АВИАЦИЯ и иные...

13,042,054 33,399
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4380121 не найдено в ветке "АВИАЦИЯ и иные..."!
  Старый Хрыч russia
21 янв 2021 22:13:23
! Крыса.
Дискуссия  1.787

Прошу внимания участников авиационной ветки.
Изгнанная с форума и отсутствовавшая длительное время крыса опять вернулась.
На этот раз назвалась  runow и  стибур
Может в лс начать интересоваться, где найти Тибруса и Альтаира, может начать спрашивать о каких то вопросах у специалистов, имеющих отношение к авиастроению и конструкторским делам.
Прошу:
 - не исключаю, что зарегистрируется опять
- не ведите никаких переговоров с неизвестными никами, не сообщайте ему ничего, не отвечайте на ЛС
- сразу сообщите о подобном гаденыше персонаже мне, или другому ГМ в ЛС, либо доведите в виде жалобы красной кнопкой, с пометкой "сообщить Глобальному Модератору", мы приберем его на место.
Характерные признаки - иметь может одно сообщение ( чтобы иметь возможность писать в ЛС)
Альтаира называет Альтэйром.
Отредактировано: Старый Хрыч - 21 янв 2021 22:40:32

Фильтр
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Слушатель
Карма: +739.73
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,024
Читатели: 6
Цитата: Flugkater от 27.04.2017 05:11:49Или деньги растранжирили на парки Patriot, хорватских роботов и изменение фасона фуражек.

Жалкие копейки, экономия на них никогда не приносила пользу.
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.54 / 15
  • АУ
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Слушатель
Карма: +739.73
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,024
Читатели: 6
Цитата: spv2 от 27.04.2017 17:49:31Драсьти... В гражданке уже третий год сокращения. И бюджет МО уже сокращали, впервые с 1998. И Роскосмосу бюджет зарезали. И много инфраструктурных строек отменили или посокращали в части федерального финансирования. Попробуйте об этом рассказать крiмьським каклам на кримьськой ветке (единственная несокращённая ФЦП в стране)- станете сразу охранителем холодильника и либеральной крысой, ещё БШ побегут жаловаться.

Не скажу за гражданку, но Роскосмосу все интересно порезали - сначала заявили от новой ФКП, которая была в 4 (четыре) раза больше старой, а затем ее сократили до 2,5 от старой. По МО тоже весело - задним числом начинали 800 млрд 2016 и на эту же сумму сократили трехлетний бюджет в 2017-2019. Действия на мой взгляд очень любопытные.
Отредактировано: Foxhound - 27 апр 2017 18:01:46
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.00 / 0
  • АУ
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Слушатель
Карма: +739.73
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,024
Читатели: 6
Цитата: Flugkater от 27.04.2017 18:34:32Рост во все поля, а квартальной уже года полтора как не видели Веселый

Чаще всего зарплаты работников больше зависят от информационных поводов и связанной с этим ситуации на рынках труда, потому что если работнику не дать премии под предлогом который он "проглотит" эти деньги может взять себе тот кто принимает решения.
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.05 / 2
  • АУ
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Слушатель
Карма: +739.73
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,024
Читатели: 6
Цитата: spv2 от 27.04.2017 18:24:41Посмотрите таблички по годам
2006-2015:
http://fcp.economy.g…w/2009/196
2015-2025
http://fcp.economy.g…w/2017/443

128 млрд 2013 года Роскосмосу более не видать до 2020 (падение, длиной в 6 лет).
Сокращения аккурат с 2014 и немаленькие - этот и следующий год с затянутым поясом, в 2019 чуть побольше и только в 2020 - на 3 процента больше, чем в 2013. Из таблицы видно, что сократили НИОКР, прочие вложения и с 2016 рухнули капитальные вложения.

Вот старые планы по деньгам: http://novosti-kosmo…137/15515/  и посмотрите на фактические показатели 2014-2015-2016... Денег на всё не хватает, не удивительно.

Опять же, думаю, не стоит сравнивать бюджет 2006 года с бюджетом 2017. Цены как бы сильно разные.
А так да - прикольно выглядит - им увеличили, а они говорят, что сократили. По сравнению с 2006 годом увеличили, когда 22 т.р. были огого какой зарплатой, за которой можно было идти в отрасль инженером из ВУЗа. А вот по годам если смотреть - то уменьшили.

И Роскосмос- просто очень заметен, много где сократили. Повторюсь - попробуйте сказать об этом кримьським в их ветке- побегут жаловаться.

Только стоит еще добавить, что эти годы идут на уровне 2012, а в 2009-2011 бюджет был в полтора-два раза меньше. В 2006 в четыре-пять раз, так что затянутыми поясами это слишком громко называть. Возможно все просто привыкли к росту бюджетов по 20-30% в год, но такой рост всегда временный до достижения определенных показателей.

НИОКР можно считать сокращенными только в сравнении с пиковым 2013, по остальным годам минимальное значение новой ФКП выше значений старой. Прочие нужды также выше значений старой программы, причем даже по сравнению с п ковыми значениями. Капитальные вложения как я полагаю сократились в связи с тем что ФАР сейчас делается по ОРКК, а космодромы теперь в другой организации и с другой программой развития.

Поэтому глядя на эти цифры я сокращений не вижу, можно только говорить о том что рост расходов медленнее чем хотелось кому то из присутствующих.
Отредактировано: Foxhound - 27 апр 2017 19:11:10
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.26 / 2
  • АУ
oleg27
 
russia
40 лет
Практикант
Карма: +2,617.43
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 8,418
Читатели: 22
Цитата: spv2 от 27.04.2017 21:05:34В любом случае - я прошу Вас зайти к хохлам и предложить им бюджет 2012 года. Закидают Нахимовым, аджимушкайскими каменоломнями, турецким нагибатором, хайвеем в Севастополь "для военных", пожалуются на низкие зарплаты и, причмокнув жирненькими губами, побегут жаловаться модераторам.

 Предлагаю вернуться в ваш форумный загон, под названием "украино-российские отношения" и не тащить ваши "охранительские" срачи в нормальные ветки.
Отредактировано: oleg27 - 27 апр 2017 21:07:55
Лучше веймарский синдром чем стокгольмский.
  • +0.36 / 10
  • АУ
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Слушатель
Карма: +739.73
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,024
Читатели: 6
Цитата: spv2 от 27.04.2017 21:05:34Я понимаю, шо перемогу можно нацарювать из чего угодно (хотя, откуда в ж..пе алмазы?). Но я специально (!) дал ссылку на журнал, где есть ссылка на проект финансирования до 2016 года.
И вообще-то космонавтика (и авияйция, и вообще всё) подвержена планированию. Как течение беременности. Что родилось при хохлоподходе - наглядно видно (и я отсылаю Вас в началу нулевых, из которых все майданы и переделы с переобуваниями и вышли) А теперь наследники хохлоподхода предлагают нам ("охранителям холодильников" - такие холодильники, как Роскосмос, военка, инфраструктура, но нэ сэбэ - воны ведь охраняют iдеи, а не свои холодильники типа российских пенсий и отсутствия федеральных налогов) опять пережить снижение финансирования. Мы же русские. "Мы пахали" (с) "Мишутка пукнул! Мимими! Чувствует, что вернулся домой"

Ваше "да, но" - хрестоматийно. Вы разблюдовку по годам только сегодня увидели. До того, как увидели, писали, что увеличили, а сейчас, уже после, пишете "я сокращений не вижу". Это удобно, ага. Хотя я пальцем циферки показал. Не по-украински, но переобулись. Сокращение сотрудников на филёвском ракетно-космическом заводе в 2015 Вы тоже не увидите? Сокращение федерального финансирования ВУЗов в 1,5  раза? Страна действительно в непростом положении. И авиации это тоже касается. ВСх касается, кроме хохлов.

В любом случае - я прошу Вас зайти к хохлам и предложить им бюджет 2012 года. Закидают Нахимовым, аджимушкайскими каменоломнями, турецким нагибатором, хайвеем в Севастополь "для военных", пожалуются на низкие зарплаты и, причмокнув жирненькими губами, побегут жаловаться модераторам.

1. "Зраду" тоже можно везде нарисовать.
2. Усредненно рост есть и рост приличный. Локально по годам можно говорить о том, что лучшие годы прошлой программы несколько денежнее худших годов новой. Но это сравнение не корректно, так как локальные колебания выдаются за направление движения. Ваше право считать эти сокращения следствие непростого положения страны, мое право - считать эти процессы сменой приоритетов и направления развития. Я это вижу как сворачивание программ, логичных в политических реалиях "до 2014" и развертывание новых программ под новые политические реалии. Такая смена курса всегда сопровождается локальными колебаниями финансирования и при ней сильно трясет низы. Поэтому, говоря о положении и о том, что происходит со страной нужно смотреть на свернутые и развернутые проекты, тогда придет понимание - что зачем и почему. И да я отлично помню точно такую же картину после 2008 года, в период 2009-2011, когда также меняли госпрограммы в большом количестве из смены политических реалий. Были слияния, поглощения, закрытия, открытия, сокращения, визги журналистов и уволенных.
3. На хохлов как и  других граждан соседних стран мне ... эээ ... наплевать, вместе с их бюджетами.
Отредактировано: Foxhound - 27 апр 2017 22:12:05
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.10 / 2
  • АУ
TAU
 
Слушатель
Карма: +110.70
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 4,152
Читатели: 0
Цитата: rommel.lst от 17.04.2017 04:57:34Если есть исходный код, то перекомпиллировать программную часть - это не проблема. В  старые времена миграция на другую платформу зачастую означала полное переписывание программной части, а Багет, как писали, по архитектуре был IBM-совместимым. А значит, перенести его код на другой агрегат с обратной совместимостью не составит непреодолимой проблемы. Эффективная Многоядерность потребует, конечно, новой операционки, но сами модули, работающие с железом, пойдут с минимумом переделок и, соответственно, отладки.

Нет, здесь все совсем не столь просто...
  • +0.00 / 0
  • АУ
TAU
 
Слушатель
Карма: +110.70
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 4,152
Читатели: 0
Цитата: OlegNZH_ от 17.04.2017 08:28:52Насколько я знал раньше , военные даже C++ не используют (не рекомендован) - чистый ANSI C , с которого хоть куда можно  трансклюкировать "трансформировать". (Экзотические языки не беру во внимание )

Вообще, это - большая ошибка. "Чистый" Си, С++ или Java для ответственных приложений. Понять - но не оправдать! - кою можно лишь по историческим причинам.
Если честно, для достаточно высокоуровневых алгоритмов я бы использовал проблемно-ориентированный язык, созданный с учетом специфики. И не обязательно текстовый...
  • 0.00 / 2
  • АУ
OPS
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +441.05
Регистрация: 31.12.2015
Сообщений: 2,022
Читатели: 13
Цитата: Foxhound от 27.04.2017 22:06:51Ваше право считать эти сокращения следствие непростого положения страны, мое право - считать эти процессы сменой приоритетов и направления развития. Я это вижу как сворачивание программ, логичных в политических реалиях "до 2014" и развертывание новых программ под новые политические реалии. Такая смена курса всегда сопровождается локальными колебаниями финансирования и при ней сильно трясет низы. Поэтому, говоря о положении и о том, что происходит со страной нужно смотреть на свернутые и развернутые проекты, тогда придет понимание - что зачем и почему. И да я отлично помню точно такую же картину после 2008 года, в период 2009-2011, когда также меняли госпрограммы в большом количестве из смены политических реалий.

Хитропланово, что дальше некуда. Но если отбросить демагогию, выходит печально.

Очень "логично" после смены реалий в 2014 году сокращать военные расходы, когда военно-политическая обстановка после этого самого 2014 ухудшилась. Вы сами себе противоречите. В этих новых реалиях ГПВ надо было бы усилить, а не урезать.

Мне человек, у которого душа за Армату (новое поколение БТТ в целом) болит, и который никогда по инфе не подводил, всегда инсайд годный сообщал, и который клялся в 2013-2014 годах, что бюджет МО не урежут, теперь жалуется, что Армату режут/сдвигают вправо.

При этом осознание не сразу происходило. В 2014: не, не порежут, сегодня Шойгу с Путиным говорил, сказал что не дадут резать. В 2015: порежут второстепенные направления, сократят расходы без урезания ГПВ. 2016: порежут флот, да и фиг с ним, они всё равно не могут освоить, ну и чуть-чуть сухопутые сдвинут вправа, 2017: ааа режут всё.

Тут я вспоминаю одно из интервью vim3 , в котором он говорил, что есть одна проблема у финансового блока ВПР: они вообще не могут дать никакого долгосрочного прогноза на развитие экономики. Вообще. Сегодня у них очень много денег, завтра нет вообще. А в ВПК циклы производства, перевооружения, очень длинные. Им говорят промыслы, военные, мол, ну скажите, что у нас будет через год, через три, через 5 лет. Хотя бы примерно. Какими средствами будем распологать, на что может рассчитывать. Но там все ветошью прикидываются. Вот что грустно. Про диверсификацию экономики я вообще молчу.
Отредактировано: BlindingBangs - 27 апр 2017 22:55:40
  • -0.08 / 14
  • АУ
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Слушатель
Карма: +739.73
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,024
Читатели: 6
Цитата: BlindingBangs от 27.04.2017 22:54:54Хитропланово, что дальше некуда. Но если отбросить демагогию, выходит печально.

Очень "логично" после смены реалий в 2014 году сокращать военные расходы, когда военно-политическая обстановка после этого самого 2014 ухудшилась. Вы сами себе противоречите. В этих новых реалиях ГПВ надо было бы усилить, а не урезать.

Мне человек, у которого душа за Армату (новое поколение БТТ в целом) болит, и который никогда по инфе не подводил, всегда инсайд годный сообщал, и который клялся в 2013-2014 годах, что бюджет МО не урежут, теперь жалуется, что Армату режут/сдвигают вправо.

При этом осознание не сразу происходило. В 2014: не, не порежут, сегодня Шойгу с Путиным говорил, сказал что не дадут резать. В 2015: порежут второстепенные направления, сократят расходы без урезания ГПВ. 2016: порежут флот, да и фиг с ним, они всё равно не могут освоить, ну и чуть-чуть сухопутые сдвинут вправа, 2017: ааа режут всё.

Тут я вспоминаю одно из интервью vim3 , в котором он говорил, что есть одна проблема у финансового блока ВПР: они вообще не могут дать никакого долгосрочного прогноза на развитие экономики. Вообще. Сегодня у них очень много денег, завтра нет вообще. А в ВПК циклы производства, перевооружения, очень длинные. Им говорят промыслы, военные, мол, ну скажите, что у нас будет через год, через три, через 5 лет. Хотя бы примерно. Какими средствами будем распологать, на что может рассчитывать. Но там все ветошью прикидываются. Вот что грустно. Про диверсификацию экономики я вообще молчу.

После 2008 года военные расходы также сокращались и серьезно не росли до 2011, когда приняли ГПВ 2020. Этот процесс всегда сопровождает рубежные годы. Собственно история повторяется - те же старания что были тогда, только тогда всех мебельщик с Поповкиным губил, а сейчас минфин/правительство etc. Собственно все контракты на более менее крупные партии кроме текущего поддержания пойдут после принятия новой ГПВ, странно что вы это не понимаете. И еще раз повторю - опираясь на опыт принятия старой ГПВ сейчас можно верить только официальным заявлениям, а разговоры о сокращения идут со стороны людей далеких от центров принятия решений. Люди на местах видят приостановку некоторых процессов и согласно традиционной для нашего общества позиции недоверия власти начинает плакать. Но точно также после восстановления этих процессов они быстро забывают свое поведение совсем недавно.



P.S.
Всегда удивлялся людям, считающим руководство страны идиотами - любителям отрицать сложные, многоходовые процессы в политике лучше вообще не вылезать за рамки обсуждений своего места работы - ну не может пролетарий понять как управляют странами. Это как типичный журналист не поймет теорфизику.
Отредактировано: Foxhound - 27 апр 2017 23:16:08
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.09 / 8
  • АУ
TAU
 
Слушатель
Карма: +110.70
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 4,152
Читатели: 0
Цитата: ФЦСО от 15.04.2017 13:45:02Мозги от компьютеров совсем стухли?

Глубокоуважаемый ФЦСО

У него мозги не стухли. У него их отродясь не было. Или, скажем мягче - не развились. Не на чем было. Это у нас с Вами был "материал" для развития и воспитания мозгов (я уж не говорю о советской школе) - знакомство с практикой создания и нелегкой отработки действительно сложных изделий. Комплексов. А у нынешней молодежи, увы, зачастую подобной возможности нет. Еще более увы - что нет, бывает, и никакого желания. А что есть? Есть желание урвать денег побольше и без лишнего напряжения извилин.
Увы, сталкиваюсь постоянно с подобным явлением среди программеров. Не нюхавших настоящих "железяк". Не державших в руках паяльника и отвертки. Не нюхавших производства. Не решавших никогда нетривиальных нешаблонных реальных задач. Зато имеющих невероятное самомнение и апломб. Основанных на знании модных словечек вроде "3Dшник", "суперкомпьютеры рулят", еще "инновации". Коими они пытаются учить тех, кто на самом деле создавал новое и передовое, когда они еще пешком под стол ходили. А в умственном плане так и будут под этим столом ползать - ну не дано некоторым.
  • +0.05 / 5
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: rusyes от 27.04.2017 04:09:41Или бюджет МО таки подрезали.. 3 сообщение по разным проектам за 2 суток на тех.ветках (Бензовоз, Лидер (отмена) и К-25 (серия на 21г ушла)..
До этого... были сообщения по недофинансированию по вещевому довольствию.

Про "Лидер" пирдуха от "неизвестных источников", выдуманных, то есть,  про Ил-96ТЗ ничего не знаю, но тоже "неизвестные",  про К-25 - речь шла о БОЛЬШОЙ серии и глупости Борисова (точнее, сказанной им, и не в первый раз). Про вещевое - лажанулись несколько с потребностью в "Ратнике" и ВКПО, т.к. недоучли "угрызку мышами" и ряд других моментов. Все "урезка" бюджета не составляет тайны, она невелика.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.30 / 13
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: spv2 от 27.04.2017 17:49:31Драсьти... В гражданке уже третий год сокращения. И бюджет МО уже сокращали, впервые с 1998.

В 2008-2009 сокращений не было? От совсем не такого, как сейчас, замечу, бюджета.
Давайте писать про то, в чем шарите...
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.20 / 8
  • АУ
Внимательный
 
russia
Слушатель
Карма: +2,143.53
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 6,355
Читатели: 1
Пилотов пилотажной группы оденут в новую летную форму, а их сверхманевренные Су-30СМ получат новую «ливрею»


Пилотажная группа Воздушно-космических сил России «Русские Витязи» меняет внешний облик. У них уже есть новые самолеты — Су-30СМ и вскоре появятся обновленные «ливреи» (схемы раскраски бортов) и сверхмодная и технологичная летная форма. Она защитит пилотов при катапультировании, пожаре и станет фирменной одеждой элитных летчиков ВКС на международных авиасалонах и показах самой совершенной авиационной техники для иностранных заказчиков.
Фото:

Как рассказали «Известиям» в командовании Воздушно-космических сил России, решение об изменении имиджа «Витязей» было принято в конце прошлого года. Причиной стала замена авиационного парка пилотажной группы. С привычных истребителей Су–27 «Витязи» пересели на новейшие сверхманевренные Су-30СМ.
Первый истребитель Су-30СМ для пилотажной группы «Русские Витязи» был передан в сентябре прошлого года. Тогда же было принято решение о внесении изменений в «ливреи» самолетов и об обновлении гардероба пилотов. По просьбе летчиков «Витязей» его разработкой и пошивом занялась компания «Округ».


Скрытый текст
Отредактировано: Внимательный - 28 апр 2017 06:53:47
"Граница России НИГДЕ не заканчивается"(с) В.В.Путин

"А они просто сдохнут. Потому что они даже покаяться не успеют", - сказал Путин, отвечая на вопрос о том, что будет, если по России нанесут ядерный удар.
  • +0.50 / 11
  • АУ
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Слушатель
Карма: +739.73
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,024
Читатели: 6
Цитата: rusyes от 28.04.2017 04:10:13у нас походу так же как и у пиндосов есть медийные генералы... вроде Борисова, Познихира и Конашенкова... и есть не медийные, кто реально пашет и думает. Потому как Борисов ответственный за тех.перевооружение ВС.
Познихир..- вообще должен быть гений тактики и стратегии.. за ним планирование операций оперативного управления ГШ в масштабах ВС РФ...
ну а что они озвучили в крайние дни, вы и сами видели.. один по технике, второй по ПРО США. 
зы
либо умысел?

Принимаются бюджеты, что делают пиндогенералы в этом случае? Пугают русскими и/или китайцами.
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.10 / 2
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Про Ил-112В
Дискуссия   58 0
В конце прошлой недели на воронежский авиазавод прибыли 22 инженера-конструктора из АО «Ил», наделённые правами внесения изменений в конструкторскую документацию по ЛВТС Ил-112В. Данный "десант" должен минимизировать сроки согласования и утверждения указанных изменений.
Предполагается, что командировка сотрудников ильюшинской фирмы в Воронеж продлится до первого взлёта самолёта Ил-112, который по инсайдерской информации должен состояться 20 декабря 2017 года.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.41 / 17
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: Игорь_ от 28.04.2017 13:04:43Отвечу вам как представитель промыслов, прогибать по цене это не очень дальновидная затея. Военные заказы, по крайней мере у нас в конторе, весьма малоприбыльная работа, а то и убыточная и делать ее заставляют балбесов. Ибо гражданские и платят и косяки исправлять дорого. И это я еще не касался темы эффективных военных манагеров которые как оказалось еще более эффективны чем гражданские. Хотя, возможно, в отличие от гражданских взяток не берут.

Ваша точка зрения понятна, и совершенно понятно, что у нас с Вами она будет разной, т.к. я из тех, кто "прогибает", а Вы - из тех, кто рассказывает, как такие, как я, отбирают последний хлеб у детишекУлыбающийся
Реальность всегда несколько иная, и тем не менее, дело-то мы одно делаем, и как-то договариваемся. А точки зрения все равно разные будут.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.58 / 18
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Разница между свиносми, проамериканским нашим СМИ и реальностью

Свыни пишуть примерно так.

В Минобороны РФ не хватило денег на проект по созданию большого военного беспилотного летательного аппарата (БЛА) "Альтаир". Об этом пишет российское издание "Ведомости".
Разработчиком выступило казанское ОКБ им. Симонова.
Один из топ-менеджеров "Ростеха" сказал,что в Минобороны РФ средств на разработку не хватает и сейчас предприятие-разработчик попросило правительство РФ профинансировать гражданскую версию этого БПЛА. Он может применяться для мониторинга арктических районов.

"Ведомости" клевещут совсем иное

Разработчик военного беспилотного летательного аппарата (БЛА) – казанское ОКБ им. Симонова попросило правительство профинансировать гражданскую версию системы, сообщили «Ведомостям» топ-менеджер предприятия «Ростеха» и два человека, близких к Минобороны. Представитель Минпромторга России рассказал, что таких обращений от этого предприятия не было, ОКБ им. Симонова и Минпромторг Татарстана не ответили на запросы «Ведомостей».
ОКБ им. Симонова (на тот момент ОКБ «Сокол») выиграло конкурс Минобороны на научно-исследовательскую работу по созданию аппарата массой до 5 т на сумму в 1 млрд руб. в 2011 г. В 2013 г. был заключен пятилетний контракт на опытно-конструкторскую работу, а в 2016 г. БЛА «Альтаир» совершил первый полет. По словам человека, близкого к Минобороны, в ходе разработки масса БЛА увеличилась до 7 т. Предполагается, что он будет иметь продолжительность полета до 48 ч, потолок – до 12 км, дальность связи (без спутникового канала) – до 450 км и грузоподъемность – до 2 т, что позволит создать ударный вариант. По словам топ-менеджера «Ростеха», средств Минобороны на разработку не хватает (потрачено более 2 млрд руб.), поэтому у ОКБ и возникла идея включить гражданский вариант «Альтаира», который можно применять для мониторинга арктических районов, в ряд гражданских госпрограмм для получения финансирования в размере 1,5–2 млрд руб. По расчетам ОКБ, это позволит создать в 2019 г. образец комплекса БЛА, а в 2020 г. начать его выпуск.

В реальности  -  создание гражданских вариантов для Газпрома и пр. анонсировалось СРАЗУ. Просто аппарат выходит на стадию, за которой последуют ГСИ, вот и пришло время работы над иными вариантами. Рассказы про нехватку денег - это стандартное. Не вписались в смету, МО не дает больше, типа, вам и так хватит, а те ноют. Насчет 7 тонн - тоже источник несколько приврал, так скажем. Или был не в курсе. Хотя, может, там какой-то еще вариант есть, о котором я не знаю.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.54 / 23
  • АУ
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Слушатель
Карма: +739.73
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,024
Читатели: 6
Цитата: BlackShark от 28.04.2017 01:49:50Про "Лидер" пирдуха от "неизвестных источников", выдуманных, то есть,  про Ил-96ТЗ ничего не знаю, но тоже "неизвестные",  про К-25 - речь шла о БОЛЬШОЙ серии и глупости Борисова (точнее, сказанной им, и не в первый раз). Про вещевое - лажанулись несколько с потребностью в "Ратнике" и ВКПО, т.к. недоучли "угрызку мышами" и ряд других моментов. Все "урезка" бюджета не составляет тайны, она невелика.

Создается впечатление, что кто то с помощью информационных "вбросов" хочет прозондировать важные параметры новой ГПВ, а цель таких вбросов - официальные опровержения/подтверждения (или опровержения/подтверждения от "проверенных/доверенных" источников в интернете). Так как подобные статьи от неназванных источников идут кучно и системно.
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.58 / 15
  • АУ
AlterAgo
 
Слушатель
Карма: +2.04
Регистрация: 31.01.2016
Сообщений: 14
Читатели: 0
Цитата: BlackShark от 28.04.2017 13:24:44Ваша точка зрения понятна, и совершенно понятно, что у нас с Вами она будет разной, т.к. я из тех, кто "прогибает", а Вы - из тех, кто рассказывает, как такие, как я, отбирают последний хлеб у детишекУлыбающийся
Реальность всегда несколько иная, и тем не менее, дело-то мы одно делаем, и как-то договариваемся. А точки зрения все равно разные будут.

Промышленность грешит тем, что предлагает небольшую модернизацию за кучу денег. Часто надеясь на некомпетентность людей в погонах и считая, что нет понимания всех процессов. Понятно, что кушать всем хочетсяУлыбающийся Бывало, что пара офицеров за пару месяцев допиливало то, за что промыслы хотели десятки миллионов. Речь идёт о разработке программного обеспечения.
Отредактировано: AlterAgo - 28 апр 2017 14:46:21
  • +0.41 / 8
  • АУ
Сейчас на ветке: 26, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 24