Украина и украинско-российские отношения

205,531,079 348,510
 

Фильтр
Survivor
 
Слушатель
Карма: +19.29
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 102
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №219738
Дискуссия   58 0
http://yakushef.live…64046.html

Дмитрий Якушев, если честно, не знаю кто это, кажется, кто-то из российских левых, делится своими впечатлениями о поездке во Львов. Довольно интересно и, как мне видится, довольно объективно.
  • +0.30 / 8
  • АУ
Петр+
 
russia
Слушатель
Карма: +1,634.97
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 1,863
Читатели: 1
Тред №219752
Дискуссия   77 0
Некоторые соображения по состоянию и перспективах российско-украинских отношений.

Посмотрим на харьковские соглашения, а именно на два документа: соглашение между правительством РФ и Украины и соглашение между ГП и Нафтогазом.
Рассмотрим их.
Соглашение между ГП и Нафтогазом (возможно существуют лучше ссылки, но уж где нашел )
http://www.pravda.co…2/4956389/

ключевой абзац:

"Фактическая цена (Рх) на Природный газ, поставляемый по настоящему Контракту, снижается на сумму уменьшения таможенных платежей, если такая корректировка предусмотрена постановлением Правительства Российской Федерации, касающимся вывозных таможенных пошлин при поставках природного газа с территории Российской Федерации в Украину.

Теперь соглашения между правительством РФ и Украины:
http://dkvartal.ru/news/59692981  

ключевые абзацы:

Стороны продлевают действие Соглашения между Украиной и Российской Федерацией о статусе и условиях пребывания Черноморского флота Российской Федерации на территории Украины от 28 мая 1997, года Соглашения между Украиной и Российской Федерацией о параметрах раздела Черноморского флота от 28 мая 1997 года и Соглашения между Правительством Украины и Правительством Российской Федерации о взаиморасчетах, связанных с разделом Черноморского флота и пребыванием Черноморского флота Российской Федерации на территории Украины от 28 мая 1997 года на 25 лет с 28 мая 2017 года с последующим автоматическим продлением на последующие пятилетние периоды, если ни одна из Сторон не уведомит письменно другую Сторону о прекращении их действий не позднее чем за один год до истечения срока действия.

Арендная плата за пребывание Черноморского флота Российской Федерации на территории Украины начиная с 28 мая 2017 года состоит из платежей Российской Федерации Украине в размере 100 миллионов долларов США в год, а также из дополнительных средств, получаемых за счет снижения с даты вступления в силу настоящего Соглашения цены в размере до ста долларов США от установленной действующим контрактом между НАК «Нафтогаз Украины» и ОАО «Газпром», на каждую тысячу кубометров газа, поставляемого в Украину, исходя из льготного согласованного объема поставок, предусмотренного упомянутым контрактом, по такой формуле: при цене 333 доллара США и выше за тысячу кубометров газа снижение составит сто долларов США, при цене ниже 333 доллары США снижение составит 30% от такой цены. Эти дополнительные средства подлежат учету по итогам каждого календарного года, в течение которого применяется указанное снижение, возрастающим итогом и признается как обязательства Украины, погашаются путем выполнения положений статьи 1 настоящего Соглашения.
Теперь немного своих соображений:
1. В случае если пр-во РФ по какой-то причине не отменит или введет снова скидку для Украины или вообще откажется от такого понятия как экспортная пошлина и введет вместо нее налог на добычу газа, ГП не будет нести за это никакой ответственности, его контракт с НГ ее не предусматривает.
2. в опубликованном договоре между пр-вом РФ и пр-вом Украины, четко зафиксировано продление пребывания флота на 25 лет с возможными 5-летними пролонгациями. Четко зафиксировано, что дополнительные платежи за аренду начинаются с 28 мая 2017 года, четко определен источник средств, за счет которых будут осуществляться эти платежи, а именно скидки на газ. Также четко определено, что сумма скидки накапливается ежегодно и записывается как обязательство Украины (По-сути гос. долг). Но нигде в данном соглашении не указана сумма, которая будет уплачиваться ежегодно за аренду базы. Указан источник, но нет ни слова о сумме! Т.о. формула 40 млрд/ 25 лет не имеет под собой основания. Либо ежегодно зачитываемая сумма за аренду определена в отдельном документе (я такого не смог найти, была статья где указывалась сумма 700 млн/год, но бездоказательно), либо (что на мой взгляд более реально) не определена нигде.
3. из первых двух пунктов я делаю вывод: украинской стороне необходимо было срочно подписать договор позволяющий уменьшить платежи за газ и отчитаться перед МВФ. Найти решение долго не могли и не нашли! То что подписали, это по-сути скидка в кредит. Т.е. в зависимости от того, на какие уступки пойдет украинская сторона, сумма ежегодных платежей за базу будет определена большей или меньшей. Если стороны не договорятся, то соглашение будет расторгнуто и накопленная скидка перейдет в госдолг Украины. На мой взгляд, украинская сторона не связана жесткими обязательствами по конкретным направлениям, они могут выбирать, и по результатам этих уступок будет определено какая часть скидки уйдет в счет аренды, а какая в госдолг.
  • +4.35 / 39
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Тред №219771
Дискуссия   56 0
Директор украинского филиала Института стран СНГ Владимир Корнилов считает, что если Украина не изменит свою позицию, то она может лишиться практически всех своих промышленных гигантов:

— Украинское руководство считает, что все союзное имущество за рубежом, а также имущество, находившее в центральном подчинении, должно быть поделено между бывшими союзными республиками исходя из процента, которые эти ныне независимые государства занимали в структуре ВВП СССР или исходя из процента населения – методологии разные встречаются. Но когда речь заходит о том, что при такой постановке вопроса нужно говорить и о том общесоюзном имуществе, которое отошло к Украине – украинские политики от обсуждения этого вопроса уходят. На Украине как ни в одной другой бывшей советской республике были сосредоточены предприятия, находившиеся в общесоюзной собственности. Не изменив свою позицию, Украина может потерять практически все свои промышленные гиганты. Они все уже давно приватизированы и по нескольку раз перепроданы. Какая бы власть на Украине ни была, на такой пересмотр она не пойдет ни при каких обстоятельствах.

Сегодня складывается такое впечатление, что Россия все-таки не слишком серьезно настроена на конкретное решение вопроса. Если в ближайшее время позиции сторон не сдвинутся в пользу компромисса, то следующим решительным шагом России может стать согласие на рассмотрение вопроса об имуществе в рамках украинских предложений
. Это будет пересмотр вопросов обо все союзной собственности. И тут у Украины позиции достаточно слабые.

Такая же история и со Сбербанком СССР. Уже не первый год на Украине идут разговоры о том, чтобы потребовать со Сбербанка России компенсацию вкладов. Но что такое Сбербанк Украины? Почему он принадлежит Украине? Это — часть Сбербанка СССР, которая вместе со всеми активами отошла Украине. Средства всех украинских вкладчиков остались в Сбербанке Украины, и требовать дополнительных средств сейчас — неправомерно.
http://fintimes.km.r…aina/11352
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +1.76 / 17
  • АУ
Петр+
 
russia
Слушатель
Карма: +1,634.97
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 1,863
Читатели: 1
Тред №219772
Дискуссия   85 0
Цитата: котейка

За двадцать пять лет аренды из этого долга будет списано 25х100 = 2.5 млрд долларов и к 2042 году Украина останется должна России 39-2.5 = 36.5 охулиардов.



в договоре говориться "начиная с 28 мая 2017 года состоит из платежей Российской Федерации Украине в размере 100 миллионов долларов США в год, а также из дополнительных средств, получаемых ...."  
плюс Янукович в интервью говорил , что с 2017 Украина будет получать ЖИВЫМИ деньгами по 100 млн долл.

поэтому сумма списаний идет плюсом к 100 млн.
НО нигде конкретной цифры нет.
Плюс ко всему к 2017 должны с этой суммой определиться и тогда достаточно будет РФ предупредить о окончании аренды, чтобы поставить вопрос о возврате разницы.

вообще я хотел сказать вот что: по-моему никакой договоренности еще нет, есть вот такой рамочный договор, который позволяет в спокойной атмосфере согласовать параметры обмена, при этом в любой момент может быть дан задний ход с последующей выплатой накопленной задолженности, если стороны не будут друг-другом довольныУлыбающийся
  • +2.12 / 16
  • АУ
КиевлянинЪ
 
ukraine
Профессионал
Карма: +2,990.33
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 3,388
Читатели: 3
Тред №219776
Дискуссия   83 0
Кто такие укрожурнашлюхеры - нонешние борцы с цензурой!

Еженедельник 2000  — Форум  — Пульс
http://2000.net.ua/2000/forum/puls/66872
Черствые «корочки». Медиапровокаторы и свобода слова
Владимир КОРНИЛОВ

Из статьи В. К в "2000": Борьба с «невесть откуда взявшейся» цензурой в украинских СМИ набирает обороты. «Принципиальные» и «неподкупные» журналисты «внезапно» обнаружили, что на их телеканалах, в их газетах, на их сайтах появилась «политическая джинса», а злобные владельцы СМИ и редакторы (вчера, что ли, назначенные?), аки коршуны, налетели на ростки свободы и топчут ее, сию свободу, в угоду власти. Вновь объявились массовые петиции, подписанные теми же борцами с цензурой, которые и в 2004 году ходили по Крещатику с надписями «Свободу не спинити». Вновь проснулись «независимые медиапрофсоюзы», а застоявшиеся «медиаэксперты» бросились строчить жалобы в западные структуры.

Так и хочется спросить эту проснувшуюся «совесть нации»: где же ты была все последние пять лет, милая? Почему те же проблемы не так сильно волновали наших борцов с цензурой в то время, когда те же собственники тех же СМИ, те же злобные редакторы старались угодить предыдущей власти?

Сейчас шеф-редактор сайта «Телекритика» Наталья Лигачева провозглашает: «Они нас боятся, когда мы вместе». «Нас» — это журналистов. И добавляет: «Именно сам по себе эфир (здесь и далее — выделено в оригинале. — Авт.) и является главным доказательством наличия цензуры и давления на телевизионные ньюз-румы... Почему вдруг (меня особенно это жирное «вдруг» повеселило. — Авт.) наши теленовости стали практически стерильными: о власти или хорошо, или никак. Почему в теленовостях уже замалчиваются не только неудобные для власти мнения, но и ФАКТЫ... Почему так называемая «редакционная позиция»... все чаще и чаще базируется на передергиваниях, подтасовках и лжи...»

Так это все «вдруг» происходит, говорите? До весны 2010 года ничего подобного не было? Что ж, попробуем сравнить некоторые факты и реакцию на них украинского медиасообщества. Думаю, после этого ни у кого не останется никаких сомнений в наличии откровенных двойных стандартов у этого самого сообщества, у «цепных псов украинской свободы слова».


Расшифровка некоторых героев этой публикации в "2000" - о которых говорят в конце:

Блог Александра Чаленка на Укроправде - журналист г-тя "Сегодня"
http://blogs.pravda.…45c99e30f/
24.05.2010 12:24 _ Александр Чаленко
Корнилов вспоминает, как сотрудничал с Бойко и Шлинчаком

Прочитал интересную статью Корнилова "Черствые "корочки". Медиапровокаторы и свобода слова" в последнем номере "2000".

Мне понравились мемуары Володи о двух известных отечественных журналистах. Он их не называет по именам, но подробности воспоминаний таковы, что имена последних после ознакомления с этими самыми подробностями становятся самоочевидными (и гадать не приходится).

Первый мемуар, как я понимаю, связан с "Салоном Дона и Баса" (мое примечание : ежедневник города Донецка, начало нулевых годов)

В свое время я редактировал солидную донецкую газету, на страницах которой стали время от времени появляться довольно едкие статьи нашего внештатного автора о злоупотреблениях в налоговых органах. В один прекрасный вечер мне позвонил глава Донецкой областной налоговой администрации и открыл поразительную истину: оказывается, задолго до того, как вступить на журналистскую стезю, данный автор был частным предпринимателем, уклонялся от налогов и в итоге стал фигурантом уголовной тяжбы с налоговыми структурами (о чем он, конечно же, редакцию в известность не поставил). Само собой, я моментально заверил, что в нашей газете до завершения всех тяжб этот автор не напишет ни одной статьи на налоговую тематику (хочу заметить, что именно так требуют поступать абсолютно все кодексы этики западной прессы!). На этом, казалось бы, конфликт газеты с налоговиками был исчерпан – дальше судитесь себе с несостоявшимся предпринимателем и не трогайте газету.

Однако наши славные чиновники не были бы нашими чиновниками, если бы умели решать конфликты полюбовно. Буквально на следующий день после описанного разговора милиция... арестовала нашего внештатного автора, не найдя ничего лучшего, как сделать это в коридоре редакции! Как вы понимаете, в этой ситуации редактор, отвечающий за свой коллектив, должен был бороться за освобождение именно журналиста, пусть и внештатного, пусть и нарушившего кодекс этики. Я приложил максимум усилий, чтобы вытащить его из тюрьмы, обошел все коридоры власти и добился досудебного соглашения, устраивавшего на тот момент и арестованного, и обиженных на него чиновников.

После чего несостоявшийся предприниматель и журналист уехал в Киев, где предстал борцом за свободу слова, одним из основных "медиаэкспертов". А в 2005 г. его фамилия даже фигурировала в числе главных кандидатов на планировавшийся тогда пост омбудсмана по свободе слова. Само собой, о налоговых тяжбах частного предпринимателя, пытавшегося использовать газету для сведения личных счетов, никто уже не вспоминал.


Никто больше в голову мне не приходит кроме Владимира Бойко. (от себя добавлю: которому во время этого краткого пребывния в ИВС-СИЗО города Донецка слили информацию о судимостях Януковича через "ветерана" уголовного дела!!!)

Еще один мемуар относится ко времени прихода Корнилова в "Сегодня". Если кто забыл, напомню, он в промежуток между редакторствами Неподымки и Гужвы был ее главредом.

Еще один эпизод связан с моим приездом из Донецка в Киев, когда я стал главным редактором столичной газеты "Сегодня". Одним из первых распоряжений по редакции был полный запрет на "джинсу", то есть на скрытую рекламу, или, как говорят на Западе, "оплаченную журналистику". Ко мне сразу явился политический обозреватель, который отвечал за это направление, и удивленно спросил: "Так что, мы теперь не будем брать денег за интервью политиков?" Получив однозначный ответ, он гордо заявил: "Ну, тогда мне в этой редакции делать нечего!"

И что вы думаете? На следующий день в сети появилось его заявление о том, что он увольняется из "Сегодня" в связи с тем, что... "донецкие ввели в газете цензуру"! Заявление получило широкий резонанс, использовалось антикучмовской оппозицией, тиражировалось в западных отчетах об ущемлении свободы слова в Украине. Сам заявитель стал признанным авторитетом в медиатусовке, постоянным комментатором по проблемам свободы слова в украинских СМИ, в итоге получил западные гранты.

Если я не ошибаюсь, речь идет о Вите Шлинчаке.:)) Он после "Сегодня" организовал "Главред" (от меня - медаколхозхолдинг). Сейчас, по-моему, редактирует "Главком".

В статье Корнилов полемизирует с Мустафой и ЛигачОвой. Интересно.
Продажа копирайтов на фьючерсы по креативу (с) МОЕ

Если вы хотите "ВСЕЛЕНСКОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ" -- то дождитесь Армагеддона и Страшного Суда!.. (с) мое

«Хозяин земли русской есть один лишь русский (великорус, малорус, белорус — это все одно) — и так б
  • +0.74 / 8
  • АУ
FAUL
 
russia
Новочеркасск
52 года
Слушатель
Карма: +168.97
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 322
Читатели: 0
Тред №219786
Дискуссия   47 0
Только-только, случайно (ты не поверишь  :)) Попалась на глаза заметка в ЖЖ Д. Якушева. Она о современном Львове и местных жителях. Навскидку пару цитат:
В эти дни Центр активно участвовал в подготовке большого концерта по случаю Дня Победы, который должен был пройти 7 мая. И не где-нибудь, а во Львовском оперном театре, являющимся, своего рода, визитной карточкой города. То, что на этом концерте будут чествовать Советскою Армию, освободившую Украину и Европу от фашисткой чумы, означает, что националисты уже далеко не так всесильны в этом городе. Особую благодарность выражают активисты Русского культурного центра художественному руководителю театра Тадею Александровичу Эдеру.

Что касается проблем Русского культурного центра, то они сегодня связаны скорее не с националистами, а с бедностью и отсутствием реальной поддержки со стороны России. Зданию давно требуется ремонт, коммунальные платежи являются вечной головной болью, поэтому свет стараются включать только по особым случаям. Нет ни одной штатной ставки, нет даже уборщицы. Все делается на общественных началах. Россия помогает лишь эпизодически, а так – вертитесь, как хотите. По этому поводу недоумевали и другие активисты русского движения, с которыми мне приходилось общаться. Увы, ответа у меня не было.

На самом деле, все отмечают, что волна национализма во Львове пошла на убыль. «Свидомый» президент не решил никаких проблем: в Европу так и не взяли, а националистические песни на голодный желудок всем здесь уже надоели.

В результате мне представляется, что у местных русских и украинцев выработалась какая-то взаимная лояльность. Русская речь во Львове на каждом шагу. И никто вам уже не делает замечаний в трамвае по поводу того, на каком языке вы говорите. Впрочем, наверное, идиотов еще можно найти, но мне за три дня во Львове они так и не попадались. Я, естественно, везде говорил по-русски: в магазинах, в трамваях, в кафе, на улице, спрашивая как пройти в интересующее меня место. Реакция чаще всего была не просто доброжелательная, а подчеркнуто доброжелательная. Многие сразу же переходили на русский язык.
Даже во Львове, без знания русского языка вы не сможете нормально учиться в высшем учебном заведении, в чем я убедился, посещая Львовский университет и о чем расскажу чуть ниже.
Западные украинцы – это темные крестьяне, которые только-только начали выбираться в города. Если посмотреть биографии депутатов Львовского горсовета, то там буквально единицы коренных львовян, большинство родилось в окрестных селах. Местное население, как это свойственно крестьянам или вчерашним крестьянам, религиозно, послушно и находится под контролем националистической интеллигенции и униатского духовенства. Вот и вся пассионарность.

Мне пришлось наблюдать воскресную службу. Самый центр города. Храм Святого Андрея 17 века. Площадь перед храмом заполнена людьми, которым не хватило места в церкви. Через динамики прямо на площадь ведется проповедь. Мне рассказали, что точно такие же проповеди, напоминающие митинги, проходили во всех церквях прямо в день президентских выборов. Духовенство, не стесняясь, призывало людей помнить, что они украинцы и голосовать за украинцев. Люди пошли и проголосовали. А как иначе, когда в церкви сказали.

Ссылка: http://yakushef.live…64046.html

Кто-нибудь имеет информацию с мест и может-ли прокомментировать, предварительно прочитав эту заметку?
Прошлое всегда рядом. Только пожелай - оно воскреснет.
Вот, только, лишь Богу позволено поднимать из могил мертвецов.
(с) С. Лукьяненко
  • +0.55 / 7
  • АУ
x00
 
Слушатель
Карма: +8.04
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 25
Читатели: 0
Тред №219796
Дискуссия   138 0
Славе Зайцеву не понравилось "русское" ведро на львовском показе мод
Российский дизайнер одежды Вячеслав Зайцев покинул зал, в котором во время Львовской недели высокой моды демонстрировалась коллекция его украинской коллеги Ульяны Барабаш.
...
  • +0.80 / 12
  • АУ
котейка
 
68 лет
Слушатель
Карма: +1,051.29
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 1,061
Читатели: 0
Тред №219829
Дискуссия   44 0
МВФ все еще торгуется с Азаровым
Цитата
Точная дата визита миссии Международного валютного фонда в Украину для завершения переговоров пока отсутствует.

Об этом заявила директор департамента внешних отношений МВФ Кэролайн Аткинсон.

"Дискуссии продолжаются с Украиной. Миссия еще не расписана", - сказала она.

Аткинсон добавила, что миссия собирается посетить Украину, но какая-либо новая информация на этот счет отсутствует.

Она также сообщила, что МВФ продолжат придерживаться базового сценария роста украинской экономики в 2010 году на 3,7%.

Представитель фонда уточнила, что коррективы в него могут быть внесены по итогам работы миссии и мер украинских властей в рамках новой программы сотрудничества.

Как известно, вице-премьер Сергей Тигипко прогнозировал начало работы миссии фонда в Киеве 17 мая.



Насколько можно понять, МВФ не удается убедить в том, что Украина уложится в заданный дефицит бюджета (не более 6%), тем более что Пинзеник По тонкому льду утверждает, что Азаров хитрит с бюджетом.
Цитата
................................
Итоги неутешительны. Декларированный дефицит якобы в 5% ВВП превращается реально почти в 16%, или в 170 млрд. грн. (с учетом трудно оцениваемых «аппетитов» по части права на превышение установленных законом размеров расходов).

Грустно смотреть на подобные правительственные состязания — кто сделает большим дефицит, кто больше увеличит долг страны. В 2008 году 6,4% расходов государственного бюджета покрывались долгами, в 2009-м — 29,5%, а в текущем — почти 40%.
................................



Можно по разному относиться к Пинзенику, но бухгалтерию он знает. Да и врать ему, по большому счету, незачем.
  • +0.04 / 7
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №219830
Дискуссия   64 0
Украина обещает господдержку русского языка
Русский язык получит широкую государственную поддержку на Украине, заявила в понедельник замглавы администрации президента Украины Анна Герман, выступая в Тель-Авиве на XII конгрессе Всемирной ассоциации русской прессы.

Конгресс открылся в воскресенье, на него съехались 400 делегатов из более чем 50 стран мира.

"Наша партия, которая победила в президентских выборах и которая привела к власти людей, которые очень уважают любят русскую культуру, русское слово. И нас поддержали наши избиратели именно потому, что мы считаем что русская культура, русское слово, как и язык других народов, проживающих в Украине, должны развиваться наравне с украинским государственным языком... И я обещаю вам, заверяю вас, что русское слово в XXI веке в Украине будет иметь широкую государственную поддержку", - сказала Герман.

Она передала участникам конгресса приветствие украинского президента Виктора Януковича и от его имени пригласила присутствующих на XIII конгресс в Одессу.

"Поскольку это будет 13-й конгресс, надо ехать в Одессу, потому что там могут пошутить даже над 13-м числом. Я думаю, что президент Виктор Янукович будет там вместе с нами и мы поговорим о перспективах русского слова в XXI веке в Украине", - сказала замглавы президентской администрации.

http://www.imperiya.…l?id=49692

Будем посмотреть...
  • +0.56 / 8
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Профессионал
Карма: +19,550.21
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,051
Читатели: 19

Модератор ветки
Тред №219840
Дискуссия   82 0
Цитата: Luna от 23.05.2010 22:12:59
Президент Украины Виктор Янукович заявляет, что Украина выступает за раздел имущества бывшего Советского Союза между всеми бывшими республиками СССР.

"Этот процесс (переговоры о разделе имущества бывшего СССР - ИФ) идет практически с первых лет независимости Украины, и мы не видим на сегодняшний день пока еще решения. Мы никогда не признаем этого. Мы считаем, что его (имущество бывшего СССР - ИФ) надо разделить между странами бывшего СССР", - сказал он в интервью ведущим телеканалам в воскресенье.


Ну тогда надо делить не только имущество, но и внешний долг бывшего СССР, причем, в силу того, что Россия практически выплатила весь внешний долг бывшего СССР, то выплата долга должна осуществляться уже России.И без одномоментной выплаты такого долга никакого разговора о разделе имущества идти не может.
Доля УССР в ВВП СССР составляла 16,37% на момент распада СССР.  Внешний долг бывшего СССР составлял 96,6 млрд. долларов. Плюс проценты за 19 лет. Пусть это будет 3%. Таким образом к 2010 году приведенный размер внешнего долга бывшего СССР составил бы 170 млрд. долларов. Учитывая долю Украины в ВВП СССР, она должна будет выплатить России одномоментно  почти 28 млрд. долларов. Пусть выплатят эту сумму сразу, тогда можно и об активах поговорить.Подмигивающий
Отредактировано: NavyGator - 24 май 2010 20:57:26
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.19 / 13
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №219847
Дискуссия   79 0
Украинская VIP тюрьма (27 фото)
Осужденные, отбывающие наказания в харьковских колониях, живут в таких бытовых условиях,
которым может позавидовать и свободный человек. «Экскурсию» в исправительно-трудовой колонии № 100
в Змиевском районе (Харьковская область) организовало областное управление Департамента исполнения наказаний.

http://fishki.net/comment.php?id=69919
  • +0.53 / 8
  • АУ
Surikat
 
46 лет
Слушатель
Карма: +36.30
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 200
Читатели: 0
Тред №219848
Дискуссия   74 0
Цитата: Боярин от 24.05.2010 20:36:17
Украинская VIP тюрьма (27 фото)
Осужденные, отбывающие наказания в харьковских колониях, живут в таких бытовых условиях,
которым может позавидовать и свободный человек. «Экскурсию» в исправительно-трудовой колонии № 100
в Змиевском районе (Харьковская область) организовало областное управление Департамента исполнения наказаний.

http://fishki.net/comment.php?id=69919



Нормально устроились и девочек, наверное, им туда возят
  • +0.15 / 5
  • АУ
Surikat
 
46 лет
Слушатель
Карма: +36.30
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 200
Читатели: 0
Тред №219852
Дискуссия   48 0
Цитата: commander от 24.05.2010 03:13:59
Ну так кроме активов, напомнят и о пассивах...+ инфляция за это время ....да много еще чего. Просто это может обвернуться очень не в пользу Янузарова  :) Наглость тоже имеет предел. Может быть это деза?



Да не будет никакого распила имущества СССР, я вообще не понимаю, зачем Янузаровы это запустили. Может быть, окончательно поставят точки на "и" в статус кво и все привет.
  • +0.19 / 6
  • АУ
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,587.89
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,177
Читатели: 11
Тред №219857
Дискуссия   60 0
Цитата: Surikat от 24.05.2010 20:54:56
Да не будет никакого распила имущества СССР, я вообще не понимаю, зачем Янузаровы это запустили. Может быть, окончательно поставят точки на "и" в статус кво и все привет.


Правильный вопрос-это залог правильного ответа.
Проблему надо решать, висит давно, но её нельзя втихаря решить, подписав что то кулуарно. Надо сначала проблему активировать, пообсуждать, естественно, с выигрышем для себя, а потом и подписать.
Думаю, это тоже входит в 40 ярдов, по умолчанию.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.32 / 10
  • АУ
Муркелла
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,634.93
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 1,803
Читатели: 0
Тред №219861
Дискуссия   59 0
Цитата: Медведь
В Хмельницком тоже самое. Это бандеры за Збручём "резвятся"



Ну вот пусть себе на местах "резвятся" и дальше Збруча - даже носа не кажут >:(

Бандеровцы бывают разные -
Крутые есть, и есть несчастные.
Есть с шевелюрою, бывают лысые,
Брюнеты есть и белобрысые.

Бывают скромные и есть бесстыжие,
Но чаще хитрые, как лисы рыжие.
И вундеркинды есть и беспризорники,
И прокуроры есть и уголовники.

Там журналисты есть и есть политики,
И диабетики и сифилитики.
Там есть отважные, но есть трусливые.
Есть флегматичные, а есть спесивые.

Там есть сангвиники и меланхолики,
И протестанты есть и есть католики.
Там есть толковые, но есть и глупые.
Там есть культурные, а есть и грубые.

И старики там есть, но есть и школьники.
Есть педагоги, менты и дворники.
Бандеровцы бывают разные -
Но без НАМОРДНИКА они опасные.

(С)О. Горбунов
"Нужны ли мы нам" (С) бр. Стругацкие
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/3413/lostword.0/0_97e9_26135b3a_L.jpg[/img]
  • +1.90 / 16
  • АУ
daniljuk
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +837.62
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 1,330
Читатели: 1
Тред №219869
Дискуссия   70 0
Продолжаем репортаж из зоопарка о жизни животных...

Во Львове маршировали фаны Бандеры
Несколько сотен пожилых вояк УПА в формах и молодых фанов Бандеры промаршировали от его памятника к центральному проспекту Свободы. На марше были председатель Львовского облсовета Мирослав Сеник и мэр Львова Андрей Садовой. Губернатор Василий Горбаль [регионал — моё выделение] не пришел, хотя националисты призывали его явиться.



Гитлерюгенд?

Слова мэра Садового во время чествования "хэроев" подтверждают это:
Не одна імперія хотіла б, щоб ми забули імена наших героїв. Але нація, яка забуває минуле, – не має майбутнього. Ці імена закарбовані у нашій пам’яті назавжди... Ми є свідками того, як сьогодні учні кращих шкіл зібрались на український марш. Вони вірять у те, що роблять, у їхніх серцях - Бандера, Шухевич, Коновалець.

Не одна империя хотела бы, чтобы мы забыли имена наших героев. Но нация, которая забывает прошлое, не имеет будущего. Эти имена выбиты в нашей памяти навечно... Мы — свидетели того, как сегодня ученики лучших школ собрались на украинский марш. Они верят в то, что делают, в их сердцах Бандера, Шухевич, Коновалец.
----------------------------------------------------

Украина не разваливается на части лишь благодаря внешней силе. Не будь её, страна, в одной части которой почитают тех, кого ненавидят в другой части, и при этом отсутствует общая национальная идея (в отличие, например, от США), не просуществовала бы и четверть века.
  • +1.73 / 13
  • АУ
Волкостай Теофилович
 
Слушатель
Карма: -2.65
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №219870
Дискуссия   95 0
Муркелла, Вы приглашаетесь модерировать политику.
И Украину, естественно. (Прошу всех в служебную ветку).
  • -1.34 / 11
  • АУ
Волкостай Теофилович
 
Слушатель
Карма: -2.65
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №219872
Дискуссия   88 0
Камарад, Вы приглашаетесь модерировать политику. И Украину, естественно. (Прошу всех в служебную ветку).
  • -1.31 / 11
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №219885
Дискуссия   61 0
Украинский паззл: игра на убывание
Януковичу безразлична Западная Украина, а русские скорее сдадут Кремль, чем Севастополь.

Как известно, на прошлых президентских выборах многие голосовали «от противного», руководствуясь не столько симпатиями к одному кандидату, сколько антипатиями к другому. Наименее противным в конечном итоге оказался Виктор Янукович. Идеологически чуждый ему западноукраинский избиратель не столько ненавидел лидера Партии регионов, сколько относился к нему с пренебрежением и безразличием.

Не секрет, что это безразличие является взаимным. Виктору Фёдоровичу не то чтобы вообще неинтересно, что происходит на территории Украины западнее Збруча, – нет, он, безусловно, воспринимает Галичину как часть нашей страны. Дотационную, неправильно голосующую и разговаривающую на не совсем понятном ему диалекте украинского языка, но всё же часть страны. Во всяком случае, этот регион не является болевой точкой Януковича.

Того же нельзя сказать о политических оппонентах действующего президента и их отношении к Востоку Украины, Крыму и особенно Севастополю. Какое уж тут безразличие.

Казалось бы, настоящий украинский националист должен желать отсоединения враждебного анклава. Ничего подобного. Москали не должны получить ни пяди давно подаренной нам земли, а Черноморский флот, соответственно, в 2017 обязан уплыть из севастопольской бухты. Это железная позиция, и я нисколько не сомневаюсь, что, например, предыдущий президент Украины ради этого начал бы войну. И если русские не хотят уходить (а историческая ретроспектива свидетельствует, что они скорее сдадут Кремль, чем Севастополь), – тем хуже для взаимоотношений двух стран.

У Виктора Януковича и близко нет таких «заскоков» по отношению к Западной Украине. Если захотят галичане (закарпатские русины или, там, лемки) автономии, они её наверняка получат. Пусть хоть независимости требуют. Скорее всего, не дадут, но репрессировать за призывы к нарушению территориальной целостности тоже никто не станет.

В общем-то, такая позиция президента Януковича объективно работает на то, чтобы политическое противопоставление Востока и Запада Украины постепенно сошло на нет. С другой стороны, территория Украины в конечном итоге может оказаться несколько меньшей…

http://www.odnako.or…le503.html
  • +0.64 / 6
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 210

Глобальный Модератор
Тред №219886
Дискуссия   60 0
Цитата: Nobody
Махровый совок  :D
Гостиницы хорошего класса или закрытые ведомственные санатории времен позднего СССР напоминает. Дизайнеру интерьеров - банан  :D



Это явная шутка. На тюрягу, даже европейского типа, это не похоже.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.41 / 3
  • АУ
Сейчас на ветке: 60, Модераторов: 0, Пользователей: 10, Гостей: 21, Ботов: 29
 
3-я улица Калинина , Greeny , Tihij , donbass.hellas , ivrom , rimskiy , Вика , Волжанка , Ктулх Оглы , ну_так_вот_жеж