АВИАЦИЯ и иные...

13,044,927 33,399
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4939595 не найдено в ветке "АВИАЦИЯ и иные..."!
  Старый Хрыч russia
21 янв 2021 22:13:23
! Крыса.
Дискуссия  1.788

Прошу внимания участников авиационной ветки.
Изгнанная с форума и отсутствовавшая длительное время крыса опять вернулась.
На этот раз назвалась  runow и  стибур
Может в лс начать интересоваться, где найти Тибруса и Альтаира, может начать спрашивать о каких то вопросах у специалистов, имеющих отношение к авиастроению и конструкторским делам.
Прошу:
 - не исключаю, что зарегистрируется опять
- не ведите никаких переговоров с неизвестными никами, не сообщайте ему ничего, не отвечайте на ЛС
- сразу сообщите о подобном гаденыше персонаже мне, или другому ГМ в ЛС, либо доведите в виде жалобы красной кнопкой, с пометкой "сообщить Глобальному Модератору", мы приберем его на место.
Характерные признаки - иметь может одно сообщение ( чтобы иметь возможность писать в ЛС)
Альтаира называет Альтэйром.
Отредактировано: Старый Хрыч - 21 янв 2021 22:40:32

Фильтр
В. Вилежаня
 
russia
Слушатель
Карма: -23.48
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,371
Читатели: 3
Цитата: BlackShark от 28.06.2018 22:20:02Результаты есть, официальное заключение есть. И даже на нашем форуме оно было. Но искать, извините, лень. Вкратце - вина экипажа несомненна.

Я вроде форум просматривал, но не увидел. Поэтому и спросил. понятно, что экипаж что-о не так сделал. Хотелось бы знать, выяснили или нет конкретно. Я предполагал, что вмест о шасси убрали закрылки после отрыва.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • -0.04 / 3
  • АУ
osankin
 
Слушатель
Карма: +146.04
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 12,341
Читатели: 5

Бан в разделе до 14.01.2024 23:07
Информация прошлогодняя, но лично я увидел её в первый раз.

«Белорусская метла» — очень необычный грузовик из Минска

Минская фирма «Белстатс» создала новый аэродромный снегоуборщик, который получил название «БелБрум»








Цитата«БелБрум» — это «белорусская метла». Как сообщает «Авторевю», основой для неё послужило необычное шасси МЗКТ, которое имеет ломаную портальную раму, а также ведущие управляемые мосты. В результате машина обладает хорошей проходимостью, а также отличной маневренностью.
В распоряжении оператора есть снежный отвал шириной 6 м, уборочная щетка шириной 4 м, воздуходувка для очистки полосы от снега (производительностью 100 га/час), распределитель реагента и даже магнитная плита для уборки металлического мусора, включая щёточный ворс.
В качестве силового агрегата могут использоваться турбодизели Deutz или Cummins мощностью до 560 л.с. Любопытно, что автомобиль оснащается сразу двумя моторами — второй необходим для привода оборудования. Коробка передач — классический автомат Allison.
Сообщается, что две машины ББ-6000-ПБА будут бороться со снегом на взлётных полосах и рулежных дорожках Национального аэропорта «Минск». А в Иркутске начали работать более простые версии минских «БелБрумов» — в виде полуприцепов.
Отредактировано: osankin - 29 июн 2018 20:48:03
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
  • -0.14 / 12
  • АУ
volga7
 
russia
Самара
Слушатель
Карма: +43.12
Регистрация: 19.12.2014
Сообщений: 1,121
Читатели: 1
Цитата: valery913 от 29.06.2018 14:09:11МОСКВА, 29 июн — РИА Новости. РСК "МиГ" в 2021 году планирует начать серийное производство учебно-тренировочного самолета МиГ-АТ, разработанного 20 лет назад, но так и не пошедшего в войска, заявил в пятницу в Совфеде генконструктор Объединенной авиастроительной корпорации Сергей Коротков.


РИА Новости https://ria.ru/defense_safety/20180629/1523642637.html

Зачем?
Як-130 уже не устраивает?
  • +0.29 / 15
  • АУ
sergant
 
Слушатель
Карма: +1,182.53
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 5,323
Читатели: 5
Цитата: В. Вилежаня от 29.06.2018 16:17:58Я вроде форум просматривал, но не увидел. Поэтому и спросил. понятно, что экипаж что-о не так сделал. Хотелось бы знать, выяснили или нет конкретно. Я предполагал, что вмест о шасси убрали закрылки после отрыва.

Буквально на прошлой недели говорил со специалистом (не российским) . Ошибка экипажа - его однозначное профессиональное мнение. Мой осторожный вопрос ( сорее наброс) о вероятности перегруза он просто высмеял, так что у меня уши горели. В истории , теории , аэрогидродинамике я с ним могу поспорить , а вот в практической эксплуатации воздушных судов - только слушать...
  • +0.11 / 4
  • АУ
Внимательный
 
russia
Слушатель
Карма: +2,143.53
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 6,355
Читатели: 1
29 июня 2018 г., AEX.RU –  Специалисты ААК "Прогресс" холдинга "Вертолеты России" (входит в Госкорпорацию Ростех) готовят первый летный образец многоцелевого вертолета Ка-62 к предварительным летным испытаниям. На машине доработаны и усилены конструкции корпуса рулевого винта и хвостового оперения, а также установлена трансмиссия типовой конструкции. Провести этап предварительных испытаний и начать сертификацию Ка-62 планируется до конца 2018 года, сообщает пресс-служба холдинга "Вертолеты России".

"Активная стадия реализации проекта Ка-62 началась в 2012 году с презентации макета вертолета обновленной конструкции на международной выставке вертолетной индустрии HeliRussia. Сертификация машины планировалась через три года, однако результаты первых испытаний выявили необходимость доработок. В настоящий момент холдингом "Вертолеты России" преодолены все технические сложности и с декабря 2016 года проект развивается в соответствии с графиком", - говорится в сообщении.

К сегодняшнему дню в ААК "Прогресс" изготовлены три опытных Ка-62. По утвержденному плану в середине июля на первом вертолете будут проведены виброчастотные испытания, которые позволят увидеть эффективность внедренных изменений. По результатам испытаний при необходимости могут быть произведены дополнительные доработки корпуса рулевого винта и хвостового оперения на всех трех летных экземплярах вертолетов.

Второй летный образец Ка-62 передан в цех контрольных испытаний и электрических систем. Здесь будет проведена проверка его бортовых систем в условиях компьютерной имитации полета и последующая доводка. Вскоре за ним последует и третий летный образец этой машины.


Скрытый текст
Отредактировано: Внимательный - 30 июн 2018 05:28:22
"Граница России НИГДЕ не заканчивается"(с) В.В.Путин

"А они просто сдохнут. Потому что они даже покаяться не успеют", - сказал Путин, отвечая на вопрос о том, что будет, если по России нанесут ядерный удар.
  • +0.23 / 9
  • АУ
volga7
 
russia
Самара
Слушатель
Карма: +43.12
Регистрация: 19.12.2014
Сообщений: 1,121
Читатели: 1
Цитата: Прерыватель от 30.06.2018 02:28:35Дорого на нём учить всех на всех этпапах.

Возможно.
Поэтому сделали Як-152 с поршневым двигателем для начального этапа.
И проявили благосклонность к испытаниям СР-10. Более того, была информация, что СР-10 начнут делать в Смоленске к концу 2017 года
http://tass.ru/armiya-i-opk/3669761
Хотелось бы узнать от собеседников, кто в теме, а насколько МиГ-АТ дешевле в эксплуатации, чем Як-130?
В чем смысл делать второй реактивный учебно-тренировочный самолет?
  • +0.10 / 4
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +3,719.18
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,938
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Прерыватель от 30.06.2018 02:28:35Дорого на нём учить всех на всех этпапах.

А почему он должен быть дешевле Як-130?
И если по тексту: "Министерство обороны сегодня поставило задачу рассмотреть возможность серийного производства."
РИА Новости https://ria.ru/defense_safety/20180629/1523642637.html

Это можно перевести и как вопрос от МО производителю - если через три года начать серию, сколько это будет стоить? А по названной цифре примут решение.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.53 / 10
  • АУ
valery913
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +6,167.89
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 11,463
Читатели: 6
Комсомольск-на-Амуре. 30 июня. ИНТЕРФАКС - Минобороны РФ покупает 12 истребителей пятого поколения Су-57 (ПАК ФА), сообщил замминистра обороны РФ Алексей Криворучко.

       "И уже первый контракт на 12 машин заключён, поэтому в ближайшее время в соответствии с контрактом поставки уже начнутся", - сказал А.Криворучко журналистам в субботу на "Комсомольском-на-Амуре авиационном заводе им. Гагарина" (КнААЗ) 
       Он заявил, что в настоящее время продолжаются испытаниям Су-57 с двигателем второго этапа.

http://www.militarynews.ru/story.asp?rid=1&nid=485009
  • +0.79 / 26
  • АУ
liv444.1
 
russia
57 лет
Практикант
Карма: +1,332.52
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 3,697
Читатели: 10
Цитата: Senya от 30.06.2018 07:39:01Это можно перевести и как вопрос от МО производителю - если через три года начать серию, сколько это будет стоить? А по названной цифре примут решение.


Очень хороший вопрос.
Особенно по Двигателю.

МиГ-АТ летал на двигателе LARZAC 04-C20 от Turbomeca - SNECMA..
Потом один из его двигателей заменили на РД-1700 от ОАО АМНТК «Союз».
И тот и/или другой Двигатель, НЯП, собирались производить на ММЗ им.Чернышова.

Тов. Осанкин рассказывал, ЕМНИП, что КД на РД-1700 у  АМНТК «Союз» кто-то выкупил.
А сам АМНТК «Союз» дышит на ладан, если уже НЕ "все".

Со SNECMA на паритетных началах Рыбинск делает SaM-146  для SSJ-100.

Сам ММЗ им. Чернышова делает для учебно боевого Як-130 двигатель СМ-100.

Вот жеж задачка какая. - Какой двигатель для МиГ-АТ будут делать.
Тут ничего понять без тов. АНТ совершенно НЕ возможно.
Отредактировано: liv444.1 - 30 июн 2018 10:31:21
  • +0.62 / 21
  • АУ
Внимательный
 
russia
Слушатель
Карма: +2,143.53
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 6,355
Читатели: 1
Первая партия новейших истребителей пятого поколения в ближайшее время поступит на вооружение в российскую армию. Об этом заявил заместитель председателя правительства Юрий Борисов во время посещения авиазавода в Комсомольске-на-Амуре, где изготавливают Су-57. Сколько супермашин планируется собрать?

Комсомольск-на-Амуре. Местный авиационный завод — часть компании "Сухой". Рабочие предприятия вносят огромный вклад в укрепление обороноспособности России.


Сюда с рабочей поездкой прибыл заместитель председателя правительства страны Юрий Борисов. Он отметил, что самолеты, которые строятся здесь, смогут успешно противостоять западным аналогам.

"Самолет проявил себя очень хорошо, в том числе и в Сирии. Заявил и подтвердил свои летно-технические характеристики, боевые возможности. Вы знаете, что у нас Су-35 сегодня считается одним из самых лучших самолетов в мире, поэтому у нас нет смысла форсировать работы по массовому производству самолетов пятого поколения. Это такой наш "козырек", который мы всегда сможем разыграть тогда, когда самолеты предыдущих поколений будут отставать по своим характеристикам от аналогичных самолетов ведущих стран мира", — заявил вице-премьер.

Неподалеку стоят уже готовые машины — со дня на день за ними прибудут летчики. С этого и начнется боевой путь этих самолетов. Сейчас предприятие активно модернизируется, что позволит ему многократно увеличить производительность труда.

https://www.vesti.ru…yandex.com
"Граница России НИГДЕ не заканчивается"(с) В.В.Путин

"А они просто сдохнут. Потому что они даже покаяться не успеют", - сказал Путин, отвечая на вопрос о том, что будет, если по России нанесут ядерный удар.
  • +0.38 / 15
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +3,719.18
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,938
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: mse от 30.06.2018 18:09:07Про "со дня на день", которые "вот тут" стоят и ждут, это о Су-35.

Да, но кроме этого

Цитата"На сегодняшний день все готово к заключению контракта на поставку двух самолетов Су-57, которые проходят завершающие этапы испытаний.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/armiya-i-opk/5337437
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.16 / 8
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +728.19
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,474
Читатели: 19
Цитата: Voenlet от 30.06.2018 15:40:39Прошу пардон!
В авиации "Кружку я сделал сам" должна была прозвучат в первую очередь! Или я не прав? Думаю, разобрались.

Я тоже в определенном смысле "сделал кружку сам". Долго, правда, пришлось делать. 
Но знали бы вы, камрады, и Вы, уважаемый Военлет, каких трудов мне стоило уломать Валерия Евгеньича на этот автограф...

Сканер не под рукой, фото с мобильника, в пнд выложу полный скан статьи. 
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +1.00 / 25
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: volga7 от 29.06.2018 21:11:12Зачем?
Як-130 уже не устраивает?

Если только на экспорт нашелся заказчик. Так он нах не нужен ВКС, по большому счету.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.52 / 18
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: volga7 от 30.06.2018 05:32:12насколько МиГ-АТ дешевле в эксплуатации, чем Як-130?

Не думаю, что заметно. Создавался в рамках одного конкурса, вообще-то. Да и требует серьезной модернизации.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.55 / 20
  • АУ
Внимательный
 
russia
Слушатель
Карма: +2,143.53
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 6,355
Читатели: 1
Штурмовик Ил-102
Дискуссия   599 18
В марте 1953 года свой первый полет совершил новый самолет непосредственной огневой поддержки Ил-40. Летные испытания проходили нормально до той поры пока не заработали пушки штурмовика. Из-за попадания пороховых газов в двигатели произошла их остановка. Летчик их перезапустил и благополучно приземлился. Систему стрельбы доработали, но всё равно она вызывала перебои в работе двигателей самолета.

Государственные испытания штурмовик Ил-40 прошел не очень хорошо, но в серию был запущен осенью 1954 года. Нарекания заказчика вызвали малая бомбовая нагрузка, управляемость самолетом на низких скоростях и неустойчивая работа двигателей из-за попадания в них пороховых газов.


Ил-40


Скрытый текст





Первый полет штурмовик совершил в сентябре 1982 года. За период до 1984 года всего было выполнено около 250 полетов. К 1987 году, так и не пошедший в серию, штурмовик ОКБ Лавочкина совершил 367 вылетов с общим налетом в 249 часов.

По данным ОКБ Ильюшина преимущества самолёта-штурмовика двухместной схемы наглядно показали боевые действия в Афганистане. На данном ТВД одноместные боевые самолеты, участвовавшие в штурмовке наземных целей, поражались огнем ПЗРК, которые стреляли им вдогон. А устаревшие бомбардировщики Ил-28 с кормовой пушечной установкой после выхода из атаки уничтожали приготовившихся к пуску ракет операторов ПЗРК огнем задней пушки. Cамолёты Ил-28 практически не имели потерь от этого средства ПВО наземных войск.


Скрытый текст
"Граница России НИГДЕ не заканчивается"(с) В.В.Путин

"А они просто сдохнут. Потому что они даже покаяться не успеют", - сказал Путин, отвечая на вопрос о том, что будет, если по России нанесут ядерный удар.
  • +0.41 / 17
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Слушатель
Карма: -23.48
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,371
Читатели: 3
Цитата: sergant от 29.06.2018 21:16:22Буквально на прошлой недели говорил со специалистом (не российским) . Ошибка экипажа - его однозначное профессиональное мнение. Мой осторожный вопрос ( сорее наброс) о вероятности перегруза он просто высмеял, так что у меня уши горели. В истории , теории , аэрогидродинамике я с ним могу поспорить , а вот в практической эксплуатации воздушных судов - только слушать...

Выскажу тоже профессиональное мнение.
На практике, Ту-154 перегрузить невозможно. Так, чтобы он не взлетел в таких условиях. Превышение взлетного веса тонн на 10 для него не заметно. 
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.24 / 9
  • АУ
GeorgV
 
canada
Слушатель
Карма: +2,125.90
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 16,902
Читатели: 7
Цитата: Внимательный от 27.06.2018 17:29:36Некоторые так видят...

Незнающий

Носовая часть в 3 раза длиннее, чем нужно беЗпелотнику Подмигивающий

Далее - размах крыла д.б. меньше процентов на 20. Центроплан толще, воздухозаборники выше, к зализу. 
Отредактировано: GeorgV - 01 июл 2018 21:04:06
Дисциплина важна, чтобы добиться успеха, но одной дисциплины недостаточно. Нужна внутренняя мотивация для достижения цели. И конечно, трудолюбие. Это талант заставить себя работать и уметь это делать продуктивно. (ВВП)
  • +0.07 / 3
  • АУ
Внимательный
 
russia
Слушатель
Карма: +2,143.53
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 6,355
Читатели: 1


Источник в российском оборонно-промышленном комплексе сообщил, что гиперзвуковые ракеты из состава новейшего комплекса "Кинжал" испытают на дальнем бомбардировщике Ту-22М3, при этом на одном бомбардировщике будут испытываться сразу несколько ракет.
В марте текущего года президент России Владимир Путин впервые сообщил о комплексе "Кинжал", ракета которого летит на скорости, в 10 раз превышающей скорость звука, и способна преодолевать все существующие и перспективные системы ПРО и ПВО. К настоящему времени в состав "Кинжала" входит истребитель МиГ-31К, способный нести одну гиперзвуковую ракету, напоминает ТАСС.

 
Ту-22М — дальний сверхзвуковой бомбардировщик-ракетоносец, предназначенный для поражения наземных и морских целей. Он был принят на вооружение в 1989 году, всего построено около 500 этих самолетов различных модификаций. В настоящее время ведутся работы над новой версией самолета — Ту-22М3М.
 


Вот это действительно будет настоящий звёздный налёт!Шокированный
Отредактировано: Внимательный - 02 июл 2018 07:35:20
"Граница России НИГДЕ не заканчивается"(с) В.В.Путин

"А они просто сдохнут. Потому что они даже покаяться не успеют", - сказал Путин, отвечая на вопрос о том, что будет, если по России нанесут ядерный удар.
  • +0.61 / 22
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +728.19
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,474
Читатели: 19
Цитата: Technik от 30.06.2018 18:49:19.............

Обещанное - полный текст статьи о Меницком. Самолет, на котором они садились без топлива - понятное дело, МиГ-31.

- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +1.23 / 30
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +728.19
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,474
Читатели: 19
Цитата: Внимательный от 01.07.2018 13:09:24
Скрытый текст

"...Самолет принимал участие в выставке "МосАэроШоу-92", где получил множество одобрительных отзывов специалистов". 

Далеко не все специалисты о нем одобрительно отзывались. 

Это отрывок из книги действительно специалиста. Лишний раз не хочу называть его фамилию, потому что он сейчас живет в столице одной с ума сошедшей страны. Кто поймет и узнает его - хорошо, кого заинтересует - прошу в личку. Камрад ol17 узнает наверняка. 

Вся эта история случилась в перестроечное время, мать бы его так... У некоторых военных тоже крыши съехали, на руководство ВВС и Института понеслись клевета и инсинуации, в том числе и обвинение в нежелании руководства ВВС приступить к испытаниям такого чудо-самолета, как Ил-102. Вот что по этому поводу писал человек, которого я имею честь считать своим другом.




Мое мнение по поводу Ил-102 - и самолет неудачный (скорее всего, ильюшинцы делали его как некий аналог действительно удачного А-10)  и в неудачное время он родился.  А уж по сравнению с "оказавшим себя" Су-25 - так и полный отстой...
Отредактировано: Technik - 02 июл 2018 09:47:45
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +1.45 / 34
  • АУ
Сейчас на ветке: 33, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 1, Ботов: 31
 
BUR