1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Украинско-российские отношения

Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.
Дискурс: кризис на украине, украинско-российские отношения
Сизиф

Россия
Читатели: 69

Глобальный Модератор
Этот раунд исторических изысканий на этом завершаем, уже по кругу ходим. Хотя много интересного знающими камрадами было написано. Потому тред оставлю, но заблокирую для дальнейших ответов.
Отредактировано: Сизиф - 16 апреля 2021 15:53:55
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
+2.11 / 34
  Grau
  • Удалено
  • +0.11 / 10
  svlg
  • Удалено
  • -1.70 / 16
Magic Spirit

Россия
г.Санкт-Петербург
Специалист
Читатели: 2
Меркель и Оланд не поехали бы как петрушки,все уже порешали,едут закрепить и на публику пожать руки.Ни чего прорывного не будет,максимум-заморозка на текущих позициях.
ЗЫ оставлю как прогноз.

Сейчас на Р-24.
Все еще заседают.
Было сначала "тет-на-тет" порошенко, Оланд, Меркель.
сейчас - в "расширеном составе" идет.
Сегодня - это Завтра,...только Вчера.
+0.47 / 2
Скрыто
  Эпиграф
  • Удалено
  • +0.00 / 0
  svlg
  • Удалено
  • +0.24 / 4
ИвaнычЪ

Россия
Москва
47 лет
Специалист
Читатели: 0
Хорошо, только объясните, зачем в Сибири сообщество скакателей с воплями щеневмерла ?
Я Вас уверяю, они все это притащут с собой и будут жить как староверы ( их здесь много).
Отдельно, монокультурой.
Россия сильна именно сплавом культур. Иначе получатся  хохлолотауны со своей диаспорой и законами.
А оно надо ?

Сообщество скакателей не только Сибири не надо. Староверы ..... отец у меня в ваших краях быва не раз рассказывал про них, про традиции ваши. Что его удивило, что уходя из дому двери не заперают. Ставят лопату или палку какую, что бы ветром не открыло. Очень любил Сибирь, сейчас болеет просто.
Зачем Сталин переселение народов делал выводя новую нацию "советский человек"? Беженцы только в Сибирь определены?
Старая песня московская: понаехали тут всякие. Причем поют ее те кто не помнит как и когда их прадеды сами в Москву попали. Вот что я по этому поводу думаю.
+0.74 / 3
Скрыто
slavae

Россия
Москва
Практикант
Читатели: 4
А ведь я знаю что в частных разговорах работницы заводов жалуются друг другу на лживость и непомерные претензии новых работничков. Как-то  стыдно мне стало это признавать. Солгал, братцы... Случай редкостный...

Чем раньше ты поймёшь, что они и правда такие, тем меньше ты потеряешь.
Не верь никаким хохлам. Они не понимают, что такое честь, совесть.
Они очень!!! хорошо умеют рассказать, какие они хорошие.
Не буду больше писать, забанят.
Отредактировано: rat1111 - 06 февраля 2015 06:01:03
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
+1.59 / 19
Скрыто
  • Удалено
  • +1.43 / 17
NavyGator

Россия
Санкт-Петербург
Профессионал
Читатели: 8

Модератор ветки

Дискуссия   75 1
С форума Курс денег:
Небольшой обзорчик валютных перспектив незалежной

Сегодня был интересный и знаковый день, он много показал и на многое открыл глаза, поэтому наверное я решил написать свой небольшой обзорчик валютных перспектив незалежной. 

-----------

Итак начнем

Первый звоночек прозвенел на этой неделе, когда НБУ решил отказаться от индикативного курса и отпустить его на свободу. Я честно сказать сначала поверил в то, что его это побудила прибывающая миссия МВФ эксперты которой никак не могут понять, как в такой демократичной стране с рыночной экономикой и заявленными либеральными реформами может быть 2 курса, при чем один из них ни капельки не рыночный, а вполне себе административный, как в СССР. Но вчера вечером глядя на итоговые данные межбанка, а именно на слитые в конце дня 300 млн.долларов, что было явно видно, я немного задумался.

Хотя никто толком не ответил кому они слиты, а инсайдеров вна Украине у меня нет я рискнул предположить что этот счасливчик был Нафтогаз =)

Итак сегодня день начался оптимистично =)   ( //korrespondent...el-na-mezhbanke   Доллар подешевел на межбанке Корреспондент.biz, Сегодня, 10:44) При этом народ в чате был встревожен и с нетерпением ожидал что же будет на межбанке, а одновременно обсуждал новый блокбастер с участием главы НБУ.

От наличия свободного времени на работе решил посмотреть - а что же там со статистикой по ЗВР ) и тут я понял  - 

whoYAK, on 05 Feb 2015 - 13:56, said:
... есть мнение, что вчера из ЗВР НБУ продал Нафтагазу последние реальные 300 млн. И сегодня даже нет 3 млн. Чтобы провести аукцион )

Конечно я не капельки ни умоляю вклад специалистов МВФ, но цифры говорят о многом !!!

Отчетливо видно, что реальных денег в ЗВР не осталось!!! отклонения в стоимости золота и "ценных" бумаг элементарно объясняются курсовыми и ценовыми изменениями. 
Позже, после обеда данные о ЗВР были опубликованны в  СМИ.

Теперь о главном - о курсе

Многие выше меряются письками  прогнозами  .... откат, рост ...19, 21, 17  ..... 
С точки зрения экономиста:
Исходные данные-
- ЗВР ликвидных - условно 0
- Дефицит торгового баланса в год - 13 млрд. долларов или грубо говоря 1,1 млрд. в месяц или еще проще 50 млн. долларов в рабочий день или 1/3 торгов на МБ.
- Потребность государства в средствах на погашение и обслуживание внешнего долга - 13-17 млрд. долларов (то есть НБУ вынужден будет ПОКУПАТЬ на МБ эту валюту =) + еще 50 млн. долларов в день в среднем +1/3 объема МБ.
- Потребность в обеспечении импортеров жизненно важной продукции (топливо, лекарство и т.п.) думаю на среднем уровне торгов последних 3 месяцев, а это примерно 140-150 млн. долларов в день.
Очень грубый конечно подсчет, но я и не претендую на точность, но реальная потребность в валюте и соответственно спрос возрастет с сегодняшнего дня минимум + 60% к имеюшемуся накопленному (отложенному) спросу.

Как то так =)))

PS- обратите внимание - я намеренно не упомянул ни слова о дефолте =)
Отредактировано: NavyGator - 06 февраля 2015 00:13:02
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
+9.21 / 85
АС / АУ
Sergey_07d499

Россия
Пермь
47 лет
Слушатель
Скрытый текст

Жесть. У людей есть какие-то другие источники существования? На что они живут? Что говорит руководство ЛНР? (Обещания/комментарии и т.п.) Наличие проблемы признают хотя бы?
Отредактировано: Sergey_07d499 - 06 февраля 2015 04:16:03
+1.35 / 10
Скрыто
  • Удалено
  • +1.21 / 15
Евгений Евгеньевич

Россия
Санкт-Петербург
41 год
Слушатель
Блин, я думал, что только УКРЫ БЕЗУМНЫ.. Нет, это заразно, и вирус безумия перебросился на МВФ..

Из статьи о том, что МВФ не намеревается в одиночку критиковать Укрию (а как к этому стремятся в ЕС, которые просто ох..очумели от наезда со стороны Греции и сами не знают, что им теперь делать), и вообще, МВФ уже зае... устал от Укрии ВСПЛЫВАЕТ СЛЕДУЮЩИЙ АБЗАЦ 

Хоспадя, ОТКУДА РОСТ ВВП на Укрии в 2015 году??? ПРИ ОДНОВРЕМЕННОМ СОКРАЩЕНИИ БЕЗРАБОТИЦЫ И ОБЪЕМА ГОСДОЛГА????
Ндяяя, чего ж они там в МВФ курят???

Правительство укропов с каждой новой волной мобилизации уменьшает количество безработных и должников.
+1.93 / 12
Скрыто
thomas

Россия
Сибирь
49 лет
Слушатель
Я тут тоже 7 января чуть не присел, тоже не понравилось когда рядом слава украине орут. Немножко был нетрезв, агресивен. Еле остановили. Итог, задержали, ночь просидел, утром допросили, налили, накормили, адвокату жена привезла 10т.ру. Получил бздян от жены. Сын гордиться.
Как информация, в Калининградской области, на ноябрь 2014 года порядка 6тыс беженцев с Украины.

Респект и уважуха, брат !!!
На будущее : появляются органы, хватайся за лицо, присаживайся на корточки.
Только резко.
Все- ты терпила-гоблины в порыве - обвиняемые.
Если есть НОРМАЛЬНЫЕ свидетели- вооще в шоколаде.
+1.63 / 18
Скрыто
  anto111
  • Удалено
  • +0.35 / 1
Lechi

Специалист
Читатели: 1
Он бабку в заложницы привез, под нее выкуп хороший дадут.

Не, он Анжелу за калым продавать будет..
+0.10 / 1
Скрыто
БаранОбама

СССР
Ревель
Специалист
Меркель и Оланд не поехали бы как петрушки,все уже порешали,едут закрепить и на публику пожать руки.Ни чего прорывного не будет,максимум-заморозка на текущих позициях.
ЗЫ оставлю как прогноз.

Не факт...Во-первых Оланд уже гонял порожняком в Москву,ему не привыкать...Соответственно и Меркелиха не лучше...
А будут фигню нести,пытаться давить авторитетом,ну что ж..Поздравим тогда Олланда с дублем,а Меркелиху с почином...
Отредактировано: БаранОбама - 06 февраля 2015 14:01:06
+4.27 / 47
Скрыто
Nikk1

Практикант
Читатели: 5
Саркози был смелее, один приезжал. Обмельчали у Франции президенты

Это да...Звездный час Сарко - август 2008.. На тот момент ( всем свезло) именно Франция была дежурной по евроколхозу. Ну и прилетел Сарко в Москву, порешал вопросы ( нам нахрен тогда не вперлось содержать Грузию, а все поставленные задачи были выполнены) и улетел этаким удачным миротворцем в Париж. Пацан сказал-пацан сделал!  
+2.56 / 22
Скрыто
santo2

Россия
62 года
Слушатель
Джон Керри предложил поискать в соцсетях доказательства присутствия российских войск на Украине
Запад и Киев продолжают обвинять Россию в том, что её войска присутствуют в зоне конфликта на востоке Украины. Тем не менее, до сих пор никаких доказательств представлено не было. Сегодня в ходе пресс-конференции госсекретарь США Джон Керри также не смог ответить на вопрос журналистов о том, какие существуют доказательства участия российских военных в конфликте в Донбассе, и предложил поискать их в соцсетях.

Скрытый текст

Оригинал новости RT на русском:
//russian.rt.com/article/72628

Psakivirus ordinarius (Псакавирус обыкновенный). Интересно он оральным или воздушно капельным путем передаётся?
+5.28 / 44
Скрыто
Старый кэп I

Россия
провинция
61 год
Профессионал
Читатели: 76
Чем раньше ты поймёшь, что они и правда такие, тем меньше ты потеряешь.
Не верь никаким хохлам. Они не понимают, что такое честь, совесть.
Они очень!!! хорошо умеют рассказать, какие они хорошие.
Не буду больше писать, забанят.

Разные люди.. кстати, больше всего в жизни гуано в свою сторону получил от тех, которые считали себя русскими (а уж общался с людьми разлчного цвета кожи) - может быть мне просто не полвезло, а?
О беженцах.. Сегодня разговаривал со знакомой, была в поликлине на приеме у доктоа из Луганска (беженка). ее муж - врач-реаниматолог. В нашей районке эти должности были вакантны года два. Эту пару все больные хвалят.
Вот как-то так
+4.28 / 44
Скрыто
grizzly

СССР
55 лет
Профессионал
Читатели: 9
Только что, со второго раза, в Верховной Раде
принят закон о запрете показа на телевидении российских сериалов...
Тетки в хуторах такого не простят...

Ничё, будут смотреть санта-барбару в расово правильном какляцком переводе
- Джыно!
- Га!
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
+4.46 / 37
Скрыто
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
gvf , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Sir Max Merfie , BUR , NavyGator , rat1111 , Амальгама , Boris Bakhterev , Rom4eg
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ