Украина и украинско-российские отношения

204,777,927 348,222
 

Фильтр
Лицо Харьковской Национал
 
ukraine
Харьков
69 лет
Дилетант
Карма: -469.17
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 1,516
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: South Wind от 09.08.2016 09:05:40Тут дело такое. Патриот своей страны всегда оценивается противником выше чем перебежчик. Вон в войну как было, упёртый эсесовец — всё просто, к стенке его, а вот отношение к немцам-антифашистам было мягко говоря неоднозначное. И в этот раз, не скажу за других, но для меня, этнические украинцы которые занимают антиукраинскую позицию мягко говоря непонятны, все эти Бузины и Шарии. Ну не повезло тебе, родился ты на Украине и считаешь себя хохлом, оставайся патриотом, если не нравится Порошенко — меняй его, отношение к тебе будет соответствующее — понятный гад.

У меня к вам 2 вопроса.
Считаете ли вы Бузину перебежчиком и предателем родины-Украины? 
Можно ли к нему ( по контексту вашего поста ) применить определение "непонятный гад"?
Я бы еще спросил  - из какого вы города, но, боюсь, забанят меня. 
И вообще это третий вопрос.
Отредактировано: Лицо Харьковской Национал - 09 авг 2016 11:37:40
Ноу-платформинг есть императив контролируемого политического дискурса.
  • +1.59 / 25
  • АУ
radson11
 
russia
ТСЛ
24 года
Специалист
Карма: +4,286.02
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 4,889
Читатели: 20
Цитата: Бешеный медведь от 09.08.2016 06:38:02Вы вообще то хоть понимаете, что ментально Вы становитесь тем самым вне понятия наши? Ибо, получается, мы для вас не свои, а всего лишь одно из государств (народов) кому можно присягнуть, чтобы избежать люлей прямо сейчас, но всё это не искренне и не навсегда. До момента, когда выгоднее будет переприсягнуть другому.

Для русских и других народов России с тем же менталитетом это моральное уродство!!!

Такие люди и не заслуживают ничего, кроме презрения.  А для вас это норма поведения что ли?

И никакой разницы в присяге польскому королю, крымскому хану, турецкому султану с присягой России нет?

Комрад, хоть мы с вами  и оппонируем друг другу- не могу не согласиться с выделенным в вашем посте.

Именно. Мы и они- разные, другие. (не все, но очень, очень, очень многие)
Не лучше или хуже, не выше или ниже, а другие.

У них- другая мораль, другая этика, другое поведение и нормы этого поведения.
То что для нас(русских всех национальностей) предательство и скотство, то для них- норма и предусмотрительность.
Что для нас доблесть и героизм, то для них- блажь и дурость.
Что для нас низость и вызывает презрение, то для них -рациональное поведение.
И так во всем.

Поймите же это наконец, и тогда Вам станет понятен мой пессимизм по отношению к возможной интеграции украинских территорий и украинского населения в состав Империи.
"И это пройдет"
  • +1.26 / 32
  • АУ
Лицо Харьковской Национал
 
ukraine
Харьков
69 лет
Дилетант
Карма: -469.17
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 1,516
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: South Wind от 09.08.2016 09:49:58Бузина это непонятный союзник. Когда Шарий ноет не о хреновом правительстве, а о хреновых людях, охота его спросить — а сам ты кто? Не селюк, не киевлянин, не слобожанщин? Да и о правительстве ныть не очень. У нас тоже такие есть, радуются когда Булава упадёт, да пшеница в Башкирии не уродится, правительство хреновое повторяют, надо ставить нормальных демократов, да плюс в стране 95% вата живёт.

По моему мнению, Олег Бузина ОТДАЛ ЖИЗНЬ, борясь с украинским национализмом. 
Конечно при этом он желал добра Украине. 
Шарий уехал за кордон и начал пропаганду еще при Ющенко. Мне кажется, он вообще российский проект ( я не считаю, что это плохо).
А с выражением  "о правительстве ныть не очень" я категорически не согласен.
И еще я не согласен с выражением "моя страна всегда права", а как же тогда гитлеровская Германия? 
Все случаи разные.
Ноу-платформинг есть императив контролируемого политического дискурса.
  • +1.73 / 44
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Сорвано покушение на Александра Захарченко


Покушение на лидера ЛНР свидетельствует о том, что киевский режим в Донбассе перешел к тактике индивидуального террора, пишет “Российская газета”.

“И в Луганске, и в Донецке убеждены, что украинские спецслужбы при поддержке своих заокеанских кураторов намеренно применяют подобную циничную и жестокую “диверсионную тактику”, избирая своими мишенями наиболее знаковые фигуры в ЛНР и ДНР, – отмечается в публикации. – С другой стороны, такие “удары в спину” позволяют украинской стороне “открыто” не срывать Минские соглашения, списывая эти дерзкие преступления на некие “внутренние разборки”.

“При этом в Киеве регулярно пополняется “расстрельный список” руководителей и жителей двух республик, – резюмирует “РГ”. – О том, что Украина угрожает властям двух республик расправой, заявил после покушения на Плотницкого и глава ДНР Александр Захарченко. Стало известно, что в эти дни на Захарченко и министра обороны ДНР Владимира Кононова также готовилось покушение с использованием мощного взрывного устройства. Теракт должен был произойти возле КПП воинской части подразделения “Кальмиус”, но адская машина была вовремя обезврежена”.
Навигатор
  • +0.91 / 25
  • АУ
KerkPyrrus
 
ussr
55 лет
Слушатель
Карма: +531.00
Регистрация: 20.03.2015
Сообщений: 671
Читатели: 0
Цифры продаж внушают..

Продажи подержанных автомобилей упали на 86%

В июле на первичном рынке зарегистрировали более тысячи б/у машин.

В июле продажи подержанных автомобилей упали на 86% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года. Об этом сообщили в пресс-службе Укравтопрома.

В то же время по отношению к июню этого года показатели снизились на 10%. По данным ассоциации, в июле на первичном рынке зарегистрировали 7,5 тысяч авто. В их числе - 1,1 тысячи подержанных (15% от всех первичных продаж).

При этом общий объем первичных регистраций машин составил 5,8 тысяч штук, отметили в пресс-службе. В эти показатели входят 4% б/у авто (230 штук).
Как отметили в ассоциации, на первичном рынке коммерческих авто доля подержанной техники выросла по сравнению с июнем. Показатели составили 57% (895 штук) и превысили на 16% данные за июнь. В то же время это на 34% меньше, чем в июле 2015 года.
Лидерами среди подержанных автомобилей по-прежнему являются Renault (58 легковых и 196 коммерческих ). При этом оформили 11 автобусов Mercedes-Benz.
  • +1.07 / 15
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Угроза для польских фермеров



Руководитель Департамента сельского хозяйства Лодзского воеводства Бронислав Венглевский назвал Украину угрозой для польских фермеров.

В 2015 г. Украина собрала 62 млн. т. зерна, из которых продали 32 млн. т. В 2016 г. Киев надеется увеличить урожай до 100 млн. т. в надежде увеличить экспорт украинской пшеницы в КНР и страны ЕС.

«Даже если 10% из этого количества зайдёт в Польшу, это обрушит нам экспорт и обрушит цены на 20%. Украина — это большая угроза для польского сельского хозяйства и польских аграриев, потому что 51% наших аграриев занимаются растительной продукцией», - заявил Б. Венглевский в эфире TVP1.

Появилась информация, что Украина вывозит в Польшу гораздо больше зерна, чем это предусмотрено нормами ЕС для беспошлинного ввоза продукции из других стран. Это приводит к падению цен на польское зерно и уменьшает прибыль польских фермеров.

У польских чиновников от сельского хозяйства есть подозрения, что часть зерна, попадающего в Польшу из других стран, например, из Чехии и Словакии, тоже имеет украинское происхождение. Такие серые схемы импорта украинского зерна они считают недопустимыми.

Вице-министр сельского хозяйства Яцек Богуцкий успокаивает общественность: поставки зерна с Украины под контролем, часть его идёт через Польшу в страны Западной Европы. Однако министерство сельского хозяйства намерено проверить, действительно ли импортируемое в Польшу чешское и словацкое зерно, на самом деле, украинское. Если это так, наверняка, Варшава примет какие-то контрмеры.

Заметную статью дохода для Польши составляет экспорт мяса. Польские колбасы и ветчина пользуются спросом в Европе. Только куриного мяса Польша экспортирует 1,5 млн. т. Для сохранения темпов экспорта мяса Польша нуждается в зерновых кормовых культурах.

Взаимовыгодному партнёрству польских фермеров и польских мясников может помешать украинский фактор, который уже из политического контекста перемещается в экономический. Заявление Б. Венглевского должны показать «евромайданной» публике, что способствовать экономическому буму на Украине никто не собирается. У каждого государства есть свои экономические интересы.

Как видим, сейчас Польша смотрит на украинских фермеров как нежелательных конкурентов. Истощать собственный бюджет и сводить на «нет» собственное сельское хозяйство Польша ради Украины не будет. В экономике государства конкурируют не менее жёстко, чем в политике. Сельхозпроизводители Польши и Украины входят в фазу затяжной конкуренции. Поляки хотят за собой сохранить ведущие позиции в области экспорта/импорта мяса/зерна. Украина их не интересует.

Варшаву не может не настораживать заявление американских политиков о будущем Украины как аграрной сверхдержавы. Будущее более чем туманное. Для модернизации сельского хозяйства у Киева нет денег, хотя благодатные украинские чернозёмы частично спасают ситуацию.

Сторонники европейского выбора на Украине должны понимать, что Украину ждёт конкуренция не только с Польшей, и не только в сфере сельского хозяйства. Это значит, что «светлое европейское будущее» для Украины не наступит.
http://www.segodnia.ru/content/178433
  • +0.54 / 10
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Россия готова участвовать в нормандской четверке




Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что Россию беспокоит рост подразделений ВС Украины на линии соприкосновения. По его словам, этот всплеск военной активности со стороны Киева противоречит духу достигнутых в Минске договоренностей, передает ТАСС.

Он также отметил, что на саммите G20 в Китае российская сторона готова принять участие во встрече нормандской четверки. При этом 30 июля Лавров во время телефонных переговоров с Франком-Вальтером Штайнмайером заявил, что новая встреча "четверки" напрямую зависит от готовности Киева выполнять минские договоренности.

Говоря о террористической опасности, глава МИД РФ отметил, что Совбез ООН должен своевременно обновлять списки террористических организаций.
Вести
  • +0.75 / 10
  • АУ
ЮрПетрович
 
russia
Курск
61 год
Слушатель
Карма: +1,475.84
Регистрация: 21.04.2014
Сообщений: 2,500
Читатели: 0
  • +0.84 / 20
  • АУ
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,578.65
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,423
Читатели: 14
Цитата: Лицо Харьковской Национал от 09.08.2016 09:58:38По моему мнению, Олег Бузина ОТДАЛ ЖИЗНЬ, борясь с украинским национализмом. 
Конечно при этом он желал добра Украине. 
Шарий уехал за кордон и начал пропаганду еще при Ющенко. Мне кажется, он вообще российский проект ( я не считаю, что это плохо).
А с выражением  "о правительстве ныть не очень" я категорически не согласен.
И еще я не согласен с выражением "моя страна всегда права", а как же тогда гитлеровская Германия? 
Все случаи разные.

Прежде, чем объединяться, надо сначала окончательно размежеваться (С) ВИЛ
Каждый, кто на чистейшем русском языке, продолжает рассказывать какой он настоящий украинец - либо сознательный враг, либо работает на врага. Весь проект "украинства" придуман строго для расчленения русского народа. Или признаёшь, что русский (просто с некоторыми отличиями, как рязанец отличается от кубанца) или поддерживаешь проект наших врагов по расчленению единого народа. Сознательно или по глупости - это уже вопрос академический.
И вот именно так я рассматриваю того-же Шария. 
Как только украинец умнеет - он становится русским (С) Гумилёв
И не надо наводить тень на плетень.
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +3.13 / 62
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Европа вместе с РФ затягивает газовую удавку на шее Украины




Борьба за то, чтобы поучаствовать в поставках российского газа в Европу по газопроводу, который исключает из схемы этого экспортного маршрута Украину, обострилась, пишет “Московский комсомолец”, отмечая, что накануне своего визита в Россию глава Турции Реджеп Эрдоган дал понять, что готов разморозить проект “Турецкий поток”, а болгарский премьер Бойко Борисов заявил, что в ближайшее время возникнет российско-болгарская рабочая группа, реанимирующая строительство газопровода “Южный поток”.

“Это означает одно: если решения о создании той или иной трубы примут, то после завершения их строительства газопроводная система Украины будет выключена из игры и Киев окончательно рухнет в экономическую пропасть”, – отмечается в публикации.

“Если Турция в вопросе создания трубы действует относительно самостоятельно (понятно, что без России страна катится в яму — падение туристического потока, снижение экспорта овощей-фруктов и так далее), то Болгария явно действует с подачи Брюсселя, и предложение восстановить переговоры по «Южному потоку» инициировано «большим братом» — Еврокомиссией”, – подчеркивает издание.
Навигатор
  • +0.57 / 18
  • АУ
Boris Bakhterev
 
russia
Екатеринбург
52 года
Специалист
Карма: +3,411.60
Регистрация: 26.10.2014
Сообщений: 3,266
Читатели: 28

Модератор ветки
Встречаются утверждения, что Украина может «аннигилировать», что она «сгниет и распадется», что население «разбежится». Мне захотелось проверить возможные границы таких сценариев.

В принципе, население территории может уменьшиться в результате естественного движения населения миграции или миграции.

 

Миграция


Скрытый текст
 

Естественное движение населения.

Я попытался сделать собственный грубый демографический прогноз по Украине на 10 лет. Цель: определить, при каких коэффициентах рождаемости и смертности население Украины может существенно измениться.


Что я сделал?


Скрытый текст
Теперь можно оценить численность населения Украины на 01.01.2016 в зависимости от предполагаемых нами коэффициентов рождаемости и смертности.

По умеренно пессимистическому варианту у меня получилось снижение населения Украины за 10 лет на 4,9 млн. человек по «жестко негативному» – на 6,4 млн. Что это были за варианты.

Умеренно пессимистический вариант:

Рождаемость

Скрытый текст

Умеренно пессимистический вариант заключается в том, что в результате ухудшения материального состояния заметно снизятся коэффициенты в возрастах «35-39 лет» и «30-34 года». Женщины старших возрастов, возможно, откажутся от рождения второго ребенка, а более молодые перенесут на потом сроки рождения. Изменений коэффициентов в младших возрастах не ожидаю, поскольку они там и так низкие. Более того, ухудшение материального состояния, отказ от получения высшего образования, безработица и переход к домашнему хозяйству может даже привести к росту этих коэффициентов.

Смертность

Скрытый текст

Это, фактически, значения последних лет, несколько ухудшенные для средних возрастов.

Теперь жестко негативный вариант:

Рождаемость


Скрытый текст

Здесь для всего периода выбраны коэффициенты, характерные для 1999-2001 гг., т. е. наихудшие за последние 25 лет. В реалистичность таких коэффициентов я не верю. Чтобы коэффициент для «30-34» и «35-39» упал втрое, нужна гражданская война с миллионами беженцев.

Но даже такое ухудшение сценария увеличило снижение населения за 10 лет всего на 0,5 млн.
Смертность


Скрытый текст

Тут за ориентир были взяты «лихие 90-е». Этот сценарий предполагает и развал системы здравоохранения (с ростом смертности в молодых возрастах) и рост бандитизма / травматизма (рост смертности в средних возрастах). Серьезного роста смертности в старших я не планирую, поскольку это люди с приличным на сегодня здоровьем.

Такое ухудшение сценария увеличило снижение населения за 10 лет еще на 0,9 млн.
 
Если кто-то хочет получить свои цифры, присылайте мне таблицы рождаемости и смертности – рассчитаю Приветствующий.
 
ВЫВОД. Даже при довольно жестких сценариях в ближайшие 10 лет территорию Украины максимум покинет 2,5-3,5 млн. человек, а в результате естественного движения оно сократится максимум на 4,9-6,4 млн. человек, а вероятнее всего, значительно меньше. Итого, к началу 2026 года на известной нам территории будет проживать 34-37 млн. человек, а скорее всего, больше. Давайте из этого исходить.
Вот приблизительная предположительная возрастно-половая структура Украины в 2026 году:


Скрытый текст

Основная масса населения в 2026 г. будут те, кому сейчас 30-40 лет. К трудоспособному возрасту приблизится относительно многочисленное поколение 2008-15 г. р.
  • +0.74 / 19
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Практикант
Карма: +7,414.27
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
На Кубани впервые собрали урожай на 100% из фондов Кубанской селекции
http://www.sdelanounas.ru/blogs/81345/

 Регион перешагнул рубеж в 10 миллионов тонн зерна, — добавил зампред РФ. — Такие достижения стали возможны, благодаря совершенствованию агротехнологий и эффективной госполитике. Но, пожалуй, главное — Кубань — это земля, где испокон веков живут люди, которые умеют всего добиваться собственным трудом.
-------
И ведь те-же самые малороссы,южане и балакают.
Но остались в России и "с царем в голове".
И какая разница
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • +1.23 / 28
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Империя и макиавеаллизм




Даже поляки в 1939 году догадались что у Англии не бывает союзников

Возник тут на днях у нас спор. Один мой коллега спросил, не должен ли каждый имперец быть макиавеллистом? Отбросить вопросы морали и руководствоваться исключительно меркантильными соображениями достижения целей?

Я не стал сразу бросаться в бой, а предпочёл взять таймаут и основательно поразмыслить над этим вопросом. Двое суток ничего не писал, а только думал. Потому что вопрос на самом деле чрезвычайно сложный и важный.

И вот что надумал: нет, не должен.

Покажу на примерах. Николо Макиавелли в своём «Государе» восхищается одним из итальянских князей, который пригласил всех своих врагов на переговоры и там его люди их задушили. Мол он таким аморальным действием предотвратил большую междоусобицу, что послужило на благо Италии.

Однако этим же самым действием этот князь пожизненно лишил себя всех возможностей такого великолепного инструмента, как дипломатия. Потому что после этого больше никто и никогда не приедет к нему на переговоры, а любые спорные ситуации в будущем будут решаться исключительно силой оружия.

По сходным причинам длительное время на протяжении Холодной войны существовало негласное соглашение между разведками разных стран, что они не занимаются попытками убийства лидеров других, даже формально враждебных стран.

Нарушили это соглашение, кстати, американцы, которые стали широко практиковать политические убийства лидеров, особенно в странах третьего мира. В результате им самим пришлось предпринимать огромные усилия для организации охраны уже своих президентов.

Для аналогичных целей снижения ненужных жертв существуют и Женевские конвенции, и договорённости об обмене пойманных разведчиков, и многие другие формальные и неформальные ограничения.

Другой пример – использование террористических организаций. Когда-то американцы делали вид, что воюют с терроризмом, но затем выпустили джина из бутылки, начав использовать прокси-террористические организации.

Начиналось всё с поддерживаемых спецслужбами афганских моджахедов, которых снабжали деньгами, оружием и военными инструкторами. Затем эти же взращённые ЦРУ радикальные исламисты («Аль-Каида» и многие другие) стали совершать теракты уже против американцев, в том числе и на территории США.

Или ещё один момент. Известный английский меркантилистский принцип, согласно которому «У Англии нет вечных союзников и постоянных врагов – вечны и постоянны ее интересы» привёл к тому, что у Англии НЕТ союзников. Колонии (типа Австралии и Канады) есть, союзников – нет.

А какие могут быть союзники у кого-то, кто официально заявляет, что кинет вас при первой возможности, если сочтёт это выгодным? Более того, чья история наглядно показывает, что очень часто они так и делают (как, например, с Польшей). Ни друзей, ни союзников при таких раскладах не будет (или будут такие, которые с ними поступят точно также, когда почувствуют, что ветер меняется).

Как видим из всех этих примеров (и я могу продолжать этот ряд достаточно долго), преобладание краткосрочных целей над долгосрочными стратегиями приводит в долгосрочной перспективе к поражениям.

А моральность – это долгосрочная стратегия.

Например, если ты держишь слово, твои союзники и партнёры могут быть уверены, что ты его не нарушишь, и это со временем становится чем-то вроде кредитной истории, которая позволяет другим определять, можно ли с тобой вести дела.

Мы должны быть понятны и предсказуемы для наших друзей и союзников, но непонятны и непредсказуемы для наших, кхм, «партнёров». Друзья должны знать, что могут повернуться к нам спиной, и что мы через пять минут не передумаем.

Если же некоторые страны мечутся из стороны в сторону, из блока в блок, где сиюминутно выгодно, то и отношение к ним зачастую как к проституткам. Не буду приводить здесь примеров, но все мы знаем как минимум несколько таких стран (что характерно, они обычно чрезвычайно гордые). Некоторые даже в ходе Второй мировой войны успели побывать и с одной, и с другой стороны.

Настоящая же Империя (не островная, состоящая из потомков пиратов, контрабандистов и работорговцев) должна заботиться о своем имидже, репутации, чести.

Ну и, кроме всего прочего, я считаю, что внутреннее осознание своей Правоты очень важно. А если кто-то ведёт себя как шулер и проходимец, то он и сам себя не уважает, и настоящей силы за собой не чувствует.

Мы на чём стоим? На «Наше дело правое» и «Сим победиши».

А это порождает и бесстрашие, и массовый героизм, и чудеса, и величие. Тысячу лет тем сильны, и не вижу причин отказываться от этого.

P.S. А имперское «византийство» – это нечто совершенно другое, не имеющее ничего общего с примитивными макиавеллизмом и меркантилизмом. Но об этом в другой раз.
Александр Роджерс
  • +1.74 / 49
  • АУ
Zeratul   Zeratul
  09 авг 2016 15:06:07
...
  Zeratul
Цитата: Boris Bakhterev от 09.08.2016 12:36:13Встречаются утверждения, что Украина может «аннигилировать», что она «сгниет и распадется», что население «разбежится». Мне захотелось проверить возможные границы таких сценариев.










В принципе, население территории может уменьшиться в результате естественного движения населения миграции или миграции.


 
ВЫВОД. Даже при довольно жестких сценариях в ближайшие 10 лет территорию Украины максимум покинет 2,5-3,5 млн. человек, а в результате естественного движения оно сократится максимум на 4,9-6,4 млн. человек, а вероятнее всего, значительно меньше. Итого, к началу 2026 года на известной нам территории будет проживать 34-37 млн. человек, а скорее всего, больше. Давайте из этого исходить.





По официальным данным население Украины на начало 2016 года составляет 42,590 млн с учетом ДНР и ЛНР, или 38,775 млн без учета ЛДНР.
Но официальная статистика Украины очень лживая, наверняка пририсовали пару миллионов. Реальные цифры населения Украины на 2016 год - 35-36 млн. Это включая гастарбайтеров, которые сейчас живут на территории России, Польши и т.д.  Около 4.5-5 млн граждан Украины работают зробитчанами в других странах. 
Если их вычесть, то наличное население незалежной Руины составит 30-31 млн человек в 2016. А вы прогнозируете 34-37 млн на 2026 - слишком оптимистично.
Далее. Вна Украине сейчас самая высокая смертность в мире. Даже по данным ЦРУ в 2015 Украина заняла 2-е место после Лесото. Значит в 2016 они уже с большим отрывом опережают остальные страны по смертности. Ведь на Украине стремительно растёт количество больных туберкулёзом, гепатитом, ВИЧ и другими опасными заболеваниями, практически не делаются жизненно важные прививки детям (вроде БЦЖ), сильно упал уровень жизни пенсионеров, подорожали лекарства и т.д.  При этом реальная рождаемость на Укре продолжает падать. Так что естественная убыль населения Руины сейчас должна составлять порядка 200 тыс человек в год, плюс 800 тыс ежегодно уезжают.  По миллиону населения минус в год. Если не случится каких-то эпидемий и не обострится конфликт на Донбассе, то к 2026 году наличное население Украины в лучшем случае (для незалежной) составит порядка 22 млн человек.  
Украина - самая стремительно вымирающая страна в мире.  Нет ни малейших оснований полагать, что социально-экономическая, эпидемиологическая и демографическая ситуация на Украине улучшится в ближайшие 10 лет. Скорее наоборот - будет ухудшение. Так что вымирание Руины будет только ускоряться, нравится это кому-то или нет.
Отредактировано: Zeratul - 09 авг 2016 22:52:50
  • +1.84 / 34
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: Наблюдающий от 09.08.2016 06:56:46. Итак, является ли изображение свастики на подобных объектах и в орнаментах, которые построены именно на базе свастики, публичной демонстрацией нацистской символики? За которую надо карать нещадно?

Под нацисткой символикой понимаются знамена, значки, атрибуты униформы, приветствия и пароли, представляющие собой воспроизведение в любой форме соответствующей символики, использовавшейся Национал-социалистической рабочей партией Германии и фашисткой партией Италии: свастики и других отличительных знаков государственный, военных и других структур, признанных преступными Нюрнбергским международным трибуналом, фасций, приветственных жестов и т.д., а также всякая другая символика и атрибутика, напоминающая нацистскую (фашистскую).

Под демонстрацией нацисткой символики понимается ее публичное выставление, показ, ношение, вывешивание, изображение, воспроизведение на страницах печатных изданий или в фото-, кино- и видеоматериалах, тиражирование и другие действия, делающие ее восприятие доступным.

Суды однозначно трактуют -
"Заявление о запрете деятельности религиозной группы удовлетворено правомерно, так как данной религиозной группой осуществляется пропаганда и публичное демонстрирование атрибутики или символики, сходных с нацистской до степени смешения".

Вопрос состоит из двух частей: 

1. Воспринимаете ли вы изображение  на воротах буддийского храма в Индии как фашистскую свастику или как религиозный символ\орнамент?  - Это буддйский орнамент, но он напоминает свастику. Для Индии это обычно  и привычно. Для России - под запретом.

2. Запрещен ли в России публичный показ, размещение подобного орнамента или  символа где либо? Да, запрещен. Но есть уточнение - должна быть обязательно установлена цель показа\демонстрации\размещение именно для популяризации свастики.  К примеру  - бои инсценировки, кино и прочие узкоспециальные темы и обсуждения, которые заявлены - там могут использоваться элементы фашистской символики для тематики.

  Но если вы нацепите на рубашку фашистский орел и пойдете играть в пейнтбол - вас привлекут к ответственности. Нацепите на ворота в российской деревне знак, похожий на буддийский символ - вас привлекут к ответственности. 

Нельзя доказывать и убеждать, что фашистская свастика это просто буддийский знак, взятый у буддистов. Это популяризация и обеление свастики. 
  • +0.39 / 22
  • АУ
daniljuk
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +837.62
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 1,330
Читатели: 1
Цитата: Boris Bakhterev от 09.08.2016 12:36:13Умеренно пессимистический вариант:
Рождаемость


Скрытый текст

Умеренно пессимистический вариант заключается в том, что в результате ухудшения материального состояния заметно снизятся коэффициенты в возрастах «35-39 лет» и «30-34 года». Женщины старших возрастов, возможно, откажутся от рождения второго ребенка, а более молодые перенесут на потом сроки рождения. Изменений коэффициентов в младших возрастах не ожидаю, поскольку они там и так низкие. Более того, ухудшение материального состояния, отказ от получения высшего образования, безработица и переход к домашнему хозяйству может даже привести к росту этих коэффициентов.

Смертность


Скрытый текст

Это, фактически, значения последних лет, несколько ухудшенные для средних возрастов.

Теперь жестко негативный вариант:

Рождаемость


Скрытый текст

Здесь для всего периода выбраны коэффициенты, характерные для 1999-2001 гг., т. е. наихудшие за последние 25 лет. В реалистичность таких коэффициентов я не верю. Чтобы коэффициент для «30-34» и «35-39» упал втрое, нужна гражданская война с миллионами беженцев.

Но даже такое ухудшение сценария увеличило снижение населения за 10 лет всего на 0,5 млн.
Смертность



Скрытый текст

Тут за ориентир были взяты «лихие 90-е». Этот сценарий предполагает и развал системы здравоохранения (с ростом смертности в молодых возрастах) и рост бандитизма / травматизма (рост смертности в средних возрастах). Серьезного роста смертности в старших я не планирую, поскольку это люди с приличным на сегодня здоровьем.

Такое ухудшение сценария увеличило снижение населения за 10 лет еще на 0,9 млн.
 
Если кто-то хочет получить свои цифры, присылайте мне таблицы рождаемости и смертности – рассчитаю Приветствующий.
 
ВЫВОД. Даже при довольно жестких сценариях в ближайшие 10 лет территорию Украины максимум покинет 2,5-3,5 млн. человек, а в результате естественного движения оно сократится максимум на 4,9-6,4 млн. человек, а вероятнее всего, значительно меньше. Итого, к началу 2026 года на известной нам территории будет проживать 34-37 млн. человек, а скорее всего, больше. Давайте из этого исходить.




При прогнозе рождаемости на Украине в разрезе возрастных групп (по пятилеткам) Вы учитываете только один фактор (негативный) — ухудшение социально-экономических условий. Этот фактор, без сомнения, является важным при оценке текущей и прогнозной рождаемости. Однако он не является единственным и решающим. В современной парадигме репродуктивных установок женщины откладывают рождение первого и/или последующих детей прежде всего из-за желания получить образование, достичь определённых карьерных амбиций, "заработать" на детей. В демографии этот процесс отложенных рождений некоторые специалисты называют "вторым демографическим переходом". Однако откладывание не означает полный отказ, поскольку на репродуктивное поведение женщин решающее влияние оказывают внутренние моральные установки вкупе с окружающей социальной средой, а не экономические неурядицы государства. Даже ухудшающаяся социально-экономическая конъюнктура не способна изменить этот поведенческий настрой. Напротив, некоторые женщины рассматривают рождение ребёнка как "позитивный ответ" на экономические трудности, которые они считают временными.

Поэтому при прогнозе рождаемости на Украине в ближайшие 10 лет я бы выделил два сценария:
• первый, при котором даже в условиях ухудшения социально-экономической обстановки у женщин происходит своеобразное "привыкание" к ней, и тогда несколько просевшая рождаемость в середине текущего десятилетия выправляется за счёт возобновления роста возрастных коэффициентов рождаемости в группах старше 30 лет при снижении этих коэффициентов в группах младше 30 лет (т.е. происходит естественный процесс постарения рождаемости, начавшийся на Украине (и в России) в середине 90-х гг.). В таком случае Суммарный коэффициент рождаемости, достигший на исходе правления Януковича, показателя 1,5-1,55, а затем несколько просевший, вначале вернётся к этой отметке, а затем возрастёт до уровня 1,6-1,7, показатель Средней очерёдности рождения достигнет уровня 1,8, а показатель реальной рождаемости для когорт 1985 года рождения и младше — почти 1,9 детей на одну женщину.
• второй, при котором ухудшение социально-экономической обстановки будет сопряжено с фактическим распадом государства или исчезновением нормально функционирующих государственных институтов. В таком случае, целесообразно говорить о прогнозе рождаемости в отдельных частях Украины: наиболее сильно просядет рождаемость в восточных областях — на Донбассе (если к тому времени он полностью не выйдет из состава Украины), в Харьковской, Днепропетровской и Запорожской, и северных областях, в меньшей степени в южных и центральных областях, и, скорее всего, не просядет вообще в западных и северо-западных областях.

При прогнозе смертности я бы обратил Ваше внимание на то, что ухудшение социально-экономической и увеличение криминогенной обстановки (по примеру "лихих 90-х") ведёт прежде всего к снижение показателей смертности среди мужчин среднего возраста, почти никак не затрагивая остальное население. Поэтому расчёт прогнозной численности населения на основе числа доживающих до возраста "х" нужно дифференцировать (а) по полу и (б) по возрасту. Показатель Ожидаемой продолжительности жизни (при рождении и далее в возрастах "х+1") для женщин будет увеличиваться (это естественный процесс, даже в условиях современной Украины), а для мужчин — стагнирует или несколько снизится относительно достигнутых к 2014 году значений.

В любом случае и при любом негативном (позитивный сейчас не рассматриваем) сценарии, на численность населения Украины главное влияние будет оказывать миграция населения, в т.ч. внутренняя и временная трудовая миграция.

Мой прогноз численности постоянного населения Украины (полностью без Донецкой и Луганской областей, но с учётом беженцев из Донбасса в другие регионы страны) на дату переписи 2020 года (если она будет проведена с допустимым уровнем погрешности): 35 млн.чел — высокий сценарий, 34,7 млн.чел — средний сценарий и 34,0 млн.чел — низкий (негативный) сценарий.
  • +0.12 / 12
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
В поезде «Запорожье-Мариуполь» был избит и выкинут из вагона «герой АТО»



Растёт ненависть людей живущих на Донбассе и на территории Украины, подконтрольной киевской власти, к радикалам, националистам и прочим «героям АТО». В большинстве, население устало от войны и крайне негативно относится к призывам оголтелых молодчиков, а также к хвастовству и неадекватному поведению тех, кто вернулся из зоны «АТО» и выдаёт себя за героя. Нет ничего геройского в убийстве мирных жителей Донбасса и в разрушении их домов, в этом убедился один из военнослужащих ВСУ, который возвращался после демобилизации и был избит в поезде.

Как стало известно от волонтёров «АТО», пострадавший Александр Ковалев был найден сотрудниками полиции, выброшенным из вагона поезда, он находился в бессознательном состоянии и имел многочисленные травмы. При «герое» имелось удостоверение участника «АТО» 30-ой бригады ВСУ, выяснить обстоятельства происшествия пока не удалось.

Стало известно, что горе-боец, находится в реанимации 5-ой городской больницы города Запорожье, состояние тяжёлое, требуется операция. Волонтёры ищут деньги у сочувствующих на лечение «героя», так как нахождение в реанимации дорого обходится и необходимо восстанавливать повреждения рук и ног.




Вероятнее всего, боец, находился в нетрезвом состоянии и решил проявить свой «героизм», но народный гнев обрушился на убийцу жителей Донбасса, он был избит и выкинут из поезда. Это показывает, что люди устали от войны и хотят мирной жизни, правительство Порошенко не желает прислушиваться к мнению большинства и выполняет все указания от западных кураторов. Терпение людей на исходе, как бы нынешняя власть не прикрывалась своими радикалами, им придётся ответить за все свои преступления перед народом.
Ссылка
Отредактировано: Боярин - 09 авг 2016 15:49:04
  • +1.18 / 26
  • АУ
Maxlock
 
russia
Москва
20 лет
Практикант
Карма: +2,052.36
Регистрация: 08.04.2014
Сообщений: 3,686
Читатели: 5
Цитата: кантробасс от 09.08.2016 13:40:05Позавчера вернулись с Крыма ( кстати, попали в самую задницу на переправе), впечатление о москвичах и подмосквичах на дорогах-  сходное с Вашим. Нарушают, к сожалению, и ездят очень небезопасно, агрессивно прям...Почему так- не знаю, но по вождению, еще не видя номеров, опознавал этих торопыг...

Открою вам секрет "торопыг-москвичей": мы живём в очень плотном графике города, который мало пригоден для нормальной жизни.
Москва - это такой сложный механизм, предназначенный для зарабатывания и растраты денег, только по внешним признакам напоминающий город.

Стоит вернуться в родной аэропорт или вокзал из командировки - сразу, едва переступив порог, оказываешься в совершенно другом ритме.
Москва выматывает - именно поэтому вокруг столицы столько дач, куда москвичи выбираются. чтобы на пару дней отключиться от этого изматывающего ритма.

Я бываю во многих регионах России, а также на Украине, Балтии, Грузии и пр.- везде, в основном, люди живут, а не являются частичками мега-машины для зарабатывания денег.

Дороги наши нужно расширять, чтобы не мучиться, мчась 40 км\ч за каким-нибудь убитым авто с навсегда залёгшими кольцами.
  • +0.79 / 30
  • АУ
andi1002
 
russia
Москва
61 год
Слушатель
Карма: +266.59
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 663
Читатели: 0
Цитата: Rom4eg от 09.08.2016 13:08:41В Киеве похвастались, что сэкономили на пенсионерах Донбасса 8 млрд гривен

Правительству удалось не допустить вывода восьми миллиардов гривен из Украины, прекратив выплаты на неподконтрольных Киеву территориях Донецкой и Луганской областей. Об этом заявил вице-премьер-министр Павел Розенко после заседания украинского Кабмина.

«То есть, экономия у нас по таким расчетам средств ежегодно составляла приблизительно 8 миллиардов. Мы не допустили выведения с территории Украины 8 млрд грн, которые… поступали не пенсионерам, не вынужденным переселенцам, а в карманы боевиков и тех группировок, которые сегодня контролируют оккупированную территорию нашего государства», – сказал Розенко.

По словам министра, полгода тому назад только по представлению СБУ были прекращены выплаты на неподконтрольные территории для 250 тысяч человек, которые «якобы были пенсионерами» и получали выплаты.

ИМХО такие заявления вице-премьеров надо фиксировать!!! Он же прямо говорит , что сЪэкономили! Но не говорит, что не будет платить на основании  таких-то  и таких-то нормативных документов. А выплаты эти наверняка заложены в бюджет.  Т.е. у всех кому, скажем так, задержали выплату есть хАрошая перспектива взыскать недоимку с пенями и прочими ништякамиВеселый. Понятно, что непросто, но ИМХО подумать над этим надо.
АC/АУ на усмотрение модераторов.
  • +0.28 / 3
  • АУ
Boris Bakhterev
 
russia
Екатеринбург
52 года
Специалист
Карма: +3,411.60
Регистрация: 26.10.2014
Сообщений: 3,266
Читатели: 28

Модератор ветки
Цитата: Zeratul от 09.08.2016 13:06:07
Скрытый текст

42,590 тыс. - это т. н. постоянное население. Те, кто находится за пределами Украины временно, в эту цифру включены и включены правомерно. У меня написано, что "число временно пребывающих за пределами страны украинских граждан можно оценить в 1,0-2,0 – в РФ (сейчас, кстати, по данным ГУ ВМ МВД - 1,0 млн.), 1,4-1,8 млн. – в других странах"; а также: "постоянно проживали к началу 2014 г. за пределами Украины 0,8-0,9 млн. украинцев". Вместе это меньше, но близко к приведенной Вами цифре: "4,5-5 млн. гастарбайтеров". Те, кто живет за границей постоянно, но не удосужился известить об этом миграционные органы родной Украины искажают укростатистику, но таких меньше миллиона. Также искажают укростатистику получившие Российское гражданство, не выполнив всех необходимых процедур на родине, но таких могло набраться за два последних года 0,2-0,4 млн. Так, что Ваши замечания относительно точности статистики справедливы, но все эти отклонения известны и их предельные размеры понятны.
Важно, что цифра, работающих за границей украинцев, и в 2026 г. составит примерно те же 4-5 млн., что и сейчас, поскольку ни Россия, ни ЕС не будут поощрять бесконтрольную миграцию. Для оценки населения Украины важно учитывать не трудовую миграцию, а число украинцев получающих российское гражданство. Таких в 2014-16 гг. никак не получается больше 100-250 тыс. в год.
Я прогнозирую 34-37 млн., из которых 4-5 млн., как и сегодня, будут на заработках за границей. Тогда, кстати, в Вашем определении, население Украины получается 30-32 млн., т. е. столько, сколько Вы и назвали УлыбающийсяУлыбающийсяУлыбающийся.
.
Смертность на Украине со смертностью в Лесото сравнивать не нужно. На Украине общий коэффициент смертности высокий за счет структуры населения - преобладания старших возрастных групп, в которых высокие коэффициенты смертности. В Лесото общий коэффициент смертности высокий за счет высоких коэффициентов во всех возрастах; настолько высоких, что не спасает даже высокая доля молодого населения.
В России смертность выше почти во всех возрастных группах. Россию выручает более высокая рождаемость и более высокая доля молодых возрастов.

Источник: Росстат и Укрстат соответственно.
.
Естественная убыль населения на Украине, действительно, около 0,2 млн. в год. Однако, как легко сосчитать, за десять лет это даст всего 2 млн. Я, кстати, напророчил в умеренно пессимистическом варианте минус 4,9 млн. Вы возлагаете надежды на 800 тыс. "ежегодно уезжающих". Но эти "ежегодно выезжающие", еще и ежегодно возвращающиеся. Никакого постоянного мощного (измеряемого цифрами свыше 0,2-0,5 млн. в год) потока с Украины нет. Соседи не позволяют и не позволят. Собственно, в этом и заключался смысл моего поста.
  • +0.88 / 14
  • АУ
Сейчас на ветке: 263, Модераторов: 0, Пользователей: 7, Гостей: 23, Ботов: 233
 
3-я улица Калинина , Gross_PaPa , bad , izverg , margo81 , Бочка Меда , ДедМиши