Украина и украинско-российские отношения

206,256,546 348,923
 

Фильтр
Alex05
 
Слушатель
Карма: +653.24
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 571
Читатели: 0
Тред №179341
Дискуссия   66 0
Цитата: Савва от 12.01.2010 01:04:52
Нет, я не стебаюсь. Потому что это единственный способ получить назад, то что нам нужно, а не забирать товар "с нагрузкой".
Да предложить-то они могут хоть инопланетянам, только кто купит?
Турки? Да вы хоть чуточку подумайте, на фига Турции Крым?
Если вы мыслите временами последней русско-турецкой войны, тогда да. А если вы рассуждаете современными реалиями, то должны понимать, что никто, кроме нас на Крым с русским Севастополем, базой черноморского военно-морского флота, которому на этом морском театре нет равных, даже на тысячную долю секунды не задумается. А если и купят, то только чтобы сделать приятное Владимиру Владимировичу.
А насчет дохлых президентов, так они скоро перестанут что-либо стоить, а Крым - это хороший актив.
И потом, сколько скоро будут стоить долги Украины? 15 процентов? 10? 8?
Это для тех, у кого доллары есть. А для тех, у кого их не будет, это будет стоить процентов 150.
И действовать можно будет не самим, а через Австрию. Она-то по самые уши в украинских долгах. И когда они посыпятся, вот тут надо аккуратно подъехать к Австриякам и просто намекнуть, мол, готовы за процентов двадцать помочь вашим банкам с долгами украинскими. Только и вы... Подсуетитесь маленько. Нам Крым нравится, а больше нам и не надо ничего.
И никакая не продажа, Зачем же так грубо. Хохлов нервировать. Так, аренда. на 99 лет. Газу можем еще подбросить, только не наглеть. Не больше чем на одну зиму.
При этом, особенно важно понимать, что никаких сейчас разговоров быть не должно. Ну разве что с владельцами Раффайзенбанка. Причем исключительно в целях прощупывания ситуации. Вот когда на Украине произойдет полномасштабный дефолт по внешним обязательствам - только тогда можно начать какие-то предметные обсуждения с заинтересованными лицами. Не украинскими. Нам с украинцами  говорить не о чем.




Я парень сельский, с дальней переферии. Туповат наверное, для понимания этих ваших замысловатых умопостроений.
Понял только, что уважаемый Савва предлагает выкупить русские земли, пропитанные русской кровью и пОтом, тем самым поддержать так ругаемых им укронациков живой денежкой (уж они то не продешевят). И объясняет нам неразумным, что это есть хорошо.
Что то мутным все становится...
Отредактировано: Alex05 - 12 янв 2010 08:54:23
Плевать на политические взгляды! Если мир против нас, мы должны быть едины! Родина превыше всего!
  • +1.89 / 24
  • АУ
Хм
 
Слушатель
Карма: +3,809.67
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 4,101
Читатели: 0
Тред №179346
Дискуссия   87 0
Майк, вы оракул этого сайта. Читаю с удовольствием как вопросы вам, так разумеется и ваши ответы...

Но собственно - Доброе утро! Решил я повеселиться и поставить себя на место президента. Мол, кто там с краю? И занял я место президента Украины, пусть виртуально... Ну и далее пошел поток сознания, что я буду делать и чего не буду делать точно. Чего и вам желаю...

В смысле ставить себя на место другого человека, а потом судить о Ленине, Сталине, Путине и Ющенко... О последнем ничего хорошего сказать не могу.

Итак: Президент, которого (не) ждут. Рождественская утопия  

И можете задавать вопросы ПЕРВОМУ ВИРТУАЛЬНОМУ ПРЕЗИДЕНТУ страны. Пока журналисты не растаскали на цитаты. Надеюсь, что за Рождественской шуткой каждый найдет что-то любопытное. Ваджра сказал, что чем-то все это похоже на Водичку. Я не совсем согласен. Водичка "прикалывается", а я серьезно.
  • +0.82 / 11
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №179347
Дискуссия   78 0
ФГИУ выставил на продажу 100% Национальных авиалиний Украины
Фонд государственного имущества Украины (ФГИУ) объявил конкурс по продаже 100% пакета акций ОАО "Авиакомпания "Национальные авиалинии Украины" (НАУ).

Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе ФГИУ.

Начальная стоимость пакета акций составляет 19 млн. 15 тыс. грн.

Фиксированными условиями конкурса предусматривается погашение простроченной задолженности ОАО перед бюджетом в размере 6 млн. 646 тыс. грн. на протяжении 1 года с момента перехода права собственности на пакет акций, недопущение появления новой простроченной задолженности, уменьшение дебиторской задолженности, обеспечение безубыточной деятельности предприятия.

Конкурс по продаже акций ОАО «Авиакомпания "Национальные авиалинии Украины" состоится через 50 дней со дня его объявления (30 декабря).

Справка УНИАН. Авиакомпания «Национальные авиалинии Украины» основана в 1998 году на базе Киевского авиапредприятия ГАК "Авиалинии Украины". Основными направлениями деятельности авиакомпании являются предоставление услуг по перевозке пассажиров, грузов на внутренних и международных маршрутах, а также аэрофотосъемка. С 2001 года авиакомпания полетов не выполняет. Кредиторская задолженность авиакомпании не дает возможности выделить средства на восстановление парка самолетов и возобновить полеты.

С 1999 г. было предпринято несколько попыток выставить на торги контрольный пакет акций авиакомпании, но не нашлось ни одного покупателя. 13 марта 2008 г. ФГИУ объявил очередной конкурс по продаже 100% акций авиалиний. В мае 2008 г. конкурс снова был признан несостоявшимся.

100% акций ОАО "Авиакомпания "Национальные авиалинии Украины" принадлежат Фонду госимущества Украины.

За 9 месяцев 2009 г. дебиторская задолженность НАУ составила 2 млн. 365 тыс. грн., кредиторская задолженность - 20 млн. 794 тыс. грн., стоимость активов - 7 млн. 710 тыс. грн. На балансе компании находятся 2 строения, в том числе жилой дом по ул. Городецкого, 15 в Киеве.

http://unian.net/rus…56311.html
  • +0.83 / 9
  • АУ
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +2,633.41
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Тред №179349
Дискуссия   57 0
Цитата: SIS
Mike, скажите пожалуста, есть ли еще хоть какой шанс/сценарий победы Ющенко или Тимошенко ?



У Ющенко нет, у Тимошенко - вполне. Все собственно будет зависить от ссыкливости регионалов. Поскольку, как показала практика 04 и 06 годов - мало получить преимущество, надо суметь еще им воспользоваться, плюс отстоять свою точку зрения. А вот с этим у ПР - слабовато. Чуть что - сразу же идут на переговоры. Где их и делают - по полной программе.
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +1.57 / 14
  • АУ
Хм
 
Слушатель
Карма: +3,809.67
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 4,101
Читатели: 0
Тред №179351
Дискуссия   68 0
2 Senya

Спасибо, огроменное! Опечатка. Это меня радует больше, чем мои хронические ошибки. Но и их ведь стало меньше, по сравнению с тем что было год назад:)))
  • +0.18 / 2
  • АУ
Анатолий,Севастополь
 
russia
45 лет
Практикант
Карма: +6,004.58
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 16,517
Читатели: 1
Тред №179353
Дискуссия   116 0


Крымчан спросите сначала,а то расторговались ужеПодмигивающий
Мальчик, воспитанный блоггерами, довел учительницу до истерики комментариями в дневнике.(c) svoloch77
  • -1.09 / 16
  • АУ
pip
 
russia
СПб
Слушатель
Карма: +636.98
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 1,078
Читатели: 1
Тред №179354
Дискуссия   91 0
Цитата: Mike Smith от 12.01.2010 08:50:07
1. У Ющенко нет, у Тимошенко - вполне.
2. Все собственно будет зависить от ссыкливости регионалов. Поскольку, как показала практика 04 и 06 годов - мало получить преимущество, надо суметь еще им воспользоваться, плюс отстоять свою точку зрения. А вот с этим у ПР - слабовато. Чуть что - сразу же идут на переговоры. Где их и делают - по полной программе.


С первой частью не согласен. Для министра МВД(ходит под Юлей) и СБУ(ходит под Ющенко) выйгрышь своего кандидата это вопрос жизни и смерти(буквально). Они наверняка помнят, что "просто так" на пенсию эти должности на Украине не уходят, их травят пока они не убегают из страны. Так что не стоит иключать, что Ющенко у власти ещё посидит... главное ему не зевнуть момент, когда небольшие силы СБ смогут сломать соперников.
Ну и Луценко, после того что он выделывал(а он поругался буквально со всеми) без Юли тоже не сиделец на месте министра(хотя и после того как выберут Юлю его тоже сменят на более адекватное лицо, но хоть в бега уходить не придется).
Вчера-позавчера, на эту тему была статья на инофоруме. К сожалению, сейчас сайт не пашет и ссылку на статью не дать, но как только влючится можно с ней ознакомиться, называется она "Жертвенные бараны украинской политики".

А вот  на регионалов я бы и копейки не поставил. Ибо Юля уже сделала ход конём на тему "Я знаю, что выборы будут фальсифицированны и я пойду до конца"(в данном случае "конец", это пока её не пристрелят либо изберут).


P.S. Кстати, существуют ли политические тотализаторы?

АУ на усмотрение.
  • +0.11 / 12
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №179362
Дискуссия   71 0
Цитата: pip от 12.01.2010 09:23:28
С первой частью не согласен. Для министра МВД(ходит под Юлей) и СБУ(ходит под Ющенко) выйгрышь своего кандидата это вопрос жизни и смерти(буквально). Они наверняка помнят, что "просто так" на пенсию эти должности на Украине не уходят, их травят пока они не убегают из страны. Так что не стоит иключать, что Ющенко у власти ещё посидит... главное ему не зевнуть момент, когда небольшие силы СБ смогут сломать соперников.
Ну и Луценко, после того что он выделывал(а он поругался буквально со всеми) без Юли тоже не сиделец на месте министра(хотя и после того как выберут Юлю его тоже сменят на более адекватное лицо, но хоть в бега уходить не придется).
Вчера-позавчера, на эту тему была статья на инофоруме. К сожалению, сейчас сайт не пашет и ссылку на статью не дать, но как только влючится можно с ней ознакомиться, называется она "Жертвенные бараны украинской политики".

А вот  на регионалов я бы и копейки не поставил. Ибо Юля уже сделала ход конём на тему "Я знаю, что выборы будут фальсифицированны и я пойду до конца"(в данном случае "конец", это пока её не пристрелят либо изберут).


P.S. Кстати, существуют ли политические тотализаторы?

АУ на усмотрение.


Жертвенные бараны украинской политики
Понимают ли руководители МВД и СБУ, что они уже обречены? Что они уже подставлены и после президентских выборов одного из них или даже двоих ждёт судьба... козла отпущения. Что в лучшем случае им грозит увольнение, а в худшем – бегство за границу от уголовного преследования...
http://www.inoforum.…_politiki/
  • +0.05 / 3
  • АУ
danmas
 
Слушатель
Карма: +0.88
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 4
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №179363
Дискуссия   91 0
Цитата: kypchak
Модеры, плиз, не зверствуйте,  :-[ ветка "РЕинтеграция" вторые сутки молчит, как рыба об лед(с), а вопросы-то смежные обсуждаются,  на  ветках "Украина", "ПРибалтика" и "Гондурас". Конечно, проскакиваем многое достойного  и "Новой парадигмы" и пр., но, блин... одно ведь  дело делаем(с)...ПодмигивающийСтроит глазки



Я сначала тоже подумал - что мы всё про "сало" да про "сало". Низко это как-то, нет бы о духовном да о великом, но...
А ведь на большинство народа аргумент, что в  РФ хорошо живут (лучше едят) подействует в сто раз эффективнее. Как бы это нине звучало "низко".  

Вот в России - фик. Плевать что в Малороссии лучше кушають, это совсем не аргумент. Отличие менталитетов?
  • +0.28 / 4
  • АУ
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,835.29
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,624
Читатели: 14
Тред №179369
Дискуссия   114 0
Цитата: Urukhai от 11.01.2010 22:32:07
Почему Кэмел не распространяет принцип коллективной ответственности, например, на Чечню. Почему там нет коллективной ответственности, которая должна быть по его логике? А наоборот, полным ходом идёт восстановление, зачастую, за счёт других регионов? Лично я вот считаю, что к чеченам вполне применимы концепции Урсуса относительно прибалтов за геноцид русских в начале 90-х. Это, я считаю, двойные стандарты, которые так любят применять наши заклятые партнёры на Западе.


Кхм... Урсусу из своей Прибалтики вольготно рассуждать про то, что Чечня недостаточно заплатила за Дудаева и геноцид русских. Он желал бы, очевидно, поголовного истребления. Вам тоже подавай поголовное истребление? Артобстрелов недостаточно?
Заметьте! Мне, служившему 95-97, приходится становится на защиту Чечни! Хотя вроде бы у меня прав требовать геноцида поболее.
И как в 95м чечены были отъявленными врагами - так теперь это вернейшие псы режима. Ну не умеют эти горцы наполовину.
А то, что там что-то строят за счет центра... Опять же странно если бы было иначе. Что можно было бы ждать если бы федералы просто развернулись и ушли оставив руины Грозного и доброй половины аулов? Горного варианта Ботани Бэй?
К тому-же ничего там сверхестественного не строят. Почти все то-же сейчас делается во многих регионах РФ. Единственное отличие, что не во всяком регионе ОДНОМОМЕНТНО такой объем работ. Ну так и артиллерия в других регионах не работала.
И о двойных стандартах: Естественно они двойные. А как иначе, когда сравниваем РЕГИОН и СУВЕРЕННУЮ СТРАНУ?!
Отредактировано: Страшный Кубаноид - 12 янв 2010 10:14:52
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +6.48 / 54
  • АУ
FeLLin
 
russia
Волжский
Слушатель
Карма: +56.65
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 334
Читатели: 0
Тред №179372
Дискуссия   104 0
Цитата: Urukhai от 11.01.2010 22:32:07
/////////////
Мы, по его словам российскомовные каклы, мы избрали оранжевую власть и должны за это ответить. Согласен, должны, это наш крест, коллективная ответственность. Но неужели в той же Чечне АБСОЛЮТНОЕ большинство чеченцев не поддерживало Дудаева? Да ещё как поддержало. Однако на государственном уровне в РФ утверждается, что весь чеченский народ хороший, а воевали с террористами-отщепенцами. Почему Кэмел не распространяет принцип коллективной ответственности, например, на Чечню. Почему там нет коллективной ответственности, которая должна быть по его логике? А наоборот, полным ходом идёт восстановление, зачастую, за счёт других регионов? Лично я вот считаю, что к чеченам вполне применимы концепции Урсуса относительно прибалтов за геноцид русских в начале 90-х. Это, я считаю, двойные стандарты, которые так любят применять наши заклятые партнёры на Западе.



Хочу лишь добавить к уже сказанным выше постам: за свои ошибки/предательство НУЖНО платить, и порой потом и кровью, так вот народ Чечни СПОЛНА ОПЛАТИЛ своё предательство, больше десятка лет проведя жизнь в состоянии войны, и обязанность РФ восстановить мир не только на бумаге но и в душах всех кого затронула эта война. Этот период истории ужасен, но он был и о нём необходимо помнить для избегания его повторения! Та "коллективная ответственность" через которую прошла Чечня - Украинцам даже в страшных снах не снилась, и искренне надеюсь, что до этого масштаба и не дойдет, НО «нести свой крест» всё же придётся, и хаос только стучится к Вам в двери.
  • +1.89 / 25
  • АУ
mse
 
Практикант
Карма: +5,892.28
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 28,972
Читатели: 15
Тред №179384
Дискуссия   38 0
Цитата: Urukhai от 11.01.2010 22:13:24
И что Вы с российскомовными каклами сделать предлагаете? С учётом того, что они Вам, вроде как, кровные родственники. Ну, давайте, называйте? Хотя, смею заметить, Ельцина тоже не народное восстание смело и от власти он отказался не под нажимом разъярённой русской толпы. И на Русском Марше я что-то не очень много людей вижу.

Имана-имана народное... Я уже ХЗ какой раз повторяю: приход Путина во власть и, соотв, уход ЕБНя - дело рук таво самаво народа...
Начиная с 91, апофигей в 93, голосование в 96, результаты 98го, всё показывало руководству, что "ещё немного, ещё чуть-чуть" и песец. Не хватит самолётов в Израэль.
Отредактировано: mse - 12 янв 2010 11:15:46
  • +0.01 / 17
  • АУ
monasheG
 
Слушатель
Карма: +228.75
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 917
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №179387
Дискуссия   45 0
Цитата: MolotOFF
Так и видится, как братский народ запасается попкорном (семками), устраивается по удобней и с блаженной улыбкой наблюдает за "несением креста" и "оплату потом и кровью" со стороны др. братского народа


Эта ассоциация(видимо) навеяна аналогичным поведением *братского народа* в 91-97???Хватит уже пуржить..Урсуса хватает выше головы.Что за своеобразные аналогии-РОССИЯ должна (обязана?) платить кровью своих детей-за КОМФОРТ проживания *братьев*..А ху-ху не хо-хо?
 Как же искренне задолбала *хохлологика*!!ведь офигительное количество ИСКРЕННЕ считает-*если мы против вхождения в НАТО-мы СОЮЗНИКИ России!*А вот хрен! В ТАКОМ варианте-НЕ ВРАГИ-но никак не СОЮЗНИКИ!
Отредактировано: monasheG - 12 янв 2010 11:15:07
  • +1.27 / 21
  • АУ
zlo8olz
 
Слушатель
Карма: +12.94
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 52
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №179389
Дискуссия   109 0
Цитата: Грамотей от 11.01.2010 20:27:16
Чем, например,тот же Харьков лучше Новосибирска и наоборот ...  



а наоборот Новосибирск лучше Харькова тем, что не отсоединялся от Империи в составе недогосударства.
  • +1.20 / 12
  • АУ
barinr
 
Слушатель
Карма: +51.31
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 55
Читатели: 0
Тред №179395
Дискуссия   51 0
Журналиста судят за то, что усомнился в голодоморном геноциде

На следующей неделе, 21 января, в Украине начнется первый суд над человеком, который посмел публично усомниться в том, что Голодомор 1932—33 годов был геноцидом украинского народа. Подсудимым стал Сергей Шведко, главный редактор районной газеты «Родное Приазовье», издающейся в Новоазовске (Донецкая область). В своей газете он 25 ноября 2009 года опубликовал статью «Голодомор шагает по стране». Вот из-за этой публикации на него и подал в суд Василий Коваленко, владелец ЧП «Власко» и глава районной организации «Нашей Украины». Интересно, что ответчик родом из того же села, что и истец — Безыменного. Только Шведко там коренной житель, а Коваленко в 90-х переехал из России.

ШВЕДКО. Сергей Шведко рассказал «Сегодня», что в той статье он не ставил под сомнение факт Голодомора 1932-33 годов, как и то, что эта трагедия была преступлением тогдашней власти. Однако он не согласен с тем, что Голодомор следует квалифицировать как геноцид украинцев. «Это противоречит определению этого понятия, принятого ООН. Ведь от голода погибали не только украинцы, но и русские, казахи и другие народы СССР, — говорит журналист. — Мне не нравится, что Ющенко и власть смакуют натуралистические подробности этого кошмара, а цифры смертей преувеличивают». Шведко готов 21 января защищать свою позицию в суде, так как считает, что действует в согласии со статьей 34 Конституции, гарантирующей свободу слова.

КОВАЛЕНКО. В свою очередь бизнесмен Коваленко требует от суда признать публикацию Шведко противоправным действием, направленным на унижение национального достоинства украинцев, надругательством над памятью жертв Голодомора и публичным опровержением Голодомора как геноцида украинцев. Он также требует от газеты опровержения статьи. «Свои требования я обосновываю ст.1 Закона о Голодоморе 1932-33 годов, который признает те события геноцидом, а также статьи 2, в которой говорится, что отрицание Голодомора как геноцида является противоправным действием», — сказал нам Коваленко.

ПЕРСПЕКТИВА. Отметим, что статья 2, на которую ссылается Коваленко, называет противоправным не отрицание Голодомора как геноцида, а отрицание Голодомора в принципе — как события, имеющего место в истории. Поэтому юристы, с которыми пообщалась «Сегодня», в один голос утверждают: дело не будет иметь перспективы, потому что журналист в своей статье не отрицал сам факт Голодомора, а просто не соглашался с определением его как геноцида, что является оценочным суждением. «Согласно определению пленума Верховного суда, оценочное суждение не является основанием для ответственности», — сказал нам нардеп-регионал и экс-замминистра юстиции Валерий Бондик.

По материалам газеты "Сегодня"
Отредактировано: barinr - 12 янв 2010 18:27:13
  • +2.07 / 17
  • АУ
odnako.org
 
Слушатель
Карма: +195.86
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 393
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №179422
Дискуссия   61 0
«Продажа контрольного пакета акций ИСД российским инвесторам не является трагедией для экономики Украины». Такое мнение выразил "Однако" старший экономист Центра социально-экономических исследований «CASE Украина» Владимир Дубровский.
По словам эксперта, мировой финансовый кризис отразился также на экономике России. «В этих условиях вертикальная интеграция предприятий металлургической отрасли является вполне естественной. Очевидно, следующими кандидатами на продажу станут украинские предприятия химической отрасли, значительную часть себестоимости продукции которых составляет российский газ».
Полностью: http://www.odnako.or…s1062.html
  • +0.26 / 5
  • АУ
Савва
 
65 лет
Слушатель
Карма: +160.01
Регистрация: 23.12.2007
Сообщений: 1,338
Читатели: 0
Тред №179428
Дискуссия   49 0
Цитата: Urukhai от 11.01.2010 22:32:07
Чтобы не получать глупых вопросов надо изначально не городить чушь. Я думаю, никто из здесь присутствующих не будет утверждать, что в нынешней России всё идеально. Так вот, русские на Украине,  я, например, не понимаем многого, что в РФ происходит и именно с русской точки зрения. Причём, я не беру 90-е, давайте посмотрим с момента прихода ВВП к власти. Примеры: бизнес с прибалтами, Аракчеев, Ульман, восстановление Чечни, переносы памятников, неконтролируемая миграция. Когда я говорю обо всём этом со знакомыми, они задают мне эти вопросы, а я не знаю, что ответить. А в мессидже кемела мне обидно вот что. Мы, по его словам российскомовные каклы, мы избрали оранжевую власть и должны за это ответить. Согласен, должны, это наш крест, коллективная ответственность. Но неужели в той же Чечне АБСОЛЮТНОЕ большинство чеченцев не поддерживало Дудаева? Да ещё как поддержало. Однако на государственном уровне в РФ утверждается, что весь чеченский народ хороший, а воевали с террористами-отщепенцами. Почему Кэмел не распространяет принцип коллективной ответственности, например, на Чечню. Почему там нет коллективной ответственности, которая должна быть по его логике? А наоборот, полным ходом идёт восстановление, зачастую, за счёт других регионов? Лично я вот считаю, что к чеченам вполне применимы концепции Урсуса относительно прибалтов за геноцид русских в начале 90-х. Это, я считаю, двойные стандарты, которые так любят применять наши заклятые партнёры на Западе.




Урукхай!
Когда (а не если) вы выберете (или еще каким образом) действительно власть, которая хочет жить в дружбе с Россией, мы также постараемся забыть все обиды и все проблемы, которые имеются сейчас в российско-украинских взаимоотношениях. Мы сделаем все, чтобы забыть этот неприятный для всех период наших разногласий.
Потому что мы  - не поляки. Мы не живем прошлым, мы не вспоминаем голодоморы, коих в истории Руси было - не счесть.
Потому что, если постоянно помнить, что, у кого и с кем были обиды - то можно весь мир отгеноцидить неоднократно.
Мы уже даже немцев фактически простили, а уж чеченам до фашистов - как до Луны раком.
И с вами будем налаживать отношения, и будем пробовать вернуть хорошее отношение к хохлам и хохлушкам.
Потому как " а кто старое помянет - тому глаз вон"...
Только не надо забывать что есть продолжение: " а кто забудет - тому оба"
  • +1.11 / 22
  • АУ
barinr
 
Слушатель
Карма: +51.31
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 55
Читатели: 0
Тред №179434
Дискуссия   81 0
Цитата: Алексей
Вести-24 в 12 мск сказали, что на Украине торгуют избирательными голосами: 300 грн/штука  8)



Своеобразный рекордсмен в Украине уже есть – некий Дмитрий из Луганска готов продать его за пять миллионов гривен…
Только кто ж ему их даст, наивному…


www.prodaygolos.com.ua

Как указано на сайте, проект отображает политическую и гражданскую позицию определённого числа граждан Украины и может быть рассмотрен как социально-статистический инструмент. Согласно последней информации (по состоянию на вчерашний день)  на продажу уже выставлено  1077  голосов.  Пока средняя стоимость  одного  голоса на этой сайте  составляет 864 грн. Но это, подчеркиваем, цена продавца, как на ее отреагирует потенциальный  покупатель, пока не известно.
Но тем не менее…  в  социальной сети «В контакте» голоса предлагают  не только в розницу, но и оптом, целыми  семьями: «Продам голос(а) – семья из 5-ти человек. Пишите по адресу…».
Мнения  украинцев по этому поводу неоднозначны. Так,  Андрей, которому удалось дозвониться, объяснил свою позицию следующим образом: «А почему бы и нет?  Мне на работе взяток никто не дает,  материальной помощи, как одному из кандидатов в президенты,  сотнями тысяч гривен государство не оказывает,   зарплата – минимальная, а детей кормить надо. Так что  500 – 700 грн. – нормальная цена за один голос, больше мне  и не надо».
Ольга  с ним солидарна:  «Я тоже продам свой голос,  хватит,  сил уже верить нет. Мне почти сорок – насмотрелась, наголосовалась и по идейным причинам, и по симпатиям, а итог всегда – народ в … сами знаете, где!»
Следующий собеседник – Иван также не видит ничего зазорного в продаже голоса: «У политиков давно всё схвачено. Глупо не брать с них пример и самим не подзаработать. Думаю, 300 – 400 грн. за один голос заплатят. Пока по моим объявлениям не звонили. Но по опыту прошлых лет знаю, что за три-четыре дня до выборов телефон будет разрываться от звонков желающих купить наши голоса».
«Я тоже с удовольствием продам свой голос! – пишет Николай. – Если есть  серьезные предложения – звоните по тел. № …» (и указывает номер своего мобильного).
И таких объявлений множество великое.
В Комитете избирателей Украины рассказывают, что пока не наблюдают массовых предложений по скупке голосов. «Но, по нашим данным, работа в этом направлении уже ведётся – людям обещают заплатить 100 – 150 грн.» –  считает  глава КИУ Александр Черненко.
В правоохранительных  органах  ожидают, что скупка голосов станет «хитом» нынешних виборов, причем выявить нарушителей будет крайне сложно.  Да и наблюдатели  на избирательных участках будут, увы, бессильны,  ведь они лишены права созерцать то, что избиратель делает в кабинке для тайного голосования. Вход туда запрещен. Избиратель там  остается один на один со своей совестью, гражданской позицией и бюллетенем.  Да и с мобильным телефоном.
Ведь технология тут, увы,   не очень хитрая  – чтобы получить деньги, продавец  голоса должен предъявить покупателю фото на мобильный телефон своего «правильно»   заполненного бюллетеня.
«Причём человек, у которого покупают голос, при голосовании в кабинке для тайного голосования   должен сфотографировать на мобилку не только нужную строку заполненного бюллетеня с отметкой, но и свой  собственный палец, – рассказывает  знающий и опытный в этом деле человек. – За это, в смысле за голос,  в первом туре обещают платить в среднем 300 грн. Расценки в ходе второго тура скорее всего вырастут… ».  
Впрочем,  кто, где  и как  будет платить соблазнившимся   – не очень ясно…

По материалам газет "Луганская правда" и "Сегодня"
  • +1.12 / 10
  • АУ
odnako.org
 
Слушатель
Карма: +195.86
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 393
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №179436
Дискуссия   85 0
Президент Украины Виктор Ющенко недоволен тем, что в некоторых украинских населенных пунктах до сих пор стоят памятники Ленину. Об этом он заявил во время визита в Чернигов, где монумент вождю мирового пролетариата еще стоит, правда накануне приезда главы государства неизвестные облили памятник краской.
"Когда я вижу в центре города памятник вождю, пусть и облитый краской, мне грустно становится", - заявил Ющенко во время встречи с жителями Чернигова в областном музыкально-драматическом театре. "Это ХХІ век, это Европа, а мы живем по примитивному принципу: не я его ставил - не мне его снимать", - отметил он. По словам Ющенко, украинцы не могут задерживаться в прошлом и не называть злодеев злодеями, в то время когда мировые институты осудили творцов тоталитарного режима. "Это что-то сюрреалистическое. Мы не можем таким образом воспитывать детей", - заявил также глава государства.
Полностью: http://www.odnako.or…s1066.html
  • +0.56 / 6
  • АУ
monasheG
 
Слушатель
Карма: +228.75
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 917
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №179441
Дискуссия   85 0
Небольшое лирическое отступление...АУ(или вообще У)-на усмотрение модераторов.
Неожиданно для себя-понял разницу мироощущений для жителя России-и жителя новых *тоже государств* в *русском вопросе*...
Для нас(граждан России)-неприемлем сам факт каких-либо преференций  по нацианальному признаку..причем-как для русских так и для любых других..Именно поэтому-*Русский Марш* до сих пор маргинален.НО ведь не зря мы живем в РОССИИ-а не в(на) РУСИ.И русских (имхо)-вполне устраивает ситуация *первые среди РАВНЫХ*..причем-именно *первые* а не *ПЕРВЫЕ*..Нам не надо доказывать никому и ничего..ибо-нас не просто большинство в России..И (видимо) именно из-за этого русские допускают какие-то искажения для *малых наций*...это вызывает..даже не неприятие..а легкое раздраженное недоумение.А вот жителями *тоже государств*-видно преференции *титульных* ясно и отчетливо..и никак они не могут понять-*если ЭТИ у себя в странах позволяют ТАКОЕ-почему же русские в России не ведут себя симметрично?* Да вот потому и живет РОССИЯ столько лет-что *НЕ ВЕДУТ СИММЕТРИЧНО*..а те кто вел-живут сейчас в Польше и Литве..а не в ВЕЛИКОМ КНЯЖЕСТВЕ ЛИТОВСКОМ.
  • +1.61 / 21
  • АУ
Сейчас на ветке: 42, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 14, Ботов: 24
 
mr. Lb , salve , Верноразящий , Юрас