Украина и украинско-российские отношения

205,296,230 348,465
 

Фильтр
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Специалист
Карма: +3,634.68
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: Ivanov Ivan Ivanovich от 30.03.2014 04:18:11
А чего изменилось-то в результате революции? Колоду перетасовали? Это даже и не мятеж. Это был выпуск пара.
Коричневые в Киеве уже давно правят. Просто сейчас они скинули маски.

Отупение и оглупление страны под именованием Украина началось в активной форме в 2004-м году, а не в 2014. Результаты внушают двух ударных революцинных пятилеток. В 2004-м у меня была масса друзей в Полтавской области, в 2005-м у некоторых крышка съехала, но потом на место возвратилась, в 2014-м, мать туда звонила недавно, один из моих друзей , точнее приятелей, т.к. моложе меня на прилично, ездил в качестве активиста в Донецк бороться с пророссийскими митингами. Отношения изменились. Там у меня родственников нет ни одного, но дружба семьями ещё с покойной бабки завелась, которая туда давно заехала и всю семью каждый год туда на отдых вытаскивала. К слову сказать, мой реальный друг, ныне хохол, родился в Москве, т.к. его мать вышла тут замуж давно, потом развелась, уехала, потом СССР развалился. Что с ним, я не в курсе , т.к. давно связь потерял - тупо из дому ушёл ещё до 2004-го. Потерялся там. Помимо этого друзей, реальных, там целое село практически было. Сам там с 2004-го года не был по своим причинам, с некоторыми виделся в 2005-м, к нам в Москву приезжали на похороны моего брата двоюродного. В "одноклассниках" всего несколько человек, как и я туда практически не заходят.
О какой "колоде" речь, когда из людей , братьев по духу, врагов сделали там? Вопрос : в угоду чего? Ответ лично мне очевиден: разделяй и влавствуй(с) И в РФ то же самое намечалось и даже наружу выползало. Повезло нам с президентом. Не революционер он, а Государственник, с большой буквы. Не стал даже репрессии вводить или на ЕБНа неудачи спихивать - реально дела делал, делает.
Как когда-то Сталин, бывший революционер, расстрелял всех своих бывших типа соратников, Ленин сам ушёл, и начал страну с колен поднимать. Но некоторые не отдают себе отчёт в том, что Сталин то как раз был контрреволюционером, просто свои речи и возвеличивание Ленина(себя как продолжателя его дела) , его идеи и революцию под себя обратил. Что кстати ещё ему +++ к уму. Ибо что те революционеры то дали кроме полного разграбления страны и крови? Так и тут, так и после 91-го Гайдары-Чубайсы-Березовские и пр. Ни чем не отличаются от тех революционеров. Чем бандюки в 90-е от отрядов Котовского отличались? То же практически ни чем - те же уголовники. Некоторые каспарыши и по сей день блеют, типа Немцова со-товарищи у нас.
Радует, меня лично, что элита , в лице Путина, есть и она борется за постсоветское пространство, за себя, за нас. Иначе государство Московия, Сибирь и пр. было бы. как при Ленине планировалось, обсуждалось, рассматривалось.


З.Ы. На Украине, к сожалению, подобной элиты не просматривается, даже в подполье. Зато есть масса не повреждённого духом народонаселения, уверяю что не только на ЮВУ! Мой отчим с Сумской области, например, крёстная мать с Черниговской.
Отредактировано: perversion - 30 мар 2014 07:13:20
  • +2.28 / 31
  • АУ
Шляхтич Зoсуля
 
united_kingdom
Weybridge - Минск- Москва-Алексин
54 года
Дилетант
Карма: -863.25
Регистрация: 14.10.2011
Сообщений: 1,969
Читатели: 0
Тред №707048
Дискуссия   665 40
Дело было вечером, точнее глубокой ночью, на столе стояла практически полная бутылка, не первая прямо скажу,
моего любимого Крымского отборного, гости давным давно разошлись, но как говорится в продолжении поговорки
делать было нечего, причем абсолютно.
Раз нет сна, значит надо сделать что-то полезное.. ну или по крайней мере приятно провести время. Пить с тренером тупо глядя в потолок удовольствие прямо сказать невеликое. Так давайте посвятим ночь неким раздумьям, в трезвом виде хоть и приходящим на ум, но до окончательного оформления совершенно не готовым.
Ну чтож, поехали.

Итак кто мы, - положа руку на сердце скажу что полнейшие раздолбаи. Мы тихо, хотя иногда и громко , бухтим когда
видим срач в своем подъезде или горы мусора при въезде в любимый лес.. Но вот искренне скажите мне, есть ли среди
Россиян хоть один человек который всегда бросает мусор исключительно в урну? Может где-то в секретном подвале,
такой и содержится, и охранники сдувают с него  иногда накопившуюся пыль и паутину, но если и так, то существует сей
индивид только в единственном экземпляре, как противоположность правило как обычно подтверждающее. Нам по
большому счету просто наплевать. Нет конечно было бы хорошо, да что там хорошо, просто прекрасно, если бы кто-то
невидимый в наше отсутствие всю ту грязь которую мы создаем убирал, но пока мы не в мире 22 века любимых моих
Стругацких и биороботов собирающих за нами не придумано мы согласны мирится с тем что есть. Немытые полы в подъезде, да фиг с ними, окурки на улице? ну неприятно, но что они могут испортить нам настроение?. Короче мы бытовые раздолбаи и то что в остальном мире вызывает отторжение для нас не то что норма, но не
является ничем из ряда вон выходящим.Мы можем жить , причем успешно себя ощущая  в совершенно любых условиях. На улице -40, кайф, значит холодильник включать не надо, наморозим пельменей, скинем их в мешок из под картошки и повесим за окно, а заднюю стенку холодильника используем в качестве сушилки для носков. На улице жара +40,прекрасно, значит яблоки и грибы можно сушить прямо в комнате, . На улице проливной дождь и вообще разверзлись хляби небесные, дак это же здорово, значит волосы можно мыть прямо под водосточной трубой. Другие народы устанавливают  кондиционеры, супер пупер душевые кабины, термобелье, а мы в жару пьем водку и  вопреки всем советам врачей в январе едим на улице мороженое. Скажете мы идиоты? нет мы Россияне, нам просто на все пофиг.
Нас можно долго унижать, единственно что невозможно это нас сломать. Мы как пружина, чем больше нас давят тем
сильнее мы накапливаем силу. И не дай Бог кому-то  надавить настолько, чтобы пружина полностью сжалась. Тут в нас
срабатывает заложенный генетической памятью предков чувство вселенской справедливости. Пружина распрямляется и
тогда нам во всем мире нет равных. Мы сносим любые устои, ломаем любые границы, ради друга, причем без разницы где этот друг находится, мы можем перейти через Альпы и перекроить карту Европы.  Мы можем поделить и умножить на ноль любой народ и любую страну в мире.   Мы непредсказуемы даже для самих себя.
Скажите это плохо? нет, нет и еще раз нет. Нас столько раз пытались сломать, но мы поднимались и давали таких
бздянок ломателям, что половина мира до сих пор потирает болячки. Нам просто пофигу на то что с нами будет, но свою
правду, свое нутро, свою суть которую не смогли и никогда не смогут сломить мы несем уже тысячу лет и будем нести еще по крайней мере раз в десять дольше. Мы бросаемся на амбразуры, мы защищаем полгода в совершенно диких условиях Брестскую Крепость,  мы переходим зимой через Альпы, там где никто и никогда не переходил. Мы народ способный на все. У нас нет границ, нет вообще, ну совершенно. Мы ставим заведомо невыполнимые задачи и их решаем, единственное условие мы должны этого хотеть. Мы мямли в обычной жизни и берсерки когда "наших бьют".

Вы думаете я говорю о Русских? Ошибка вышла. Я говорю о Россиянах. В Империи сложился уникальный этнос, когда все сотни составляющих ее народов в случае большого шухера выступают как единое целое. Единственное что нас может погубить, это мирная ленивая обывательская жизнь. Мы становимся слабыми, настолько что чужие идеи начинают проникать даже через тысячелетний генетический код.
Но это в прошлом. Мы отошли от слабости, нам реально НасРать как на нас смотрят другие. Десятилетия бездействий не сумели вытравить из нас нашу суть. Теперь мы как и прежде сила, та сила, которая брала Казань, прорубала окно в Европу и в честь которой в Париже назвали Бистро.

Мы идем и нас много . Мы Россияне, от татарина до якута, от белоруса до эвенка, ои украинца до чукчи, от чеченца до русского.

НАС РАТЬ и нас не остановить.
Мы идем к вам.

забыл добавить
Андоей Бармин. Непонять кто по национальности, но Гражданин России. Как бы пафосно это не звучало.
Отредактировано: Шляхтич Зoсуля - 30 мар 2014 07:46:07
Dura lex, но дуракам не писан.
  • +3.59 / 73
  • АУ
eneral_Panaev
 
russia
Курск
51 год
Слушатель
Карма: +2,087.34
Регистрация: 28.01.2014
Сообщений: 1,129
Читатели: 8
Тред №707049
Дискуссия   62 0
Верили...

Скрытый текст
Пример действеннее угроз....
  • +5.52 / 75
  • АУ
Ipofig Velikiy
 
russia
Воркута
Слушатель
Карма: +55.99
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 593
Читатели: 0
Цитата: Ale_Khab от 30.03.2014 07:15:57
Мне их искренне жаль. Такое завораживающее зрелище - инверсионный след....



Смотрим, любуесмся

           [movie]http://www.youtube.com/watch?v=AaLvTZqXNmU[/movie]
Отредактировано: BlackShark - 30 мар 2014 16:04:58
Не каждому трёхлетнему ребёнку хватит ума и сообразительности разобрать розетку. Выживают только тупые.
  • +0.62 / 15
  • АУ
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Специалист
Карма: +3,634.68
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: NikitA от 30.03.2014 07:57:51
Никто из нас не знает наверняка, какие именно средства там задействованы с обеих сторон. А тон вашего поста - "штатовские, конечно, лучше, чем наши" - мне активно не нравится. Хватит уже себя грязью поливать. Поэтому минус.

Это не мой тон, а ваше представление. Поэтому заминусуйте себяУлыбающийся
Я не говорил о том, что лучше/хуже, я говорил о том у кого возможностей там для прослушки больше. Это боле-менее объективная инфо которую и сами СБУ не отрицают.
Разговор был о том, кто слил Тимошенку и зачем. Повторюсь, что не только нам её сливать выгодно и нужно. Короче "всё работает на Путина", если Вас такой тон устроитУлыбающийся
Если это вообще слив был, а не ПиАр её самой же или распаление страстей для ЮВУ.
Отредактировано: perversion - 30 мар 2014 08:11:32
  • +0.16 / 3
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
77 лет
Профессионал
Карма: +29,378.79
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,764
Читатели: 79
Цитата: orsa russa от 30.03.2014 03:35:56
Правосеки хотят снести памятник актёру Леониду Быкову в образе капитана Титаренко
Актёр Леонид Быков (к/ф "В бой идут одни старики") в образе капитана Титаренко — памятник в Киеве. Он внесён Правым сектором в чёрный список памятников для полного уничтожения.

А может вспомним о шАбаше б....й на этой самой ветке, кто поливал дерьмом Леонида Быкова за эту роль? Причем этот полив имел большой успех. И поздравим этих сук: у них появились достойные союзники....


P. S.   Замечу вдогонку, что кое-кто уже реагирует на это напоминание как черт на ладан...
Отредактировано: Dobryаk - 30 мар 2014 10:12:11
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +3.13 / 80
  • АУ
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Специалист
Карма: +3,634.68
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: GeorgV от 30.03.2014 08:22:57
Это не порнуха. Это то самое, о чем разговор в ветке. И это проблема, так как в Канаде 1.5 млн украинцев. И многие из дадут фору своим родичам в укре.

Вы лично подписчиком этой газеты после обнаружения этого вызывающего поста стали? Если нет, что зачем тогда цифрами оперировать. Я не был в Канаде ни разу, но думаю там не все идиоты, хоть и украинцы.Улыбающийся
Для пояснения ссыль на лурк, где во всей красе раскрыт образ журнализда:
http://lurkmore.to/%…0%B7%D0%B4
Ненависть к этому типу деятелей отнюдь не в России зародилась, кстати.
Отредактировано: perversion - 30 мар 2014 08:28:22
  • -0.16 / 13
  • АУ
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Специалист
Карма: +3,634.68
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: dip от 30.03.2014 08:33:22
Продолжу про Крым, моими глазами.
Еду Феодосия-Симферополь-Киев. Первое впечатление
- люди растеряны. Многие пролетели с банками, деньги нп
счетах и снять нельзя.  Терминалы в магазинах не работают.
Цены в супермаркетах + 30-80% к киевским. Топливо
на заправках дороже. Цены в рублях и гривнах, курс от 3.2 до 3.9. Зависит
От жадности наверное. Вышли вчера в город- никого. Город вымер.
Патрули по 6-7 человек -

А позовчера город живой был? Т.е. с чем сравниваете то? Или уже курортный сезон начался там?Улыбающийся
  • +0.14 / 8
  • АУ
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Специалист
Карма: +3,634.68
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: GeorgV от 30.03.2014 08:34:23
Не думаю, что мне следует продолжать с Вами беседу. Вы определенно не понимаете сути разговора.

Не хотел чем-то задеть, обидеть. Может ненароком вышло. суть разговора я прекрасно понимаю. Но именно то, про что Вы повествуете именно такими вот как Вы и распространяется. Мечта любого журнализда - сенсация. Только на неё можно привлечь внимание поглупевшей публики и заработать денег.
На счёт журнализдов ещё на РБ тему с Мариусом вёл, что от них яд распространяется и люди этим ядом заражаются по неволе. Достаточно на новостные форумы зайти было на том же РБ. Хорошо хоть форум сами закрыли. Наверное дошло чуть, за что на них наезды из разных "министерств и ведомств" были.
Свобода слова, так называемая, сыграла ключевую роль в развале СССР. Т.е. грубо говоря программы "Взгляд" в гроб помогли загнать СССР. Открытый цинизм, лицимерие - вот суть журнализдики, её денег. Журнализды слово обесценили, а когда слову цена копеечка, то после аргументами уже пули металлические идут, как правило.
Отредактировано: perversion - 30 мар 2014 08:45:39
  • +0.89 / 17
  • АУ
Командор
 
russia
Киров
49 лет
Слушатель
Карма: +375.94
Регистрация: 27.03.2014
Сообщений: 796
Читатели: 1
Цитата: BlackShark от 30.03.2014 02:50:48
к  дегенерал-адьютанту Ивашову определить, ибо незнайки-неумехи и дебилы в погонах национальной принадлежности не имеют, и должны быть вместе (чтобы вместе пойти в биореактор)


Да уж. Всегда читая опусы Ивашова, которые регулярно всплывают в нете, вспоминаю его визг когда начали строить Северный поток: "Не деньги в дно моря нужно зарывать, а развивать связи с братским народом Украины, тогда и с транзитом все будет хорошо". Целый блин генерал-полковник, умище из умищ.
  • +2.06 / 26
  • АУ
Тенгу
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +281.68
Регистрация: 01.03.2014
Сообщений: 270
Читатели: 0
Цитата: avr от 30.03.2014 09:36:50
От папаши Мюллера:

Зимняя Украиниада, плавно перетекающая в летнюю. А там и до годовщины недалеко.
Скрытый текст


Отредактировано: Тенгу - 30 мар 2014 18:37:49
  • +1.85 / 43
  • АУ
Урфин
 
russia
Оренбург
48 лет
Специалист
Карма: +13,927.88
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 23,684
Читатели: 1
Тред №707075
Дискуссия   67 0
Эквадор отказался признавать новое правительство Украины

Эквадор не признает легитимность нового самопровозглашенного правительства Украины. В связи с этим его представитель воздержался при голосовании по проекту резолюции Генеральной ассамблеи ООН относительно референдума в Крыму. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на выступление президента Эквадора Рафаэля Корреа на местном телевидении.

Читать полностью: http://www.km.ru/wor…voe-pravit
Фашингтон должен быть разрушен.
  • +4.77 / 58
  • АУ
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Специалист
Карма: +3,634.68
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: dip от 30.03.2014 09:42:42
Спасибо, в следующий раз заедем. Пусть быстрее наладится жизнь.

Если Вас с Украины выпустят толькоУлыбающийся
Ну или гражданином Государства ФУ(Украинская Федерация).
Отредактировано: perversion - 30 мар 2014 09:55:33
  • +0.35 / 5
  • АУ
archeoluch
 
belarus
Жодино
39 лет
Слушатель
Карма: +691.42
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 1,389
Читатели: 1
Цитата: zdrav от 28.03.2014 16:48:27
Замечательное, многоплановое решение!
Первое: Россия демонстрирует великодушие и миролюбие. "Агрессоры" передающие  танки "противнику" - это очень сильный ход  Веселый

Второе:  укровоякам теперь  просто страшно представить мощь российской армии, если  она  спокойно  возвращает  бронетехнику, даже не сомневаясь в своем превосходстве
/////////////////////
Четвертое:  снимается даже теоретическая вероятность, что  в будущем Укра выставит за них многомиллионный счет , как за новыеУлыбающийся Попытки уже были.

Пятое: удачно избавились от  устаревшего хлама, сэкономив на утилизации.  Вот бы ещё боеприпасы спихнуть украм - они все сроки вылежали, а  утилизация очень хлопотная и дорогая.


Шестое: данный ход - прозрачный намёк , в какой армии служить лучше. Не для боестолкновения, а для переориентации мозгов в5оеннослужащих ни разу не противника в нужном на данном этапе направлении.
Это ещё одна операция бескровной информационной войны по терапии тех, кто ещё не зомби. Принуждение к здравости тех, кто ценен и кто нужнее в приведении Нэньки в норму. Это им восстанавливать свою страну, это  им противостоять внутренней агрессии свидомитов и чистить авгиевы конюшни умов своих собратьев.
Мне кажется, что здравостью не является так же неуёмное стремление ряда граждан Юго-востока в Россию. У них есть свои земли, которые требуют вложения их сил и энергии. Благополучие их страны- их бремя. Противостояние распродаже своей землицы залужским или забугорным панам. Трудотерапия и любовь к родине - это норма. Ведь свидомизм привёл их к любви к чужому, чуждому, к стремлению потерять свой суверинитет.
Говорить о присоединении Слобожанщины и Новороссии можно только в случае геноцида русскоязычных. Предположу, что антирусское, антироссийское жало уже придушено, и если ещё не вырвано, то необратимый процесс запущен. В этом плане против нас даже не амеры, а их спецслужбы и невменяемые СМИ. Русские ещё не играли на поле новоросского патриотизма  Подмигивающий
Если Вам не хватает собственных заблуждений, спросите у профессионала
Я ненормальный, мне можно верить
  • +0.87 / 18
  • АУ
Командор
 
russia
Киров
49 лет
Слушатель
Карма: +375.94
Регистрация: 27.03.2014
Сообщений: 796
Читатели: 1
Цитата: ELutz от 30.03.2014 10:16:08
Трое...


В общем я тоже мусор бросаю только в урну. И детей этому учу
Отредактировано: Командор - 30 мар 2014 10:28:35
  • +1.70 / 34
  • АУ
Direwolf Gunner
 
russia
Балашиха
63 года
Специалист
Карма: +3,932.21
Регистрация: 19.08.2012
Сообщений: 3,757
Читатели: 6
Тред №707086
Дискуссия   109 4
Помощник госсекретаря США Виктория Нуланд приезжает в воскресенье в МолдавиюПомощник государственного секретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд приезжает в воскресенье с визитом в Молдавию.Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе министерства иностранных дел и европейской интеграции Молдавии, американского чиновника будут сопровождать заместитель помощника министра обороны США Эвелин Фаркаш и директор по политике планирования и партнерства в Командовании вооруженных сил США в Европе, генерал-майор Рэнди Ки."Визит является продолжением стратегического диалога между Молдавией и США, который был начат в ходе недавнего официального визита премьер-министра Молдавии Юрия Лянкэ в США", - сказали в пресс-службе.В рамках однодневного визита, гости из США встретятся с президентом Молдавии Николаем Тимофти, премьер-министром Юрием Лянкэ и вице-премьером, министром иностранных дел и европейской интеграции Натальей Герман.Источник: Interfax.ru
[url= http://www.warandpea…iew/89168/ ]Ссылка[/url]
  • +0.78 / 10
  • АУ
olma
 
ukraine
60 лет
Слушатель
Карма: +69.65
Регистрация: 29.12.2010
Сообщений: 135
Читатели: 0
Цитата: Имп от 30.03.2014 03:54:48
Знакомый с Киева - пообщался с ним только что. Белая ворона - он за Россию. Друзей не осталось, приносили билет на поезд на Москву, требовали немедленно уехать. Что с ними хорошо - послал - ушли. Говорит, что российское тв отключили, это все знают, не новость. Но! говорит, что его сообщения в соцсетях и чатах стали перлюстрировать, пропадают предложения из текста. Редактируют так, чтобы не проходило негатива в сообщениях о новой укровласти, о быте, негатив удаляют. Такое вообще возможно в глобальном режиме или это частный случай? Специалисты - отзовитесь. Да, и что человеку теперь делать? Жду советов, нормальных. Без АУ пока.


Первое - передайте ему что он не один
Второе - не уезжать если может - это и наша земля тоже, уехать - простой выход для себя, конечно, но почему мы в итоге должны сдавать территории незнамо кому?
Отредактировано: olma - 30 мар 2014 18:13:25
  • +1.09 / 28
  • АУ
Direwolf Gunner
 
russia
Балашиха
63 года
Специалист
Карма: +3,932.21
Регистрация: 19.08.2012
Сообщений: 3,757
Читатели: 6
Тред №707094
Дискуссия   75 1
Крымско-татарский народ больше не желает пребывать в националистической слепоте: историкПодробности: http://www.regnum.ru…z2xRSBiCqG Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM 
Биография этого человека интересна. В 1944 году Джемилев был депортирован еще будучи младенцем. Становление Джемилева проходило в Узбекистане, в среде угнанного в многолетнюю ссылку народа, которая тогда многим крымским татарам казалась бессрочной. Будучи еще юным человеком, он примкнул к диссидентам, стал заниматься антисоветской пропагандой, выдержанной в духе известной максимы Астольфа де Кюстина "Россия - тюрьма народов". В советские времена с таким не шутили, и Джемилев за свое диссидентство провел около 15 лет в тюрьмах и лагерях. Во время одной из своих отсидок Джемилев познакомился с Юрием Шухевичем - сыном нацистского коллаборациониста Романа Шухевича. Есть сведения, что на советские годы пришлись первые контакты Джемилева с украинским националистом Степаном Хмарой.Пути Джемилева и украинских националистов пересекутся в 90-х годах. В 1998 году Джемилев сидел в кресле депутатаВерховной Рады как представитель "Народного руха Украины". Вместе с Джемилевым по списку "Руха" в Раду тогда прошел Рефат Чубаров - нынешний председатель Меджлиса крымских татар. После распада "Руха" Джемилев не потеряется. В 2002 году он будет избран в парламент Украины по списку от "Нашей Украины" - объединения Виктора Ющенко.Те крымские татары, которые были солидарны с Джемилевым, в основном, следовали его курсу. Некоторая их часть потом будет поддерживать Юлию Тимошенко. Сейчас "прооранжевые" крымские татары солидаризируются с новыми властями Украины."Прооранжевые" крымские татары не выражают воли всего своего народа. В конце февраля я наблюдал, как на митинге в Севастополе выступал молодой крымско-татарский общественник Ленур Усманов. Признаюсь, что это выступление меня обрадовало. Я увидел, что не все крымские татары носят повязки из национализма и русофобии, которые им старательно из года в год подвязывают на глаза украинские националисты. Выступление Ленура Усманова показало, что крымско-татарский народ больше не желает пребывать в националистической слепоте, и хочет сам определять, с кем и где им жить. Татары вроде Ленура Усманова хорошо понимают: их народ нужен украинским националистам не более, чем жертвенные бараны и пушечное мясо, а на интересы крымских татар "националам" глубоко наплевать. Иллюзии насчет Запада и Турции у здравомыслящих крымских татар тоже давным - давно исчерпались.
[url= http://www.regnum.ru…77554.html ]Ссылка[/url]
  • +2.32 / 36
  • АУ
partizan!
 
russia
Омск
44 года
Слушатель
Карма: +66.09
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 157
Читатели: 0
Тред №707096
Дискуссия   113 1
[movie]http://youtu.be/YhbbKoSH88c[/movie]

Омириканские интернет-новости, в кадре присутствуют правосеки, Черновол и Ляшко.
Отредактировано: partizan! - 30 мар 2014 11:00:34
partizan-dm.livejournal.com
  • +0.76 / 10
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
77 лет
Профессионал
Карма: +29,378.79
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,764
Читатели: 79
Цитата: Captain Tylor от 30.03.2014 02:03:37
Какое 25-е мая? Какая осень? Ключевая дата - 1 апреля. Предлагается к оплате 11 ярдов долга за газ. Их, разумеется, нет. Вентиль закручивается сначала Украине, потом остальной Европе, сидящей на Украинской трубе. Еще через месяц - кончается топливо на Украинских АЭС. И нового, разумеется, нет и не будет. На Украине стоит все, пенсий и зарплат нет в принципе, единственный источник существования - гуманитарка из России.

И так - до разрешения кризиса на наших условиях. Ну или навсегда, если кризис разрешаться не будет.

6 марта Государственная Инспекция Ядерного Регулирования Украины потихоньку отменила собственный запрет на железнодорожные перевозки ядерных материалов по территории Украины. Запрет перекрывал Росатому стандартные каналы поставки топлива на советские блоки в Словакии, Чехии, Венгрии и Болгарии. Давным давно железнодорожный канал разок перекрывался, и в Болгарию свежее топливо поставляли самолетами. По вполне понятным причинам доставлять топливо самолетами пришлось и персам в Бушер.

Запрет имел в основе желание досадить России, но одновременно перекрывал поставки свежего российского топлива на АЭС и самой Украины. Майданутые пошли на него с полной безбашенностью не просто из ненависти к России, но и потому, что на украинских АЭС запасы топлива были. Сильнее всего, по задумкам, запрет должен был ударить по болгарам, но те оказались запасливыми --- у них топливо было закуплено на хороший срок вперед. В-общем, выяснилось, что ГИЯРУ собиралось само себя оскопить назло бабушке, так что без излишней помпы 6 марта запрет отыграли взад.

Я об этом писал N раз, поднадоело и теперь уже без АУ.
Отредактировано: Dobryаk - 30 мар 2014 11:16:34
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +3.73 / 65
  • АУ
Сейчас на ветке: 51, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 6, Ботов: 45