Катастрофа Boeing MH17 под Донецком

2,830,416 13,460
 

  Сизиф russia
17 мар 2018 23:15:47
! ....
Дискуссия  1.470

Коллеги!

Настоятельно рекомендую обходиться на ветке без хамства и переходов на личности. Хоть в хабальском варианте, хоть в матерном, хоть в нормативно-цензурной обертке. Обсуждаются, вроде как, вполне себе объективные (ну или старающиеся быть показанными таковыми Веселый)) аспекты и их кагбэ соответствие каким-то там законам природы. Не? Если нет возможности вести дискуссию в подобающем тоне, то может лучше промолчать, игноря "невежд", чем на личности переходить.  Личные качества оппонента, его родственников и подбные аргУменты, ведь, вряд ли  могут добавить веса вашим аргументам.
Отредактировано: Сизиф - 17 мар 2018 23:52:43
  Сизиф russia
23 фев 2020 20:47:06
! ......
Дискуссия  566

Коллеги, давайте все же воздерживаться от переходов на личности. Только замусоривают ветку. И ни разу весомости аргументам не добавляют.
Отредактировано: Сизиф - 23 фев 2020 20:47:19

Фильтр
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: airfrosty от 15.10.2015 05:32:31... если принимать во внимание информацию с брифинга МО, то воздушная обстановка, а именно нахождение неопознанного ЛА на ростовском обзорнике с которого предположительно мог быть сбит боинг, отрицает возможность поражения боинга в переднюю полусферу... когда перехватчик находится под три четверти с задней полусферы, на расстоянии 3-5 км, то ни одна ракета воздух-воздух не будет облетать цель и поражать её на встречном ракурсе в переднюю полусферу в кабину... если начать предполагать, что впереди по курсу, непосредственно над границей России или очень близко на высоте 4-5 км, что бы остаться не видимым, в зоне ожидания был ещё один истребитель, то на мой взгляд это плодить лишние сущности, так как теоретически он мог бы сбить, но условия пуска были бы на пределе, с ходу, как параметр максимального превышения цели, в нашем случае это 5-6 км... ни один авианачальник не подпишется на подобное...
... 
Спасибо, Вас также, уже с прошедшим.

Аэрфрости!
Но ведь, вчера Сторчевой прямым текстом сказал о
"трех неопознанных точках" на экранах радаров!
Об этом был прямой вопрос одного из журналистов!
Я описал это вчера в одном из своих сообщений!
В сообщении есть:
1. ссылка на ютуб со Сторчевым.
2. Время, когда об этом говорил Сторчевой.
Посмотрите!
Я теперь разговорам о том, что на радаре был виден только один
самолет НЕ ВЕРЮ!
  • -0.03 / 1
  • АУ
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: KCE от 15.10.2015 07:19:07Могли подбросить и от стрелявшего. С каких-нибудь доисторических стрельб по мишеням

Вы когда-нибудь читали отчеты криминалистических экспертиз?
Не выдумывайте!
Эксперты определят с высокой точностью время подрыва...
  • -0.06 / 2
  • АУ
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: airfrosty от 15.10.2015 06:10:39... а у Вас есть информация о Калибре и об операторе который снимал, где он сидит... где когда и что... может он находится в точке через которую все 26 последовательно гуськом проходили, где то на границе Сирии... может это одна из последующих ракет выпущеная по одной и той же цели, а предыдущая бабахнула 10 сек перед этим... ракета дозвуковая скорость порядка 850 км в час, наблюдатель всегда будет слышать гул перед пролетом ракеты...
а пуск бука который войдет в облака кучевки на высоте 600-900 метров, которой было 7-9 баллов по факту, через :7-8 сек, там над Зарощинским ливень лил и громыхало в момент пролета, как раз этот фронт боинг и обходил откланясь на север... а возможные боевые действия в этом районе... стрельба градами и тд... если верить карте которую нашли ополченцы и откуда был пуск, то в округе 2-3 км нет ничего кроме проселочных дорог, звук от пуска пройдет расстояние в 2 км за 5-6 секунд, ну и сколько времени у местной бабки останется, чтобы выхватить свой айфон 6 из кобуры и влет прицелиться...

Вчера я давал ссылку на пресс-конференцию Сторчевого со временем ответа на вопрос журналиста.
Найдите мое сообщение!
Сторчевой сказал, что пуск БУКа однозначно был бы зафиксирован на наших
радарах и работавших в тот день укро-радарах!
Как раз пуск из Зарощенского - это единственная точка, из которой пуск
наши радары могли не увидеть!
  • +0.00 / 0
  • АУ
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Практикант
Карма: +2,707.66
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,456
Читатели: 5

Модератор ветки
Тред №1008779
Дискуссия   185 0
Голландцы решили "забить косячок" на мнение Росавиации. Тренируются перед докладом в СБ ООН:

"Официальный представитель СБН заявил вчера "Ъ", что Нидерланды полностью высказали свою позицию по катастрофе Boeing в опубликованном докладе и комментировать заявления российских чиновников не собираются."

Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2832136
  • +0.03 / 1
  • АУ
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: Кот Базилио ака Cat Bazil от 15.10.2015 08:00:25Я не металловед, конечно, но добавлю, что еще в его составе будут следы алюминия, магния и прочих металлов, содержащихся в сплаве (дюралюминии) деталей, которые он (ПЭ) пробил...

Совершенно верно!
Так же останутся следы (углеродистой стали, вольфрама, меди...) от поражающих элеметов
на краях отвестий обшивки, шпангоутов, стрингеров, даже на входных отверстиях
ран пассажиров и личных вещей!
Поэтому голландские прокуроры ОБЯЗАНЫ взять сосркебы со ВСЕХ отверстий
в обломках Боинга и провести их экспертизу!
  • +0.04 / 2
  • АУ
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: airfrosty от 15.10.2015 08:05:09... так стреляли хохлы буками после боинга, официально, как они сказали, по беспилотнику, а вскорости после этого голандцы "бабочку" предъявили... во всяком случае я так понял начальника РосАвиации.

Не только стреляли...
Сторчевой сказал, что хохлопадловцы предъявили видео, гед они
РАЗБЫРАЮТ ракеты и их БЧ.
Я так понял, что настоящие обломки ракет выглядят "непригладно"
для всяких "голландских презентаций".
Поэтому рукозадые хохлы переборщили и привезли части корпуса
ракеты, которая не отстреливалась!
Алмаз-Антей, зная это, посвятил показу реальных обломков ракет много времени.
Поэтому, несколько изначально приобщенных к делу хохло-обломков ракет из
доклада фальсификаторов изъяты из окончательного доклада...
***
Тут еще такое дело, думаю...
Хохлы прибежали с обломками ракет, а голландцы не доглядели, что
на каких-то обломках должны быть номера узлов.
По этим номерам можно точно установить номер ракеты, когда и кому она была поставлена,
и на каком складе лежала!
***
И здесь дело даже не в номере! Сторчевой вчера вскользь коснусля этой темы!
Звучит она так: "На Украине нет учета ракет к ЗРК БУК!"
Вы просто представьте себе, если будет официально озвучена такая информация!
Пол мира за кахдой "Иглой" и каждым "Стингером" пытается уследить, а на Хохлопадловке
валяются тысячи не учтенных ракет с высотой поражения выше 10 тысяч метров!
Тут впору планировать гуманитарную оккупацию для наведения порядка!
***
И как вовремя в свое время вывезли с Хохлопадловки ядерное оружие...
  • +0.12 / 8
  • АУ
ObambIch
 
ussr
Слушатель
Карма: +2.02
Регистрация: 18.09.2015
Сообщений: 37
Читатели: 0
Цитата: Кот Базилио ака Cat Bazil от 15.10.2015 08:00:25Я не металловед, конечно, но добавлю, что еще в его составе будут следы алюминия, магния и прочих металлов, содержащихся в сплаве (дюралюминии) деталей, которые он (ПЭ) пробил...

Смотря на остатки ПЭ, думаю что можно спокойно провести их экспертизу неразрушающими методами. Существуют методики рентгеноструктурного качественного и количественно анализа, которые могут определить и химический и фазовый состав. Да, конечно на поверхности ПЭ куча всякого дерьма образовалась, но это же легко можно вычесть потом.
... В каждой семье помнить должны,
Что дети - будущее страны...
  • +0.07 / 3
  • АУ
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Практикант
Карма: +2,707.66
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,456
Читатели: 5

Модератор ветки
Цитата: Сохатыч от 15.10.2015 08:39:48Запуск могли и не увидеть, а вот могли засечь ракету на подлёте к Боингу?

У Сторчевого по контексту понятно, что речь идет о российских гражданских первичных РЛС  и украинских военных.
Первичные гражданские РЛС не смотрят глубоко на чужую территорию. Россия пока своими военными данными не козыряла, а Украина при активных своих военных РЛС  пуск из Снежного не упустила бы. Да и похоже, что укрогражданские первичные РЛС зафиксировали чего-то неприличное, ибо Украина их данные не представила и утверждает, что именно зона катастрофы обслуживалась РЛС, бывших на профилактике.
Отредактировано: Uncle Ben - 15 окт 2015 11:07:30
  • +0.06 / 2
  • АУ
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: airfrosty от 15.10.2015 08:44:14... Вы действительно большой и непосредственный ребёнок Улыбающийся... я уже где то начинаю завидовать...

Аэрфрости!
Хватит бурчать, как старый дед!
Я же Вам сказал, что тему радаров озвучил Сторчевой!
Я по ВУС - из техдивизиона ЗРК С-200.
По радарам работали бауманцы с факультета "П" - Приборостроение!
Наш факультет "Э" - Энергомашиностроение, тусовалось на позициях с кабинами!
***
Если Вы - специалист по радиотехнике и современным видам радаров,
то могли бы просто озвучить свои опровержения Сторчевого!
А не дудеть тут о "непосредственности" и "детях"!
***
Кстати, таки вопрос: должны ли были современные виды средств
предупреждения о ракетном нападении фиксировать старты ракет типа 
ракет семейства 9М38?
  • +0.18 / 5
  • АУ
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Практикант
Карма: +2,707.66
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,456
Читатели: 5

Модератор ветки
Цитата: nekto_mamomot от 15.10.2015 09:07:20Кстати, таки вопрос: должны ли были современные виды средств
предупреждения о ракетном нападении фиксировать старты ракет типа 
ракет семейства 9М38?

Последний вопрос лучше на военную ветку, но если российские РТВ ничего не зафиксировали в "прифронтовой зоне", буду весьма разочарован. Технические возможности у ПВО были еще несколько десятков лет назад.
  • +0.18 / 2
  • АУ
Кот Базилио ака Cat Bazil
 
russia
Королёв
59 лет
Слушатель
Карма: +2,669.06
Регистрация: 10.07.2012
Сообщений: 2,331
Читатели: 1
Цитата: nekto_mamomot от 15.10.2015 08:58:12***
И здесь дело даже не в номере! Сторчевой вчера вскользь коснусля этой темы!
Звучит она так: "На Украине нет учета ракет к ЗРК БУК!"
Вы просто представьте себе, если будет официально озвучена такая информация!
Пол мира за кахдой "Иглой" и каждым "Стингером" пытается уследить, а на Хохлопадловке
валяются тысячи не учтенных ракет с высотой поражения выше 10 тысяч метров!
Тут впору планировать гуманитарную оккупацию для наведения порядка!
***
И как вовремя в свое время вывезли с Хохлопадловки ядерное оружие...

106%, камрад! Зная, как обстояли дела с изделиями от С-75 вот тут:

 http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=50.177145&lon=29.084716&z=16&m=b
Не исключаю, что ТАК везде... На приведенном предприятии все тупо разворовано, драг. металлы проданы, чермет, растащен, лет 10 тому начальник одного из цехов (?) застрелился, ГЧ и РДТТ вывозились на пару километров южнее и тупо подрывались на пустыре без всяких фиксаций и протоколов прапорами. Местные рассказывали, что пару лет тому, прапора решили ускорить работу и свалили в кучу слишком много ВВ и ТТ, в результате в домах жилого городка (западнее пустыря на несколько км.), обращенных фасадами к взрыву вылетели стекла... Так, что не удивлен этим фактом.
Отредактировано: Кот Базилио ака Cat Bazil - 15 окт 2015 11:23:52
  • +0.27 / 4
  • АУ
Кот Базилио ака Cat Bazil
 
russia
Королёв
59 лет
Слушатель
Карма: +2,669.06
Регистрация: 10.07.2012
Сообщений: 2,331
Читатели: 1
Цитата: nekto_mamomot от 15.10.2015 09:07:20Кстати, таки вопрос: должны ли были современные виды средств
предупреждения о ракетном нападении фиксировать старты ракет типа 
ракет семейства 9М38?

Если СПРН, то нет. Никак нет.
Отредактировано: Кот Базилио ака Cat Bazil - 15 окт 2015 11:21:31
  • +0.00 / 0
  • АУ
Кот Базилио ака Cat Bazil
 
russia
Королёв
59 лет
Слушатель
Карма: +2,669.06
Регистрация: 10.07.2012
Сообщений: 2,331
Читатели: 1
Цитата: krosteanias от 15.10.2015 09:20:35Точно также необоснованно можно предположить, что нужные дырки в ИЛе были наделаны зубилом.
И требования, чтобы точно такие же дырки были в боинге, отправляются в различные естественные отверстия.
А просто потому что я так вижу.

Да, только АА предлагал всем заинтересованным сторонам поучаствовать в эксперименте, в отличие от планокуров... Не находите разницу?
  • +0.17 / 2
  • АУ
ПростоСирожа
 
ussr
Слушатель
Карма: +493.78
Регистрация: 15.01.2012
Сообщений: 891
Читатели: 0
Цитата: nekto_mamomot от 15.10.2015 09:07:20Аэрфрости!
Хватит бурчать, как старый дед!
Я же Вам сказал, что тему радаров озвучил Сторчевой!
Я по ВУС - из техдивизиона ЗРК С-200.
По радарам работали бауманцы с факультета "П" - Приборостроение!
Наш факультет "Э" - Энергомашиностроение, тусовалось на позициях с кабинами!
***
Если Вы - специалист по радиотехнике и современным видам радаров,
то могли бы просто озвучить свои опровержения Сторчевого!
А не дудеть тут о "непосредственности" и "детях"!
***
Кстати, таки вопрос: должны ли были современные виды средств
предупреждения о ракетном нападении фиксировать старты ракет типа 
ракет семейства 9М38?

... "будешь устраивать скандал мама не купит машину"... а если серьёзно, то последний раз отвечаю...
... по радарам не специалист, но... провёл достаточно времени на КП аэродрома дежурным по приёму и выпуску бортов, а также не один раз видел как наводят на перехват офицеры боевого управления, а также в общаге проживал с алкоголиком, но хорошим парнем руководителем ближней зоны и зоны посадки... зна правда не понимаю к чему этот вопрос... повторюсь, у Вас удивительная способность из ничего не значащих общих фраз делать выводы космического масштаба... человек отвечает на тупой вопрос журналиста и старается обойти все подводные камни, что бы не обвинили в псакизме, а Вы начинаете создавать секту имени руководителя РосАвиации... это общие фразы понимаете, даже не понятно о каких радарах идет речь... вопрос из области можно ли попасть пальцем в небо... я вообще не пониманию о чем Вы спорите и что доказываете... на ростовском обзорнике ракета естественно не засветилась, так как маленькая отражающая поверхность и время обзора было бы ограничено, ну на вскидку 15-30 сек, так как только последние 12-15 км полета проходили бы выше этих злосчастных 5 км...
Вы в своей голове интерпретируете слова и Росавиации и МО и АА, а потом пытаетесь представить ситуацию так, как буд то я с ними спорю... я сними не спорю, а с моей точки зрения, с ним я абсолютно согласен.... Вы и я живем в непересекающихся вселенных и я не вижу способа их пересечь, кроме как реально подтвердить свои слова своим карманом, но от спора Вы отказались, а я и не настаиваю, просто нет смысла ничего объяснять ничего друг другу... 
Боинг был сбит буком хохлов из Зарощенского 99,9 в периоде или зелёными человечками с планеты Нибуру с оставшимися шансами,  ракета воздух-воздух с дострелом из пушки на седьмом месте в списке.
Отредактировано: airfrosty - 15 окт 2015 12:00:37
"Невозможно спрятать впуклости души, за выпуклостью ума"
© Из отлитого в граните жизни

Родился в СССР
тело в австралии
Душа в Прекрасном Далёко
  • +0.31 / 8
  • АУ
Поверонов
 
Специалист
Карма: +6,131.71
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 19,020
Читатели: 7
Цитата: NavyGator от 14.10.2015 19:17:29Вчерашняя (что характерно) статья в английской влиятельной газете The Guardian:

В Австралии мужчина, чьи родители, погибли в катастрофе MH17  считает, что Украина обязана была закрыть небо.

Отмечу что в докладе назван лишь один явно виновный в происшедшем - государство Украина, не закрывшее опасную зону от полетов.
Все другие виновные не установлены, и похоже, от их установления уже отказались . Или криминалистическое расследование продолжается ?
Так что кому адресовать иски родственников - уже известно.
  • +0.24 / 5
  • АУ
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: airfrosty от 15.10.2015 08:38:41... у Вас удивительная способность обнаруживать именно ту черную кошку, в темной комнате, которой не существует...
"Что касается самолета... если Вы помните эту презентацию (МО РФ),

то на ней Министерство Обороны сразу же предоставило в адрес мировой
общественности имеющиеся у него данные по радиолокации и по первичной
обработке данных! Мы видели, и они наблюдали нахождениеТОЧЕК,
которые в дальнейшем так и не были определены!
Комиссией (голландцами) ну, просто как неопознанные точки были использованы!"
*****
... человек отсылает нас к презентации МО... это первично... это суть его слов... брифинг МО... а там одынъ неопознаный летающий объект... ОДЫНЪ, совсем одынъ... а остальные точки это разрушающийся боинг... там же по скоростям и высотам все пробито.
... а Вы не кому не верите кроме самого себя и это вообщем то нормально для большинства, просто большинство понимает, что не спец в вопросе и спокойно читает дальше и отсеивает информацию в соответствии с настройками своих фильтров, а Вы "сучите ножками и требуете воонн ту большую красную пажарную машину у мамы в детском мире"... чур не обижаться это я любя Улыбающийся

Пока на Ваши настойчивые потуги представить меня в качестве "капризного ребенка",
по Вашей настойчивой просьбе, обижаться не буду!
Ну, правда же: ведь, Вы "всего-то " два раза за сегодня "прошлись" по мне...
***
Что касаемо Вашей уверенности в том факте, что Вы (специалист по радарам?)
разбираетесь в вопросе гораздо лучше, чем целое ЦНИИ Министерства Обороны,
которое готовило данные Сторчевому, то я просто готов "преклонить колени" 
перед Вашей значимостью!
Таки да...
  • -0.01 / 2
  • АУ
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: Сохатыч от 15.10.2015 08:39:48Запуск могли и не увидеть, а вот могли засечь ракету на подлёте к Боингу?

Судя по словам Сторчевого: могли...
  • -0.03 / 1
  • АУ
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Практикант
Карма: +2,707.66
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,456
Читатели: 5

Модератор ветки
Global Research: США обязаны извиниться перед Россией за хулу о MH-17
Источник: http://newstes.ru/2015/10/15/global-research-ssha-obyazany-izvinitsya-pered-rossiey-za-hulu-o-mh-17.html

Известнейшее американское издание Global Research в своем материале, перевод которого предоставлен центром актуальной политики, предлагает западному политическому- и медиа-истеблишменту «извиниться за кампанию очернения в адрес России в связи с гибелью рейса MH17 в небе Украины».

Полный текст
  • +0.39 / 8
  • АУ
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Практикант
Карма: +2,707.66
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,456
Читатели: 5

Модератор ветки
В Госдепе не смогли объяснить, как доклад Нидерландов о крушении «Боинга» подтверждает версию США
Источник: http://rusvesna.su/news/1444779659

На ежедневном брифинге официальный представитель Госдепартамента США Марк Тонер заявил, что опубликованный доклад Совета безопасности Нидерландов о причинах крушения малайзийского Boeing 777 17 июля 2014 года в Донбассе подтверждает версию Вашингтона о том, кто виноват в трагедии, несмотря на то, что в нём даже не говорится об этом.

Полный текст
  • +0.43 / 6
  • АУ
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: nekto_mamomot от 15.10.2015 09:07:20Аэ
Кстати, таки вопрос: должны ли были современные виды средств
предупреждения о ракетном нападении фиксировать старты ракет типа 
ракет семейства 9М38?

Говорят могли. Один человек утв. что  и радар УВД в Ростове пару тройку засечек мог дать. Особенно из Снежного.
Отредактировано: Андрей Ка - 15 окт 2015 12:07:52
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2