Украина и украинско-российские отношения
205,300,910 348,465
 

  severdv ( Слушатель )
26 авг 2018 04:32:14

Москва-Херсон

новая дискуссия Дискуссия  2.254

  • +1.65 / 35
  • АУ
ОТВЕТЫ (62)
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
26 авг 2018 07:45:42

Заметки культуролога.
Легендарный поезд. Постоянно упоминается в легендарном фильме Шырли - Мырли.
  • +0.08 / 4
  • АУ
 
  johnsib ( Практикант )
26 авг 2018 07:54:00

косвенно подтверждаю сей факт.
Брат две недели назад приехал с Украины. (многодетная семья 4 ребенка съездили в Луцк на 3 недели на поезде к родителям жены)
Перед поездкой очень переживали, что едут на РЖДшном плацкарте до Москвы и мол, там будет ад: грязные туалеты, не будет кондиционера.. (далее на украинском поезде из Млсквы до Украины). Билеты самые дешевые, вагоны самые простые. Но как только сели в вагон - сразу прислали фото по вотсапу. Испытали восторг. Туалеты био, кондиционеры, чистые вагоны у РЖД (я не удивляюсь, потому что знаю что РЖД обновило и отремонтаровало на 80% парк пассажирских вагонов). Кстати, обратно в Новосибирске я их встречал - поезд прибыл минута-в-в минуту!! Я сам как получавший первое образование в ЖД колледже еще 18 лет назад(на диспетчера учился), помню как нас *рочили на исполнении графика движения поездов - не дай бог где-то что-то опоздает из пассажирского.. 
мой брат с при посадке в вагон РЖД в Новосибирске.

Как вижу окна новые, все чистое..
Доехали до Москвы и там их ждала пересадка на поезд Укрлизницы (вроде так)..
Брат мой и его супруга (к сожалению сторонница "Крым украинский") настойчиво умалчивают о состоянии вагонов украинской жд. Но дети разболтали всё. Вагоны были на столько убитые , что они в туалет ходили при остановках на станциях "за угол". Дети всегда говорят то что видят и слышат. Про поездку в Украину (г.Луцк) от брата рассказов заливных не услышал.. А значит съездили и наверное отрезвели: рассказывать просто не о чем. Хотя супруга брата нашла все же чем "уколоть", мол, "Москва совершенно не приспособлена (в метро) для перевозки багажа на колесиках которые, а вот в Украине..ууу там все с этим нормально!!" (не знаю где они там ходили между пересадками, но это для них было важным. А то что бесплатно на Ярославском вокзале предоставили комнату матери и ребенка, и игровой зал без ограничений - это вроде как и обязаны были дать. Признались, что там в Луцке в магазинах полно российских товаров и цена та же что у нас в Сибири. Съездили там в крепость и просидели оставшееся время в доме родителей.
29 августа вылетаю в Крым с супругой на 10 дней. Берем авто в прокат. Племянник спросил "а ты украинский язык знаешь?". Я ему сказал "а зачем в Крыму на русском в основном говорят!!". На что он ответил, тихо так и неуверенно: "ну Крым же Украина..". я было начал ему про свободных людей Республики Крым рассказывать и о их праве выбора , о референдуме.. и тут услышав мой монолог прилетела из другой комнаты супруга брата, услышала и ловко перебила и прервала мою речь пригласив к к чаю..
Мдааа. Но я считаю, что дети сами воочию убеждаются на таких маленьких примерах по состоянию тех же вагонов поездов кто как живет и где лучше..хотя не факт. ..
  • +3.15 / 64
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
26 авг 2018 08:10:17

Это Точно . Их фиг обманешь , нутром ,  всё, пока ещё   не выросли , воспринимают .  Но Их и обмануть довольно не сложно , если поставить это целью , и постоянно одно и то-же вдалбливать , как в 404...Проблема в Этом . (Хотя -Глаза и Разум - никто не отменял ...Пусть видят- Сравнивают ...Где ложь , а где Правда . ) . 
  • +0.57 / 10
  • АУ
 
 
  с Дона до Хопра ( Слушатель )
26 авг 2018 08:32:07

Да уж ,просто интересно : как (каким ветром) эту невестку в Россию занесло?
И почему любовь к Украине и мове не унесла взад ,к родным пенатам?
Племянники на мове говорят?
Прошлый понедельник вернулась сотрудница из под Куева ...
Интересные фразу сказала: " Ну ведь мы то же виноваты в их проблемах,так как поддерживаем Донбасс?"
По электричкам ходят в зелёной форме и собирают деньги на "ветеранов ато" .
У неё угнетённое состояние.
Явно во всех бедах на Украине реально считают Россию.
Вообщем лечение правильное ,я так считаю.
  • +2.50 / 53
  • АУ
 
 
 
  johnsib ( Практикант )
26 авг 2018 10:55:46

Ох, тут всё вообще сложно))
Невестка отучилась в киевском высшем УЗ (КГУ что ли какой-то) на факультете иностранного языка. Познакомилась с западными миссионерами , была у них переводчиком. и вот лет 15 назад они (эти миссионеры) открыли библейскую школу (семинарию в Новосибирске) и пригласили ее с собой переводчиком. (Американцы ясен пень). И брат у меня тогда учился в этой семинарии, а сам баптист. Отучился и остался там работать. Познакомились, женились в России. Ну, и брат мой что бы супруга не чувствовала себя в дали от родины Украины начал практиковать с ней разговоры дома в быту на украинском. Причем раз она с Луцка, то украинский не сурджик а прямо западный настоящий.
Родились первые дети, практика закрепилась - в семье часто и много говорят в быту на украинском. Понятно, что ее тоска по далекой родине подталкивала к общению со своими старыми друзьями из Украины, чтение форумов и новостей только из Украины.
Всё это казалось забавой и культурным смешиванием сибирских нравов и украинской культуры.. но только до 2014 года.
Брат занял полярную позицию жены, жена заняла позицию украинского правительства победившего на Майдане..
После 2014 года с братом про политическую жизнь Украины не говорим и с невесткой тоже. Просто брат еще в 2014 дал понять своим вопросом в небо "а что делают войска России на Донбассе?", что с ним не получиться занять одну сторону. Но это и не нужно, они майки на себе не рвали прыгая перед домом.. но мнение имеют. Он поддерживает супругу. (ну еще баптисты немного не от мира сего - они мягко скажем очень поверхностно представляют себе что такое "экономика, политика" итп. Зато просто как-то у брата получилось в России оказаться на стороне украинской.. до сих пор не пойму как?. ТВ и интеренет не особо жалует по части общей инфы. Может американцы из семинарии промыли мозг и дали понять "кто прав а кто виноват". Вообще к этой семинарии и к ее деятельности настороженно отношусь.. Может я ошибаюсь, но за ширмой "религиозного образования" кажется скрываются вполне себе профессионалы другого плана - семинария не в центре миллионного города находится, а ... в центре Академ-городка 15 км от города.. (того где разработки в том числе секретные ведутся - институты гидродинамики, катализа, и прочие ну вы понимаете..)
А дети во всем этом растут: в бытовой речи на украинском дома, в постоянном сравнении "..а вот в Украине...", ну, и в отношении к ключевым событиям истории между Россией и Украиной - про Крым, про ДОНБАСС.. Первый - це Украина, во втором - российские войска не дают наступить миру в Украине..
И да.. "на" - это безграмотно(невестка при детях не прочь корректно поправить меня)!! только "в".. теперь племяши меня поправляют сами если заговариваюсь с ними.. таков оказался межкультурный обмен. 
  • +1.58 / 41
  • АУ
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
26 авг 2018 11:32:51

А "в" украину вы её не хотите послать корректно?
Ладно она мужа "построила", но всем остальным слушаться не обязательно вообще-то.
Цитата. Может американцы из семинарии промыли мозг и дали понять "кто прав а кто виноват".

Западенские тётки вполне умеют промывать мозги сами,без американцев.
Давно замечено. Не вы первые.Незнающий
  • +1.31 / 36
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
26 авг 2018 12:44:17

Ганнуся как пример.  https://www.youtube.…CjCLHVRYQY
  • +0.23 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Секешфехервар ( Практикант )
26 авг 2018 13:22:26

Ума не приложу, откуда на Украине такая дикая тяга ко всей чертовщине, сектам и крайним девиациям  человеческого поведения. Какая-то атмосфера лёгкого поддатливого внушения. Гоголевщина какая-то. И постоянное ощущение, что находишься на похоронах. Всюду венки, цыганские цветы из говна и палок, сопли и слёзы. Не страна, а хуторской погост. Вот сколько общался с украинцами, не понимал - откуда эта мистическая трихамудь и наивная простоватость. ? Ведь были же людьми. Самый высокий процент высшего образования в СССР. . 


  • +0.76 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Борменталь ( Слушатель )
26 авг 2018 13:42:10

Время перемен, психика людей перенапряжена, истощена постоянными проблемами, люди в поиске душевного комфорта уповают на лёгкий выход в виде чуда, внушаемость на пике. Если нет внутреннего стержня, на который можно опереться, начинается погружение в мистицизм. Вспомним наших "чудотворцев" Кашпировского и Чумака...
  • +0.90 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
26 авг 2018 14:45:57

Да, кстати, хорошая точка зрения.
Но я думаю, что проблема объясняется другими терминами.
На днях как раз столкнулся с этим. 
Называется это в психологии (наверное, я не психолог) - забитие сенсорики, забитие восприятия.
Это когда огромное количество информации валящейся на человека забивает его восприятие и он становится управляем.
Мало того, что интернет дает эту инфу с помощью коммуникаций соцсетей, конструкторов сайтов и смартфонов.
Так этим еще и например Трамп пользуется. Он реально чешет по всему миру свое "эгейн".
Реально сбивает столку всех.
  • +0.02 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gadyuka ( Практикант )
26 авг 2018 14:12:19
Сообщение удалено
gadyuka
24 окт 2020 20:53:23
Отредактировано: gadyuka - 24 окт 2020 20:53:23

  • +0.10
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vladislav ( Практикант )
26 авг 2018 14:50:41

Можно ещё и про гаплогруппы задвинуть…
Да, у каждой малой Родины, у каждого родного города или села есть свой особенный воздух. 



Здесь подробно о воздухе
  • +0.15 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
26 авг 2018 14:35:32

Могу предложить такую версию.
Сила слова, в любом ее проявлении, потеряла свою силу.
И это не только на Украине.
Те же Америкосы тоже лепят горбатого. Выпендриваются.
То есть договоренности начинают соблюдаться не столько с помощью "доброго слова", но и товарища Кольта.
Это называется - распоясалась девка - надо ремня дать. Чтоб за языком следила. По-простому.
И это только последствия.
А начало в том, что "всякой шушере" разрешили болтать по интернету.
Ведь локально эти условные "белые братья" зашли на Украину еще в начале 90-х.
Это называется - атомизация общества, индивидуализм и проч.
Дальше Вы и сами поймете. Принцип один - разделяй и влавствуй.
  • +0.27 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Секешфехервар ( Практикант )
26 авг 2018 14:56:31
Сообщение удалено
Секешфехервар
27 авг 2018 11:43:57
Отредактировано: Секешфехервар - 27 авг 2018 11:43:57

  • +0.15
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
26 авг 2018 15:07:17

Известно в каких.
У нас тута не только масло, но и Белорусские сигареты продаются. И даже Крымские.
А я в своем личном копи-центре армянам еще и этикетки на специи печатаю.
Вот про щербеты представляете анекдот?  Я с них еще и требую правильность оформления этикетки.
Примерный разговор:
- Серега, привэт брат, напечатай нам этикетку на щербет.
Щербет черный, щербет белый, щербет зебра.
- Гарик, а составы? А в указании составов позиции должны быть указаны по мере убывания массы!
А черный - это темный шоколад? и т.д. и т.п
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
26 авг 2018 16:11:02

Ну швейцарский шоколад, английский чай ...
По-поводу этикетки...
Вчера также челюсть придерживал. Армянский коньяк аж 5 звездочек, изготовитель в Армении. Читаю дальше: из спирта, произведенного в Мозыре, Беларусь.
Наступило  время сплошного вранья... во всем...
  • +0.51 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
26 авг 2018 16:47:11

Писал длинный пост Шехену (извините).
Если коротко - то я тоже обжогся на этом.
18 лет имел личные отношения с одноклассницей. В Москве у нее квартира в ипотеке. Все это завязано на Гартунга на трубопрокатный завод. г. Челябинска
Пхукеты, Сочи, Турция...
Она была кем? Главбухом партии "Справедливая Россия"
И все сдулось.
А я имел "честь" говорить с генералом - это такая чушь!
И она мне говорила - да им тут всем насрать на вас.
НАСРАТЬ. из первых рук.
И что саме страшное - им действительно насрать. Ей насрать.
Когда я ей сказал: "давай вместе семью и проч"
Она мне сказала: Ты не достоин. Живи где хочешь. Работай где хочешь.
Ну, ясный пень - ходи в ад.
  • -0.30 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
26 авг 2018 17:00:47

Писал длинный пост Шехену (извините).
Если коротко - то я тоже обжогся на этом.
18 лет имел личные отношения с одноклассницей. В Москве у нее квартира в ипотеке. Все это завязано на Гартунга на трубопрокатный завод. г. Челябинска
Пхукеты, Сочи, Турция...
Она была кем? Главбухом партии "Справедливая Россия"
И все сдулось.
А я имел "честь" говорить с генералом - это такая чушь!
И она мне говорила - да им тут всем насрать на вас.
НАСРАТЬ. из первых рук.
И что саме страшное - им действительно насрать. Ей насрать.
Когда я ей сказал: "давай вместе семью и проч"
Она мне сказала: Ты не достоин. Живи где хочешь. Работай где хочешь.
Ну, ясный пень - ходи в ад.
Забыл добавку - Олевская у нее фамилия.
  • -0.12 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
26 авг 2018 15:11:30

А я у нас смотрела на макароны фирмы "Чумак" -- произведены.... в Турции, по заказу. Дожились.
Макароны и те турки делают.
  • +0.53 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
26 авг 2018 15:39:32

Нууу, макароны... макаронам рознь...
Вот у нас был случай.
Один раз мама купила вермишель №1. Этикетка красная такая...
Я грю - вот эти и дальше покупай.
Деньги даю полгода... Она мне Щебекинские №3 варит и вместе с женой грят - это те самые.
Я уж чуть кукушкой не двинулся. Знаю ведь вкус и осязание...
Потом купил наконец-то Те!
А они мне грят - ну, айм сори, на тебя типа не угодишь.
С тех пор я маме не доверяю. А жену выгнал)))
  • -0.05 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
26 авг 2018 12:42:15




Я долгое время общалась по работе с женщиной-баптисткой. У нее дочь тож вышла замуж за какого-то "высокопоставленного баптиста" ( не знаю как правильно назвать). В Америку летают за счет церкви несколько раз в год. По баптистским делам - то ли он лекции читает, то ли ему инструктаж дают.
Так мозги у них у всех промыты как надо! Готовая пятая колонна. Может что к чему в политике и экономике особо не разбираются, но что во всем виновата Россия и Путин знают прекрасно.
  • +1.90 / 48
  • АУ
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bormann
  • Загрузить
 
 
 
 
  с Дона до Хопра ( Слушатель )
26 авг 2018 14:52:06

Да уж! типично "упоротые" украинцы, в логове врага.
Тоже не могу понять "сверхрелигиозность выходцев с югозапада".
У меня был сотрудник (уволился сам) ,не плохой парень ,учился в Самаре на первую ступень "агитатор" кажеться Незнающий
Вообщем пропал парень,семья евангелистов.
  • +0.14 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  Vladislav ( Практикант )
26 авг 2018 15:00:20

Глубокая всеобъемлющая универсальная дремучесть, испорченная образованством, способствует не только увлечениям мистикой и всякой фоменковщиной, но и толкает на ярое продвижение в массы обретенного «знания».
Кстати, в Кишиневе в сектах различных «харизматичных евангелистов» заметны на пасторских местах выходцы/назначенцы из Белоруссии.
  • +0.45 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  Советчик ( Практикант )
26 авг 2018 16:17:21

Для жены это абсолютно нормально. Любовь к Украине находясь подальше от неё. Детей только жаль. Тяжко им будет  в школе с подобными взглядами родителей.
  • +1.49 / 29
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Петр+ ( Слушатель )
26 авг 2018 08:48:26

позиция брата не прослеживается, похоже главный в семье не он.
  • +1.06 / 32
  • АУ
 
 
 
  johnsib ( Практикант )
26 авг 2018 11:14:38

ну, он чел толерантный в некотором плане.. просто наверное боится обидеть ее чувства общероссийским про события 2014 года..
Хотя, племянник мой ни разу не был на параде 9 мая. На предложение свозить - брат утвердительно сказал: "а зачем?.." тонко намекнув, что пацифистам-христианам такие мероприятия не пристали. жалко пацана. планирую тайком свозить в следующем году.. 
Брат на выборы не ходит, тактично отходя от темы участия в политической жизни..опять же по каким-то религиозным убеждениям.
Зато дом построил..на метеринский капитал. )) небольшой, но построил.. 4о детей дали скидку на подключение газа 50%, компенсацию за устройство кровли, и от района 50% на пластиковые окна.. Вот такой Путин тиран.. дал денег напрямую жизнь обустроить, но на выборы я не пойду!!! Подмигивающий
Да, что говорить, брат в 1996-7 в армию ушел на подводный флот на базе где захоронения отработанного топлива для АПЛ осуществляют в п.Дунай на Дальнем Востоке, сразу сказал что присягу принимать не будет..не принял.. Просидел один хрен в дежурке..при автопарке..но без оружия..2 года))
я же говорю: всё сложно..очень сложно. они же граждане небесного царства-государства))
  • +0.79 / 17
  • АУ
 
 
 
 
  Yury_M. ( Слушатель )
26 авг 2018 11:31:17

Есть у меня такое. Не "Украинское", а жизненное. Муж "толераст", но жена - зверь Улыбающийся. Живут в семье (своей) душа в душу. Но соседям весь мозг вынесли напрочь. Народ жил (в селе) 100500 лет, горя не знал, тут приехали они и началось. Свой самовар привезли в Тулу. 
  • +0.33 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  Барристер ( Практикант )
26 авг 2018 11:36:39

Пацифисты уверены, что наполеоны всех мастей, гитлер и прочие американские игиловцы никогда не трогают пацифистов, а берут их под защиту и покровительство. И то, что вокруг мир и спокойствие - это благодаря пацифистам. 
  • +0.77 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
26 авг 2018 11:37:51

Пастор Шлаг - тому пример.
Только его Штирлиц спас.
  • +0.51 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
26 авг 2018 10:23:19

Москва-то как раз для этого приспособлена: на всех турникетах в метро - есть маркированный "Для багажа", и нормальные люди, если у них большой чемодан или тележка - как раз им и пользуются. Он даже на глаз шире обычного.

Как говорят в таких случаях: "Глаза разуй!"
  • +1.31 / 24
  • АУ
 
 
 
  johnsib ( Практикант )
26 авг 2018 11:03:44

сам удивляюсь где они нашли отсутствие пандусов.. в Москве-то сегодняшней))) они говорили, что заезжали к родственникам и по старым станциям метро и на электричке ездили куда-то к ним в сторону Домодедово там видимо и нашли.))
  • +0.32 / 16
  • АУ
 
 
 
 
  Борменталь ( Слушатель )
26 авг 2018 13:11:27

Там не только багаж должен проезжать, но и инвалиды на колясках. Вся Москва на этом повёрнута. Сам в прошлом году учился в Москве в РЕАКОМПе по работе, получил сертификат специалиста по доступной среде. На практических занятиях бегали, "как Бобики", с рулетками, измеряя высоту пандусов и проходов в Макдональдсах, храмах и подземных переходах. А также учились написанию протоколов в прокуратуру, если требования не выполняются...
  • +0.74 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luna
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luna
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  Nazgul
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nazgul
  • Загрузить
 
 
 
  Aleksej ( Слушатель )
26 авг 2018 11:46:45

Ну вы даете, здесь же надо за багаж платить
  • +0.52 / 16
  • АУ
 
 
 
  slavae ( Практикант )
26 авг 2018 12:06:34

При переходе на Белорусской с радиальной на кольцевую надо подняться по ступенькам. Думаю, на многих станциях такое есть. Там и без чемодана не всем легко )
  • +0.17 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  Nazgul ( Практикант )
26 авг 2018 15:12:24

Я понимаю, что с чемоданами в метро никто не запрещает, но, ИМХО, с-до вокзала на такси куда комфортнее. Тем более, что такси сейчас в Москве очень даже доступно (по цене).
  • +0.26 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  Секешфехервар ( Практикант )
26 авг 2018 15:41:03
Сообщение удалено
Секешфехервар
27 авг 2018 11:43:50
Отредактировано: Секешфехервар - 27 авг 2018 11:43:50

  • +0.37
 
  Секешфехервар ( Практикант )
26 авг 2018 10:18:19

У меня такая художественная ассоциация , что Украина и есть этот поезд. 
Старый , вонючий, ржавый поезд из советского прошлого. 
Когда-то чистый , бодрый, вёз космонавтов, учёных, писателей, художников , героев шахтёров и сталеваров в Москву, пионеров в Артек, дивчин и хлопцев осваивать Целину и строить Байконур. . 
А сегодня он достался на халяву нерадивому хозяину и скрипя тащится хрен знает куда. Кто батраками, кто на панель. Внутри поножовщина и беспредел. Начальник поезда и вожатые не просыхают и пропивают последние чистые простыни , барыжат кипятком и ханкой. Поезд разваливается на ходу. Уже три вагона отцепились и уехали своей дорогой. Один приехал, и на нём ведут добрые люди капитальный ремонт. Пассажиры вслух мечтают, что поезд станет скоростным как ICE, и всем будут подавать венский кофе со штруделем, но многие понимают бесперспективность этого и про себя строят планы побега, другие пока остальные мечтают тырят мелочь по карманам. Сколько осталось колесить этому призраку и сколько доедет вагонов, одному Богу известно.  
  • +3.37 / 55
  • АУ
 
 
  johnsib ( Практикант )
26 авг 2018 11:18:59

Про поезд Украина .. да и вообще. Хороший философский фильм есть
Вся наша цивилизация описана одним поездом несущимся по планете и у каждого своя роль в этом поезде..и все мы связаны
фильм 
Сквозь снег / Snowpiercer, 2013


Очень классный фильм... это так для размышлизмов))
  • +0.19 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick
  • Загрузить
 
  Eliseevna ( Профессионал )
26 авг 2018 10:52:47



Надеюсь хотя бы самолеты у них в лучшем состоянии. Грустный
  • +0.42 / 11
  • АУ
 
 
  Секешфехервар ( Практикант )
26 авг 2018 11:37:42

К самолётам гораздо жёстче требования. Они же летают не только над Украиной. И обслуживают их специалисты производителя.
В конце концов неисправный поезд заглохнет и только остановится, а что будет с заглохшим самолётом? 
Хороший показатель средний возраст авиапарка. Возьмём например самые лучшие авиакомпании Украины и России. 
Аэрофлот - 5,2 года
МАУ - 13 лет. 


Это при том, что Аэрофлот на сегодня покупает новых штук 20. и войдёт в десятку. И у МАУ в несколько раз меньше бортов. 
Следующий эшелон ещё плачевней. если у S7- 7-8 лет, то у остальных авиакомпаний Украины возраст более 20 лет. Самолёты поголовно выпуска 1991,92,93. .. Омельян решил в этом году всех , кто старше 20 лет посадить. Но посмотрим, как у него получится. 
Самая старая авиакомпания "Мотор Сич"  - средний возраст - 37,14 лет. Но всем на неё наплевать, так как она осуществляет только внутренние перевозки. 

PS. Хм у Аэрофлота очень неплохие показатели . Летает 243 борта и ещё 97 заказано. Причём доля российских бортов должно достигнуть 30%. . Как тут сравнивать с МАУ, у которой всего 45 бортов и всего 3 заказано.  И Аэрофлот за год перевозит 33 млн, а МАУ всего 5-6 млн ( т.е летают часто на износ но всё равно мало) . Нонсенс. И по трекенгу воздух там проклят. 
Тут как не одевай вышиванку, тон задают большие батальоны    компании. У них и больше возможностей по обновлению парка и надёжности. 
  • +0.98 / 18
  • АУ