Украина и украинско-российские отношения

204,775,963 348,222
 

Фильтр
r01338
 
Слушатель
Карма: +669.57
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 3,368
Читатели: 2
Цитата: Kolja от 15.12.2013 01:03:40
В наше время после изобретения ядерного оружия стратегическое предполье уже более не нужно. Уже примерно с 60х годов с Карибского кризиса СССР как набор предполий вокруг центра отжил себя. Все вопросы теперь решаются авиационно-ракетными ядерными ударами.


Я что-то не припоминаю, что бы после 2-ой мировой хоть один вопрос был решен "авиационно-ракетными ядерными ударами".

Но они же как-то решались?

Горыныч главное расписал правильно: в этом происходящем переходе на новый уклад должен остаться только один.
Отредактировано: r01338 - 15 дек 2013 01:17:02
ЧВК -> Marshall Capital & Franklin Templeton
  • -0.19 / 9
  • АУ
Нижегородец
 
russia
Нижний Новгород
60 лет
Слушатель
Карма: +2,574.13
Регистрация: 15.03.2011
Сообщений: 1,674
Читатели: 0
Цитата: Kolja от 15.12.2013 00:53:19
Понятно то есть русские не могут не поддаться шантажу украинцев. Таковой ваш вердикт?

А лично так не считаю. Помогать можно только тем кто поможет тебе. Есть же русская поговорка: "Как аукнется так и откликнется" выработанная тысячилетним опытом русского народа.

Представьте что было бы наоборот можете вы представить что украинцы бы так же помогли русским? Я лично не могу представить. Это полностью противоречит украинству.

Поэтому и я им НИКОГДА ни чем помогать не собираюсь. Лично конечно и абсолютно против чтобы им помогала Россия за наш счет.

А иначе получается что мы русские просто лохи и любой интриган и жулик может нас шантажировать. Кстати а как насчет голодающего населения Африки? Там тоже русские не могут не поддаться шантажу или все таки смогут? Если да тогда в чем тогда разница между Африкой и Украиной когда по ВВП на душу населения они уже сравнялись


Ну при чём тут "вердикт"? Я же не судья.
Да вы правы, они - "редиски". Но достойны ли они за свои прегрешения смертной казни? Понятно, что вроде как предполагается, что через холод и голод должно прийти исцеление от украинства. Но это, по большому счёту, только красивая фраза речи. На самом деле всё будет не так, совершенно не так.
Да и не лохи мы. Просто мы добрые и отзывчивые. Хотя, конечно, считаем себя крутыми и циниками.

Про Африку. Было дело - помогали. Сейчас - нет. Только бизнес. Но там всё проще - там тепло, бананы и, по большому счёту все проблемы с голодом вызваны не соответствием производства с потреблением, которое было раздуто как раз безвозмездной продовольственной и медицинской помощью. Народец наплодился без меры - а производство продуктов питания осталось архаичным. Вот и мрут.
Ну и где та Африка - и где Украина? Была бы Африка у наших границ - так же бы помогали, ибо это была бы не Африка - а Украина Под столом
  • +0.21 / 9
  • АУ
Kolja
 
united_states_of_america
NewYork
54 года
Слушатель
Карма: -14.58
Регистрация: 08.01.2012
Сообщений: 191
Читатели: 0
Цитата: r01338 от 15.12.2013 01:15:32
Я что-тот не припоминаю, что бы после 2-ой мировой хоть один вопрос был решен "авиационно-ракетными ядерными ударами".

Но они же как-то решались?

Горыныч главное расписал правильно: в этом происходящем переходе на новый уклад должен остаться только один.



А после 2й Мировой не одной серьезной войны и не было. Все время партизанские войны малой интенсивности. Предполья нужны если отбиваешь большое вторжение и все боевые действия ведешь в зоне предполья и своя территория не затронута. Такого в полномасштабной войне теперь не будет никогда так как вся территория любой страны сегодня находится в зонах ударов.

Наоборот. России проще иметь враждебные государства на своих границах чтобы в мирное время не тратить на них свои ресурсы и наоборот брать с них без всякого сомнения как с врага. А во время полномасштабной войны можно было бы без сомнений и переживаний просто уничтожить их ядерным оружием и таким образом создать ядерные выжженые зоны непреодолимые для наземных войск противника.

Вот вам и будет искомое предполье но немного другое. Ядерное:).
Отредактировано: Kolja - 15 дек 2013 01:31:35
Русские народы это великороссы, новороссы, малороссы, белорусы и русины. Украинцы от русского имени отказались значит они - НЕруси.
"Не там Россия где стоит русский солдат а там где пашет русский крестьянин".
  • -0.33 / 22
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Практикант
Карма: +2,641.57
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: PROSTO123 от 14.12.2013 18:36:46
Эх...а откуда у людей такие мысли появились? Может помогли? Точно также обьясняют о халявщиках беларусах, казахах геноцидящих русских, уже добавили хитрожопых армян и т.д.  А потом всё больше и больше людей подхватывают эти идеи, причём считают их правильными и своими личными. Манипуляция обществом. Я ведь говорил: не понимаете зачем надо ТС, то просто верьте Путину. Если не верите Путину, то смотрите на реакцию Запада и если он истерит, то значит всё правильно делаете. На удивление, позиции деинтеграторов и Запада совпадают.


Я уверена, что мнение Путина это  не  сферическое соображение в вакууме, а в том числе информация о мнении  россиян по поводу  происходящих событий.
Не даром Путин так любит встречи с людьми, вопросы Путину и т.д.   И я знаю, что он может корректировать свои взгляды. Поэтому то  мы и чувствуем, что мы и власть не отдельные вещи , а взаимосвязанные.  
Я не отношусь к прямым бухгалтерам. Политика, тем более политика имперская, не работает по принципу простого сложения или вычитания долгов и миллиардов.  
Однако, с Украиной очень велика возможность надорваться. Просто пустить под откос все что было с таким трудом построено в последние годы. То есть не просто рыгать два раза вместо трех, как тут образно написали, а как с камнем на шее пойти на дно.  По населению это ТРЕТЬ России.  Из этой трети - половина ненавидит нас активно, еще процентов 25 за Россию голову точно не сложат. Из оставшихся  25 процентов  процентов 10 активно хотят к нам, а остальным вообще все по фиг. ( Цифры конечно по ощущениям) .
И тут уже встает не вопрос кормить или не кормить, а выживем или нет. И если Евросоюзу глубоко наплевать , на своих членов  - надо будет  выкинут обедневших, надо будет   в Шенген не пустят, надо будет введут дойч марки назад,  то  мы обычно несем ответственность за тех, кого берем.
И если например в случае ЮО, Сирии я ощущала, что не смотря на все риски - ооочень не маленькие, мы иначе поступить не можем - потому. что они нас не предавали и за них надо встать стеной. То , когда заходит речь об Украине, то ощущение, что стеной то можно и встать - только стена будет на болоте , увы...
  • +5.18 / 57
  • АУ
r01338
 
Слушатель
Карма: +669.57
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 3,368
Читатели: 2
Цитата: qq от 15.12.2013 01:21:53
Невооруженным глазом видно, что двадцать лет назад была сделана ставка на "вторую Францию".
"Мы посидим тихо, не отсвечивая, а идейные украинцы сделают нам хорошо".
Ставили на красное, выпало черное.
И появилось желание отменить результаты игры - не такое уж редкое у проигравшихся (кстати, не помню, был ли для востока Украины центр власти в Москве в девяностые?).

И что не так с "делай, что хочешь"? Ведь незалежность именно это и подразумевает - делай, что хочешь и неси за это полную ответственность. Разве нет?


Даже если так (свою отличную от вашей точку зрения я уже здесь писал), результат мысленного эксперимента (увы, был поставлен на АУ модератором, но тоже можно реконструировать по другим постам) показал, что не нам, русским, проживающим в РФ им это ставить в вину.

Хотя если вы не русский / не русская по своей идентичности - такое право, хотя бы формально, у вас есть, но в адрес всего русского народа, а не только одной его части. Но уж тут не обессудьте.
ЧВК -> Marshall Capital & Franklin Templeton
  • -0.74 / 13
  • АУ
Stunned
 
Слушатель
Карма: +352.88
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 663
Читатели: 0
Цитата: Pol от 15.12.2013 01:22:22
Вся проблемма в том, что Россия не будет бомбить Украину ядрен-батонами. У Запада на это весь расчет.


Более того, даже просто вызвать массовое недовольство украинцев еще пару лет назад было практически табу. Реально, все эти 20 лет российское руководство воспринимало украинское население совершенно так же, как своих избирателей. И все, в том числе и Запад, это прекрасно понимали.
Я помню, как меня торкнуло, когда Путин в момент газовых войн и великого перекрытия кранов сказал свою знаменитую фразу про "но люди же пострадают - наши люди". Причем торкнуло меня с некоторым запозданием - сначала типа, ну да, а как же... а потом вдруг: ээээ, постойте-постойте, давайте разберемся, кто кому Вася и кто за кого отвечает  :)
Так вот похоже, что за прошедшие пару лет подобный вопрос посетил не только меня и были сделаны некоторые выводы. Перекрытие границы, контроль миграции и  прочие мелкие, точечные,  но ранее не применявшиеся и даже малопредставимые меры стали реальностью, а на демонстрации в Киеве и обещания сафсем разлюбить отвечают дежурными фразами о том, что "когда-нибудь встретимся и куда вы от нас денетесь-то".
И вот этот прагматичный подход явно стал ПОЛНОЙ неожиданностью как для Запада, так и для самих украинцев, особенно в лице их лучших представителей aka выборной власти. Не думал, не гадал он, никак не ожидал он.
Отредактировано: BUR - 15 дек 2013 02:17:59
Все мои картинки тут: http://kukufffka.livejournal.com
  • +3.08 / 42
  • АУ
r01338
 
Слушатель
Карма: +669.57
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 3,368
Читатели: 2
Цитата: Kolja от 15.12.2013 01:26:27
А после 2й Мировой не одной серьезной войны и не было. Все время партизанские войны малой интенсивности. Предполья нужны если отбиваешь большое вторжение и все боевые действия ведешь в зоне предполья и своя территория не затронута.
...


Термин предполье я употребил несколько в расширенном толковании. Но и не более.

Войны, они разные бывают. И они идут непрерывно, и в результате порой бывают не менее радикальные изменения, чем в  результате войн традиционного типа.
ЧВК -> Marshall Capital & Franklin Templeton
  • +0.25 / 5
  • АУ
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Цитата: Нижегородец от 15.12.2013 00:43:25
Так что мы, скорее всего, станем (или уже стали) свидетелями фактически шантажа властями Украины того же ВВП - не дадите газа - заморозим население - и вы будет виноваты в смерти большого количества людей. Конечно население не будет сидеть и помирать - значит будут бунты, захват ГПС - ну в общем много чего может произойти. И мне представляется, что ВВП осознаёт, что хорошего выхода из этой ситуации просто нет.



Ну вариантов как реагировать в случае начала бардака на Окраине - 2 как минимум. Если часть территорий после отключки газа взбунтуется и захочет отделится от Киева чтобы присоединится к России то можно ввести войска для защиты этих территорий. Если же такого не произойдёт и все хохлы будут обвинять в своих бедах Россию, а не свою жадность подлость и тупость, а так же станут требовать от нас бесплатного газа и прочей халявы, можно просто забить на них и всё. Мы им ничем не обязаны. А вот за ними большой должок. Пусть ЕС им в таком случае помогает. Поддаваться на шантаж нельзя ни в коем случае.
Отредактировано: _Valera_ - 15 дек 2013 01:53:59
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +1.46 / 17
  • АУ
Kazus
 
russia
Moskva
57 лет
Слушатель
Карма: +30.67
Регистрация: 08.06.2013
Сообщений: 108
Читатели: 0
Тред №651208
Дискуссия   81 0
итого. Янукович БОИТСЯ принимать жесткие глобальные решения. Оппозиция БОИТСЯ взять власть.  Ррррр...страна хатаскрайников...., даж фашисты у них...моя хата скраю.....
Отредактировано: Kazus - 15 дек 2013 01:54:36
ой не добрый я
  • +1.79 / 19
  • АУ
Нижегородец
 
russia
Нижний Новгород
60 лет
Слушатель
Карма: +2,574.13
Регистрация: 15.03.2011
Сообщений: 1,674
Читатели: 0
Цитата: BUR от 15.12.2013 01:15:39
Для этого есть помощь по линии МЧС, которая не предполагает поддержания привычной жизни. Вместо этого армейские палатки с 2-х этажными кроватями рядами, круглосуточная печка. Полевой госпиталь, полевая кухня. Дрова-питание по нормативам.
От холода-голода не умрут, а всем остальным занимается местная администрация.


Ну вы прям как не модератор украинской ветки! Веселый
Ага, щаз, так и бросились местные власти делать чё то полезное без "волшебного пендаля". И кто его будет давать? Да и ещё на регулярной основе? Так что без ЭК ну ни как не обойтись.
Ну и даже если отбросить измышлизмы про ЭК на Украине. Что будут делать местные власти, если промышленность гикнулась, с/х без инвестиций и государственной помощи  - тоже (в смысле товарного производства)? Для примера, на белветки коснулись ситуации в Орловской губернии. Это жопа. Пол бюджета - федеральные дотации. И всё потому, что промпроизводство есть - но очень маленькое, чтобы наполнить бюджет региона налогами. И это в России, в которой, как бы считается что всё боль/менее хорошо. В итоге область имеет отрицательное сальдо миграции (-2200 чел. по итогам 3-х кварталов 2013 года при численности населения 775 тыс. чел.) Ну а в целом, за период с 2000 по 2013 года область потеряла умершими и уехавшими 109 тысяч человек (было 884 тыс. человек) - т.е. примерно 12,5% от численности 2000 года. При этом, ест. что никто не холодает/голодает, госуслуги оказываются, пенсии и пособия выплачиваются.

Так что МЧС - это конечно хорошо. Но без восстановления реальной государственной власти (и карательной медицины и оздоровительных прогулок в мордовских лагерях) МЧС просто загнётся - или превратится в безумного монстра, пожирающего ресурсы без всякой меры. Так что ЭК, "столыпинские вагоны", мордовские лагеря - в общем нужен комплексный подход. Такую гангрену МЧС разрулить в одиночку никак не сможет.
  • +1.14 / 19
  • АУ
AVer
 
russia
Практикант
Карма: +2,514.36
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 5,344
Читатели: 0
Тред №651210
Дискуссия   93 0
...ми закликаємо уряд США запровадити персональні санкції щодо посадовців, винних у використанні сили проти мирних демонстрантів», -  заявив Віталій Кличко..Ссылка

перевод на русский где-то я уже слышал...
Я еду в Вашингтон и Нью-йорк и везу черные списки предателей общественных интересов России.
Намечена встреча с американскими сенаторами и моя цель передать им эти списки и добиться того, чтобы чиновники из этого списка получили запрет на въезд в Америку и запрет на использование своих зарубежных счетов...


 
Отредактировано: AVer - 15 дек 2013 01:56:38
  • +1.51 / 15
  • АУ
Saturn5A
 
montenegro
Слушатель
Карма: +413.66
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 502
Читатели: 0
Цитата: Jinn от 15.12.2013 00:09:18
Украина может делать фермы мостов под нашим руководством?
Кому это внутри России создаст конкуренцию, если те, кто этим сейчас тут занимается, не успевают за спросом?


Не успевают - пусть повышают производительность труда.  Быдло
А за невозобновимые ресурсы только невозобновимыми ресурсами.
И никаких "аренд-транзитов". Марганец, например.  В очках

Цитата: Jinn от 15.12.2013 00:09:18
"Здравствуй Африка" к Украине не применимо - Украина не Африка, а мы не колонизаторы.


Это "мы" не "не колонизаторы", а не "сырьевой придаток". И РФ не "африка".  Требующий
4 заповедь черногорца: Ne radi - rad ubija Что в поэтизированном переводе означает "От работы кони дохнут".
  • +1.28 / 14
  • АУ
зелёнка
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +964.27
Регистрация: 04.01.2009
Сообщений: 1,007
Читатели: 1
Тред №651212
Дискуссия   91 2
Катасонов Валентин Юрьевич, профессор кафедры международных финансов МГИМО  - украинская элита это биороботы.


[movie]http://youtu.be/KEXR6e82eD0[/movie]
  • +0.37 / 5
  • АУ
vlnv
 
russia
Москва
54 года
Слушатель
Карма: +209.14
Регистрация: 24.02.2012
Сообщений: 439
Читатели: 0
Цитата: Alexxxxx от 15.12.2013 01:50:51
Ставлю на Южный федеральный округ
Чтоб это болото созданное Лениным разлетелось как его памятник в Киеве от рук благодарных потомков выросших и получивших в нем образование
Львову польские реституции



Гениально! Я чувствовал, что разлетевшийся вдребезги памятник Ленину - несет в себе какой-то глубинный мистический смысл - но не мог сформулировать какой. Точно так - черная неблагодарность Ленину - без которого никакой "Украины" не было бы и в помине - аукнется именно так.

Вангую, Украине как единому, самостийному государству - конец. Пора уже агонии, затянувшейся с 1991 года кончится.

Я поклялся, что нога моя не ступит на территории "республик", пока они не вернутся - в Абхазию я уже съездил - в Пицунду - очень хочу в Крым - но не могу пока.
  • +1.37 / 14
  • АУ
SKV.
 
russia
Пермь
47 лет
Слушатель
Карма: +2,006.70
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 1,921
Читатели: 0
Тред №651214
Дискуссия   105 3
Пирманов снова возжегаше:  Улыбающийся

КТО В НЕНЬКЕ ЖИЛ, ТОТ В ЦИРКЕ НЕ СМЕЁТСЯ! (часть 3)

Скрытый текст
Отредактировано: SKV - 15 дек 2013 02:09:15
Нет силы, которая смогла бы сломить Россию. Россия будет развиваться, расти и крепнуть. Все растает словно лед, только одно останется нетронутым-слава Владимира, слава России.(с)Евангелия Струмицкая
  • +2.34 / 23
  • АУ
Kolja
 
united_states_of_america
NewYork
54 года
Слушатель
Карма: -14.58
Регистрация: 08.01.2012
Сообщений: 191
Читатели: 0
Цитата: Нижегородец от 15.12.2013 02:07:05
Ну так мы тут и не поддаёмся Веселый
А вот ВВП чтой-то слабинку дал.... Надо поставить на вид, при встрече В очках



Он все таки бывший разведчик и умеет говорить мягко и дипломатично. Но в результате он действует точно также как и выгодно России. Пока что в целом нормально. Поэтому смотрите по жестким делам ВВП а не его мягким словам.
Русские народы это великороссы, новороссы, малороссы, белорусы и русины. Украинцы от русского имени отказались значит они - НЕруси.
"Не там Россия где стоит русский солдат а там где пашет русский крестьянин".
  • +1.08 / 16
  • АУ
r01338
 
Слушатель
Карма: +669.57
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 3,368
Читатели: 2
Цитата: Kolja от 15.12.2013 01:54:30
Это так бывает только если воспринимать развитие как эсктенсивное. Но ИМХО лучшее развитие это интенсивное. То есть "не числом а умением" как говорил Суворов. Или же "лучше меньше да лучше" это уже Ленин тоже был не дурак хотя и враг конечно.


Будет нам всем и интенсивное "устойчивое" развитие, и "лучше меньше народу да больше кислороду" тоже будет.

Если не отобьемся от этого "светлого будущего".

Ленина врагом не считаю. И даже более того.

Цитата
Менталитет каклов мне прекрасно известен. Если Россия разовьется так что каждый россиянин буде иметь виллу и личные вертолет то не будет в России лучших "заклятых друзей" чем украинцы. На руках нас будут носить и ж.. заглядывать. Имел дело с ними поэтому не сомневаюсь ни на йоту.


Я про "каклов", сиречь тех, кто был антироссийски настроен, или поменял ориентацию на антироссийскую, речи здесь не веду. Не интересны они мне.

И не в личном вертолете счастье, и не в том, что бы кто-то тебе в ж... заглядывал. Мне, почему-то так кажется.  :)
ЧВК -> Marshall Capital & Franklin Templeton
  • -0.05 / 5
  • АУ
answ
 
ussr
харьков
48 лет
Слушатель
Карма: +48.45
Регистрация: 07.09.2011
Сообщений: 484
Читатели: 0
Цитата: зелёнка от 15.12.2013 02:02:06
Катасонов Валентин Юрьевич, профессор кафедры международных финансов МГИМО  - украинская элита это биороботы.


[movie]http://youtu.be/KEXR6e82eD0[/movie]


ммда?
а до конца досмотреть слабо было?
Цитата из выступления профессора Касатонова:
«В России сформировалась элита  биороботов, которые будут всегда принимать решения в пользу её геополитических противников…»
Профессора жжет!
Веселый
  • +0.48 / 6
  • АУ
maddog
 
Слушатель
Карма: +85.42
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 74
Читатели: 0
Тред №651227
Дискуссия   127 2
Ну здравия "Укроветка".

По количеству моих постов камрады, можно легко увидеть что чукча больше читатель.
НО чукча решил написать, Чукча адепт "Авантюриста" и сообщества, во многом благодаря этому ресурсу сформировалось мое видение геополтиической
ситуации в мире, экономике, и тд. Я белая ворона среди своих друзей в вопросах евроинтэграции, и методично с фактологией и аллегориями доказываю оным чтом нам туда "на hui не надо".
И еще я коренной львовянин, прям из логова бандерлогов/рагулей/майданутых,. ну там далее по тексту с эпитэтами.... Грустный
Я решил что пост будет единым, без ответов, (лень, а может никому и нахер не надо).
Что вынудило написать? количество желчи в сторону майдана, во многом непонимание что происходит на низах, почему прошла
всеобщая мобилизация Запада Украины и тд.
Все конечно очень субьективно, но я постараюсь эта ..."абстрагироваться" от эмоций, (вот бл...ть слово то заморское).
Так что же что собственно произошло?
30 ноября майдан закончился, "лидэры" майдана розпустили сопли мол: Народнэ виче донэсло думку до гэтьмана, но вин нэ послухав. Мы програлы.
Слышите? Проиграли, все бл..ть, все домой.
И тут, о мама мия, какой подарок оппозиции, ночью разогнали тех, Кто и так собирался домой, с резиновыми демократизаторами, и тд Позор
Тут два варианта: или кто то тупой, или этому тупому нормально забашляли ("страстфуйте господин начальник Киефской полиции, у нас есть к фам телофое предложение, 1/2/3 млн толарофф фас устроит?)
Картинка и видео в новостях, ......  и весь негатив в сторону власти,который акумулировался в "послемайданные" годы прорвало.
Вы думаете большинство ехалов Киев , потому что отсосацию отменили, нет, большинство ехало потому, что так больше жить нельзя...
......
Лирическое отступление.
.......
Летит гарант конституции над нной областью Украины, и спрашивает: " а чьи это поля и комбайны?"
-"Это вашего сына"
- А этот порт и корабли?
- тоже.
_А эти заводы, и производства?
- тоже.
- Ну yeb vashu mat,  в этой стране кроме моего сына кто то умеет работать?
..............

Мне наверно не нужно обьяснять понятие "семьи", и отжатия бизнэса?

Уровень коррупции в Украине -это что -то просто из области фантастики.
В зависимости от оборота, при налоговой проверке вам доначислят, не взирая на все ордена на груди, "прозрачности бизнэса" и тд.
Счет идет на сотни тысяч и мильйоны, дядя Гугел подтвердит.
...
1 декабря, разгон возле Банковой.
Это просто пестня... Сначала хлопцы с цепями провоцируют беркут, потом под раздачу попадают зеваки, при чем раздача в особо извращенной форме
с добиванием лежачих и тд.
Это подарок №2 для аппазиции.
Здесь я возьму маленький тайм аут и проясню свое отношение к трем клоунам. (Арсений - креатура еврейского лобби... дальше комментировать наверно не надо. Тягныбок  - львовский бизнэс когда то боялся партии регионов, сейчас, когда большинство получили местные депутаты из Свободы, говорят что зря боялись ПР, нужно было Свободу бояться. Кличко - харизма спортсмена, ничто более)

Фух..сколько натайпал.

Тут вот оппозиция и "оседлала" народный спротыв. Приплели и москалей с ТС, и Юлю, и все что полит технологи наспех начеркали.

Ну и венец истории "ночная зачистка улиц"  от Азирова. Все, последняя крапля. Большая половина моих знакомых уехала на Майдан.

Этот майдан, не Эвропейский по сути, ни Антиросийский, он анти"системный".
.......
Когда приезжают Эштон, Маккейн и свора иже с ними, я к своему сожелению понимаю, что ставки высоки, и Украина всего лишь
один из пунктов повестки дня сильных мира сего, (ну нету у нас нефти с газом, или на худой конец мозгов у правителей).
И да, мы слишком разные ментально: северо-запад и юго-восток. Оптимально разделиться, Бог даст без крови.

Все,иду спать.

АУ на УМ
  • +6.30 / 75
  • АУ
Нижегородец
 
russia
Нижний Новгород
60 лет
Слушатель
Карма: +2,574.13
Регистрация: 15.03.2011
Сообщений: 1,674
Читатели: 0
Цитата: zavbor от 15.12.2013 03:06:45
.....
Я встречался с Алексеем в Одессе. Хороший парень. Наш. Так же встречался с одесской ячейкой сути времени г. Одессы. Их мало, но они наши люди. И работают по мере сил.
Хотите бросить в них камень?



[i]Вы сами всё сказали. "Хороший парень", "Наш". Но "их мало".  И вы считаете эти аргументы достаточными, чтобы "реинтегрировать Украину". Для меня это только свидетельствует о том, что надо подогнать к Одессе теплоход, загрузить "наших" людей туда и под "Прощание Славянки" отойти к родным берегам. Потому что скоро там будет "жопа". И "наших" людей по человечески будет жаль, т.к. они попадут "под раздачу" наравне с упёртыми украинцами.
Вариант второй. Революционный. Под покровом ночи одесские контрабандисты (а они наверняка есть) выгружают из шаланд ящики с винтовками и патронами, а "наши" люди грузят амуницию в грузовик и исчезают во мраке "тихой украинской ночи". Далее "вокзал-телеграф-банк-горсовет", российский флаг на флагштоке над городом-героем Одесса. Далее я, с пивным животиком выпрыгиваю с десантной баржи Веселый, получаю прикладом по зубам - но гордый собой бегу со всеми на помощь "нашим" людям. Реинтеграция свершилась. Троекратное ура-ура-ура!

Ну а на само деле всё идёт по третьему варианту - ни войны - ни мира (привет тов. Троцкому). В конечном итоге, после этого фортеля тов. Троцкого, Украину заняли германские войска. Надеюсь аналогия вам понятна.
[/i]
Отредактировано: Нижегородец - 15 дек 2013 03:23:42
  • +1.95 / 23
  • АУ
Сейчас на ветке: 244, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 14, Ботов: 226
 
Orthodox , Vladislav , aeroplane , ДмитрийА