Украина и украинско-российские отношения

206,268,799 348,932
 

Фильтр
с Дона до Хопра
 
Слушатель
Карма: +48.64
Регистрация: 24.07.2007
Сообщений: 168
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №175750
Дискуссия   68 0
[Во-первых, Украина 90-х и Украина 2010 - две разные цивилизации.
Теперь берем Украину 2009 года. Это уже совершенно другая цивилизация. Которая без денег существовать не может в принципе. Цивилизация 2009 года существовала только за счет залезания в долги. Нафтогаз  - банкрот, Укрзализница - банкрот, Энергоатом - с дефицитом 250 млн., бюджет - с астрономической дырой... и т.д. и т.п.
То есть из этого положения только два пути:
1) либо цивилизация в Украине начинает сокращаться со астрономической скоростью, пока не придет в соответствие с официальным ВВП (среднедушевой ВВП Украины на уровне стран Африки). То есть закрываются школы и больницы, снимаются электрички с большинства направлений, целым городам отрубают централизованное тепло-газо- и водоснабжение, начинается тотальная люмпенизация населения... и т.д.
2) либо народ заставят платить за все это по взрослому, просто бешеные деньги. Либо отрабатывать, как во времена военного коммунизма. Почему бешеные деньги? Потому что платить придется не просто за текущее потребления благ цивилизации, но и за ремонт всего, что деградировало за годы незалежности и исчерпало свой ресурс. И потому что производительность труда в Украине чрезвычайно низкая, кредитные ресурсы дороги и цена работ выйдет даже повыше, нежели в развитых странах.
Платить за продление ресурса АЭС, за перекладывание сетей, за кап.ремонт многочисленного обветшавшего жилья, за покупку новых вагонов метро и электричек, за ликвидацию последствий техногенных аварий... и т.д. и т.п. Не забудем размер внешнего госдолга (прямого и гарантированного), набранного государством за последние годы.

Выбирайте, что больше нравится. Хотя, скорее всего, будет что-то среднее, ближе ко второму варианту.

Ну а теперь, по просьбе, ужастик.
По опросам жителей Украины только 5% жителей считают их нынешнюю плату за цивилизацию справедливой. Остальные считают, что уже сейчас платят до хрена. В интернете постоянно проскакивают реплики: "поднимут плату, пойдем жечь мэрию". В Белгород-Днестровском повышение тарифов привело к захвату мэрии протестующим населением и уступкам властей(выборы скоро). После этого события Укронет разразился восторженными криками: "так их и надо, козлов".
Это было на затравку.

Ну и на закуску. О поведенческих реакциях населения, которые зависят от ощущения кризиса, и которого ощущения, как мы уже отмечали, в 90-х годах не было.

Опросите знакомых.
- Поинтересуйтесь, как они поступят, если у них после всех текущих платежей от зарплаты будет оставаться мизер, которого не будет хватать даже на еду. Если хотя бы 10% ответят, "выйдем на улицы" - валите из Украины срочно. Ибо кровавый хаос в лучшем случае закончится страшной диктатурой.
- Поинтересуйтесь у медсестры(либо какого другого бюджетника), будет ли она работать, если ее зарплаты не будет хватать даже на текущие платежи, даже на еду оставаться не будет. Или она уедет жить натуральным хозяйством в село к родственникам. Если второе, то валите немедленно, ибо это означает полную деградацию городов.
- Поинтересуйтесь у знакомых гастарбайтеров, будут ли они тащить из-за бугра деньги, если львиная часть притащенного будет уходить на коммуналку и прочие текущие платежи. Или они заберут из Украины семью и помашут нене ручкой. Если последнее, то валите срочно, ибо закроют границы ИЗНУТРИ, чтобы сдержать толпы беженцев.
- Поинтересуйтесь... хм... не получится... значит прикиньте, что будет делать один из многочисленных представителей люмпеноидного рабочего класса, если ему пригрозят отключить воду/свет/газ за неуплату, а у него маленький ребенок. А картошкой с маминого огорода ни ребенка не подмоешь, ни воды не подогреешь.
Если получится, что этот работяга скорее всего пойдет и найдет эти деньги криминальным способом, то валите не собираясь. Потому что объектом этого криминала можете быть либо Вы, либо кто-то из Вашей семьи.

Ну и т.д.
Вот такой получился ужастик. Насколько он будет соответствовать действительности, каждый пусть решает сам.

Описали..как то не страшно...просто возвращение в 90-е
РФ рядом,на зароботки!
  • +0.58 / 24
  • АУ
Хм
 
Слушатель
Карма: +3,809.67
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 4,101
Читатели: 0
Тред №175763
Дискуссия   39 0
Я написал этот материал почти год назад и разумеется ником образом не хотел глубоко исследовать тему "крушения режима Чаушеску". Я писал об Украине. Писал о Польше и Румынии потому, что  наша страна идет по той же тропе, который  может закончится только одним...

«Темная» диктатору Чаушеску

В конце декабря 1989 года в Румынии был расстрелян «кровавый тиран» Чаушеску. Народ Румынии праздновал победу своей революции. Сегодня многие говорят о том, что «заговор» против румынского диктатора вызрел в результате совместной деятельности спецслужб СССР и США. Даже если это и так, то что? Ведь не американские десантники расстреливали Чаушеску. Не советская группа «Альфа» брала его дворец, а толпы людей, которые «вышли» на улицы и свергли опостылевший режим.

Румыния стояла особняком среди всего социалистического лагеря. Именно Румыния не поддержала введение войск Варшавского договора в Чехословакию в 1968 году. И вероятно именно особая позиция Румынии по международным вопросам и «особого пути развития страны» привела к тому, что экономическое сотрудничество Румынии и СССР было свернуто в 70-х. Безусловно, до югославского «нейтралитета» румынам было далеко, но и любви между Бухарестом и Москвой не было. А когда небольшая страна перестает ориентироваться на одну «систему», она вынуждена ориентироваться на другую, либо идти на самоизоляцию от внешнего мира. Других вариантов у Бухареста попросту не было. В результате с 1975 по 1987 год Румыния плотно села на крючок Международной финансовой помощи, прежде всего США, и набрала порядка 22 млрд. кредитов. Румыния получила привилегированный доступ на рынки стран Западной Европы. Она имела режим «наибольшего благоприятствования» с капиталистическими странами. Какое-то время Запад «прощал» Румынии долги за счет геополитических уступок в виде сворачивания военно-экономического сотрудничества Румынии со странами СЭВ и Варшавского Договора. Однако в 80-х годах Запад стал более активно давить на Румынию, вынуждая Чаушеску окончательно порвать с СЭВ и Варшавским Договором, дабы окончательно расколоть блок социалистических государств. Чаушеску к этому был не готов.

Чтобы расплатиться с кредитами, Румыния с середины 80-х была вынуждена перейти в режим «жесткой экономии». Всемерно сократить импорт, увеличить экспорт. Чаушеску «затягивал пояса», надеясь в короткий срок погасить долги и проценты по ним, которые скапливались годами. Кроме того, в середине 80-х к власти в СССР пришел «ревизионист» Горбачев, с которым Чаушеску «по определению» не мог пойти на сближение. В результате, Румыния оказалась между двух огней, когда Запад давил ее экономически, а СССР не хотел и не мог ничем помочь Бухаресту. В конце 80-х СССР сам стоял на грани экономического банкротства. Румыния оказалась никому не нужной.

«Челноки», совершавшие в те годы «коммерческие вояжи» в Румынию с ужасом рассказывали о городах, погруженных в темноту. О перебоях в подаче горячей воды и работавшем пару часов в сутки телевидении. Даже для перестроечного СССР подобное положение казалось диким. Но Чаушеску всеми силами пытался «отдать долги». Недовольство же населения его страны только нарастало. Кредитная удавка, накинутая десяток лет назад, неумолимо сжималась.

Любая страна имеет в своей среде недовольных социально-экономическим положением в стране. Практически в любой стране существуют проблемы с национальными меньшинствами. Румыния не была исключением. Но все проблемы государства многократно усиливаются тогда, когда население чувствует на себе ухудшение материального положения. Это касается абсолютно всех слоев населения от рабочего до чиновника, от «титульной национальности» до «национальных меньшинств». И в этой ситуации возникает вопрос: кто виноват в ухудшении материального положения населения?

Для спецслужб иностранных государств, существует масса способов дезорганизовать ситуацию в стране и вывести народ на улицы. Тем более, что поводов в Румынии для этого было достаточно. Я прекрасно помню те годы и как взволнованный диктор радио «Голос Америки» сообщал о многочисленных жертвах «режима Чаушеску» в городе Тимишоара. Сегодня совершенно не интересно, сколько в реальности было жертв. Важен результат: Чаушеску со своей супругой был быстро расстрелян по непонятно чьему приговору спустя несколько суток после задержания. Таким страшным образом закончилась жизнь Николае Чаушеску, который хотел «затянуть пояса» своей стране. Снять «кредитную удавку международных финансовых институтов» у него не получилось.

Мировая общественность радостно приветствовала победу демократических сил в Румынии, хотя всего лишь несколько лет назад носила на руках «тирана Чаушеску». От любви до ненависти один шаг. Изменение ситуации. Сегодня в Румынии многие некоторые люди старшего поколения, с особой теплотой вспоминают годы правления «режима Чаушеску». А многие прегрешения, что ему приписывали тогда, оказались банальной ложью.


Шоковая терапия
Отредактировано: neuch - 25 дек 2009 13:15:37
  • +2.68 / 29
  • АУ
volga
 
Слушатель
Карма: +42.00
Регистрация: 20.09.2007
Сообщений: 296
Читатели: 0
Тред №175764
Дискуссия   65 0
Цитата
Описали..как то не страшно...просто возвращение в 90-е
РФ рядом,на зароботки!



Единственное, что в России может заставить меня, мирного обывателя и бюджетника, выйти на улицы, зажав в руке "оружие пролетариата" - это угроза возвращения в лихие 90-е. Поэтому так напрягают попытки фигурантов прОклятых лет типа дочи Ельцина, обелить себя и своих подельников. Для меня лично такой вариант развития событий в России был бы кромешным ужасом.
Отредактировано: volga - 26 дек 2009 06:38:43
  • +1.98 / 24
  • АУ
Влад_10bdb1
 
russia
Слушатель
Карма: +759.74
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 943
Читатели: 2
Тред №175766
Дискуссия   45 0
Цитата: Савва от 25.12.2009 01:19:44
Но вы не закончили вашу мысль до конца. Может, по причинам человеколюбия... Я в этом ключе занимаю более жесткую позицию, не стоит от людей скрывать правды, какой бы жестокой она не казалась, поэтому допишу ваш ответ.

Основная беда заключается в том, что когда ваша супруга услышит выстрелы за окнами,  увидит первую дырочку в стекле, может так статься (и это, увы, наиболее вероятный вариант) , что сматывать удочки будет уже поздно и лучше остаться за закрытыми дверями, надеясь на теорию вероятности, что к вам никто не вломится посреди ночи.
Конечно, можно будет посыпать голову пеплом, но легче от этого не станет.
Я вам так посоветую, иногда надо быть жестоким и навязать свою волю супруге, невзирая на ее сопротивление.
Стукнуть кулаком по столу, как говорится.
А если вы по тем или иным причинам так сделать не можете, то у вас есть еще время для убеждения до... Я думаю, что до 17 января. Хотя и 10 января - это уже будет красной чертой. Пока - пунктиром.
Но, ИМХО, самое плохое время, которое вы будете переживать в России - вам покажется трудностями пионерского похода за город, когда вы будете связываться с оставшимися своими родственниками на Украине.
В начале этой ветки (которая сейчас в архиве) вопрос собственного спасения в кризисной Украине рассматривался на полном серьезе - что и где закупать, как сохранить сбережения, какие держать в доме лекарства, какими запастись справочниками, etc., etc., etc...



Если вы позволите я немного дополню. Нынешне пох...истское отношение украинцев в массе своей к существующему положению объясняеся очень просто. Они когда кинулись строить вторую Хранцию всегда имели запасной, так сказать аэродром. Ну не получится, но мы же русские. Нас не бросят. Это есть и сейчас. Я бы даже сказал больше, именно это сейчас превалирует. Ну не бросит Россия Украину.  Когда спрашиваешь почему, ответ простой. Мы же русские. Мы же вместе воевали.  И не понимают люди,  что они уже другое государство. И не вдолбишь им это в головы. Комплекс младшего брата.  Обосрался, но не бросите меня все равно. Я же свой.  И даже здесь. Казалось бы все расписано, разжевано.  Но никто не спрашивает даже. А как вы сами-то будете жить?  Как будут жить россияне?  Не люблю этого слова. Лучше граждане России.  Мы ведь тоже хотим жить спокойно и не на помойках.   И вообще будет ли возможность у России как то помочь Украине?  Ведь она не одна.  Есть еще Белорусия и Со.  Где тоже живут русские. И тоже чего-то хотят.  И вообще, что кризис сделает с Россией. Гляньте на МЭК.  И снимите радужные очки.
  • +1.03 / 21
  • АУ
горыныч
 
Слушатель
Карма: +1,600.19
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 1,254
Читатели: 0
Тред №175767
Дискуссия   75 0
Цитата: с Дона до Хопра от 25.12.2009 09:17:55
Описали..как то не страшно...просто возвращение в 90-е
РФ рядом,на зароботки!



Только учтите, что денег заработанных гастарбайтерством в РФ одним членом семьи, на минимально "сытую" жизнь в Украине уже не хватит.
И потом это не кризис. Это жизнь такая послекризисная. Надолго-надолго.
  • +0.75 / 6
  • АУ
Efreitor
 
Слушатель
Карма: +11.89
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 15
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №175768
Дискуссия   118 0
http://www.nr2.ru/ua/263200.html

Венгрия рассмотрит вопрос об отмене платы за визы для граждан Украины, если Киев согласится на проведение тестирования в венгерских школах Закарпатья на языке обучения.

О как.
  • +0.63 / 5
  • АУ
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +2,633.41
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Тред №175769
Дискуссия   37 0
Свежайшие данные о зарплате Ющенко: теперь это уже 32 миллиона!

Пресс-служба кандидата в Президенты Виктора Ющенко представила обещанный отчет об избирательном фонде Виктора Андреевича.



Напомним, вчера, пообещав обнародовать данные о своем избирательном фонде, Ющенко уточнил: «Где я его взял? Из своей зарплаты».
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +0.95 / 8
  • АУ
odnako.org
 
Слушатель
Карма: +195.86
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 393
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №175773
Дискуссия   41 0
Украинский политолог Андрей Ермолаев про заявление Кадырова:
"Слова Рамзана Кадырова не стоит воспринимать как серьезное заявление. Это часть интервью, в котором британский журналист грамотно «раскатал» малоопытного политика, занимающего должность президента Чеченской республики. Человек рассказал о том, как он, основываясь на своем личном опыте, понимает «усиление роли России», но этим он не только не обозначил позицию государства, но и создал головную боль для дипломатов...». В то же время эксперт не стал отрицать, что мнение Кадырова будет одобрено определенными кругами.
Полностью: http://www.odnako.or…s1016.html
  • +0.24 / 4
  • АУ
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +2,633.41
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Тред №175779
Дискуссия   68 0
Цитата: odnako.org от 25.12.2009 10:37:20
Украинский политолог Андрей Ермолаев про заявление Кадырова:
"Слова Рамзана Кадырова не стоит воспринимать как серьезное заявление. Это часть интервью, в котором британский журналист грамотно «раскатал» малоопытного политика, занимающего должность президента Чеченской республики. Человек рассказал о том, как он, основываясь на своем личном опыте, понимает «усиление роли России», но этим он не только не обозначил позицию государства, но и создал головную боль для дипломатов...». В то же время эксперт не стал отрицать, что мнение Кадырова будет одобрено определенными кругами.
Полностью: http://www.odnako.or…s1016.html



Не совсем соглашусь. Такие заявления просто так не делаются. И Кадыров, хоть и оборзел выше разумного, прекрасно понимает, что зарываться - опасно. Я разумеется свечку не держал, когда его инструктировали, относительно интервью и тезисов, но полагаю, что такие слова - не случайны. И согласованы на всех уровнях. Просто его выбрали, и выбор был весьма удачен - свидомые до сих пор в истериках, а укрополитикум реально чешет репу. Поскольку свежи еще впечатления от 888, когда эти нехристи устроили реальный шорох у "доблестной грузинской армии".

Завершая свою мысль, позволю себе процитировать грузина Бориса Акунина, "Турецкий Гамбит":


— А с-сюда откуда?

— Это, брат Эразм, долгая история.

Гусар обвел взглядом завсегдатаев клуба, посматривавших на него с явным любопытством, и сказал:

— Не тушуйтесь, господа, подходите. Я тут Эразму свою шахерезаду рассказываю.

— Одиссею, — вполголоса поправил Эраст Петрович, ретируясь за спину полковника Лукана.

— Одиссея — это когда в Греции, а у меня была именно что шахерезада. — Зуров выдержал аппетитную паузу и приступил к повествованию. — Итак, господа, в результате некоторых обстоятельств, про которые известно только мне и Фандорину, я оказался в Неаполе, на совершеннейшей мели. Занял у русского консула пятьсот рублей — больше, сквалыга, не дал — и поплыл морем в Одессу. Но по дороге бес меня попутал соорудить банчок с капитаном и штурманом. Обчистили, шельмы, до копейки. Я, натурально, заявил протест, нанес некоторый ущерб корабельному имуществу и в Константинополе был выкинут… то есть, я хочу сказать, высажен на берег — без денег, без вещей и даже без шляпы. А зима, господа. Хоть и турецкая, но все равно холодно. Делать нечего, отправился в наше посольство. Прорвался через все препоны к самому послу, Николаю Павловичу Гнатьеву. Душевный человек. Денег, говорит, одолжить не могу, ибо принципиальный противник всяческих одалживаний, но если угодно, граф, могу взять к себе адъютантом — мне храбрые офицеры нужны. В этом случае получите подъемные и все прочее. Ну, я и стал адъютантом.

— У самого Гнатьева? — покачал головой Соболев. — Видно, хитрая лиса усмотрела в вас что-то особенное.

Зуров скромно развел руками и продолжил:

— В первый же день новой службы я вызвал международный конфликт и обмен дипломатическими нотами. Николай Павлович отправил меня с запросом к известному русоненавистинику и святоше Гасану Хайрулле — это главный турецкий поп, вроде папы римского.

— Шейх-уль-ислам, — уточнил строчивший в блокноте Маклафлин. — Болше похож на ваш обер-прокурор Синод.

— Вот-вот, — кивнул Зуров. — я и говорю. Мы с этим Хайруллой сразу друг другу не понравились. Я ему честь по чести, через переводчика: «Ваше преосвященство, срочный пакет от генерал-адъютанта Гнатьева». А он, пес, глазами зырк и отвечает на французском — нарочно, чтоб драгоман не смягчил: «Сейчас время молитвы. Жди». Сел на корточки, лицом к Мекке, и давай приговаривать: «О великий и всемогущий Аллах, окажи милость Твоему верному рабу, дай ему увидеть при жизни, как горят в аду подлые гяуры, недостойные топтать Твою священную землю».

Хорошие дела. С каких это пор Аллаху по-французски молятся? Ладно, думаю, я тоже сейчас новое в православный канон введу. Хайрулла поворачивается ко мне, рожа довольная — как же, гяура на место поставил. «Давай письмо твоего генерала», — говорит.

«Pardonnez-moi, eminence, — отвечаю. — у нас, русских, сейчас как раз время обедни. Вы уж потерпите минутку». Бух на коленки и молюсь на языке Корнеля и Рокамболя:

«Господь всеблагий, порадуй грешного раба твоего болярина, то бишь шевалье Ипполита, дай ему полюбоваться, как жарятся на сковородке мусульманские собаки».

В общем, осложнил и без того непростые российско-турецкие отношения. Хайрулла пакета не взял, громко заругался по-своему и выставил нас с драгоманом за дверь. Ну, Николай Павлович меня для вида пожурил, а сам, по-моему, остался доволен. Видно, знал, кого, к кому и зачем посылать.


Подмигивающий
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +4.96 / 42
  • АУ
TOnOP
 
Слушатель
Карма: +1,416.17
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 2,759
Читатели: 2
Тред №175782
Дискуссия   48 0
Цитата: с Дона до Хопра от 25.12.2009 09:17:55
Описали..как то не страшно...просто возвращение в 90-е
РФ рядом,на зароботки!



Стесняюсь задать три вопроса:
1. Вы уверены, что Вас выпустят?
2. Вы уверены, что Вас впустят?
3. А что Вы делать умеете? Поскольку равшаны и джамшуты уже научились не только дворы мести, но и обои клеить и потолки равнять и даже овладели искусством создания подвесных потолков из гипсокартона, страшно сказать, даже с неоновой подсветкой. И халтурят они меньше хохлов и денег просят меньше, что в условиях кризиса немаловажно.
4. Вчера мне Дмитрий Анатолич сказал, что кто едет на работу, должен знать язык. Так вот, "заработки" пишутся через "а". Извините.
  • +3.58 / 37
  • АУ
Boriv
 
Слушатель
Карма: -22.25
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 31
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №175784
Дискуссия   108 0
http://vartainfo.com…_5937.html

Насколько я понимаю, в России появился новый клоун, который будет погавкивать на "врагов народа". Жириновский судя по всему выдохся и стал не актуальным. То что нёс Кадыров, иначе как цирк назвать сложно.
  • -8.20 / 70
  • АУ
inaco
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +1,017.61
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 790
Читатели: 0
Тред №175785
Дискуссия   39 0
ЧТО СКАЗАЛ РАМЗАН?


Дословно в своём интервью Рейтер он сказал следующее:

"Я вам официально заявляю: какое дело Америке, чтоб создавать митинги в Ингушетии? Или в Чеченской республике? Им интересно всё, что происходит."

"Для чего им это надо? Есть интерес: нашли президента Грузии, своего воспитанника, поставили его туда, и через Грузию хотят забрать Кавказ: сначала Южная Осетия, Абхазия, потом Северная Осетия, Чечня, Ингушетия и дальше поехало. Если Кавказ заберут, считай всё - Россию почти они забрали."

"Они не успокоятся. Я вот как думаю - я считаю себя военным стратегом - я считаю, надо России как государству надо разработать стратегию - нападать надо. Если государство нападает, не надо обороняться, надо нападать на государство, чтобы их успокоить. Только тогда Америка успокоится."

"А так, Грузия, Южная Осетия, Украина - это всё будет продолжаться и продолжаться. Это лишняя болезнь для России, зачем всегда болеть, если можно искоренить это раз и навсегда. Мы - великая держава, у нас есть всё. Есть армия, есть техника. Надо нападать - если тебя не оставляют в покое, не надо обороняться, надо нападать на государства и на что хочешь - чтобы жить спокойно. Они нас так просто не оставят. И мы для этого готовимся, и шутить с нами, играться мы никому не позволим."

"Я не желаю ни одному человеку войны. Чтобы все мы жили мирно, дружно. Война - это страшно. Дети погибают, женщины плачут, разрушают дома, голод, холод. Ну что поделать? Если тебя не оставляют (в покое), надо делать всё для того, чтобы оставили."


Немного не литературно. Факт. Как смог, так и сказал. Но…

А ЧТО ОН СКАЗАЛ НЕ ТАК?


Если продолжают гибнуть люди, если грязными ручьями через границу в России ползут наёмники, если есть те, кто охотно оплачивает их преступления и смерть, если вдоль границ России создаются инкубаторы по взращиванию готовых на всё манкуртов.

ЧТО В ЭТОМ СЛУЧАЕ ДОЛЖНА ДЕЛАТЬ РОССИЯ?


Безучастно смотреть на это она не будет. И Россия действует. Так, как она считает нужным. Необходимый набор методов и средств у России для вразумления невменяемых имеется. От газовых задвижек до… А уж кому чего окажется достаточным, чтобы понять, что с Россией шутить не надо, так это степень невменяемости и запущенность заболевания определят. При этом давить танками по собственной инициативе чужие кабачки, у России большего желания нет. Пока вполне достаточно и чисто экономических и политических методов воздействия. Что и заявил Министр иностранных дел России Сергей Лавров в ходе совместной пресс-конференции по итогам переговоров с Министром иностранных дел Абхазии Сергеем Шамбой 24 декабря 2009г. в ответ на просьбу прокомментировать высказывания Рамзана Кадырова.

"…  российская концепция внешней политики не предусматривает нападения на другие государства. Другое дело, что наша внешняя политика должна быть наступательной, каковой она и является, инициативной, каковой она также является, и в этом, наверно, и будет заключаться смысл нашей дальнейшей работы", - сказал Сергей Лавров.

Что по этому поводу думает на Украине в силу своих умственных способностей некий гражданин Огрызко, России по х… Если ему так страшно от того, что сказал Рамзан, то пусть лучше сам, пока не поздно, пакует чемоданы и отправляется туда, где ему будет не страшно. Хоть в Канаду, хоть на острова Зелёного мыса. Ему просто с Украиной не по пути.

С ЧЕГО ЭТО УКРАИНЕ РОССИИ БОЯТЬСЯ,
если все мы с вами, прежде всего, русские.



За исключением, Пчёлопаса, воровки, свидомых и пр. двинутых, которые считают, что они уникальные космические явления венерического происхождения. У них про это даже в их кодексе записано, чтоб не забыть. Заповедь N 2:

"Я - уникальное космическое явление - потому что в космосе больше такого, как я, не существует."

Желающие, слега погуглив, легко могут найти это произведение, больше смахивающее на катехизис сумасшедшего, в порыве безумия названное авторами Кодексом Украинца. В котором в лёгкой и доступной для широкого вменяемого читателя форме целиком и полностью раскрывается вся бездонная глубина сути "украинской" идеи, о которой некоторые так любят на Украине поговорить.
Да разве найдутся на свете такие огни и муки и сила такая, которая бы пересилила русскую силу! (Н.В. Гоголь): InacoRus.Ru, FactCom.RU
  • +6.28 / 56
  • АУ
stef
 
Слушатель
Карма: +61.46
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 384
Читатели: 0
  • +0.01 / 8
  • АУ
Хм
 
Слушатель
Карма: +3,809.67
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 4,101
Читатели: 0
Тред №175792
Дискуссия   47 0
Доброе утро! Не проводите прямых "линии". Между 1998 и 2010 годом - пропасть. Россия от того, что Украина навернется только выиграет. Отчего? Ну прежде всего укрепиться власть. Ничто так не окрыляет, чем подтверждение правильности пути. В 2004 году многие сомневались, что Россия идет верной дорогой, ... Майдан на Украине был "надеждой" и отчасти опасливым сомнением (прошу прощения за корявку) - а может точно, надо как Украина? Без "режима"? Бах и все? Сегодня ошибочность "украинской стратегии" факт. Упадет? Ну, так ведь очень много желающих "просить" о помощи будет? И вот тут Россия может понемногу восстанавливать свое влияние. Не сама лезть - оказывать гуманитарную помощь! ВСЕ ЗА ДЕНЬГИ. А вот остальное, от чистого сердца. И это правильно. Не нужны скидки - это не понятно. Скидка? Это как? А вот деньги - товар, а остальное вам неумехам в помощь.
Мы еще не видим то, как заработает ЕЭП и его первая "ласточка" таможенный союз. На мой взгляд - и тут для УА будут "проблемы". Хотя какие тут проблемы?....

PS. касательно обращения Кадырова - я еще вчера писал. И сами "укры" сделают из этого сбивчевого рассказа для себя проблему. Не заметили? Мало ли, что маргинал с гор сказал? Нет же, наши дауны решили грудью родину закрыть. А вышло, что голой попой полезли сверкать перед камерами. Дурачки. Огрызок вылез... То же мне "гигант мысли" одноклеточный....
Отредактировано: neuch - 25 дек 2009 11:36:22
  • +2.03 / 25
  • АУ
Максимыч
 
Слушатель
Карма: +720.80
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 1,562
Читатели: 3
Тред №175795
Дискуссия   57 0
Занятно, пока мы рассуждаем о перспективах Украины...

Больше половины украинцев оценивают 2009 год как удачный
http://www.unian.net…53988.html

Половина украинцев (52,3%) характеризует прошедший 2009 год положительно. Из них 44,2% респондентов считают, что 2009 год был в целом хорошим, а 8,1% отметили, что год был очень удачным. Отрицательно характеризуют прошедший год менее половины опрошенных (47,5%). Из них 38,3% отметили, что год был скорее трудным, а 9,2% - что год выдался очень тяжелым. Затруднились определить, каким был 2009 год, 2,8% украинцев.

Об этом свидетельствуют результаты всеукраинского телефонного опроса «Предновогоднее настроение украинцев», проведенного Институтом Горшенина 21 по 23 декабря 2009 года.

Большинство украинцев (59,7%) настроены оптимистично и ожидают, что 2010 год будет хорошим. При этом, 50,1% опрошенных уверены, что будущий год будет в целом хорошим, а 9,6% высказали надежду, что он будет весьма удачным. Без оптимизма смотрят в будущее 39,9% респондентов. Из них 34,7% считают, что 2010 год будет скорее трудным, а 5,2% опасаются, что год будет очень плохим. Затруднились ответить на данный вопрос 0,4% украинцев.

У меня ощущение, что вменяемых на Украине 5,2%.  :o
  • +1.70 / 20
  • АУ
iStalker1
 
Слушатель
Карма: +181.51
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 1,121
Читатели: 0
Тред №175796
Дискуссия   66 0
Цитата: neuch от 25.12.2009 11:33:47
PS. касательно обращения Кадырова - я еще вчера писал. И сами "укры" сделают из этого сбивчевого рассказа для себя проблему. Не заметили? Мало ли, что маргинал с гор сказал? Нет же, наши дауны решили грудью родину закрыть. А вышло, что голой попой полезли сверкать перед камерами. Дурачки. Огрызок вылез... То же мне "гигант мысли" одноклеточный....


Кадыров еще новичек в политике. Сказал что думал.
А профессиональные украинцы от этого резко перевозбудились, выборы же скоро, а поводов повыступать не так и много. Не говорить же о плачевном состоянии экономики.
Мне кажется мы еще услышим реакцию Йули, Яныка и Пчеловода, все как один осуждающие "агрессивные планы империализма", ой, тьфу, "агрессивные планы России"Улыбающийся
  • +0.32 / 6
  • АУ
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +2,633.41
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Тред №175797
Дискуссия   28 0
Азаров: Тимошенко ждет инопланетян



В стране осталось не много людей, которые верят тому, что говорит Юлия Владимировна. Подавляющее большинство избирателей уже не воспринимают ее взаимоисключающих заявлений. Достаточно вспомнить, как она уговаривала Януковича избираться президентом в парламенте и сформировать коалицию, которая бы на десять лет утвердила ее премьером. А ведь за полгода до этих событий Тимошенко говорила, что сядет за стол переговоров с Виктором Федоровичем только после того, как ее похитят инопланетяне и обработают каким-то невероятным способом мозги. Я уже не помню дословно весь тот бред, который она несла. Не знаю насчет инопланетян, но полтора года, день за днем, Тимошенко убеждала Януковича согласиться на проведение конституционной реформы, ввести для нее пост канцлера, а Виктор Федорович должен был удовлетвориться ролью президента с обрезанными полномочиями. А когда эта замечательная — с ее точки зрения — идея рухнула, то "все пропало", и Янукович снова стал "исчадием ада" и "символом зла". И опять надо ждать, пока прилетят инопланетяне для очередной обработки сознания и мозгов Юлии Тимошенко. Ну, с ней все понятно. Мне лишь непонятно, почему еще есть люди, которые продолжают ей верить? Как объяснить этот феномен, когда за короткий промежуток времени человек делает прямо противоположные заявления, а люди не понимают, что их обманывают? До какой степени, извините за выражение, надо быть неумными людьми, чтобы не уметь элементарно рассуждать? Или же зазомбированными, чтобы не видеть всей этой фальши и лжи? Я уже не говорю о том, что многочисленные обещания премьера, которые сыпались как из рога изобилия — и "украинский прорыв", и здравоохранение, которое будет лучшим в мире, и компенсация вкладов населения, которая будет всем выплачена, а если этого не произойдет, то Тимошенко сразу уйдет в отставку, — так и не были выполнены. Тем не менее она претендует на высшую должность в государстве. Это разве нормально?! Меня не интересует ее феномен. Меня интересует феномен существования людей, которые верят Тимошенко. Сколько еще нужно врать, чтобы люди трезво оценили происходящее в стране?
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +2.43 / 21
  • АУ
lucent
 
Практикант
Карма: +5,709.34
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 14,043
Читатели: 12

Аккаунт заблокирован
Тред №175799
Дискуссия   96 0
Цитата: matt
А я стесняюсь спросить, где там жесткая риторика? Кроме бла-бла-бла из цикла  "не позволим, не простим... " ничего не услышал. Может не так слушал? Обычный укрополитик юсченковского розлива. Особенно умилили сравнения размеров Чечни с Харьковской обл. Молодец г-н Аваков, помериться письками это самое то......
Ну и в догонку АРСЕН АВАКОВ какие характерные для коренного украинца имя и фамилия.....Веселый



Мне одному показалось, что половину заявления он оправдывался за то, что делает это заявление. Как бы подводил аргументацию под саму возможность дать ответ чиновнику из России. Политику, чувствующему за собой силу народа обычно не требуется объяснять причины, по которым он имеет право народ свой защищать.
  • +0.59 / 6
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №175802
Дискуссия   56 0
Хмара: в украинском городе-герое Севастополе 9 мая будет парад ВМФ Украины
Киев-Севастополь, Декабрь 25 (Новый Регион, Михаил Рябов) – Заявление администрации президента России о проведении российского военного парада 9 мая в Севастополе является провокацией и требует немедленного жесткого ответа со стороны МИД Украины.

Об этом заявил ветеран украинского националистического движения Степан Хмара.

Он выразил возмущение тем, что администрация Дмитрия Медведева включила в список городов-героев России и город Севастополь, где российские власти планируют провести парад на День Победы.

«Если говорить языком международного права, Россия снова поставила под сомнение принадлежность Севастополя Украине», – сказал Хмара.

«Праздник Победы для украинского народа, который понес крупнейшие потери, чрезвычайно важно, однако сегодняшнее руководство России делает все возможное, чтобы сорвать празднование и еще больше обострить украино-российские отношения», – считает он.

«Руководство Украины должно как можно более жестко отреагировать на российскую провокацию, поскольку в украинском городе-герое Севастополе в День Победы должен состояться парад подразделений украинской армии и флота, а не российской», – заключил Хмара.

http://www.nr2.ru/ua/263428.html

Как звучит, однако:  УКРАИНСКИЙ город-герой Севастополь.  ;)ВеселыйВеселыйВеселый
Отредактировано: Боярин - 25 дек 2009 12:15:46
  • +0.52 / 8
  • АУ
Чай Ник
 
russia
Екатеринбург
51 год
Слушатель
Карма: +2,100.66
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 2,737
Читатели: 0
Тред №175803
Дискуссия   35 0
Цитата: matt
А я стесняюсь спросить, где там жесткая риторика? Кроме бла-бла-бла из цикла  "не позволим, не простим... " ничего не услышал. Может не так слушал? Обычный укрополитик юсченковского розлива. Особенно умилили сравнения размеров Чечни с Харьковской обл. Молодец г-н Аваков, помериться письками это самое то......
Ну и в догонку АРСЕН АВАКОВ какие характерные для коренного украинца имя и фамилия.....Веселый



Ну как-же, назвал Кадырова "воинственным бароном", и сам чуть не охренел от своей смелости, в следствии чего долго и нудно оправдывался  :D  :D  :D
"А ещё(!) они называли тебя земляным червяком!!!"(с)
Я не злопамятный, я просто злой... и у меня память хорошая!
  • +0.70 / 8
  • АУ
Сейчас на ветке: 41, Модераторов: 0, Пользователей: 6, Гостей: 20, Ботов: 15
 
Kirilla Petrovich , Sewer Endemic , alex7166 , digogen , foreigner , Суринамо