Исторические перспективы развития России
289,241 4,344
 

  Trifon ( Слушатель )
12 мар 2018 14:48:18

Несколько голосовалок на сайте Хазин .ру

новая дискуссия Дискуссия  699

За кого вы бы проголосовали, если бы во второй тур выборов прошли Путин и Грудинин?
  • За Грудинина
    66.19% (23077)

  • За Путина
    33.81% (11786)


          ________________________________________________________
    Оцените вклад и значение Владимира Путина в российской истории по сто бальной шкале
    • Среднее значение: 54.09

    • ______________________________________________________

    Оцените вклад и значение Иосифа Сталина в российской истории по сто бальной шкале
    • Среднее значение: 88.64

    • ______________________________________________________

    Достоин ли Путин нового президентского срока?
    • Да
      50.91% (5865)

    • Нет, есть более достойные люди
      49.09% (5656)


    _____________________________________________________________


Как вы относитесь к арестам на Западе российских казнокрадов?
  • Положительно – Западу давно пора начать выводить их на чистую воду
    63.95% (6370)

  • С подозрением – Запад «своих» не сдает, а значит еще не факт, что обвинения не надуманы
    32.97% (3284)

  • Отрицательно – это попытка давления на российские элиты
    3.07% (306)

  • _____________________________________________________________
  • +0.13 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (102)
 
 
  NavyGator ( Слушатель )
12 мар 2018 15:14:54

Ну вы же знаете, как делаются такие опросы на сайте, на котором 78% участников позитивно относятся к ВОСР. Очевидно, это левый сайт, на котором много сторонников левых идей. И они конечно же голосуют за своего кандидата. Но что характерно, что даже там, более половины участников голосования, считают, что Путин достоин нового срока.
  • -0.03 / 16
  • АУ
 
 
  Trifon ( Слушатель )
12 мар 2018 15:24:28

Но, например мы знаем как относиться к опросам на ветке ВПР,
на которой 90% отрицательно относятся к всему что не вписывается в политику партии ЕДРОС.
И что? Голосование более объективно чем на сайте Хазина?
Думается как раз наоборот, хазинские голосовалки более объективны.И именно потому что более половины участвовавших 
считают что Путин достоин нового срока. это вам не на уровне восточных бабайств.
100% явка с 99,9% результатом.
  • +0.16 / 14
  • АУ
 
 
 
  NavyGator ( Слушатель )
12 мар 2018 15:31:42

Большинство голосований на ГА коррелирует с опросам общественного мнения, полученных по научным методикам, и коррелирует с результатами выборов. Так что хазинские голосовалки - менее объективны.  Знаете почему? У меня к вам простой вопрос: сколько в вашем окружении китайцев? А тем не менее, хорошо известно, что каждый пятый человек, живущий на планете Земля - китаец. Опросы должны проводиться в репрезентативных аудиториях, то есть отражать полностью структуру общества, и только тогда они будут правдивы. ГА - уникальный ресурс, в котором соотношение участников примерно отражает структуру общества. Именно поэтому, нашим опросам можно верить. И да. Есть конечно опросы ВЦИОМ или ФОМ или даже фонда Навального. Все они показывают схожие результаты. примерно 70% за Путина и примерно 7% за Грудинина. Варианты опросов как на сайте Хазина, где 1 коммунист может кликнуть все свои партийные ячейки, чтобы они пришли и проголосовали - не отражают реального положения дел.
  • -0.02 / 19
  • АУ
 
 
 
 
  Trifon
  • Загрузить
 
 
 
  barmaley865-a ( Слушатель )
12 мар 2018 16:06:19

Господа, ну выдохните, практически все голосовалки необъективны- зависят от сайта, как и большинство социальных опросов- зависят от аудитории.
Разве что СВ правильно опрашивали, когда они выясняли готовы ли мы ради Нашего Крыма махаться с США и терпеть всякие неудобства - плюнуть было некуда, в их опросники попадешь, ты в дверь не впустишь- они в окно бумажки положатВеселый, но больше такого никогда не было, по тому и опросы - по сути как и голосовалки -фуфло.Улыбающийся
  • +0.17 / 16
  • АУ
 
 
  barmaley865-a ( Слушатель )
12 мар 2018 15:56:12

Тут дело не в достоин/недостоин, а в отсутствии адекватной замены.Улыбающийся
  • +0.16 / 15
  • АУ
 
 
 
  NavyGator ( Слушатель )
12 мар 2018 16:18:18

Я рад, что Вы признали Грудинина неадекватной заменой ПутинуПодмигивающий
  • +0.01 / 16
  • АУ
 
 
 
 
  barmaley865-a ( Слушатель )
12 мар 2018 16:43:02

Для пролетавших мимо Навигаторов , я вообще-то 300 раз писал, что Грудинин нужен для протеста против реформ Кудрина и все.Улыбающийся
  • +0.01 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
  NavyGator ( Слушатель )
12 мар 2018 17:48:05

Я это читал не один раз. Но я не понимаю, почему, если Грудинин получит 10 или даже 20 процентов или даже4 45 процентов как то позволит Путину перестать быть Путиным. Я не верю, что. Путину кто-то помешает быть самостоятельным Президентом. Но вот в чём я уверен, так это в том, что либерализм себя исчерпал. Это чувствует и Путин, у которого в цитатах мы почти не видим  отсылок к либеральному укладу общества. Наоборот. мы видим усиливающийся консерватизм Путина. И, кстати, программы софинансирования при либеральном подходе и при консервативном и правда могут существенно отличаться: либералы считают, что роль государства нужно уменьшать, и соответственно сокращать расходы государства в том числе и на социальные программы. Софинансирование при либералах имеет целью уменьшить расходы государства, залезая в карман граждан То есть расходы государства на медицину, к примеру сокращаются, а недостающие расходы обязан возместить гражданин, если хочет получить медицинскую помощь.  Основной целью либералов при этом является именно высвобождение трат государства, бюджетных трат для перенаправления на другие нужды.  У консерваторов, роль государства принципиально более весомая. Они увеличивают расходы на социальную сферу, при этом они считают социальные расходы драйвером роста экономики и вкладывают расходы государства в эти сферы и уменьшают расходы граждан на ту часть, которая раньше была абсолютно платной, стимулируя их вкладывать свои деньги. Вообще сотрудничество частного бизнеса и государства, частно-государственные партнёрства - это именно консервативный, а не либеральный подход.
Более того, я уверен в том, что в новом составе правительства не будет либералов. И это будет совершенно отличный от предыдущих состав правительства. Это будет правительство, нацеленное на рывок страны в будущее.
  • -0.06 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  barmaley865-a ( Слушатель )
12 мар 2018 17:56:36

Бла, бла, бла.
Просто если кандидат от КПРФ наберет 5% - то любая непопулярная реформа будет рассматриваться как "Стерпится- слюбится" (с) , ну а большинство признают готовым,  даже согласным-ему же намекали. Улыбающийся
А вот 20% - это уже неприятно, в 2011-м 20% КПРФ хватило для "Майских указов" , ну и торможением с подобными реформами, которым в реальности уже лет этак 8(с 2010-го мечтают) .
Ну а ваши рассказы про бороздящие корабли по моему банальное охранительное вранье, больно ляпов сэр у вас много, для "честного но наивного".Улыбающийся
  • +0.00 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  NavyGator ( Слушатель )
12 мар 2018 18:05:41

Никакой связи между майскии указами и 20% я не вижу. Но ваш кандидат наберёт прогнозируемые 7-8%. И как это скажется на политике Путина?
  • 0.00 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  barmaley865-a ( Слушатель )
12 мар 2018 18:19:34

Ну ни 7-8 , а не меньше 10-14%- раз.
Ну а как может повлиять 20%?
А элементарно- спугнет реформу, ВВП не захочет беспорядков, странно правда?Улыбающийся
  • +0.01 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ladogard ( Слушатель )
12 мар 2018 18:25:01

О! Вот Вы уже и начали торговаться! Улыбающийся
еще пару дней назад у Вас было ; " ваш сиськин и 5% не наскребет"...
значит все таки не все так однозначно с опросами общественного мнения, да ? Крутой


и кстати, Вы как то так тихо  оставили тему финансирования кампании Путина нераскрытой.
Вы же специалист , возможно даже работаете в местном выборном штабе Путина, так что должны знать детали. Вот и просветите нас , откуда у неизвестных никому фондов  появляются деньги, которые те вбухивают на избирательную кампанию Президента ?


и эта, насчет "старой медицины" по ОМС, а "новой" по ДМС. Манипуляция детектед. 

Диализ, томография, сложные малоинвазивные операции, терапия хронических болей , и много чего другого уже давно вошли в разряд "старой медицины". И что ? скажите, что  сегодня всего хватает на всех и забесплатно ? И что народ все врет , даже те кто пишут на этой ветке ? и что при их ОМС им все выдадут по первому требованию?

Из особо новых высокотехнологичных методов остаются только геномные технологии, работа с изотопами , лазерные технологии , передовые технологии по усилению имунитета , какие нить там технологии помощи бездетным парам... это  все очень маленькая часть медицины в которой нуждаются люди, а Вы так опрометчиво пообещали всю "старую медицину' выдать по ОМС.

Чего то Вы тут недоговариваете.Улыбающийся
  • +0.13 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  NavyGator ( Слушатель )
12 мар 2018 18:47:08

Я никогда не говорил про 5% у вашего кандидата. В соответствующем опросе на ветке Выбор России я проголосовал за пункт "от 10 до 20%". Документальное доказательство - ниже:


Сегодня я уверен в том, что он не наберёт больше 8% от числа избирателей.
Цитатаи кстати, Вы как то так тихо  оставили тему финансирования кампании Путина нераскрытой.

Вы же специалист , возможно даже работаете в местном выборном штабе Путина, так что должны знать детали. Вот и просветите нас , откуда у неизвестных никому фондов  появляются деньги, которые те вбухивают на избирательную кампанию Президента ?

Скажите, в чём Вы видите нарушение закона о Выборах Президента РФ? С указанием на то, какой пункт закона о выборах нарушен? У Грудинина - есть чёткое нарушение закона. У Путина я такого нарушения не вижу
Цитатаи эта, насчет "старой медицины" по ОМС, а "новой" по ДМС. Манипуляция детектед.

Вы невнимательно меня читаете. Речь идёт о том, что НЕ ВСЁ, что есть нового и современного в медицине чисто физически можно будет обеспечить за государственный счёт. Например, должно ли государство оплачивать трансплантацию волос? Или косметические операции? Или обеспечивать металлокерамическое протезирование зубов?  или операции по перемене пола? Нет! Ест технологии, которые являются альтернативными и пока не вошли в стандарты оказания медицинской помощи, как например, лечение  пациентов с опухолями дендритноклеточными вакцинами. Но возможность и доступность высокотехнологичной медицинской помощи государство гарантировать обязано. Кстати, в СССР простой гражданин не мог воспользоваться услугами высокотехнологичной медицинской помощи, которая оказывалась в 4 главном управлении МЗ СССР, а сегодня по квотам МЗ РФ - может
ЦитатаДиализ, томография, сложные малоинвазивные операции, терапия хронических болей , и много чего другого уже давно вошли в разряд "старой медицины". И что ? скажите, что  сегодня всего хватает на всех и забесплатно ? И что народ все врет , даже те кто пишут на этой ветке ? и что при их ОМС им все выдадут по первому требованию?


Диализ осуществляется бесплатно, насколько я знаю, малоинвазивные операции, например лапароскопические - совершенно спокойно выполняются бесплатно. Я не вижу проблемы в получении таких услуг. Даже ЯМР-томография выполняется бесплатно. Погуглите, например, услуги центра сердца, крови и эндокринологии им. Алмазова, и что там выполняется бесплатно?

ЦитатаИз особо новых высокотехнологичных методов остаются только геномные технологии, работа с изотопами , лазерные технологии , передовые технологии по усилению имунитета , какие нить там технологии помощи бездетным парам... это  все очень маленькая часть медицины в которой нуждаются люди, а Вы так опрометчиво пообещали всю "старую медицину' выдать по ОМС.

Я только сказал, что сегодня многое из того, что вы перечислили - является платными услугами. И софинансирование в правильном его варианте позволит значительно сократить расходы пациентов на такую терапию
  • -0.05 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  LightElf ( Слушатель )
12 мар 2018 19:23:17

Угу, при Сталине простой гражданин не мог смотреть DVD, а при царе - телевизор.
Надо думать, что 30 лет наука не стояла на месте, появились новые методы лечения, ранее экспериментальные методы вошли в широкую практику и все такое прочее. Многое стало лучше, лично знаю пару областей медицины, где ситуация изменилась радикально (язва желудка например).
Но в массе случаев все эти прелести требуют "смазки" в том или ином виде. На плановую госпитализацию нужно приходить с результатами нескольких анализов и обследований, сделать которые реально только за деньги. Можно годами выбивать квоту, а можно пойти на консультацию в платную клинику (где совершенно случайно принимает тот же самый доктор) - и мистическим образом квота появляется. Примеров таких платных "бесплатных" услуг вам насыпят вагон, если приватно пообщаетесь с пациентами.
  • +0.20 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  NavyGator ( Слушатель )
12 мар 2018 19:25:26

Ну вы скажите, что уровень лечения в 4 ГУ МЗ СССР был доступен для всех граждан СССР? А сегодня - по квотам высокотехнологичной помощи - доступен и бесплатно.
  • -0.02 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  LightElf ( Слушатель )
12 мар 2018 19:33:46

Видать вся высокотехнологичная помощь уходит на квоты, что несчастные властьимущие вынуждены лечиться за границей.
  • +0.20 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  barmaley865-a ( Слушатель )
13 мар 2018 13:58:53

Вы ежей с ужами сравнивать не пробовали?
Похоже примерно так же.Веселый
Майдауны хотели кружевные трусики и в ЕС, ну и все, а я например всегда был против евроинтеграции, ВТО ну и вообще всех этих "Давайте сделаем как в ШыШа".
Так что пугать майданом- опять идиотская сказочка.
Нет лавры Андерсена вам не грозят у него умнее получалось, разве что Гадкого Утенка.Смеющийся
  • +0.11 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ladogard ( Слушатель )
12 мар 2018 19:34:11

по выделенному : про неадекватность ГАшных опросов тут не говорил только ленивый, так что это вовсе не доказательство, а опрос сторонников запутенцев - насколько они - ЗА Путина.

по второму моменту я не говорил что есть нарушения закона. Я лишь просил раскрыть тему с источниками финансирования избирательной кампании Путина , поскольку они очевидно, непрозрачны, и никто не может докопаться : "откуда деньги, Зин ?". Страна же должна знать своих героев.

Ну и раз источники финансирования избирательной кампании Путина неясны, то тогда следовало бы и от Грудинина отстать. Ибо у него как раз все более менее ясно с произхождением денег .  А раз ЦИК его не снял с выборов, то и все, значит претензий к нему с легальной точки зрения от ваших собственных институтов права - нет. Так что оставьте приличного человека в покое.

Вот у него в отличии от многих тутошних хулитилей есть золотые слитки в Швейцарии, значит он не лох, не то что они, вот так. Крутой


Про ОМС/ДМС - оставляю трибуну Бармалею и другим камрадам, поскольку у них опыта "хождений по мукам " в ОМС куда больше чем у меня..
  • +0.14 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  NavyGator ( Слушатель )
12 мар 2018 19:42:47

1) это опрос аудитории ГА, и эти опросы аж с 2011 года очень точно отражают выборы/опросы социологических служб. Не нужно Вашу личную ненависть к Путину приплеатать к опросам на ГА
2) По поводу источников финансирования Путина - если нарушений у Путина нет, тогда в чём Ваш вопрос? Закон нарушен? Нет. А вот у Грудинина - закон явно нарушен. Кроме того, есть крючки, о которых говорил Стариков - дети за границей, счета за рубежом, личное недоверие Грудинина к банковской системе в медицине и т.д.
3) Источники финансирования Путина на мой взгляд - ясны. Нарушений закона у Путина нет. Или Вы таки их нашли? Поделитесь пожалуйста?
4) Вы правда считаете наличие счетов/недвижимости/золота за рубежом - преимуществом кандидата?? Почему тогда коммунисты так сильно выступали против всего этого у наших чиновников???
  • -0.06 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  LightElf ( Слушатель )
12 мар 2018 19:56:10

Сообщение было не мне, но таки отвечу.
1) Я наблюдаю у большинства ваших оппонентов не "личную ненависть к Путину", а несогласие с проводимой внутренней политикой
2) Информация об источниках финансирования предвыборной компании Путина публично не представлена, как определить нарушен закон или нет? Есть ли нарушения у Грудинина судить не возьмусь, но избирком считает что все в порядке.
3) Раз вам ясны источники финансирования Путина - поделитесь своим взглядом?
4) А вы правда считаете, что отсутствие графы "против всех" способствует свободному волеизъявлению избирателей?
  • +0.19 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  NavyGator ( Слушатель )
12 мар 2018 20:41:20

1) Ненависть наблюдается
2) Информация представлена в ЦИК
3) вы видите нарушения? Юрлица, которые перевели деньги в фонд Путина не имели права этого делать?
4) я считаю, что отсутствие графы против всех не препятствует волеизъявлению избирателей.  На очень многих зарубежных выборах она отсутствует. Попробуйте найти графу против всех на выборах Президента США или Президента Франции, на парламентских выборах в Великобритании или Германии?
  • -0.04 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  barmaley865-a ( Слушатель )
12 мар 2018 21:31:38

Лол что?Улыбающийся
Ну не надо сочинять, не ненависть а несогласие с внутренней политикой.
Я вообще за него собирался голосовать, пока он в прошлом октябре так не оГималаелся.Смеющийся
После таких идей - ну да не тянет, хочет как-то показать Президенту , что его не туда понесло, а чего вы собственно ожидали?
Я лично всегда был против коммерциализации нашей медицины- ну нечего ломать одно из последних достижений Союза.  
Мне за такие потуги надо было на этого "отца нации" , так внезапно превратившегося в " экономного отчима-пофигиста нации" молиться что ли?Смеющийся
ЗЫ: Но ваши пламенные потуги, чередуемые с "Ура , все по Кудрину !" Гималаева конечно до ненависти могут довести, пропаганда работает обычно наоборот, особенно такая.Смеющийся
  • +0.10 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  TAU
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ladogard ( Слушатель )
12 мар 2018 19:58:03

Нет, в том то и дело , что не ясны. Я сегодня с утра повесил пост с журналистским исследованием этого вопроса.

Я не про нарушение закона, еще раз, а про то что "Откуда деьнги , Зин?" Может там все законно, я просто не знаю. Вот и интересуюсь. Если Путину и фондам его спонсирующим нечего скрывать, чего не опубликуют то лист доноров , поименно, так сказать  ? Непонимающий


Наличие счетов заграницей стало доброй традицией  элиты нынешнего созыва.
 
У вас вон, сенаторА по кичам во Франции маятся за отмывку денег в особо крупных, и ничего...как бы так и надо...это из скандально известного... и все равно - " своих не бросаем!"

У Собчак чего не роете про счета и золотые слитки  ? что у семьи крестницы Путина  думаете не осталось счетов зарубежом ? да я  вас умоляю!

и да, Грудинин никого не обманывал, честно заработал бабла на тех ресурсах что ему подвернулись,  ну точно так же как и любой другой в нынешней системе власти.

Так что с этой точки зрения он очень даже добропорядочный и уважаемый человек.

Намного лучше сенатора сулейманки, например.
  • +0.17 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Kristian ( Слушатель )
12 мар 2018 20:22:43

там все такие, до самого верха.
  • +0.15 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  NavyGator ( Слушатель )
12 мар 2018 20:56:02

Это стандартная практика практически на всех выборах. Подозревать на этом основании в нарушении закона нет оснований. В отличие от кандидата Грудинина
ЦитатаНаличие счетов заграницей стало доброй традицией  элиты нынешнего созыва.

Если вы про ГосДуму или федеральных судей - то это - нарушение закона. И люди, замещающие государственные должности или являющиеся госчиновниками после нововведения 2012 или 2013 года уже могут поплатиться должностью за такое поведение
ЦитатаУ вас вон, сенаторА по кичам во Франции маятся за отмывку денег в особо крупных, и ничего...как бы так и надо...это из скандально известного... и все равно - " своих не бросаем!"

У Керимова обвинения по сделке, которая была осуществлена в 2008 году. На сегодняшний день у членов Совфеда и Госдумы ни зарубежных счетов, и зарубежной недвижимости по закону не должно быть. По поводу того, что Россия борется за своих граждан за рубежом, кем бы они ни были, Вы считаете, что должно быть иначе? Если Керимов нарушил российский закон, то осужден может быть только российсским судом и никак иначе
ЦитатаУ Собчак чего не роете про счета и золотые слитки  ? что у семьи крестницы Путина  думаете не осталось счетов зарубежом ? да я  вас умоляю!

Ещё раз. Есть данные о том, что Грудинин соврал. Есть позиция коммунистов, что чиновники высокого уровня не должны иметь недвижимости, счетов, а родственники не должны иметь вида на жительства или гражданства за рубежом. Грудинин противоречит всем этим позициям
Цитатаи да, Грудинин никого не обманывал, честно заработал бабла на тех ресурсах что ему подвернулись,  ну точно так же как и любой другой в нынешней системе власти.

Грудинин обманул своих избирателей, когда сказал, что у него на счетах ничего нет, потом, что у него только транзитные счета, потом, что это средства на лечение родственников, потому что российской медицине он не доверяет, потом, что на его пенсию, потому что он не доверяет российским банкам, потом, что его сын остался в Латвии после службы в армии, потом, что у него нет никаких других счетов кроме двух, а оказалось их 11, потом, что в заявлении про акции за рубежом указана якобы одна акция, и она не может стоить 7,5 млрд. рублей и т.д.
  • -0.02 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  barmaley865-a ( Слушатель )
12 мар 2018 18:16:09

Ну и Путин - вообще-то либерал, он даже сам об этом говорил, а Кудрин - да тем более.Смеющийся
  • +0.13 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  NavyGator ( Слушатель )
12 мар 2018 18:21:43

Путин определился с идеологией - он консерватор
  • -0.03 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  barmaley865-a ( Слушатель )
12 мар 2018 19:46:06

BBC...Веселый
Да и на западе консерватор- то же самое что у нас либерал, то есть ну ох какой правый.Веселый
  • +0.07 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Николай Степанович ( Слушатель )
12 мар 2018 19:48:24

        Путин это президент поставленный олигархами на защиту их интересов. Со своей работой он вполне справляется . Тянуть всю Россию куда то вперёд , он не нанимался . Это другая песня . Другая экономика . Другая юристпруденция должна быть. Другой уклад жизни. Одно дело рассказать про майские указы , другое дело их выполнить. Это разные вещи. Народ голосует ? Значит всё путём. Избранная стратегия работает. И смысл чего то менять не просматривается . Все всем довольны . Благосостояние растёт , как вы считаете . А то что страна скатилась на 71 место , по объему производства , ближе к Гондурасу , так это её проблемы . Трусы с кружавчиками есть? Всё . Перестраивались не напрасно. Нефть кончиться , тогда и думать будет кто то ещё . Как сегодня на Украине . После нас хоть потоп. 
  • +0.13 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  barmaley865-a ( Слушатель )
12 мар 2018 19:52:09

Жжете в граните.Хлопающий
  • 0.00 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  NavyGator ( Слушатель )
12 мар 2018 20:23:59

Николай Степанович, врать то зачем?
http://www.rusfact.ru/node/60065
Россия по объёму промпроизводства по ППС находится на 4 месте в мире
  • -0.03 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Teiwaz ( Слушатель )
12 мар 2018 20:30:01

 Промпроизводство по ППС - это зачотно.  Неужели и Центрально-Африканскую Республику обогнали?  Там то ППС ещё ниже. Грабельки смастерил или штанишки заштопал- в ППСе ни один Гейтс не угонится. 
  • +0.08 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  NavyGator ( Слушатель )
12 мар 2018 21:01:01

Извините, вы как промпрооизводство разных стран сравнивать собрались? в штуках? Или ещё в чём?
Вот например промпроизводство бензина в долларах из нефти в России и в Германии при одном и том же количестве литров будет одно и то же?
  • -0.01 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Kristian ( Слушатель )
12 мар 2018 21:08:52

Так как промпроизводство относится к так называемым торгуемым секторам экономики, то для него либо нужно брать пересчет по номинальному валютному курсу, либо другой коэффициент для пересчета на ппс. 
  • +0.12 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  NavyGator ( Слушатель )
12 мар 2018 21:13:50

Промпроизводство - это часть ВВП.
  • -0.01 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Kristian ( Слушатель )
12 мар 2018 21:15:58

Безусловно, поэтому и в Японии и в Германии объем промпроизводства выше чем в РоссииПодмигивающий
  • +0.13 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Teiwaz ( Слушатель )
12 мар 2018 21:09:05

В баксах, в евро. Но не в попугаях.  
Да, на какую сумму произвели, на ту и произвели. В Германии цена бензина примерно равна цене бензина в РФ при производстве. Дороже продаётся из-за акцизов. 
Вы так в ППСе насчитаете, что одна Лада-Калина равна БМВ Х6.   
  • +0.01 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  NavyGator ( Слушатель )
12 мар 2018 21:20:32

Ну сравнивать разные страны как Вы будете? Лада Калина не будет равна БМВ Х6
Но производство Киа Рио на заводе КИА с 65% локализацией будет в долларах дешевле производства Киа Рио в Южной Корее. Представим (умозрительно), что объёмы промпроизводства сравнимы и даже выше в России на 20%, а цена производства выше в Южной Корее, положим на 40%. Мы получим, что объём производства совершенно одинаковых автомобилей КИА в штуках в России будет выше на 20%, а объём промпроизводства в баксах будет на 28% ниже в России, так что ли?
И ещё. ВВП считается по ППС для сравнения стран. Если мы не можем считать промпроизводство, которое составляет очень существенную часть ВВП по ППС, то тогда и ВВП по ППС мы считать не имеем права. Однако же во всём мире это общепринятая методика сравнения.
  • 0.00 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Teiwaz ( Слушатель )
12 мар 2018 21:30:21

Дешевле, значит дешевле. Точка. 
ВВП по ППС считают, чтобы не заморачиваться на налоговую нагрузку и серые зоны. Сугубо оценочное суждение. Что ВВП туфта, что ППС туфта. 
А промпроиводство, если не совать туда дачу воды к унитазу и отвод фекалий, это как раз штуки. Которые имеют свою цену. 
Если ваша КИА стоит 35 процентов дешевле, это значит вы заплатили рабочим на 50 процентов меньше, налогов и к далее, да ещё съкономили на качестве. Вот потащите эту КИА на внешний рынок - её и со скидкой в 35 процентов не купят.  И никто не станет спрашивать про ППС.  
Щаз в сети паника идёт Антивирус Касперского в Европе продают в три раза дешевле, чем в РФ.  Так что в ППС может и ничего, а вот в евро совсем говно выходит. 
  • +0.09 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  @nna
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  @nna
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  @nna
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  @nna
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Teiwaz
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Николай Степанович ( Слушатель )
12 мар 2018 21:14:51

        Паритет покупательной способности . ППС. Это показатель который говорит сколько страна вцелом могла бы иметь гамбургеров на душу населения , если бы у нас не было бешеного расслоения по доходам . Я говорю не об этом . Речь идёт о промышленном производстве . Станкостроениии ,Судостроении и прочей тяжёлой промышленности . Которой у нас практически не осталось. А не о добыче нефти или доходах ростовщиков . С кружевными трусами из Парижу  всё неплохо. С суверинитентом , независимостью экономики , импортозамещением , всё намного хуже. 
       Эту цифру , 71 место , рядом с Гондурасом, выкрикнул сегодня в студии НТВ Грег Вайнер. Никто из экспертов опровергать не стал. Значит что то в этом есть на самом деле  Просто такие данные у нас публиковать не станут. 
  • +0.15 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  NavyGator ( Слушатель )
12 мар 2018 21:33:31

он перепутал. Речь идёт о ВВП на душу населения по номиналу. Это совершенно разные цифры. Он просто не понимает о чём он говорит. Если это говорит не экономист, то он просто не понимает, что говорит. Никто не опроверг, потому что для такой мути опровергать нужно с цифрами.
Но хотите цифр? Их есть у меня:
ВВП Гондураса в 2016 году составил 21,52 млрд. долларов по номиналу
ВВП России в 2016 году по данным ЦРУ составил 1,469 трлн. долларов по номиналу
Доля промышленности в ВВП  в 2017 году составила 32,4%
Таким образом, ВСЯ промышленность Росссии по номиналу - это 475 млрд. долларов
Где там Гондурас? Если у него ВЕСЬ ВВП составил меньше 22 млрд. долларов

Больше слушайте таких иканамиздов
  • -0.04 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Teiwaz
  • Загрузить