Информационные войны
314,138 947
 

  Vaclav ( Практикант )
12 мар 2016 14:28:06

Тред №1070659

новая дискуссия Дискуссия  1.385

Periscope из служебного автомобиля Марии Захаровой


Про Сталина - с 8:05 примерно

[movie=400,300]http://youtu.be/7ZCLIZsfvSs[/movie]
Отредактировано: Vaclav - 12 мар 2016 15:13:34
  • +1.19 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (192)
 
 
  пломбир ( Слушатель )
12 мар 2016 14:45:14


Выкручивается - смотреть противно.
Либерализм с его "слезинка ребёнка" так и прёт.
Смотри-ка - "моё отношение к репрессивным методам крайне негативно" - а как?.. КАК было можно тогда? Да и сейчас?
"у меня чёткая позиция о недопустимости репрессий"... 
"Попробуйте примерить к себе" - да она дура?..  ЧТО "примерить к себе"?   Сосланных, репрессированных? А с какой стати? Так можно дойти и до того, что "примерьте на себя - каково это, подниматься в атаку на немецкие пулемёты!.." - тоже ведь сталин "посылал"...

Воля ваша, но после этого Захарова в моих глазах упала до плинтуса...
Нельзя быть "рупором России" и иметь такие взгляды на прошлое, соответственно - на настоящее и будущее
  • +1.80 / 60
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
12 мар 2016 14:48:03

захарова всего лишь винтик в системе 
это начала прозрения, когда правда страшнее жизни
поэтому она права 
или ви предпочитаете убить тех кто с вами не согласен
  • +0.23 / 34
  • АУ
 
 
 
  пломбир ( Слушатель )
12 мар 2016 17:10:16


В чём это "она права"?
Что жить лучше чем умереть?
Безусловно.
Но это личный подход. В масштабах страны сплошь и рядом чтобы выжили миллионы нужно пожертвовать тысячами.  Тем более, если эти "тысячи" - вредны, подлы, ведут страну к гибели.

Сталин (тут уже было сказано) действовал в условиях "осаждённой крепости".
Сейчас, кстати, мы также близки к такому положению.
Так вот. Отвечая на ваш последний вопрос.
Если в осаждённой крепости возникают субъекты, ставящие так вопрос:
- людьми жертвовать нельзя - это же Личности! (а любой бой - это полюбому, по определению, заведомая жертва)
- вот этот вот требует "отворить ворота" врагу - но ты его не тронь, он также Личность, и имеет право НА МНЕНИЕ
- а этот вот уже и повязку полицая нацепил - но он тоже Личность, а "репрессии" - беееее... "как это ужасссно..."

Да, в этом случае я предпочитаю убить всех несогласных.

АУ не ставлю, т.к. это моя позиция, и я считаю, что пусть сохранится
  • +2.19 / 43
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
12 мар 2016 17:13:13
Сообщение удалено
стрелок
12 мар 2016 21:16:20
Отредактировано: стрелок - 12 мар 2016 21:16:20

  • -1.17
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
12 мар 2016 17:15:16
Сообщение удалено
Grau
12 мар 2016 21:16:20
Отредактировано: Grau - 12 мар 2016 21:16:20

  • -0.51
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
  Vaclav ( Практикант )
12 мар 2016 15:06:14

Это смотря что под репрессиями понимать. Путин как-то обходится без расстрелов. Его можно упрекнуть в том, что с должностей не снимает и, возможно, соответствующие увольнения помогли бы более эффективно развивать страну, но погружение страны а атмосферу страха - имеет временный эффект и впоследствии только вредит. 
  • +0.77 / 8
  • АУ
 
 
 
  Советчик ( Практикант )
12 мар 2016 15:13:43

Крым продемонстрировал, что посадки чиновников могут быть ОЧЕНЬ массовыми.
  • +0.75 / 9
  • АУ
 
 
 
  Paul ( Профессионал )
12 мар 2016 15:25:05

А погружение страны в атмосферу безнаказанного воровства например - впоследствии никак не повредит? Думающий
  • +2.03 / 31
  • АУ
 
 
 
 
  Magic Spirit ( Специалист )
12 мар 2016 15:27:33

Да лана.... должна же быть..."Моя Команда".... "Толпа  граждан, которых Я Никогда не накажу ни за что содеяное"
  • +0.14 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  Paul ( Профессионал )
12 мар 2016 15:42:57

«Начните с того, что посадите трёх своих друзей. Вы точно знаете за что, и они знают за что» (c) Ли Куан Ю
  • +1.91 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
12 мар 2016 16:20:12
Сообщение удалено

12 мар 2016 20:31:20

  • +0.59
 
 
 
 
 
 
 
  Paul ( Профессионал )
12 мар 2016 16:30:21

А у нас на планете сейчас есть кто-то не в жесточайшем кризисе? Думающий Просто некоторые страны - пока удачно этот факт маскируют.. Пока.. Крутой
  • +1.21 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ахмадинежад ( Профессионал )
12 мар 2016 16:44:39

по поводу этого чуда и коррупции
Ли Куан Ю
«Все должны учить английский, а родной язык должен стать вторым языком»
— Кто в вашей жизни оказал на вас самое большое влияние?

— Я хотел стать хорошим, преуспевающим юристом. Чтобы стать юристом в стране, которой правят британцы, где все судьи и прокуроры — британцы, мне пришлось стать таким же британцем, выучить британский английский, я учился в университетах и лучших юридических школах. По возвращении на родину я поступил на работу в британскую юридическую школу. Спустя какое-то время я стал работать с профсоюзами, потом выиграл на выборах, а мой босс проиграл. Он сказал мне, лучше бы тебе уйти, и я сразу превратился из младшего партнера в безработного.
После этого я основал собственную фирму вместе с одним из своих близких друзей. Я начал лучше разбираться в деле, изучать новые технологии. Необходимо интересно представить ваше дело, тогда люди будут вас слушать. Все время учишься чему-то новому. Потом я занялся политикой.
— Вы один из наиболее успешных борцов с коррупцией. Насколько это выполнимая задача?
Мы — необычное государство. Оно было достаточно коррумпированным до того, как мы пришли к власти. До этого у нас заправляли британцы. Они делились властью с местными министрами и во время переходного периода наделяли их все большими полномочиями. Эта передача власти со временем стала все чаще сопровождаться взяточничеством — подарки, еще подарки, потом деньги и т. д.
Когда мы пришли к власти, мы решили положить этому конец — иначе мы не смогли бы выжить. Наши соседи обладают огромными ресурсами — нефтью, газом, лесом, у них есть реки и гидроэлектростанции. Мы всего лишь небольшой остров. Как нам выжить? Мы должны были начать жить по другим принципам: ты взяточник, а я нет, ваша экономика малоэффективна, а у нас все наоборот. В вашей стране небезопасно жить, а в нашей безопасно. Женщина может решить сделать пробежку в три часа ночи, и ей ничего не угрожает. Как мы добились всего этого? Прежде всего мы дали людям понять, что, если мы не пойдем своим собственным путем, мы не выживем.
У нас нет ни нефти, ни газа, но у нас есть крупнейший нефтеперерабатывающий и нефтехимический комплекс во всем регионе. У нас работают все крупнейшие компании. Почему? Благодаря стабильности, сохранности инвестиций, эффективности и надежности. Я приведу пример. В 1973 году арабские страны ввели нефтяное эмбарго, чтобы выразить протест против того, что США поддерживают Израиль. Все эти страны разом заявили, что вся нефть в нефтехранилищах, принадлежащая другим людям, на самом деле принадлежит им и ее нельзя продавать.
Кстати, юридическая связь с бывшей метрополией сохранялась еще долго, в 1989 г. принято и в 1994 г. вступило в силу решение об отмене права на апелляцию в Юридический комитет Тайного совета в Лондоне как окончательную апелляционную инстанцию 
(за исключением дел о смертной казни и гражданских дел, в которых стороны письменно дали согласие на такую апелляцию).
  • +1.17 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Поверонов ( Специалист )
12 мар 2016 17:08:41

Вот кто на самом деле правит Британией , а не клоуны из палаты .. общин которых именуют правительством.
  • +0.90 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  Vaclav ( Практикант )
12 мар 2016 15:37:01

А кто говорит о безнаказанности? Чего Вы в крайности кидаетесь и до абсурда доводите? Преступления должны быть наказаны - да. Наказаны с чрезмерной жестокостью - нет. 
При этом - если так любят говорить о допустимых издержках, когда страдают невиновные, то почему бы не допустить и обратное (хотя, это так неинтересно, да?) и оставлять без наказания людей, чья деятельность приносит большую пользу при том что связана с некоторыми злоупотреблениями? 

зы Конечно, нужно зарезать курицу, несущую золотые яйца, если она вздумает нагадить в неположенном месте. 

ззы Так посмотреть на ГА, так у нас на внешних фронтах сплошная перемога, а в стране - сплошь зрада. Так бывает вообще и как вы с этим живёте? ))
  • -0.46 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
  Paul ( Профессионал )
12 мар 2016 15:50:22




Во первых - преступление преступлению рознь, и чем выше статус преступника и общественное доверие к нему - тем более жестоким должно быть наказание. Когда крадёт вор из квартиры - это обычное воровство, но когда крадёт высокий чиновник у народа и страны - это очень тяжёлое преступление, ибо он - разом совершает их несколько.. И главный ущерб - вовсе не финансовый, а то, что он своими действиями подрывает веру людей в свою страну и своё правительство. Со всеми страшными отсюда вытекающими.. По мне - так расстрел для таких очень мягкая форма наказания..

Ворующие высокопоставленные люди - просто по определению не могут приносить большую пользу, потому что их преступная деятельность - основной удар наносит по морали всего общества, а вовсе не по его кошельку..
  • +2.12 / 36
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
12 мар 2016 15:53:51
Сообщение удалено
Grau
12 мар 2016 20:01:20
Отредактировано: Grau - 12 мар 2016 20:01:20

  • -0.51
 
 
 
 
 
 
 
  Paul ( Профессионал )
12 мар 2016 15:58:50

Могу.. Обеспокоенный Потому - в президенты и не баллотируюсь.. Подмигивающий На всякий случай,, Думающий
  • +1.24 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Vaclav ( Практикант )
12 мар 2016 15:57:51

Азиатчина. Развращает не мягкость наказания, а его не неотвратимость. Увольнение в подавляющем большинстве случаев - достаточная мотивация, чтобы не воровать. Людям крайне важен статус в обществе и главный стимул - власть. Имхо. 
  • -1.05 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Paul ( Профессионал )
12 мар 2016 16:03:32

Ой-ой-ой, какая-такая ещё неотвратимость, где вы её видели-то? В традициях европейщины - воровать так, что наше ворьё - трамвайными щипачами кажутся.. Просто у них воруют не совсем так, ну - дык за столько лет просвещённой демократии-то - ясен пень методы отточили.. А самые лучшие правители получаются из людей, которые собственно власти-то и не хотели, но - по различным причинам, например - из чувства долга, таки вынуждены были заняться неблагодарным занятием - рулением государством..

P.S. Экий вы, батенька, оказывается властолюбец.. Думающий
  • +1.65 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vaclav ( Практикант )
12 мар 2016 16:14:43

Сами себе противоречите. Европа ворует - и люди как-то с этим живут - видимо, вред не такой и большой, да? 

И при чём тут, блин, я?! Что за мания на личности переходить? Что власть - главный наркотик это общеизвестная вещь. Хотите оспорить - спорьте по существу, если сказать нечего - оставьте мнение о моей личности при себе. 
  • -0.33 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Paul ( Профессионал )
12 мар 2016 16:28:15

"Меня беспокоит, что сингапурцы считают Сингапур нормальной страной, такой, как Дания или Новая Зеландия. Мы ведь находимся в очень неспокойном регионе. Дания или Швеция обойдутся и посредственным правительством, а Сингапур — нет. " Ли Куан Ю

Мне кажется - к России это тоже применимо в полный рост, и в плане воровства - особенно.. Ибо мы - не Европа, мы настолько разные практически во всём, что их рецепты - наша смерть. Собственно - обратное тоже верно..

P.S. Эк как зацепило-то.. Думающий Ну - каждый ведь выбирает убеждения себе по вкусу, не? Примеряя их хоть и невольно - на себя? Не я ж постулировал, что главный стимул человека - это власть.. Я - как раз отнюдь так не считаю.. Подмигивающий
  • +1.01 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vaclav ( Практикант )
12 мар 2016 16:48:33

По первой части - это либералов мантра. Разглядывание через лупу всех наших недостатков и привитие стыда и ненависти к себе и стране. Да, есть недостатки и - да, с ними нужно бороться. Речь о методах. Излишняя и показательная (характерны призывы расстреливать на площадях у Ваших единомышленников) жестокость - столь же разрушительны, как и безнаказанность. Что важней - удовлетворить свою животную жажду мщения или достичь результата?

По второй части - так хочется мегня зацепить? Одинаково безвкусно переводить разговор на личности, кого бы это ни касалось. 

Жажда власти - абсолютная сублимация самого сильного человеческого чувства - страха. Ничто не защищает человека так, как абсолютная власть. Любому свойственно карабкаться вверх. Тонущему - топить спасающего его. Это инстинкт и ничего с этим не поделаешь. Можете перестать пытаться "зацепить" меня, а можете начать говорить по существу. 
  • -0.40 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Paul ( Профессионал )
12 мар 2016 17:04:43

Да чего мне вас цеплять-то - вы ж не форель на Вуоксе.. Думающий По остальному - вот такой гнилой либерализм - страну и косит.. Ибо - когда наказание не соответствует преступлению - это даже страшнее чем безнаказанность. Например - украл губернатор пару сотен лямов со строительства чего жизненно-важного в своей области - а его типа с поста сняли.. Грустный В крайнем случае - типа уголовное дело завели, длинной в бесконечность.. Непонимающий Каков же ущерб от его деятельности? Не - то что что-то не будет построено - это пол беды. Главное - люди перестают верить власти, причём - наповал, и начинают стараться от неё максимально дистанцироваться, не считая её своей. Это - страшно для государства. Затем - начинают сами воровать во все тяжкие, мотивируя для себя такое решение во первых - почему губеру можно а мне нет, во вторых - а чего стесняться, ведь если не сворую я - один хрен всё чиновники растащат. И - понеслось.. А то мы всего этого не проходили!

Самый страшный грех ворующего чиновника - это не факт воровства, а - предательство доверившегося ему народа. И если такое жесточайше и показательно не наказывать - мы будем иметь то, что имеем - в стране существуют два раздела в значительной степени чуждого и враждебного друг другу населения - чиновники и народ.. Ну разве такое - может хотя бы в теории закончиться чем хорошим?
  • +1.73 / 31
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vaclav
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
12 мар 2016 16:57:29
Сообщение удалено

12 мар 2016 21:01:20

  • -0.58
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
12 мар 2016 17:01:36
Сообщение удалено
Grau
12 мар 2016 21:16:20
Отредактировано: Grau - 12 мар 2016 21:16:20

  • -0.95
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  BOLD ( Специалист )
12 мар 2016 17:11:40
Сообщение удалено

12 мар 2016 21:16:20

  • +2.05
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
12 мар 2016 17:16:31
Сообщение удалено
Grau
12 мар 2016 21:31:20
Отредактировано: Grau - 12 мар 2016 21:31:20

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  BOLD
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cubitor
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cubitor
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cubitor
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
  ахмадинежад ( Профессионал )
12 мар 2016 16:13:13
Сообщение удалено
ахмадинежад
12 мар 2016 20:16:20
Отредактировано: ахмадинежад - 12 мар 2016 20:16:20

  • +1.12
 
 
 
 
 
 
 
  пломбир ( Слушатель )
12 мар 2016 17:13:17
Сообщение удалено

12 мар 2016 21:16:20

  • +0.90
 
 
 
 
  Vaclav
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vaclav
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vaclav
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vaclav
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vaclav
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Sinbad
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vaclav
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Sinbad
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vaclav
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  GkP
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AleksN
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  edl
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  edl
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  edl
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  edl
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  edl
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vaclav
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  k0t0b0i
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vaclav
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  k0t0b0i
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vaclav
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  tango
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vaclav
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  sh0tek
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  sh0tek
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vaclav
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  sh0tek
  • Загрузить
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
12 мар 2016 15:39:32
Сообщение удалено

12 мар 2016 16:46:19

  • +0.10
 
 
  зу_ ( Слушатель )
12 мар 2016 15:47:01
Сообщение удалено

12 мар 2016 17:01:20

  • +0.27
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  ВМГ
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  k0t0b0i
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
  Paul
  • Загрузить
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
  • Загрузить
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
12 мар 2016 15:04:32

К большому моему сожалению, девушка не до конца понимает ситуацию и напрямую нарушает основной закон исследования истории - взгляд на исторические события с современной точки зрения. 
Да, люди могут говорить не боясь, то что думают. Но не всегда. Например, в осажденной крепости это недопустимо и строго карается. Потому, как, из-за возможности одних говорить и делать в таких условиях, означает гибель абсолютного большинства других. 
Сталин действовал, практически, всё время в условиях осажденной крепости.
Кстати.
Посадка Ходорковского, изгнание из страны Березовского и Гусинского, физическое уничтожение лидеров Ичкерии, посадка в тюрьму некоторых современных губернаторов - это ни что иное, с точки зрения самих пострадавших, их родственников и помощников, как самые настоящие репрессии, проводимые против хороших людей. И автор этих репрессий - действующий президент страны.
  • +2.46 / 71
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
12 мар 2016 15:09:44
Сообщение удалено
стрелок
12 мар 2016 19:16:20
Отредактировано: стрелок - 12 мар 2016 19:16:20

  • -0.95
 
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
12 мар 2016 15:21:26

Пользуясь такой возможностью, как говорить, что думаю - скажу.
Общаться с Вами,  считаю никчемной тратой времени, поэтому не общаюсь.
Но тут сделаю исключение.
Попытайтесь сказать про закон в реале Ходорковскому, его окружению и тем, кому платит Ходорковский. И заодно поинтересуйтесь, что они думают о законе и о Путине.
  • +0.63 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
12 мар 2016 15:24:01
Сообщение удалено
стрелок
12 мар 2016 19:31:20
Отредактировано: стрелок - 12 мар 2016 19:31:20

  • -0.46
 
 
  Vaclav ( Практикант )
12 мар 2016 15:12:29


Это не ошибка, я думаю. Это обращение к нам (и это именно функция Захаровой как медийной персоны) и озвучивание методов, которыми действует и будет действовать нынешняя власть. Если причинения зла - то минимально необходимое, а не тотальное и с запасом, для надёжности. 
  • +0.65 / 11
  • АУ
 
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
12 мар 2016 15:23:52
Сообщение удалено

12 мар 2016 19:31:20

  • +0.56
 
  ахмадинежад ( Профессионал )
12 мар 2016 15:19:02
Сообщение удалено

12 мар 2016 19:31:20

  • +0.72
 
  mmmm111 ( Слушатель )
12 мар 2016 17:10:37

Идеалистка. Как современное лицо МИДА, озвучивающая позицию определяемую ВПР, хороша. Как политик и государственный деятель, к сожалению, нет. Государство есть прежде всего аппарат насилия по отношению стоящих в оппозиции к нему. Позиция, что свобода слова выше и важнее функции насилия есть минимум заблуждение, максимум ошибка для честного человека. К тому же требовать от Сталина, чтобы он был толерантен к своим политическим противникам, когда они не стеснялись террора и силовых методов, подлогов и лжи в дискуссиях, прикрываясь революционным прошлым, значит грешить против исторической правды и тем самым, рискуя в критический момент в нынешнее время сделать, неправильный выбор и оказаться не поту сторону барикад, где будет находиться народ России. Вечная болезнь русской интеллигенции, прекраснодушные мечтания и риск опять не понять требования российского народа в кризисное время.
  • +2.82 / 52
  • АУ
 
 
  sh0tek
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cutlass
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  tigra
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  tigra
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
  Vaclav
  • Загрузить
 
 
 
 
  • Загрузить