Украина и украинско-российские отношения

206,239,518 348,921
 

Фильтр
Грамотей
 
russia
Москва
56 лет
Слушатель
Карма: +1,899.07
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 5,671
Читатели: 0
Тред №185558
Дискуссия   57 0
Я конечно могу ошибаться, но 2-3 года относительной стабильности на Украине очень вероятны
Секрет счастья -- свобода , а секрет свободы -- мужество.
(с) Публий Корнелий Тацит
  • +0.54 / 9
  • АУ
DarkCat
 
honduras
Харьков
Слушатель
Карма: +525.14
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 915
Читатели: 0
Тред №185559
Дискуссия   46 0
Цитата: crevedko
У РФ нет лишних денег на Украину. У РФ вообще нет лишних денег -- у РФ дефицит бюджета. Судя по всему у РФ и желания нет "приобщать" Украину, умерла так умерла.




Честно, понятно и соответствует действительности. +1000
Но чтоб и Вы поняли меня, я не настаиваю и не утверждаю что Россия ДОЛЖНА выкупать активы. Я просто констатирую ФАКТ - на данном этапе исторического развития Россия не в состоянии этого делать. И вопрос "почему", меня тоже не волнует - я воспринимаю это как данность. И все! А народу России желал и желаю ПОБЕДЫ и ПРОЦВЕТАНИЯ!!!

С уважением,
DarkCat
Люди - как свечи! Одни для света и тепла, другие просто в жопу....... (с) Фаина Раневская
  • +2.31 / 24
  • АУ
grizzly
 
ussr
59 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Тред №185562
Дискуссия   69 0
Цитата: Bassman
Однако повторяется барышня.. батальоны спецназовцев уже однажды прибывали в 2004 году..Веселый



Прокатило же, а фантазия у крысЮли никакая.
К тому же гламурный киевский офисный планктон легче пугать брутальными бандитами из Донецка.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +0.62 / 6
  • АУ
Ирбис
 
Слушатель
Карма: +27.82
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 325
Читатели: 0
Тред №185563
Дискуссия   64 0
Цитата: DarkCat от 31.01.2010 16:36:27
Давайте так, я соглашусь с Вами, что все плохо потому, что народ пассивен, а Вы посоветуете что реально народ должен сделать, чтобы изменить ситуацию. Только прошу давать реальные, т.е. выполнимые советы.Подмигивающий



Как минимум. Отдать на очередных выборах не менее 20%-30% голосов за силы, призывающие к союзу с Россией (коммунисты, витренковцы). Да, за какие есть, только потому, что они - за союз с Россией и против бандеровцев.

Как максимум. Когда очередное местное движение в Одессе, Киеве или Днепропетровске, призывающее к союзу или даже объединению с Россией, начнет митинг или иную акцию - выйти вместе с ними так, чтобы вместо нескольких десятков или сотен - собралось несколько десятков тысяч на миллионный город.

Для этого не нужно денег или власти - нужно только оторваться от дивана. В результате действующие политики и бизнес "второго плана" могут задуматься, не присоединиться ли и не возглавить мощное прорусское движение? Если повезет, то Украина в результате получит более-менее вменяемого лидера, ориентированного на дружбу с Россией.
  • +2.10 / 17
  • АУ
Старый читатель
 
Слушатель
Карма: +20.34
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 40
Читатели: 0
Тред №185564
Дискуссия   85 0
Большое спасибо камраду Боярину за это сообщение!
Именно поддержкой таких акций каждый может почувствовать, что всё-таки можно что-то делать на уровне простых людей.
Цитата: БояринСбор средств на российскую символику для Севастопольского Ритуала

Севастопольский Ритуал – торжественное шествие под освящёнными флагами.
Каждое воскресенье в одно и то же время участники Ритуала проходят по центру города с Российскими, Андреевскими флагами и флагом Севастополя по местам, связанным с историей Города-Героя. Около памятников шествие останавливается, и знамёна склоняются в память о тех, кто защищал город и родную страну.
Сейчас у участников Ритуала заканчиваются ленточки-триколор, которые во время шествия раздаются всем желающим. Желающих много: местные жители и приезжие, школьники младших классов и старики, убелённые сединами, водители троллейбусов и владельцы иномарок.

До 5 февраля проводится целевой сбор средств для закупки российской символики для раздаче на севастопольском Ритуале. Информационную поддержку сбора средств обеспечивают:

- портал «Инофорум»:
http://www.inoforum.…opic=19881

- раздел «Политика» форума севастопольского городского портала sevastopol.info:
http://forum.sevasto…p;t=205491

- форум Переяславской Рады «Богдан»,
http://bogdanclub.ru…ay.php?f=2

а также Межрегиональная общественная организация «Вече»
http://veche-info.ru/

По вышеприведённым ссылкам размещена полная информация о реквизитах и способов перевода средств, размещаются отчёты о поступающих взносах, а также будут размещены отчёты о расходовании собранных средств и доставке закупленной символики в Севастополь.

Основное правило политической культуры - уважение чужого мнения при сохранении своих убеждений. (с)
  • +1.67 / 15
  • АУ
Евгений из Днепра
 
russia
Алушта
62 года
Слушатель
Карма: +2,577.51
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 3,156
Читатели: 0
Тред №185565
Дискуссия   54 0
Цитата: Грамотей от 31.01.2010 19:11:08
Я конечно могу ошибаться, но 2-3 года относительной стабильности на Украине очень вероятны


Если на нынешнем уровне, то это фантастикаВеселый
Ежели после кратного всехохлятского кирдыка, то возможно, но мало вероятноПодмигивающий

З.Ы. Спасибо за попытку ответа, но НЕ деланьем могут похвастаться как минимум 95% населения обеих странПодмигивающий
А ДЕЛАЛИ то что??
Боярам отныне говорить не по писанному,
дабы дурь каждого сразу видна была (с) Пётр
  • +1.63 / 19
  • АУ
Денис_2f52a6
 
Слушатель
Карма: +1,107.09
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 1,071
Читатели: 0
Тред №185566
Дискуссия   49 0
Цитата: Евгений из Днепра от 31.01.2010 17:57:22
Вот оччень хотелось бы почитать сочинения присутствующих россиян на тему:
"Что лично я сделал, чтобы к власти в России пришёл В.В.Путин".
Поделитесь т.с. "личным опытом борьбы с продажным антинародным режимом"ВеселыйВеселыйВеселый с волею судеб гражданами Хохланда.

З.Ы. С радостью приму по -3 от каждого поделившегося СВОИМ реальным опытом...



Вы знаете, Евгений, на форуме For-ua была грандиозная ветка с подобным обсуждением, переросшая в жуткий хохло-рос-срач! Были вывалены тонны отходов организма, в том числе и вплоть до массы личных оскорблений, причем далеко не глупыми людьми....Итогом той ветки были выкристаллизованные категории свидомых как с укровской, так и с российской стороны! Причем внятно ответить на вопрос по поводу ЛИЧНОГО вклада снятия борьки и восхождения Путина В.В. не смог никто!
Я полностью и абсолютно согласен с DarkCat по поводу того, что в укрии власть и народ живут в разных измерениях и люди просто вынуждены постоянно приспосабливаться к тому, что вываливает на них эта власть, в реальности представляющая интересы бизнес-кланов! Думаю, дело даже не в том, что в РФ пришел Путин, а в укрии одни рвачи....дело в том, что в России исторически и генетически заложено осознание своей роли в истории и мире! А укрия, (не путать с Малороссией и Новороссией как неотьемлемыми частями великой Империи), как искуственное образование, идеалогия и база которой создавалась для противопоставления России (чем позже и воспользовались те самые кланы рвачей, пустив тупых нациков вперед как паровоз) просто НЕ СПОСОБНА родить или допустить своего Путина В.В! Путин был неизбежен в России, как закономерность исторического пути....а в укрии неизбежна очередная Руина и Дикое Поле! В принципе, как по мне, укрия УЖЕ в данный момент является эдаким зародышем Дикого Поля, только в современном варианте....просто сейчас другой исторический цикл, другие инструменты для игры на этом геополитическом поле....а принципы и цели остались все теже, по моему скромному мнению....Улыбающийся
Убил графомана - спас лес!
  • +2.50 / 29
  • АУ
DarkCat
 
honduras
Харьков
Слушатель
Карма: +525.14
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 915
Читатели: 0
Тред №185567
Дискуссия   65 0
Цитата: Alexey
разница взглядов Грамотея и вашего в том, что Грамотей смотрит в будущее, а вы смотрите в настоящем времени и вы просто не понимаете, зачем вам сейчас выходить на улицу, ведь все хорошо, с телевизора обещают еще лучше.

Когда грянет гром, а не дай бог чего похуже, если например голоса не поделят или начнется появляться правда о состоянии экономики после выборов, вот тогда уже будет поздно пить боржоми.

Я был в Киеве в 2005, люди даже которые считают себя русскими, выливали кучу дерьма нам на голову и пели нам песни как все будет хорошо и уже были и в НАТО и ЕС. И вправду жить стало веселее



Да разница единственная - в том, что Грамотей как хирург, а я как пациент, которому хирург говорит про гангрену и необходимость ампутации, а консилиум вокруг меня требует что бы я в этот момент улыбался..........!  Так понятно?  ;)Веселый
Люди - как свечи! Одни для света и тепла, другие просто в жопу....... (с) Фаина Раневская
  • +2.12 / 20
  • АУ
Грамотей
 
russia
Москва
56 лет
Слушатель
Карма: +1,899.07
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 5,671
Читатели: 0
Тред №185569
Дискуссия   43 0
Цитата: Евгений из Днепра от 31.01.2010 19:23:31
Если на нынешнем уровне, то это фантастикаВеселый
Ежели после кратного всехохлятского кирдыка, то возможно, но мало вероятноПодмигивающий

З.Ы. Спасибо за попытку ответа, но НЕ деланьем могут похвастаться как минимум 95% населения обеих странПодмигивающий
А ДЕЛАЛИ то что??


1. На нынешнем, конечно же нет. Уровень придется снижать. В РФ, кстати, тоже снижается.
2. Ну, например - в 1993 г было вооруженное восстание, после которого  проголосовали сперва за Жириновского, потом за Зюганова. Что и привело в итоге к относительно вменяемой власти . Тут конечно дело еще в суровом российском климате, в котором без нормальной власти просто не выживешь и ей приходится делиться. Ну и национализма не допустили.
Секрет счастья -- свобода , а секрет свободы -- мужество.
(с) Публий Корнелий Тацит
  • +0.84 / 11
  • АУ
USHBA
 
russia
Иркутск
58 лет
Слушатель
Карма: +1,236.88
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 1,814
Читатели: 1
Тред №185570
Дискуссия   60 0
Цитата: Миша
1. Давайте снесем во Львове памятник Бандере, а взамен поставим памятник Ленину(Сталину, Зое Космодемьянской) ?
Сколько там этот памятник простоит, даже если его получится установить ? А в Киеве? Или проще сносить и осквернять памятники посвященные борцам с фашизмом ?
- Вот и получается, что все украинцы - фашисты и бандеровцы.


Ну, Львов и рядом - это еще не вся Украина. А если по Вашему рассуждать. то что получается? В Великую Отечественную все, кто оказался на оккупированных территориях и не ушел в партизаны - тоже фашисты? В том числе и те, кто немцами был расстрелян - тоже фашисты? По Вашему получается именно так, ведь они же "смиренно приняли" свою участь без активных протестов!  Перегибаете...

Цитата
2. Для подавляющего большинства украинских граждан эта ситуация является приемлемой. Активных протестов не вызывает, не говоря уже о решительных экстремистских действиях.


Как Вы не можете понять одного - далеко не каждый, считающий ситуацию неприемлемой, будет браться за оружие. Протест может быть выражен очень по разному, в том числе и методами Махатмы Ганди - гражданcким неповиновением. А если Вы не видите активных протестов - то сие не значит, что их нет. И здесь на форуме тоже были ссылки. Реально - каждую неделю народ где-то протестует. Хотя за оружие пока не берется...

Цитата3. Они НЕ ХОТЯТ менять текущую ситуацию.

Она УЖЕ меняется, а Вы не заметили... Посмотрите, сколько получил Ющенко голосов в первом туре, а сколько - 5 лет назад.. И это Вам не признак изменения? Но если Вам кажется, что слишком медленно все меняется... ну, извините - народ действует так, как может. Не считаясь с чьими-то хотелками.

Цитата
4.-5. Да, они все хотят денег от России.


Извините, я не хочу. Моя семья - тоже. И есть еще тысячи тех, кто не хочет денег -  ни от России, ни от Запада. Хотя среди моих клиентов есть граждане России, но я от них хочу ровно столько же денег, сколько им оказываю услуг по роду деятельногсти. И не более. Так что ваше "все" - некорректно.

ПС. Да, у нас ХРЕНОВО. Да, будет еще хуже, скорее всего. Но надеюсь - выдюжим. Поможет Россия своей бывшей части - хорошо, на то надеемся. Не поможет - сами справимся, хотя и дольше все будет, и крови больше будет. Но хватит уже, ради Бога, называть ВСЕХ на Украине фашистами только потому, что они не стреляют в депутатов и президента, или не уехали в Россию.
Отредактировано: USHBA - 31 янв 2010 19:50:24
Было время, когда нас не было.
Будет время, когда нас не будет.
  • +3.78 / 42
  • АУ
USHBA
 
russia
Иркутск
58 лет
Слушатель
Карма: +1,236.88
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 1,814
Читатели: 1
Тред №185572
Дискуссия   45 0
Цитата: ELutz

На pravda.com.ua почти после каждой статьи есть комментарии. Что то вроде мини форума. И когда мне вдруг начинает казаться что белые и пушистые граждане Украины(наши братья и прочее..) не заслужили того, что с ними происходит, я читаю статьи pravda.com.ua с комментариями.


Те, кто могут и делают - не пишут на стенах в сортире..
А чем читать сортирную роспись - лучше в библиотеку сходить...Улыбающийся
Было время, когда нас не было.
Будет время, когда нас не будет.
  • +0.81 / 22
  • АУ
Миша_0f3d74
 
Слушатель
Карма: +809.40
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,680
Читатели: 0
Тред №185575
Дискуссия   75 0
Цитата: Grizzly
Я интересовался тут у одного камрада, возьмется ли он (если ему передадут $2000) на эти деньги купить "Винторез" скажем в Туле и переправить его в Киев партизану, который проникся призывами к активному сопротивлению и захотел сделать дистанционную трепанацию черепа какому-нибудь бандеровскому выб.ядку.
Переправить так, чтобы не взяли за .опу ни служба безопасности завода, ни ФСБ, ни пограничники с обеих сторон (надеюсь временной) границы, ни СБУшники. Камрад промолчал.



Да простят меня бывшие коллеги, но Винторез, да с завода - бессмысленный поступок и прямой путь в каталажку по совокупности деяний и за глупость.
Если уж покупать оружие, то надо идти проторенными путямиУлыбающийся
- Покупать оружие под распространенный патрон а не под СП-5,6.
- Покупать оружие на вторичном рынке - множество военных складов было разворовано и оружие на оптовых схронах отдельных умельцев и бывших ОПГ - есть. По оперативным данным - его гораздо проще раздобыть на Украине.  ;)
- Придется, если уж взялись идти по пути эсеров и готовы на преступление в двух государствах, подружиться с преступным миром, ну или хотя бы - завести знакомства. Единственно, что инфляция в этом бизнесе гораздо выше чем в кондитерке - если в середине 90-х 600 бакинских стоил АКМ-69, нестреляный, то сейчас за те же деньги, как говорят, можно купить максимум ПМ с двумя обоймами, на котором неизвестно сколько трупов.
- Самое главное, что необходимо для совершения такого деяния, предусмотренного массой статей(и кстати, выдачей по запросу интерпола практически отовсюду) - осознание цели, ради которой это может быть совершено.
- Иначе закончится как с моим ПМ-ом - как только снизилась, а даже не исчезла полностью угроза жизни, я разобрал и утопил пистолет немедленно. Ну или как у моего товарища было, который с неимоверными усилиями провез из Афгана Астру, а потом сам же её и топил.
- Напоследок, исходя из интимного опыта - в человека, находясь не в состоянии аффекта, стрелять практически невозможно, очень трудно. Это когда уже терять нечего, когда тебя почти убили - ломишься к противнику с целью убить и покалечить, главное - успеть добежать до второго выстрела, а когда непосредственно тебе ничего не угрожает, наличие оружия и цели - офигенная проблема и дилемма.

Мда, 90-е все еще с нами.
"Знания - лучший способ борьбы с идеалистами"
"Незнание закона - не освобождает от ответственности"

В связи с началом новой недели, я могу опять отстать от ветки, а поэтому я сниму АУ и попробую еще развернуть свой комментарий, дабы меня не забанили, как Урсус в свое время. Разумеется, что все ниже- и выше-изложенное - мое личное мнение, правда очень часто подтвержденное личным же опытом.

- На настоящий момент, на Украине отсутствуют предпосылки для вооруженного гражданского противостояния. Следовательно - попытки приобрести оружие или применить вооруженные методы политической борьбы, встретят непонимание и неодобрение в обществе.
- Политическая борьба на Украине, в течении последних 20 лет, носила относительно других республик б.СССР мирный характер. Пусть она останется такой же - это залог того, что пессимистичный сценарий Авантюриста останется нереализованным.
- Отдельные эксцессы, связанные с взрывами памятников Ильичу или сносом самовольно установленных памятников фашистам в том же Харькове - могут решаться без оружия и без взрывчатки. Именно сносом. Особенно положительный эффект этот процесс будет иметь при массовой гласной поддержке местных жителей(СумрачныйКот - ю ар велкам!).
- Я верю в то, что украинская армия, даже в том разоренном состоянии, в котором она сейчас находится, все-таки постарается поддержать свою страну. Это, на какой-то непродолжительный момент времени стабилизирует ситуацию при любом предыдущем развитии событий.
- Тем более - не надо иметь в этот момент на руках нелегального оружия.
- Как написали авторы выше - охотничье оружие, приобретенное для целей самообороны, на текущий момент - лучший выбор.
Даже для параноиковУлыбающийся
Отредактировано: Миша - 31 янв 2010 21:11:55
Сколько можно терпеть,
Не пора ли посмотреть?
Какого цвета американская кровь?!
http://pesenok.ru/15/PVO/tekst-pesni-Guten-morgen-Kosovo
  • +2.81 / 22
  • АУ
Миша_0f3d74
 
Слушатель
Карма: +809.40
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,680
Читатели: 0
Тред №185582
Дискуссия   64 0
Цитата: Евгений из Днепра
Ну так ведь коренной житель миллионникаПодмигивающий



А знаете, как прекрасно в Хабаровске ?
Роскошная природа, низкие цены на промтовары, отдых на лучших курортах России и Китая. На Хайнань слетать дешевле, чем отдохнуть в Крыму. Дети могут отдыхать и в местных и в китайских пионерлагерях(у китайцев дешевле и надежнее).
Ситуация на рынке труда постоянно улучшается, благодаря вниманию центра, который старается сейчас исправить экономические перекосы начала века.
Если я доживу до пенсии, то уеду жить или под Хабаровск или под Благовещенск - земли моих предков по одной из линий.

АУ снял.
Но считаю необходимым добавить про минусы:
- Засилье на местных рынках азербайджанцев и китайцев.
- Искусственно задранные цены на продукты с огородов, потому как арендованные китайцами совхозы гонят капусту и картошку на экспорт, а свои производители представлены только бабушками, которые вынуждены работать в атмосфере упадка дачного движения и таскают воду на горбу от Амура.
- С учетом того, что основная масса дач находилась на Медвежьем, то дачное хозяйство Хабаровска понесло тяжелую утрату, с демаркацией границы по середине фарватера.
- Китайцы - педерасты, неоднократно убивали нижнее течение Амура, путем сброса в Сунгари стоков химкомбинатов. Меня буквально оттаскивали от воды, уверяя, что в это время года купаются только самоубийцы.
- Кроме того, им разрешили построить ГЭС на Сунгари, благодаря чему сток в Амуре сильно уменьшился и например в прошлом году вместо паводка и подъема уровня на 2-3 метра, этот уровень на урезе Хабары упал на 1-1,5.

Но я верю в то, что как китайцев выжали из СХ в моей области, так и из Хабаровского края их выжмут. Я думаю, что активная дипломатия и экономические санкции, в кумулятиве с кризисом, вынудят их следить за экологией Сунгари и такого беспредела больше не будет.
И я знаю, что местные жители очень любят свой край - такого трепетного отношения к местной истории я не встречал ни в России, ни на Украине ни разу.
Отредактировано: Миша - 31 янв 2010 20:50:27
Сколько можно терпеть,
Не пора ли посмотреть?
Какого цвета американская кровь?!
http://pesenok.ru/15/PVO/tekst-pesni-Guten-morgen-Kosovo
  • +2.54 / 27
  • АУ
РЕКОНКИСТАДОР
 
ussr
Одесса
46 лет
Слушатель
Карма: +752.76
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 2,747
Читатели: 0
Тред №185585
Дискуссия   81 0
Цитата: Urukhai от 31.01.2010 20:07:01
Уважаемые Авантюристы! А вот никто не задумывался над таким коленкором. В случае наступления глобального крендеца на Украине (Руина, махновщина, Гуляй-Поле и т. п.) куда денется офигенное количество тяжёлого и прочего вооружения, находящегося на военных складах (ещё не всё распродали, поверьте, там ещё продавать и продавать)? Против кого оно может повернуться и какие меры должно предпринять руководство РФ для его нейтрализации?


На чужой каравай - рот не разевай. Всё украдено до нас(с). А то, что осталось, без тотального контроля за ж.д. не вывезти. Следовательно при тотальной анархии всё будет либо использовано по назначению, в окрестностях места хранения, либо захвачено соседними странами. В Сомали,мимо Рособоронэкспорта, не уедет.Улыбающийся
Империалистический ХыщникЪ
Иногда должны погибнуть добро и милосердие, чтобы жило все остальное.(с)
  • +2.34 / 18
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  31 янв 2010 20:33:20
...
  Adamantit
Тред №185586
Дискуссия   73 0
Цитата: Миша от 31.01.2010 20:18:06
А знаете, как прекрасно в Хабаровске ?
Роскошная природа, низкие цены на промтовары, отдых на лучших курортах России и Китая. На Хайнань слетать дешевле, чем отдохнуть в Крыму. Дети могут отдыхать и в местных и в китайских пионерлагерях(у китайцев дешевле и надежнее).
Ситуация на рынке труда постоянно улучшается, благодаря вниманию центра, который старается сейчас исправить экономические перекосы начала века.
Если я доживу до пенсии, то уеду жить или под Хабаровск или под Благовещенск - земли моих предков по одной из линий.



снимите ау, пожалуйста -)
имхо, это совсем не оффтоп.

а то часто сышишь, что Сибирь и Дальний Восток это что-то не обжитое, дикое и страшное.
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • +0.78 / 6
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №185587
Дискуссия   78 0
Модест Колеров:

Украина еще не прошла
свой путь к расколу.

Раскол Украине угрожает, но это не является вопросом текущей повестки дня.
В повестке дня там первым вопросом все-таки стоит проблема как минимум
бюджетной или экономической федерализации страны, после которой уже
может произойти политическая федерализация, прямые выборы глав регионов и т.д.
У Запада нет решения украинской проблемы.
Потому что
Украина по определению, при всей огромности своей экономики,
населения и территории, – убыточный регион.

Тот, кто возьмет на себя ответственность за нее, должен быть готов открыть кошелек.
Федерализация – единственный путь сделать предварительный,
предпродажный аудит страны в целом.

Любой, кто возьмет Украину на содержание, вынужден будет провести ее через стадию федерализации,
но не знаю, насколько эта стадия окажется длительной.
И в интересах России поддерживать территориальную целостность Украины до тех пор,
пока там не состоится
зрелый федерализм.

Любое вмешательство в вопрос о территориальной целостности Украины
возложит на Россию чрезмерные экономические издержки по поддержке тех территорий, которые
захотят «торгануть» своей политической свободой в обмен на российскую экономическую поддержку.
На постсоветском пространстве мы имеем дело
с усилиями любой ценой построить новые
национальные государства, в том числе ценой апартеида в Прибалтике.

Национальная государственность возможна либо в условиях старых европейских
или старых азиатских сообществ, которые исторически поддерживают
свою территориальную целостность, несмотря на национальное многообразие.
А на пространстве экс-СССР никто не даст ответа, насколько новые национальные государства
состоятельны и выживаемы, даже ценой апартеида.
Ющенко пытался провести на Украине апартеид,
что дало только новый импульс к смуте.

Я сомневаюсь, что такой этнократический способ построения национальных государств в Европе
и на постсоветском пространстве позволит этим государствам выжить.
А если они не выживают и если внешние силы будут их принуждать к целостности,
значит, встает вопрос: кто возьмет их на содержание?
Я глубоко убежден, что таких дураков нет.
Я категорически против наших собственных дураков, которые пытаются продать нашей стране этот проект.
  • +3.97 / 24
  • АУ
Евгений из Днепра
 
russia
Алушта
62 года
Слушатель
Карма: +2,577.51
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 3,156
Читатели: 0
Тред №185589
Дискуссия   56 0
Цитата: Денис от 31.01.2010 19:23:42
Вы знаете, Евгений, на форуме For-ua была грандиозная ветка с подобным обсуждением, переросшая в жуткий хохло-рос-срач! Были вывалены тонны отходов организма, в том числе и вплоть до массы личных оскорблений, причем далеко не глупыми людьми....Итогом той ветки были выкристаллизованные категории свидомых как с укровской, так и с российской стороны! Причем внятно ответить на вопрос по поводу ЛИЧНОГО вклада снятия борьки и восхождения Путина В.В. не смог никто!
Я полностью и абсолютно согласен с DarkCat по поводу того, что в укрии власть и народ живут в разных измерениях и люди просто вынуждены постоянно приспосабливаться к тому, что вываливает на них эта власть, в реальности представляющая интересы бизнес-кланов! Думаю, дело даже не в том, что в РФ пришел Путин, а в укрии одни рвачи....дело в том, что в России исторически и генетически заложено осознание своей роли в истории и мире! А укрия, (не путать с Малороссией и Новороссией как неотьемлемыми частями великой Империи), как искуственное образование, идеалогия и база которой создавалась для противопоставления России (чем позже и воспользовались те самые кланы рвачей, пустив тупых нациков вперед как паровоз) просто НЕ СПОСОБНА родить или допустить своего Путина В.В! Путин был неизбежен в России, как закономерность исторического пути....а в укрии неизбежна очередная Руина и Дикое Поле! В принципе, как по мне, укрия УЖЕ в данный момент является эдаким зародышем Дикого Поля, только в современном варианте....просто сейчас другой исторический цикл, другие инструменты для игры на этом геополитическом поле....а принципы и цели остались все теже, по моему скромному мнению....Улыбающийся


На форуме For-ua я не пасся, разве что иногда новости комментировал.
Очень жаль, что все ходят вокруг истины, но не могут её сформулировать. Вам почти удалось.
Подавляющая часть граждан России постоянно делали неизбежным приход Путина, даже и не осознавая этого.
Они просто любили свою Родину - ГОСУДАРСТВО РОССИЯ, каждый по своему...
В своё время на Росбалте я пытался рассуждать о "феномене Путина", как проекте, собравшем и выразившем чаяния большинства россиян.
(желающие могут поискать, я ник не менял)
Любовь же к Хохланду у подавляющего большинства не идёт дальше "садочка вишнёвого возле хаты" (с) или родного города.
Именно поэтому "укрия НЕ СПОСОБНА родить или допустить своего Путина", потому как аналогичный проект будет шизоидным по сутиВеселый
Боярам отныне говорить не по писанному,
дабы дурь каждого сразу видна была (с) Пётр
  • +6.46 / 46
  • АУ
Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +2,352.31
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Тред №185592
Дискуссия   46 0
Цитата: Евгений из Днепра от 31.01.2010 20:57:55
На форуме For-ua я не пасся, разве что иногда новости комментировал.
Очень жаль, что все ходят вокруг истины, но не могут её сформулировать. Вам почти удалось.
Подавляющая часть граждан России постоянно делали неизбежным приход Путина, даже и не осознавая этого.
Они просто любили свою Родину - ГОСУДАРСТВО РОССИЯ, каждый по своему...
В своё время на Росбалте я пытался рассуждать о "феномене Путина", как проекте, собравшем и выразившем чаяния большинства россиян.
(желающие могут поискать, я ник не менял)
Любовь же к Хохланду у подавляющего большинства не идёт дальше "садочка вишнёвого возле хаты" (с) или родного города.
Именно поэтому "укрия НЕ СПОСОБНА родить или допустить своего Путина", потому как аналогичный проект будет шизоидным по сутиВеселый



Просто у цывылизаторов и их последышей это называется потомственное русское рабство.
Русские - рабы, это самая любимая тема на всех либерастных и свидомых тусовках. Им не ведомо, КАК это можно поступиться не только ковбасой, но и жизнью ради Родины. Посему такой вой про "солдатиков в Чечне", мол гнали рабов, они и шли, а можно ж было .... и т.д. и т. п.
  • +3.09 / 24
  • АУ
FAUL
 
russia
Новочеркасск
52 года
Слушатель
Карма: +168.97
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 322
Читатели: 0
Тред №185596
Дискуссия   47 0
Цитата: DarkCat
Ну чего Вы настолько уперты во мнении, что украинцы хотят "на содержание"? Отбросьте это свое заблуждение и сразу найдутся точки для соприкосновения!Подмигивающий

А лично Вам желаю приятного просмотра .........ПодмигивающийВеселыйВеселыйВеселый


Извините, но...
Тов. темный кот, я не могу понять вашей логики. вернее, она понятна, но ущербна. С ваших слов, это выглядит на уровне анекдота о ведомых на расстрел:
- Давай сбежим?
- Давай, а точно хуже не будет?
Мне искренне жаль нормальных людей, проживающих на территории ВГН, но сказать, что они СОВСЕМ такого не заслужили не могу. Кстати, а если-б мы сумели удержаться в единой стране вместе, вы б согласились отправить своего ребенка служить в Чечню?
А в первую кампанию?
Так что, как когда-то в песне пели, никто ни в чем не виноват.
Мне жаль, но если большого протеста не вызывают чайные ложечки дерьма, подносимые ко рту, то готовьтесь к половникам!
Прошлое всегда рядом. Только пожелай - оно воскреснет.
Вот, только, лишь Богу позволено поднимать из могил мертвецов.
(с) С. Лукьяненко
  • +1.52 / 23
  • АУ
Денис_2f52a6
 
Слушатель
Карма: +1,107.09
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 1,071
Читатели: 0
Тред №185597
Дискуссия   34 0
Цитата: Евгений из Днепра от 31.01.2010 20:57:55
Любовь же к Хохланду у подавляющего большинства не идёт дальше "садочка вишнёвого возле хаты" (с) или родного города.
Именно поэтому "укрия НЕ СПОСОБНА родить или допустить своего Путина", потому как аналогичный проект будет шизоидным по сутиВеселый



Если продолжить вашу, и частично, мою мысль, то именно любовь, не идущая дальше собственной хаты и есть прямое доказательства искуственности как укрии, так и истории государственности сего недоразумения на карте! Потому  как отсутствует компонент генетической памяти, отвечаюший за государственное мышление...а сей компонент, по моему мнению, просто так в головы не вобьешь....для его возникновения нужны поколения! Государство "укрия" в принципе, нужно до смешного малому количеству людей...тем, кто в этом бедламе делает основное бабло, плюс, те, кого делатели бабла поставили для витрины, чтобы все выглядело как у взрослых.... и естественно данные индивиды будут радеть за сохранение cуществующих раскладов...Пока еще довольно большое количество людей укрии в какой то мере устраивает видимость минимальной стабильности, существующей на остатках той халявы, что валилась на укрию последние 5-7 лет в виде кредитов....вылившихся в тупое потребление и китайские поделки...ЧТО будет, когда положение начнет резко меняться (а оно начнет очень скоро, в этом у меня лично уже нет сомнений), не дай Бог по Авантюристу, а тем более по его дневнику Мыколы Задолбайского, я честно затрудняюсь ответить...Слишком серьезные игроки сели играть на геополитическом поле, одним из довольно значительных квадратов которого является современная укрия!  ???
Убил графомана - спас лес!
  • +2.06 / 14
  • АУ
Сейчас на ветке: 80, Модераторов: 1, Пользователей: 14, Гостей: 37, Ботов: 28
 
3-я улица Калинина , Andranik65 , Cutlass , Orthodox , Robbinsraf , Scholar , Yuriy58 , YuryB. , alex bert , digogen , gvf , read-only , Мельхиседек , Радонеж , практик