Украина и украинско-российские отношения
204,849,170 348,271
 

  Старый кэп I ( Профессионал )
18 июл 2017 16:37:05

По поводу образования Малороссии

новая дискуссия Дискуссия  3.465

Есть у меня одня мыслЯ по этому поводу
Всем понятно, что ситуация на Донбассе зашла в тупик. Укры Минск выполнять не собираются, Запад не собирается наказывать укров, требуя уступок от России. Хрен с вами, наши западные пи.. партнеры, решили в Кремле, .... и через Захарченко обхъявили о создании Малороссии
И теперь есть такая развилка
1. Россия говорит, что она согласна ... ну, например, ...попросить ЛДНР не торопиться с Малороссией, но только после того, как Запад заставит Пэдро поторопиться с реализацией Минских соглашений (вплоть до принятия каких-либо конкретных решений)
2. Россия просто молчит... Рада на каникулах. Нацики возмущены. Президенту Пэдре надо что-то делать самому (за Раду уже не спрячешься).
3. Наиболее реальный выход у Пэдро - попытаться силой вернуть Донбасс. И предпосылки к этому есть
3.1. В период с конца мая по середину июля укры ПОМЕНЯЛИ ВСЕ БРИГАДЫ, которые были на Донбассе (кроме 92-й омбр). То есть на фронте сейчас относительно свежее мясо с относительно свежей техникой
3.2. Все десантно-штурмовые бригада и воздушно-десантная бригада - в тылу, на фронте были только батальонные тактические группы из новичков, типа "их обкатывали боями". Бригады в конце июля закончат учения с наступательной тематикой
3.3. В июне укры провели серию учений ВВС и ПВО, отрабытвая защиту наиболее важных объектов страны
3.4. Укры проваели совместнго с НАТо учение "Си бриз". По киеву давеча бегал Генсек НАТО. Идут поставки техники из США и Эуропы. Типа - полная "Америга с нами" (с)
То есть - высока вероятность, что Пэдро БУДЕТ ВЫНУЖДЕН начать большую войну на Донбассе.
И - как рассчитывают в РФ - огребет люлей (вероятно, не без участия "северного ветра"), что послужит толчком к развитию событий в той части Украины, которая пока подконтрольна Киеву
Так шо - август-сентябрь 2017 могут быть весьма богатыми на события

Это только мое частное мнение, и я могу быть не прав
Отредактировано: Старый кэп I - 19 июл 2017 10:25:45
  • +4.88 / 98
  • АУ
ОТВЕТЫ (175)
 
 
  Алексей N ( Специалист )
18 июл 2017 16:58:34

Это понятно , тут все могут быть не правы.
Но лично я солидарен как минимум с тем , что ситуация тупиковая и без третьего акта Марлезонского балета  миротворческих действий она никуда не сдвинется. Насколько она будет силовой и как глубоко это всколыхнет подконтрольную Киеву Украину можно только гадать.
Сценарии могут быть самые разнообразные, от описанного вами , до обращения к прогрессивному человечеству от имени самопровозглашенных правительств ХНР или ОНР далее по списку и реакции на них. И тогда хунте точно станет не до Донбасса. Чем не вариант , кстати?
  • +1.17 / 13
  • АУ
 
 
  Карел ( Специалист )
18 июл 2017 17:23:46
Сообщение удалено
Карел
18 июл 2017 18:17:10
Отредактировано: Карел - 18 июл 2017 18:17:10

  • +0.01
 
 
 
  Алексей N ( Специалист )
18 июл 2017 17:37:49

С какой целью интересуетесь ?
Кстати , на провозглашение Новороссии прогрессивное человечество в лице Макрона и Меркель уже отреагировало. Они - молодцы, на нашем поле играют.
А вот как прогрессивное человечество отреагирует на ОНР и ХНР я пока не знаю. Хотя наряд сил и средств для поддержки новых республик в составе Новороссии уже наверняка посчитан. По крайней мере у одной части прогрессивного человечества.Подмигивающий
  • +0.02 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  Карел ( Специалист )
18 июл 2017 17:53:19

С целью понять Вашу логику. Вы написали, что после провозглашения Малороссии (а она уже провозглашена ) "прогрессивное человечество" отреагирует так, что "хунте станет не до Донбасса" (с). Цитата...
ЦитатаСценарии могут быть самые разнообразные, от описанного вами , до обращения к прогрессивному человечеству от имени самопровозглашенных правительств ХНР или ОНР далее по списку и реакции на них. И тогда хунте точно станет не до Донбасса.

Почему хунте станет не до Донбасса, если те самые граждане ОНР и ХНР, которые сейчас присоединятся к заявлению и с территории Донецка ( а в Харькове и Одессе свои заявления они могут только в камере озвучивать) о чем-то попросят я так и не понял. И Вы сами тоже не знаете, как написали в комментируемом посте.Я так понял, что для красного словца? Ну да дело Ваше.
  • +0.47 / 12
  • АУ
 
  Карел ( Специалист )
18 июл 2017 17:13:46

Я тоже было рассуждал в таком разрезе, а потом решил, что вряд ли. Сомнительный момент, нмв, состоит в следующем.  Цитирую...
Цитата1. Россия говорит, что она согласна ... ну, например, ...попросить ЛДНР не торопиться с Малороссией, но только после того, как Запад заставит Пэдро поторопиться с реализацией Минских соглашений (вплоть до принятия каких-либо конкретных решений)


А почему, собственно, Запад должен испугаться этого съезда в Донецке и объявления Малороссии? Ну объявили и дальше, что? Только очередное ужесточение санкций или ограниченная блокада.
Что бы заявленная Малороссия была реальной угрозой необходимы и реальные шаги, одних заявлений мало.
...
И второй сомнительный момент.
Не смотря на всю подготовку, хохлы вряд ли начнут глобальное наступление. Боятся. И критические потери, которые в таком случае неизбежны могут стать фатальными для Педро, а оно ему надо? Их вполне устраивает вялотекущая война. Думаю, это не тот повод что бы менять стратегию.
  • +0.47 / 26
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
18 июл 2017 17:21:04

Дмитрий Песков отметил, что эта идея будет проанализирована, но Кремль придерживается Минских соглашений.
В Кремле не готовы пока комментировать сегодняшнее заявление главы Донецкой Народной Республики Александра Захарченко о создании на территории Украины государства Малороссия со столицей в Донецке. Об этом сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

— Без комментариев. Подлежит осмыслению и анализу, — сказал Песков. ( или зловещее - "Путин молчит" (с) это моя ремарка)

Он добавил, что Россия по-прежнему привержена минским договорённостям.
  • +2.52 / 33
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
18 июл 2017 17:53:30

Если бы не боялся - не взвизнул бы так синхронно в лице немцев и французов.
Тут что получается с моей субъективной точки зрения, в чем посыл мировому сообществу:
1. мы, бывшие украинцы, бывшей Украины - отказываемся от Украины в том виде, что она представляет из себя сейчас, так как считаем ее руководство не легитимным, пришедшим к власти в результате государственного переворота. Мы тут, мы выжили и говорим об этом.
2. мы, бывшие украинцы, считая само слово "Украина" дискредитировавшим себя - называемся теперь Малороссия (тут прямой отсыл к Великой, Белой и Малой Руси, даже флага Хмельницкого не нужно, у запада поротая еще Петром 1 задница заныла, понимаю)
3. уважаемое мировое сообщество, примите как данность тот факт, что "украины" теперь две - больная желто-синяя "Украина" и здоровая Малороссия. Мы с пониманием о ваших тратах на больную "Украину", но решать теперь будет народ - на Украине он или в Малороссии. Областями. Сам. Постепенно.
4. Поймите уже наконец: мы не сеппаратисты, мы не украинцы, мы - малороссы.
Это и есть самые настоящие реальные шаги, от осознания которых ("а украин теперь две") запад прифигел моментально, хотя ему говорили об этом давно.
Еще пару ходов конем:
1. ВПР РФ нужно заявить, что "нам все равно с каким правительством бывшей Украины работать, важно работать с пользой, гражданскую войну прекратить например, Малороссия за мир, а сине-желтые не выполняют Минск-2"
2. Янукович, как всенародно избранный президент передает пост президента преемнику с помощью процедуры "я устал, я мухожук", Захарченко становится ИО президента Малоросии и объявляет сине-желтую часть "бандитским недоразумением после государственного переворота". Юля, Петя, Сеня и прочие сразу переводятся в разряд "кто то вороватый, кого скорей всего замочат в сортире или точно скоро посадят". Короче в разряд правительства в изгнании, даже если оно пока еще сидит на Банковой.
3. РФ вводит визы для оккупированной сине-желтой части Малороссии как жителям непонятного образования с не легитимным правительством (легитимное же в Донецке)
4. с Донецком - верительные грамоты, посол, короче начать работу с правильным правительством, но не более того, занять так сказать наконец уже сторону.
PS. и потом, сбудется вековая мечта хохла - в Малороссии пишется именно как "в" )))
PPS. и действительно границы Малороссии будут определять уже сами малороссы.
PPPS. и да, восстанавливать все придется РФ, за свой счет. Мне это не нравится очень!
  • +1.73 / 28
  • АУ
 
 
 
  Карел ( Специалист )
18 июл 2017 18:11:51

Ну пока что  Песков заявил, что РФ является приверженцем Минских соглашений...Улыбающийся И второе...
Вы все время забываете, что нынешняя Малороссия это только часть Д и Л областей, находящихся в состоянии войны. Чего стоят все эти длинные рассуждения, если войны они не прекращают и вся остальная заявленная Малороссия остается "под хохлами"?
ЗЫ Я закончил обсуждение до новых сведений. Погода. На улицу нос не высунуть. Хуже лета и весны по погоде в моей жизни не было. Климатическое оружие? Шокированный Шутка...Веселый
  • +0.64 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
18 июл 2017 20:14:19

Все заявления Захарченко  оказались пшиком, не стоит относиться серьезно и к этому.
Народу ДНР дали очередную тему для обсуждений, чтобы не скучали под обстрелами, через неделю все забудут.
  • -1.80 / 52
  • АУ
 
 
  Несмеяна ( Специалист )
18 июл 2017 19:10:58
Сообщение удалено
Несмеяна
18 июл 2017 19:12:21
Отредактировано: Несмеяна - 18 июл 2017 19:12:21

  • +0.00
 
 
  iz_kirova. ( Специалист )
18 июл 2017 19:47:29

Уже три года ужесточают и что? Запад не имеет возможности закрутить более. Инструмент поломался. А значит есть свобода действий.
Второй момент в том, что Захарченко озвучил путь уйти с титаника. Титаник тонет - это видно всем. Тонет по глупости экипажа. Но есть вариант не тонуть с бухим капитаном.
  • +0.30 / 15
  • АУ
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
19 июл 2017 10:30:49

Тут собственно два фактора, которые сдерживают хохлов от военного решения конфликта на Донбассе
И оба - иностранные.
Первый - российский, ибо боятся, что Россия вставит люлей по полной
Второй - западный, ибо не знают, дадут ли США добро на проведение силовой операции
На все остальное - в том числе и на возможные потери своих войск или мирного населения Донбасса -  укровластям насрать с большой горы.
ПыСы. А уж "нашим западным пи.. партнерам" - тем более
  • +2.18 / 43
  • АУ
 
 
 
  ak1402_a ( Слушатель )
19 июл 2017 10:42:21

К вашему сценарию я склонялся, анализируя первые шаги Трампа после встречи с Путиным на Г20. Было ощущение, что под столом договорились рубить узел по грузинскому сценарию из-за двух фактов:
После этой встречи на Украину поехал Столтенберг.
После этой встречи был назначен спец. представитель от Штатов по Украине. Причем он из лагеря "ястребов".
Возникло ощущение, что им будут обещать всяческую поддержку в случае военных действий.
Ну и вчерашнее:
Американская администрация решает на данном этапе политический вопрос не о том, передавать властям Украины оружие или нет, а о типах и объемах таких поставок. Об этом во вторник заявил заместитель председателя Комитета начальников штабов (КНШ) Вооруженных сил (ВС) США генерал Пол Селва.

"И позвольте мне внести ясность в [свои высказывания о] политическом вопросе. Политический вопрос заключается не в том, оказывать или нет летальное оборонительное содействие, а о видах и объемах этого летального оборонительного содействия украинцам, чтобы они могли защищать свой суверенитет", - заявил американский военачальник, выступая на слушаниях в комитете по делам ВС Сената Конгресса США.
По его словам, "эти обсуждения [в правительстве США] продолжаются". "Думаю, в предстоящие месяцы у вас будет ответ на данный вопрос", - сказал Селва, обращаясь к одному из законодателей, интересовавшихся перспективами поставок так называемого летального оружия из США на Украину.
  • +0.44 / 5
  • АУ
 
 
 
  Карел ( Специалист )
19 июл 2017 21:56:11

Кэп, ну хрень же полная. Опять мрии про доброго Трампа? Если бы могли уже давно бы Донбасс прихватили и СШП минуты не сомневались бы в этом решении. Объявили бы восстановлением конституционного строя и территориальной целостности. Не могут и бояться разгрома. Ведь после разгрома ВСУ ВСН могут не остановиться, как в Грузии, а и до Киева дойти. Пиндосам это надо?
И второе.
Я не писал, что они бояться потерь, как таковых. Я писал, что большие потери ударят по Порошенко, который и так висит на волоске. " Бояться потерь" (с) и "бояться потерять кресло преза в виду больших потерь" это , таки, не одно и тоже.
  • +0.71 / 27
  • АУ
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
19 июл 2017 22:13:20

Вернее сказать если так будет, то Южный ветер, новая русская весна похоронит то не многое что на Украине кровавыми скрепами удалось удержать. На сам Киев они врядли пойдут, но то тут то сям будут движняки спонтанно проявляться.
При чём не такие оптимистичные как в 14(демонстрации одни бестолковые), а вооружаться начнут и в бригады сколачиваться.
А потом Западу нужно как то будет объяснять ихнему электорату зрителей , как они так просрать могли. И санкции и стремление в ЕС и Россия агрессор и пр.Улыбающийся Что вызовет на Западе, мягко говоря, недоверие к тем кто им лапшу на уши вешал несколько лет.
  • +0.67 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  чойта? ( Слушатель )
19 июл 2017 22:14:24

Всё-таки, видимо всё дело в первом варианте. Решения по серьёзным вопросам на украине принимают в Вашингтоне и там таки хотят ещё чего-то поиметь от неньки(да и кредитов надавали не для того чтоб их тупо списать).
  • +0.04 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
20 июл 2017 09:13:22

Карел, ну хрень же полная.
Иллюзии о добром американском президентие я лишился на первом курсе военного ВУЗа. США не дают добро на силовую операцию укровермахта на Донбассе не из-за человеколюбия (о такой херне они вообще не знают! особенно для папуасов). США не дают добро потому, что
- боятся взлезть из-за этого в большой конфликт с РФ
- этой войне противится Эйропа (уж ей то большой конфыликт у своих гранци нахер не впился), и НАСТОЛЬКО сориться с Эуропой США пока не готовы
  • +2.37 / 43
  • АУ
 
 
 
 
 
  Карел ( Специалист )
20 июл 2017 10:26:32

Готовы, Кэп, готовы...
И если бы у СШП была возможность прихватить (оставить в составе У.) Донбасс и Крым прямо тогда в 14 году (да и сейчас), то они сделали бы это не задумываясь и абсолютно проигнорировав мнение Европы. Единственное, что их сдерживает это сила русского оружия. Все. Остальное иллюзии.
Хорошей иллюстрацией на эту тему была война в Ираке.
Напомню, что Франция и Германия (не говорю уж о РФ и Китае) протестовали, как официально, так и на уровне населения. Более того в СБ ООН Германия и Франция не поддержали СШП, а в Европе 20.03.2003 во время протестов против войны в Ираке был установлен рекорд по массовости митинга - 30 млн человек вышли на улицы. 3 миллиона только в Италии.
Я помню, как тогда Йошка Фишер (министр ин. дел Германии) слюной брызгал с трибуны ООН, а потом пытался чего-то там разрулить в Белом доме. Так пиндосы гнали его оттуда, как пса шелудивого, а в США была организована неофициальная блокада французских товаров, в результате которой лягушатники попали на серьезные бабки.

  • -0.02 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  А.Петровский ( Практикант )
20 июл 2017 15:27:02

По первой части фактически речь идет об одном и том же. 

Кэп: США … боятся взлезть из-за этого в большой конфликт с РФ.
Карел: … их сдерживает сила русского оружия.

Т.е. ваше высказывание является по существу ответом на предыдущее высказывание - почему США … боятся взлезть. Как показывает исторический опыт, оба высказывания являются истинными.

По второй части – согласен. Европу можно вообще игнорировать, т.к. всем известно, что проблемы индейцев шерифа не волнуют.

 
Однако есть еще другая точка зрения, например. США не дураки и не собираются влезать в большой конфликт с РФ. Амерам нужен большой конфликт между Украиной и РФ. Подглядывая на безопасном расстоянии из-за угла, амеров не будет сдерживать сила оружия РФ, т.к. вся эта сила будет приложена к Украине. Говорят, что в этом и заключается смысл всей этой аферы: часть силы РФ отвлечь на Украину. США понимают, что Украина после этого исчезнет, но взамен надеются получить большой выигрыш в чем-то и где-то другом, в частности в ЮВА. Кроме этого, выигрыш США может состоять в том, что несколько десятков млн. украинцев будут фактически вычеркнуты из актива РФ.

 
Из этого следует, что вероятность большого конфликта РФ-Украина достаточно высока. Вот такая точка зрения.
  • +0.01 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  ржавый ( Практикант )
23 июл 2017 03:53:51

Во многом присоединяюсь. С последней фразой не согласен. Большого конфликта Россия - Украина не будет. А зачем? Соперники не только из разных весовых категорий, но и из разных видов спорта. Вопрос "кто сильнее - слон или кит?" (так написал, чтобы не оскорбить древнейших) никем даже не рассматривается. Какой же выход? Да будет мягкий отжим и с одной стороны, и с другой. И извечный плач лузера - тоже понятно, из какого места. Еврозапад скоро наиболее вкусное пожрёт, губы салфеткой промокнёт и шлангом прикинется, потому что не привык подгузники менять. Даже себе. Для этого извне набирают. Желающих на это  - конкурс, как в МГУ или МГИМО (каюсь, были и желания, и знания, и медаль, но провинциал пере...трусил, короче. В МВТУ поступил) Разучился он и неохота.
Украины современной уже не будет. Обидчивой (как в анекдоте про лягушку. Что и жарко, и что этот дурацкий бегемот к заднице прилипПодмигивающий), ворующей у себя последнее, жалующейся на каждом углу за копейку малую, - в таком состоянии и составе Украина не выживет. Сама не выживет. Вот такое личное мнение.
  • +0.56 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
23 июл 2017 05:07:16

Согласен!
Это надо тем кто самостью страдает объяснять. "Сами-сами" - должны понять, что это ничто!Подмигивающий И это ничто либо к чему то примыкает, вливается, эмигрирует от этого ничто либо друг дружку уничтожать начинает.
Это как армия обезглавленная сама что то пытается сотворить.
  • +0.03 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  А.Петровский ( Практикант )
23 июл 2017 12:36:29

Тоже присоединяюсь – в том смысле, что представленный вами сценарий имеет право на существование. Было бы хорошо, если бы так и происходило. Но все чаще говорят, что сценарий Большого конфликта Россия-Украина имеет еще больше прав. Мягкий отжим, а попросту говоря грабеж Украины, не является главной целью пиндосов. Конечно, им лишнее не будет, но для отжима у пиндосов пока еще есть различные Гондурасы.
Однако Украина среди Гондурасов находится на особом положении, у нее особые счеты к России. Ну, вы знаете: Украина не Россия, никогда мы не будем …, и прочая хрень. Эту карту пиндосы и надеются разыграть, т.е. приказать пойти на Большой конфликт с РФ. И ряд факторов указывают на все более возрастающую вероятность таких событий.

Поэтому, несмотря на различные весовые категории, не следует рассматривать Украину глуповатой и безобидной дурочкой. Конечно она не выживет, но пиндосам этого и не надо. В гробу они видали живую Украину, они только не говорят ей об этом. Пиндосы надеются нанести определенный ущерб России. Ради этого все и затевалось.
  • +0.51 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Мастер Фикс ( Практикант )
25 июл 2017 21:07:30

Нет никакой "самой Украины". Это фейк, довольно грамотно созданный. Есть часть территории и населения, отторгнутые от России по итогам Третьей мировой войны.
  • +0.33 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  iz_kirova. ( Специалист )
25 июл 2017 22:06:35

И в каком году она закончилась? Вы не путайте на фоне 1941 1942 с 1945.
  • +0.21 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Мастер Фикс ( Практикант )
25 июл 2017 23:49:32

В 1991 году закончилась. Распадом нашего государства на отдельные территории.
Вапче, довольно странный вопрос. Ладно не помнить школьный курс истории, но то, что было всего тридцать лет назад...Незнающий
  • +0.31 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vaal ( Практикант )
26 июл 2017 06:12:27

А сейчас у нас, получается, уже Четвертая Мировая?Рыгающий Или что?
Не кажется, что Третья с развалом СССР не закончилась?
Противостояние-то Востока и Запада никуда не делось... все еще продолжается. Китай вот приподнялся и втягивается потихоньку. 
И самое суровое у фсех еще впереди.
  • +0.87 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Мастер Фикс ( Практикант )
26 июл 2017 10:36:51

Ну, может и четвертая. А если считать по противостояниям то одна бесконечная.
  • +0.21 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  iz_kirova. ( Специалист )
26 июл 2017 11:22:22

Не помню, чтобы войска США маршировали по Красной площади. Не помню подписание акта о капитуляции. На помню подписание президент-акта. Не помню запрет на производство ЯО, военное авиастроение и ракетостроение. 
Штаты могут воображать все, что угодно, но поражение в битве - не есть в поражение в войне. Это классическая информационная война.
  • +0.93 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Мастер Фикс ( Практикант )
26 июл 2017 12:06:52

Так и третья была не классической, потому и обычных признаков капитуляции нет.
С другой стороны, не помнить чьи советники рулили при Алкоголиче странновато. И каков был выпуск военной техники.
  • +0.35 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  iz_kirova. ( Специалист )
26 июл 2017 13:18:17

А по каким признакам тогда поражение в войне? Поражение потерпела Германия - видно не вооруженным взглядом. Поражение потерпела Япония - аналогично. Поражение потерпел Ирак. Поражение потерпела Ливия. Поражение потерпела Сербия. Они все не самостоятельны. Рулят ими другие элиты. 
В чем поражение РФ? 
Нас не разгромили. Слетела система управления государством, сменился строй. По сути как коммунизм пришел - так и ушел. Это не победа США. Это интриги.
  • +0.96 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Мастер Фикс ( Практикант )
26 июл 2017 19:13:02

Потеря территорий, потеря населения, потеря союзников, потеря рынков. Потеря государства. Подчинение идеологии противника. Вполне достаточно.
РФ в современном состоянии - результат поражения СССР. Мантры "нас не разромили, мы всё сами порушили" ничего не изменят. Ёжик соврать не даст.
  • -0.01 / 30
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  масагет ( Практикант )
26 июл 2017 19:19:43

Йожик,канешна,зверь аФтАритетный,но и цыплята тоже,как мерило итогов,не слабы. Пожуём-увидим.Жующий попкорн
  • +0.53 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Мастер Фикс ( Практикант )
26 июл 2017 19:34:11

Да без проблем. Тем же ниппонцам в итоге показали место под шконкой, хотя войну 5-го года слили в чистую.Незнающий
  • +0.33 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  iz_kirova. ( Специалист )
26 июл 2017 21:47:34

Это потеря, а не капитуляция.

Точнее - государственного строя. Такое случается во время революций.

Преобладание общемировой идеологии, которая, вот те раз - капиталистическая. Что до противника - штаты у нас слегка ненавидят. Где Вы видели подчинение идеологии США с преклонением перед геями, неграми, фемо и евроамериканцами?
Первых у нас традиционно пи...т, вторых и четвертых - не любят, третьих - наоборот и более чем. Это НЕ американские стандарты.

Результат внутренних проблем СССР, которые не решались. Я тысячу раз говорил, что коммунисты - ср...е долбодятлы, выстроившие систему без нормального механизма передачи власти. Построенное Сталиным аукнулось в меченом. В адекватной системе меченый должен был слететь ровно так же, как сейчас прессуют Трампа, как хлопнули Кеннеди. Но его не сняли и не шлепнули потому, что слишком велик трепет перед руководством. Сталинская система.
У такой системы слом вообще неизбежен. Это Вам любой инженер скажет. Система без обратной связи всегда в итоге идет в разнос. Радуйтесь, что Путин это понимает и выстраивает иные структуры, не машет топором.

Да Вы и сами все понимаете.
  • +1.57 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vaal ( Практикант )
27 июл 2017 11:35:52

Для вас достаточно. 
А для меня, например, нет.
Вообще, для того, чтобы быть пораженным, достаточно себя таковым признать. Дело хозяйское...
.
Что касается Рф, - так она результат распада СССР. 
Причины распада носят, в основном, внутренний характер. Деградация советской элиты, "отрицательный отбор", потеря навыков управления, и последующее предательство ВПР.
.
Судя по вашему возрасту, "вас там не стояло".
А я вот лично этот бардак наблюдал, да и участие в нем принимал вдобавок.
  • +1.12 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Мастер Фикс ( Практикант )
28 июл 2017 05:53:03

Мда. Это уже шестой или седьмой повтор одних и тех же причитаний. Ёжики-медитаторы, хехе...
Арифметику подучите. Распад Союза я застал во вполне вменяемом возрасте.
Принимали участие в бардаке? Гордитесь небось?
  • +0.06 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vaal ( Практикант )
28 июл 2017 06:15:51

Ога, горжусь, конечно.
Насмотрелся тогда на таких вот двадцатилетник бездельников на баррикадах... Рыволюционэры недоделанные, мля...
Потому вот и в начале 2014-го мне уже все было понятно про куян в частности и украину вообще.
Теперь вот, когда в куеве насралось, расползаются помаленьку и растаскивают желчь свою по матушке-России.
Да только не выйдет у вас ничего, ребятки-котятки.
Можете и дальше про "поражение" и прочую куйню друг дружке рассказывать и ручонки шаловливые потирать.
А мне втирать не нужно.
Так понятно?
  • +1.23 / 40
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Мастер Фикс ( Практикант )
28 июл 2017 07:03:00

Понятно. Ничего не смогли сделать тогда, ничего не сможете теперь.
  • -0.02 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vaal
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vaal
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  9k37m1
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vaal
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vaal
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AVer
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AVer
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AVer
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vaal
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vaal
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  IvanP
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vaal
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vaal
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Aliot
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vaal
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  baddym
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vaal
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Kingle
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vaal
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  SergeB
  • Загрузить
 
  А.Петровский ( Практикант )
18 июл 2017 17:37:40

Один момент, кмк, остается не ясными. Когда говорят, что ситуация на Донбассе зашла в тупик - для кого она зашла в тупик? Для амеров она совсем не зашла в тупик. Амеры пока держат киевскую хунту на цепи, и спустят с цепи тогда, когда посчитают нужным. Возможно, это будет 2017, возможно позднее. А пока ситуация динамично развивается согласно вашим пунктам 3.1 - 3.4. 
И для РФ тоже ситуация не зашла в тупик. Жители Украины пока еще не готовы выступить против хунты, и сейчас РФ создает настроение, которое меняет сознание. После этого все и начнется, кмк.

 
  • +0.01 / 11
  • АУ
 
  Observer 07 ( Слушатель )
18 июл 2017 18:48:09
Сообщение удалено
Observer 07
22 июл 2017 20:32:53
Отредактировано: Observer 07 - 22 июл 2017 20:32:53

  • +0.08