Российский Крым

4,322,288 15,466
 

  Альбертыч russia, Керчь
28 авг 2017 15:04:07
! Информация
Дискуссия  1.389

Уважаемые коллеги! Основные принципы по которым будет модерироваться ветка следующие:
Основные принципы по которым будет модерироваться ветка следующие:
С уважением Альбертыч!
Отредактировано: Альбертыч - 17 сен 2017 08:35:15

Фильтр
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: Альбертыч от 13.04.2017 22:13:26Вы вероятно не успели прочитать следующее сообщение, я там именно про это и писал.

Нет, я начинала его читать, но бросила после фразы Мы-то спорили не с цифрами, я вообще в эти цифры не вчитывался, смысл? 
Спорили и пытались опровергать.

ЦитатаНу давайте это обсуждать, но только с уважением к собеседнику. ...........не скатываться во взаимные оскорбления и навешивание ярлыков.

Может нужно было не плюсовать оскорбления Ялоса, а одернуть его и тем самым возвыситься над несносным оппонентом?
Улыбающийся


ЦитатаПро Поклонскую, она вполне критикуема, но меру-то тоже знать надо, я против улёта в неадекват. Некоторое разочарование присутствует, но и наговаривать на человека тоже не стоит.


На Поклонскую трудно наговаривать, она справляется без посторонней помощи.
Я бы не прочь определить меру критики, но громыхает Няша не депутатским законотворчеством и меры не знает. сама.



Пока вы будете делиться на своих и остальных, до тех пор будут возникать такие срачи.
Вы даже контролировать себя не сможете, это будет вылезать незаметно для вас, потому что сидит в вашей голове.
Отредактировано: Luna - 13 апр 2017 22:49:25
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • -0.26 / 14
  • АУ
Альбертыч
 
russia
Керчь
57 лет
Слушатель
Карма: +1,809.99
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 2,355
Читатели: 1

Модератор ветки
Цитата: Luna от 13.04.2017 22:45:35Нет, я начинала его читать, но бросила после фразы Мы-то спорили не с цифрами, я вообще в эти цифры не вчитывался, смысл? 
Спорили и пытались опровергать.

Поточнее, где? Где спорил и пытался опровергать? Прошу указать.
Передёрг этого товарища не в самих цифрах, а в том, что он цифрами одного направления, критикует (скажем так) совершенно другое. Особое раздражение вызвало то, что у него пенсионеры оказались виноваты, от того во многом и вспылил.
С цифрами надо обращаться осторожно, абсолютные значения ни о чём не говорят, важен разбор, почему это так, а это так. В том тоне, что задал этот товарищ, такой разбор невозможен.

Не знаю из каких положений при споре исходите Вы, но я спорю с позицией, а не с отдельными фразами, поэтому, когда читается одна часть сообщения и не читается другая полного представления о предмете спора не получишь. Это просто неуважение к собеседнику.

ЦитатаМожет нужно было не плюсовать оскорбления Ялоса, а одернуть его и тем самым возвыситься над несносным оппонентом?
Улыбающийся

Здесь, Вы наверное правы, я сам в общем-то пожалел впоследствии, что заплюсовал его сообщения... но знаете ли, после тех ушатов дерьма, что были вылиты на меня, рука сама потянулась... но и здесь я оценивал скорее общую позицию...
Хочу также заметить, что и Ваша подпись красуется под многими перлами этого товарища, где меня склоняют незлым тихим словом... понимаю, тоже общую позицию оценивали...


ЦитатаНа Поклонскую трудно наговаривать, она справляется без посторонней помощи.
Я бы не прочь определить меру критики, но громыхает Няша не депутатским законотворчеством и меры не знает. сама.

Заносит-то её действительно неслабо, но и раздувательства хватает, в общем это не позиция для спора... для меня важным является то, что в нужное время она сделала нужное дело, это же и Чалого касается.


ЦитатаПока вы будете делиться на своих и остальных, до тех пор будут возникать такие срачи.
Вы даже контролировать себя не сможете, это будет вылезать незаметно для вас, потому что сидит в вашей голове.

Я уже немного касался этого вопроса (та самая ментальность, которая Вас не интересует), последние 25 лет нам приходилось жить обособленно и делиться на своих и остальных, судьба у нас такой вышел...
Но вопрос в том, что сейчас, когда наезжают на нас вообще, то мы снова объединяемся, а что делать, ведь плевок-то во всех... вот такие набеги на эту ветку особо бдительных товарищей и заставляют объединяться, вы -то сами нас и обособляете, как же мы почувствуем себя одной общностью, если нам постоянно приходится уворачиваться от какашек...
Кстати и дружно оппонирует нам вполне объединённая группа товарищей, так что взаимно... удивительным образом, отмечаются одни и те же товарищи, причём чаще всего независимо от содержания и что характерно, то молча...
Отредактировано: Альбертыч - 13 апр 2017 23:37:39
  • +0.17 / 7
  • АУ
Ayup-han9
 
russia
Салехард
Профессионал
Карма: +12,500.71
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 9,773
Читатели: 38

Модератор раздела
Моя позиция...
Дискуссия   429 11
В Крыму есть проблемы и их необходимо обсуждать в контексте общероссийских проблем: сравнивая, оценивая, дискутируя... Крыму  были даны гигантские преференции, приходит время отчитываться.
Темной июльской ночью мы снялись на Салехард от набережной Лейтенанта Шмидта... (В.Конецкий).
  • +0.52 / 21
  • АУ
Кромежник
 
russia
Севастополь
43 года
Слушатель
Карма: +215.49
Регистрация: 24.06.2013
Сообщений: 964
Читатели: 0
Цитата: Ayup-han9 от 14.04.2017 06:00:12В Крыму есть проблемы и их необходимо обсуждать в контексте общероссийских проблем: сравнивая, оценивая, дискутируя... Крыму  были даны гигантские преференции, приходит время отчитываться.

Так и спрашивайте с тех кому давали. 
И пообещал Бог мужчине, что весёлых и игривых женщин можно будет найти на каждом углу…
И сделал Бог Землю круглой…
И смеялся, смеялся, смеялся...
  • -0.02 / 12
  • АУ
Альбертыч
 
russia
Керчь
57 лет
Слушатель
Карма: +1,809.99
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 2,355
Читатели: 1

Модератор ветки
Цитата: Ayup-han9 от 14.04.2017 06:00:12В Крыму есть проблемы и их необходимо обсуждать в контексте общероссийских проблем: сравнивая, оценивая, дискутируя... Крыму  были даны гигантские преференции, приходит время отчитываться.

Совершенно верно, о чём и речь, но именно обсуждать, а обсуждение подразумевает, как минимум уважение к оппонентам, обсуждение без уважения, это срачь...
 и второй момент, можно говорить, красивые слова, приводить правильные факты, но всё вместе, это будет оказываться флудом, если пристёгивать несопоставимые факты к несопоставимым аргументам... на примере того, что в огороде бузина, невозможно доказать, что в Киеве дядька...
Межрегиональные срачи, ни к чему хорошему не приведут... возьмём этого же товарища, судя по его словам у него возник комплекс на базе того, что москвичей регулярно тыкали носом в привилегированность, теперь пришло время оторваться, крымчане появились... давайте дружно затопчем крымчан, а потом кто будет на очереди?
Отредактировано: Альбертыч - 14 апр 2017 08:45:08
  • +0.23 / 6
  • АУ
banzay_2012
 
russia
Нерезиновая
Слушатель
Карма: +357.83
Регистрация: 05.08.2014
Сообщений: 925
Читатели: 0
Цитата: Альбертыч от 14.04.2017 08:44:11Межрегиональные срачи, ни к чему хорошему не приведут... возьмём этого же товарища, судя по его словам у него возник комплекс на базе того, что москвичей регулярно тыкали носом в привилегированность, теперь пришло время оторваться, крымчане появились... давайте дружно затопчем крымчан, а потом кто будет на очереди?

Добавлю к сказанному свои 5 копеек в защиту крымчан.
судьи чиновники кто?"
Я имею ввиду те которые на местах, в среднем и низшем звене, ведь есть вопросы:
- Они остались ещё с украинских времён?
- Как и кем, по чьей протекции, они назначались?
- У них (чиновников) у всех есть собственность в 404-м государственном недоразумении?
- Какие "услуги" и кому они оказывали? В обмен на что?
- Какая их основная "цель" на работе была?
  Нащипать денег с кого можно, не обидеть того, кто назначил на место. На эти деньги прикупить квартиру в Киеве и детей туда отправить...
Я не прав?
И вся система была под это "заточена"! Это и досталось по наследству. Теперь в этой части,только ради выживания, происходит переобувка.  Кто-то в воздухе переобулся, а кто-то так быстро не может... но менталитет, вбитый в голову годами останется навсегда. "Если баба может уехать из хутора, то хутор из бабы не уедет  никогда".
Что с этим делать?
Проанализировать на предмет лояльности и наличие родственников и имущества, а затем...
Собрать всех на баржу и затопить в море? Поставить к стенке и ... ?
"Это не наши методы" (с)
В регион поставить возглавлять абсолютно патриотичную команду прекрасных профессионалов, но это возглавлять, а на местах то все равно те кто и был.
Поэтому, пока не пройдет какое-то количество времени и это прослойка не будет "отфильтрована" законным путём  - ничего явно не измениться!
--------------- PS --------------
Хотя..., если приглядеться, то чиновничество в остальных частях России мало чем отличается.
И при смене например, губернатора - ради выживания, если не успевают посадить, переобуется в воздухе так быстро, что глазом моргнуть не успеваешь
Отредактировано: banzay_2012 - 14 апр 2017 09:37:44
  • +0.20 / 5
  • АУ
Кромежник
 
russia
Севастополь
43 года
Слушатель
Карма: +215.49
Регистрация: 24.06.2013
Сообщений: 964
Читатели: 0
Цитата: spv2 от 14.04.2017 10:15:18Так и спрашивайте пенсии с Украины. Веселый

А, так это все выше про пенсии было?! У меня лично уже 12 лет трудового стажа в РФ. С Украины мне ничего не надо, хотя колбасы у них знатные и женщины красивы.
И пообещал Бог мужчине, что весёлых и игривых женщин можно будет найти на каждом углу…
И сделал Бог Землю круглой…
И смеялся, смеялся, смеялся...
  • +0.13 / 7
  • АУ
Альбертыч
 
russia
Керчь
57 лет
Слушатель
Карма: +1,809.99
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 2,355
Читатели: 1

Модератор ветки
Цитата: banzay_2012 от 14.04.2017 09:31:34Добавлю к сказанному свои 5 копеек в защиту крымчан.
судьи чиновники кто?"
Я имею ввиду те которые на местах, в среднем и низшем звене, ведь есть вопросы:

Мне в этом плане относительно повезло, в моём подразделении "власть захватила" группа энтузиастов, которые стараются на своём участке поднять работу, зачастую, на чистом энтузиазме так как есть понимание, то что мы сделаем сейчас, за ближайшие 5 лет (три из которых уже прошло) то и останется, потом время перемен пройдёт и работать будем на тех заделах, что сделали сейчас...
Отредактировано: Альбертыч - 14 апр 2017 13:09:13
  • +0.26 / 6
  • АУ
Benito   Benito
  14 апр 2017 14:22:05
...
  Benito
успехи
Дискуссия   162 5
чем могут похвастаться местные, за исключением федеральных проектов ?
Отредактировано: Benito - 14 апр 2017 14:45:50
  • -0.71 / 12
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: Альбертыч от 13.04.2017 23:20:15Поточнее, где? Где спорил и пытался опровергать? Прошу указать.

Я в Вашем лице отвечала всем, и указывала вы(мн.ч.) множественное число то есть.
Цитата: Альбертыч от 13.04.2017 23:20:15для меня важным является то, что в нужное время она сделала нужное дело, это же и Чалого касается.

Не думаю, что без Поклонской все остановилось бы. Отказались до нее трое мужиков, согласился бы четвертый.
Вообще предмета для разговора не вижу, потому что очевидцы вы, а не я. Не мне и судить кто там супер-герой БЫЛ, а кто просто герой.
Однако зачислять супер-героев в касту неприкасаемых не считаю возможным, чай не доты собой закрывали.

ЦитатаЯ уже немного касался этого вопроса (та самая ментальность, которая Вас не интересует), последние 25 лет нам приходилось жить обособленно и делиться на своих и остальных, судьба у нас такой вышел...

За 25 лет Крым заселили галичанами, татарами и некоторые свои майданулись, поэтому не нужно держать ответ за всех.
Те, кто на Украине не воспринимал русофобию, тоже особились и чистили свой круг общения.
Донбасс сегодня вообще платит по отдельному счету.

Цитата... вот такие набеги на эту ветку особо бдительных товарищей и заставляют объединяться, вы -то сами нас и обособляете, как же мы почувствуем себя одной общностью, если нам постоянно приходится уворачиваться от какашек...

Вы категорически не хотите понимать что я пишу - не позиционируйте себя жертвой, не ставьте во главу угла какие-то в ваших глазах заслуги.
Как только вы осознаете, что вас критикуют именно как своих, так сразу поймете, что какашки и не оные вовсе.
Если бы москвичи реагировали на каждую какашку, то Москва была бы одна сплошная Кащенко.
А пока вы на подсознательном уровне все равно начеку и в стойке. И пока так будет, до тех пор вы будете считать себя потерпевшими.
Я думаю, что продолжать развивать эту тему не имеет смысла.
Отредактировано: Luna - 14 апр 2017 15:14:12
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.04 / 14
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: banzay_2012 от 14.04.2017 09:31:34Что с этим делать?
Проанализировать на предмет лояльности и наличие родственников и имущества, а затем...

Запрет на госслужбу на 5 лет.
Но кого ставить вместо?
Тем более, что этот вопрос не менее остро стоит по всей России.
И не потому, что умные у нас только нынешние деятели и их дети - в государстве напрочь отсутствует отбор и социальный лифт.
Низы молчат, верхи все устраивает.
Отредактировано: Luna - 14 апр 2017 15:15:21
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • -0.17 / 10
  • АУ
Альбертыч
 
russia
Керчь
57 лет
Слушатель
Карма: +1,809.99
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 2,355
Читатели: 1

Модератор ветки
Цитата: Luna от 14.04.2017 15:05:08Я в Вашем лице отвечала всем, и указывала вы(мн.ч.) множественное число то есть.

Допустим, но тем не менее, просмотрел и увидел, что конкретикой оперировали только Барристер и Ялос, первый сам по себе, второго к слову "мы" трудно причислить, это весьма оригинальный товарищ...

ЦитатаНе думаю, что без Поклонской все остановилось бы. Отказались до нее трое мужиков, согласился бы четвертый.
Вообще предмета для разговора не вижу, потому что очевидцы вы, а не я. Не мне и судить кто там супер-герой БЫЛ, а кто просто герой.
Однако зачислять супер-героев в касту неприкасаемых не считаю возможным, чай не доты собой закрывали.

Но оказалась именно она... ну и в очередной раз повторюсь, речь не идёт о неприкасаемости, речь шла о явных перегибах... впрочем, я эту тему больше не продолжаю...


ЦитатаЗа 25 лет Крым заселили галичанами, татарами и некоторые свои майданулись, поэтому не нужно держать ответ за всех.
Те, кто на Украине не воспринимал русофобию, тоже особились и чистили свой круг общения.
Донбасс сегодня вообще платит по отдельному счету.

Когда обобщает обсуждаемый нами товарищ у Вас это возмущения не вызывает... татар трогать не будем, это отдельная песня, а вот большинство приболевших пришлых, вернулись обратно, те, что остались сидят тихо и какого-то заметного количества не представляют. Обобщаю же я на основании того, что вижу вокруг себя и наиболее общие характерные явления, в частностях слкчаи бывают разные.


ЦитатаВы категорически не хотите понимать что я пишу - не позиционируйте себя жертвой, не ставьте во главу угла какие-то в ваших глазах заслуги.
Как только вы осознаете, что вас критикуют именно как своих, так сразу поймете, что какашки и не оные вовсе.
Если бы москвичи реагировали на каждую какашку, то Москва была бы одна сплошная Кащенко.
А пока вы на подсознательном уровне все равно начеку и в стойке. И пока так будет, до тех пор вы будете считать себя потерпевшими.

Я Вас прошу, не ставьте диагнозы, то Вас ментальности не интересуют, то вдруг диагностика пошла.
Вот как раз таки тут один москвич, полностью противоречит Вашим словам, едва ли не на прямую сообщив, что раньше кидали какашками в них, теперь его очередь... ежели что, от отмотайте пару страничек назад и почитайте сообщения в мой адрес и сопоставьте их со своими словами... я-то особо близко к сердцу эту фигню не принимаю, но и знаете ли беседовать в таком тоне смысла не вижу.
Понимаете, критика, это критика, а дерьмо им и останется...я всегда за положительную критику, но положительная критика указывает на недостаток и предлагает метод его решения.

Какие наши или свои заслуги, я ставлю во главу угла? Конкретно ткните, или снова речь о мн. числе? Но за все частные случаи я отвечать не могу.

Но мы опять ушли в сторону на обсуждение, каких-то нюансов. Я же снова возвращаюсь к своим начальным положениям.
Обсуждать можно и нужно многие из поднятых тем, с этим вопросов нет, хотите критиковать - пожалуйста, но обсуждать нужно корректно по отношению к собеседнику и так как собеседники частично являются и составляющей объекта спора, то и с уважением и объекту спора, без перехода на личности и ярлыки. Вы с этим согласны?
Вижу слабое место в своих рассуждениях, да, было, сорвался разок, все мы люди и у нас есть нервы, которые не железные, в принципе, мог бы и извиниться, только оно ему надо...
ЦитатаЯ думаю, что продолжать развивать эту тему не имеет смысла.

Простите, обратил внимание на фразу, уже по факту ответа, ну как хотите... лично я от Вас так и не услышал ответа на интересующие меня вопросы
Отредактировано: Альбертыч - 14 апр 2017 16:11:04
  • -0.06 / 3
  • АУ
Альбертыч
 
russia
Керчь
57 лет
Слушатель
Карма: +1,809.99
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 2,355
Читатели: 1

Модератор ветки
Цитата: Benito от 14.04.2017 14:22:05чем могут похвастаться местные, за исключением федеральных проектов ?

Пока собирался ответить, товарищ уже в бан улетел, но так ка вопрос общего плана и висит в воздухе, то отвечу.
Федеральные проекты видны всем, а если разобраться, то что могут показывать простые люди сверхяркого? У каждого есть своё рабочее место, ну или почти у каждого... Вот на нём человек и должен что-то делать в меру своей компетентности...
Лично мне, есть чем похвастаться, но зачем? Потешить своё ЧСВ? Да и как, что выкладывать фотки или печатать список своих трудов?

Впрочем похвастаюсь, почухаю своё ЧСВ : ))) - на голых стенах и энтузиазме за полтора года создал обучающую среду по своим предметам, полностью на своих авторских разработках и находках, включая авторскую методику преподавания с кучей дидактического материала... на свою голову... теперь все комиссии ко мне в аудиторию на экскурсию водят.
Да и вообще наш универ кардинально изменился, трудами относительно небольшой группы руководителей среднего и нижнего звена. Изменился не столько в материальном, сколько в качественном подходе.
Отредактировано: Альбертыч - 14 апр 2017 16:53:00
  • +0.66 / 10
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.81
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,963
Читатели: 13
Цитата: spv2 от 14.04.2017 09:18:20(на ухо) Мусье, Вас опять колбасит троцкизмом.
1. Видете вы "этак" как-то странно. Я даю цитаты первых лиц государства, а Вы - "видите". Может, Вы ещё чув-ству-е-те? Что бухгалтер Вашу зарплату так видел. Веселый
2. Я не увидел ответа на вопрос о сотнях тысяч военных с семьями в Ивановской области. Правильно, неудобный вопрос. Зойчем?
3. А не крымчане для Вас россияне? Дакать или некать Вы с ололёшей на площади с кедами на шее кричать будете. Это очень удобно - дакать или некать, когда на цитаты и официальные цифры следует ответ: "я художник, я так вижу". Смеющийся Это очень удобно - тут не видеть.
4.1. Подарки города Москвы Крыму каждые три месяца показывали по федеральным каналам (интернетов тогда в массе не было, у меня уж точно).
4.2. Если бы Вы прочитали крайние 4-5 страниц ветки, Вы бы увидели привязку.
Крымчане для меня пока довольно значительной частью хохлы, потому что ведут себя большей частью, как хохлы. а декларировать можно что угодно. Получив такой подарок с небес - воны перемогають.
А Ваши маоистско-хунвейбиновские кричалки о "егорке", "лукашенке" (которого троцкисты тащили на президента России) оставьте соседней палате. И попробуйте что-нибудь сделать. Руками. И продать, аргументируя "вот видите, я же занимался, я сделяль, жаль государство вам пистолет к виску не приставило, приходится уговаривать". Ил-96 не востребован коммерческими перевозчиками. Коммерческими перевозчиками востребованы Сотка и 21-й. И вот такие троцкисты-маоисты требуют поменять сотку и 21-й на Ил-96 (потому что деньги не бесконечные), который никто не купит (ну пристройте, хунвейбиновский гений, три 96-х от крякнувшего после перенаправления всех субсидий региональных перелётов европейской части России на Крым в 2015 воронежского Полёта) т.е. отпилить сук вместе с ногами и даже ойцами, качественно так отпилить. А я даааа - злодей, ойцы жалею пожертвовать на великую цель отпиливания лишней ветки Смеющийся

1. Если Вы про ДАМ то я всё уже давно высказал на ПРР и Выборе, поднимать здесь не вижу смысла. Он же всех россиян тогда "послал", а не только крымчан.
2. Конечно неудобный. Вы можете что угодно домысливать, но разве кто нибудь точно скажет численность ВС России+МВД РФ+ФСБ РФ+Росгвардии РФ+......ещё всего помаленьку, да ещё с учётом их семей?  Не наверное кто то знает, но сказать то не может, вот Вы и ляпаете против ветра.... ага уменьшилось... ну... ну.... хоть немного прессу читайте
3. Уважаемый а чего это Вы переводить стрелки пытаетесь? Сперва начали делить россиян по какой то знакокачественности, будучи схвачены за руку "стали валить на Лукашенко", и вот во второй раз схвачены за руку что россиян делите, начинаете задавать ещё более разделительные вопросы. 
Вам был простой вопрос - крымчане это россияне, да и нет? 
Не можете ответить скачете как свидомые на майдане ну.... ну....
4. Подарок вещь такая, подарил и не ждёшь ответа иначе это не подарок. Это раз. А два сделав добро не требуй поклонов, иначе это по другому называется. И раз и два касается чисто Вас.а не Москвы и москвичей.
4.2.
Ну вот Вы и сказали Крымчане для меня пока довольно значительной частью хохлы, то есть Вы настоящий русский, истинный или как Вы заявляете знакокачественный, а остальные. 
Короче с Вами всё понятно, такой же материал что скакал на майдане в 2013, начале 2014.
Не вижу смысла в продолжении дискуссии. 
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • -0.07 / 12
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.81
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,963
Читатели: 13
Цитата: Ayup-han9 от 14.04.2017 06:00:12В Крыму есть проблемы и их необходимо обсуждать в контексте общероссийских проблем: сравнивая, оценивая, дискутируя... Крыму  были даны гигантские преференции, приходит время отчитываться.

Позиция понятная, точнее в основном понятна, а вот в частностях...
Преференции это когда стартовые условия есть, а у крымчан они какие были? 
- Вот они на Украине всеми ненавидимые и втихую заменяемые западенцами, вот они в России, и читают spv2, ну и какая для них разница?

- ладно это лирика, а реально, Вы считаете что три года это сверх нормы для полноценной интеграции в иную реальность для 2,5 миллионов человек? (пример Германии говорит немного об обратном)

- преференции это хорошо, и рулят ими в основном люди с материка, 
ну это же так, надеюсь с этим спорить не будете? 
Я считаю такое положение правильным, 
но тогда вопрос про преференции встаёт немного по иному, сперва про рулящих, справляются ли они? 

- и опять, вопрос устоявшегося мировоззрения на бытие и государство, 
тут на меня некоторые камрады из Крыма обиделись что я это помянул, 
но ведь разница есть, и она не в том что хорошие или плохие они русские, 
татары, украинцы, греки.... словом молодые россияне, она в другом, 
в отношении к земле, собственности, государству, и объёмом она в 25 постсоветских лет. 
И трёх лет чтобы её убрать ох как маловато. У меня уже несколько друзей перебравшись в Крым, 
с целью заниматься тем чем и здесь, как то ИТ, автоматизация, механизация, а ударились в юридические вопросы, 
так как по их словам там с этим "просто жуть", и зарабатывают скажем так, не мало.   
Плюс вопрос образования, он ведь там сейчас не в школьниках, а в учителях, 
они там хорошие, но тоже должны полностью войти в российские реалии.
==============
И насчёт их недовольства. Так во многом это не зашоренный взгляд, на наши реалии, которые тоже надо улучшать. 
И вот такой взгляд своих, но вернувшихся на Родину после долгой разлуки, притом вместе с землёй, 
во многом уникален  и мне представляется важным для России.
Отредактировано: AndreyK-AV - 14 апр 2017 17:14:32
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.07 / 13
  • АУ
yalos
 
russia
Ялта
57 лет
Слушатель
Карма: +348.59
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
И так, этот пост для тех, кто действительно хочет понимать суть происходящего или хотя-бы внести некоторую ясность в интересующую его тему.
Намедни yalos довольно уничижительно отозвался постом на бурную деятельность гражданина spv2 в крымской ветке. Пускай мой пост получился несколько чрезмерным эмоционально, но информации для размышления в нём я предоставил достаточно на счёт передёргивания, безграмотности и лжи гражданина  spv2. Если-бы минусующие тот мой пост форумчане элементарно залезли в Яндекс и проверили озвученную мной информацию, то множественный негатив в мой адрес просто бы не состоялся.
Попробую ещё раз коротко показать на сколько неумело гражданин spv2 извращает действительность. Для примера берём его длиннющий ответ на мою критику и адекватно разбираем на составляющие -
Цитатаspv2
Ничто Вермахт не хотел захватить так маниакально, как Крым. Они знали, что считал Потёмкин, поэтому маниакально захватывали Крым. Больше они маниакально ничего не захватывали. Сталинград или какая Москва, Невский пятачок... пффф... Маниакально удерживать Крым (с румынами). Коренной перелом в войне под совхозом Темир-Ага.

В советские времена любой ученик младших классов знал о том кем и где ковалась славная и героическая история российского флота, такие фамилии как Лазарев, Корнилов, Нахимов, Истомин, Спиридов, Кутузов были на слуху, Чесменское и Синопское сражения, первая и вторая обороны Севастополя, Феодосийский и Керченские десанты, Аджимушкайские каменоломни, партизанское движение в Крыму и много-многое другое. Крымская земля сверх меры полита русской кровью в годы Великой Отечественной войны, бои за Крым были ожесточённые и кровопролитные, первые морские десанты в самом начале Великой Отечественной войны, первое организованное снабжение героически сражающегося в блокаде города, Севастополя если вы не в курсе. С тех пор как Крым вошёл в состав России, за него не прекращается борьба, что говорит о действительной ценности этой российской земли. Мне жаль, что история Россия для вас пустой звук, впрочем как я понимаю и Россия для вас является не совсем родиной.
Цитатаspv2
б) высокотехнологичный - это для красного словца? Пока рано говорить о высокотехнологичности. Обычный в этом отношении регион.

Высокотехнологичный геополитический инструмент - это не высокие технологии в IT или производстве, это регион(земляУлыбающийся), наличие которого позволяет государству решать стратегические задачи геополитического свойства. К примеру, - это Панамский или Суэцкий каналы, тот же Гибралтар или Босфор. Мне жаль, что вы берётесь рассуждать о том, в чём ровным счётом ничего не смыслите.

Цитатаspv2
Слышали? Это в 2013-14 году ЧФ хирел. Нет, это не Д.Б. Это хохол, который мыслит по-государственному. ЧФ так хирел, что ПЛ до сих пор стоят и будут стоять в Новороссийске. ЧФ так хирел, что получил три штуки 11356, принимал серию из шести Варшавянок, три Буяна, танкеры и катера. Это он всё хирел

 В общем-то на эту тему материалов в сети более чем достаточно, - Новороссийск начали развивать от безальтернативности для Черноморского флота РФ. Новороссийск для ВМФ - это тупик со множеством ограничений. Обратитесь к  BlackShark за разъяснениями, он человек грамотный и я надеюсь ему вы поверите.Веселый

Цитатаspv2
А при чём тут ОЭЗ, ФЦП и бюджетные трансферты? На Нимицах действует ОЭЗ? Или ФЦП? Слышали - влияние Турции гасится исключительно Крымом! 58-я и 49-я армии - цэ выдумки либеральных крыс. Вообще всё выдумки либеральных крыс, кроме Крыма

 Влияние Турции гасится не Крымом, а теми силами и средствами, которые расположены и дислоцируются в Крыму. Вам знакомы такие понятия, как стратегический плацдарм оперативный простор, господствующая высота, выгодная позиция и т.д. и т.л? Новороссийск для таких целей ну совсем бесполезен.
Цитатаspv2
В Калуге проблема возникновения американской базы тоже ушла, и что? И при чём тут ОЭЗ, ФЦП и бюджетные трансферты в Крым? И в Смоленске американской базы не будет. И на Дальнем Востоке. И в Мурманске. И в Балтийске. Потенциал Украины в плане враждебности ослабляют питерцы, строящие вертолётные двигатели, рыбинцы, колдующие над судовыми турбинами, москвичи, разрабатывающие электронику и другие регионы. Вы то чего жопой толкаетесь? За Вами персонально пока ничего нет! Ах, "мы пахали"... Ну да, ну да. Какл - государственник. Какл - идеолог.

В Калуге, Смоленске, на Дальнем Востоке, Мурманске или Балтийске Черноморский флот РФ не разместишь, вернее разместить конечно возможно и там, но это будет весьма накладно, неэффективно и более того это будет уже не Черноморский флот РФ. Мне жаль, что приходится постоянно объяснять вам прописные истины.
Цитатаspv2 
 а ) хохлы как обычно всё считают в долларах. Об этом писал я, об этом писал Кубаноид. И вот пришёл Ялос, считающий "в правильной валюте". Защитник России, млять. Восставшее еврейское казачество с долларами в немытой голове.

Во-первых я считал в рублях и дублировал в долларах, гражданин соврамши.Веселый Во-вторых рубль образца 2006-2008 годов очень сильно отличается от рубля образца 2014-2016 годов, девальвация-инфляция знаете ли, сожрали не менее 80% от покупательной способности, вот и требуется для полноты картины уточнение в долларах В третьих, наполнение бюджета РФ находится в прямой зависимости от количества поступления валютной выручки именно в долларах и в меньшей степени евро, да и рубли эмитируются исходя из долларовых запасов. Опять же, это прописные истины, если конечно вы в России живёте.
Цитатаspv2
   б ) см. цитату Козака о 100 млрд. рублей на Олимпиаду. ещё 200 млрд - это гос. гарантии по кредитам и бондам. Остальное - частные вложения, но какел так часто путает шерсть со своей.... Если не хватает на Козака - см. Путина:
   "По оценке, озвученной Владимиром Путиным, непосредственно в Олимпийские объекты было вложено 214 млрд руб.: 100 млрд — государственных, а 114 млрд — инвесторов."
Вобщем, какл наврал. Зафиксируем этот пункт.

Ну в общем здесь совсем просто, в сети информации более чем достаточно, и кто что вкладывал, и кто что занимал, и кто что до сих пор не отдал, и скорее всего совсем никогда не отдаст.
ЦитатаПо официальным данным, расходы на строительство спортивных сооружений и объектов, обеспечивающих их функци­онирование, составляют  214 млрд руб. Из них госсред­ства - 100 млрд руб. (остальное - вложения частных инвесторов). Расходы же на развитие инфраструктуры региона в целом (это очистные сооружения, дороги, энергетическое переоснащение и т. д.) составляют 1,3 трлн руб. 
Соответственно из общих сочинских затрат непосредственно на олимпийскую стройку пошло 14% .
http://www.aif.ru/ol…14/1097139

Как мы все понимаем, спортивные сооружения без инфраструктуры особой ценности не представляют.Веселый
А вот тут о том, что гарантированные государством деньги скорее всего не вернутся. Это очередное продление реструктуризации.
ЦитатаВЭБ продлил реструктуризацию олимпийских кредитов до 25 лет.
ВЭБ принял решение продлить реструктуризацию олимпийских кредитов с 5 до 25 лет, заявил сегодня председатель Внешэкономбанка Сергей Горьков.

В прошлом году ВЭБ продлил до июля 2017 г. режим, когда инвесторы могут гасить кредиты только из положительного денежного потока, и мораторий на выплату процентов по этим кредитам. Прежний председатель ВЭБа Владимир Дмитриев оценивал общий кредитный портфель по Олимпиаде в 240 млрд руб. Крупнейшие «олим­пийские заемщики» ВЭБа – «Роза Хутор» Владимира Потанина, «Базэл» Олега Дерипаски, «Газпром» и Сбербанк.
https://www.vedomost…h-kreditov

Далее, кто что строил и где деньги занимал на стройку. В конечном итоге за всё заплатит налогоплательщик.
ЦитатаКто и сколько денег потратил на Олимпиаду в Сочи-2014.
http://mosmonitor.ru…sochi-2014

Так кто из нас наврал?Веселый
Цитатаspv2
Какел выковырял из булочки изюм  Он взял общую пенсию, в т.ч. в северных регионах и, как подкидыш кукушки, призывно раскрыл клюв. Средняя пенсия в Крыму выше, чем средняя пенсия в 35 субъектах Федерации:
http://www.gks.ru/free_doc/new…rov_p2.htm
Какл берёт Москву или регионы, приравненные к крайнему северу (а що - цэ не авианозцы), и заявляет, что у него - меньше. Это не отсутствие ума, это ум такой

Ну здесь вообще цирк в исполнении spv2,  он меня обвиняет в том, что я вычисляю среднюю пенсию в России  исходя из статистики по всем регионам России, типа "выковыриваю из булочки изюм". Интересно, а как ещё можно вычислить среднюю пенсию? Оказывается можно!!!Веселый И о чудо, так же "выковыриванием изюма из булочки", но берём уже не все регионы России, а наиболее удобные 35 регионов и по ним вычисляем среднюю пенсию, но среднюю пенсию чего? России или этих 35 регионов России?Сумашедший Вот какой у нас spv2 альтернативно-одарённый "математик", интересно это отсутствие ума или это у него ум такой?Думающий

Цитатаspv2
Что же до числа пенсионеров, то какл применил старый еврейский приём - он посчитал пенсионеров Крыма, но не посчитал пенсионеров Севастополя (это же два субъекта Федерации!) , и кумулятивно из пенсионеров Крыма взял только тех, что по старости. Попробуй, анонимус, разгадай этот ребус неподготовленным (это я тёртый калач)! Какл - государственник. Гибкость позвоночника - государственная гибкость. Чтобы тебе, какл, так зарплату платили - аванс без премии. 
Вобщем, зафиксируем и здесь - враньё. 

 Вот ещё показатель отсутствия способностей гражданина spv2 к объективному анализу.
Я не учитывал пенсионеров Севастополя по причине возможности исказить статистику.
Почему пенсионеры Севастополя могут исказить статистику пенсионного обеспечения пенсионеров российского Крыма? Ответ на поверхности, - из порядка 105 тысяч пенсионеров Севастополя более 60% получали российскую пенсию ещё при Украине и так сказать опустошали бы холодильник гражданина spv2 вне зависимости от того кому-бы принадлежал Крым. Более того, я не выделял пенсионеров по старости, а только отметил их количество, то есть поступил честно, если пенсия средняя, значит берём все объективные показатели. Из этого примера мы видим, что гражданин  spv2 практически не умеет оперировать цифрами.Веселый
Цитатаspv2
При этом какл ни копья в ПФ не положил.

Мой налоговый стаж в РФ перевалил отметку в 27 лет и мои налоговые отчисления за этот период измеряются цифрами шестью нулями. Я конечно далеко не передовик, но перед Родиной долгов никогда не имел.Веселый

Цитатаspv2
Какл считает, что в Крыму и Севастополе была война. Какл- государственник! 
Пан какл. Крым и Севастополь в этом году получат около 300 млрд. Сколько получат Чечня и Ингушения? В цифрах, пожалуйста. И тут - ногами в жир... 

 Активные боевые действия в Чеченской республике закончились лет 16 назад, а в Ингушетии войны не было, республики до сих пор глубоко дотационные.
Крымский бюджет-

ЦитатаСогласно документу, объем доходов утвержден в сумме 131 млрд 657 млн 464,6 тыс рублей. При этом налоговые и неналоговые доходы составят 33 млрд 667 млн 169 тыс рублей. Безвозмездные поступления в казну предусмотрены в размере 98 млрд рублей.
РИА Крым: http://crimea.ria.ru/economy/20161228/1108567353.html

 Где 300 млрд?
P.S. Дальнейшее комментировать не имеет смысла, там сплошная ругань и крик души опустошённого крымскими пенсионерами холодильника.

      
  
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • +0.33 / 27
  • АУ
Монгол_чик
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,012.43
Регистрация: 10.11.2016
Сообщений: 1,867
Читатели: 5
14.04.2017 - 20:12
Зрада: Крым никогда не был украинским, — Бжезинский

Крым «никогда не был украинским». 
Об этом в интервью польскому изданию Gazeta Wyborcza заявил политолог и бывший советник президента США по национальной безопасности Збигнев Бжезинский
«Я не говорю это, чтобы ослабить позиции Украины в этом деле. Просто указываю на факты», — подчеркнул он, напоминая о том, как Никита Хрущев передал полуостров Украине в 1954 году. 
Также, по его словам, в будущем возможен компромисс по Крыму с учетом интересов России, Украины и крымских татар. 
При этом Бжезинский отметил, что описанный им вариант нереально воплотить сейчас, но со временем, вероятно, «он станет единственным возможным».
-------------------------------------------------------------------------
Вообще то Россия правоприемник СССР,значит Госдума может принять решение,которое отменяет решение  ВС СССР, в частности Никитой, о ошибочной передачи Крыма Украине и делов то всех.
  • +0.92 / 14
  • АУ
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Специалист
Карма: +7,868.79
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,474
Читатели: 13
Почему зарабатывающие большую часть денег в России владельцы брендов игнорируют откровенно враждебную политику официального Киева по отношению к России и всему российскому?

Скрытый текст
Отредактировано: Trifon - 16 апр 2017 01:22:39
  • +1.54 / 21
  • АУ
vltvlt   vltvlt
  16 апр 2017 14:27:59
...
  vltvlt
Цитата: Trifon от 16.04.2017 01:21:49Почему зарабатывающие большую часть денег в России владельцы брендов игнорируют откровенно враждебную политику официального Киева по отношению к России и всему российскому?

Скрытый текст

Ничего нового. Процесс "производства денег " всегда "над политикой". Политика при империализме - только лишь средство и инструмент зарабатывания денег. Классики про это уже лет этак 100 назад всё объяснили.
Странно что Вы такие вопросы задаёте.Улыбающийся От Вас, если честно, - не ожидал.
Отредактировано: vltvlt - 16 апр 2017 14:28:56
  • +0.31 / 7
  • АУ
yalos
 
russia
Ялта
57 лет
Слушатель
Карма: +348.59
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
В предыдущем своём сообщении я достаточно элементарно и на пальцах показал очевидную безграмотность и пустобрёхство отдельных, враждебно настроенных к России несознательных граждан, в этом своём сообщении я коротко дополню ещё несколько моментов, которые ярко демонстрируют неспособность этих граждан к какой-либо аналитике и серьёзному анализу. И так, -

Цитатаspv2
Какл, не ври. ФЦП "Развитие Крыма" открыта. Это вы там у сэбэ ассоциации подписываете, не читая. А мы, кацапы, народ читающий. Ничего, связанного с военкой, в ФЦП нет. Ты ещё детьми прикройся.

 Вот этот истерично лишённый осмысленности перл гражданина spv2 относится к данному моему сообщению -
Цитатаyalos
6. Интенсивное развитие инфраструктуры Крыма и строительство моста в большей степени связано не с желанием сделать крымчанам хорошо и сладко, а с необходимостью форсированного восстановления боевого потенциала Черноморского флота РФ и наращивания войсковой группировки РФ на полуострове. 


Объясняю гражданину spv2 и его преданным почитателям, что если вы создаёте инфраструктурные объекты стратегического характера, то совсем необязательно например федеральную трассу называть Военно-Грузинской дорогой Военно-Крымской дорогой, вполне допустимо и такое название как федеральная трасса "Таврида" и уж совсем необязательно объявлять широкой публике, что мост и федеральная трасса в Крыму служат в большей мере для эффективного и оперативного снабжения-обеспечения Черноморского флота РФ и войсковой группировки РФ в Крыму. Что-бы понимать истинность моего утверждения на сей счёт, достаточно взглянуть на схему прохождения трассы "Таврида" и куда эта трасса в итоге приводит, конечным пунктом как мы можем видеть является "очень курортный" городок Севастополь, что мы с удовольствием и озвучим во всеуслышание, мол для курортников так стараемся, такие деньжищи и в таком темпе вбухиваем.Веселый
Продолжаем далее потешаться над столь очевидной недалёкостью отдельных граждан на крымской ветке.Подмигивающий

Цитатаspv2
Вот. Вот-вот. Пришёл не нищим побирушкой, но ОЭЗ, ФЦП и бюджетные трансферты. И жааалобы. Жааалобы... Это какл мыслит по-государственному.

Вот эта вот "глубокомысленная" цитата в исполнении spv2 на мои слова, что -

Цитатаyalos
Крым пришёл в Россию не нищим побирушкой, а вполне значимым и полезным приобретением, даже нефть и газ в Крыму имеются и вполне успешно добываются.


 Обычно после такой "убойной аргументации"Улыбающийся, которую использует spv2 в своих гневных постах в адрес опустошителей евойного холодильника, то есть жителей Крыма, эти самые крымчане начинают либо скромно и виновато отмалчиваться, обречённо признавая свою гастрономическую "преступную деятельность" на кухне spv2, либо смиренно оправдываются как  Альбертыч перед Luna, за плюсик под сообщением yalos, мол несознательно проштрафился, исправлюсь...
Между тем ситуация с "нищим" Крымом, который наглым образом объедает "наивную" Россию далеко не так очевидна. Тезисно и без лирики, -
1. Реальная сумма, направленная Россией на восстановление Крыма далеко не астрономическая, за 3 года порядка 500 млрд. рублей, к примеру к концу 2012 года стоимость стадиона "Зенит-Арена" озвучивалась цифрами в 1,4 млрд $ (43,8 млрд. рублей), на сегодня как вы понимаете по нынешнему курсу это порядка 84 млрд рублей и плюс ещё около 2 млрд рублей уже выделено на адаптацию к ЧМ-18. Это для сравнения, что на целый полуостров Крым с населением более 2 млн человек выделяются суммы вполне сопоставимые со строительством одного футбольного стадиона вместимостью 67800 человек. Какая польза для страны от наших футболистов я надеюсь вы сами знаете.
2.В наш век разнузданного информационного прессинга реальность далеко не всегда соответствует громко заявленному на словах. Все эти 3 года вокруг Крыма очень много информационного пафосного и бравурного шума, вот и кажется большинству впечатлительных россиян, что Россия в Крым вбухивает деньги железнодорожными составами и что, крымчане сейчас как сыр в масле и ни как иначе.
3. Объясняю на пальцах обывателям, которые не знакомы с экономическими процессами. В экономике кроме очень важного фактора - кто выделяет деньги, существует куда не менее важный фактор - кто осваивает выделенные деньги. Так вот, выделенные на Крым правительством РФ бюджетные средства значительной своей частью осваиваются материковыми россиянами и работают на экономику именно материковой России. Так что немалую часть крымских денег не везут в Крым, мол нате вам дорогие крымчане с нашего щедрого желания, а расходуют эти крымские деньги на территории материковой России под крымские проекты.
4. За 23 года нахождения Крыма и Севастополя в составе Украины, скидками на газ и различными преференциями Россия подарила Украине более 200 млрд $ (официальная информация) и плюсом в казну Украины каждый год 100 млн $ (с 2017 года) договорных за аренду базы ЧФ РФ в Севастополе. Весь этот российский денежный дождь на Украине в основном связан с Черноморским флотом РФ в Крыму. Как вы понимаете сейчас России нет необходимости выкидывать миллиарды газовых долларов на ветер и Украина уже не может шантажировать Россию Крымом и Севастополем, соглашением по Черноморскому флоту РФ, что она с успехом делала все эти годы.
5. С вхождением Крыма в состав РФ, Россия получила бесплатно крымскую землю и имущество на сотни миллиардов долларов. Как пример имущественных приобретений, - это ГУП "Черноморнефтегаз".

ЦитатаПоказатели (на 2014 год):
  • добыча природного газа — 2000 млн м³;

  • добыча нефти — 9000 тонн.


Самоподъёмные буровые установки
  • «Сиваш». Построена в 1979 году

  • «Таврида». Построена на судостроительном заводе «Красные Баррикады» (г. Астрахань, РФ) в 1995 году

  • В-312 «Пётр Годованец». Построена в 2010 году и приобретена в 2012 году в Сингапуре у компании «Keppel FELS»

  • В-319 «Незалежність» («Независимость»). Построена и приобретена в 2012 году в Сингапуре у компании «Keppel FELS»


В декабре 2015 года, «в связи со сложной международной обстановкой, а также возможными рисками утраты активов ГУП РК „Черноморнефтегаз“» (двух буровых установок В-312 и В-319 общей стоимостью около 25 миллиардов рублей),


Резюмируя вышесказанное, хочу заверить вас дорогие крымчане, что в состав России Крым вошёл не нищим оборванцем, а вполне обеспеченным родственником, которому нет повода стыдиться и считать себя нахлебником. Крым вернулся в России с заметным и значительным вкладом в общероссийскую копилку, Крым - это не ненасытная прорва, которая только потребляет и расточает. Крым - это благодатная почва, которая очень скоро начнёт воздавать должное сторицей.
P.S. Люди, будьте бдительны. Таких провокаторов как spv2 будет всё больше и больше, противоречия в мире обостряются и Россия, как активный игрок на мировой арене, будет испытывать всё нарастающий прессинг. Кто-то по глупости своей и недалёкости, кто-то с злым умыслом, будут стараться изо всех сил раскачивать и дестабилизировать обстановку в нашей стране. Наша сила в трезвом разуме.Подмигивающий     

    
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • +0.33 / 25
  • АУ
Сейчас на ветке: 8, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 8