Выбор России: текущая политическая ситуация

30,202,679 121,737
 

Фильтр
Jack_Forest
 
russia
Новосибирск
37 лет
Слушатель
Карма: +818.58
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 841
Читатели: 0
Тред №374799
Дискуссия   61 0
Цитата: Adamantit
Так болото сейчас тренируются. Основная свистопляска в марте.
Почему сейчас вы не хотите что-то сделать чтобы сбить с них спесь?



Потому что я одессит и лично мне сейчас очень важно разобраться в одном вопросе - а стоит ли вообще ориентироваться на Россию?
Вам не нравится где я живу, кем себя считаю и во что верю? Да мне плевать!

База данных адепта науки - сборник опровержений лженаук:
http://a_scientius.livejournal.com/

"У нас много проблем с миграционной политикой, но русских в Россию нужно возвращ
  • -0.63 / 11
  • АУ
Serj1
 
45 лет
Слушатель
Карма: +394.82
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 738
Читатели: 0
Тред №374800
Дискуссия   65 0
Цитата: Adamantit
Разрешение получить в поддержку Путина сложно? Надеюсь, что нет.
Так как раз дело в том, что митинг должен быть таким куда никого не сгоняют.
Я не понимаю в чем проблема. Хорошо кончено поддержать своего лидера в интернетах -уютно и тепло.
Но иногда нужно и действовать.

На митинг движения Суть времени люди приезжали даже из Иркутска. Я товарищей у себя принимал - они 20 часов на машине пилили по такому снегопаду.

Я так уверен, что нужно противодействовать оранжевому болоту. И почему бы это не делать тем, кто так горячо поддерживает Путина в интернетах?
Где активность Общероссийского народного фронта?
я вот захожу на сайт
http://narodfront.ru/
Там портрет лидера. Даже так Лидера (я тут без иронии, совершенно серьезно)
Где инициативные группы? Где серьезный и жесткий ответ болоту?


Вы провокатор?
Да - нет.
Воевать, значит - воевать.
  • +1.07 / 19
  • АУ
grizzly
 
ussr
59 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Тред №374803
Дискуссия   98 3
Старый пидарас президент вылез

Горбачев призвал Путина уйти из политики

Анекдот, помню, ходил

2030 год, Ваганьковское кладбище

Корреспондент (К) берет интервью у сторожа (С), спрашивает за жизнь, сторож отвечает, что зарплата маленькая, зато есть подработка

К : Какая?
С : Ну вот например букеты на могилу Высоцкого продаю по 20 рублей
К : И что, много покупают?
С : Много, но основнные деньги я на штрафах делаю
К : Как это?
С : Табличку поставил на могилу Горбачева - "Плевать воспрещается, штраф 5 копеек"

Походу этого иуду, как и гайдарика будут хоронить тайно.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +1.53 / 24
  • АУ
Jack_Forest
 
russia
Новосибирск
37 лет
Слушатель
Карма: +818.58
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 841
Читатели: 0
Тред №374804
Дискуссия   67 1
Цитата: Adamantit
Можно подумать у вас есть варианты.



Я не хочу ориентироваться на страну, в которой общесто поражено страстью к разрушению - особенно когда массовых разрушительных идеологий несколько и они соперничают друг с другом.
Поэтому я хочу понять - является ли российское общество именно таким, или нет? А то после Манежки во мне что-то сломалось... Посмотрим удасться ли это починить.
Вам не нравится где я живу, кем себя считаю и во что верю? Да мне плевать!

База данных адепта науки - сборник опровержений лженаук:
http://a_scientius.livejournal.com/

"У нас много проблем с миграционной политикой, но русских в Россию нужно возвращ
  • -0.61 / 13
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Профессионал
Карма: +32,611.08
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 42,577
Читатели: 76
Тред №374808
Дискуссия   81 0
Цитата: Alex_E
да не стесняйтесь, формулируйте, а то тут некоторые уже все вместо суда все решили, и призывают прессовать граждан в нашем правовом государстве, основываясь на EXIF из непонятно где взятого файлаПодмигивающий


гы... да если бы там один левый файл был  - я б даже не дергался - мало ли часы в ф/а ушли - дык там сразу три лажи
а. файл с левой датой
б. молчание наблюдателей от всех партий акрамя данного борца за справедливость
в. процент, который якобы яблоко получило
многовато-с для одного разоблачения
да и я прессовать прелагаю строго в рамках правового поля - по соответствующей статье УКУлыбающийся
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +1.07 / 9
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +10,102.01
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,318
Читатели: 37

Модератор ветки
Тред №374810
Дискуссия   54 1
Цитата: Adamantit
О том и речь.
Вот и посмотрите со стороны на происходящее.

В центре Москвы многотысячные толпы во главе с либероидами клянут Путина.
Многие СМИ в том числе крупные, в том числе центральные каналы, разносят эту мерзость во все уголки нашей Родины.

Причем здесь паника?



Так демократия же в России. Ну клянут действующего пример-министра, во Франции Саркози подзатыльники дают. Весь мир не может понять, что в России демократия.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +1.07 / 9
  • АУ
Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +2,352.31
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Тред №374811
Дискуссия   78 2
ЗОПА подняла либеразм против Путина.


    На данный момент в русских СМИ отсутствуют адекватные  оценки происходящего в России.
Попробую их дать.
Началась очередная битва тысячелетней войны мирового зла, в данный момент сконцентрированного в США, против России.


   Цель войны – уничтожение России – до сих пор не названа и не донесена до русских людей властью.

Это или ошибка, или осмысленное предательство.


  Цель начавшейся битвы – обезглавить Власть, ликвидировать Путина как Царя, как  инструмент русской Истории, как верховный орган Власти России, вошедший в конфликт с мировым злом.


   Идет битва с Путиным, её исход, как всегда, определит не только судьбу Царя, но и народа.


Властью и Царём совершены многочисленные ошибки, главная из которых традиционна – Власть зажралась нефтедолларами и газоеврами, начала блаженствовать, уверовала в своё всемогущество, то есть почила на лаврах и возомнила о себе.
Кроме того, бояре не на шутку перегрызлись за слишком жирные куски, и эту грызню Царь не пресёк.

   Такие просчеты иногда стоили царям жизни, а государство погружалось в Смуту.



На данный момент против Власти идёт либеразм, властью не искоренённый. Его носители, либерасты (в книге «МЫ ... их!» я называл их, говоря о советской эпохе, либеральными совками), спокойно и сытно прожили всю эпоху «путинизма» и сейчас активированы мировым злом для ликвидации Путина.

   Либеразм – это идейное оружие тех, кого Путин и Медведев неправильно называют «наши американские партнёры».
Если их цель нас уничтожить, и они этого даже не скрывают, – какие это «наши партнёры»?!
Это наши убийцы, душегубы, террористы-отморозки из Дубровки, татаро-монголы из Золотой Орды, их мочить надо –  яркий термин самого Царя, – а не «партнёрствовать» с ними.

   Отдавая дань моде на аббривиатуры, из термина, которым неправильно пользуются и ВВП, и ДАМ, создадим новый: ЗаОкеанские ПАртнеры (ЗОПА), – и будем употреблять это новое слово в женском роде.


   Путина начинает ликвидировать ЗОПА с помощью либеразма как универсального оружия массового поражения и либерастов, воюющих на стороне ЗОПЫ.

Либеразм описан и разобран множеством авторов до деталей, но имеет множество противоречивых и неточных названий, что приводит к путанице и непониманию.

   Самое распространённое название либеразма в России сегодня – это «цветные революции», название описательное и ничего не объясняет.
Моё определение либеразма – это подрывная технология организации предательства «элиты» в пользу мирового зла с использованием либеральной риторики как самой простой и доступной.
  Главным оружием в этой технологии, её мотором являются СМИ, хотя информационные поводы создаются разведками и всегда являются стандартными «активными мероприятиями».
Без СМИ либеразм не работает. СМИ – это  ракета-носитель, либеразм – боеголовка, которая без ракеты бессмысленно лежит на месте.

 


   ЗОПА ПОДНЯЛА ЛИБЕРАЗМ И ЛИБЕРАСТОВ ПРОТИВ ПУТИНА – ТАКОВА АДЕКВАТНАЯ ОЦЕНКА ПРОИСХОДЯЩЕГО СЕГОДНЯ В РОССИИ.

 



Царь и Власть оказались не готовы к нападению, уровень этой неготовности сейчас изучает и оценивает ЗОПА. Кардинальная ошибка Власти –оставить СМИ в руках так называемых олигархов в надежде на их «лояльность» – проявилась мгновенно: часть СМИ в долю секунды преобразились из пропутинских в противопутинские, и в них хлынули либерасты.

 



ГЛАВНАЯ ИДЕЯ СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ – ВЛАСТЬ ДОЛЖНА УДЕРЖАТЬ В РУКАХ СМИ.

 



Главный удар ЗОПЫ, как всегда, направлен на захват СМИ.
Потеря СМИ для Власти и Царя равносильна самоубийству в прямом, физическом значении слова.

Для России это будет началом очередного Смутного времени.



Однако, Сергей Хелемендик
  • +1.22 / 16
  • АУ
Bad Strateg
 
russia
Ясногорск
46 лет
Слушатель
Карма: +33.32
Регистрация: 06.11.2010
Сообщений: 78
Читатели: 0
Тред №374812
Дискуссия   61 0
Где там адекватные люди? Одни дуры, которые, не закончив ещё школу в своём Иваново, "всегда голосовали за оппозиционные партии...", но даже названий этих партий не в силах придумать? У девицы аж видна напряжённая работа мозга, когда она обдумывает ответ на элементарный вопрос, кости черепа буквально волнами заходили - а что на выходе?
Остальные - ещё круче. Старые маразматички вроде одной бабки (в 90х жила такая в Донецке на Боссе, развлекалась тем, что, высунувшись из окна, крыла прохожих матом), прыщавые хлопцы, у которых украли голос "за сиськи" (причём не Путин, как сам хлопец признался, а непонятно кто), и которые выяснили, что Путин пришёл к власти путём переворота!!
А если обезьяна портрету Путина зад продемонстрирует, он тоже реагировать должен?

На Майдане были Спинозы?
В Ливии были адекватные люди? помоему больше почти обезьяны, в Египте, в Сирии?
На майданах обычно такие недалекие и делают "историю", за некоторым конечно исключением
  • +0.83 / 10
  • АУ
Imperator
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +3,051.18
Регистрация: 14.11.2011
Сообщений: 2,788
Читатели: 0
Цитата: grizzly от 25.12.2011 22:56:30
Старый пидарас президент вылез

Горбачев призвал Путина уйти из политики

Анекдот, помню, ходил

2030 год, Ваганьковское кладбище

Корреспондент (К) берет интервью у сторожа (С), спрашивает за жизнь, сторож отвечает, что зарплата маленькая, зато есть подработка

К : Какая?
С : Ну вот например букеты на могилу Высоцкого продаю по 20 рублей
К : И что, много покупают?
С : Много, но основнные деньги я на штрафах делаю
К : Как это?
С : Табличку поставил на могилу Горбачева - "Плевать воспрещается, штраф 5 копеек"

Походу этого иуду, как и гайдарика будут хоронить тайно.





Да что тут говорить... я недавно наткнулся на это
Самое отвратное зрелище из подобного... почему он ещё живой?
"Я знаю, что после моей смерти на мою могилу нанесут кучу мусора, но ветер истории безжалостно развеет её".
Я за Евразийский Союз
  • +1.12 / 11
  • АУ
Вомля
 
57 лет
Слушатель
Карма: -63.39
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 49
Читатели: 0
Тред №374815
Дискуссия   135 0
Цитата: nn
«Там сотни миллионов долларов вкладываются в эту работу – резко заявил Путин. – Нужно вырабатывать формы защиты нашего суверенитета, защиты от вмешательства извне».


ЦитатаПервый закон, который Дума нового созыва должна принять - это закон об уголовной ответственности за использование черного нала и денег иностранного происхождения в политических целях, в том числе, в целях политической пропаганды, способной повлиять на выбор народа.  Наказание за нарушение этого закона должно быть суровым, вплоть до пожизненного тюремного заключения, поскольку и то, и другое, нарушает главный конституционный принцип - суверенитет народа.

http://sl-lopatnikov…73743.html


Сильный был бы ход. А?
"что такое приватизация...каждый проданный завод, это гвоздь в крышку гроба коммунизма, бесплатно с приплатой, двадцатый вопрос"
  • +1.19 / 16
  • АУ
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5

Бан в ветке до 14.04.2024 15:43
Цитата: Манюня от 25.12.2011 23:08:16
ЗОПА подняла либеразм против Путина.


    На данный момент в русских СМИ отсутствуют адекватные  оценки происходящего в России.
Попробую их дать.
Началась очередная битва тысячелетней войны мирового зла, в данный момент сконцентрированного в США, против России.


   Цель войны – уничтожение России – до сих пор не названа и не донесена до русских людей властью.

Это или ошибка, или осмысленное предательство.


  Цель начавшейся битвы – обезглавить Власть, ликвидировать Путина как Царя, как  инструмент русской Истории, как верховный орган Власти России, вошедший в конфликт с мировым злом.





Ничего не имею против Путина как Президента на данном историческом этапе, но записывать его в цари это уже явный перебор. Я монархист по убеждениям. Путина в качестве монарха не хотел бы. Это уже на культ личности смахивает.
Отредактировано: _Valera_ - 25 дек 2011 23:16:08
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • -0.78 / 13
  • АУ
grizzly
 
ussr
59 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: Портос от 25.12.2011 23:05:38
Так демократия же в России. Ну клянут действующего пример-министра, во Франции Саркози подзатыльники дают. Весь мир не может понять, что в России демократия.



Демократия демократией, а закон "О регистрации иностранных агентов", дословно списанный с самого демократического образца, принимать надо, причем безотлагательно
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +0.94 / 19
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,859.16
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,226
Читатели: 13
Цитата: Jack_Forest от 25.12.2011 22:58:03
Я не хочу ориентироваться на страну, в которой общесто поражено страстью к разрушению - особенно когда массовых разрушительных идеологий несколько и они соперничают друг с другом.
Поэтому я хочу понять - является ли российское общество именно таким, или нет? А то после Манежки во мне что-то сломалось... Посмотрим удасться ли это починить.


Основная проблема сегодняшнего общества, это невозможность отсеять из общего потока информации собственно информацию и спалим.
По сути в СМИ сплошной белый шум, и никаких инструментов выделения и нахождения для "маленького человека".
Есть инструменты глобальные, такие как у госдепа или "форин оффис" и они дают методику вычленения информации о жизни и судьбе "человека предпринимателя" "настоящего обывателя общества потребления", но они никакого реального применения кроме как "геть власть" не имеют.
Если хотите понять, то ищите методики и технологии отсева Западных помех. Надеюсь что ГА это одна из них. Пусть корявая, пусть построенная на энтузиазме и личных амбициях пользователей, но действенная и отсеивающая Западный шум.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.47 / 5
  • АУ
Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +2,352.31
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Цитата: _Valera_ от 25.12.2011 23:12:42
Ничего не имею против Путина как Президента на данном историческом этапе, но записывать его в цари это уже явный перебор. Я монархист по убеждениям. Путина в качестве монарха не хотел бы. Это уже на культ личности смахивает.



У меня нет привычки ковырять чужой текст.
Сергей пишет про главные опасности.
Кого он при этом видит мишенью этих опасностей по должности для меня неважно.

Размещу тогда и ответ Леонтьева:

    Это спонтанная реакция на «сахаровский» митинг (как продолжение «болотного») и заодно ответ моему товарищу Сергею Хелемендику на вопрос, не пора ли в ответ на эту хреновину массовыми акциями поддержать политику Путина.

   «Болотно-сахаровский» митинг имеет мощную энергию самовыдыхания, если на него не реагировать. Он питается реакцией. Уже сделана куча глупостей. Но есть основания полагать, что за каникулы глупости успокоятся. Лучшая реакция, которая могла бы быть, – это митинг констатировать, но содержательно вообще никак не реагировать.
  Рост численности где-то процентов на 10 по сравнению с Болотной показывает, что ресурс вычерпан полностью. Притом ресурс слабый. Не бойцы. Нет не только общей политической идеи, а вообще никакой. Даже эстетика разная. Если их не трогать, они разосрутся сами.
   Тем не менее, проблема власти и лично Путина по-прежнему – не реагирование на митинг, а отсутствие внятного месседжа по отношению к остальной стране. Вот когда остальной стране – а это все, кроме митинговой публики и её энтузиастов-вождей (т.е. 143 миллиона минус 50, ну пусть 100 с учётом регионов, тысяч), – когда ей будет предъявлен такой месседж, тогда и надо собирать людей.

А до этого лучше никого не трогать. Не мельтешить и не раздражать. Могут послать – и будут правы.
Отредактировано: Манюня - 25 дек 2011 23:31:48
  • +0.74 / 19
  • АУ
Alex58
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +2,226.58
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 2,803
Читатели: 0
Цитата: Artem_R от 25.12.2011 22:36:13
Я вот посмотрел выступление Навального на митинге. Первая мысль "он либо псих, либо под кайфом". Он вообще всегда такой?


Помнится Гитлер и Гесс, пока сидели Адольф книжку надиктовал - Майн Кампф, интересно что Навальный Яшину надиктовывал - Майн Кайф?
http://www.youtube.com/watch?v=-hu0-lQORcs
  • +0.58 / 6
  • АУ
КиевлянинЪ
 
ukraine
Профессионал
Карма: +2,990.33
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 3,388
Читатели: 3
Цитата: grizzly от 25.12.2011 22:56:30
Старый пидарас президент вылез

Горбачев призвал Путина уйти из политики

Анекдот, помню, ходил

2030 год, Ваганьковское кладбище

Корреспондент (К) берет интервью у сторожа (С), спрашивает за жизнь, сторож отвечает, что зарплата маленькая, зато есть подработка

К : Какая?
С : Ну вот например букеты на могилу Высоцкого продаю по 20 рублей
К : И что, много покупают?
С : Много, но основнные деньги я на штрафах делаю
К : Как это?
С : Табличку поставил на могилу Горбачева - "Плевать воспрещается, штраф 5 копеек"

Походу этого иуду, как и гайдарика будут хоронить тайно.


Вот пишут тиражные киевские газеты -- г-та "Сегодня" это пойдет завтра в номер, на вторую полосу, типа редакционная колонка!

Блог Олеся Бузины: Горбачев агитирует за Путина

Двадцать лет назад, 25 декабря 1991 года, Михаил Горбачев сложил полномочия президента СССР и подписал смертный приговор великой стране, которой пытался руководить, не умея править. Это был закономерный финал бездарного менеджера, проникшего к вершинам власти не талантом и волей, а угодливостью к перестаркам из Политбюро эпохи застоя. Провал горбачевской «перестройки» доказывает, как много значит для любой «фирмы» личность руководителя. Западные специалисты утверждают, что успех любой управленческой системы на 75—80% зависит именно от ее лидера. Как сказал Наполеон: «Армия баранов во главе со львом всегда разобьет войско львов, возглавляемых бараном».

Теперь Горбачев, имевший так много возможностей вывести свою «фирму» к вершинам прогресса, рекламирует пиццу и раздает политические советы тем, у кого править получается значительно лучше. На днях Михаил Сергеевич предложил уйти еще до выборов Владимиру Путину. И поставил в пример себя. Вот, мол, как я здорово поступил — оставил всех, кто мне доверял, и свалил, все развалив! Равнение на меня, Владимир Владимирович! В оригинале цитата Горбачева прозвучала так: «Я посоветовал бы Владимиру Владимировичу уйти сейчас. Три срока получилось: два срока президентом, один срок премьером — три срока, ну, хватит».

Это хорошо, что Горбачев умеет считать. Плохо, что он совсем не знает историю. К примеру, что бы Горбачев посоветовал Рузвельту, избранному в США аж на четвертый президентский срок? Причем, вопреки тамошней конституции. А ведь Путин, в отличие от Рузвельта, законов не нарушает. Нужен ли он своей стране, покажут только выборы, а не хор жаб на Болотной площади. Хочется кому-то или нет, а нынешняя власть в России выглядит куда вменяемее и талантливее, чем оппозиция. А тот факт, что против нее выступают такие, простите за резкость, «попы-стриптизеры», как Горбачев, ее только укрепляют. Рейтинг любого российского политика, против которого Горбачев, неминуемо поднимается, как ртуть в термометре.

Отсюда: http://www.segodnya.…23864.html
Продажа копирайтов на фьючерсы по креативу (с) МОЕ

Если вы хотите "ВСЕЛЕНСКОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ" -- то дождитесь Армагеддона и Страшного Суда!.. (с) мое

«Хозяин земли русской есть один лишь русский (великорус, малорус, белорус — это все одно) — и так б
  • +1.02 / 22
  • АУ
КиевлянинЪ
 
ukraine
Профессионал
Карма: +2,990.33
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 3,388
Читатели: 3
Тред №374821
Дискуссия   49 0
Вы не знаете про вездесущую "кровавую ГБню" с ее "длинными руками"? А она есть! Не верите -- вот отжигает на "Финам ФМ" бывший советник Путина тот самый "я-грузин" Андрей... Илларионов. С ним все нормально, ничего не переел? Или может попал под психотропную вышку!? Самый ужасный кошмар и ужасл либерастов точка РУ, веделено мной:

Программы → Сухой остаток → Все архивные выпуски

Россия. Время перемен

В гостях: Андрей Илларионов, экономист.

23/12/2011 21:05

Читать полностью: http://finam.fm/archive-view/5298/

ИЛЛАРИОНОВ: Нет, действительно, не стоит вообще как бы погружаться в эти иллюзии. Что касается господина Медведева, то в том, что он смог сделать, и что он из себя представляет, за четыре года увидела вся страна и весь окружающий мир. Поэтому этот вопрос можно сразу закрыть, даже не обсуждая его. Просто не стоит тратить время и силы для обсуждения абсолютно бессмысленных и несущественных вещей. Что же касается господина Суркова, то это его профессиональная обязанность – вводить в заблуждение общественность, в том числе и активную политическую общественность. Чем он и занимается.

Поэтому, собственно, самое главное, к чему пришло общество или, по крайней мере, значительная часть общества, после очередных, не первых, а очередных, фальсифицированных голосований 4 декабря… Напомню, что по масштабам фальсификаций голосование 4 декабря принципиально не отличается от голосований 2007 года и 2008 года. Принципиальных изменений не произошло. Поэтому здесь вопрос не в том, что власть стала более наглой в деле фальсификаций, а в том, что общество стало более нетерпимым к этим фальсификациям. Так что со стороны власти никаких изменений не произошло. Произошли изменения со стороны общества. Власть же не считает необходимым реагировать на эти требования, власть не считает необходимым проводить какие-либо изменения, кроме косметических, кроме обеспечения дымовой завесы, которая бы могла отвлечь внимание или каким-то образом ослабить движение протеста. Власть занимается провокациями и дискредитацией, в том числе, и тех, кто организует эти митинги, мы стали свидетелями этого. Но самое главное – власть готовится к реваншу. Власть серьезно готовится к осуществлению крутого виража, когда от вот этой так называемой либерализации и демократизации она развернется в совершенно другом направлении. Это произойдет очень скоро.



ИЛЛАРИОНОВ: По моим оценкам, скорее всего, это произойдет… Мы не можем здесь прогнозировать на 100%, потому что мы не находимся в тех штабах, в которых эти решения обсуждаются и принимаются. Но мое ощущение заключается в том, что, скорее всего, завтрашний митинг пройдет более или менее нормально, скорее всего, не произойдет чего-либо существенного до конца этого года, а вот уже в начале следующего года, в январе, мы станем свидетелями совершенно других решений и совершенно других действий. И, собственно говоря, ясно, что при том уровне поддержки, которую сейчас имеет Владимир Путин… Последние опросы общественного мнения показывают, что уровень его поддержки, даже по тем, скажем так, социологическим службам, которые, в общем-то, и сейчас вызывают некоторое недоверие, судя по тому, какие результаты они давали раньше, оказывается, не выше 34-36%. Это означает, что даже масштабные фальсификации уровня 4 декабря могут не позволить Путину победить в первом туре того голосования, которое назначено на 4 марта. А второй тур для него является абсолютно невозможным, потому что второй тур становится непредсказуемым: масштабы протестного голосования могут оказаться таковыми, что практически все оппозиционные силы могут объединиться вокруг того второго кандидата, кто окажется во втором туре. И это становится настолько рискованным, что тогда уже никакие фальсификации, какие бы масштабы они не приняли, не помогут обеспечить победу Путина. Поэтому это означает, что ему нужна победа в первом туре. Но в первом туре он не может победить, судя по тому уровню поддержки, который он имеет на сегодня, судя по тем трендам, которые наблюдаются сегодня. Это означает, что ему и тем людям, которые вместе разрабатывают эту программу и которые не могут помыслить, чтобы он и все эти люди, весь вот этот клан, вся эта корпорация покинули власть, и, соответственно, потеряли собственность, средства, безопасность, в общем, свободу и, в общем, может быть, даже и жизнь, это означает, что они должны предпринять нечто такое, что сделает все остальные вопросы совершенно мелкими по сравнению с тем, что произойдет.

ИЛЛАРИОНОВ: Я не могу сказать, какие конкретно действия могут быть предприняты, потому что там есть много людей, которые являются профессионалами, специалистами в разработке соответствующих мер. Но совершенно ясно, что среди этого набора, длинного набора возможных мер есть разнообразные вещи. Есть несчастные случаи, есть террористические акты, есть некие "международные инициативы" по восстановлению квази Советского Союза под названием ЕврАзЭС или какого-то нового этого союза. И, соответственно, при возникновении какого-нибудь международного конфликта с участием вооруженных сил Российской Федерации понятно, что любые вопросы внутриполитической повестки дня совершенно блекнут по сравнению с этими вопросами. Кстати говоря, это дает дополнительные основания для введения специальных мер или чрезвычайного положения. В том числе, с ограничением действия средств массовой информации, социальных сетей, с интернированием наиболее активных представителей оппозиции и так далее.


ИЛЛАРИОНОВ: Изменения точно будут, и даже обсуждать это не нужно. Третье: в каком направлении будут изменения? И вот ответ на этот вопрос сейчас уже можно точно дать. Упомянутые выше – хорошо, что не обсуждавшиеся –  заявления господина Медведева не имеют никакого отношения к жизни, и они уйдут вместе с господином Медведевым. Они сами по сути своей бессмысленны, но они уйдут вместе с ним. На самом деле гораздо более значимую роль играют не заявления, а действия.

А для руководителя, для политика, для человека, занимающего важные позиции, самым главным являются кадровые решения. Сейчас мы за несколько дней получили четкое представление о том, в каком направлении эти изменения будут. Эти изменения следующие. Господин Нарышкин стал руководителем Государственной Думы, сотрудник госбезопасности, работавший в одной из западноевропейских стран. Руководителем администрации президента – как ехидно заметил один из журналистов, по согласованию с Владимиром Владимировичем или, там, по его рекомендации – был назначен Сергей Борисович Иванов, сотрудник госбезопасности, долгое время работавший в этой сфере. И, наконец, сейчас вице-премьером назначен господин Рогозин. Этого достаточно.

В данном случае это реальная политика, которая будет осуществляться. Тот самый поворот, тот самый маневр, тот самый вираж, о котором мы с вами начали говорить чуть раньше, он проявляется в тех людях, которые назначены уже, назначаются сейчас и будут назначаться в ближайшее время. По сути дела, мы сталкиваемся как бы с подготовкой, условно говоря, ГКЧП-3. Ну, это не ГКЧП, потому что назначаются лица, которые и так находятся у власти. Но можно посмотреть, как двадцать с небольшим лет тому назад тот же самый Михаил Горбачев, собственно, подготавливал ГКЧП-1, когда назначались лица, которые потом сыграли ключевые роли в августовском путче. Как он подтягивал того же самого господина Янаева, как он снимал Николая Рыжкова и назначал Валентина Павлова, как он снимал Шеварднадзе и назначал Бессмертных, как уходили в отставку тот же самый Шеварднадзе, Яковлев и так далее.

Все такого рода путчи – они готовятся с участием первых лиц. Они не происходят в результате движений на Болотной площади или в каких-то других местах – они готовятся властями. И сейчас мы собственными глазами просто видим, как это готовится, как это осуществляется.

Произойдет это чуть раньше или чуть позже, произойдет это таким способом или иным способом – этому мы станем свидетелями, похоже, очень-очень скоро. Но то, что это осуществляется, то, что это готовится – ну, надо быть слепым, чтобы этого не видеть.

ИЛЛАРИОНОВ: Выход заключается в том, что, скорее всего, предстоящее некоторое время, я не могу сказать, какое, у нас будет режим, который на языке политической науки называется милитократическим. Грубо говоря, к этой группе режимов относится чисто военные режимы либо режимы, возглавляемые корпорациями спецслужб. В истории довольно много примеров военных режимов, возглавляемых военными – генералами, полковниками, майорами, сержантами разнообразными. И в истории почти нет, по крайней мере, среди крупных, заметных держав, заметных стран, политических режимов, возглавляемых представителями спецслужб. Наш режим, видимо, является в этом смысле если не совсем уникальным, то, действительно, одним из уникальных. Потому что другие режимы, авторитарные режимы, жесткие авторитарные режимы, возглавлялись другими лицами. Они возглавлялись военными, они возглавлялись политическими партиями, они возглавлялись этническими группами, они возглавлялись семьями, они возглавлялись группами родственников, они возглавлялись какими-то меньшинствами. В разных странах по-разному. Но вот такого случая, чтобы корпорация спецслужб или, там, часть корпораций спецслужб, или какая-то группа оказалась у руля политической власти – такое, честно говоря, не приходит в голову. Мы неоднократно говорили о том, что спецслужбы в разных политических режимах играют очень существенную роль. Так, например, гестапо играло очень существенную роль в нацистской Германии. Но гестапо не обладало в Германии политической властью. НКВД и КГБ обладали колоссальной властью, колоссальными полномочиями в бывшем Советском Союзе, но ни у НКВД, ни у КГБ не было политической власти. Политическая власть находилась у партии и у ее представителей.

То, что произошло у нас – это в известной степени новое явление в ассортименте политических режимов. И надо сказать, что по интеллектуальному потенциалу, по набору допустимых методов – то есть допустимых для них методов – управления, конечно, спецслужбы существенно превосходят военные режимы. У них гораздо более широкий спектр различных методов воздействия на общественное мнение, на управление общественными процессами, массовыми процессами. Спектр возможных действий широк. Поэтому в данном случае, скажем так, наше явление становится достаточно уникальным.

ИЛЛАРИОНОВ: …Это невозможно. К большому сожалению, сейчас мы видим, что находимся на грани запуска насилия. Понятно, что игнорирование совершенно законных требований общегражданского движения и по отношению к тому, что произошло 4 декабря, и по отношению к тому, что планируется 4 марта, также по отношению ко всем другим действиям, которые произойдут двух с половиной месяцев до того, будет запускать процесс эскалации требований со стороны общегражданского движения и процесс эскалации насилия со стороны власти. Причем

   инициатором эскалации насилия будет власть, потому что именно у нее, у нынешней власти, у нынешнего политического режима в руках абсолютное превосходство в вооруженных силах и средствах,

в вооруженных людях, готовых… Как нас учил Егор Тимурович: "Последний полк, готовый стрелять".

Собственно говоря, именно к этому все и подталкивает, вот эта эволюция спирали насилия. Для того чтобы кто-то отчаянный, оскорбленный от наглого игнорирования совершенно законных требований, каким-то образом позволил себя спровоцировать на насилие, именно это и нужно. Потому что нужен какой-то повод для того… А может, даже и без повода можно применить это насилие. Чем больше насилия будет со стороны общегражданского движения, тем больше оснований будет у режима использовать всю мощь карательных органов, для того чтобы раздавить и тех, кто взялся за оружие или, там, применяет насилие, и тех, кто всегда выступал и выступает за исключительно мирные методы борьбы и сопротивления. Важен повод, для того чтобы использовать вот эту колоссальную мощь насилия, чтобы раздавить, как говорят, гадину общегражданского движения и не допустить его развития. Как долго это может продолжаться – это невозможно предсказать. В условиях Польши 1981 года, когда было введено военное положение, это продолжалось несколько лет соответствующими методами. В других странах, как мы знаем, некоторые военные или милитократические режимы продолжались достаточно длительное время.

Но что бы я хотел сказать, независимо от того, как это закончится и так далее?

Надо иметь в виду, что даже в том случае, когда это произойдет – а это рано или поздно произойдет, и эта корпорация уйдет от власти, уведут от власти ее, сбросят и так далее – это очень значительная часть российского общества, неплохо подготовленная, грамотная, профессиональная… и не готовая сдаваться. К тому же, сейчас она обладает ресурсами и внутри страны, и за ее пределами (кстати говоря, вот эти зарубежные гранты). Финансовые ресурсы, находящиеся в распоряжении этой корпорации за пределами страны, колоссальны. Не только внутри страны, но и за ее пределами

ИЛЛАРИОНОВ: Я более того скажу Александру. Если тот вариант, который, с моей точки зрения, почти неизбежно развивается, – хотя все равно какая-то вероятность непредвиденного сохраняется – если он не реализуется, я буду одним из самых счастливых людей, что этого не произошло. Если произойдет мирное отстранение от российской власти не только Владимира Путина, но и всей корпорации спецслужб, и будет установлен свободный политический режим политических свобод, демократическое государство, при котором любые политические силы, любые группировки, любые политические партии, любые политические движения на честных, открытых, справедливых, конкурентных выборах смогут конкурировать за места в парламенте, если это будет парламентская республика, или в каком-то другом органе власти, будут побеждать, приходить к власти, осуществлять свою программу, а потом на других, опять-таки, свободных, конкурентных, честных выборах будет приходить другая политическая власть, и эти будут уходить, естественно, не цепляясь за власть, не назначая преемников, не осуществляя рокировки, не создавая какие-нибудь тандемы и так далее – это была бы, скажем так, идеальная политическая ситуация, и мне бы очень хотелось это видеть. Если такое произойдет, и произойдет сейчас, в предстоящие месяцы, то, Александр, я буду считать, что вы абсолютно правы, и то, что я говорил до этого является абсолютной чушью. Однако если этого не произойдет до 4 марта и в ближайшее время, то должен вам сказать честно: чушью тогда, наверное, будут ваши слова, не мои.

ИЛЛАРИОНОВ: …Буквально, коротко скажу следующее. Сегодня день, который во всей Европе отмечается как особый день: это день прощания с Вацлавом Гавелом, с человеком, по поводу кончины которого представители нашего режима не посчитали даже возможным выразить соболезнования. Но это даже не общенациональный траур – это как бы общеевропейский траур. По этому поводу высказалось огромное количество политических, государственных, культурных, общественных деятелей во всей Европе. Мне кажется, пример Гавела, а также некоторых других деятелей в посткоммунистических странах показывает, что необходимо, что является на самом деле ключевым фактором для успеха трансформации, для успеха перехода из тоталитарного и авторитарного общества. Как показал опыт, где действительно удался этот переход к свободному обществу? Не там, где к власти пришли бывшие партийные работники. Не там, где пришли генералы, не там, где пришли полковники спецслужб. И даже не там, где пришли талантливые специалисты, мастера по переходу к рыночной экономике. Не там. Успех произошел там, где пришли люди, которые, казалось бы, не готовы и не должны были придти к власти, не готовы к государственной работе.

Гавел был драматургом, он ничего не понимал в государстве. В Эстонии премьер-министром был Март Лаар, историк по образованию. Эти примеры можно продолжить. Но там получилось. Почему там получилось? Потому что там к власти пришли люди, понимающие, что такое свобода, понимающие, что такое права человека.

Оказывается, самым важным для выхода из тоталитарного и авторитарного общества является приход к власти людей, понимающих, что такое права человека, и защищающих эти права человека. Это оказывается самым важным фактором, важнее, чем любые знания, любые представления, любое наличие тех или иных ресурсов.

Вот если у нас, в нашей стране, когда-либо действительно начнется переход к свободному обществу, он может произойти, скорее всего, не тогда, когда у нас к власти придут, кстати говоря, борцы с коррупцией. Мы видели, к чему в Белоруссии привел приход к власти борца с коррупцией Александра Лукашенко. Это говорит о том, какого рода людей мы должны продвигать к власти, если мы действительно хотим стать свободным обществом, если мы действительно хотим стать демократическим обществом, для того чтобы именно они своим примером, своими действиями воссоздавали это свободное правовое общество.

ПРОНЬКО: Спасибо огромное… Андрей Илларионов, "Сухой остаток", "Финам FM". Хорошего вам вечера и хороших выходных.                        

Читать полностью: http://finam.fm/archive-view/5298/

З.Ы.: От себя хотел бы добавить:

Для таких как Вацлав Гавел,
И таких, как Лех Валенса
Мы им заново откроем:
Бухенвальды и Освенцим!

"ГрОб" Егор Летов песня "Коммунизм"
Продажа копирайтов на фьючерсы по креативу (с) МОЕ

Если вы хотите "ВСЕЛЕНСКОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ" -- то дождитесь Армагеддона и Страшного Суда!.. (с) мое

«Хозяин земли русской есть один лишь русский (великорус, малорус, белорус — это все одно) — и так б
  • +0.59 / 15
  • АУ
PH55
 
russia
Приозерск
60 лет
Слушатель
Карма: +798.59
Регистрация: 12.05.2011
Сообщений: 862
Читатели: 0
Цитата: Alex58 от 25.12.2011 23:29:41
Помнится Гитлер и Гесс, пока сидели Адольф книжку надиктовал - Майн Кампф, интересно что Навальный Яшину надиктовывал - Майн Кайф?


Хороший ход с Вашей стороны. Но я обращаю внимание на то, что Гитлер стал Гитлером не благодаря свои книжкам и ораторским способностям. Он был нужен очень многим влиятельным силам, и он пришёл. Если бы нужно было устранить Гитлера из истории, то бороться лично с ним бесполезно - уберёшь одного, придут другие, та как они востребованы.

Так вот, кому понадобился Навальный? Если мы не хотим прихода его к власти, то бить нужно не по нему, а по его спонсорам.
  • +0.94 / 11
  • АУ
Нетак
 
russia
Слушатель
Карма: +369.09
Регистрация: 30.12.2007
Сообщений: 943
Читатели: 0
Тред №374829
Дискуссия   79 0
Дивный шабаш сегодня на этой ветке. Натурально, кони смешались с людьми.Подмигивающий

Нельзя забывать, что информационная атака на Россию идёт не только через болотных кикимор во главе с Овальным, либероидные сми и примкнувшее к ним Каутского либеральное крыло Кремля в смычке оллигаторами. Важная роль отведена паникёрам-провокаторам.

Информационная война, как и любая война предполагает не только атакующие действия, но и деморализацию противника. И работа по деморализации сторонников Путина уже началась. Например, появляется на форуме персонаж, который накануне очередного митинга истово негодуе по поводу оранжистов, а в определённый момент начинает потихоньку страдать на тему "власть нас предала". Если публика не подхватывает, пытается увести разговор в сторону. Например, может поплакать, что Родина ему что-то там недодала и он теперь её защищать не будет. Или начнёт зафлуживать ветку офтопом про РПЦ, цены на нефть, непересажанных оллегаторов и т.п. Общее у таких персонажей то, что они легко подхватывают тему слабости или предательства власти. Причём такой персонаж чаще всего не платный провокатор, а вполне себе идейный. Один из механизмов воспроизводства подобных - Свидетели Кургиняна. Сегодня их представители показали себя на ветке во всей красе. По уровню непробиваемости не уступают Свидетелям Овального. Не забываем, информационную атаку устраивают люди оччень неглупые и планирование этой атаки было за несколько лет до её начала. Изначально как план D или E или вообще Z на самый крайний случай. Не исключено, что секта Кургиняна - проект на случай неудачи в 2012, рассчитанный на срабатывание в 2018.

Если сравинть информационную войну с настоящей, то вопли антиоранжистов-паникёров о том, что "власть уже не торт и вообще нас сдала" в условиях тотального доминирования оранжоидов на интернет площадках можно сравнить с тем как если бы кто-то из панфиловцев, разглядывая прущие на них немецкие танки, начал орать "генералы нас предали". Моральность и полезность подобных действий, думаю, оценить несложно. А также время в секундах до расстрела паникёра (может и удавили бы, чтобы боеприпасы не тратить).

Поэтому надо бы определиться, если у нас на дворе информационная война, то паникёров надобно давить, alager com alager. Если же всё под контролем, то какой смысл метаться со слезами на глазах? В любом случае паникёрские настроения неуместны. Тем более Путин спокоен, не суетится, говорит о таких перспективах, от которых дух захватывает. Или надо было чтобы он обратился к нации "Братья и сёстры..."? Придёт время - обратится. Не забываем, в мирное время бегущий полковник вызывает смех, в военное время - панику.

Зачем Путину "бегать"? Он работает. В настоящее время в режиме катка. За несколько дней методично выдавил несколько топов из электроэнергетики. Выдал чёрную метку злостным оффшорщикам. Контроль над финансированием всяких гнид нпо из за рубежа обещал установить. Бандерлогам команду "к ноге" "ко мне" тоже озвучил. Уж в чём Путина можно обвинить, только не в том, что он слова на ветер бросает.

Исходя из всего вышесказанного, подведу итог. Сейчас ситуативно вектор информационной атаки с "у нас украли голос" сместится на "власть слабая, власть нас предала". На это сейчас бросят все доступные информационные ресурсы. В т.ч. всех возможных крыс во всех сми. Цель - посеять панику и сомнение среди основной массы населения, чтобы ослабить позиции Путина. Непосредственно в Путина бить будут со всех информационных калибров ближе к февралю. Значит и главное направление противодействия сейчас - подавление паникёрских настроений.
Улыбайтесь - это раздражает!
Не понимают кнутом - будем бить пряником!
  • +1.08 / 40
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +10,102.01
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,318
Читатели: 37

Модератор ветки
Тред №374832
Дискуссия   36 0
"Белая ленточка"

Востание Гельминтов.

Символ по фрейду.

http://upload.wikime…11worm.jpg
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.63 / 8
  • АУ
Сейчас на ветке: 9, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 8