Украина и украинско-российские отношения

206,258,027 348,923
 

Фильтр
daniljuk
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +837.62
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 1,330
Читатели: 1
Тред №179254
Дискуссия   39 0
Цитата: figase от 11.01.2010 21:32:16
"Мы верим в то, что до 2012г. мы сможем построить свой собственный завод по производству ядерного топлива, и это значит, что есть уже конкретная дата, под которую мы все будем подтягивать", - отметила Ю.Тимошенко.


На Рождество Тимошенко побывала в православной Лавре и у Филарета (де-юре также православного). Но православная служба ей на пользу не идёт. Она мыслит и действует категориями верующих-харизматов, у которых богословие веры накрепко связано с материализацией ожидаемого. "Вера — это когда вы верите, что уже получаете просимое еще до того, как результат можно увидеть или пощупать" — гласит их популярное богословие. Никто бы не стал возражать, если бы Юлька применяла этот нехитрый постулат лично к себе, а не к стране в целом. К сожалению, материалистка Тимошенко на самообман не согласится, она слишком умная для этого. А вот искусно обмануть лохократ псевдорелигиозной техникой — это всегда пожалуйста!
Отредактировано: daniljuk - 11 янв 2010 22:10:09
  • +0.28 / 2
  • АУ
And
 
Слушатель
Карма: +86.40
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 236
Читатели: 0
Тред №179258
Дискуссия   58 0
Цитата: Медведь от 11.01.2010 20:14:39
Ввиду имеется другое  ;)
Парни, больше равными вы не будете (причину вам убедительно доведут и обоснуют). Нафига??? Проще (и главное ДОХОДНЕЕ) держать вас под протекторатом и снимать сливки.
P.S.
У вас Мотор ещё не весь в Россию переехал?



Русские всегда возвращаются за своими деньгами. С
Надо отбить свои затраты и упущенную выгоду насколько можно. Кроме того мозги должны вернуться на свое место, во избежании рецидива.
  • +0.17 / 4
  • АУ
Савва
 
65 лет
Слушатель
Карма: +160.01
Регистрация: 23.12.2007
Сообщений: 1,338
Читатели: 0
Тред №179259
Дискуссия   44 0
Дорогие форумчане!
Я написал первый пост "про то, кто сало съел".
Вернее, русич так посчитал, и ответил в эту тему.
Я же не про это хотел написать. Я же в конце написал, что не собираюсь ни  в чем обвинять Украину (+ остальные 14 республик). Это глупо и не конструктивно. Я не об этом хотел сказать. Мне кажется, да нет, не кажется,  а просто растет уверенность, что те кто желает восстановления Союза (в любой форме) предполагает возврат к временам, когда "Иван пашет", а остальные "его кормят".
Так вот, я хотел сказать, что больше такого не будет никогда!!!
Это должно быть ясно любому и каждому, кто хочет говорить об интеграции.
Возврат во времена СССР невозможен. Никаким образом.
И когда станет ясно, что будет так - количество желающих повернуть вспять "воды Дуная" уменьшится кратно.
Если представить, что долги, которые сделали прибалты, украинцы, казахи или еще кто, так и будут долгами граждан этих стран, и Иван не будет горбатиться, чтобы вернуть эти долги, а каждый житель национальной республики, ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ НАЦИОНАЛЬНОСТИ будет отдавать эти долги, не надеясь, что Иван станет ему в этом помогать - вот тогда будет можно поговорить об интеграции. Это стартовое условие. Конечно, можно поговорить о предложении некоторых ништяков В ОБМЕН на помощь.
Только и тут надо понимать, что желание приобрести или отказаться о приобретения конкретного ништяка относится исключительно к прерогативе России. А то получится очередной батько Лукашенко. Который сам подсчитал, сколько он предоставил ништяков России и сколько она ему за это должна.
Речь не о прошедшем времени, а только о будущем.
И Урсус также должен понять, что долги прибалтов никто отдавать вместо прибалтов не будет. Никогда.
И даже если он совершит там двадцать две революции и всех лабусов оставит без штанов, то вопрос расплаты с долгами - это его вопрос.
А Украине пора обдумывать, как продать Крым. Я думаю, это очень хороший "ништяк". Его Россия приобрете с большой степенью вероятности.
При этом, не надо рвать на себе рубаху и пускать в порыве бешенства слюну. Россия продала Аляску и Калифорнию и не потеряла ни капли своего достоинства. Это будет первый шаг на дороге интеграции.
  • +3.77 / 42
  • АУ
КиевлянинЪ
 
ukraine
Профессионал
Карма: +2,990.33
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 3,388
Читатели: 3
Тред №179260
Дискуссия   36 0
Цитата: Urukhai от 11.01.2010 22:13:24
И что Вы с российскомовными каклами сделать предлагаете? С учётом того, что они Вам, вроде как, кровные родственники. Ну, давайте, называйте? Хотя, смею заметить, Ельцина тоже не народное восстание смело и от власти он отказался не под нажимом разъярённой русской толпы. И на Русском Марше я что-то не очень много людей вижу.


Реинтеграция бывшей Украины - кубанизация всего Юго-Востока Украины в протекторате - а потом федеральном округе! Ну, кое-кого во Львов все-же вышлют - по добровольно-принудительному культурному обмену с конфискацией "бесчестно нажитого" за годы "украинизации". Ну еще снимут памятники Шевченко из тех мест, где его не было даже проездом и отправят в тот же Львов! Вся национальная украинская культура - только за свой счет энтузиастов! Ну и все материалы про Василя Стуса - во Львов - пусть будет там его музей - мне не жалко! Туда же - в пруды Стырйского парка или еще куда - и отправить подлодку "Запорожье" и все остатки ВМС Украины. И прочая и прочая.

А западентсвующих  "исторков" из Запорожского универа - всех этих турченков, панченков, тмченоков - в трибунал - который приговорит их сдавать историю Украины по книгам Олеся Бузины. Не сдавших - сам автор будет лично пороть нагайкой на главной площади Запорожья или на набережной с видом на ДнепроГЭС.

Вот гляньте на Ростовскую область или Краснодарский край - там тоже живут выходцы из Украины, с того времени, когда они еще были малороссами! В Ростовской области - даже  Донбасс общий (Миллерово и Шахты). Но разница между жителями - налицо!
Продажа копирайтов на фьючерсы по креативу (с) МОЕ

Если вы хотите "ВСЕЛЕНСКОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ" -- то дождитесь Армагеддона и Страшного Суда!.. (с) мое

«Хозяин земли русской есть один лишь русский (великорус, малорус, белорус — это все одно) — и так б
  • +1.42 / 13
  • АУ
ЮВС
 
68 лет
Слушатель
Карма: +283.33
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 4,814
Читатели: 2
Тред №179265
Дискуссия   68 0
Цитата: Urukhai от 11.01.2010 22:13:24
И что Вы с российскомовными каклами сделать предлагаете? С учётом того, что они Вам, вроде как, кровные родственники. Ну, давайте, называйте?



1. Учиться в русскоязычных школах
2. Откуда наиболее способным поступать в филиалы Российских ВУЗов в Украине
3. Откуда наиболее способным переходить в отраслевые интситуты РАН
4. Прочим - работать на украинских предприятиях, принадлежащих российским олигархам.

Как, впрочем, и у нас.
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут!
  • -0.11 / 7
  • АУ
monasheG
 
Слушатель
Карма: +228.75
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 917
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №179266
Дискуссия   55 0
Цитата: Urukhai от 11.01.2010 22:13:24
И что Вы с российскомовными каклами сделать предлагаете? С учётом того, что они Вам, вроде как, кровные родственники. Ну, давайте, называйте? Хотя, смею заметить, Ельцина тоже не народное восстание смело и от власти он отказался не под нажимом разъярённой русской толпы. И на Русском Марше я что-то не очень много людей вижу.


Открой тайну-а КТо и(главное) ЗАЧЕМ будет что-то делать с *русскомовными хохлами*???Ситуёвина-то проста как мычание: ПЕСЕЦ-лучший учитель.И когда у твоих детей проблемы с едой-а у соседа с Курска -проблемы с выбором для ЕГО детей Института...как-то мало верится в неизменность менталитета.
Много раз сказано-только пример успешной России может подвигнуть основную массу украинцев к желанию реинтеграции.Причем-пример более чем явный.И не стоит уповать на успешность объяснений *Россия захапала себе все богатства СССР и не желает ни с кем ими делится*-они очень недолгоиграющие.Ибо-позиция *Хотите пользоваться совместно-добро положаловать в ЕДИНОЕ ПРОСТРАНСТВО*-озвучена давно и конкретно.И НЕЖЕЛАНИЕ идти в это пространство-надо будет аргументировать...А аргументы*будем бедными-но независимыми*-работают ТОЛЬКО на интеллигенцию(коия успешно уничтожается на Украине).
  • +1.31 / 13
  • АУ
monasheG
 
Слушатель
Карма: +228.75
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 917
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №179270
Дискуссия   41 0
А Украине пора обдумывать, как продать Крым. Я думаю, это очень хороший "ништяк". Его Россия приобрете с большой степенью вероятности.

Очень страшненькая фразочка..без всякого юмора.Я вам могу назвать еще одного (как минимум) возможного покупателя Крыма..Не дай Бог-подобный вариант *расчета с долгами* попробуют укровласти.ЭТО-1000% гарантированная война на окраине России(и с непосредственным участием России).
  • +0.34 / 18
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,934.14
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,456
Читатели: 13
Тред №179271
Дискуссия   75 0
Цитата: Urukhai от 11.01.2010 22:32:07
Однако на государственном уровне в РФ утверждается, что весь чеченский народ хороший, а воевали с террористами-отщепенцами. Почему Кэмел не распространяет принцип коллективной ответственности, например, на Чечню. Почему там нет коллективной ответственности, которая должна быть по его логике? А наоборот, полным ходом идёт восстановление, зачастую, за счёт других регионов? Лично я вот считаю, что к чеченам вполне применимы концепции Урсуса относительно прибалтов за геноцид русских в начале 90-х. Это, я считаю, двойные стандарты, которые так любят применять наши заклятые партнёры на Западе.


Что непонятного в РФ все граждане равны перед законом, вне зависимости от национальности. Точка.
И выделение одной нации перед другой, по законам РФ является преступлением.
А раз так федерация в первую очередь вкладывается в регионы, где крайне плохо, где наименьший уровень жизни. Вот в этом году по Чечне говорили об уменьшении безработицы с 70% до 30%. Из этих цифр видно, что там поле для бандитизма огромное, ведь чем чаще всего займется молодой здоровый и необразованный мужик, да еще с очень горячим темпераментом  - разбоем, бандитизмом. Вот туда и вкладывают, что бандиты не множились.
Конечно это лубочная картинка, на деле все грязнее, но направление движения она показывает.
Да коллективной ответственности у нас нет, разве что во время режима КТО. Так что, такие концепции для России неприемлемы.  

Соотечественники из-за рубежа, столкнувшись с местными нациками, часто пытаются Россию мерить именно по своим местечковым нацикам. И требования выставляют часто по образцу их доморощенных наци.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +1.68 / 19
  • АУ
РЕКОНКИСТАДОР
 
ussr
Одесса
46 лет
Слушатель
Карма: +752.76
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 2,747
Читатели: 0
Тред №179279
Дискуссия   54 0
Цитата: xamin
присоединюсь
статья действительно интересная , хотя авторы уж очень вольно пользуются терминологией как пример "химера" , у Гумилёва это-управление местным населением пришлой элитой более высокой цивилизационой ступенью (большей частью изгнаной от куда то) и добровольно принятой местным населением по не писаному договогу  (вы нас защищаете от  чего то , мы вам платим ...чем то и вы не вмешиваетесь в нашу устоявщуюся жизнь) и  эта элита  отличается кардинально  от местного населения верой, образом жизни,специализацией , в общем эти отличия  дополняют отсутствующие у местного населения навыки или умения , как пример Хазария.
у Гумилёва есть другие термины ,более подходящие для Украины, но здесь это не профиль
хотя мысль о принадлежности к разным цивилизационым течениям  З. Украины подмечена правильно.


Собственно так оно и есть. Наша "Элита" действительно пришлая и к населению никакого отношения не имеет . кроме того она абсолютно не прозрачна и человек со стороны попасть в неё не может. Это как Хазары. Или варяги (в плохом смысле) . Их процентов 5, искренних боевых холопов ещё процентов 10. Остальные источник пищи.
Причём если из стада пробиться в  холопы ещё можно, то из холопов в элиту нет. Ну чем не химера?Улыбающийся
Империалистический ХыщникЪ
Иногда должны погибнуть добро и милосердие, чтобы жило все остальное.(с)
  • +0.71 / 5
  • АУ
AVer
 
russia
Практикант
Карма: +2,514.36
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 5,344
Читатели: 0
Тред №179280
Дискуссия   39 0
Газпром будет выкупать весь свободный азербайджанский газ.

Газпром будет выкупать весь свободный азербайджанский газ. По словам Миллера, топливо уже начало поступать в систему Газпрома. Это удар по планам Евросоюза построить газопровод Nabucco в обход России, так как частично он должен был наполняться углеводородами из этой страны.
  • +1.30 / 11
  • АУ
Майорыч
 
Слушатель
Карма: +14.71
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 29
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №179283
Дискуссия   54 0
Цитата: Инженер от 11.01.2010 11:05:35
Евгений, а о чем я говорил вот в этом посте?




Эхблин... Повесили бы на фонарях десятка два кравчуков! Покаялись бы потом, мол, перенули палку, назвали бы университет имени загибшего Кравчука, цветы бы возлагали к памятнику.. зато жилибы в СТРАНЕ!!!
  • +1.28 / 10
  • АУ
Савва
 
65 лет
Слушатель
Карма: +160.01
Регистрация: 23.12.2007
Сообщений: 1,338
Читатели: 0
Тред №179296
Дискуссия   65 0
Цитата: monasheG от 11.01.2010 22:49:26
 А Украине пора обдумывать, как продать Крым. Я думаю, это очень хороший "ништяк". Его Россия приобрете с большой степенью вероятности.

Очень страшненькая фразочка..без всякого юмора.Я вам могу назвать еще одного (как минимум) возможного покупателя Крыма..Не дай Бог-подобный вариант *расчета с долгами* попробуют укровласти.ЭТО-1000% гарантированная война на окраине России(и с непосредственным участием России).



Господи, да зачем кому-то (вы ж не называете предполагаемого "страшного" покупателя Крыма - Это, наверное штаты?) второй раз покупать Украину. Они один раз ее купили. Вы думаете там дураки сидят...?
Потом хохлы вновь поделят Украину на более мелкие кусочки и продадутся еще раз. И еще, и еще... Вот лафа-малина...
Да хрен кого штаты сейчас купят. Им даже Калифорния сейчас не нужна... На ветке МЭКа вы же бываете, там Алексворд постоянно проШварца пишет, как тот слезно просит помочь. И нужны-то копейки, а вот фигушки, выбирайтесь сами. Про Ямайку слышали? Они уж сколько лет мечтают стать 51 штатом. Ну как Аляска. У них шансы есть?
И никакая это не война. С кем вовевать-то? С галичанами? Так только Юлька бумагу подпишет, там на границе танки станут, со всеми вытекающими. И в первую очередь это будут проблемы для украинской власти, которая, если подпишет бумагу,будет в первую очередь заинтересована в выполнении договоренностей. А мы Перекоп восстановим и на этом любые галицкие провокации закончатся.
На море особенно не напровоцируешься. Там под мирного жителя не замаскируешься. Ибо Черноморский флот там рулит. Он свою боеспособность на Грузии продемонстрировал. Еще раз повторюсь, речь идет о галицких националистах-провокаторах, а не о конфронтации с Украиной.
Так что отлавливать надо будет лишь моторки да греческие шаланды. Да появится проблема сортировать тех, кто будет стремиться попасть в Крым на постоянное место жительство. Думаю, что этот поток будет существенным.
Но в экономическом плане, думаю, Россия сможет напрячься и потянет Крым. Особенно, если смогут развернуться туриндустрия и местные власти подсуетятся и сделают попытку развернуть там IT-индустрию. Туда народ поедет с удовольствием, даже из Москвы. Таки климат благоприятствует перемещению людей, это во первых, а во вторых, там затраты на создание рабочего места будут меньше, опять же по причине мягкого климата.
  • +0.67 / 21
  • АУ
monasheG
 
Слушатель
Карма: +228.75
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 917
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №179299
Дискуссия   45 0
Цитата: Савва от 12.01.2010 00:23:15
Господи, да зачем кому-то (вы ж не называете предполагаемого "страшного" покупателя Крыма - Это, наверное штаты?) второй раз покупать Украину. Они один раз ее купили. Вы думаете там дураки сидят...?
Потом хохлы вновь поделят Украину на более мелкие кусочки и продадутся еще раз. И еще, и еще... Вот лафа-малина...
Да хрен кого штаты сейчас купят. Им даже Калифорния сейчас не нужна... На ветке МЭКа вы же бываете, там Алексворд постоянно проШварца пишет, как тот слезно просит помочь. И нужны-то копейки, а вот фигушки, выбирайтесь сами. Про Ямайку слышали? Они уж сколько лет мечтают стать 51 штатом. Ну как Аляска. У них шансы есть?
И никакая это не война. С кем вовевать-то? С галичанами? Так только Юлька бумагу подпишет, там на границе танки станут, со всеми вытекающими. И в первую очередь это будут проблемы для украинской власти, которая, если подпишет бумагу,будет в первую очередь заинтересована в выполнении договоренностей. А мы Перекоп восстановим и на этом любые галицкие провокации закончатся.
На море особенно не напровоцируешься. Там под мирного жителя не замаскируешься. Ибо Черноморский флот там рулит. Он свою боеспособность на Грузии продемонстрировал. Еще раз повторюсь, речь идет о галицких националистах-провокаторах, а не о конфронтации с Украиной.
Так что отлавливать надо будет лишь моторки да греческие шаланды. Да появится проблема сортировать тех, кто будет стремиться попасть в Крым на постоянное место жительство. Думаю, что этот поток будет существенным.
Но в экономическом плане, думаю, Россия сможет напрячься и потянет Крым. Особенно, если смогут развернуться туриндустрия и местные власти подсуетятся и сделают попытку развернуть там IT-индустрию. Туда народ поедет с удовольствием, даже из Москвы. Таки климат благоприятствует перемещению людей, это во первых, а во вторых, там затраты на создание рабочего места будут меньше, опять же по причине мягкого климата.


Савва..искренне надеюсь-вы просто стебаетесь.
Вариант расчета за долги-территориями реально самое страшное ДЛЯ РОССИИ.
Поясняю:
ПРЕДЛОЖИТЬ тот же Крым укровласти могут не только России..К примеру-Турции. Кроме Крыма-есть и Буковина..и прочие территории с оченно сложной историей и очень неоднородным населением.Теперь просто представьте-что начнется на продаваемых территориях?РЕЗНЯ *всех со всеми*-и более ничего..Но-ГАРАНТИРОВАННО.Плюс-1000% активизация укронациков против власти.НАМ ТО(РОССИИ)-ЭТО НАХРЕНА???

 Теперь-сам факт покупки Крыма...Предположим-он реально состоялся..утвержден Радой и признан международным сообществом(бред конечно..но ПРЕДПОЛОЖИМ)..И ЧЕГО? Россия плюс к более чем крупным вложениям в инфраструктуру Крыма-должна еще и оплатить сам факт передачи(а это МИЛЛИАРДЫ реальных *дохлых президентов*)-а с какого перепоя?За что платить то???
  • +1.06 / 14
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,934.14
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,456
Читатели: 13
Тред №179300
Дискуссия   36 0
Цитата: monasheG от 12.01.2010 00:35:07
Савва..искренне надеюсь-вы просто стебаетесь.
Вариант расчета за долги-территориями реально самое страшное ДЛЯ РОССИИ.



Савва в этом с .monasheG я согласен.
И думаю что нацики такие варианты просматривают. Фактически независимость в обмен на территории.
Ресурса потребует немеряного, а отдачи ноль. Люди ведь будут ждать чтоб как в России, притом как в Москве, а получат в лучшем случае Курск или Смоленщину.
А нацики еще на остатках будут тыкать про упырей москалей - дескать нас поедают.
Нет, уж лучше ппадение при не нациском руководстве, а если распад то протекторат над теми кто к России стремится.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.73 / 6
  • АУ
Одиссей
 
69 лет
Слушатель
Карма: +530.59
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 394
Читатели: 0
Тред №179301
Дискуссия   40 0
Цитата: ursus
РФ - УЖЕ начала выплаты долгов прибалтийских нацистов.


Вы уверены?  Это оччень интересно!  :)
Выплачивать чьи-то долги возможно, ИМХО, после того, как их купишь.
Разумеется, и покупка, и продажа происходят с дисконтом. А вот размер самого долга - не уменьшается и есть что предъявить самому должнику....  ;)

Кто-то раньше писал, что именно на приболтусах, ввиду их мелкокалиберности,  будет обкатываться схема возврата земель российских..   М.б., это ОНА и есть?  ;)

ЗЫ. Коллега URSUS, не надо нервничать, Родина-мать уже раскрыла Вам свои объятья!  :)
Отредактировано: Одиссей - 12 янв 2010 01:13:35

Имя русского человека нести честно и грозно!
Carthago delenda est!!


  • -0.40 / 8
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №179305
Дискуссия   49 0
В Харькове остановились трамваи и троллейбусы
Работники харьковского коммунального предприятия "Горэлектротранс" объявили бессрочную забастовку в связи с невыплатой заработной платы, сообщает "Интерфакс".

В этой связи 11 января на маршруты не вышел ни один троллейбус или трамвай. Вместо работы водители пришли к мэрии города, где установили пикет под лозунгами: "Хватит издеваться над собственным народом!", "Отдайте долг Горэлектротрансу!", "Ты не быдло, а гражданин, вспомни права, ты - не один".

Транспаранты растянуты и на нескольких трамваях, которые водители пригнали под окна мэрии.

По словам бастующих, они не получали полноценной зарплаты с июля 2009 года, причем общая сумма задолженности составляет около пяти миллионов долларов. Последней каплей, заставившей их бросить работу и выйти на митинг стала раздача водителям эквивалента 100-250 гривен (400-1000 рублей) при долге в 5-20 тысяч (20-80 тысяч рублей).

Водителей не устраивает работа на посту мэра Михаила Добкина. Согласно их данным, за то время, пока он возглавляет город, множество объектов "Горэлектротранса" были фактически уничтожены.

До выплаты всей суммы задолженности бастующие выходить на работу не собираются.

http://lenta.ru/news/2010/01/11/harkov/
  • +1.56 / 14
  • АУ
Савва
 
65 лет
Слушатель
Карма: +160.01
Регистрация: 23.12.2007
Сообщений: 1,338
Читатели: 0
Тред №179307
Дискуссия   49 0
Цитата: monasheG от 12.01.2010 00:35:07
Савва..искренне надеюсь-вы просто стебаетесь.
Вариант расчета за долги-территориями реально самое страшное ДЛЯ РОССИИ.
Поясняю:
ПРЕДЛОЖИТЬ тот же Крым укровласти могут не только России..К примеру-Турции. Кроме Крыма-есть и Буковина..и прочие территории с оченно сложной историей и очень неоднородным населением.Теперь просто представьте-что начнется на продаваемых территориях?РЕЗНЯ *всех со всеми*-и более ничего..Но-ГАРАНТИРОВАННО.Плюс-1000% активизация укронациков против власти.НАМ ТО(РОССИИ)-ЭТО НАХРЕНА???

 Теперь-сам факт покупки Крыма...Предположим-он реально состоялся..утвержден Радой и признан международным сообществом(бред конечно..но ПРЕДПОЛОЖИМ)..И ЧЕГО? Россия плюс к более чем крупным вложениям в инфраструктуру Крыма-должна еще и оплатить сам факт передачи(а это МИЛЛИАРДЫ реальных *дохлых президентов*)-а с какого перепоя?За что платить то???



Нет, я не стебаюсь. Потому что это единственный способ получить назад, то что нам нужно, а не забирать товар "с нагрузкой".
Да предложить-то они могут хоть инопланетянам, только кто купит?
Турки? Да вы хоть чуточку подумайте, на фига Турции Крым?
Если вы мыслите временами последней русско-турецкой войны, тогда да. А если вы рассуждаете современными реалиями, то должны понимать, что никто, кроме нас на Крым с русским Севастополем, базой черноморского военно-морского флота, которому на этом морском театре нет равных, даже на тысячную долю секунды не задумается. А если и купят, то только чтобы сделать приятное Владимиру Владимировичу.
А насчет дохлых президентов, так они скоро перестанут что-либо стоить, а Крым - это хороший актив.
И потом, сколько скоро будут стоить долги Украины? 15 процентов? 10? 8?
Это для тех, у кого доллары есть. А для тех, у кого их не будет, это будет стоить процентов 150.
И действовать можно будет не самим, а через Австрию. Она-то по самые уши в украинских долгах. И когда они посыпятся, вот тут надо аккуратно подъехать к Австриякам и просто намекнуть, мол, готовы за процентов двадцать помочь вашим банкам с долгами украинскими. Только и вы... Подсуетитесь маленько. Нам Крым нравится, а больше нам и не надо ничего.
И никакая не продажа, Зачем же так грубо. Хохлов нервировать. Так, аренда. на 99 лет. Газу можем еще подбросить, только не наглеть. Не больше чем на одну зиму.
При этом, особенно важно понимать, что никаких сейчас разговоров быть не должно. Ну разве что с владельцами Раффайзенбанка. Причем исключительно в целях прощупывания ситуации. Вот когда на Украине произойдет полномасштабный дефолт по внешним обязательствам - только тогда можно начать какие-то предметные обсуждения с заинтересованными лицами. Не украинскими. Нам с украинцами  говорить не о чем.
Отредактировано: Савва - 12 янв 2010 01:07:08
  • +0.90 / 28
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №179308
Дискуссия   58 0
Запрет русского языка на тестировании в школах не будет отменён в случае победы Януковича
Результаты президентских выборов не повлекут за собой изменения в процедуре внешнего независимого тестирования, считает директор симферопольского регионального центра оценивания качества образования Андрей Ночкин.

«Процедура тестирования соответствует законодательству. Все необходимые нормативные документы уже приняты. Я не Глоба, чтобы рассуждать о том, что возможно», – сказал Ночкин на пресс-конференции в Севастополе.

Комментируя положения программы кандидата в президенты Виктора Януковича об отмене обязательного тестирования и возможности его проведения на русском языке, Ночкин напомнил, что самое первое постановление кабмина Украины о внедрении тестирования было принято при премьер-министре Януковиче.

«Впоследствии в это постановление лишь вносились некоторые корректировки», – сказал Ночкин.

В 2010 году внешнее независимое тестирование будет проходить исключительно на украинском языке. Выпускники, которые обучались на языках национальных меньшинств, во время тестирования будут обеспечены словарями с переводом основных терминов, которые будут использоваться в тестах.

http://www.nr2.ru/ua/264641.html
  • +0.22 / 5
  • АУ
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +2,633.41
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Тред №179312
Дискуссия   45 0
С оффтопиком предлагаю покончить. Несогласным самозабаниться. Остальных забаню я, самолично.

PS. Ветку разблокирую через 15 минут, дабы страсти чуток поутихли.

PPS. Полноте, камрады, поберегите себя: выборы только 17-го, вот тогда можно устраивать хохлосрач с полным на то правом, и сутки душу отводить.. Во время подсчета голосов. Сейчас же оффтопить с чечней-гуляй-полем и распадом Украины - это только подтверждать старый прогноз относительно "Хохлосрач и как оно тикает". Ведь по описаной схеме работаете - и никакой тебе фантазии!

Подмигивающий
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +0.66 / 6
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №179324
Дискуссия   51 0
Украина фартовая: лафа кончилась
Украина все же способна удивлять окружающий мир не одним только негативом. Скажем, ее способность выпутываться из самых затруднительных ситуаций граничит с паранормальной. За последние 12 месяцев наблюдались по крайней мере два момента, когда элитным аналитикам западных инвестиционных фондов казалось, что Украине гаплык. На диаграмме – это два пиковых момента, когда котировка украинских отечественных облигаций на 25 процентных пункта превышала цену десятилетних казначейских бондов США (один из распространенных критериев измерения риска суверенного долга).

Украина фартовая

Но Украина каждый раз выкарабкивалася, что дало повод инвестиционной компании «Ренессанс Капитал» назвать свой прогноз по Украине на 2010 год (из которого и взят этот график) «Defaul-defiance, Ukrainian style”. В свободном переводе это может звучать как «Дефолт по-украински: как с гуся вода».

Впрочем, цель этого материала не анализ этого приглашения от «Ренессанс Капитал» к инвесторам обратить внимание на Украину, руководствуясь принципом the greater the fall, the higher the bounce - «кто глубже упал, тот выше подскочит».

Речь о другом – о ловушке поддельной победоносности и фартовости, в которую власть загнала общество. Народ с телеэкранов накачали транквилизаторами, мол, у нас все ОК благодаря самому профессиональному из правительств, и так будет всегда. И цены на на газ для потребителей будут оставаться неизменными, и пенсионный возраст не будет пересматриваться, и сбережения будут возвращаться, и каждой семье льготника – отдельную квартиру к следующим президентским выборам. Украина – такая себе ванька-встанька, которой все сходит с рук.

Такого не будет, кто бы ни пришел к власти.

Отрезвление неминуемо

После выборов наступит отрезвление, и о своей электоральной риторике победитель предпочтет не вспоминать. Победитель вступает на выжженное напалмом популизма поле, и разница лишь в том, что Тимошенко делает вид, будто оно пышно цветет, а Янукович с Азаровым и Акимовой в лучшем случае догадываются, что их ждет.

Окружающий мир терпел хаос в Украине и закрывал глаза, учитывая выборы и, в меньшей мере, из страха повторения газового конфликта с Россией. Завязшей в снегу Европе не хватает разве что падения давления в газопроводах. Но на следующий день после инаугурации разговор с новым украинским правительством будет без сантиментов – или наводите порядок в собственном запущенном хозяйстве, или оставайтесь один на один со своими собственноручно созданными проблемами.

И новая-старая украинская власть, припертая в угол, будет вынуждена шевелиться. Наученные горьким опытом обмана и многословия, кредиторы больше не будут путать жесты мимов с реальными действиями. Вот только за годы псевдореформ, за наши плинтусные позиции во всех возможных рейтингах, за передозировку снотворным будем расплачиваться мы – ведь порой будут резать по-живому.

Бюджет – которого в действительности нет – в разобранном состоянии. В машине публичных финансов демонтирована вся система навигации, тормозов и контроля. Остался разве что руль, который крутит один властолюбивый человек. Машина мчится с горы со скоростью десяти процентов дефицита, в то время как драйвер рассказывает с телеэкранов басни о трехпроцентном скромненьком таком разрыве между доходами и расходами. В таком состоянии и с такой скоростью разболтанный агрегат двигаться в 2010 году не сможет – а его гонят еще быстрее, обещая, среди прочего, 30-процентные надбавки бюджетникам. Тормозной путь будет болезненным.

Пенсионный фонд – полубанкрот, который выжил в 2009 году лишь благодаря 30-миллиардной дотации из бюджета (из которой, в свою очередь, лишь 13 млрд было официально предусмотрено сметой). Продолжать делать вид, что финансовое состояние ПФ можно оздоровить, стоит лишь лишить многотысячных пенсий персональных пенсионеров – от лукавого, как и клясться, что пенсионный возраст не будет пересмотрен ни при каких обстоятельствах, при чьем-либо президентстве или пребывании в оппозиции. ПФ ждет серьезный и кардинальный ремонт, потому что крыша не просто протекает – ее срывает.

Нежилец также Нафтогаз, если будет сохранена нынешняя схема газовых расчетов с Россией. Три четверти платежей за импортируемый газ в 2009 году осуществлено с помощью банковских кредитов, бюджетных субсидий, средств МВФ и товарной ссуды Газпрома в счет будущих платежей за транзит. Может ли быть выше приговор бесхозяйственности и политиканству, чем оплата газа золотовалютными резервами Нацбанка?

По ту сторону выборов на многое откроются глаза тем из нас, кто отказывается это замечать. Что у страны в ближайшие годы есть другие приоритеты, чем выплаты миллиардов гривен в счет обесцененных сбережений. Что схема раздачи квартир льготникам якобы за счет Государственного ипотечного учреждения - мертворожденная. Что политик не может указывать гривне, сколько она может стоить относительно доллара. Что мир отказался жить в долг, а нас почему-то убеждают, что это должно стать новой украинской идеологией. Что не могут бороться с коррупцией те, кто врет в своих декларациях. Что не может власть скрывать от народа реальную статистику.

Реформы начинаются тогда, когда кончаются деньги. На протяжении 2009 года украинские проблемы маскировались финансовыми вливаниями МВФ – сначала кредитными, а затем конвертированными специальными правами заимствований. Украина присела на «косячок» заимствованных средств.

Боль стала пробиваться на поверхность лишь в декабре прошлого года, когда МВФ дипломатично отказал в дальнейшем финансировании, а заклинания правительственных чиновников о вот-вот-кредите Европейского Союза вызывают лишь улыбку, когда встречаешь их в Гугле.

Лафа кончается, поскольку она не может длиться вечно, какой бы фартовой ни была Украина.

Станислав Голубенко

http://unian.net/rus…56257.html
  • +1.76 / 18
  • АУ
Сейчас на ветке: 43, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 14, Ботов: 27
 
ava_sib75 , Авоська