Реинтеграция Украины: авантюрные стратегии

288,929 1,024
 

Фильтр
shadanakar
 
ussr
Одесса
Специалист
Карма: +3,697.25
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Цитата: Mong от 03.05.2013 01:36:43
Крупные предприятия, находящиеся в собственности государства, в процессе продажи западным инвесторам, так что деньги на выплату долгов будут. Ясно же, что раньше или позже, но делать это придётся. Хотелось бы, конечно, попозже, но вы не оставили мне выбора.


Понятное дело, что это блеф. На подготовку продажи предприятия тратятся месяцы, а то и годы, 4 дня это всё что у вас есть (напоминаю). Нам можно продать и за один день.
Цитата
Сейчас у нас весна, до осени мы и без поставок газа протянем. Даже неплохо продемонстрировать народу звериную сущность российского империализма.
Крупные госкомпании продадим иностранным инвесторам, от греха подальше. Ну, чтобы вас в искушение не вводить.
Я бы не продавал, конечно. Но лучше уж им, чем вам, верно? Хотя вы, скорее всего, так не считаете.
Ну, я полагаю, что это зависит от точки зрения.


дотянуть может население но не промышленность. Заводы потихоньку становятся на холостой ход уже сейчас. Ведь даже для консервации тоже нужен газ.
Цитата
Если уж совсем припрёт - возьмём денег в долг под залог земельных участков.


мораторий сперва прервите
Цитата
Так что долги-то мы выплатим, не сумневайтесь.
МВФ, США, ЕС, Папуа-Новая Гвинея... может, и на вашу долю чего хватит, помимо Нафтагаза - вашей основной артерии по продаже газа на ближайшие несколько лет. Вы же не хотите, чтобы Нафтогаз просто прекратил своё существование прямо сейчас, правда?


уже говорил в данном формате даже папа римский вам денег не даст. Никто.
Цитата
Если не секрет, Владимир Владимирович. Каким образом Лакшми Миттал может отвечать по государственным долгам Украины?
Это какое-то новое экономическое ноу-хау?


спасибо за интересный вопрос, если бы его не задали вы я сам бы его задал. Как именно вы как правительство защищаете народ. Мне жалуются и утверждают что не было выполнено ни одного инвест обязательства и это за столько лет. В общем интерес у ваших рабочих стать нашими настолько высок, что из рабочих коллективов образовалась очередь.
Цитата
Турбоатом и Припортовый завод уже в процессе продажи американцам, в полном соответствии с волей рабочих коллективов этих предприятий.


про реализуемость продаж я уже говорил.
Цитата
Кстати, спасибо за информацию, я уже дал СБУ поручение разобраться с тем, каким образом иностранные спецслужбы рассылают письма от имени государственных предприятий. Виновные будут наказаны.
Посылал, посылаю и посылать буду. Причём я же о Юлиной безопасности и забочусь, после всего того, что по вашей с ней милости произошло, её же народ натурально разорвёт.


по поводу СБУ и Юли это не комне это к европе. Вас кажется собираются занести в список нежелательных персон вместе со всем кабмином.

Цитата
Вы удовлетворены, Владимир Владимирович? Больше вопросов к Украине нет, я надеюсь?


Заметьте, вы там в Кремле сидите без доходов от продажи газа, как в Европу, так и на Украину, а мы один из крупнейших ваших потребителей, так, между прочим.
Ай, как вы не вовремя-то с нами рассорились. ЮП ещё нет, СП функционирует не в полную силу.
У вас там, я слышал, спад в экономике? Чуть ли не рецессия? И тут - такое выпадение доходов.
А ещё добавьте обвал экономики Украины, на которую приходится 5% вашей внешней торговли.
А ещё учтите спад в экономике ЕС, на которую приходится 50% вашей внешней торговли.

Что там у вас с программой перевооружения? С уровнем жизни населения? С модернизацией?
Я немного волнуюсь.

И всё это для того, чтобы обанкротить одну маленькую Украину, окончательно рассорить наши народы и поставить под удар мою политическую карьеру? Слушайте, я прямо польщён.


поток эмоций
Цитата
Я бы даже уступил вашим домогательствам, но увы - никак не могу. Мне проще провести страну через дефолт и распродажу, чем отвечать перед хозяином, почему я отступил от генеральной линии. Потому что дефолт-то я скорее всего переживу - пусть и потеряю кресло. А вот такой "ответ" не переживу точно.

Надеюсь, мы сняли все вопросы? Я могу спокойно идти в ЕС?


про ЕС опять не ко мне. А то что касается непосредственно вас выглядит очень просто, дефолта страна не выдержит, а начнётся он буквально вот вот. За вашу жизнь в данных условиях никто не даст и копейки понимать надо. Посадкой Юли вы открыли ящик Падорры, вы конечно человек в авторитете, но третью ходку можете и не пережить. Более того вас и до тюрьмы могут не довести. Далее бизнес вашего сына по понятным причинам накроется, деньги всё ещё в оффшорах? Так что хозяину вашему уже конец и сильно прислушиваться к нему это только слух портить. Предлагаю по-хорошему перейти под моё управление стать вторым Хмельницким ну и мирно жить на пенсии хоть под Киевом хоть под Москвой. В противном случае гарантирую, что люди голыми руками разорвут и СБУ не поможет, В Межгорье военные оборудовали мобильную боевую группу ПВО и это тоже не поможет.
Отредактировано: shadanakar - 03 май 2013 02:50:15
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • +1.52 / 16
  • АУ
Mong
 
russia
Слушатель
Карма: +509.19
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 471
Читатели: 3
Тред №563753
Дискуссия   218 0
Ну давайте ещё раз.

1. За 5 дней я подобное решение принять и осуществить не смог бы, даже если бы от этого зависела моя жизнь.
Господи, Владимир Владимирович, можно подумать, что вы меня первый день знаете. Да мне неделя понадобится только для того, чтобы понять, что вы не шутите.

Если бы перед вами стояла задача обвалить экономику Украины, то это стало бы вашим преимуществом. Но вы же вроде как хотите меня вынудить что-то сделать, не правда ли?  ;)

2. Мы тут с Монгом посовещались - вы знаете, он в таком же недоумении, что и я. Ну какие 5 дней?

У нас уже были газовые войны, Украина сидела без вашего газа и подольше, без всяких последствий. Зимой!
А сейчас - конец весны, скоро лето. Отопления нет, горячая вода - ненужная роскошь, так что даже часть промышленности можно будет до осени не останавливать. А временно остановленное предприятие превращается в источник серьёзной социальной напряжённости далеко не сразу, месяц-два этот процесс занимает, да и направлять я его буду в вашу сторону, это тоже даст мне какой-то запас времени.

Самое смешное, что мне даже продавать предприятия за это время не обязательно - достаточно взять кредит под залог их акций, это намного быстрее. так что времени у меня - вагон и маленькая тележка, успею съездить на рыбалку.

Уже сдаётесь? Если нет, то вот вам главный аргумент, решающий.

3. Понимаете, я верю в то, что всё будет хорошо. Я верю в то, что Запад мне поможет, что МВФ даст денег, пусть и в последний момент, потому что Украина - центр Вселенной, а я - центр Украины.

Вы говорите, что никто мне денег не даст, а я вам не верю. Монг вот тоже говорит, что всё не так просто - но я и ему не верю.
Не может такого быть, чтобы нам не помогли - обязательно помогут. Кто говорит иначе - тот обманщик и враг, а я к мнению обманщиков и врагов не прислушиваюсь.

Я - очень умный и успешный человек, я всего в жизни добился сам. Я - президент великой державы и очень богатый человек.
И всего, чего я добился в этой жизни, я добился с опорой на веру в себя и в свои силы.  Вот я и продолжу верить в себя - пока жизнь не докажет мне обратного.

Соответственно, если всё пойдёт так, как вы говорите, то я в это поверю только тогда, когда народ реально взбунтуется.
Тогда я, конечно, пойму, что вы были правы, я же не дурак. Но по забавной иронии судьбы к этому моменту от меня уже ничего не будет зависеть.

А на моё место придёт человек, сумевший возглавить бунт. И он будет националистом и русофобом с вероятностью 100%, Владимир Владимирович, даже не 99%, а именно 100. И начнёт разруливать ситуацию он именно с того, что я вам ранее описывал - с перевода крупных предприятий в собственность западных инвесторов. Будем вступать в ЕС по частям, как в том анекдоте про сифилитика. Ха-ха-ха, правда, смешно?


Иными словами - я - тупой селюк и в такого рода делах это делает меня совершенно непобедимым. Ваша стратегия в том, чтобы меня запугать, а я слишком глуп, чтобы бояться.

А значит - вы проиграли.
  • +2.78 / 26
  • АУ
shadanakar
 
ussr
Одесса
Специалист
Карма: +3,697.25
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Тред №563858
Дискуссия   194 0
Мда, Янукович, извините, действительно тупой селюк только при одном условии, он принимает за чистую монету фин требования. Потому что, (вы конечно не в курсе, но я вам напомню) в августе референдум, вопросы формируют в июле, практически сейчас. У меня например, от каждого крупного города востока и юга имеется петиция, и более того, ведётся плотный диалог с общественными организациями (Делягин, Леонтьев, Глазьев) десант плотный. Уже более 3 миллионов подписей за эти дни о самоопределении регионов, а не одной галичины. Суть вопроса, который требуют вынести на референдум, очень прост. КАЖДЫЙ регион имеет право на самоопределение и финансовую независимость в рамках государства. И учтите, благодаря поднятой шумихе, референдум будет проходить практически он лайн подтасовывать не советую. А решение по отсрочке, по газовым платежам, будет приниматься после отчёта независимой комиссии о том как прошел референдум. Не было ли перегибов и вбросов. В общем, по просьбам народа украины, я газ пустил, но так как теперь судьба денег, которые должно правительство Украины Газпрому напрямую связано с референдумом, и так как народ украины и на 3 копейки этому правительству не доверяет, то в каждом городе на юго-востоке и в центральных областях сформированы команды наблюдателей, в которые входят представители российских СМИ и представители от крупных предприятий как самые заинтересованные лица.

Теперь, от лица Одессита-шаданакара, позвольте вас Монк заверить, что решение о разделе украины на регионы в таком формате и под таким присмотром будет принято. После чего противостояние восток - запад будет продолжено в формате Галичина - Новороссия-центр с возможностью манкировать законами которые издаёт центр как со стороны Галичины так и Новоросии. Партия. Не правда ли?
Отредактировано: shadanakar - 03 май 2013 20:28:31
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • +0.96 / 9
  • АУ
Mong
 
russia
Слушатель
Карма: +509.19
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 471
Читатели: 3
Тред №563875
Дискуссия   217 0
Я правильно понял, что по поводу сценария 5-ти дневной экономической войны мы пришли к согласию?
Если да, то я хотел бы услышать отзывы публики.

Имеет смысл это продолжать или никому это не надо?
  • +0.47 / 2
  • АУ
shadanakar
 
ussr
Одесса
Специалист
Карма: +3,697.25
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Тред №563877
Дискуссия   196 0
Вопросов с федерализацией и мирным разделением ВГН как я понимаю нет?
Тогда думаю стоит закрывать. Потому что из позиции Новороссия - Галичина понятно что в течении очень непродолжительного времени эти регионы станут независимыми. Важно сформировать границы иначе будут конфликты.
Отредактировано: shadanakar - 03 май 2013 20:27:20
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • +0.79 / 4
  • АУ
Bublichek
 
russia
Москва
66 лет
Слушатель
Карма: +2,055.46
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,556
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №563883
Дискуссия   239 1
Мне кажется, камрад shadanakar перешел уже к следующему сценарию, связанному с референдумом (кстати, там используются некоторые факторы, на которые хочется попросить пруфлинки, поскольку, например, никаких петиций от крупных городов и областей в природе, насколько известно, не существует, а следовательно, Путин либо блефует, либо неверно информированУлыбающийся ) Все-таки хотелось бы в игре, если она будет продолжена, придерживаться существующих реалий. Впрочем, может быть, я все неправильно поняла, но референдум - это в любом случае уже другой топик.

Ясно, что просто ультиматум Путина в пятидневный срок выплатить все долги или отдать Нафтогаз за долги, при умении Яныка притворяться дохлым опоссумом и не реагировать на внешние раздражители, ни к какой интеграции ни в каком виде не приведет. Мне так кажется.

ПС Уточню свою позицию - как единственный фактор требование выплатить долги, видимо, в качестве мотора интеграции не сработает. Но вот держать эту дубину за спиной, чтобы использовать ее в единственный подходящий момент, когда эта сумма окажется последней соломинкой, - это правильно. Но тогда получается, что это тактический аргумент, а не стратегический.
Отредактировано: Bublichek - 03 май 2013 21:08:02
Выражаю недоверие всему глобальному
www.kontra20.ru
www.vmestepobedim.org
  • +1.17 / 9
  • АУ
shadanakar
 
ussr
Одесса
Специалист
Карма: +3,697.25
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Тред №563912
Дискуссия   189 0
Цитата: этнограф
Да все ясно уже...Однако должен заметить, г-н Янукович(хе-хе) шо в том раскладе что Ваш визави предлагал - могли и трубу не отдавать...Продешевили!

Отсель есть вопрос к  коллеге shadanakar-у, Вы совершенно уверены что ВВП изображали...а не тварисча Зюганова, к примеру? А то мне больше его риторику напоминает. У ВВП все же как то более затейливо и практичней оно.



Всё описанное понятно что дикая импровизация, но идея была, провести экономическое давление, убедить мировое сообщество в том, что я имею право трусить своего должника так как мне удобно, провести бодания за это со всеми и объяснить Украинской элите, что от них открестились все, а внутри ВГН обеспечить себе и своим действиям электоральную поддержку (в конце концов население то по тарифу платит, значит не виновато в накопленных долгах). После этого пояснить, что все долги это мухлёж элитки, а страдаете вы. Т.е. выстраиваем отношения на уровне регионов, раз верхушка не в состоянии управлять страной не делая долгов, и прощай верхушка-с её доильным аппаратом. Вот откуда петиции от трудовых коллективов и мэрий. Постепенный переход отсюда на референдум, не снижая медийного накала и апофеозом, победой народа, является оглашение результатов референдума, отныне ВСЕ регионы Украины свободны, а не закабалены как раньше. Бурное ликование, салюты, точка.
Отредактировано: shadanakar - 03 май 2013 22:50:46
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • +1.15 / 8
  • АУ
shadanakar
 
ussr
Одесса
Специалист
Карма: +3,697.25
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Цитата: Bublichek от 03.05.2013 20:43:53
ПС Уточню свою позицию - как единственный фактор требование выплатить долги, видимо, в качестве мотора интеграции не сработает. Но вот держать эту дубину за спиной, чтобы использовать ее в единственный подходящий момент, когда эта сумма окажется последней соломинкой, - это правильно. Но тогда получается, что это тактический аргумент, а не стратегический.


Экономический фактор никогда не был достаточен. Без медиаподдержки экономические бодания ничто, так просто, медиаповод.
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • +0.57 / 2
  • АУ
shadanakar
 
ussr
Одесса
Специалист
Карма: +3,697.25
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Тред №563931
Дискуссия   174 0
Цитата: этнограф
чисто эмоционально мне все это близко и с этой стороны я Вас прекрасно понимаю...
Но нельзя не заметить, что при реализации такой стратегии возникнет целый ряд труднопреодолимых препятствий которые за неделю не порешать.
- во первых права РФ на долги прогрессивной общественности глубоко фиолетовы, даже аплодировать она станет втихаря скорее всего если оне станут невозвратными...
- во-вторых администрация на Украине жестко контролирует политконкурентов и пресекает в зародыше поползновения ей угрожающие.
- в третьих медийное пространство тут контролируют отнюдь не пророссийские силы.
- в четвертых в референдуме, как известно, главное не как проголосуют...а как подсчитают голоса.
- и наконец самое главное, украинские бонзы не самостоятельны в принятии решений.


Вы абсолютно правильно расписали существующие вопросы и проблемы. Логика была следующая:
- во первых права РФ на долги прогрессивной общественности глубоко фиолетовы, даже аплодировать она станет втихаря скорее всего если оне станут невозвратными...
именно по этому вся ситуация проводится в прямом эфире. Кто перед телекамерой признается что ему плевать? Наоборот все выразят глубокую озабоченность опасными прецедентами. Сегодня за газ не платят а завтра за мерседес не заплатят и так далее.
- и наконец самое главное, украинские бонзы не самостоятельны в принятии решений.
опять же целью всех переговоров является объяснение что это наша корова а кому не нравится тот идёт лесом.
- во-вторых администрация на Украине жестко контролирует политконкурентов и пресекает в зародыше поползновения ей угрожающие.
тут самый слабый момент, именно поэтому я считал что ситуацию изнутри также надо подогреть не раскрывая всех карт, и сперва разыгрывать только экономический вопрос, а под влиянием коллективных писем трудовых коллективов (кто то надоумит написать и подписать) возникнет компромиссное решение
- в третьих медийное пространство тут контролируют отнюдь не пророссийские силы.
расчитывал на то что украинское информационное поле не является изолированным и широко использует Российские каналы и интернет.
- в четвертых в референдуме, как известно, главное не как проголосуют...а как подсчитают голоса.
в самую точку вот откуда и возникло следующее "и так как народ украины и на 3 копейки этому правительству не доверяет, то в каждом городе на юго-востоке и в центральных областях сформированы команды наблюдателей, в которые входят представители российских СМИ и представители от крупных предприятий как самые заинтересованные лица."
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • +0.74 / 6
  • АУ
Mong
 
russia
Слушатель
Карма: +509.19
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 471
Читатели: 3
Тред №563943
Дискуссия   337 6
Так, второй раунд.

Владимир, вы же знаете - Украина - не Россия.
И президент тут - я, а не вы. Ой, а хотите махнёмся, а? Ну пожаааалуйста... Нет? Ну, я так и думал.

Так или иначе - никаких референдумов без моего разрешения тут не проводится и проводиться не может.
А я разрешаю только те референдумы, результат которых предсказуем и полностью меня устраивает.
Да и денег на эту ерунду у нас нет.

Что там за петиции у вас на столе - я не знаю и знать не хочу. Вообще, мой вам совет, отправляйте их сразу в мусор, я так и делаю. У хорошего руководителя рабочее место должно быть чистым, у меня, к примеру, на столе кроме календаря с голыми бабами вообще ничего нет.

Помню, были у нас любители желать странного - автономии. В Крыму. Но у нас с такими разговор короткий - на мнение людей плюём, ставим верного человека и выбиваем результат. Пока работает. И да - у нас тут попытка поставить под сомнение независимость или территориальную целостность Украины может и будет трактоваться, как преступление. Ну то есть это если от России, если от кого ещё, то можно, не возбраняется, поощряется даже.

Что там творится в вашем информационном пространстве - ваше суверенное дело. А в моём информационном пространстве тему самоопределения регионов вообще не обсуждают, а обсуждают, какие всё-таки гады эти москали и как они ненавидят и гнобят Нэньку.

А ежели ваши телеканалы, которые у нас транслируются, попробуют эту тему продавить, так я возьму на вооружение метод Батьки. Он же ваши каналы в эфир с задержкой пускает, а всё ненужное - вырезает. У нас вместо вашей пропаганды будут фильмы про голодомор гонять, дабы боевой дух в народе поддерживать. А после фильма - токшоу "Почему русские всегда убивают украинцев".

И умоляю, не надо про интернет  :D
Вы сначала в своём сегменте порядок наведите, а уж потом меня пугайте. Пока что мои ребятки ваше информационное пространство успешно контролируютПодмигивающий

Теперь про ваши десанты - какой идиот разрешил Леонтьеву посещать Украину? Как, я??!!! Да не может быть.
Так, с завтрашнего для товарищам Делягину, Леонтьеву, Глазьеву, Старикову, а также Моисееву (для смеху) въезд на территорию Украины - запрещён.

И да, Владимир Владимирович, личная просьба. Вы не могли бы поддержать наши пророссийские организации рублём? А то они такие нищие, что у них даже отобрать нечего, а мне деньги - позарез нужны, я на днях пенсию за август в карты проиграл. Вообще - всю, со всей Украины. Даже и не знаю, как теперь выпутываться - неудобно - жуть.

P.S. А если вам вдруг захочется меня попугать тем, как госпоже Меркель всё это не понравится, так могу вам порекомендовать забавную статью комрада с подозрительно знакомым ником - так там предельно конкретно написано, почему отпустить Юлю от меня требуют, а прекратить давить на ваших сторонников - нет.
  • +1.82 / 12
  • АУ
shadanakar
 
ussr
Одесса
Специалист
Карма: +3,697.25
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Цитата: Mong от 03.05.2013 23:49:39
Так, второй раунд.

Владимир, вы же знаете - Украина - не Россия.
И президент тут - я, а не вы. Ой, а хотите махнёмся, а? Ну пожаааалуйста... Нет? Ну, я так и думал.

Так или иначе - никаких референдумов без моего разрешения тут не проводится и проводиться не может.
А я разрешаю только те референдумы, результат которых предсказуем и полностью меня устраивает.
Да и денег на эту ерунду у нас нет.
Что там за петиции у вас на столе - я не знаю и знать не хочу. Вообще, мой вам совет, отправляйте их сразу в мусор, я так и делаю. У хорошего руководителя рабочее место должно быть чистым, у меня, к примеру, на столе кроме календаря с голыми бабами вообще ничего нет.


Бабы это хорошо, но у реального Януковича нет реальных фаберже для подобных понтов и при реальном повороте спиной к нему его хозяев долго держать удар от ВВП не сможет. Но это лирика. Референдум будет, более того реально интересно как именно будут реагировать чиновники на внос под телекамеры коробок с подписными листами. Чтобы долго не расписывать это майдан номер два только в другую сторону.
Цитата
Помню, были у нас любители желать странного - автономии. В Крыму. Но у нас с такими разговор короткий - на мнение людей плюём, ставим верного человека и выбиваем результат. Пока работает. И да - у нас тут попытка поставить под сомнение независимость или территориальную целостность Украины может и будет трактоваться, как преступление. Ну то есть это если от России, если от кого ещё, то можно, не возбраняется, поощряется даже.


милиция с народом милиция с народом - так послышалось майданное.
Цитата
Что там творится в вашем информационном пространстве - ваше суверенное дело. А в моём информационном пространстве тему самоопределения регионов вообще не обсуждают, а обсуждают, какие всё-таки гады эти москали и как они ненавидят и гнобят Нэньку.
А ежели ваши телеканалы, которые у нас транслируются, попробуют эту тему продавить, так я возьму на вооружение метод Батьки. Он же ваши каналы в эфир с задержкой пускает, а всё ненужное - вырезает. У нас вместо вашей пропаганды будут фильмы про голодомор гонять, дабы боевой дух в народе поддерживать. А после фильма - токшоу "Почему русские всегда убивают украинцев".


объективный факт и не поспоришь. как наземная операция без воздушной поддержки...попробуем со своих каналов поддержать. Всё равно у вас восток и юг только их и смотрит.
Цитата
И умоляю, не надо про интернет  :D
Вы сначала в своём сегменте порядок наведите, а уж потом меня пугайте. Пока что мои ребятки ваше информационное пространство успешно контролируютПодмигивающий


не в бровь а в глаз, но что поделать руки ещё не до всего дошли, подтянем своё информационное поле обязательно подтянем.
Цитата
Теперь про ваши десанты - какой идиот разрешил Леонтьеву посещать Украину? Как, я??!!! Да не может быть.
Так, с завтрашнего для товарищам Делягину, Леонтьеву, Глазьеву, Старикову, а также Моисееву (для смеху) въезд на территорию Украины - запрещён.


это отлично, спасибо большое, подсказываю ещё Затулина в списочек внесите ему не привыкать, а нам поувесистей список для Совета Европы и ОБСЕ нужен.
Цитата
И да, Владимир Владимирович, личная просьба. Вы не могли бы поддержать наши пророссийские организации рублём? А то они такие нищие, что у них даже отобрать нечего, а мне деньги - позарез нужны, я на днях пенсию за август в карты проиграл. Вообще - всю, со всей Украины. Даже и не знаю, как теперь выпутываться - неудобно - жуть.


не извольте беспокоиться, после раздела ВГН на регионы, первое чем я озабочусь - это имиджевые траты на русский язык и переоформление вывесок и прочего и заказы получат представители или доверенные лица этих самых организаций.
Цитата
P.S. А если вам вдруг захочется меня попугать тем, как госпоже Меркель всё это не понравится, так могу вам порекомендовать забавную статью комрада с подозрительно знакомым ником - так там предельно конкретно написано, почему отпустить Юлю от меня требуют, а прекратить давить на ваших сторонников - нет.


Статья отличная (без шуток)
В том то и штука, что Россия независимая страна в отличие от. И поэтому реальнее представить как поводок переходит из одних рук в другие чем то что этот поводок исчезнет. Вспоминаем как Януковича убалтывали на третий тур и понимаем что всё что я предложил реально при наличии давления России с одной стороны и молчания Запада с другой.
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • +0.87 / 7
  • АУ
shadanakar
 
ussr
Одесса
Специалист
Карма: +3,697.25
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Тред №563959
Дискуссия   169 0
Цитата: этнограф

Хорошо, тогда подождем "Навигатора"...вроде как его очередь следующая(если конечно shadanakar согласен ему на какое то время уступить свои полномочия).


готов меняться местами, я не жадный, но пока я не вижу, чтобы мою стратегию разбили или хотя бы  остановили  :DВеселыйВеселый
так же пока не вышел навигатор, готов выслушать любого из клуба анонимных януковичей.
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • +0.67 / 4
  • АУ
Mong
 
russia
Слушатель
Карма: +509.19
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 471
Читатели: 3
Цитата: shadanakar от 04.05.2013 00:31:33
но у реального Януковича нет реальных фаберже для подобных понтов



Цитата
Рай, две двери, на первой табличка: "Для мужчин, которых имели жены", на второй - "Для настоящих мужиков, которые были хозяевами в семье". У первой двери длиннющая очередь, во вторую стучится невзрачный мужичек. Апостол Петр открывает дверь и спрашивает:
- Чего ты в эту дверь стучишься?
- А мне жена так сказала.


У Ахметова с Фаберже всё в полном порядке, не беспокойтесь.

Цитата: shadanakar от 04.05.2013 00:31:33
Референдум будет, более того реально интересно как именно будут реагировать чиновники на внос под телекамеры коробок с подписными листами. Чтобы долго не расписывать это майдан номер два только в другую сторону.


Кто конкретно будет организовывать референдум? Это могу сделать только я. Я этого делать не буду, я ещё не настолько... ну, того.
Как вы меня заставите?  :D
Где вы телекамеры-то возьмёте? Точнее, где вы возьмёте телеканалы, на которых результат работы этих камер покажут?


Понимаете, когда такие подписи собирают во Львове - у меня проблема.
Это покажут по телевидению. На это выделят деньги. Это как минимум молчаливо одобрят на Западе. Если я захочу это как-то пресечь - мне придётся иметь дело со сволотой из Свободы - а это реальная сила. Да и Ринат мне не разрешит.

Когда такие подписи собирают в Харькове - мне пофиг. У меня нет проблем.
Если это и покажут по телевидению - то только в качестве иллюстрации беспредельной подлости москалей.
Если я захочу это как-то пресечь - я могу сделать всё, что захочу. Могу просто арестовывать активистов и предъявлять обвинения хоть в государственной измене, хоть в хранении наркотиков - и никто не пискнет.
С кем мне придётся иметь дело - с Дозором? Да на здоровье, им же хуже, паровозом пойдут.


Майдан-2 будет опять оранжевым - и никак иначе. В том-то и проблема ваша, что нету у нас тут пророссийских группировок в элите.
Пророссийский тут - я.  :D

В отличие от американцев, вы придержать Ахметова - не можете. И на гуманитарные бомбардировки по такому поводу у вас ещё кишка тонка. Так что Майдан в вашу пользу на Украине также невозможен, как Навальный в Кремле.
  • +2.40 / 13
  • АУ
shadanakar
 
ussr
Одесса
Специалист
Карма: +3,697.25
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Цитата: Mong от 04.05.2013 00:57:17

В отличие от американцев, вы придержать Ахметова - не можете. И на гуманитарные бомбардировки по такому поводу у вас ещё кишка тонка. Так что Майдан в вашу пользу на Украине также невозможен, как Навальный в Кремле.


Отсутствие транзитной составляющей в поступающем к вам газе за гуманитарную бомбардировку сойдёт? Вы сейчас получаете РОВНО столько, сколько стоит в технической заявке.
До окончания референдума ну и далее по обстоятельствам транзит через ВГН не производится.
Отредактировано: shadanakar - 04 май 2013 10:48:44
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • +0.90 / 5
  • АУ
Mong
 
russia
Слушатель
Карма: +509.19
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 471
Читатели: 3
Цитата: shadanakar от 04.05.2013 02:03:50
Отсутствие транзитной составляющей в поступающем к вам газе за гуманитарную бомбардировку сойдёт?



Я не сказал, что у вас нет бомбардировщиков. Я сказал, что вы не в том положении, чтобы их задействовать по такому поводу.
Это даже США на самом-то деле даром не проходит и выходит боком. Тем самым США, которые называют себя прогрессивным человечеством и держат весь мир за... хммм... горло своим уникальным экономическим положением.

И потом - это мелко, Хоботов! Зачем требовать референдума о каком-то там самоопределении, если можно сразу требовать вхождения в состав России? И зачем вам сдалась моя Украина? Интегрируйте лучше Японию, с неё навара будет на порядок больше.

А негативные последствия во всех случаях будут примерно одинаковыми.
  • +0.75 / 8
  • АУ
shadanakar
 
ussr
Одесса
Специалист
Карма: +3,697.25
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Цитата: Mong от 04.05.2013 02:19:07

И потом - это мелко, Хоботов! Зачем требовать референдума о каком-то там самоопределении, если можно сразу требовать вхождения в состав России? И зачем вам сдалась моя Украина? Интегрируйте лучше Японию, с неё навара будет на порядок больше.

А негативные последствия во всех случаях будут примерно одинаковыми.


Я за демократию и демократические преобразования, если хотите я единственный демократ который может это доказать в прямом эфире с любым оппонентом. Поэтому я за свободное самоопределение народов - захотят сами попросятся под наше крыло - я то здесь причём? А вот мешать народу выделяться и самоопределяться никто не будет. Ну не девять же у вас жизней в самом то деле. Пока ваши решения говорят о том что у вас проблемы с демократией ну и с газом тоже. И кстати в этих вопросах мы с европой выступаем единым фронтом. Я тут с Меркель недавно и за электрический кабель договорился от будущей Калининградской АЭС...
Так что за референдумом во всём мире заинтересованно наблюдают. И даже результат знают заранее. Это очень демократично, а главное удобно. К тому же я не жадный, кое что и европе от украины перепадёт.
Отредактировано: shadanakar - 04 май 2013 10:47:51
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • +1.40 / 8
  • АУ
shadanakar
 
ussr
Одесса
Специалист
Карма: +3,697.25
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Слил? Ну-ну. Если Вы считаете что надо выкладывать без ходов то извольте.

Цитата: Mong от 04.05.2013 00:57:17
У Ахметова с Фаберже всё в полном порядке, не беспокойтесь.

В отличие от американцев, вы придержать Ахметова - не можете. И на гуманитарные бомбардировки по такому поводу у вас ещё кишка тонка. Так что Майдан в вашу пользу на Украине также невозможен, как Навальный в Кремле.


Примите мои глубочайшие и искренние соболезнования в связи с трагедией на шахте им Засядько. Крупномаштабная авария парализовала всю отрасль до выснения причин аварии. Эксперты высказывают мнение, что причина аварии скрывается в изношенности оборудования, вызванного хроническим недофинансированием.  Эксперты не скрывают своих опасений, что эта авария первая в череде аналогичных и что, в текущих условиях угольная промышленность ожидает коллапс. Международные комиссии по правам человека также заинтересовались данной отраслью после широкого показа по Российским телеканалам фильма описывающего нелегальные шахты (копанки) и детский труд в них.

Товарищ Монк-Янукович должен понимать, что бодается с несоразмерным. И что фаберже понятие условное.

На ближайшем заседании МАГАТЕ по ядерной энергетике будет заслушан доклад российских специалистов по поводу Украинских АЭС. Вскрылись вопиющие факты, когда ремонт одной АЭС осуществлялся деталями списанными с другой. Так же стали известны факты хищения цветных металов прямо с территории. Это ставит под вопрос функционирование всей отрасли т.к. требует тщательной проверки ВСЕХ блоков на территории украины для выяснения вопроса безопасна ли их эксплуатация.

Могу до кучи добавить Онищенко но кажется это уже лишнее. Добивать противника ногами неинтеллигентно.
Да и в прессе лучше звучит обеспокоенность мирового сообщества, чем одного представителя отдельной страны.
И всё это на фоне стенания экспертов в телевизоре "как же мы будем платить за электричество и газ, воду и тепло, если их цена увеличивается в 4-5 раз минимум".
Отредактировано: shadanakar - 04 май 2013 14:27:37
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • +2.06 / 12
  • АУ
Mong
 
russia
Слушатель
Карма: +509.19
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 471
Читатели: 3
Тред №564249
Дискуссия   173 0
Во-первых.

Владимир, я замечаю удивительное для человека вашего ума и положение непонимание принципов функционирования политической системы ЕС. Вы упорно делаете вид, что ЕС будет помогать вам в вовлечении Украины в свою сферу влияния - но это нонсенс.

Даже наиболее симпатизирующие вам силы в ЕС - промышленные круги Германии - воспринимают вашу попытку консолидации постсоветского пространства вокруг России сугубо негативно. Это усиливает ваши позиции в торговле за квоты в гипотетическом союзе Ядровой Европы и России, а значит - ослабляет их позиции. Об остальных я просто молчу.

Именно поэтому вашей работе по созданию ТС/ЕЭП там всячески вставляют палки в колёса. И особенно важно это для Украины, которую европейцы давно уже мысленно включили в свою сферу влияния.

Поэтому я могу Юлю перед камерами живьём сожрать, без соли, но при всём осуждении моего поступка помогать вам в давлении на Украину с целью полного или частичного её перехода под ваш контроль они не будут. Напротив - будут дружно осуждать вас.

На это я могу твёрдо рассчитывать, так что за тылы я спокоен.

Если вы вдруг не верите мне - тут заходила представитель ЕС - можете поинтересоваться её мнением. Но я бы вам не советовал, мне кажется, у неё на вас зуб  ;).
  • +1.56 / 8
  • АУ
shadanakar
 
ussr
Одесса
Специалист
Карма: +3,697.25
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Тред №564256
Дискуссия   150 0
Ну, то есть поражение признавать не желаете как и ваш коллега. Тогда придётся обратиться за помощью клуба знатоков. Пошагово как расчитываете выпутываться из ситуации? Вы либо так сильно вжились в роль, либо я не знаю как воспринимать ваше игнорирование реальности.  :DВеселыйВеселый
P.S. Заметьте, что шаданакар не настаивает на победе, но требует пошагового разбора.
Отредактировано: shadanakar - 04 май 2013 22:15:49
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • +0.64 / 3
  • АУ
Mong
 
russia
Слушатель
Карма: +509.19
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 471
Читатели: 3
Тред №564289
Дискуссия   163 0
Во-вторых.

В условиях жёсткого экономического давления со стороны России и прекращения поставок газа, мне придётся серьёзнейшим образом рассмотреть вариант введения чрезвычайного положения. Я постараюсь этого не делать, по очевидным внутриполитическим причинам, но серьёзное ужесточение внутренней политики и закручивание гаек тут неизбежно.

Ни о каких референдумах и прочих политических движухах в такой ситуации и речи идти не может. Если бы я попытался зажать права западенцев... но я как раз их интересы в данной ситуации и защищаю. Так что ругать они меня будут, но реально противодействовать начнут только тогда, когда решат, что ситуация достигла своего дна. А других сил у нас тут и нет.

Выходит, что на всём белом свете о референдумах всерьёз говорите только вы... я бы вас просто проигнорировал, но вы же мне газ перекрыли, выдвигая при этом политические требования, угрожающие суверенитету моей страны...

По мне, так это - акт государственного терроризма. И практически все со мной согласны.
А потому - будет и в-третьих.  ;)
  • +0.29 / 1
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1