ПАК ФА (Т-50)

4,721,369 6,045
 

Фильтр
дим
 
Слушатель
Карма: +700.97
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 4,783
Читатели: 6
Цитата: Rurouni от 21.05.2010 20:14:03Почему? Человеко-часов на час полёта у них сейчас приходится не так уж и много.

разве?
на слушаниях в конгрессе называлась цифра 35 часов обслуживания после часа полета. Плюс затраты на послеполетное обслуживание в виде ~$40,000/час. В ветке "раптор" обсуждалось все полгода-год назад с подробностями...
  • +0.67 / 5
  • АУ
Летун
 
russia
Челябинская обл.
34 года
Слушатель
Карма: +363.83
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 513
Читатели: 0
Тред №219113
Дискуссия   121 0
ЦитатаЗачем усложнили механику люков? Ведь раньше так не делали. Это лишняя механика, вес, причина отказа...

У Су-27 из-за огромной створки отсека шасси возникали боковые моменты при взлёте и посадке из-за бокового ветра. На Т-50 этого не будет, кроме того подобная кинематика практически исключает попадание грязи в нишу для шасси.
Кстати такая кинематика уже давно применяется как в гражданской, так и в военной авиации.
Цитатато есть к имеющимся 2 серийным и 8 предсерийным добавяться ещё 4 итого будет 14 штук су-34?

Серийных сейчас 5 штук, все в Липецке: б/н 01, 02, 03, 04, 05. Предсерийные и опытные в расчёт не берём.
Цитатахотелось бы узнать в чем причина задержки с выпуском этих 4-х, т.е. почему в 2009-м ни одного не сделали. и главное, релили ли производственные проблемы, то есть какой планируют темп на будущее...

Отсутствие кадров, устаревшая производственная база, финансирование. Каждый год планируется увеличивать количество передаваемых МО машин на 50%, т.е в 2011 должны передать уже 6, а всего до 2015 48 вроде.
ЦитатаДругой вопрос - это число критических отказов на час полёта. Тут у него беда.

У F-22? Ссылку, пожалуйста.
Цитатада и НАПО для индусов тоже выпускали вполне приличными объемами... так же?

Су-30МКи для Индусов делали на Иркуте.
Отредактировано: Летун - 21 май 2010 21:50:33
[url=http://paralay.iboards.ru][color=blue]Форум "Стелс машины"[/color][/url]
[url=http://paralay.com][color=blue]Сайт "Стелс машины"[/color][/url]
  • +0.85 / 6
  • АУ
Летун
 
russia
Челябинская обл.
34 года
Слушатель
Карма: +363.83
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 513
Читатели: 0
Тред №219119
Дискуссия   101 0
Цитатахм... а напо чем тогда занималось всё это время?

Су-30 на НАПО никогда не собирали и не собирают.
[url=http://paralay.iboards.ru][color=blue]Форум "Стелс машины"[/color][/url]
[url=http://paralay.com][color=blue]Сайт "Стелс машины"[/color][/url]
  • +0.26 / 2
  • АУ
Вадик
 
Слушатель
Карма: +2.44
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 10
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: BlackShark от 21.05.2010 14:12:48
 Военно-промышленный курьер. Защитный шлем нового поколения для летчиков ПАК ФА будет создан до конца этого года, его разработкой занимается НПП "Звезда". Об этом сообщил "Интерфаксу-АВН" генеральный директор и главный конструктор предприятия Сергей Поздняков.

     "При проведении летных испытаний истребителя пятого поколения используется штатный защитный шлем летчика ЗШ-7. Перед нами стоит задача до конца года завершить работы по ЗШ-10 - шлему для нового самолета", - сказал С.Поздняков.
     По его словам, стоит задача сделать шлем дешевле существующих, а также с длительным, до 15 лет, сроком службы. "Работая над новым шлемом, мы изучили шлемы производства Франции и Израиля, но честно скажу, по моим ощущениям, они напоминают скорее пластиковые игрушки, срок использования которых всего год-два", - сказал собеседник агентства.

      По его словам, зарубежные авиационные шлемы могут не выдержать тех скоростных напоров, при которых работают российские катапультные кресла.
     Еще одно требование к шлему - вес. "Главное, чтобы шлем был легкий и не болтался на голове. Потому что система целеуказания, которая будет монтироваться на новый шлем, предполагает достаточно жесткую фиксацию шлема на голове", - сказал С.Поздняков.




Я  в глубине души хочу наедятся, что этот шлем не будет уступать шлему пилота F35. Когда я читал про их шлем я просто был поражен (эффект видения через кабину и корпус самолета, возможность видеть ночью и т.п.) Хочу чтоб у нас было не хуже.
http://rnd.cnews.ru/…/12/274310

http://www.publishe.…p;sid=1575
Отредактировано: Вадик - 22 май 2010 00:20:11
  • -0.94 / 11
  • АУ
xab_
 
54 года
Слушатель
Карма: +655.33
Регистрация: 18.06.2008
Сообщений: 1,557
Читатели: 0
Тред №219159
Дискуссия   104 0
Цитата
По его мнению успех вьтнамских летчиков был обусловлен довольно часто ... и численным превосходством.



Вот это отжиг.

Цитата
Знаете это похоже на ситуацию когда мужик хочет купить мерс шестисотый, но неможет по каким-то причинам, и вот, чтобы сохранить свое лицо говорит всем, что он ему просто не нравится.



Ну если опускаться до таких аналогий.
У моего соседа семья из четырех человек и авто Тайота-Камри, у меня семья из четырех человек, старя двенашка у ме ня и недорогой Ситроен у жены. В какой семье больше транспортных возможностей?
А крутую тачку мне конечно хочется, только я понимаю, что она нах не нужна.

Цитата
180-200 Рапторов сделают свое дело на ТВД.



Для начала узнайте сколько было на ТВД самолетов у Американцев, а сколько у их противников во Вьетнаме, Ираке, Югославии при той же разнице в поколениях, а потом уж делайте свои громкие выводы.

Цитата
Я исхожу из того, что с учетом тенденций с гособоронзаказом, /максимум на что могут рассчитывать наши ВВС в ближайшей перспективе  это модернизированные сушки (см) и миги (смт).



Вообще-то если взять гособоронзаказ за последние 10 лет, то он растет по экспоненте  :P
Дальнейшие ваши выводы можете засунуть сами знаете куда.
  • +1.42 / 13
  • АУ
xab_
 
54 года
Слушатель
Карма: +655.33
Регистрация: 18.06.2008
Сообщений: 1,557
Читатели: 0
Цитата: настойчивый от 20.05.2010 04:05:11
Но почему очень много форумчан считает, что младенец ПАК-ФА будет превосходить  Ф-22А, который американцы уже успели принять на вооружение, а потом и снять заказ ВВС на эти самолеты, отдав предпочтение фактически готовому к серийному производству Ф-35 не понятно.



В том числе и именно потому, что уже успели снять с производства, отдав предпочтение фактически НЕготовому к серийному производству Ф-35.
Если вам это не очем не говорит посмтрите на жизненный цикл НОРМАЛЬНЫХ самолетов F-86, F-100, F-4, F-15, F-16, F-18.


Цитата: настойчивый от 20.05.2010 04:05:11
Когда у американцев появился Рэптор и когда он начал поступать в ВВС страны? А когда Т-50 поднялся в воздух? Понимаете к чему я? Разрыв 10 лет как минимум!



Тоесть Раптор на 10 лет старее как минимум, это по вашему ничего не значит?

10-ти летний разрыв имел бы значение, если бы мы воевали в этот период, а так потеря времени нам на руку.

Цитата: настойчивый от 20.05.2010 04:05:11
Зачем стремится приблизиться к рэптору. Может стоит сконцентрироваться на модернизации РЛС тех же терминаторов?


Зачем задавать идиотские вопросы, если очевидно, что Т-50 идет несколько иным путем, чем Раптор.
Отредактировано: xab - 22 май 2010 09:00:54
  • +1.14 / 11
  • АУ
TAVarish
 
44 года
Слушатель
Карма: +132.97
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 789
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: xab от 22.05.2010 00:28:54
Тоесть Раптор на 10 лет старее как минимум, это по вашему ничего не значит?

10-ти летний разрыв имел бы значение, если бы мы воевали в этот период, а так потеря времени нам на руку.

Зачем задавать идиотские вопросы, если очевидно, что Т-50 идет несколько иным путем, чем Раптор.


+500
 Пиндосы провели разведку боем, набили шишек, а мы воспользовались их опытом и сделали самолет на порядок выше их поделки.
 Все дело в том что они входят в "кризис" с бесполезным раптором и стремительно устаревающими, как физически так и морально, самолетами четвертого поколения, а мы с перспективным самолетом пятого поколения, и большим парком замечательных самолетов, с огромным модернизационным потенциалом до 4++. Конечно текущая ситуация во многом не в нашу пользу, но если заглянуть на десять - двадцать лет вперед то я думаю у нас приличный задел. Думаю что через озвученные десять - двадцать лет, американцы на долго если не навсегда потеряют превосходство в воздухе, а учитывая отсутствие  у них толковой системы ПВО и озвученные БШ планы о строительстве Россией энного числа АУГ, мы сможем прессовать их с воздуха где захотим и как захотим...
PS По бомберам ситуация во многом сходная.
Д'артаньян, доказал... что по выходу в отставку, военные сдают мозги особисту...
  • +0.48 / 6
  • АУ
настойчивый
 
Слушатель
Карма: -19.37
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 12
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №219204
Дискуссия   177 3
May 20, 2010 (by Stephen K. Robinson) - Two F-35A Lightning II stealth Joint Strike Fighters left their final-assembly site in Fort Worth, Texas and flew nonstop to Edwards Air Force Base, May 17
Кто там вещал, что Лайтинг не готов к серии?  Ебтыть читайте материалы нормальные, а не выдумывайте антитезисы!
Danila, специалист в авиации. Чегож так слабо было вспомнить номенклатуру партий Ф-16? Какой он в ж... ударник. Это многоцелевой истребитель вот с такой прикольной БРЛС:
БРЛС AN/APG-68(V)9, оборудованная антенной с синтезированной апертурой, устанавливается на истребители F-16 "блок-50/52" с 2000 года и позволяет получать радиолокационное изображение с высоким разрешением, обладает большим временем наработки на отказ, а также более высоким показателем "стоимость/эффективность" и дальностью обнаружения цели - 274 км.
БРЛС имеет усовершенствованный режим поиска и сопровождения воздушных целей, встроенную систему контроля и диагностики неисправностей, совместима с нашлемной системой целеуказания JHMCS, подвесным контейнером "Лайтенинг-2", УР AIM-120 и AIM-9X класса "воздух-воздух", УАБ JSOW и JDAM, средствами РЭП AN/ALQ-131, AN/ALQ-165 и т.д.
Чарактеристики РП-29 напромнить, или самии справитесь?
Специалист и не знает что за сушка зовется Терминатором. Странно..
Выстрел в воздух: Оппоненты, Вы можете вести дискуссию НОРМАЛЬНО, без подмены тезисов и без оскорблений???  И опровергать доводы другого человека аргументированнго и по теме, без использования волшебных С-400 и прочих прибамбасов когда не можете прямо опровергнуть прямой вопрос.
  • -1.21 / 18
  • АУ
настойчивый
 
Слушатель
Карма: -19.37
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 12
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Danila от 21.05.2010 02:07:35

 Боевая эффективность ВВС определяется не только возможностями самолётов, но и возможностями всей системы ВВС, куда входят средства наблюдения за воздушным пространством, постановки помех и управления.

А про 34-й и эксперДов заливать не надо, в этом году начнётся подготовка первых лётчиков с АБ а не из Липецка на данную машину. Инфо абсолютно открытая. И все эксперты идут в Жопу.

ЗЫ. Про авиацию вы вообще нфига не знаете, совсем.

ЗЫ.2 Терминатором вы что за агрегат то обозвали?


Специалист, причем здесь флуд про боевую эффективность. Есть такое понятие "при прочих равных условиях" . Мы стравниваем самолеты, а не ВВС в целом. Хотя и тут готов с Вами поспорить. Как-то херовато мы управляли нашими ВВС в юго-осетинском конфликие не находите. Есть материал на данную тему, это даже признано нашими военными. Ссылку не дам, обойдетесь. Ищите сами, я то уверен что это так!
  • -1.61 / 21
  • АУ
настойчивый
 
Слушатель
Карма: -19.37
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 12
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №219208
Дискуссия   161 2
Цитата: дим
Может быть перестанете называть наши самолёты пиндосовскими презрительными кликухами? не на форуме ф-16.ком всё же. поставил вам за это -3


А спасибо. Но может не истоит называть американцев пиндоссами,. Мы ведь не в бане, а на форуме, пытающимся быть профессиональным. И я привел нормальные названия ЛА по классификации НАТО, так легче вести непредвзятое обсуждение.  На русском да, лень было переключаться на латиницу.
А вы бы наверное и на первом МИГ-15 не стали бы летать, а? А то там ведь двигатель анлийский стоял с презрительным названием  фирмы страны мирового империализма.
  • -2.66 / 27
  • АУ
настойчивый
 
Слушатель
Карма: -19.37
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 12
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №219209
Дискуссия   152 3
[quote author=TAVarish link=topic=931.msg630939#msg630939 date=1274481131
   Все дело в том что они входят в "кризис" с бесполезным раптором и стремительно устаревающими, как физически так и морально, самолетами четвертого поколения, а мы с перспективным самолетом пятого поколения, и большим парком замечательных самолетов, с огромным модернизационным потенциалом до 4++. Конечно текущая ситуация во многом не в нашу пользу, но если заглянуть на десять - двадцать лет вперед то я думаю у нас приличный задел. Думаю что через озвученные десять - двадцать лет, американцы на долго если не навсегда потеряют превосходство в воздухе, а учитывая отсутствие  у них толковой системы ПВО и озвученные БШ планы о строительстве Россией энного числа АУГ, мы сможем прессовать их с воздуха где захотим и как захотим...PS По бомберам ситуация во многом сходная. ]


Абалдеть!
Самая лучшая утопия за последнее время. Можт это Вам приснилось? То есть мировая ведущая экономика будет просто так сидеть и ничего не делать?Или многоие знания многие печали?
Мне интересно почему тутошние спецы на это чудо никак не прореагировали.   Или своих не трогаемСтроит глазки
Отредактировано: настойчивый - 22 май 2010 03:40:09
  • -3.51 / 32
  • АУ
Snake_B
 
ukraine
Камчатка-Донецк
43 года
Слушатель
Карма: +95.41
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 410
Читатели: 0
Цитата: настойчивый от 22.05.2010 03:38:26
Мне интересно почему тутошние спецы на это чудо никак не прореагировали.   Или своих не трогаемСтроит глазки



а это знаете ли специфика форума... собственно военные ветки тут как бы побочные... основные пошли от обсуждения теории авантюриста...
в неё можно верить, можно не верить... но когда он начал писать про кризис, не верилось... а потом вдруг он начался...
вот по авантюристу будет БП (гм... толстый песец...) не согласны идите на экономические ветки и там им доказывайте...

Цитата: настойчивый от 22.05.2010 03:38:26
Danila, специалист в авиации. Чегож так слабо было вспомнить номенклатуру партий Ф-16? Какой он в ж... ударник.


вот тут не поспоришь... он и как ударник ни какой...

Цитата: настойчивый от 22.05.2010 03:03:07
Это многоцелевой истребитель вот с такой прикольной БРЛС:
БРЛС AN/APG-68(V)9, оборудованная антенной с синтезированной апертурой, устанавливается на истребители F-16 "блок-50/52" с 2000 года и позволяет получать радиолокационное изображение с высоким разрешением, обладает большим временем наработки на отказ, а также более высоким показателем "стоимость/эффективность" и дальностью обнаружения цели - 274 км.


прям таки обнаружение цели - 274 км?  :o
класс... а какой цели то... цели они знаете ли разные бывают...
если по бомберу с ЭПР под 50 м2 то вполне может быть и 274 км...

Цитата: настойчивый от 22.05.2010 03:03:07
Чарактеристики РП-29 напромнить, или самии справитесь?


а может тогда уж напомните заодно и характеристики AN/APG-65 ?
э как вы лихо... для F-16 говорите про характеристики БРЛС которая устанавливается с 2000 года, а для миг-29 про БРЛС начала 80-х....
так:
Вы можете вести дискуссию НОРМАЛЬНО, без подмены тезисов

Цитата: настойчивый от 22.05.2010 03:26:13
И я привел нормальные названия ЛА по классификации НАТО, так легче вести непредвзятое обсуждение.


Русскому человеку вести непредвзятое обсуждение про русские самолеты легче с "нормальными названиями ЛА по классификации НАТО"???  :o
ну тока если этот русский человек пишет с какого-нить израиля... или собственно из америки...
судя по времени ваших постов именно из америки...

Цитата: настойчивый от 22.05.2010 03:14:30
Специалист, причем здесь флуд про боевую эффективность. Есть такое понятие "при прочих равных условиях" .


да вот не надо... вы пришли сюда и сказали, что при каких то уловиях, по мнению каких то экспертов... из-за наличия у США F-22... наши потери будут 1 к 8, из-за того что ПАК ФА у нас не в серии, а Су-35 (и т.п.) нет в войсках в достаточных количествах (или и вместе с ними всё равно 1 кКрутой...
а теперь начинаете про бой сферических коней в вакууме..

Цитата: настойчивый от 22.05.2010 03:14:30
Мы стравниваем самолеты, а не ВВС в целом.


по вашему первому посту это не скажешь...

Цитата: настойчивый от 22.05.2010 03:14:30
Как-то херовато мы управляли нашими ВВС в юго-осетинском конфликие не находите.


да... а как бы управляли своими ВВС американцы в югославии, если бы за пару месяцев до конфликта (в 99г.) россия бы поставила новые буки югам (с экипажами)?
и ещё неподалеку (над нейтральной территорией) летал бы А-50 и давал бы данные для целеуказания этим букам?
Отредактировано: Snake_B - 22 май 2010 15:09:55
  • +2.78 / 24
  • АУ
xsl
 
england
Birmingham
56 лет
Слушатель
Карма: +0.38
Регистрация: 10.01.2009
Сообщений: 97
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №219219
Дискуссия   126 0
Цитата: Danila
настойчивый а вы часом не родственник Миши из Хайфы?Веселый Уморили.Смеющийся

Фихли вы мне цитатами про 35-й тычете, когда ещё месяца не прошло как по всей прессе сообщили, что сроки окончания работ сдвигаются и просят доп бабла.Показывает язык


16-й как истребитель янки не используют, основной дог файтер у них 15-й, так как справляется с этим в разы лучше. И про БРЛС заливать баки не надо, у них всё равно ракеты дальше чем на сотню камэ не летают и то сверху вниз.Крутой

Про Осетию вообще молчите, а то я начну вспоминать как американцы в Афгане периодически по британцам отбамбливаются.Подмигивающий

Так что ещё, ааа Терминатор, сушки говорите так зовут, а которые не подскажете, 7-ю, 21-ю, или может что ещё более древнее?Веселый


Теперь про локацию. Помимо самолётов ДРЛО, существуют комплексы оптической локации. Дальше думайте сами.Показывает язык


П. С. Обсуждение самолётов без всего доп обвеса, в виде стационарных и не очень РЛС, комплексов постановки помех разных калибров, средств наземной и воздушной ПВО и далее по списку, чистый сфероконь в вакууме.

На сим сттёб прекращаю, а кратенькая справка про оружие эт не аргумент, её по любой машине можно привести. Вот выйду я 22-му в хвост на 27-й сушке и пару Р-73 с ТГСН отправлю. Самое забавное будет то что он об этом может узнать только когда ракеты взрываться начнут.


                          Терминатор это вообщем то прозвище Су-37ого,кто не знает.
  • +0.45 / 3
  • АУ
AnGord
 
42 года
Слушатель
Карма: +39.04
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 310
Читатели: 0
Тред №219231
Дискуссия   183 1
Danila , Настойчивый

Уважаемые вам ваш спор бессмысленным не  кажется ?
Давайте будем ближе к реальности: F-22 может быть удачным или не очень образцом ВВТ, но это вполне реально существующий аппарат, выпущенный серийно более чем сотней экземпляров.
ПАК ФА к моему большому сожалению, пока что существует только в виде пары-тройки испытательных оразцов и до серии вполне может дойти не совсем в том виде как мы видим сейчас или совсем не таким. Поэтому сравнивать его с F-22 пока можно чисто умозрительно - скажем с точки зрения удачных/неудачных находок/решений в конструкции планера (насколько это можно определить по фотографиям).
  • +0.68 / 11
  • АУ
Rurouni_
 
Слушатель
Карма: +90.08
Регистрация: 19.08.2009
Сообщений: 577
Читатели: 0
Цитата: дим от 21.05.2010 20:17:57
разве?
на слушаниях в конгрессе называлась цифра 35 часов


34 человеко-часа на час полёта, если быть точным. Но это был 2007 год.
В 2008 - 18.1
В 2009 - 10.46
Пруфлинк: http://www.airforce-…Smear.aspx

обслуживания после часа полета.
Цитата: дим от 21.05.2010 20:17:57Плюс затраты на послеполетное обслуживание в виде ~$40,000/час. В ветке "раптор" обсуждалось все полгода-год назад с подробностями...


Речь шла о стоимости часа полёта, а не послеполётного обслуживания. Называлась цифра $44k. Но она не подтвердилась.
У F-22 час полёта $19,750
У F-15 (для сравнения) $17,465
Пруфлинк: http://hatch.senate.…sponse.pdf
  • +0.33 / 7
  • АУ
xab_
 
54 года
Слушатель
Карма: +655.33
Регистрация: 18.06.2008
Сообщений: 1,557
Читатели: 0
Цитата: Вадик от 21.05.2010 23:34:07
Я  в глубине души хочу наедятся, что этот шлем не будет уступать шлему пилота F35. Когда я читал про их шлем я просто был поражен (эффект видения через кабину и корпус самолета, возможность видеть ночью и т.п.) Хочу чтоб у нас было не хуже.



Фича конечно интересная и полезная ( в теории, как реализацией ХЗ ), но где тут самолет?
Эта система может быть установленна на любом аппарате и с большем эфектом.
  • +0.26 / 3
  • АУ
TAVarish
 
44 года
Слушатель
Карма: +132.97
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 789
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: настойчивый от 22.05.2010 03:38:26
Абалдеть!
Самая лучшая утопия за последнее время. Можт это Вам приснилось? То есть мировая ведущая экономика будет просто так сидеть и ничего не делать?Или многоие знания многие печали?
Мне интересно почему тутошние спецы на это чудо никак не прореагировали.   Или своих не трогаемСтроит глазки


И с чем вы не согласны? Из того что я сказал. Через 10 лет что будет летать у столь горячо любимой вами АМЕРИКИ? 180 рапторов и то что останется от сегодняшнего парка самолетов. Про Ф-35 "меня терзают смутные сомнения"(с), что их успеют настроить в скольконибудь серьезных кол-вах, и даже если настроят толку от него... Австралийцы сравнили Ф-35 и СУ-35, и это сравнение вышло сильно не в пользу Ф-35го. Даже если сегодня АМЕРИКА примет решение строить самолеты что они будут строить? Кроме хорнетов нечего, а завтра будет ненашто. У нас, даже если Т-50 не пойдет в серию, будет куча СУ-27 которые модернизируются до СУ-27СМ, которые отличаются от СУ-35 только планером и наверное двигателями которые по мере износа так же будут заменятся на новые. Все дело в том что в 90-ых АМЕРИКА усилено укатывала свой парк истребителей, планеры "устают" при эсплуатации и требуюется не модернизация самолета, а его замена. Тем временем наш авиапарк почти двадцать лет простоял на земле, тоесть планеры должны быть в хорошем состоянии, меняешь БРЭО и получаешь качественно другой самолет вооруженный новейшими ракетами... С чем вы не согласны разверните свою мысль.
Цитата: AnGord от 22.05.2010 09:06:02
ПАК ФА к моему большому сожалению, пока что существует только в виде пары-тройки испытательных оразцов и до серии вполне может дойти не совсем в том виде как мы видим сейчас или совсем не таким.


Я уверен что до серии Т-50 дойдет не совсем в том виде который существует сегодня, сравните Т-10 и СУ-27...
Цитата: Danila
 Я знаю, но мне вот оень интересно как данный человек предлагает производить ту машину, которой уже нету. Да и была она хмм, что-то вроде концепт кара.Подмигивающий


По "Дискавери" интересная передача про этот самолет была лет пять назад, видимо врезалось человеку в память что это лучший Русский самолет.
Отредактировано: TAVarish - 22 май 2010 13:11:23
Д'артаньян, доказал... что по выходу в отставку, военные сдают мозги особисту...
  • +0.50 / 7
  • АУ
настойчивый
 
Слушатель
Карма: -19.37
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 12
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №219297
Дискуссия   171 1
Цитата: Danila
 Я знаю, но мне вот оень интересно как данный человек предлагает производить ту машину, которой уже нету. Да и была она хмм, что-то вроде концепт кара.Подмигивающий



Может спутали с тн Беркутом?  А вот я не знал, что 711-го уже нету.
  • -0.60 / 8
  • АУ
настойчивый
 
Слушатель
Карма: -19.37
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 12
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №219299
Дискуссия   147 1
Так, пишу всем. Нахожусь я действительно не в РФ, но и не в Америке и не В Израиле, а достапточно жарких во всех смыслах слова краях. Время постов такое так как до сети в личное пользование добираюсь только к серидине ночи МСК.  Конструктивно спорить без оскорблений и тупых намеков большпя часть из вас как  я уже удостоверился не готова в принципе.
Чеж за тупая логика-то на этом, к счастью пока единственном из встретившихся мне ранее форумов. Если скажешь что-то против нашего ОПК, с которым я неразрывно связан уже более семи лет, в ходе дискуссии на этой ветке - все предатель, американец, еврей, лоббист интересов западного ОПК. Благо в реальности имеются люди которые знают что и как и я тоже это знаю. Объяснять чего-то  более не собираюсь это просто бесполезно - все равно не поймете.

Немного оффтопика.
Господа, а Вас не смущает, что вы каждый день пользуетесь товарами вероятного противника, может надо быть последовательным во всем?

Наши военные закупают еврейские БПЛА, другие вещи для нашей национальной безопасности, наши спецслужбы координируют свою деятельность при необходимости со своими западными коллегами.  Они тоже евреи и американские наймиты? Примитивно мыслите господа хорошие.

Я ж говорю счастье в неведении.
Удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • -1.95 / 20
  • АУ
настойчивый
 
Слушатель
Карма: -19.37
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 12
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: AnGord от 22.05.2010 09:06:02
Danila , Настойчивый

Уважаемые вам ваш спор бессмысленным не  кажется ?
Давайте будем ближе к реальности: F-22 может быть удачным или не очень образцом ВВТ, но это вполне реально существующий аппарат, выпущенный серийно более чем сотней экземпляров.
ПАК ФА к моему большому сожалению, пока что существует только в виде пары-тройки испытательных оразцов и до серии вполне может дойти не совсем в том виде как мы видим сейчас или совсем не таким. Поэтому сравнивать его с F-22 пока можно чисто умозрительно - скажем с точки зрения удачных/неудачных находок/решений в конструкции планера (насколько это можно определить по фотографиям).


О блин, луч света в темном царстве. Ноконец-то!
  • -0.86 / 15
  • АУ
Сейчас на ветке: 5, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 5