Украина и украинско-российские отношения
204,765,087 348,217
 

  IvanP ( Практикант )
31 май 2017 08:53:31

Ремарка.

новая дискуссия Дискуссия  1.673

Читаю гневные отклики на работы нашей ФМС и возникают 2 вопроса.
...
Почему мигранты едут в Россию, а не в ЛДНР где могли бы восстанавливать и служить.
..
Где были эти мигранты когда гражданство России давали просто по старому паспорту СССР или за красивые глазки по доброму желанию стать гражданином России.
  • +0.67 / 63
  • АУ
ОТВЕТЫ (104)
 
 
  Luna ( Практикант )
31 май 2017 09:01:31

Читать надо внимательнее - Мармазову выперли из ДНР, обвинив в работе на СБУ. Правда или нет не берусь судить, в республиках не прекращаются тёрки в стиле 90-х.
72-летний Петров что может восстанавливать и в каком полку служить?
Эти двое не показатель, конечно, но о проблемах с ФМС молодых и здоровых, бежавших с Донбасса летом 2014, читать не доводилось. 
  • +1.20 / 28
  • АУ
 
 
  IvanP ( Практикант )
31 май 2017 09:15:44

72-му Петрову 27 лет назад было 45 лет.
Что ж он 27 лет то ждал ?
Т,Е. обвиненного в работе на СБУ гражданина РФ должна мило целовать в щечки ?
  • +0.34 / 28
  • АУ
 
 
  ILPetr ( Практикант )
31 май 2017 09:20:55

Если хотите искренне до цинизма - России нужны молодые, здоровые, трудоспособные и не нужны пенсионеры, поскольку с содержанием собственных есть некие сложности.
  • -0.15 / 30
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
31 май 2017 10:07:56
Сообщение удалено
3абой
31 май 2017 14:07:26
Отредактировано: 3абой - 31 май 2017 14:07:26

  • +0.68
 
 
 
 
  ILPetr ( Практикант )
31 май 2017 11:34:26
Сообщение удалено
Сизиф
31 май 2017 14:46:03
Отредактировано: Сизиф - 31 май 2017 14:46:03

  • -0.44
 
 
 
 
 
  9k37m1 ( Практикант )
31 май 2017 11:35:46
Сообщение удалено
Сизиф
31 май 2017 14:46:12
Отредактировано: Сизиф - 31 май 2017 14:46:12

  • +0.11
 
 
 
 
 
 
  Vladislav ( Практикант )
31 май 2017 12:52:17
Сообщение удалено

31 май 2017 17:01:06

  • +0.01
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr ( Практикант )
31 май 2017 13:54:47
Сообщение удалено
Сизиф
31 май 2017 15:12:05
Отредактировано: Сизиф - 31 май 2017 15:12:05

  • -0.24
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
31 май 2017 12:07:03
Сообщение удалено
3абой
31 май 2017 14:02:18
Отредактировано: 3абой - 31 май 2017 14:02:18

  • +0.16
 
 
 
 
 
 
  ILPetr ( Практикант )
31 май 2017 12:47:35
Сообщение удалено
Сизиф
31 май 2017 14:59:29
Отредактировано: Сизиф - 31 май 2017 14:59:29

  • +0.01
 
 
 
  Andranik65 ( Слушатель )
31 май 2017 11:23:28
Сообщение удалено

31 май 2017 15:31:08

  • -0.88
 
 
 
 
  funh0use ( Слушатель )
31 май 2017 11:51:54

Начнем с того, что если человек не бесполезен и может пользу приносить, то он поедет в регион, где есть работа и нужны люди, поэтому там и дают больше квот, а не туда, где как ему кажется лучшие условия он сразу получит. А во вторых он сразу покажет, что готов и способен жить и работать по закону, собрав все положенные документы в срок, а не как на украине. А если люди не хотят этого делать и думают, что им все чего то должны, то есть смысл задуматься все же. Потому что на 1 такого недовольного, всегда найдется как минимум 10 тех, кто уже переехал и успешно устроился, а может и гражданство получил.


Ну и если у человека горит и ему угрожает опасность или он бежит от войны, то по моему ему вообще будет абсолютно все равно в какой регион ехать, лишь бы где то приняли. На эту тему есть прекрасное видео у Шария, думаю многие его уже видели.
  • +0.11 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  Dryh ( Слушатель )
31 май 2017 11:53:54

Если ОВМ МВД, а не ФМС(нет уже никакой ФМС) действует против законодательства - то прямиком в прокуратуру. Если закончились квоты - то другой регион ну или обратитесь в администрацию Президента с просьбой пересмотреть квоты. То, что имперское гражданство - это не подачка, это высокая, мать его, ответственность и его еще нужно заслужить и радоваться ему как манне небесной - Вы лично еще не поняли? То, что для ЛДНР установлены НЕБЫВАЛЫЕ нормы получения гражданства и сроков пребывания на территории РФ - Вы тоже не поняли? Даже для граждан Внаукраины они, в принципе, эвакуационные. Или есть желание на общих основаниях, как итальянцы или немцы какие-нибудь, 5 лет с патентом а потом уже документы на получение гражданства при условии сдачи экзаменов? Более того, зачастую прощается то, что для других категорий приехавших закончилось бы административкой и выдворением. Но нам все мало.
   Если видите нарушения со стороны органов - жалуйтесь в соответствующие инстанции, а уж если не устраивает законодательство и Вы считаете, что гражданство РФ это просто такая бумажка, которую надо давать всем желающим, то рекомендую губозакаточную машинку, говорят помогает. А то классно так на форуме поплевывать - "судя по деятельности ФМС", "некому будет у вас в доме сантехнику починить"... То-то я и вижу, одни сантехники едут.
  • +1.53 / 36
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
31 май 2017 11:57:36
Сообщение удалено
Михаил,Кемерово
31 май 2017 13:01:06
Отредактировано: Михаил,Кемерово - 31 май 2017 13:01:06

  • +0.65
 
 
 
 
 
  Урфин ( Специалист )
31 май 2017 11:58:52
Сообщение удалено

31 май 2017 13:01:06

  • +0.11
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
31 май 2017 13:53:23

Приехал в Россию ровно 2 года назад. Получил патент в установленный законом срок, так же его и продлил, в срок и по закону. Живу, работаю, плачу налоги. Нас таких в коллективе - порядка дюжины. Никого никуда не гнали, не прогоняли, оказывали полное содействие, хотя кто мы такие для Москвы и ее центра?.. Да никто.
И, тем не менее, живем вот, скоро еще людей привезем.
И никто никого не гонит...
Что то не так, да?
  • +1.80 / 33
  • АУ
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  TOnOP
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  terran
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  SergeVP
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luna
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luna
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
31 май 2017 10:24:28

Что знаю лично
1. Дети моих одноклассников - обоим чуть за 30, двое детей, в 2014 году сразу поехали на Дальний Восток. Через год (по словам одноклассника) получили гражданство
2. Крым, Москва, Питер, Ростовская, Белгородская, Воронкежская области - квот практически нет, вопросы через ФМС решаются...трудно. Но решаются. У моего бывшего сослуживца племяшка (около 35)  приехала с мужем в конце 2014 из Луганской области. Уже получили гражданство, взяли ипотеку, купили дом. Он и она работают, дети учатся.
Вот как-то так
  • +2.42 / 67
  • АУ
 
 
 
  9k37m1 ( Практикант )
31 май 2017 10:29:20

Объективно, отношение к донецким, как правило, намного лучше, чем к прочим гражданам Украины. Им многое прощается.
И это, как по мне, правильно. Проблемы есть всегда, но ничего фатального, как правило, не возникает (хотя есть и исключения). 
Законы России также выполнять надо, даже если органы их где-то нарушают сами. Такова жизнь... я и сам всё выполняю и ни разу не нарушал.
Обсуждается, по-моему, скорее уместность принудительной депортации именно на Украину (а не в третью страну, по желанию гражданина) для граждан Украины. Я думаю, что такая мера неуместна, нелогична и негуманна. Какая России разница - депортация в Киев, Донецк или, скажем, Сухум?
  • +1.19 / 17
  • АУ
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
31 май 2017 10:33:39

Мне вот интересно... а есть какая-то официальная статистика СКОЛЬКО НАРОДУ, РЕАЛЬНО УЧАСТВОВАВШЕГО В БОРЬБЕ ПРОТИВ НАЦИЗМА Россия таки депортировала на Украину??
За 2014 - 2017 годы?
Навскидку могу вспомнить одного ... из ДНР, который был тут же "прощен СБУ" (????) и стал помощником какого-то депутата .. то лив ВР, то ли облсовета..
О как люто боролся против нацизма!
  • +2.89 / 63
  • АУ
 
 
 
 
 
  9k37m1 ( Практикант )
31 май 2017 10:35:33

Официальной, конечно, нет.
Неофициально - на ветке было уже несколько историй даже про непосредственно ополченцев. Одного из них пытались депортировать именно в Киев - но сняли с поезда после вмешательства какого-то депутата. (это не тот подставной, о котором вы вспомнили).
Для закона, сами понимаете, нет никакой разницы: воевал с нацизмом, не воевал.
  • +0.37 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Малюта_Скуратов ( Специалист )
31 май 2017 10:43:33
Сообщение удалено

31 май 2017 11:46:08

  • +0.34
 
 
 
  Luna ( Практикант )
31 май 2017 13:00:19

Если бы было все очень плохо, то гражданство не получали бы те тысячи, цифры о которых озвучиваются в СМИ.
И я, когда писала тот пост, на который Вы отвечаете, имела в виду, что о проблемах у молодых и здоровых лбов мужского пола, бежавших летом 2014 в Россию, не слышала.
Что касается Петрова, то его ситуацию проецирую на своего отца 80 лет, получающего "на днях" РВП.
Наматывать километры по этажам ФМС, бюро переводов и мед.учреждения для него неподъёмная задача, решить которую он может только с моей помощью.
При этом хочу отметить самое благожелательное отношение везде и совет где возможно не тащить его с собой. Поэтому бег по кабинетам и этажам за заключениями врачей в медсправке был на мне...................очередь в ФМС для сдачи документов с 2:00 ночи занимал супруг и все равно оказался четвертым, потому что первый прибыл на "пост" в 20:00. 
Под силу ли это 72-летнему Петрову?
Почему наши депутаты гаразды трындеть на всяких ток-шоу, а Петрову могут помочь только советом оформить миграционку?

Статью о Петрове читала давно и хотела тогда еще разместить на форуме, но не стала. Причина видна по постам, которые понеслись сегодня, все очень предсказуемо.
Утверждать, что Мармазова сидела ровно на попе и ничего не делала, тоже нельзя.  Но диагноз ей тут же на форуме поставили и только по этой причине ответила на пост Кубаноида.
  • +0.72 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  USHBA ( Слушатель )
31 май 2017 10:00:52

Эти два вопроса не имеют отношения к тому, что в миграционной службе иногда случается беспредел.
А ответы такие, думаю...
1) кто-то едет в ЛНР, кто-то в Израиль, кто-то в Германию, а кто-то в Россию. Кому что ближе. Далеко не все едут в Россию.
2) жили там, куда судьба забросила. Пока не начались известные события.
И обвинять людей в том, что они на Россию понадеялись, а не на другую страну - не странно ли?
  • +0.78 / 23
  • АУ
 
 
  Igor_FF ( Практикант )
31 май 2017 10:03:00

Не странно. Что и когда им Россия обещала что они на неё понадеялись? 
  • -0.93 / 15
  • АУ
 
 
 
  USHBA ( Слушатель )
31 май 2017 10:07:51
Сообщение удалено

31 май 2017 11:16:08

  • +0.11
 
 
 
 
  Igor_FF ( Практикант )
31 май 2017 10:16:09

Мне не 13 лет чтобы верить словам. То на что человек имеет право надеяться должно быть записано на бумаге и скреплено соответствующими подписями и печатями. Вот я -гражданин России и всё на что я могу рассчитывать от России записано в Конституции и других законах. На каких основаниях граждане другой страны рассчитывали на Россию?

Цитата
Кроме того, просто нужно принять, как факт - мы (люди) всегда надеемся на лучшее. Это наш способ бытия.

Всегда на лучшее надеются инфантилы с мозгами 13-летнего подростка. Люди взрослые оценивают реальность и рассчитывают оптимистичные, пессимистичные и реалистичные варианты. Но то что Украина - страна подростков с первичными половыми признаками взрослых людей - совсем не секрет.
  • +0.08 / 32
  • АУ
 
 
 
 
 
  IvanP
  • Загрузить
 
 
 
 
  Gashek OM ( Слушатель )
31 май 2017 10:36:50

А где вы здесь прочитали :"Русские обеспечивают своим полный пансион"?
  • +0.58 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
  USHBA
  • Загрузить
 
 
 
 
  Спарта ( Слушатель )
31 май 2017 10:46:09

Так и не бросают же. Только "свой" не будет настаивать на особом к себе отношении. Не будет требовать для себя каких-то привилегий и поблажек, потому что понимает, что если дадут ему, значит заберут у кого то другого. Вот как определить, кто реально нуждается в помощи, а кто просто кричит громче? Видела я в ФМС таких "патриотов" в 2015 году. Когда через губу с пренебрежением и сарказмом: "Встретила нас Родина! Поселили в каком-то санатории, даже не в городе, оформлять все самим надо" А ведь не понимают, что и санаторий и еду в нем кто-то оплачивает. Что людям дают время устроиться, но за ручку никто водить не обязан. Кстати видела в ФМС и местных жителей, которые вывозили и регистрировали у себя семьи с детьми из Донецка в пору горячих боевых действий. И видела как они переживали за своих жильцов и с ними ходили по инстанциям. Слышала и негатив в адрес приехавших украинцев. Это наглые и крикливые привлекают к себе внимание, а простые люди просто живут рядом. 
Все реально, если делать по закону. Ничего сверхсложного нет. В 2014 временное убежище, потом РВП, затем ВНЖ и программа переселения соотечественников. Неделю назад получила гражданство и вчера сдала документы на паспорт. На все ушло чуть меньше трех лет. Просто рискнули и приехали с двумя детьми в совершенно незнакомый город, без родственников, с непростым климатом, почти в никуда. Все по закону. Платили только положенные госпошлины. Да, когда приехали были небольшие послабления украинцам. Например, закрывали глаза на некоторые детали. Типа, если в паспорте нет фото на 45 лет, то все равно документы принимали. Но сейчас все на общих основаниях и закон один для всех.
  • +4.41 / 87
  • АУ
 
 
 
 
 
  Мирный ( Практикант )
31 май 2017 11:08:08

Вот с Вами соглашусь полностью.  Закон один для всех. И это правильно.
   И  россияне помогают эмигрантам с руины , и мне предлагали помощь не раз. Спасибо за это.
  Только  просто коробит,  когда цинично говорят- нам не нужны старики,  пусть и любящие Россию , нам нужны сильные работники , пусть и хохлы до мозга костей . 
Ну это все лирика . Поэтому стараюсь не обращать внимание , упоротых везде хватает.
  • +1.38 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
31 май 2017 11:41:33
Сообщение удалено
Михаил,Кемерово
31 май 2017 12:24:33
Отредактировано: Михаил,Кемерово - 31 май 2017 12:24:33

  • +0.09
 
 
 
 
 
  USHBA
  • Загрузить
 
 
 
  ILPetr ( Практикант )
31 май 2017 11:31:14

Что они могут приехать и стать равными. Не более. Никто не обещал нанесения счастья в промышленных масштабах. Тем более никто не обещал того, что они станут более равными, чем все остальные.
  • +1.01 / 30
  • АУ
 
 
 
  mrum ( Дилетант )
31 май 2017 12:19:24

"Бить будут не по паспорту, а по морде."
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
  funh0use ( Слушатель )
31 май 2017 10:05:58

Странно что они каких то особых правил по отношению к себе хотят, у нас в судах и в тех же ФМС и россиян так же дрючат на соответствие закону.
  • +0.24 / 18
  • АУ
 
 
 
  USHBA ( Слушатель )
31 май 2017 10:09:23
Сообщение удалено

31 май 2017 11:16:08

  • +0.48
 
 
 
 
  funh0use ( Слушатель )
31 май 2017 10:18:53

Когда вы будучи россиянином идете в ФМС, вас попросят предоставить все необходимые документы, квитанции и справки. А потом вы ждете положенный срок на изготовление, допустим. И если вы что то не сдадите, вам ничего не сделают, как бы вы там не уговаривали сотрудника и какие истории не рассказывали. Как соблюдать закон по РАЗНОМУ я не знаю.


Для примера, если нет квот или возможности на Крым что то дать, простой сотрудник ФМС, принимающий документы и выдающий ответы, ничего сделать не сможет. А если и сможет путем долгих усилий и решением вопроса через других людей, то не будет, потому что у нас на форуме тут единичные случаи приводят, а у него таких по 10 в день приходят, которые считают, что именно им ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НАДО и ИМЕННО ОНИ ЗАСЛУЖИВАЮТ.
  • +0.94 / 34
  • АУ
 
 
  ILPetr ( Практикант )
31 май 2017 11:29:30

Странно делать Россию ответственной за их действия или бездействия.
  • +0.30 / 17
  • АУ
 
  Andranik65 ( Слушатель )
31 май 2017 11:19:23

Как прокормить семью на зарплату 4-5 тысяч рублей?
Ответьте себе на этот вопрос, а потом можете кидаться тапками в жителей ЛНР.
Что касается второго, то это из серии "знал бы прикуп - жил бы в Сочи".
Я не захотел менять советский паспорт на украинский,  и получил справку о том, что я остаюсь гражданином РФ, а потом и загранпаспорт РФ... Но таких были единицы.
Те, кто родился и вырос в Луганске, никуда не собирались ехать, кроме тех, кто хотел и уехал - кто куда.
Просто надо определиться честно - России вообще нужны новые граждане? Или нет? Если нет, закройте границу нафиг, распустите ФМС, и не парьте народу мозги.
А так посмотрите на возрастную пирамиду в России - поколение 90-х в 2 раза  меньше, чем поколение 80-х. В ближайшее десятилетие Россию ждёт существенное уменьшение трудоспособного населения. И на высшем уровне эта проблема осознана, вчерашний указ президента о 10-летии детства очень показателен. Но на следующих уровнях мы уже встречаем откровенный саботаж решений президента. Так не надо этот саботаж оправдывать и прикрывать фиговым листком.
  • +1.42 / 24
  • АУ
 
 
  ILPetr ( Практикант )
31 май 2017 12:06:45

Нужны. Законопослушные. Более равные, справные и заслужившие - нет, не нужны.
  • +0.37 / 13
  • АУ
 
 
  IvanP
  • Загрузить
 
  Лина ( Практикант )
31 май 2017 11:32:28

Восстанавливать и служить. А кто им платить будет в ЛДНР, подумали? Тут нет работы и сами местные перебиваются, кто чем.
  • +0.58 / 10
  • АУ
 
 
  IvanP
  • Загрузить
 
  Cheen ( Специалист )
31 май 2017 13:22:56
Сообщение удалено

31 май 2017 17:31:08

  • +0.44
 
  grizzly
  • Загрузить
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Dryh
  • Загрузить
 
 
  IvanP
  • Загрузить
 
 
 
  Timka
  • Загрузить
 
 
 
 
  IvanP
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  Timka
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  IvanP
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  Timka
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  IvanP
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  IvanP
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  IvanP
  • Загрузить