их имущества, которые при Авдееве были заурядным явлением. Кражи действительно прекратились, но не об имуществе Романовых заботились в Москве. 7 июля Ленин распорядился, чтобы между председателем Уральского совета Александром Белобородовым и Кремлем была установлена прямая связь «ввиду чрезвычайной важности событий».

12 июля в Екатеринбург вернулся Голощекин с полномочиями привести смертный приговор в исполнение. В тот же день он сообщил в исполкоме Уральского совета «об отношении центральной власти к расстрелу Романовых». Исполком утвердил решение Москвы. О том, что необходимо готовиться к убийству Николая II Голощекин сообщил Юровскому. 15 июля Юровский приступил к подготовке убийства.

16 июля состоялось официальное решение президиума Уралсовета «о ликвидации семьи Романовых». Командир военной дружины Верх-Исетского завода П.З.Ермаков должен был обеспечить уничтожение либо надежное сокрытие трупов.

В убийстве приняли непосредственное участие 12 человек. В том числе – Я.М.Юровский, Г.П.Никулин, М.А.Медведев (Кудрин), П.З.Ермаков, П.С.Медведев, А.А.Стрекотин, возможно чекист Кабанов. Об остальных участниках убийства следственная комиссия и 1918-20 гг. и 1991-95 гг. не смогла найти никаких сведений.

Известно только, что в группу входило 6-7 «латышей», то есть плохо говоривших по-русски людей северо-европейской внешности. С пятью из них Юровский говорил по-немецки. На стене дома Ипатьева следователь Соколов обнаружил надпись на венгерском – «Верхаш Андраш. Охранник. 15 июля 1918». Есть свидетельства, что среди убийц был известный в будущем венгерский коммунист Имре Надь.

Два «латыша» стрелять в девиц отказались, и были удалены из группы. Удивительно, что не сохранилось ни имен, ни должностей, ни послужных списков этих людей, по всей видимости, хорошо проверенных в ЧК. Убийство Царя ведь готовилось на «государственном уровне». Только один из этих «латышей» объявился в последствии и рассказал о своих «подвигах». Им оказался австриец Ганс Мейер, бежавший в 1956 г. из ГДР.
  • +0.02 / 4
  • АУ
Сейчас на ветке: 14, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 6, Ботов: 8