Перспективы развития России
24,459,452 127,096
 

  ulena ( Практикант )
19 дек 2015 01:49:06

Тред №1035969

новая дискуссия Дискуссия  1.041

Сергей Кузнецов, у вроде реальный пример привела по медицине, с подругой с 
гепатитом. свеженький, ноябрь 2015.
.
по всему остальному. никто не просит у госва улучшить финансирование медицины,
образования и прочего. можно хотя бы не усугублять фин.состояние обычных людей?
вот просто тупо не увеличивать налоги, тарифы и прочее. до начала реального роста
экономики. все. больше от государства ничего не требуется на этом этапе.
не хватает денег- пусть думают как взять у богатых и оффшорчиков.
.
а вы плиз, можете на форуме не писать откровенное вранье?
ну реально раздражает. да и тем кому интересно и они не в курсе, проверить не трудно.
все таки в век инета живем
  • +0.20 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (219)
 
 
  Сергей Кузнецов ( Слушатель )
19 дек 2015 02:32:10

Значит всё соответсвует запросам людей

Цитата: Цитатаможно хотя бы не усугублять фин.состояние обычных людей?


Наверно нет.

Цитата: Цитатавот просто тупо не увеличивать налоги, тарифы и прочее. до начала реального роста
экономики. все. больше от государства ничего не требуется на этом этапе.
не хватает денег- пусть думают как взять у богатых и оффшорчиков.

Не хватает. Но
У ЦБ банка берут уже не 75% прибыли, а 90%
Налог в фед. мед фонд стал плоским вместо регрессивного .
Налог на дивиденды с 9%, стал 13%.

И раскройте плиз в чем у меня "вранье", не скрывайте правду от народа, да мне и самому интресно что неверно.
  • +0.19 / 6
  • АУ
 
 
  ulena ( Практикант )
19 дек 2015 02:48:49

отвечаю сейчас и больше писать вам не буду, ибо не вижу смысла
1. ничего не соответсвует, но приспособились. и сейчас уже не в улучшении дело, а значительном ухудшении
экон.ситуации
2. наверно, да.
3. подоходный пусть повысят на тех у кого доход больше 1,5 млн в год. как во всех развитых странах,
уж коли нам вводят зарубежные схемы изъятия денег. налог на валютные спекуляции и НДС офышорщикам
не возмещают. я это вроде раз 5 уже написала.
еще можно вернуть зп депутатов к пропорции СССР, в 3,5 раза от средней зп.
ну и льготы с депутатов пора убрать, СССР как раз под этим лозунгом разрушали.
и тд
было бы желание, а придумать можно много чего
4. вранье в том, что вы равняете нашу социалку с социалкой в Германии.
и когда я вас прижимать начала, вы начали юлить.
типа несколько бесплатных мест, остальнве платные- ну этож бесплатное образование.
есть же бесплатные места.
типа, один раз - не п....с?
.
все. на этом свое общение с вами я заканчиваю.
  • +0.39 / 11
  • АУ
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
19 дек 2015 03:32:43

125тыр в месяц. Т.е. будем резать реально высококвалифицированных специалистов, которые получают зарплату в белую. Нормально, чо. Либо свалят либо уйдут на черные зарплаты. При Йэлцыне вроде проходили

Цитатану и льготы с депутатов пора убрать, СССР как раз под этим лозунгом разрушали.

Как вы думаете - если человек, рулящий миллиардными потоками денег будет получать пять копеек - сколько он из потока отчерпнет в себе в карман?

Цитата4. вранье в том, что вы равняете нашу социалку с социалкой в Германии.

Наша социалка от немецкой принципиально отличается тем, что у нас паразит на социалке не может жить лучше, чем работающий. В отличие от германщины. У меня пара одноклассниц бешенками по еврейской линии в германию в свое время свалили. одна работает с самого начала, вторая все 20 лет на пособии сидит на шее у бюргеров. Вторая живет лучше

Цитататипа несколько бесплатных мест, остальнве платные- ну этож бесплатное образование.

у меня старший сын вполне себе бесплатно неплохой вуз закончил. Племянник - учится. В МГУ, кстати. С бесплатным образованием вообще проблем не вижу - ну если ребенок не дебил, конечно. Из всех знакомых - только у одного дочка на платное пошла учиться - ей видите ли влом на другой конец питера было ездить на бесплатное. Но тут - у богатых свои причуды
  • +0.07 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  ulena ( Практикант )
19 дек 2015 03:49:27

1. с серые зп на свет должны выводить специалисты. они за это деньги получают.
как то смогли в других странах учет наладить?
если наши не могут, без вопросов, зп тем кто ищет 100тыс в регионах и очередь будет
из желающих искать
цифру я от балды написала.
пусть будет 5млн. так лучше?
главное чтоб депутаты в эту категорию попали
.
при Ельцине кроме заводов и гос.службы, подоходный в Екате вообще никто не платил.
зп были не серые, а черные. и с размером подоходного это было не связано
2. на во первых они и так берут. а во вторых есть компетентные органы. штук 10 на 15 лет 
посадить с конфискацией и никто отчерпывать в карман не будет.
жаль, что Сталин помер. его б к нам сейчас. да и в 90е не помешало бы.
кстати депутаты сами с потоками не работают.
3. да не надо нам немецкую социалку. просто меня бесит когда Кузнецов начинает писать,
что она одинакова
4. хз. может от школ зависит, а может у вас колво бесплатных мест больше.
но у меня только один знакомый бесплатно учится, все остальные платно.
особенно удивила дочка подруги - на филологию в пед - платно.
училась хорошо, говорит 2-3 места на группу бесплатных, остальные квотированы 
льготными гражданами
.
или как? у меня вокруг все нищие и дети у них тупые?Улыбающийся 
а вокруг вас богатые с умными летьми?
  • +0.08 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
20 дек 2015 03:20:45

Специалисты стоят денег. Я вот не уверен, что стоимость дополнительных специалистов - не окажется больше, чем те суммы, которые они выведут. Судя по тому, что "партия и правительство" не торопятся внедрять прогрессивную шкалу - у них тоже такой уверенности нет.

Цитатакак то смогли в других странах учет наладить?

смогли. на основе запуска системы тотального стука.

Цитатаглавное чтоб депутаты в эту категорию попали

зависть - грехПодмигивающий
.
Цитатапри Ельцине кроме заводов и гос.службы, подоходный в Екате вообще никто не платил.

А я платил. И с учетом того, что превышение командировочных тоже попадало под налогооблагаемую базу - к ноябрю декабрю у менязарплаты становились отрицательными. При этом вид теток в норковых шубах, которые пособие как малоимущие получают - вызывало у меня крайне негативные эмоции.

Цитата2. на во первых они и так берут. а во вторых есть компетентные органы. штук 10 на 15 лет 
посадить с конфискацией и никто отчерпывать в карман не будет.

При советах вообще вышка была - все равно брали

Цитатаособенно удивила дочка подруги - на филологию в пед - платно.
училась хорошо, говорит 2-3 места на группу бесплатных, остальные квотированы 
льготными гражданами

Ну спросите у нее - какой же там проходной балл был-то. Может в МГУ стоило поступать?
  • +0.32 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Сергей Кузнецов ( Слушатель )
20 дек 2015 04:09:01
Цитата: ЦитатаСпециалисты стоят денег. Я вот не уверен, что стоимость дополнительных специалистов - не окажется больше, чем те суммы, которые они выведут. Судя по тому, что "партия и правительство" не торопятся внедрять прогрессивную шкалу - у них тоже такой уверенности нет.

Прогрессивная шкала, не может в РФ добавить бюджету много денег по простой причине -большинство налогов платят предприятия, а не физ.лица.
Это шкала как правило имеет И маленькие проценты например во Франции 0%,5%.
А не только большие 30%,40% причем большие , платятся с той части что превышает лимит, а не со всей суммы 
Если сумма дохода  возрастает с 0 до 5000€, то эффективный налог с 0 до 20%
И будут и кто заплатит больше 14%, но будут и те, кто платит меньше 14%.
Те кто получает 15000€ будут платить 30%.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Плотник ( Слушатель )
20 дек 2015 15:18:05


Вообще-то смысл введения прогрессивной шкалы - снижение индекса Джини. И ни в коем случае нельзя в точности копировать ни с Франции, ни с кого-нибудь еще. И ставки должны быть не с потолка. А вот способно ли (или желает ли) наше нынешнее правительство провести масштабный анализ и расчет - вопрос из вопросов. Ибо введение некоторых законов говорит о том, что сначала делают, а потом думают.
  • +0.27 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  МОВ ( Практикант )
20 дек 2015 15:49:33

Вообще-то в России было прогрессивная шкала, но от нее отказались в виду неэффективности. Будут нанимать бомжей всяких, кои за толику малую будут расписываться в ведомости за миллионы чужие. Так что ничто не ново под луной.
  • +0.36 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Плотник ( Слушатель )
20 дек 2015 16:13:23


Пример неудачный. Какая разница, кто расписался в ведомости, если там сумма уже с вычетом налога.
Тут есть вероятность снижения доли "белых" зарплат и соответственно снижение поступлений в бюджет. Поэтому и нельзя рубить с плеча - нужно все взвешивать. Лично мне хотелось бы, чтобы была введена прогрессивная шкала, но при условии, чтоб не получилось "как всегда".
Смысл же моего ответа был больше в том, что Сергей в первую очередь рассматривает с точки зрения увеличения поступлений в бюджет, чем, на мой взгляд, отражает позицию нынешнего правительства (во всяком случае либеральной части). А по моему мнению, если не будет серьезного снижения поступлений в бюджет, то прогрессивная шкала себя оправдает именно тем, что в какой-то мере может выровнять доходы населения.
  • +0.09 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Зауралец ( Слушатель )
20 дек 2015 17:28:15

Пока не будет декларации по расходам "для всех граждан", и за подачу таковой с ложными сведениям можно будет присесть или как минимум попасть под конфискацию незадекларированного, но приобретенного имущества на непонятно откуда взявшиеся деньги (это именно те деньги, которые будут выплачены в черную или серую зарплату топам и приближенным), вот тогда можно будет вводить прогрессивную шкалу. А пока можно мусолить данный вопрос, но не выполнение данных условий приведет к уменьшению налогооблагаемой базы фонда оплаты труда. И так то скрывают, а так вообще начнется повальное сокрытие. 
  • +0.08 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  _Sasha__ ( Практикант )
20 дек 2015 18:23:13

Пока ВСЕ ГРАЖДАНЕ не начнут стучать друг на друга и на работодателей - любой самый строгий закон будет компенсироваться необязательностью его выполнения.
Все остальное утопия.
С таким же успехом можно издать самый строгий закон о самом строгом наказании за взятки. Как думаете поможет в борьбе с коррупцией?
  • +0.26 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Сергей Кузнецов ( Слушатель )
21 дек 2015 03:31:31

Важный вопрос граждане должны именно стучать или просто сообщять в налоговую инспекцию ?
Это не просто вопрос филологии.
Ведь когда граждане именно стучат ?
Когда есть серьезный конфликт между гражданами и властью, когда власть не воспринимается как своя.
Её законы не есть наши законы и обойти их, дело нравственное.
И значит любой согражданин, кто сообщает властям, есть враг людей и значит стучит .
Однако, совсем другое дело, если власть воспринимается как своя тогда и законы свои.
Тогда нравственно эти законы соблюдать и сообщить о нарушителе тоже нравственно и это уже будет не стучать, а именно сообщить о нарушителе .
Ведь такой нарушитель нарушает права других граждан, а власть есть инструмент их соблюдения .
  • +0.21 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ulena ( Практикант )
21 дек 2015 04:12:31

имхо сообщать и стучать -одно и тоже. а разные слова-это фантики.
суть то одна.
сколько в день вы видите нарушений ПДД? Например проезд на желтый. Вы же понимаете, что это опасно 
и ведет к ДТП. Вы сообщаете номера нарушителей в ГИБДД? 
или поднимем градус. Ваш сосед садится пьяный в попу за руль и собирается ехать через весь город.
Или еще более поднимем. Вы узнаете, что ваш сосед маньяк и убивает людей.
Какая разница в этом случае, своя власть или нет? 
Важно - остановить маньяка.
 .
Имхо вы перемудрили. 
По ПДД не сообщают, только потому что считают проезд на желтый не шибко серьезным нарушением и не 
хотят тратить время на общение с ГИБДД. А теперь представьте, что вы точно знаете, что проезд
на желтый этой машины закончится ДТП со смертями. Тогда вы сообщите ГИБДД? сообщите. и времени 
своего не пожалейте.
Те я предлагаю заменить знание будущего на бабло.
Тот путь, который я предлагаю, самый рациональный. Большое колво людей готово поменять свое время 
и удовольствие общения с ГИБДД на деньги. А уж оправдание стуку каждый придумает сам.
И главное пополнение бюджета на порядок будет под всеобщий одобрямс. И приведет к тщательному 
соблюдению всех правил на дороге.
.
По налоговой и тендерам сложнее. Ибо стук, даже за деньги, может привести к тому, что у человека закончится карьера и его не будут брать на работу
  • +0.05 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Сергей Кузнецов ( Слушатель )
21 дек 2015 04:52:00

Врядли ли всегда можно ездить не нарушая правила, что бы оценить ситуацию нужно хорошо разбираться в движение вообще и особенно на данном участке.
Такие знания есть у инспектора , я бы не стал подходить слишком формально.

Цитата: Цитатаили поднимем градус. Ваш сосед садится пьяный в попу за руль и собирается ехать через весь город.


Тут уже не обычный гражданин, с соседями можно быть в хороших отношениях и плохих .

Цитата: ЦитатаИли еще более поднимем. Вы узнаете, что ваш сосед маньяк и убивает людей.
Какая разница в этом случае, своя власть или нет? 
Важно - остановить маньяка.

Это некорректный пример, правила движения могут нарушает многие, выпившими садится  за руль, может случиться 
Правила движения могут быть очень плохими, пьяным можно стать от кваса и кефира по каких-то неверным нормам
Но, убивать людей по собственной прихоти не может быть общим правилом поэтому маньяка сдадут и тюрьме и концлагере 
 
Цитата: ЦитатаА теперь представьте, что вы точно знаете, что проезд
на желтый этой машины закончится ДТП со смертями. Тогда вы сообщите ГИБДД? сообщите. и времени 
своего не пожалейте.

Это простой другой аспект 
Слово "стучать" имеет негативный оттенок .
Т.е. дело не отсутствии времени, а как относятся люди к твоему поступку 
Не в том дело, как сложно мне сообщить, нужно ехать куда-то час или позвонить можно, а в том, как к этому отнесутся окружающие 
Прилично ли стучать на своего коллегу автомобилиста ?
Если гибдд это враг -то нет, тогда врага нужно терпеть, законы его терпеть, но если можно обходить.
А кто обходит он молодец .
И в любых даже самых антинародных законах есть и полезная часть, поэтому в каких-то редких случаях собщить гибдд непостыдно будет .
Слово стучать хорошо подходит к тюрьме, особенно мужской .
Где администрация воспринимается как враждебная сила.
Там сообщать о нарушениях поэтому западло.
Но, ведь другое отношение должно быть к администрации вашего населенного пункта, где вы свободные граждане, а администрация ваш друг и партнер, а враги как раз это отдельные нарушители  .
Ведь есть правила которые всем выгодны, в них есть ваши обязательсва -платить налоги 
На эти налоги город обеспечит вас дорогами и благоустроит район, обеспечит детскими садами м школами, больницами и парками культуры и пр
И как же нужно относится к людям к не платит налоги ? И как к тем кто о них сообщает ? 
Кто не платит, самым бессовестным образом хочет избежать обязательств что несут другие граждане, но хочет получать блага .
Конечно сообщить о таком нехорошом человеке и морально и нравственно и богугодно .
Более того, аморально скрыть это от властей .
  • +0.06 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ulena ( Практикант )
21 дек 2015 05:06:21

1. При желании можно ездить не нарушая ПДД. Но самое главное, как заживое задела, так сразу двойные 
стандарты? Есть закон-ПДД. Вы же за законность?Улыбающийся
2. Какая разница в каких вы отношениях с соседом, если он маньяк и убивает людей?
Или при хороших отношениях, вы не настучите?
3. Бред то не пишите. Как можно стать пьяным от кефира или кваса?
Как можно сесть пьяным за руль? Кто это такие многие, кто садится пьяным за руль?
4. вам шашечки, или ехать? какая разница каким словом называть деяние? суть деяния от названия 
меняется? стук он и есть стук
5. Знала и знаю кучу людей, кто не платит налоги. И не стучит об этом ни на себя, ни на других.
Вам 15лет? Или вы не в России живете?
эльфизм какой то
  • +0.14 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ulena
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ulena
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ulena
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ulena
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ulena
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ulena
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ulena
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ulena
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  enp
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vaclav
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  sign
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  grbr
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ulena
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  %
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  _Sasha__ ( Практикант )
20 дек 2015 18:25:00

Разница большая и очевидная, если 10 человек расписались за 100 тыр, налог будет меньше, чем 1 человек расписался за миллион.
Мы же о прогрессивном налоге говорим.
  • +0.34 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  enp
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  enp
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Сергей Кузнецов ( Слушатель )
20 дек 2015 15:57:59

Так я о том и говорю.
Что нужно отличать сокращение разрыва доходов и наполнение бюджета 
Если обложить большим доходом топ-менеджеров 40-70% тогда компания будет вкладывать больше в развитие 
Кстати такой факт есть в США, налоги на корпорации насчитывают 40%, но если корпорации инвестирует в производство, в НИОКР, то налоги падают до 10-20%
  • +0.10 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ulena ( Практикант )
20 дек 2015 18:35:12

1. ну даУлыбающийся давайте вообще не будем бороться с черным налом, этож сложноУлыбающийся 
.
имхо с черным налом как раз борятся, и сейчас очередной этап. Блокировка счетов компаний у тех, кто подозревается в уклонении от налогов, поиск сотрудников банков, кто помогает этим компаниям.
Насколько это широко, хз. Но знакомая из аудиторской фирмы сказала, что в Москве широко блокируют
счета. И я это поддерживаю (хотя лучше б на подъеме боролись, но пусть и так). 
Чем лучше будут бороться с черным налом, тем в будущем мне меньше будут выкручивать руки
работодатели и клиенты.
только с прогрессивной шкалой это никак не связано.
Слышали поговорку "Ворон ворону глаз не выклюет"?
вот с прогрессивной шкалой именно такая ситуация
.
2. согласна. тут два варианта- или отказ от нала, или тотальный стук.
Я давно это предлагаю на форумах - стук с видео доказательствами и 50% от штрафа за нарушения ПДД и выгул собак, настучавшему.
По налоговой предложить конкретные действия не могу, тк не сталкивалась с этой сферой.
.
ПДД- поднять все штрафы в 2 раза. Сделать свой видеорегистратор с ГЛОНАССом, который будет 
защищен от возможности фальсификации и который надо регулярно проверять в гос.органах (одни плюсы-
свое производство, снятие части бремени содержания ГЛОНАССа с ВПК, доп.сбор в гос.органы).
Да. Такой регистратор будет раза в 2-2,5 дороже обычного. Но видео с этого регистратора будет являться 
доказательством в суде и ГИБДД.
А дальше объявить гражданом- мол за видео с нарушение ПДД, 50% штрафа вам на счет.
Я вас уверяю. подрабатывать таким образом будет большинство населения. и пешики и водители.
И буквально за пару месяцев основные нарушения ПДД прекратятся, ибо стукачи будут везде.
Вообщем одни плюсы для страны: импортозамещение, перекладывание расходов с ГЛОНАСС на граждан 
(причем не с воплями граждан, как с тахометрами. А с криками "ура", наконец то подработаю). Сокращение сотрудников ГИБДД, правда придется расширить приставов, доп.сбор денег за обслуживание, на порядок 
вырастут сборы штрафов в казну. Ну и аварий станет меньшеУлыбающийся
И все это под полный одобрямс большинства граждан.
Ну и пенсы заодним  будут иметь возможность заработатьУлыбающийся
.
Выгул собак. Тут я тоже кровно заинтересована, как и в ПДД. Ибо у меня собака. И слава богу большая собака, 
поэтому моя собака защищена от нападений собак неадекватных хозяев, а вот подруга с мелкой собакой гуляет с шокером.
Но мы не защищены от догхантеров. Имхо догхантеры - это люди со сдвинутой психикой, которые боятся собак и имеют комплекс сверхчеловека, защищающего человечество. Поясню. Вот во дворе образовалась агрессивная стая, нападающая на детей и стариков. Жители этого двора имеют право на самозащиту, те или 
звонок в собачью службу, или уничтожение стаи. Это нормально.
Догхантеры же, раскидывают отраву на улицах, в том числе сыпят порошек в собачьи метки. Что приводит 
к мору всех собак округи. 
Это тоже самое, что я, женщина, решив бороться с насильниками, пойду убивать всех мужчин в округе.
.
Возвращаюсь к собакам.
Догхантеры появились в ответ на 2 вещи: агрессия собак, включая домашних у неадекватных хозяев и говно на улице.
Что можно сделать:
1. Обязать всех регистрировать собак по месту жительства. Бесплатно, или за символические 500руб. Штраф за отсутствие регистрации - 50тыс. Всем зарегистрированным, большой значок с номером, типа на авто.
Начать можно с городов, не трогая деревни и сады.
2. Ввести налог на содержание собак. Небольшой, доступный даже тем, кто живет за чертой бедности.
3. Дать на п.1,2 - год. Выложить базу с адресами и регистрированными собаками в сеть
4. Объявить всем гражданам, что тот, кто стуканет на не зарегестрированную собаку, получает 50% от штрафа 
на личный счет.
5. Обязать гулять собак с этим значком на ошейнике
6. Ввести штраф за прогулку без поводка в черте города - 10тыс, за неубранное гавно - 5тыс
7. Сделать свои видеорегистраты (как в пункте ПДД) и объявить гражданам, что 50% штрафов пойдет 
на их личный счет.
8. На эти деньги убрать бродячих собак с улицы
.
Опять же одни плюсы. Импортозамещение, отсутствие несчастных случаев, большой сбор денег в бюджет.
И все это под всеобщий одобрямс, в отличие от Платона.
.
3.Улыбающийся это не зависть, а классовая ненавистьУлыбающийся 
ну и благодарность за 90е, когда депутаты принимали такие законы, по которым страну грабили.
.
4. молодец что платилиУлыбающийся в Екате - частный бизнес был черным. Даде не серый, а именно черный
.
5. да. брали. и в Китае вышка и берут.
Но так массово как в 90е все таки не брали. 
Коррупцию вообще победить полностью не возможно. Вы предлагаете и не бороться?
.
6. какое МГУ с районной школы? где математика в старших классах- 3 урока в нелелю, остальное платно.
.
.
Оставляю без АУ, так как если у нас есть куратор, может он донесет мысли по ПДД и собакам до правительства.
Ведь реально деньги под ногами валяются и бюджет можно наполнить под всеобщий одобрямс
Те надо повысить фин.нагрузку на тех кто нарушает, взяв в партнеры насеселение. в финансовые партнеры
  • +0.20 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Valery ( Слушатель )
20 дек 2015 23:23:32

Ну это уже существует. У меня две таксы.
Начиная с выписки ветпаспортов и (как продолжение) ежегодная вакцинация животных от бешенства. Ну и родословная (для породистых животных)...
Кстати, в стоимость прививки входит и налог на животных.
Штраф за отсутствие прививки -есть (косвенный). При обращении в ветклинику без паспорта или с отсутствием прививок лечить начинают от всего сразу и на все деньги  (в некоторых ветклиниках ценник согласно официальному прайсу умножается на два) + выписка ветпаспорта + вакцинация.
  • +0.13 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  ulena ( Практикант )
21 дек 2015 00:34:29

этого нет вообще.
я вообще про другое писала. не про бешенство и родословные.
а про то, как с пользой для бюджета и граждан убрать негатив и догхантеров. ну и порядок навести
.
но и в том, что вы написали, вы не правы. по пунктам:
1. вет.паспорт обязателен только для посещения выставок, разведения и путешествий. я вас уверяю, это 
примерно процентов 15% собак
2. ежегодная вакцинация собак- по желанию
3. родословная и у моей есть. Посмотрите куда вы перечисляете 
 взносы, если вообще перечисляете. в клуб, а не государству. 
+ никто не обязывает. те можно получить родословную и не платить, если не планируете разводить или щенулям не нужны родословные
4. кто вам сказал бред, что в стоимость прививки входит налог на собак? в стоимость прививки входит вакцина, маржа комм.организаций и услуга по уколу вет.клиники. Кстати и я и мои друзья, прививки сами ставим своим животным, покупая вакцину в вет.магазине, кроме бешенства.
5. кто вам сказал, что в клиниках так лечат? или это ваших животных так лечат? если да, то срочно меняйте 
клинику, ибо это не вет.врачи.
про ценник*2 скинула своему вету, он ржетУлыбающийся 
его ответ: если вам умножили на 2 ценник от прейскуранта, берете квитанцию, фоткаете прейскурант и идете 
в общество по защите прав потребителей. и в суд. денег срубите.
но лучше смените клинику
.
вы допустили столько ляпов, что вы или дочь собачника, или у вас собаки без родословной и вы никогда не были в вет.клинике
  • +0.26 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Valery ( Слушатель )
21 дек 2015 04:24:21

На счет догхантеров у меня возражений нет.
Немало знакомых собак погибло по их вине.
А вот на счет ценника... (в два раза). В нескольких случаях, что я видел (к счастью, кроме прививок с ветеринарами почти не сталкиваюсь), увеличение ценника в два раза идет в рамках "публичной оферты", то есть заявлено в официальном прайс-листе. Не нравится - ищите другую клинику. То есть, поводов для обращения нет.
  • +0.02 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ulena ( Практикант )
21 дек 2015 04:56:44

не верю.
ибо в Питере достаточно мощная конкуренция ветов.
напишите плиз название и адрес клиники, я знакомым собачникам из Питера скину.
  • +0.10 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  marrakesh ( Специалист )
21 дек 2015 05:19:54

Какие простые и очевидные решения.Веселый
Сосед заработает денежку, настучав сообщив о моей собаке, которая гуляет без поводка. Как Вы думаете, обоссаная соседская дверь и фонарь под соседским глазом удовлетворит моё эго? Или достаточно настучать сообщить куда надо, что он паркуется на газоне?
Хотя проблему решила бы площадка для выгула собак и оборудованная парковка для машин.
Вот Гитлер расстреливал безбилетников. Как Вам такой вариант?
  • +0.28 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  ulena ( Практикант )
21 дек 2015 05:29:18

это когда это у нас органы стукачей выдавали?Улыбающийся 
.
Разницу подходов не видите? на площадку и парковку деньги нужны, которые кстати можно собрать 
с помощью штрафов.
 .
но дело даже не в этом. Вы предлагаете идеальное решение в вакууме, я реальное.
Что делать будем? Еще 50 лет ждать денег на парковку  и площадку, оберегая собак от догхантеров, а себя 
от тех, кто несется на красно-желтый?
Или за пару месяцев наведем порядок на дороге, попутно собрав деньги на парковки и дороги?
А за года 1,5 в городах не будет бегающих без поводка собак, бродячих собак и догхантеров? 
а в бюджете будут деньги на собачьи площадки
.
Я расстреливать нарушающих предлагаю? Вроде все честно. Нарушаешь-отвечай. 
Только контролерами будут не органы, а население, которое заработает на нарушающих.
Или что? стучать из зависти лучше?
кстати ваша собачка в свобрдном полете, может встретить мою. и моей свободный полет вашей, может 
не понравится. Не думайте об этом? Недавно знакомая рассказывала, как ее собаку постоянно облаивала 
мелочь в свободном полете и пыталась цапнуть за очесы. Когда собаке знакомой это надоело, она просто повернула голову и перекусила мелочь. насмерть.
  • +0.19 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  marrakesh ( Специалист )
21 дек 2015 05:37:49

Целевые сборы - зло. Многократно ходили и продолжаем ходить по этим граблям.
В итоге имеем дефицит пенсионного фонда и растущие резервный фонд и ФНБ. 
  • +0.29 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ulena ( Практикант )
21 дек 2015 05:55:35

те лучше массово нарушать ПДД, выгуливать собак в свободном полете, жить без парковок но с догхантерами?
я предлагаю реальное решение проблем, с одобрямс населения и деньгами в бюджет
  • +0.19 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  marrakesh ( Специалист )
21 дек 2015 06:11:15

Передёргиваете.
Лучше наладить процесс формирования бюджета. Например - для местных бюджетов расширить возможности по участию населения в его формировании и возможность народного контроля. Сейчас это происходит через выборные процедуры и наталкивается на инфантилизм населения. Вот эту проблему и надо решать.
А кошелёк должен быть один.
  • +0.26 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ulena ( Практикант )
21 дек 2015 06:28:02
Улыбающийся непонятно как процесс формирования бюджета повлияют на то, чтобы граждане перестали нарушать ПДД?
Или вы думайте народный контроль поможет? три ха-ха
вы лично часто стучите на тех, кто пролетает на желто-красный? на тех кто ездит по обочинам?
.
про доп. формирование бюджета гражданами вдвойне смешноУлыбающийся
по оценкам аналитиков 40% доходов- серые.
а вы про доп.формирование говорите 
  • +0.32 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  marrakesh ( Специалист )
21 дек 2015 06:34:14

Народный контроль - не организация, а контроль со стороны народа. В том числе и слуг народа. Включение в бюджет строки об установке видеокамеры, автоматически выписывающей штрафы - как пример. И не надо будет никуда "стучать".
  • +0.29 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ulena ( Практикант )
21 дек 2015 06:40:21

я поняла, что это контроль народа. вот и спросила, когда вы в последний раз сообщали ГИБДД о нарушении ПДД, которое вы видите на каждом перекрестке.
Я на желтый например останавливаюсь. Но останавливаюсь я одна, все остальные проскакивают как на зеленый.
.
камеры на каждый перекресток со всех сторон повесите? 
я ж говорю. 50 лет ждать будем и бабки из бюджета тратить. а потом еще обслуживать их. 
и тоже за деньги
  • +0.25 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  marrakesh ( Специалист )
21 дек 2015 06:36:50

Вы не поняли, я говорю об участии населения в составлении бюджетных расходов.
  • +0.29 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ulena ( Практикант )
21 дек 2015 06:42:10
УлыбающийсяУлыбающийся а сейчас не население участвует? вроде ж депутаты-выборные от населения, утверждают.
от участия населения в составлении, ПДД перестанут нарушать?
  • +0.25 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  marrakesh ( Специалист )
21 дек 2015 05:55:25
Сообщение удалено
marrakesh
21 дек 2015 21:19:04
Отредактировано: marrakesh - 21 дек 2015 21:19:04

  • +0.20
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ulena ( Практикант )
21 дек 2015 06:05:25
Улыбающийся на "не той-терьера" найдется свой "не той-терьер"Улыбающийся 
вряд ли у вас собака больше моейУлыбающийся
правда меряться не получитсяУлыбающийся ибо у меня любвиобильный валенок, которая зубы использует только 
на покушатьУлыбающийся
.
вы где живете? блин у меня такое ощущение, что не в России.
Где вы видите что массово соблюдается закон? по закону, все собаки должны быть как минимум 
на поводках.
Где вы видите, что собачники массово убирают продукты жизнедеятельности? 
а по закону, обязаны убирать
то, что сейчас написано в законе-не работает и работать не-будет. Ибо к каждому дому мента, 
штрафующего не приставишь. 
Результат- догхантеры. Вы за свою собаку не боитесь? нюхнет метку и к праотцам
может проще помочь властям навести порядок, хотя бы советом. Чем хоронить своих собак?
  • +0.31 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  marrakesh ( Специалист )
21 дек 2015 06:22:05
Сообщение удалено
marrakesh
21 дек 2015 21:19:25
Отредактировано: marrakesh - 21 дек 2015 21:19:25

  • +0.45
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ulena ( Практикант )
21 дек 2015 06:36:42

воспитать не какать?Улыбающийся это крутоУлыбающийся
поводок, намордник, убирать какахи- это требования закона вообще то.
Кстати лет 15 назад пристегиваться тоже глупостью считали, за это дажи менты не штрафовали.
сейчас массово пристегиваются всеУлыбающийся и даже людей на переходах научились пропускать, 
менты правда год учили водителей это делать.
При той схеме, что я предлагаю, максимум месяц-два и на дороге будут все очень послушные
.
вот потому что массово собаки без поводка и говно на газонах и появились догхантеры 
Вы реально не понимаете, что догхантеры- это ответ части общества на нарушения собачников
  • +0.55 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  @nna
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  @nna
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  @nna
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vaclav
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vaclav
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  adolfus
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  adolfus
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ulena
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  @nna
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ser
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Thor
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  %
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  ulena
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  mrt789
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mrt789
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ulena
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ulena
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bushd
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ulena
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ges42
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Hanych
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ulena
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ulena
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ulena
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ulena
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ulena
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ulena
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ulena
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ulena
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ulena
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  sssccc
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ulena
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  [r]Alex
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ulena
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ulena
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mrt789
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ulena
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ulena
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF ( Практикант )
19 дек 2015 11:55:12

Прыжки по граблям - любимый спорт коммунистов... Рыбки золотые...
  • +0.02 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  ges42 ( Слушатель )
19 дек 2015 15:24:17
Сообщение удалено
kypchak
19 дек 2015 21:35:53
Отредактировано: kypchak - 19 дек 2015 21:35:53

  • +0.15
 
 
 
  Сергей Кузнецов ( Слушатель )
19 дек 2015 03:34:26

Да, согласен, фактов от Вас не добьешься , увы


Цитата: Цитатаподоходный пусть повысят на тех у кого доход больше 1,5 млн в год. как во всех развитых странах,


Это все неверно 
Вот рассчеты 
Налоги во Франции


Цитата: ЦитатаПри подсчёте коэффициента размера семьи складываются весовые коэффициенты всех членов семьи. Взрослые (одинокие или супруги с официально зарегистрированным браком) — каждый по 1, первый и второй несовершеннолетние дети (живущие с обоими родителями) — по 0.5, третий и последующие несовершеннолетние дети (живущие с обоими родителями) — каждый по 1. При разводе или смерти одного из родителей вес ребёнка в подсчёте семейного коэффициента увеличивается. 

Если это просто одинокий холостяк или незамужняя женщина без детей, то коэффициент размера семьи 1; 
для семьи из двоих супругов без несовершеннолетних детей коэффициент размера семьи 2; 
для семьи из двоих супругов с одним несовершеннолетним ребёнком коэффициент размера семьи 2.5; 
для семьи из двоих супругов с двумя несовершеннолетними детьми коэффициент размера семьи 3; 
для семьи из двоих супругов с тремя несовершеннолетними детьми коэффициент размера семьи 4;




Цитата: ЦитатаВот, например, шкала подоходного налога для физлиц во Франции в 2013 году: 

QF до 5 963 евро в год: налог 0% 
QF от 5 963 до 11 896 евро в год: налоговая ставка 5,5% 
QF от 11 897 до 26 420 евро в год: налоговая ставка 14% 
QF от 26 421 до 70 830 евро в год: налоговая ставка 30% 
QF от 70 831 до 150 000 евро в год: налоговая ставка 41% 
QF от 150 001 до 1 000 000 евро в год: налоговая ставка 45% 
QF свыше 1 000 000 евро в год: налоговая ставка 75%




Цитата: ЦитатаВо Франции существует широкая система налоговых вычетов (профессиональных, семейных, социальных, имущественных и др.), что снижает налоговую базу (налогооблагаемую сумму) и соответственно в некоторых случаях может снижать и налоговую ставку (т.к. шкала прогрессивная). Например, из налоговой базы подоходного налога (т.е. из налогооблагаемой суммы семейного годового дохода) перед уплатой налогоы вычитаются: 

а) Все профессиональные расходы (расходы, понесенные работающими членами семьи на то, чтобы получить доход от своей работы). Сюда относится оплата профессионального обучения (семинары/курсы по специальности, профессиональная подготовка и переквалификация и т.п.), транспортные расходы на проезд на работу и с работы, покупка спецодежды и рабочих инструментов, необходимых для выполнения работы (включая компьютеры/ноутбуки/телефоны/оргтехнику), расходы на рабочие обеды, расходы на аренду личного офиса и прочие рабочие/профессиональные расходы. 

б) Расходы на покупку и постройку жилья для своей семьи. 

в) Расходы по охране дома. 

г) Социальные/медицинские расходы: страхование жизни (своей и членов семьи), отчисления в фонды медицинского/социального страхования, расходы на лекарства. 

д) Расходы на содержание детей в яслях и детских садах. Расходы на обучение детей в школах, лицеях, колледжах и вузах. 

е) Расходы на содержание недееспособных членов семьи. 
 Если вместе с семьёй и на её содержании живёт ближайший родственник (родитель/ребёнок), который является хоть и совершеннолетним, но недееспособным иждевенцем (инвалид, неработающий старик и др.), то на него можно либо получить фиксированный налоговый вычет (несколько тысяч евро в год, без подтверждения расходов), либо присовокупить его доход к общему доходу семьи и учесть его в семейном коэффициенте наравне с несовершеннолетним ребёнком. 

ж) Вычет за ребёнка-военнослужащего можно получить даже если он уже совершеннолетний, и даже если у него уже есть своя семья. 
 Вычет за военнослужащего производится точно так же, как за несовершеннолетнего ребёнка или другого иждевенца на содержании семьи. На него можно либо получить фиксированный налоговый вычет (несколько тысяч евро в год, без подтверждения расходов), либо присовокупить его доход к общему доходу семьи и учесть его в семейном коэффициенте наравне с несовершеннолетним ребёнком. 

з) Если помогаешь деньгами работающим родителям, которые живут отдельно, то тоже можешь перед уплатой налогов вычесть соответствующую сумму из своего семейного дохода, но эту передачу денег родителям придётся подтвержить банковской выпиской, а также эта сумма войдёт в суммарный семейный доход работающих родителей (и отразится на их налогах, если они живут во Франции). 

и) Расходы на благотворительность (их нужно подтверждать банковскими выписками).


Реально налогов получается 10-17%, мало зарплат выше 5000€
Но, ни каким особым огромным налоговым поступлениям это не приведет .
Вообще в РФ Фед.бюджет состоит на 80% из налогов предприятий, а региональный больше 60%.
Поэтому больших зарплат просто не может у большого количества людей .



Цитата: Цитатаеще можно вернуть зп депутатов к пропорции СССР, в 3,5 раза от средней зп.
ну и льготы с депутатов пора убрать, СССР как раз под этим лозунгом разрушали.
и тд
было бы желание, а придумать можно много чего

Только нужны расчеты, как повлияет снижение зп депутата на бюджет.
Вообще много есть разных сокращений, в МВД например , армии не повысили бюджет.
Президент и председатель правительства давно себе зп сократили и показали пример
Налог в мед фонд подняли, налог на дивиденды .
Так что неправда что с "бедных дерут" как раз с богатых и госслужаших

Цитата: Цитата4. вранье в том, что вы равняете нашу социалку с социалкой в Германии.
и когда я вас прижимать начала, вы начали юлить.

УлыбающийсяЯ про Германию мало что знаю, я про Германию у ДедаМиши спросил.
Он сказал что там работодатель частично оплачивает мед страховку 
Это не бесплатная медицина (но он считает что бесплатная )
А в России есть бесплатная ибо в России платит за страховку работодатель и бюджет.


Цитата: Цитататипа несколько бесплатных мест, остальнве платные- ну этож бесплатное образование.

Совневась что в Германии нет платных вузов.
Могу еще лишь повторить, наличие платных вузов не отменяет бесплатные, а в России переизбыток вузов и тех и других.
В Росси достаточно бесплатных вузов, достаточно что бы человек мог получить ВО бесплатно 
Но, ему никто ни в СССР ни сейчас не гарантирует учебу там, в порядке конкурса 
Гарантируется лишь место в общеобразовательной школе .
  • +0.03 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
19 дек 2015 03:41:50
Сообщение удалено
ДедМиши
19 дек 2015 11:10:18
Отредактировано: ДедМиши - 19 дек 2015 11:10:18

  • +0.00