Перспективы развития России

24,636,055 127,822
 

Фильтр
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
44 года
Практикант
Карма: +3,631.04
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,192
Читатели: 8
Цитата: Крым, Севастополь (устар. Crimea) от 21.06.2012 09:00:34
Sasha, давайте каждый конкретный документ обсуждать.. а не "впечатления"...депутаты, к сожалению, также не опираются на цифры в своих выступлениях..


Ну так и давайте обсуждать - только нету этих документов. Доклад рабочей группы - это чуть ли не стенограмма юридических переговоров и из цифр там практически только номера законов.
Про ФЭО проекта закона - даже и говорить не о чем

Цитата: Крым, Севастополь (устар. Crimea) от 21.06.2012 09:00:34
честнее было бы сказать, например,:
"мы знаем, что в производстве сельскохозяйственных машин, закроются сто предприятий за следующий год, и 300 за следующие 2 года,
мы подготовили новые рабочие места для высвобождающихся работников, план переподготовки специалистов, а также план, обеспечивающий сохранение национальных интересов России в части продовольственной безопасности.. "


нет это не было бы честнее - это было бы удобнее вам критиковать власть.
Потому что я пока не вижу причин для закрытия 100 производств сельскохозяйственных машин. А связь проблем РСМ и ВТО пока никем не объяснена и не доказана - а все мои вопросы проигнорированы.



Цитата: Крым, Севастополь (устар. Crimea) от 21.06.2012 09:00:34
Но никто же так не говорит.. самим лень читать, изучать документы, поэтому друг за другом повторяют мантры "всё будет хорошо, потому что так сказал Медведев"..


А почему ДАМ то? че ВВП типа не при делах что ли? Или как обычно мы начинаем сказку про доброго царя и злых бояр?

Цитата: Крым, Севастополь (устар. Crimea) от 21.06.2012 09:00:34
Кто готовил материалы ВВП? Кто готовил докладные записки ВВП?


Это риторические вопросы? или вы прям хотите знать кто конкретно? А если вам скажут - не положено? тогда как - вперед на болотную с лозунгами бандупутенаподсуд?


Цитата: Крым, Севастополь (устар. Crimea) от 21.06.2012 09:00:34

Почему тогда появляются вот такие, например, выводы экспертов?


потому же почему появляются статьи про 100500 тысяч крылатых ракет которые вот прям завтра прилетят и все наши СЯС убьют.
потому же почему появляются статьи про просранные полимеры и т.д.
потому же почему выходят всякие креативные на болотную площадь.


Цитата: Крым, Севастополь (устар. Crimea) от 21.06.2012 09:00:34

Гендиректор Российского союза кожевников и обувщиков рассказала о последствиях вступления в ВТО для легкой промышленности России
...
Sasha, что на это скажете?



ну а что из той же оперы, что и РСМ - зачем напрягаться - если можно в своих проблемах обвинить ВТО и поклянчить у государства на пропитание.
и вообще статья мягко говоря странная.
В первой строчке про НАПЛЫВ из Казахстана. а потом выясняется что в этом наплыве всего 2% от общего объема импорта и в каком месте кричать караул не понял. Так же не понял причем здесь ВТО - это явным образом следствие ЕЭП и ТС - поскольку между Казахстаном и Россий таможенных барьеров не стало - то ПМСМ вполне логично, что в некоторых регионах логистика через Казахстан стала удобнее (1 граница вместо двух) - вот и повезли через него (тем более у него есть граница с Китаем).

про влияние пошлины в размере 1 евро на  конкурентноспособность при двухкратной разнице в себестоимости  уже писали.

Так же порадовал "загибающийся" сектор производства обуви нарастивший за последние 10 лет объем производства всего с 30 до 100 млн пар.

Да и рецепт от всех бед привели - что бы быть успешным надо не на попе сидеть ровно, а развивать сбыт в том числе и собственный розничные сети .

Да за отопление, электричество и ЗП я даже говорить не хочу - эта сказка про белого бычка уже утомила. Хочу знать какова доля ЗП, электроэнергии и отопления в стоимости обуви.

В общем вывод следующий - "нам тут еще 80% рынка надо захватить - а у нас как то не получается - вы там под шумок ВТО -запретите ввоз обуви из Китая и мы тогда так расширимся. что аж ух. Правда нам ничего не будет мешать цену до европейской поднять - другой то обуви все равно не будет"
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +1.13 / 6
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №432143
Дискуссия   27 0
в рамках Петербургского
международного экономического форума


прошла встреча начальника финансово-экономического департамента
"Газпрома" Андрея Круглова и председателя совета директоров,
генерального директора Goldman Sachs Ллойда Бланкфейна.

Обсуждена возможность
- организации финансирования стратегических инвестпроектов "Газпрома",
- управления финансовыми рисками компании, а также
- совместной работы в рамках расширения международного бизнеса Группы "Газпром".
Участники встречи также обсудили состояние мировой экономики и перспективы
развития ситуации на мировых финансовых и товарных рынках.
В сферу деятельности Goldman Sachs входят
- инвестиционно-банковский бизнес,
- биржевая торговля,
- управление активами и ценными бумагами.
Активы банка на конец 2011 года составляли 923,2 миллиарда долларов,
активы в управлении - 840 миллиардов долларов.
Сотрудничество "Газпрома" и Goldman Sachs ведется с 2006 года, когда банк
стал одним из организаторов размещения еврооблигаций компании на 780 миллионов евро.
В последнее время Goldman Sachs и "Газпром" ведут активную совместную работу
по взаимодействию с институциональными инвесторами.
  • +0.48 / 4
  • АУ
Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +2,352.31
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Тред №432144
Дискуссия   36 1
Цитата: AndreyK
Я как бы это, нет минусую, пока, а если что, то по другому действую.Подмигивающий
Вопрос А у Греции есть нефтегазовый бюджет? А у России что кроме нефти газа в бюджете совсем ничего? И почему тогда такая разница в долгах по отношению к ВВП?
Или Кудрин с Росбалтом уже не знает к чему придраться? Просто сравнение с Грецией выглядит как бред, по форме бред, и по сути бред, а Кудрин на тяжело больного не похож.
А уж как он с Г.Грефом в прогнозах разошелся. Для справки Кудрин бухгалтер, хоть и отличный, Г.Греф отличный экономист, хоть и либеральный.




Мне кажется, после 7 июля вся вакханалия прекратится.

Весь сыр-бор ( у "наших" депутан) в секретном приложении к списку Магнитского.
Вот и пугают амеров, что "будут голосовать против ВТО".  :D

Те подыгрывают и отложили рассмотрение второй серии Джексона-Венника.
Мол: "Нам страшно - страшно - страшно".  Строит глазки
  • +1.07 / 6
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,858.57
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,222
Читатели: 13
Цитата: Манюня от 21.06.2012 14:40:39

Мне кажется, после 7 июля вся вакханалия прекратится.

Весь сыр-бор ( у "наших" депутан) в секретном приложении к списку Магнитского.
Вот и пугают амеров, что "будут голосовать против ВТО".  :D

Те подыгрывают и отложили рассмотрение второй серии Джексона-Венника.
Мол: "Нам страшно - страшно - страшно".  Строит глазки


ПМСМ Вне не так просто как кажется.
Депутаты, министры и прочие высокопоставленные россияне привыкли жить под прикрытием тандема "Вова-Дима", и даже многие форумные споры используют этот сленг, типа "Вова сказал", "Дима сделает" и т.д. и т.п. И они прекрасно понимали что слово "Димы" хоть они и второй в тандеме это как сам "Вова" слово дал.
Вот и жизнь простая и понятная, за что и за кого голосовать "Дима-Вова" скажут, что и как сделать и это скажут. Красота, знай себе исполняй, а если что то я то при чем, вон откуда сказали.
А тут раз и нет тандема. И черт его знает, как голос в Думе отзовется, а вдруг и отвечать придется.
Махом стало "умом как нужно не понять, аршин старым не измерить и остается только верить что кто то скажет как правильно проголосовать".

А тут ещё не "Вова", а Владимир Владимирович напрямую подчинил себе 30% бюджета, а блюстителем поставил И.Сечина. А ведь "Дима" обещал приватизировать, да не с экономическим смыслом, а просто ради идеологии, и что!? С чего го бы это уже "Дмитрий Анатольевич" начинает говорить про экономику, про приватизацию только когда это будет выгодно и т.д. и т.п.
Ну вот что прикажете высокопоставленным россиянам делать?! ???
Не умеют они так, им нужна разнарядка где пылинки сдувать, а где брезгливо сплевывать.
И на закуску Financial Times: ТЭК России - междоусобица ставит приватизацию под вопрос (это так кусочек проблемы, глазами лондонских очередников на приватизацию).
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +1.16 / 6
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
44 года
Практикант
Карма: +3,631.04
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,192
Читатели: 8
Тред №432193
Дискуссия   56 1
Цитата: Anton T
1. Смотрим отчет за 2011 год:
http://www.finotchetrsm.ru/fin
Расходы по обычным видам деятельности всего - 35 778 тыс. руб
Из них:
Расходы на оплату труда - 9 934 тыс. руб
Прочие затраты - 21 861 тыс. руб
И мелочь всякая))
Доля зарплат в затратах 28%. В канадах-америкосиях это доля будет больше раза в 2, а то и больше. Вот Вам и основная статья расходов.
Далее смотрим затраты на эл/энергию = 383 тыс. рубВеселый (кстати, платят они 2,5 руб. за киловатт)
Доля в затратах 1%Обеспокоенный. Ну просто очень существенные затраты. Даже если эл.энергия в америке дешевле в 2 раза, это не окажет существенного влияния на себестоимость (в отличие от зарплат)

И еще один интересный момент:
Себестоимость продаж 14 329 тыс. руб
Управленческие расходы 21 449 тыс. руб
???
К сож, там нет более подробной расшифровки, но 60% управленческих затрат в костах выглядят как-то подозрительно... Может и впрямь в консерватории что-нибудь подправить?

...



Антон к сожалению это не само производство - а судя по всему управляющая компания - ее основная деятельность сдача в аренду помещений и земельных участков.
поэтому рассуждения о себестоимости увы не имеют смысла. единственная ценная информация - это стоимость электроэнергии (правда что то мне подсказывает, что она приведена без НДС)

поэтому кстати такое соотношение себестоимости и управленческих расходов - для сервисной компании оно как раз вполне обычное.

АПД
Производственная компания ООО "Комбайновый завод "Ростсельмаш""
АПД 2
Кстати в пояснительной записке приведены консолидированные данные по всем взаимосвязанным обществам.
Правда структуры затрат из баланса не увидишь. но зато есть там интересная фраза
"строка 1210 "запасы" увеличилась на 2327 млн руб. (на 31.12.11) в связи с увеличением остатков готовой продукции, остатков материалов и комплектующих".
ЕМНИП тогда мы в ВТО еще не вступали - а "затоварка" уже была.
Так что я все больше склоняюсь к ошибке менеджмента при определении стратегии
Отредактировано: _Sasha_ - 21 июн 2012 16:14:30
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +1.10 / 5
  • АУ
КРАЙ
 
russia
Слушатель
Карма: +1,339.74
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 2,570
Читатели: 0
Тред №432207
Дискуссия   58 0
Цитата: Сухов
Только что Путин на экономическом форуме в С.-Петербурге заявил,что России нужна приватизация,
которую населению нужно принять.Она будет честная и справедливая.


как бы немного не так,
ПУТИН: ВТОРАЯ ВОЛНА ПРИВАТИЗАЦИИ НЕ ДОЛЖНА ПРИВЕСТИ К ВОЗНИКНОВЕНИЮ ЧАСТНЫХ МОНОПОЛИЙ ВМЕСТО ГОСУДАРСТВЕННЫХ
РИА НОВОСТИ

и
"Для нас очевидно - новая приватизация должна быть, безусловно, принята российским обществом. Это значит - она должна быть понятной, честной и справедливой, должна быть основана на открытой, конкурентной продаже государственных активов, причем, лучшему покупателю и по реальной цене", - сказал Путин, выступая на ПМЭФ.
По его словам, "только соблюдая все эти принципы, можно обеспечить адекватное поступление в бюджет средств от приватизации и получить эффективных собственников, заинтересованных в развитии производства".
(с) В.В.Путин

Как все эти понятия объединить я не знаю. А на вопрос когда такое возможно, думаю не при нашей жизни.

"Честная, справедливая приватизация, разрывающая связку "собственность и власть", - это и мощнейшая антикоррупционная мера. Коррупция, к сожалению, без всякого преувеличения - самая большая угроза нашему развитию. Риски здесь значительно серьезнее, чем колебания цены на нефть", - сказал президент.(с) В.В.Путин

Приватизация и честная?! Такое можно желать, но суметь провести в жизнь?!Грустный
Отредактировано: KKK-AI - 21 июн 2012 16:13:19
Быть, а не казаться..
Лучший способ избавиться от дракона — это иметь своего собственного.
  • +1.07 / 9
  • АУ
Anton T
 
russia
Россия
42 года
Практикант
Карма: +1,415.78
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 2,748
Читатели: 1
Цитата: _Sasha_ от 21.06.2012 15:52:49
АПД 2
Кстати в пояснительной записке приведены консолидированные данные по всем взаимосвязанным обществам.
Правда структуры затрат из баланса не увидишь.


Мы пойдем другим путемУлыбающийся
Возьмем отчетность Казанского вертолетного завода, понятно, что то не комбайны, но таки тоже машиностроение - поэтому структура затрат должна быть похожа:
http://www.kazanheli…6_2012.pdf

Затраты:
Сырье и материалы, 5.43%
Приобретенные комплектующие изделия, полуфабрикаты, 54.6%
Топливо, 0.57%
Энергия, 0.44%
Затраты на оплату труда, 9.2%
Отчисления на социальные нужды, 2.95%
и так далее.

Вощем топливо с элэнергией весят всего 1%. А в Казани межпрочим похолоднее, чем в РостовеВеселый
А зарплаты 12%. Учитывая, что в канадах-америках они в 2-3 и более раз выше, вывод очевиден.
Отредактировано: Anton T - 21 июн 2012 16:46:21
  • +1.19 / 7
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №432267
Дискуссия   23 0
Герман Греф журналистам:

Сбербанк в рамках ПМЭФ-2012 подписал меморандум
о взаимопонимании с американской финансовой группой SVB,

не исключает в дальнейшем создания с ней совместного банка.
Меморандум с SVB предполагает
- обучение наших сотрудников,
- передачу технологий и
- так далее.
Мы договорились, что это будет первая стадия.
В зависимости от того, насколько эффективно будет реализована эта стадия,
мы будем принимать решение о создании совместного банка.
Меморандум устанавливает партнерские отношения между Сбербанком и SVB
с целью развития венчурного финансирования в России
и поддержки динамично развивающегося сектора экономики.
Предполагается разработать и реализовать совместные
маркетинговые программы и мероприятия для российских стартапов
на базе разработанных программ SVB,
предоставлять услуги как российским стартапам для выхода на
американский рынок, так и американским фондам
и портфельным компаниям для работы на российском рынке.
В числе других направлений деятельности сотрудничества - обслуживание
и поддержка венчурных фондов, ориентированных на российский рынок,
развитие индустрии венчурного финансирования,
включая регулярные консультации на высоком уровне.
Условия меморандума не раскрываются.
  • +0.48 / 4
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,858.57
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,222
Читатели: 13
Тред №432269
Дискуссия   29 0
Цитата: Stream

А почему так? А потому что 12 лет ничем не занимались, только бурили и по оффшорам с трежерями бабло рассовывали...


Стрим вот это за пределами ГА, можете у Кургиняна или Зюганова, можете у Немцова или Каспарова с Касьяновым, да хоть сайте Сербского с Кащенко. НО НЕ НА ГА.
Здесь подменять объективную реальность не получится, здесь люди не с Луны или Канадщины, здесь живущие работающие в России и надеюсь на Россию.
Да многие по разные стороны пирога, кому кусок, а кому крошка, да и та мимо рта, но так откровенно врать и передергивать не стоит.
Надеюсь понятно и разъяснять в режиме только чтение не придется.

>:(
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.97 / 8
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,858.57
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,222
Читатели: 13
Тред №432278
Дискуссия   24 0
Цитата: Сухов
Только что Путин на экономическом форуме в С.-Петербурге заявил,что России нужна приватизация,
которую населению нужно принять.Она будет честная и справедливая.


Сухов я Вам на это сообщение уже отвечал, но чтобы совсем уж показать в каком зазеркалье Вы живете, вот крайнее от идеолога и практика  приватизации

Шувалов не исключает, что часть средств ФНД будет направлена на покупку акций госкомпаний
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов не исключает возможности, что в будущем часть средств Фонда национального благосостояния (ФНБ) будет направляться на покупку приватизируемых акций госкомпаний.

"Это будет немного. Но это очень важно, если мы действительно верим в стоимость акций, что они будут расти в цене, то небольшая часть ФНБ, возможно, как портфельные инвестиции, будет направлена", - сказал он в кулуарах ПМЭФ.

Он добавил, что объем средств - это вещь, которую следует обсуждать. "Нам нужен общественный контроль, начать нужно хотя бы с 10%", - сказал Шувалов.

Кроме того, по его словам, необходим специальный закон и нужно создать агентство
.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------

Вот это снос башки. Я не знаю как Путин их там строит, но похоже по ранжиру, или так:
ну не можешь без приватизации, приватизируй государственное в общественное. сказал Путин
Есть! ответил Шувалов.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.57 / 5
  • АУ
Нуриэль Рубини
 
24 года
Практикант
Карма: +7,277.02
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 9,501
Читатели: 4
Тред №432292
Дискуссия   125 2
посмотрел только что интервью Бориса Титова на Россия24.
Что понравилось- человеку предпологается дать большие полномочия и видать сам офигивает от той власти что будет у него. Называет полномочия "страшными".
Не знаю как будет дальше, но пока впечатления - махать шашкой судя по всему не будет и "страшными" полномочиями пользоваться осторожно.

P.S: всё больше и больше нравится мне кадровая политика ВВП.
  • +1.01 / 5
  • АУ
Нуриэль Рубини
 
24 года
Практикант
Карма: +7,277.02
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 9,501
Читатели: 4
Тред №432301
Дискуссия   99 0
Цитата: Манюня

Ху из мистер ....?  ???



Именно поэтому также в контакте с бизнесом в России создаётся новый специальный институт уполномоченного по правам предпринимателей – как отечественных, так и иностранных, хочу подчеркнуть. Он получит право отстаивать интересы бизнеса в суде, приостанавливать ведомственные и нормативные акты до решения суда и в качестве обеспечительных мер обращаться в суд с оперативным приостановлением действий чиновников. Для этого необходимо, конечно, внести соответствующие изменения в законодательство. Я вижу, в зале присутствуют и депутаты Государственной Думы, обращаюсь к ним с просьбой оперативно принять эти решения.

По итогам консультаций с бизнес-сообществом принято решение о назначении на должность федерального омбудсмена господина Титова Бориса Юрьевича, председателя предпринимательской организации «Деловая Россия». Мы провели такое рейтинговое голосование: практически все предпринимательские сообщества назвали в том числе и господина Титова в качестве возможного омбудсмена. Соответствующий Указ будет подписан в самое ближайшее время. Офис федерального омбудсмена заработает в ближайшие недели.

http://xn--d1abbgf6a…0%B8/15709
  • +1.07 / 5
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Профессионал
Карма: +32,589.64
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 42,535
Читатели: 76
Цитата: Stream от 21.06.2012 14:10:43
Кудрин: Дефицит ненефтегазового бюджета России достиг уровня Греции


гы... это точно новое слово на букву Х
Кудрин сравнивает виртуальное и реальноеПодмигивающий вот что с восприятием мира занятие с финансами делаетУлыбающийся
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +1.34 / 6
  • АУ
Нуриэль Рубини
 
24 года
Практикант
Карма: +7,277.02
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 9,501
Читатели: 4
Цитата: rat1111 от 21.06.2012 19:31:33
гы... это точно новое слово на букву Х
Кудрин сравнивает виртуальное и реальноеПодмигивающий вот что с восприятием мира занятие с финансами делаетУлыбающийся



бывшие, они такие бывшие...
  • +1.07 / 5
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Профессионал
Карма: +32,589.64
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 42,535
Читатели: 76
Тред №432332
Дискуссия   184 2
Цитата: Stream
Уже второй коммент по теме, но я так и не понял - а в чем Кудрин в данном случае не прав? Цифры не те или что?


я же написал - "ненефтегазовый дефицит", штука виртуальная, существующая только на бумаге. Дефицит бюджета  - штука более чем существующая в реальном мире. То, что Кудрин начинает говорить о некой виртуальной вещи используя терминологию принятую для обозначения вещи реальной - называется подмена понятий. А подмена понятий - первейший признак того, что тебе пытаются насрать в мозг. Внимание - вопрос - а зачем?

UPD. "Ненефтегазовый дефицит" - это "threat". Дефицит - это "weakness". Если управленец начинает строить стратегию смешивая эти понятия - это приведет со 100% вероятностью к катастрофе. Так понятнее?
Отредактировано: rat1111 - 21 июн 2012 20:23:06
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +1.44 / 8
  • АУ
Крым, Севастополь, Тюмень
 
russia
Слушатель
Карма: +1,973.19
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 2,359
Читатели: 0
Тред №432350
Дискуссия   58 1
Цитата: barmaley865
Может после вступления в ВТО дорогая американская техника станет не такой уж и дорогой, а то и вовсе дешевле будет наших комбайнов?

Если машины примерно одного уровня, но наши производители больше тратят на отопление и электричество, то наши машины в равных условиях вроде как должны дороже оказаться, разве нет?



позволю себе повториться

http://vz.ru/economy…84449.html
Гендиректор Российского союза кожевников и обувщиков рассказала о последствиях вступления в ВТО для легкой промышленности России

ВЗГЛЯД: С вступлением России в ВТО и снижением квот должны же снизиться цены на обувь. Такое ожидается?

А.А.: Цены на обувь в России будут только расти дальше. Приведу простой пример. В 2005 году пошлины снизились в два раза. Мы проводили мониторинг, в результате выяснили, что цены повысились на 12%. Никогда пошлины не снижали цены на потребительском рынке.
удаление на усмотрение модератора

300 еще не 200!
  • +0.04 / 8
  • АУ
Stream
 
22 года
Слушатель
Карма: +755.60
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 1,367
Читатели: 0
Цитата: rat1111 от 21.06.2012 20:20:18
я же написал - "ненефтегазовый дефицит", штука виртуальная, существующая только на бумаге. Дефицит бюджета  - штука более чем существующая в реальном мире. То, что Кудрин начинает говорить о некой виртуальной вещи используя терминологию принятую для обозначения вещи реальной - называется подмена понятий. А подмена понятий - первейший признак того, что тебе пытаются насрать в мозг. Внимание - вопрос - а зачем?



Спасибо, поржал...

Статья 96.7. Ненефтегазовый дефицит федерального бюджета

1. Ненефтегазовый дефицит федерального бюджета представляет собой разницу между объемом доходов федерального бюджета без учета нефтегазовых доходов федерального бюджета и доходов от управления средствами Резервного фонда и Фонда национального благосостояния и общим объемом расходов федерального бюджета в соответствующем финансовом году.

2. Ненефтегазовый дефицит федерального бюджета не может превышать 4,7 процента прогнозируемого в соответствующем финансовом году валового внутреннего продукта, указанного в федеральном законе о федеральном бюджете на очередной финансовый год и плановый период.

3. Ненефтегазовый дефицит федерального бюджета финансируется за счет нефтегазового трансферта и источников финансирования дефицита федерального бюджета.
[color=blue]www.nord-stream.com/ru/[/color]
  • -1.25 / 5
  • АУ
Крым, Севастополь, Тюмень
 
russia
Слушатель
Карма: +1,973.19
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 2,359
Читатели: 0
Цитата: _Sasha_ от 21.06.2012 11:58:43
Других данных в открытом доступе нету
......
И все обсуждение де-факто опять переходит в раздел "верю/не верю" - или ВВП действует в интересах страны или не действует.
Ни одной вменяемой цифры для обсуждения как не было так и нет.
Именно поэтому в обсуждении этого так называемого "ФЭО" нет никакого смысла - только переругаться всем.



не соглашусь с Вами, потому что данные есть. По тарифам, по каждой отрасли
и есть даже интерпретация.
все источники данных я указываю.

прошу Вас указать что Вас не устраивает в качестве информации:


Обязательства России перед ВТО
http://ru.russia-wto.ru/commitments.html

В одни ключевые сектора Россия широко открывает доступ иностранцам, включая такую стратегически важную сферу, как телекоммуникации, а в другие приход иностранных игроков ограничивает, например, в страхование. В русскоязычной версии обязательств России не обошлось и без серьезных юридико-технических неточностей, в частности, в отношении услуг банков, что может создавать для бизнеса риски.

Ниже доступны аналитические обзоры (краткая и полная версия) с юридическим анализом обязательств России по отдельным секторам услуг. Все эти обзоры составлены по одному шаблону. И хотя в них имеются повторы, благодаря такому единому стандарту представитель каждой отдельной сферы услуг может сразу получить полное представление об обязательствах России по такой сфере.

Также в настоящее время нами разрабатывается и позднее будет добавлена на сайт методика чтения таблиц с обязательствами России перед ВТО в сфере международной торговли товарами, которая позволит самостоятельно понять, в чем заключается суть таких обязательств по различным товарным позициям.

Обзоры обязательств России перед ВТО в сфере услуг:


1. Банковские услуги и услуги на рынке ценных бумаг
скачать краткую версию
скачать полную версию

2. Услуги по страхованию и услуги, связанные со страхованием
скачать краткую версию
скачать полную версию

3. Телекоммуникационные услуги
скачать краткую версию
скачать полную версию

4. Аудиторские и бухгалтерские услуги
скачать краткую версию
скачать полную версию

5. Услуги информационных агентств
скачать краткую версию
скачать полную версию

6. Услуги по устному и письменному переводу
скачать краткую версию
скачать полную версию              

7. Услуги по налоговому консультированию
скачать краткую версию
скачать полную версию                

8. Услуги по организации и проведению переговоров, встреч и конференций
скачать краткую версию
скачать полную версию                  

9. Консультационные услуги в сфере управления
скачать краткую версию
скачать полную версию

10. Услуги по исследованию рынка
скачать краткую версию
скачать полную версию

11. Парикмахерские и косметические услуги
скачать краткую версию
скачать полную версию

12. Услуги по изготовлению упаковки
скачать краткую версию
скачать полную версию
   
13. Услуги по изготовлению дубликатов, специализированному дизайну, уборке помещений
скачать краткую версию
скачать полную версию

14. Услуги по ремонту и обслуживанию оборудования
скачать краткую версию
скачать полную версию

Подробнее о юридической фирме «Муранов, Черняков и партнеры»

Проект по разъяснению обязательств России перед ВТО в сфере услуг и товаров и исследованию  правовых последствий вступления России в ВТО инициирован российской юридической фирмой «Муранов, Черняков и партнеры» в партнерстве с международным коммуникационным агентством Grayling.

Эксперты юридической фирмы «Муранов, Черняков и партнеры» будут рады дополнительно проконсультировать вас по вопросам, связанным со вступлением России в ВТО, включая правовую оценку возникающих в связи с этим рисков ведения бизнеса в том или ином рыночном сегменте.

Консультанты международного коммуникационного агентства Grayling готовы поделиться опытом в области построения долгосрочных отношений с ключевыми представителями органов власти, отвечающих за инвестиции и развитие соответствующих отраслей.

Подробнее о юридической фирме «Муранов, Черняков и партнеры»
http://ru.russia-wto.ru/o-nas/255.html

Подробнее о коммуникационном агентстве Grayling
http://ru.russia-wto.ru/o-nas/256.html
Отредактировано: Крым, Севастополь (устар. - 21 июн 2012 22:12:35
удаление на усмотрение модератора

300 еще не 200!
  • +1.44 / 10
  • АУ
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,750.42
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,910
Читатели: 21
Цитата: Нуриэль Рубини от 21.06.2012 18:46:36
посмотрел только что интервью Бориса Титова на Россия24.
Что понравилось- человеку предпологается дать большие полномочия и видать сам офигивает от той власти что будет у него. Называет полномочия "страшными".



если человек от власти офигевает - это признак нехороший.
И дело тут не в полномочиях.
Ежели человек полагает, что полномочия важности дела соответствуют, он от них не офигевать будет, а использовать их  на благо страны
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +0.28 / 6
  • АУ
Дядя Миша
 
russia
Новгородская деревня
66 лет
Слушатель
Карма: +78.18
Регистрация: 13.07.2011
Сообщений: 1,064
Читатели: 0
Цитата: Anton T от 21.06.2012 11:36:12

Теперь вопрос: раз Ростсельмаш успешно конкурирует на американском рынке с местными, то почему он вдруг не может конкурировать на нашем рынке с теми же американцами, имея здесь еще и дополнительные преимущества в виде пусть и в перспективе и снижаемых, но таки пошлин + меньшие производственные издержки?
Как-то странно получается. Что я не учел?



Посмотрите вокруг себя, много ли Вы видите наших легковушек? А ведь они более чем конкурентоспособны. Вот и весь ответ.
Идеология - основа всего.
…Единственное оружие в борьбе с вызовами мира - это мировоззрение./ц /
  • +0.89 / 4
  • АУ
Сейчас на ветке: 23, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 9, Ботов: 14